Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2010
am 10./11.07.2010 in Balingen - Au-Stadion Balingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

100 m Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,72 sec.
2. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf13,45 sec.
3. Müller, Annika1989 TSV Geislingen13,63 sec.
4. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten13,88 sec.
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen14,28 sec.
6. Gulde, Corinna1989 TSV Geislingen15,91 sec.

Außer Wertung
Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen12,85 sec.

200 m Frauen +1,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf27,84 sec.
2. Grözinger, Elisa1987 TB Tailfingen28,00 sec.
3. Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten28,43 sec.

Außer Wertung
Gebhardt, Kathrin1990 TSV Gomaringen26,43 sec.

800 m Frauen 10.07.2010
Finale

Außer Wertung
Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen2:08,67 min.
Bork, Anja1990 TSV Gomaringenaufg.

5000 m Frauen 10.07.2010
Finale
1. Hanke, Elke1962 TV Weilstetten24:01,83 min.
Koch, Jasmin1984 TSV Geislingenaufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I 54,04 sec.
Alber, Monika 1990; Haug, Melanie 1986
Müller, Annika 1989; Koch, Nadine 1992
2. TV Weilstetten I 54,98 sec.
Schurer, Daniela 1971; Faiß, Cathrin 1982
Sebig, Julia 1992; Sonnenfroh, Ina-Maria 1979

Hochsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten1,40 m

Außer Wertung
Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Faiß ooxxoxxx
Fröhling oooxoxxx

Weitsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,88 m
x5,585,885,36xx
+0,2-0,1-0,4
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen4,92 m
x4,824,814,92x4,86
+0,3+0,6-1,0+0,8
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,82 m
4,674,78x4,614,714,82
-0,3+0,0+0,2+0,4+0,5
4. Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten4,56 m
x4,264,564,294,464,33
-0,7-0,7+0,4+0,1+1,8
5. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten4,26 m
4,26x4,134,17x3,96
+0,3-0,3+0,7+0,3
6. Hanke, Elke1962 TV Weilstetten3,82 m
3,503,643,823,663,613,36
+0,5+0,7+1,5+0,6+0,5+1,1
7. Sailer, Margarete1965 TV Weilstetten3,69 m
3,513,683,603,363,693,54
+0,5+0,5+0,5+0,5+0,6+1,2
8. Faiss Vomberg, Andrea1964 TV Weilstetten3,69 m
3,543,513,683,29x3,69
-0,5+0,4+0,5+0,7+0,4

Außer Wertung
Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen4,94 m
4,944,944,84---
+1,6+0,5+0,5

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,77 m
10,1410,7710,689,95x10,47
2. Sonnenfroh, Ina-Maria1979 TV Weilstetten9,05 m
8,588,468,958,779,058,95
3. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf8,86 m
8,31x8,268,868,56x
4. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten7,76 m
7,337,567,767,387,75x
5. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten7,51 m
6,366,597,277,396,507,51
6. Sailer, Margarete1965 TV Weilstetten6,75 m
x6,75x6,516,44x

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten26,16 m
x25,1825,6822,2026,16x
2. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten25,05 m
23,9125,0524,14x22,0823,00
3. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen24,49 m
21,1524,4922,8221,9821,95x
4. Müller, Annika1989 TSV Geislingen20,70 m
20,70x19,15xxx
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen20,13 m
x12,85x20,13xx
6. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten18,15 m
13,2714,8016,0217,3018,1516,47

Speerwurf Frauen 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen39,35 m
37,81x39,0438,9439,3536,65
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten33,18 m
33,1831,2830,85xx32,26
3. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten32,03 m
29,4831,1332,0331,2030,5628,45
4. Müller, Annika1989 TSV Geislingen27,49 m
x25,5027,36-27,4927,36

Außer Wertung
Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen31,14 m
29,4928,8728,0731,1429,99-


Weibliche Jugend A

100 m w J A 10.07.2010
Finale
1. Koch, Nadine1992 TSV Geislingen14,13 sec.

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten1,30 m

130135
----------
1. Sebig oxxx

Weitsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Koch, Nadine1992 TSV Geislingen4,34 m
4,134,064,34x4,25x
+0,7+1,1+0,6+0,0
2. Schmitz, Sarah1992 TSV Geislingen4,33 m
4,33x4,314,20xx
+0,4+0,5-0,9
3. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten4,30 m
4,264,284,194,294,254,30
+0,5+0,4+0,7+0,5+0,4+1,3

Diskuswurf w J A 1 kg 10.07.2010
Finale
1. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen28,41 m
x27,9623,9023,9227,7128,41

Speerwurf w J A 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Klauser, Christine1991 TB Tailfingen39,06 m
38,6439,0638,2836,2637,7038,55
2. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten24,44 m
23,3223,2822,2523,9022,9024,44
3. Schmitz, Sarah1992 TSV Geislingen20,32 m
x19,19x18,40x20,32


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,79 sec.Q
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,60 sec.q
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,73 sec.q
4. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten14,15 sec.q
5. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten14,32 sec.
6. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,48 sec.

