BLV-Bezirk Mittelfranken
BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay. Meisterschaften
am 10.05.2018 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
11.05.2018 / 21:25

Nordbayerische Meisterschaften
Mittelfränkische Meisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 10.05.2018
Finale
1. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,60 m
2. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,30 m
3. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 2,70 m
4. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m
4. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,80 m
Grau, Erich 1955 BY TSV 1860 Ansbach ab.

180 190 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vöhringer - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
2. Class - - - - - - - - o - o o xxx
3. Schreier - - o - xxo xo xxx
4. Pauli o -
4. Auer o -

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.05.2018
Finale
1. Eid, Adrian 2000 LG Staufen 3,30 m
Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Eid o xo o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 10.05.2018
Finale
1. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
2. König, Toni 2001 LSG Aalen 3,40 m
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,80 m

180 190 200 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Di Maggio - - - - - - - - o - o xxo xo xx-
2. König - - - xo - o xxx
3. Körber o -

Jugend M15
Stabhochsprung M15 10.05.2018
Finale
1. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2,20 m
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth n.a.
Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Babel o xo o -

Jugend M14
Stabhochsprung M14 10.05.2018
Finale
1. Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen 2,70 m
2. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
3. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2,00 m
Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl ab.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kroiß - - - o - o xxo o xo xxo xxx
2. Kleinschrodt - - - - - - - - o xxx
3. Kremling o xo xo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 10.05.2018
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bimüller - - o - o - xxo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

Frauen
Stabhochsprung Frauen 10.05.2018
Finale
1. Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,10 m
2. Sturm, Bianca 1976 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 1,70 m
Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treffehn - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Sturm - - - - - xo o o o xxx
3. Schoeppe o xo xx-
Rossow - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 10.05.2018
Finale
1. Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m

320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer o o o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 10.05.2018
Finale
1. Dörr, Johanna 2001 BY TSV 1892 Windsbach 2,70 m
2. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 2,10 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr o o o o o xo xo xo xo xxx
2. Latzko o o o xx-

Jugend W15
Stabhochsprung W15 10.05.2018
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,10 m
Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keuerleber - - - o - o o o xxo xxx
2. Karl - - - o xo o xxo xxx
3. Konrad o xo xo xo xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 10.05.2018
Finale
1. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 2,50 m
2. Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - xxo o o o o xxx
2. Österlein o o o xxo xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 10.05.2018
Finale
1. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
2. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhl o - o - o xo xo xxx
2. Hofmann - - - o o o xxo xxx
3. Kilian - - o o o xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 10.05.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1,60 m
1. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1,60 m

160 170
----- -----
1. Schinko o xxx
1. Frehner o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

BLV-Bezirk Mittelfranken
BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay. Meisterschaften
am 10.05.2018 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums
Nordbayerische Meisterschaften
Ergebnisliste
11.05.2018 / 21:25

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 10.05.2018
Finale
1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 2,70 m
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m
Grau, Erich 1955 BY TSV 1860 Ansbach ab.

180 190 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreier - - o - xxo xo xxx
2. Pauli o -

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.05.2018
Finale
Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 10.05.2018
Finale
1. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
2. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,80 m

180 190 200 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Di Maggio - - - - - - - - o - o xxo xo xx-
2. Körber o -

Jugend M15
Stabhochsprung M15 10.05.2018
Finale
1. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2,20 m
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth n.a.
Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Babel o xo o -

Jugend M14
Stabhochsprung M14 10.05.2018
Finale
1. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2,00 m
Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl ab.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinschrodt - - - - - - - - o xxx
2. Kremling o xo xo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 10.05.2018
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bimüller - - o - o - xxo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

Frauen
Stabhochsprung Frauen 10.05.2018
Finale
1. Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,10 m
2. Sturm, Bianca 1976 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 1,70 m
Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treffehn - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Sturm - - - - - xo o o o xxx
3. Schoeppe o xo xx-
Rossow - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 10.05.2018
Finale
1. Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m

320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer o o o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 10.05.2018
Finale
1. Dörr, Johanna 2001 BY TSV 1892 Windsbach 2,70 m
2. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 2,10 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr o o o o o xo xo xo xo xxx
2. Latzko o o o xx-

Jugend W15
Stabhochsprung W15 10.05.2018
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keuerleber - - - o - o o o xxo xxx
2. Karl - - - o xo o xxo xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 10.05.2018
Finale
1. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 2,50 m
2. Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - xxo o o o o xxx
2. Österlein o o o xxo xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 10.05.2018
Finale
1. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
2. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhl o - o - o xo xo xxx
2. Hofmann - - - o o o xxo xxx
3. Kilian - - o o o xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 10.05.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1,60 m
1. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1,60 m

160 170
----- -----
1. Schinko o xxx
1. Frehner o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

BLV-Bezirk Mittelfranken
BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay. Meisterschaften
am 10.05.2018 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums
Mittelfränkische Meisterschaften
Ergebnisliste
11.05.2018 / 21:25

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 10.05.2018
Finale
1. Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 2,70 m
2. Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m
Grau, Erich 1955 BY TSV 1860 Ansbach ab.

180 190 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreier - - o - xxo xo xxx
2. Pauli o -

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.05.2018
Finale
Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 10.05.2018
Finale
1. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
2. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,80 m

180 190 200 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Di Maggio - - - - - - - - o - o xxo xo xx-
2. Körber o -

Jugend M15
Stabhochsprung M15 10.05.2018
Finale
1. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2,20 m
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth n.a.
Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Babel o xo o -

Jugend M14
Stabhochsprung M14 10.05.2018
Finale
1. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2,00 m
Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl ab.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinschrodt - - - - - - - - o xxx
2. Kremling o xo xo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 10.05.2018
Finale
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bimüller - - o - o - xxo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

Frauen
Stabhochsprung Frauen 10.05.2018
Finale
1. Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,10 m
2. Sturm, Bianca 1976 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 1,70 m
Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treffehn - - - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Sturm - - - - - xo o o o xxx
3. Schoeppe o xo xx-
Rossow - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 10.05.2018
Finale
1. Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m

320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer o o o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 10.05.2018
Finale
1. Dörr, Johanna 2001 BY TSV 1892 Windsbach 2,70 m
2. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 2,10 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr o o o o o xo xo xo xo xxx
2. Latzko o o o xx-

Jugend W15
Stabhochsprung W15 10.05.2018
Finale
1. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keuerleber - - - o - o o o xxo xxx
2. Karl - - - o xo o xxo xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 10.05.2018
Finale
1. Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Österlein o o o xxo xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 10.05.2018
Finale
1. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
2. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2,40 m
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhl o - o - o xo xo xxx
2. Hofmann - - - o o o xxo xxx
3. Kilian - - o o o xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 10.05.2018
Finale
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1,60 m
1. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1,60 m

160 170
----- -----
1. Schinko o xxx
1. Frehner o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Stabhochsprung M12 10.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Dörr o - o x-

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2018
Ort : Ansbach
Kreis : Mittelfranken
Bezirk : Mittelfranken
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay. Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV 1860 Ansbach
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage des Theresien-Gymnasiums
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 1 50
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 5 71
6 5 83
2 2 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 17 85
18 17 94
38 34 89
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
10
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Erich Grau, Ansbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bianca Sturm, Leutershausen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.