100 m w J B +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Rädle, Eva-Maria1993 TSG Balingen14,00 sec.Q
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,22 sec.q
3. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,63 sec.
4. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,20 sec.
Laura, Kähni1993 TSG Balingendisq.

Außer Wertung
Speidel, Sophia1994 TSV Gomaringen13,80 sec.

100 m w J B +0,0 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,94 sec.
2. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,66 sec.
3. Rädle, Eva-Maria1993 TSG Balingen13,91 sec.
4. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,06 sec.
4. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten14,06 sec.
Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingenab.

200 m w J B +1,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,48 sec.
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen28,49 sec.
3. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten29,57 sec.

800 m w J B 10.07.2010
Finale
1. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten3:07,21 min.
2. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten3:11,40 min.

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
StG Zollernalb Panthers I 53,42 sec.
Göggel, Cindy Madeleine 1994; Fuchs, Caroline 1993
Schuler, Melanie 1995; Rädle, Eva-Maria 1993
2. TSV Meßstetten I 55,85 sec.
Jesse, Katharina 1994; Hauser, Judith 1993
Domscheit, Jessica 1993; Hauser, Janina 1994

Hochsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,50 m
2. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,45 m
3. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten1,40 m
4. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,40 m
5. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,40 m
6. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen1,35 m
6. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,35 m
8. Laura, Kähni1993 TSG Balingen1,35 m
Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstettenab.

130135140145150153
------------------------------
1. Jesse oooxoxoxxx
2. Eppler oooxoxxx
3. Jenter oooxxx
4. Hauser ooxoxx-
5. Fuchs ooxxoxxx
6. Leibold ooxxx
6. Gräßle ooxxx
8. Laura oxxoxxx

Weitsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,21 m
4,99x5,135,214,894,98
-1,3+0,9+0,6+1,0+0,0
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,83 m
x4,454,83x4,60x
+0,5+1,3+0,6
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,79 m
x4,324,674,724,724,79
+0,7+1,0+2,1+1,4-0,3
4. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,62 m
4,364,624,583,964,504,52
+0,6+0,7+1,2+0,9+0,6+0,7
5. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten4,49 m
4,204,164,434,394,084,49
+0,7+1,4+0,0+0,6+0,6+0,5
6. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten4,39 m
4,324,394,36x4,26x
+0,0+0,4+1,6+1,6
7. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,39 m
3,994,234,39x4,254,32
+0,4+0,4+0,5+0,5+0,6
8. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen4,34 m
3,513,764,344,164,124,22
-0,9+0,5+1,1+1,7+0,6+0,4
9. Laura, Kähni1993 TSG Balingen4,34 m
x4,34x---
+0,0
10. Rädle, Eva-Maria1993 TSG Balingen4,28 m
xx4,28---
+1,8
11. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,23 m
4,154,234,12---
+0,0+0,5+0,5
12. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten4,15 m
4,154,103,85---
-0,4+0,4+0,3
13. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten4,12 m
3,923,884,12---
+0,0+0,6+1,2
14. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten4,04 m
3,823,954,04---
+0,3+0,5+1,3

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten9,89 m
9,198,839,169,899,299,45
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten9,38 m
8,488,839,389,288,748,59
3. Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten9,09 m
9,018,888,988,428,899,09
4. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,89 m
8,738,898,747,988,558,57
5. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten8,71 m
8,497,968,648,518,718,46
6. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten8,59 m
8,597,988,138,208,028,07
7. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten8,43 m
8,097,927,737,718,288,43
8. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen7,86 m
7,227,867,467,177,417,31
9. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen7,42 m
7,347,067,42
10. Jenter, Judith1993 TV Weilstetten6,89 m
6,896,176,48
11. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen6,85 m
6,855,966,21

Diskuswurf w J B 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina1993 TB Tailfingen28,25 m
x24,8027,08x28,2525,96
2. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten23,90 m
19,5821,4423,9020,7114,7220,08
3. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten23,27 m
14,4319,8423,27xx21,09
4. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten22,79 m
19,6522,7918,62x18,84x
5. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten20,06 m
19,4420,0618,17xx18,73
6. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten19,10 m
x19,10xx17,44x
7. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf17,89 m
x17,89x16,1915,7016,64

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Neumann, Carina1993 TB Tailfingen41,22 m
38,7140,0541,2239,9440,8939,16
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten25,13 m
20,9518,8925,13xxx
3. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten23,52 m
19,4420,2520,8719,8422,3223,52
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten23,48 m
xx17,18x19,7923,48
5. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf23,15 m
22,5421,1623,15xx22,79
6. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf22,90 m
21,07x19,8519,4518,8722,90
7. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten18,42 m
x15,2116,0718,4217,4116,50
8. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten16,69 m
16,68x16,69xxx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 10.07.2010
Finale
1. TSG Balingen I 53,32 sec.
Saueressig, Kim-Lisa 1996; Pohl, Charlene 1996
Murnik, Lea 1995; Strothmann, Lisa 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,20 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen13,62 sec.
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf13,80 sec.
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,07 sec.
Pohl, Jil1995 TSG Balingenab.
Faber, Fides1995 TSG Balingenab.

300 m Schi A W15 11.07.2010
Finale
1. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen44,69 sec.

Hochsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,49 m
2. Murnik, Lea1995 TSG Balingen1,49 m
3. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,46 m
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,43 m
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,43 m
6. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,40 m
6. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,40 m
8. Herbst, Nadine1995 TV Bitz1,35 m
9. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen1,30 m
Pohl, Jil1995 TSG Balingenab.

120125130135140143146149152
---------------------------------------------
1. Strothmann ---oooooxxx
2. Murnik --ooxooooxxx
3. Englmeier ---oooxoxxx
4. Falk -oooooxxx
5. Schuler -ooooxxoxxx
6. Stingel ooxooxoxxx
6. Götting -ooxoxoxxx
8. Herbst oooxoxxx
9. Rädle oxooxxx

Weitsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen5,03 m
4,714,764,88x5,034,71
-0,5+0,3-0,3-0,4-0,1
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,96 m
4,394,96x4,914,924,90
-0,3+0,8-0,6+0,7+0,0
3. Englmeier, Laura1995 TV Bitz4,71 m
4,444,414,464,494,714,58
-0,1-0,4+0,3-0,1-0,1+0,0
4. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten4,44 m
4,104,264,274,294,424,44
+2,0+0,0-0,4+0,3+1,0+1,1
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,39 m
4,274,374,394,234,264,37
-0,7-0,3+0,8-0,3-0,3+0,0
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,35 m
3,954,24x4,35x4,11
-0,9-0,3-0,1-0,1
7. Murnik, Lea1995 TSG Balingen4,35 m
4,354,084,084,034,134,13
-0,4+0,1+0,0+0,0+0,0+0,4
8. Pohl, Jil1995 TSG Balingen4,05 m
3,93x3,914,05xx
-0,6-0,2+0,8
9. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen3,81 m
3,813,573,73---
-0,7-0,5-0,2
Faber, Fides1995 TSG Balingenab.

Außer Wertung
Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingenab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen11,59 m
10,5510,3611,2210,4510,8411,59
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,35 m
9,9610,359,879,249,809,96
3. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen9,50 m
8,369,419,508,628,88x
4. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten9,22 m
8,748,127,67x9,22x
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf8,77 m
8,498,558,738,728,778,66
6. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen8,64 m
8,148,037,908,648,228,53
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen8,53 m
0,790,877,588,537,618,03

Außer Wertung
Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingenab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen25,55 m
22,4321,5323,6524,3421,3225,55
2. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf21,58 m
19,7619,8420,5421,5820,6120,77
3. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen20,51 m
xxx18,83x20,51
4. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen17,66 m
xx17,6616,0616,41x

Außer Wertung
Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingenab.

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen31,86 m
25,2030,0229,4429,2028,7831,86
2. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten23,57 m
22,1621,5920,1223,5722,4322,65
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten23,25 m
23,2521,19x17,85xx
4. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf23,19 m
20,6820,0323,19xx22,71
5. Rädle, Sarah1995 TSG Balingen22,83 m
21,2721,3521,7522,8321,1622,15
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen21,96 m
xx21,1121,96xx
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen19,18 m
17,6117,3019,1818,4016,9818,95


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen13,26 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen13,51 sec.
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen14,12 sec.
4. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen14,41 sec.
5. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen14,79 sec.

300 m Schi A W14 11.07.2010
Finale
1. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen46,19 sec.

Hochsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,50 m
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,47 m
3. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,41 m
4. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen1,30 m
5. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,30 m

115120125130135138141144147150153
-------------------------------------------------------
1. Rapp ------oooxoxxx
2. Pohl ---oooooxoxxx
3. Saueressig --ooooxoxxx
4. Dreer ooooxxx
5. Hagg --oxoxxx

Weitsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,83 m
4,344,464,504,744,824,83
+0,3+0,8+0,3+0,7+0,0+1,0
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,78 m
4,604,44x4,784,534,54
-0,3-0,2+1,0+0,1-0,3
3. Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen4,61 m
x4,61x4,163,784,40
-0,3-0,2-0,1-0,5
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,41 m
3,954,004,254,15x4,41
+0,2-0,3-0,1+0,0-0,2
5. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen4,32 m
xx4,204,324,004,23
-0,4+0,2+0,0+1,0
6. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,30 m
4,25xx4,30--
-0,3-0,1

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen10,49 m
8,6310,049,7410,4910,1410,20
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen8,32 m
8,128,258,328,177,888,30
3. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen8,32 m
7,447,86x7,628,327,69
4. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen7,45 m
6,066,947,296,957,317,45
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen7,44 m
7,367,317,047,117,447,04

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen20,42 m
20,42x19,05xxx

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen30,89 m
30,8930,1828,66x26,99x
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen27,14 m
27,1425,8521,2125,0122,5924,62
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen25,32 m
24,3921,7823,6523,1225,3223,52
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten18,16 m
18,0918,16xx17,94x
5. Gess, Michaela1996 TSG Balingen15,97 m
15,97xxxxx


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 43,20 sec.
Lederer, Yvonne 1997; Haug, Jana 1998
Kommer, Anna 1997; Stingel, Carolin 1997
2. TB Tailfingen I 43,50 sec.
Wolter, Tamara 1998; Oswald, Katharina 1997
Wolter, Maren 1998; Schlagwinski, Ina 1998
3. TSG Balingen I 48,17 sec.
Aierle, Leonie 1998; Lohner, Carolin 1998
Zawalski, Antonia 1998; Lisa, Braunmüller 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen10,67 sec.Q
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,68 sec.q
3. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten11,67 sec.

75 m Schi B W13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Jule, Rapp1997 TSG Balingen11,02 sec.Q
2. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,22 sec.q
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,25 sec.q
4. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.11,42 sec.q

75 m Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen10,72 sec.
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten10,84 sec.
3. Jule, Rapp1997 TSG Balingen10,98 sec.
4. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,51 sec.
5. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.11,62 sec.
6. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,65 sec.

Hochsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,37 m
2. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.1,34 m
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,31 m
4. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen1,31 m
5. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten1,31 m
6. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,20 m
Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.ab.

105110115120125128131134137140
--------------------------------------------------
1. Schäfer --oooooxxooxxx
2. Thiessen ----oooxxoxxx
3. Stingel --oooooxxx
4. Oswald ---oooxxoxxx
5. Lederer -ooooxoxxoxxx
6. Kommer -oooxxx

Weitsprung Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,62 m
4,34x4,424,334,264,62
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen4,41 m
4,253,964,394,124,394,41
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten4,37 m
4,294,374,354,024,19x
4. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten4,37 m
4,334,324,374,294,344,32
5. Jule, Rapp1997 TSG Balingen4,17 m
3,963,993,934,173,944,00
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten4,12 m
3,973,994,074,124,063,98
7. Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.4,01 m
3,863,864,01---
Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.n.a.
Naumann, Veronika1997 DJK Ebingenn.a.
Wirth, Annalena1997 TSV Bisingenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten8,05 m
8,057,817,787,617,376,91
2. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen7,65 m
7,287,657,127,38x7,58
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten7,01 m
6,710,686,39x7,016,35
4. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten6,85 m
6,086,856,146,38xx
5. Hils, Christina1997 SV Dotternhausen6,82 m
6,156,486,826,556,766,16
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten6,79 m
6,656,796,56x6,496,11
Wirth, Annalena1997 TSV Bisingenab.

Schlagball 80g Schi B W13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen45,50 m
42,0045,5043,0044,0038,5037,50
2. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten44,00 m
44,0041,00x44,0042,0037,50
3. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten42,00 m
38,5038,0040,0037,5040,0042,00
4. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten40,00 m
38,0040,00x38,5037,5035,00
5. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten40,00 m
36,0034,0036,5035,0036,0040,00
6. Jule, Rapp1997 TSG Balingen29,50 m
x29,0029,5028,5028,5026,00
Naumann, Veronika1997 DJK Ebingenab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen10,93 sec.Q
2. Schiminski, Annika1998 TSV Bisingen11,31 sec.q
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen11,54 sec.q
4. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen12,53 sec.
Zawalski, Antonia1998 TSG Balingenab.

75 m Schi B W12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Haug, Jana1998 TV Weilstetten11,56 sec.Q
2. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen11,65 sec.q
3. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen11,86 sec.
4. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf12,33 sec.
5. Aierle, Leonie1998 TSG Balingen13,36 sec.

75 m Schi B W12 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen11,77 sec.Q
2. Lohner, Carolin1998 TSG Balingen12,27 sec.
3. Lisa, Braunmüller1998 TSG Balingen12,54 sec.
Schadow, Annika1998 TV Bitzab.
Janice, Klaiber1998 TSG Balingenab.

75 m Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Wolter, Maren1998 TB Tailfingen10,89 sec.
2. Schiminski, Annika1998 TSV Bisingen11,27 sec.
3. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen11,61 sec.
4. Haug, Jana1998 TV Weilstetten11,81 sec.
5. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen11,96 sec.
6. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen11,98 sec.

Hochsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen1,32 m
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten1,26 m
3. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen1,23 m
4. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen1,15 m
5. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf1,15 m
6. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen1,15 m
7. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen1,10 m
Zawalski, Antonia1998 TSG Balingenab.

100105110115120123126129132134
--------------------------------------------------
1. Gretz ooooooxxoooxxx
2. Haug --ooooxxoxxx
3. Kahl oooooxxoxxx
4. Wolter oooxoxxx
5. Schuler ooxoxoxxx
6. Schneider ooxoxxoxxx
7. Schlagwinski ooxxoxxx

Weitsprung Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen4,19 m
4,094,194,103,884,154,08
2. Schiminski, Annika1998 TSV Bisingen4,17 m
4,054,174,08xx4,05
3. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen4,06 m
3,803,593,653,153,364,06
4. Haug, Jana1998 TV Weilstetten4,01 m
3,853,933,853,954,013,89
5. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen3,98 m
x3,93x3,313,733,98
6. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen3,94 m
3,653,703,753,723,873,94
7. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen3,87 m
3,873,69xxx2,92
8. Lohner, Carolin1998 TSG Balingen3,84 m
3,563,623,843,59xx
9. Schadow, Annika1998 TV Bitz3,71 m
3,623,713,35---
10. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf3,58 m
3,583,363,29---
11. Lisa, Braunmüller1998 TSG Balingen3,52 m
3,443,503,52---
12. Aierle, Leonie1998 TSG Balingen3,40 m
3,233,403,38---
13. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen3,36 m
3,353,363,25---
Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen m
Janice, Klaiber1998 TSG Balingenab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf5,77 m
5,235,375,275,775,085,27
2. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen5,44 m
4,34x5,445,225,005,05

Schlagball 80g Schi B W12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Haug, Jana1998 TV Weilstetten36,00 m
36,0034,0032,0035,5035,0035,00
2. Kahl, Kim1998 LG Winterlingen34,50 m
30,5027,0034,0034,5034,5034,00
3. Schiminski, Annika1998 TSV Bisingen34,00 m
x33,5034,0031,5034,0031,50
4. Aierle, Leonie1998 TSG Balingen34,00 m
29,5034,0025,0026,0027,0033,00
5. Schlagwinski, Ina1998 TB Tailfingen33,50 m
29,0030,0030,5033,5030,5030,00
6. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf33,00 m
27,0032,0027,0028,0028,5033,00
7. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen32,00 m
31,0030,0028,5032,0030,0030,00
8. Lohner, Carolin1998 TSG Balingen31,00 m
26,0031,0029,003,0029,0025,50
9. Lisa, Braunmüller1998 TSG Balingen27,50 m
27,50x13,50---
10. Schneider, Verena1998 LG Winterlingen25,00 m
19,0025,0024,50---
11. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen24,50 m
24,5019,0023,50---
Zawalski, Antonia1998 TSG Balingenab.
Janice, Klaiber1998 TSG Balingenab.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Onstmettingen I 30,31 sec.
Lichownik, Lea 1999; Jerger, Pia 1999
Ziegler, Franziska 1999; Czernoch, Marie-Christin 2000
2. VfL Ostdorf I 32,71 sec.
Göggel, Selina 1999; Geiger, Helena 1999
Lontschar, Laura 1999; Hess, Tamara 2000
3. TB Tailfingen I 34,13 sec.
Stoll, Lena 1999; Knobel, Julia 2000
Alber, Antonia 1999; Alber, Alexandra 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,20 sec.Q
2. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,32 sec.q
3. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,54 sec.
4. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf8,58 sec.
5. Maier, Jana1999 TSG Balingen8,97 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen7,83 sec.Q
2. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,01 sec.q
3. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen8,89 sec.
Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorfab.

Außer Wertung
Hechler, Janina1999 TSV Gomaringenn.a.

50 m Schi C W11 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Michelle, Eith1999 TSV Geislingen8,17 sec.Q
2. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,31 sec.Q
3. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen8,33 sec.
4. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen8,48 sec.
5. Sina, Gulde1999 TSV Geislingen8,54 sec.

Außer Wertung
Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen7,75 sec.

50 m Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen7,81 sec.
2. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,05 sec.
3. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,14 sec.
4. Michelle, Eith1999 TSV Geislingen8,20 sec.
5. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten8,27 sec.
6. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,28 sec.

Hochsprung Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen1,21 m
2. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen1,21 m
3. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen1,21 m
4. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten1,18 m
5. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen1,15 m
6. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen1,15 m
7. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf1,10 m
8. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf1,10 m
9. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten1,10 m
10. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen1,00 m
11. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf0,95 m

Außer Wertung
Hechler, Janina1999 TSV Gomaringenab.

095100105110115118121124
----------------------------------------
1. Jerger oooooooxxx
2. Lichownik -oooxxoooxxx
3. Alber ooooooxoxxx
4. Herre ooxoxooxxoxxx
5. Alber oooooxxx
6. Stoll oooxxoxxoxxx
7. Göggel ooooxxx
8. Lontschar ooxooxxx
9. Rapp oooxxoxxx
10. Ziegler oxox-
11. Geiger oxx-

Weitsprung Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen4,00 m
3,514,003,803,893,933,97
2. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen4,00 m
3,553,754,00x3,72x
3. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3,96 m
3,803,843,963,813,693,47
4. Michelle, Eith1999 TSV Geislingen3,84 m
3,573,693,683,823,783,84
5. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3,81 m
xx3,813,79x3,68
6. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten3,75 m
3,583,473,753,723,583,75
7. Sina, Gulde1999 TSV Geislingen3,70 m
x3,583,703,683,603,69
8. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3,66 m
3,663,573,633,563,523,63
9. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf3,65 m
3,653,47x---
10. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf3,46 m
3,463,433,33---
11. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3,44 m
3,443,423,39---
12. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3,31 m
3,193,313,26---
13. Maier, Jana1999 TSG Balingen3,28 m
3,163,233,28---
Göggel, Selina1999 VfL Ostdorfab.

Außer Wertung
Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen4,39 m
4,264,374,394,194,334,21
Hechler, Janina1999 TSV Gomaringenab.

Schlagball 80g Schi C W11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stoll, Lena1999 TB Tailfingen36,50 m
23,5030,0028,0035,0036,5030,00
2. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf36,00 m
31,0031,5024,5031,0036,0030,00
3. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen35,50 m
33,0034,5032,0032,0032,5035,50
4. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen35,00 m
35,0031,5033,5033,0032,0032,50
5. Herre, Carolin1999 TSV Meßstetten33,00 m
27,0031,5024,0029,5033,0031,00
6. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten32,50 m
28,5031,5028,5027,5032,5030,50
7. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen32,50 m
30,0029,5027,5029,5032,5027,50
8. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen29,00 m
26,5019,5028,0028,0027,0029,00
9. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen27,50 m
24,5027,5018,50---
10. Maier, Jana1999 TSG Balingen23,50 m
22,5021,0023,50---
11. Michelle, Eith1999 TSV Geislingen23,00 m
x23,0023,00---
12. Sina, Gulde1999 TSV Geislingen21,50 m
21,5021,5021,50---

Außer Wertung
Kuttler, Christina1999 TSV Gomaringen44,50 m
44,5044,0043,0043,0044,00x


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz8,97 sec.Q
2. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf9,31 sec.
Kinga, Jablonkay2000 TSG Balingenn.a.

Außer Wertung
Dore, Emilia2000 TSV Gomaringen8,35 sec.

50 m Schi C W10 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,15 sec.Q
2. Steimle, Lea2000 TSV Dormettingen8,61 sec.q
3. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten8,73 sec.
Merz, Carolin2000 TV Onstmettingenn.a.

50 m Schi C W10 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Stauer, Anina2000 TV Bitz8,05 sec.Q
2. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,09 sec.q
3. Staiger, Selin2000 SV Dotternhausen8,54 sec.q
4. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen9,25 sec.
Lars, Hug2000 TSV Geislingenn.a.

50 m Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stauer, Anina2000 TV Bitz7,96 sec.
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten8,03 sec.
3. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen8,04 sec.
4. Staiger, Selin2000 SV Dotternhausen8,49 sec.
5. Steimle, Lea2000 TSV Dormettingen8,73 sec.
6. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz8,88 sec.

Hochsprung Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen1,13 m
2. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz1,05 m
3. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen1,00 m
4. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf0,95 m

090095100105110113116
-----------------------------------
1. Czernoch ooooooxxx
2. Ivkovic ooooxxx
3. Knobel oooxxx
4. Hess oxxoxxx

Weitsprung Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen3,88 m
3,813,813,570,303,713,88
2. Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten3,63 m
3,373,473,483,633,293,42
3. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz3,44 m
3,203,093,323,303,243,44
4. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen3,41 m
2,90x3,263,263,303,41
5. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf3,41 m
3,41x3,203,18xx
6. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten3,40 m
3,213,403,30x3,233,08
7. Stauer, Anina2000 TV Bitz3,27 m
3,103,213,273,20x3,10
8. Steimle, Lea2000 TSV Dormettingen3,24 m
3,203,243,003,103,033,14
9. Staiger, Selin2000 SV Dotternhausen3,20 m
3,003,203,10---
Merz, Carolin2000 TV Onstmettingenab.
Kinga, Jablonkay2000 TSG Balingenab.
Lars, Hug2000 TSV Geislingenn.a.

Außer Wertung
Dore, Emilia2000 TSV Gomaringen3,64 m
3,36x3,64---

Schlagball 80g Schi C W10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Pätzold, Jennifer2000 TV Weilstetten41,50 m
41,5026,5031,5035,5033,0032,00
2. Czernoch, Marie-Christin2000 TV Onstmettingen34,00 m
33,5033,0034,00x27,5028,00
3. Knobel, Julia2000 TB Tailfingen29,50 m
23,0025,0029,5021,5026,0023,50
4. Hess, Tamara2000 VfL Ostdorf28,00 m
28,0022,5020,0022,0021,5021,00
5. Pflumm, Leonie2000 TSV Meßstetten26,50 m
x17,5026,5024,0019,5021,00
6. Staiger, Selin2000 SV Dotternhausen21,00 m
21,0015,00x20,0018,00x
7. Ivkovic, Nina2000 TV Bitz18,00 m
12,0018,0015,5018,0014,5014,50
Kinga, Jablonkay2000 TSG Balingenab.
Merz, Carolin2000 TV Onstmettingenab.
Lars, Hug2000 TSV Geislingenab.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 34,47 sec.
Rapp, Patrizia 2001; Sättele, Hannah 2001
Venditti, Joana 2001; Vogler, Julia 2002
2. TB Tailfingen I 35,97 sec.
Bährens, Julia 2001; Baumann, Louisa 2002
Lange, Vanessa 2001; Knobel, Sofie 2002
3. TSV Dormettingen I 37,19 sec.
Alex, Tamina 2002; Kraft, Luisa 2001
Potel, Lara 2002; Ruf, Lara 2002
4. TV Bitz I 37,50 sec.
Schröder, Julia 2001; Strecker, Laura 2001
Plankenhorn, Maren 2001; Schick, Anna 2002
5. TSG Balingen I 37,56 sec.
Maier, Alessa 2002; Stefanie, Schuler 2002
Schneider, Jana 2001; Nauthe, Anni 2001


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten8,33 sec.Q
2. Sättele, Hannah2001 TV Weilstetten8,85 sec.q
3. Plankenhorn, Maren2001 TV Bitz8,88 sec.
4. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten9,21 sec.
5. Amann, Anna2001 TSV Gauselfingen9,49 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen8,52 sec.Q
2. Strecker, Laura2001 TV Bitz8,58 sec.q
3. Schmied, Lea2001 TV Weilstetten8,81 sec.q
4. Schröder, Julia2001 TV Bitz9,17 sec.
5. Kugel, Saskia2001 TV Weilstetten9,56 sec.

Außer Wertung
Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen9,85 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten8,47 sec.Q
2. Nauthe, Anni2001 TSG Balingen9,25 sec.
3. Schneider, Jana2001 TSG Balingen9,40 sec.
4. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen9,62 sec.

Außer Wertung
Bader, Johanna2001 TSV Gomaringen8,42 sec.
Braun, Lisa2001 TSV Gomaringen8,57 sec.

50 m Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten8,30 sec.
2. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten8,46 sec.
2. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen8,46 sec.
4. Strecker, Laura2001 TV Bitz8,70 sec.
5. Schmied, Lea2001 TV Weilstetten8,93 sec.
6. Sättele, Hannah2001 TV Weilstetten8,99 sec.

Weitsprung Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana2001 TV Weilstetten3,55 m
3,283,433,483,553,443,34
2. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten3,47 m
3,453,333,30x3,473,46
3. Schmied, Lea2001 TV Weilstetten3,47 m
3,183,023,243,233,473,30
4. Strecker, Laura2001 TV Bitz3,40 m
3,013,393,403,293,272,65
5. Sättele, Hannah2001 TV Weilstetten3,28 m
3,223,123,163,163,283,26
6. Nauthe, Anni2001 TSG Balingen3,13 m
3,003,133,063,133,093,06
7. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen3,05 m
2,992,402,762,642,613,05
8. Kugel, Saskia2001 TV Weilstetten3,02 m
2,893,012,922,972,843,02
9. Schröder, Julia2001 TV Bitz2,96 m
2,842,892,96---
10. Schneider, Jana2001 TSG Balingen2,94 m
2,682,862,94---
11. Plankenhorn, Maren2001 TV Bitz2,91 m
2,912,762,87---
12. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten2,89 m
2,782,892,75---
13. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen2,85 m
2,852,812,81---
14. Amann, Anna2001 TSV Gauselfingen2,40 m
2,322,402,35---

Außer Wertung
Bader, Johanna2001 TSV Gomaringen3,59 m
3,433,593,59---
Braun, Lisa2001 TSV Gomaringen3,29 m
3,29x3,22---
Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen2,70 m
2,692,412,70---

Schlagball 80g Schi D W 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Strecker, Laura2001 TV Bitz25,00 m
24,0020,0024,0025,0022,5020,50
2. Venditti, Joana2001 TV Weilstetten22,00 m
19,0019,0016,5018,0021,0022,00
3. Bährens, Julia2001 TB Tailfingen22,00 m
20,0017,0017,5020,5018,0022,00
4. Auer, Sonja2001 TSV Meßstetten20,50 m
20,5019,0019,5017,5020,5019,00
5. Kugel, Saskia2001 TV Weilstetten20,50 m
18,0018,0017,5020,5020,5010,50
6. Rapp, Patrizia2001 TV Weilstetten20,50 m
20,5019,5020,0018,0019,0014,50
7. Lange, Vanessa2001 TB Tailfingen19,50 m
19,5016,0018,5018,0013,0012,50
8. Schmied, Lea2001 TV Weilstetten19,00 m
19,0018,0010,0010,5015,0018,50
9. Plankenhorn, Maren2001 TV Bitz17,00 m
13,0015,0017,00---
10. Nauthe, Anni2001 TSG Balingen16,50 m
13,0011,5016,50---
11. Sättele, Hannah2001 TV Weilstetten15,50 m
15,0015,5013,50---
12. Schneider, Jana2001 TSG Balingen15,50 m
9,0013,0015,50---
13. Amann, Anna2001 TSV Gauselfingen14,00 m
14,0010,0012,50---
Schröder, Julia2001 TV Bitzab.

Außer Wertung
Bader, Johanna2001 TSV Gomaringen27,50 m
27,5026,0026,00---
Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen18,50 m
18,5016,0013,50---
Braun, Lisa2001 TSV Gomaringen17,00 m
17,00x14,50---


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Vogler, Julia2002 TV Weilstetten9,08 sec.Q
2. Wenzl, Madeleine2002 TSV Meßstetten9,13 sec.q
3. Stefanie, Schuler2002 TSG Balingen9,59 sec.q
4. Hund, Elina2002 TSV Gauselfingen10,01 sec.
5. Dräger, Luka2003 TB Tailfingen12,35 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen9,03 sec.Q
2. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen9,34 sec.q
3. Lara, Vögele2002 TSG Balingen10,20 sec.
4. Schick, Anna2002 TV Bitz10,23 sec.

Außer Wertung
Sturma, Svenja2002 TSV Gomaringen9,93 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Ruf, Lara2002 TSV Dormettingen8,77 sec.Q
2. Baumann, Louisa2002 TB Tailfingen9,67 sec.
2. Maier, Alessa2002 TSG Balingen9,67 sec.
4. Butz, Laura-Sophie2002 VfL Ostdorf10,56 sec.

Außer Wertung
Ankele, Julia2002 TSV Gomaringen10,23 sec.
Schilling, Jessica2002 TSV Gomaringen9,63 sec.

50 m Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Ruf, Lara2002 TSV Dormettingen8,68 sec.
2. Vogler, Julia2002 TV Weilstetten9,12 sec.
3. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen9,15 sec.
4. Wenzl, Madeleine2002 TSV Meßstetten9,17 sec.
5. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen9,27 sec.
6. Stefanie, Schuler2002 TSG Balingen9,46 sec.

Weitsprung Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen3,22 m
3,173,123,173,223,143,18
2. Ruf, Lara2002 TSV Dormettingen3,19 m
3,173,06x2,863,192,64
3. Vogler, Julia2002 TV Weilstetten3,19 m
2,963,163,123,063,163,19
4. Wenzl, Madeleine2002 TSV Meßstetten3,15 m
3,153,152,602,712,972,93
5. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen2,96 m
2,862,962,942,922,652,92
6. Lara, Vögele2002 TSG Balingen2,72 m
2,522,612,552,712,722,67
7. Stefanie, Schuler2002 TSG Balingen2,70 m
2,702,442,41x2,412,40
8. Hund, Elina2002 TSV Gauselfingen2,66 m
2,662,522,612,362,472,32
9. Baumann, Louisa2002 TB Tailfingen2,61 m
x2,562,61---
10. Maier, Alessa2002 TSG Balingen2,60 m
2,602,562,56---
11. Schick, Anna2002 TV Bitz2,39 m
2,392,332,20---
12. Dräger, Luka2003 TB Tailfingen2,00 m
2,001,961,94---
13. Butz, Laura-Sophie2002 VfL Ostdorf2,00 m
1,961,882,00---

Außer Wertung
Sturma, Svenja2002 TSV Gomaringen3,00 m
x3,002,91---
Schilling, Jessica2002 TSV Gomaringen2,80 m
2,552,642,80---

Schlagball 80g Schi D W 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia2002 TV Weilstetten23,00 m
16,0023,0021,5019,0020,5018,00
2. Ruf, Lara2002 TSV Dormettingen19,50 m
16,5019,50x19,0019,00x
3. Knobel, Sofie2002 TB Tailfingen19,50 m
16,0019,5014,5011,5017,0017,50
4. Holocher, Theresa2002 TSG Balingen17,00 m
12,5015,5017,0014,5014,008,50
5. Lara, Vögele2002 TSG Balingen16,50 m
16,5016,0013,5016,0014,0015,50
6. Butz, Laura-Sophie2002 VfL Ostdorf16,50 m
x13,5015,5016,5014,0013,50
7. Wenzl, Madeleine2002 TSV Meßstetten14,00 m
14,0013,5014,0012,0012,0011,50
8. Stefanie, Schuler2002 TSG Balingen11,50 m
11,5010,0010,0011,0011,5011,00
9. Schick, Anna2002 TV Bitz11,50 m
8,008,0011,50---
10. Dräger, Luka2003 TB Tailfingen10,50 m
10,50x10,00---
11. Maier, Alessa2002 TSG Balingen10,50 m
9,509,0010,50---
12. Baumann, Louisa2002 TB Tailfingen7,00 m
5,506,507,00---

Außer Wertung
Sturma, Svenja2002 TSV Gomaringen19,00 m
14,50x19,00---
Ankele, Julia2002 TSV Gomaringen14,00 m
10,5014,0014,00---
Schilling, Jessica2002 TSV Gomaringen14,00 m
14,0013,0014,00---


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10./11.07.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion Balingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 21 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | | | | | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 21 | | | | | | Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 6 | | 4 | 66| | Männl. Jugend B | 14 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 23 | 95| | Schüler B | 28 | | | | | | Schülerinnen B | | 27 | | 27 |100| Waage | Schüler C | 37 | | | | | | Schülerinnen C | | 29 | | 29 |100| | Schüler D | 43 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 36 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 188 | | | | | |Summe Weiblich | | 162 | | 156 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 350 | 156 | 44| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb