LG Rems Murr
Kreismeisterschaften Einzel Schi / Schü C 2010
am 10.07.2010 in Murrhardt - Trauzenbachstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 30,3 sec.
Kunze, Paul 1999; Aaron, Haman 1999
Schneider, Matthias 2000; Würschum, Kai 2000
2. LG Limes-Rems III 31,3 sec.
Mazzei, Luca 2000; Malisi, Jan 1999
Tisch, Lukas 2000; Nonner, Lucas 2000
3. LG Rems-Murr V 32,6 sec.
Binder, Kai 1999; Engelke, Silas 2000
Stummer, Pascal 2000; Wagner, Julian 2000
4. TSV Schmiden I 32,7 sec.
Siegle, Marco 2000; Enke, Felix 2000
Soika, Ben 2000; Kuhn, Niklas 1999
5. LG Rems-Murr II 33,5 sec.
Frosch, Till 2000; Fruck, Philipp 2000
Laruelle, Luis 1999; Sattler, Maurice 1999
6. LG Limes-Rems IV 33,6 sec.
Hilsenbek, Brit 2000; Benz, Hannah 1999
Loebermann, Valentin 2000; Hinderer, Dennis 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Waiblingen I 30,3 sec.
Kunze, Paul 1999; Aaron, Haman 1999
Schneider, Matthias 2000; Würschum, Kai 2000
2. LG Limes-Rems III 31,3 sec.
Mazzei, Luca 2000; Malisi, Jan 1999
Tisch, Lukas 2000; Nonner, Lucas 2000
3. LG Rems-Murr V 32,6 sec.
Binder, Kai 1999; Engelke, Silas 2000
Stummer, Pascal 2000; Wagner, Julian 2000
4. TSV Schmiden I 32,7 sec.
Siegle, Marco 2000; Enke, Felix 2000
Soika, Ben 2000; Kuhn, Niklas 1999
5. LG Rems-Murr II 33,5 sec.
Frosch, Till 2000; Fruck, Philipp 2000
Laruelle, Luis 1999; Sattler, Maurice 1999
6. LG Limes-Rems IV 33,6 sec.
Hilsenbek, Brit 2000; Benz, Hannah 1999
Loebermann, Valentin 2000; Hinderer, Dennis 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen7,5 sec.
2. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach7,6 sec.
3. Kuhn, Niklas1999 TSV Schmiden7,7 sec.
4. Schwarz, Fabian1999 VfL Winterbach7,9 sec.
5. Spengler, Tim1999 SG Schorndorf 18468,3 sec.
6. Malisi, Jan1999 LG Limes-Rems8,3 sec.
7. Sattler, Maurice1999 LG Rems-Murr8,5 sec.

50 m Schü C M11 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen7,5 sec.q
2. Kuhn, Niklas1999 TSV Schmiden7,6 sec.q
3. Malisi, Jan1999 LG Limes-Rems8,3 sec.q
4. Sattler, Maurice1999 LG Rems-Murr8,4 sec.q
Hermes, Niclas1999 LG Limes-Remsn.a.

50 m Schü C M11 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach7,8 sec.q
2. Schwarz, Fabian1999 VfL Winterbach8,3 sec.q
3. Spengler, Tim1999 SG Schorndorf 18468,4 sec.q
4. Aaron, Haman1999 VfL Waiblingen8,5 sec.
5. Laruelle, Luis1999 LG Rems-Murr9,4 sec.
Griesheimer, Tim1999 SG Schorndorf 1846n.a.

1000 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr3:50,7 min.
2. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen4:10,6 min.
3. Sattler, Maurice1999 LG Rems-Murr4:29,1 min.
4. Laruelle, Luis1999 LG Rems-Murr4:41,3 min.
Reutter, Jannis1999 LG Weissacher Taln.a.

Hochsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach1,25 m
2. Kuhn, Niklas1999 TSV Schmiden1,17 m
3. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen1,13 m
4. Kappich, Oliver1999 LG Rems-Murr1,13 m
5. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr1,09 m
6. Sattler, Maurice1999 LG Rems-Murr1,09 m
6. Schwarz, Fabian1999 VfL Winterbach1,09 m
Höfer, Marius1999 VfL Winterbachn.a.

105109113117121125129
-----------------------------------
1. Gassioui oooooo-
2. Kuhn oxoooxxx
3. Kunze xxoooxxx
4. Kappich ooxxoxxx
5. Binder ooxxx
6. Sattler xoxxoxxx
6. Schwarz xoxxoxxx

Weitsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Gassioui, Benjamin1999 VfL Winterbach4,34 m
3,774,084,344,11x3,99
2. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen4,22 m
3,784,023,894,223,954,18
3. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr4,16 m
3,834,164,093,984,104,00
4. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen4,11 m
4,11x3,993,93x3,93
5. Kuhn, Niklas1999 TSV Schmiden3,80 m
3,563,803,703,763,773,57
6. Aaron, Haman1999 VfL Waiblingen3,72 m
3,713,693,723,643,453,40
7. Spengler, Tim1999 SG Schorndorf 18463,61 m
3,613,363,573,293,393,47
8. Schwarz, Fabian1999 VfL Winterbach3,51 m
3,513,443,383,323,463,51
9. Malisi, Jan1999 LG Limes-Rems3,45 m
3,453,30x
10. Sattler, Maurice1999 LG Rems-Murr3,42 m
3,313,423,18
11. Laruelle, Luis1999 LG Rems-Murr2,96 m
2,962,702,87
Griesheimer, Tim1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Höfer, Marius1999 VfL Winterbachn.a.
Hermes, Niclas1999 LG Limes-Remsn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. Kunze, Paul1999 VfL Waiblingen46,00 m
45,5046,0044,0046,0038,00x
2. Binder, Kai1999 LG Rems-Murr43,00 m
39,5043,0039,0041,5038,000,40
3. Kuhn, Niklas1999 TSV Schmiden40,00 m
33,0038,5040,0039,5039,0035,50
4. Aaron, Haman1999 VfL Waiblingen35,50 m
28,5032,0033,5035,5031,50x
5. Malisi, Jan1999 LG Limes-Rems34,50 m
29,5032,0032,0034,5025,5030,50
6. Schwarz, Fabian1999 VfL Winterbach27,50 m
20,0024,5027,5023,5019,5025,00
7. Spengler, Tim1999 SG Schorndorf 184627,00 m
24,5025,5025,5027,0025,5025,00
8. Laruelle, Luis1999 LG Rems-Murr25,00 m
20,5021,0025,0022,5021,0021,00
Höfer, Marius1999 VfL Winterbachn.a.
Griesheimer, Tim1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Reutter, Jannis1999 LG Weissacher Taln.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen7,5 sec.
2. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr7,7 sec.
3. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen7,7 sec.
4. Soika, Ben2000 TSV Schmiden7,8 sec.
5. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18468,0 sec.
6. Kindermann, Manuel2000 TSG Backnang8,0 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen7,9 sec.q
2. Nonner, Lucas2000 LG Limes-Rems8,4 sec.
3. Remmele, Pascale2000 VfL Winterbach8,9 sec.
Weiß, Luca2000 VfL Waiblingenn.a.
Schwegler, Lukas2000 LG Rems-Murrn.a.

50 m Schü C M10 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr7,9 sec.q
2. Wagner, Julian2000 LG Rems-Murr8,4 sec.
2. Herrmann, Yannick2000 TSG Backnang8,4 sec.
2. Gerlach, Adrian2000 LG Rems-Murr8,4 sec.
5. Fechter, Julian2000 LG Rems-Murr9,7 sec.

50 m Schü C M10 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kindermann, Manuel2000 TSG Backnang8,1 sec.q
2. Stummer, Pascal2000 LG Rems-Murr8,4 sec.
3. Frosch, Till2000 LG Rems-Murr8,6 sec.
4. Engelke, Silas2000 LG Rems-Murr9,1 sec.
Lerch, Moritz2000 SG Schorndorf 1846n.a.

50 m Schü C M10 10.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen7,8 sec.q
2. Soika, Ben2000 TSV Schmiden8,1 sec.q
3. Tisch, Lukas2000 LG Limes-Rems8,7 sec.
4. Knapp, Vincent2000 TSG Backnang9,5 sec.
Häsicke, Nils2000 LG Kernenn.a.

50 m Schü C M10 10.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18468,0 sec.q
2. Enke, Felix2000 TSV Schmiden8,2 sec.
3. Siegle, Marco2000 TSV Schmiden8,6 sec.
4. Loebermann, Valentin2000 LG Limes-Rems8,8 sec.
5. Hagen, Luis2000 LG Limes-Rems9,0 sec.
6. Hinderer, Dennis2000 LG Limes-Rems9,2 sec.

1000 m Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen3:57,5 min.
2. Wagner, Julian2000 LG Rems-Murr4:01,3 min.
3. Fritz, Manuel2000 LG Weissacher Tal4:10,9 min.
4. Frosch, Till2000 LG Rems-Murr4:12,2 min.
5. Clauß, Jacob2000 LG Kernen4:12,5 min.
6. Hagen, Luis2000 LG Limes-Rems4:17,3 min.
7. Pfleiderer, Sven2000 LG Kernen4:27,5 min.
8. Kindermann, Manuel2000 TSG Backnang4:30,3 min.
9. Siegle, Marco2000 TSV Schmiden4:40,6 min.
Engelke, Silas2000 LG Rems-Murrn.a.
Nonner, Lucas2000 LG Limes-Remsn.a.
Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 1846n.a.
Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murrn.a.
Lerch, Moritz2000 SG Schorndorf 1846n.a.

Hochsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen1,25 m
2. Soika, Ben2000 TSV Schmiden1,21 m
3. Clauß, Jacob2000 LG Kernen1,17 m
4. Pfleiderer, Sven2000 LG Kernen1,13 m
5. Remmele, Pascale2000 VfL Winterbach1,09 m
6. Loebermann, Valentin2000 LG Limes-Rems1,09 m
6. Mazzei, Luca2000 LG Limes-Rems1,09 m
8. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen1,09 m
9. Tisch, Lukas2000 LG Limes-Rems1,05 m
10. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18460,97 m
11. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr0,00 m
Engelke, Silas2000 LG Rems-Murrn.a.

097101105109113117121125129
---------------------------------------------
1. Würschum ooooooxxoxxo-
2. Soika oooooooxxx
3. Clauß -ooxxoxxooxxx
4. Pfleiderer -xooooxxx
5. Remmele ooooxxx
6. Loebermann oxoooxxx
6. Mazzei oxoooxxx
8. Schneider ooxxooxxx
9. Tisch oooxxx
10. Miller oxxx
11. Fruck

Weitsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mazzei, Luca2000 LG Limes-Rems4,21 m
3,663,653,934,02x4,21
2. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen3,97 m
3,823,783,583,843,653,97
3. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen3,78 m
3,693,683,733,643,783,78
4. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18463,75 m
3,573,523,67x3,643,75
5. Kindermann, Manuel2000 TSG Backnang3,69 m
3,593,693,36x3,223,49
6. Soika, Ben2000 TSV Schmiden3,68 m
2,623,583,523,323,543,68
7. Wagner, Julian2000 LG Rems-Murr3,61 m
3,573,32xxx3,61
8. Clauß, Jacob2000 LG Kernen3,49 m
3,49x3,433,473,36x
9. Loebermann, Valentin2000 LG Limes-Rems3,41 m
3,323,323,41
10. Remmele, Pascale2000 VfL Winterbach3,31 m
3,313,083,02
11. Pfleiderer, Sven2000 LG Kernen3,30 m
3,143,303,29
12. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr3,29 m
x3,293,18
13. Enke, Felix2000 TSV Schmiden3,26 m
3,263,24x
14. Nonner, Lucas2000 LG Limes-Rems3,24 m
3,113,243,07
15. Herrmann, Yannick2000 TSG Backnang3,23 m
3,233,003,21
16. Tisch, Lukas2000 LG Limes-Rems3,21 m
3,21x3,20
17. Gerlach, Adrian2000 LG Rems-Murr3,20 m
3,202,62x
18. Stummer, Pascal2000 LG Rems-Murr3,16 m
3,003,163,04
19. Frosch, Till2000 LG Rems-Murr3,13 m
x3,133,04
20. Engelke, Silas2000 LG Rems-Murr3,06 m
3,062,902,81
21. Hagen, Luis2000 LG Limes-Rems3,03 m
2,963,033,00
22. Knapp, Vincent2000 TSG Backnang2,91 m
2,91x2,69
23. Fechter, Julian2000 LG Rems-Murr2,86 m
2,862,712,58
24. Siegle, Marco2000 TSV Schmiden2,77 m
2,77xx
25. Hinderer, Dennis2000 LG Limes-Rems2,71 m
xx2,71
Häsicke, Nils2000 LG Kernenn.a.
Weiß, Luca2000 VfL Waiblingenn.a.
Lerch, Moritz2000 SG Schorndorf 1846n.a.
Schwegler, Lukas2000 LG Rems-Murrn.a.
Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 1846n.a.

Weitsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Mazzei, Luca2000 LG Limes-Rems4,21 m
3,663,653,934,02x4,21
2. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen3,97 m
3,823,783,583,843,653,97
3. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen3,78 m
3,693,683,733,643,783,78
4. Miller, Yannic2000 SG Schorndorf 18463,75 m
3,573,523,67x3,643,75
5. Kindermann, Manuel2000 TSG Backnang3,69 m
3,593,693,36x3,223,49
6. Soika, Ben2000 TSV Schmiden3,68 m
2,623,583,523,323,543,68
7. Wagner, Julian2000 LG Rems-Murr3,61 m
3,573,32xxx3,61
8. Clauß, Jacob2000 LG Kernen3,49 m
3,49x3,433,473,36x
9. Loebermann, Valentin2000 LG Limes-Rems3,41 m
3,323,323,41
10. Remmele, Pascale2000 VfL Winterbach3,31 m
3,313,083,02
11. Pfleiderer, Sven2000 LG Kernen3,30 m
3,143,303,29
12. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr3,29 m
x3,293,18
13. Enke, Felix2000 TSV Schmiden3,26 m
3,263,24x
14. Nonner, Lucas2000 LG Limes-Rems3,24 m
3,113,243,07
15. Herrmann, Yannick2000 TSG Backnang3,23 m
3,233,003,21
16. Tisch, Lukas2000 LG Limes-Rems3,21 m
3,21x3,20
17. Gerlach, Adrian2000 LG Rems-Murr3,20 m
3,202,62x
18. Stummer, Pascal2000 LG Rems-Murr3,16 m
3,003,163,04
19. Frosch, Till2000 LG Rems-Murr3,13 m
x3,133,04
20. Engelke, Silas2000 LG Rems-Murr3,06 m
3,062,902,81
21. Hagen, Luis2000 LG Limes-Rems3,03 m
2,963,033,00
22. Knapp, Vincent2000 TSG Backnang2,91 m
2,91x2,69
23. Fechter, Julian2000 LG Rems-Murr2,86 m
2,862,712,58
24. Siegle, Marco2000 TSV Schmiden2,77 m
2,77xx
25. Hinderer, Dennis2000 LG Limes-Rems2,71 m
xx2,71
Häsicke, Nils2000 LG Kernenn.a.
Weiß, Luca2000 VfL Waiblingenn.a.
Lerch, Moritz2000 SG Schorndorf 1846n.a.
Schwegler, Lukas2000 LG Rems-Murrn.a.
Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 1846n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. Würschum, Kai2000 VfL Waiblingen38,50 m
34,0036,5036,5032,0035,0038,50
2. Wagner, Julian2000 LG Rems-Murr38,50 m
29,5034,0034,0035,5032,5038,50
3. Schneider, Matthias2000 VfL Waiblingen37,50 m
30,0037,5037,0033,5035,5030,50
4. Mazzei, Luca2000 LG Limes-Rems36,50 m
36,5035,5035,5034,0030,0034,00
5. Clauß, Jacob2000 LG Kernen36,00 m
29,0032,5036,0030,0035,0033,00
6. Fritz, Manuel2000 LG Weissacher Tal33,50 m
31,5033,5031,0031,5033,0031,00
7. Enke, Felix2000 TSV Schmiden32,00 m
23,0029,0029,0030,5030,0032,00
8. Remmele, Pascale2000 VfL Winterbach30,50 m
30,0028,5027,5028,0030,5029,00
9. Fechter, Julian2000 LG Rems-Murr30,00 m
28,0030,0027,50
10. Tisch, Lukas2000 LG Limes-Rems30,00 m
27,5030,0025,50
11. Gerlach, Adrian2000 LG Rems-Murr29,50 m
24,5029,0029,50
12. Frosch, Till2000 LG Rems-Murr29,50 m
29,5028,5027,50
13. Knapp, Vincent2000 TSG Backnang28,50 m
28,5023,0025,00
14. Loebermann, Valentin2000 LG Limes-Rems27,00 m
27,0025,5026,00
15. Herrmann, Yannick2000 TSG Backnang27,00 m
24,0027,0023,50
16. Fruck, Philipp2000 LG Rems-Murr23,50 m
22,0023,5019,00
17. Stummer, Pascal2000 LG Rems-Murr23,00 m
19,5023,0020,50
18. Pfleiderer, Sven2000 LG Kernen21,00 m
20,0020,5021,00
19. Siegle, Marco2000 TSV Schmiden21,00 m
20,5018,5021,00
20. Hinderer, Dennis2000 LG Limes-Rems19,50 m
19,5018,0015,50
Weiß, Luca2000 VfL Waiblingenn.a.
Lerch, Moritz2000 SG Schorndorf 1846n.a.
Häsicke, Nils2000 LG Kernenn.a.
Schwegler, Lukas2000 LG Rems-Murrn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. TSV Schmiden II 31,1 sec.
Neubauer, Lilli 2000; Fuhry, Malin 1999
Seiler, Sarah 1999; Bartschinski, Celine 1999
2. LG Rems-Murr III 31,6 sec.
Grabl, Vanessa 2000; Lidle, Hannah 2000
Stoll, Chiara 2000; Klingler, Lena 2000
3. VfL Waiblingen I 32,0 sec.
Karameta, Laurenta 1999; Laible, Paula 2000
Mergenthaler, Laura 1999; Luippold, Anna 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems I 30,5 sec.
Kern, Katharina 1999; Dambacher, Martina 1999
Daiß, Nadine 2000; Schlegl, Anna 1999
2. VfL Winterbach I 32,1 sec.
Beutel, Antonia 1999; Koppitz, Lena 2000
Remmele, Jana 1999; Messner, Cora 2000
3. LG Rems-Murr I 32,7 sec.
Kollak, Luisa 1999; Kübler, Clarissa 1999
Weller, Nadja 1999
4. LG Rems-Murr IV 33,0 sec.
Dorer, Antonia 1999; Knak, Marie 2000
Glatzel, Larissa 2000; Höfer, Alexia 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Limes-Rems I 30,5 sec.
Kern, Katharina 1999; Dambacher, Martina 1999
Daiß, Nadine 2000; Schlegl, Anna 1999
2. TSV Schmiden II 31,1 sec.
Neubauer, Lilli 2000; Fuhry, Malin 1999
Seiler, Sarah 1999; Bartschinski, Celine 1999
3. LG Rems-Murr III 31,6 sec.
Grabl, Vanessa 2000; Lidle, Hannah 2000
Stoll, Chiara 2000; Klingler, Lena 2000
4. VfL Waiblingen I 32,0 sec.
Karameta, Laurenta 1999; Laible, Paula 2000
Mergenthaler, Laura 1999; Luippold, Anna 2000
5. VfL Winterbach I 32,1 sec.
Beutel, Antonia 1999; Koppitz, Lena 2000
Remmele, Jana 1999; Messner, Cora 2000
6. LG Rems-Murr I 32,7 sec.
Kollak, Luisa 1999; Kübler, Clarissa 1999
Weller, Nadja 1999
7. LG Rems-Murr IV 33,0 sec.
Dorer, Antonia 1999; Knak, Marie 2000
Glatzel, Larissa 2000; Höfer, Alexia 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Bartschinski, Celine1999 TSV Schmiden7,5 sec.
2. Eisenmann, Theresa1999 LG Weissacher Tal7,5 sec.
3. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,6 sec.
4. Rothfuss, Isabel1999 SG Schorndorf 18467,6 sec.
5. Dorer, Antonia1999 LG Rems-Murr8,1 sec.
Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murrn.a.

50 m Schi C W11 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18468,2 sec.
2. Kübler, Clarissa1999 LG Rems-Murr8,4 sec.
2. Mergenthaler, Laura1999 VfL Waiblingen8,4 sec.
2. Remmele, Jana1999 VfL Winterbach8,4 sec.
5. Kollak, Luisa1999 LG Rems-Murr8,8 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Rothfuss, Isabel1999 SG Schorndorf 18467,9 sec.q
2. Löckner, Kim1999 TSG Backnang8,0 sec.
3. Weller, Nadja1999 LG Rems-Murr8,7 sec.
3. Karameta, Laurenta1999 VfL Waiblingen8,7 sec.
Recknagel, Malin1999 VfL Winterbachn.a.

50 m Schi C W11 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bartschinski, Celine1999 TSV Schmiden7,7 sec.q
2. Weger, Saskia1999 LG Weissacher Tal8,2 sec.
3. Benz, Hannah1999 LG Limes-Rems8,3 sec.
4. Leidenbach, Lena1999 LG Limes-Rems8,4 sec.

50 m Schi C W11 10.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,5 sec.q
2. Dorer, Antonia1999 LG Rems-Murr7,6 sec.q
3. Fuhry, Malin1999 TSV Schmiden8,0 sec.
4. Beutel, Antonia1999 VfL Winterbach8,6 sec.
Surdulli, Florenda1999 SG Schorndorf 1846n.a.

50 m Schi C W11 10.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Eisenmann, Theresa1999 LG Weissacher Tal7,3 sec.q
2. Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murr7,6 sec.q
3. Anstett, Larissa1999 TSV Schmiden8,2 sec.
4. Höfer, Alexia1999 LG Rems-Murr8,8 sec.
4. Blind, Franziska1999 LG Weissacher Tal8,8 sec.
4. Days, Shanice1999 VfL Winterbach8,8 sec.

800 m Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Anstett, Larissa1999 TSV Schmiden3:09,9 min.
2. Schlegl, Anna1999 LG Limes-Rems3:13,1 min.
3. Fuhry, Malin1999 TSV Schmiden3:17,3 min.
4. Blind, Franziska1999 LG Weissacher Tal3:19,5 min.
5. Karameta, Laurenta1999 VfL Waiblingen3:22,3 min.
Weller, Nadja1999 LG Rems-Murrn.a.
Bartschinski, Celine1999 TSV Schmidenn.a.
Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murrn.a.
Kollak, Luisa1999 LG Rems-Murrn.a.
Kübler, Clarissa1999 LG Rems-Murrn.a.
Gaßmann, Alessa1999 LG Rems-Murrn.a.

Hochsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Dambacher, Martina1999 LG Limes-Rems1,32 m
2. Dorer, Antonia1999 LG Rems-Murr1,32 m
3. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18461,20 m
4. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems1,20 m
5. Benz, Hannah1999 LG Limes-Rems1,20 m
6. Kübler, Clarissa1999 LG Rems-Murr1,16 m
7. Schlegl, Anna1999 LG Limes-Rems1,16 m
8. Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murr1,12 m
9. Bartschinski, Celine1999 TSV Schmiden1,08 m
10. Weger, Saskia1999 LG Weissacher Tal1,08 m
11. Seiler, Sarah1999 TSV Schmiden1,08 m
12. Eisenmann, Theresa1999 LG Weissacher Tal1,04 m
13. Karameta, Laurenta1999 VfL Waiblingen1,04 m
14. Weller, Nadja1999 LG Rems-Murr1,00 m
Recknagel, Malin1999 VfL Winterbachn.a.

100104108112116120124128132136
--------------------------------------------------
1. Dambacher -oxoooooooxxx
2. Dorer ---oooooxoxxx
3. Röckle -oooxooxxx
4. Kern -oooxxooxxx
5. Benz ooxooxxoxoxxx
6. Kübler oooooxxx
7. Schlegl ooooxoxxx
8. Lehmann ooxxoxoxxx
9. Bartschinski oooxxx
10. Weger oxooxxx
11. Seiler oxoxoxxx
12. Eisenmann ooxxx
13. Karameta xooxxx
14. Weller oxxx

Weitsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Eisenmann, Theresa1999 LG Weissacher Tal4,20 m
4,163,953,974,20xx
2. Bartschinski, Celine1999 TSV Schmiden4,11 m
3,703,673,773,92x4,11
3. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems4,02 m
3,763,733,813,62x4,02
4. Dambacher, Martina1999 LG Limes-Rems3,79 m
3,603,603,563,70x3,79
5. Seiler, Sarah1999 TSV Schmiden3,76 m
3,743,623,763,573,683,63
6. Löckner, Kim1999 TSG Backnang3,65 m
3,653,433,43xx3,42
7. Schlegl, Anna1999 LG Limes-Rems3,55 m
3,553,40x3,31xx
8. Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murr3,54 m
3,313,503,54---
9. Mergenthaler, Laura1999 VfL Waiblingen3,46 m
3,463,353,38
10. Weger, Saskia1999 LG Weissacher Tal3,46 m
3,373,463,06
11. Benz, Hannah1999 LG Limes-Rems3,45 m
3,433,323,45
12. Rothfuss, Isabel1999 SG Schorndorf 18463,45 m
3,373,45x
13. Kübler, Clarissa1999 LG Rems-Murr3,41 m
x3,413,38
14. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463,41 m
x3,413,20
15. Remmele, Jana1999 VfL Winterbach3,38 m
3,383,363,30
16. Blind, Franziska1999 LG Weissacher Tal3,38 m
3,38xx
17. Karameta, Laurenta1999 VfL Waiblingen3,36 m
3,213,303,36
18. Anstett, Larissa1999 TSV Schmiden3,35 m
3,353,273,24
19. Fuhry, Malin1999 TSV Schmiden3,35 m
3,353,153,18
20. Dorer, Antonia1999 LG Rems-Murr3,31 m
3,31x3,30
21. Days, Shanice1999 VfL Winterbach3,26 m
3,263,153,15
22. Beutel, Antonia1999 VfL Winterbach3,22 m
3,163,223,12
23. Höfer, Alexia1999 LG Rems-Murr3,13 m
3,133,083,13
24. Weller, Nadja1999 LG Rems-Murr3,11 m
2,983,113,04
25. Kollak, Luisa1999 LG Rems-Murr3,10 m
2,812,853,10
Leidenbach, Lena1999 LG Limes-Remsn.a.
Recknagel, Malin1999 VfL Winterbachn.a.
Surdulli, Florenda1999 SG Schorndorf 1846n.a.
Gaßmann, Alessa1999 LG Rems-Murrn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. Löckner, Kim1999 TSG Backnang36,00 m
34,5033,0033,0035,0036,0030,50
2. Weller, Nadja1999 LG Rems-Murr32,00 m
25,5026,0027,0027,5032,0030,00
3. Seiler, Sarah1999 TSV Schmiden32,00 m
27,0028,5032,0027,0028,0029,00
4. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 184631,00 m
26,5024,0031,0029,5031,0026,50
5. Bartschinski, Celine1999 TSV Schmiden29,00 m
26,0027,0026,5027,5025,0029,00
6. Höfer, Alexia1999 LG Rems-Murr28,00 m
27,5025,5023,5025,0028,0026,00
7. Leidenbach, Lena1999 LG Limes-Rems24,50 m
23,0020,0024,5021,5023,5022,50
8. Lehmann, Vera1999 LG Rems-Murr23,50 m
22,0021,0023,5023,0017,0015,00
9. Rothfuss, Isabel1999 SG Schorndorf 184623,00 m
22,0023,0021,50
10. Karameta, Laurenta1999 VfL Waiblingen20,00 m
17,0020,0018,00
11. Kollak, Luisa1999 LG Rems-Murr16,00 m
16,0014,508,50
Gaßmann, Alessa1999 LG Rems-Murrn.a.
Recknagel, Malin1999 VfL Winterbachn.a.
Surdulli, Florenda1999 SG Schorndorf 1846n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems7,6 sec.
2. Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 18467,6 sec.
3. Koppitz, Lena2000 VfL Winterbach7,8 sec.
4. Neubauer, Lilli2000 TSV Schmiden7,9 sec.
5. Grabl, Vanessa2000 LG Rems-Murr8,0 sec.
6. Knak, Marie2000 LG Rems-Murr8,8 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Azevedo, Daniela2000 TSG Backnang8,5 sec.
2. Goller, Nicola2000 LG Weinstadt8,6 sec.
3. Sommer, Lara2000 LG Kernen8,7 sec.
4. Langosch, Julia2001 VfL Winterbach8,9 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Stoll, Chiara2000 LG Rems-Murr8,5 sec.
2. Stöhr, Pia2000 VfL Winterbach8,6 sec.
3. Glatzel, Larissa2000 LG Rems-Murr8,8 sec.
4. Aldinger, Melanie2000 TSV Schmiden9,0 sec.
Mlinarevic, Lena2000 VfL Winterbachn.a.

50 m Schi C W10 10.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems7,7 sec.q
1. Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 18467,7 sec.q
3. Neubauer, Lilli2000 TSV Schmiden7,9 sec.q
3. Koppitz, Lena2000 VfL Winterbach7,9 sec.q
5. Lidle, Hannah2000 LG Rems-Murr8,2 sec.

50 m Schi C W10 10.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Grabl, Vanessa2000 LG Rems-Murr8,0 sec.q
2. Knak, Marie2000 LG Rems-Murr8,1 sec.q
3. Messner, Cora2000 VfL Winterbach8,2 sec.
4. Luippold, Anna2000 VfL Waiblingen8,6 sec.
Mezger, Jessica2000 LG Kernenn.a.

800 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Klingler, Lena2000 LG Rems-Murr3:03,3 min.
2. Quak, Maren2000 LG Limes-Rems3:05,3 min.
3. Goller, Nicola2000 LG Weinstadt3:11,9 min.
4. Knak, Marie2000 LG Rems-Murr3:12,6 min.
5. Neubauer, Lilli2000 TSV Schmiden3:14,7 min.
6. Laible, Paula2000 VfL Waiblingen3:18,9 min.
Mezger, Jessica2000 LG Kernenn.a.
Grabl, Vanessa2000 LG Rems-Murrn.a.
Lidle, Hannah2000 LG Rems-Murrn.a.

Hochsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Grabl, Vanessa2000 LG Rems-Murr1,24 m
2. Goller, Nicola2000 LG Weinstadt1,20 m
3. Klingler, Lena2000 LG Rems-Murr1,16 m
4. Koppitz, Lena2000 VfL Winterbach1,12 m
5. Messner, Cora2000 VfL Winterbach1,12 m
6. Hilsenbek, Brit2000 LG Limes-Rems1,04 m
7. Quak, Maren2000 LG Limes-Rems1,04 m
8. Lidle, Hannah2000 LG Rems-Murr1,04 m
9. Glatzel, Larissa2000 LG Rems-Murr1,00 m
9. Knak, Marie2000 LG Rems-Murr1,00 m
11. Stoll, Chiara2000 LG Rems-Murr0,92 m
Mezger, Jessica2000 LG Kernenn.a.

092096100104108112116120124128
--------------------------------------------------
1. Grabl ooooooooxoxxx
2. Goller ooxooooxoxoxxx
3. Klingler o--xooooxxx
4. Koppitz ooooxoxoxxx
5. Messner xooooxoxxoxxx
6. Hilsenbek ooooxxx
7. Quak ooxooxxx
8. Lidle oooxoxxx
9. Glatzel xooxoxxx
9. Knak oxoxoxxx
11. Stoll xoxxx

Weitsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Grabl, Vanessa2000 LG Rems-Murr4,00 m
xx3,95x4,003,98
2. Neubauer, Lilli2000 TSV Schmiden3,90 m
3,513,703,903,593,843,52
3. Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 18463,87 m
3,563,763,743,593,643,87
4. Klingler, Lena2000 LG Rems-Murr3,73 m
3,593,53x3,513,333,73
5. Messner, Cora2000 VfL Winterbach3,70 m
3,603,563,543,543,513,70
6. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems3,68 m
xx3,503,543,683,46
7. Lidle, Hannah2000 LG Rems-Murr3,40 m
3,403,213,313,313,353,26
8. Hilsenbek, Brit2000 LG Limes-Rems3,39 m
3,22x3,393,153,283,19
9. Stoll, Chiara2000 LG Rems-Murr3,37 m
3,26x3,37
10. Luippold, Anna2000 VfL Waiblingen3,30 m
3,153,253,30
11. Koppitz, Lena2000 VfL Winterbach3,30 m
3,243,113,30
12. Goller, Nicola2000 LG Weinstadt3,29 m
3,003,292,89
13. Knak, Marie2000 LG Rems-Murr3,23 m
3,233,083,06
14. Azevedo, Daniela2000 TSG Backnang3,22 m
3,22x3,17
15. Glatzel, Larissa2000 LG Rems-Murr3,10 m
2,772,993,10
16. Stöhr, Pia2000 VfL Winterbach2,97 m
x2,972,86
17. Langosch, Julia2001 VfL Winterbach2,92 m
2,892,922,82
18. Aldinger, Melanie2000 TSV Schmiden2,32 m
2,222,32x
Sommer, Lara2000 LG Kerneno.g.V.
x--
Mlinarevic, Lena2000 VfL Winterbachn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. Karipidou, Niki2000 SG Schorndorf 184635,00 m
35,0028,0035,0032,5030,5033,00
2. Belser, Sophia2000 SG Schorndorf 184634,50 m
29,5032,5032,5028,5027,5034,50
3. Lidle, Hannah2000 LG Rems-Murr33,00 m
28,0030,5030,5030,5033,0029,50
4. Quak, Maren2000 LG Limes-Rems29,50 m
24,0026,0027,0029,5028,0023,00
5. Hilsenbek, Brit2000 LG Limes-Rems29,00 m
28,5025,0029,0029,0025,0027,00
6. Laible, Paula2000 VfL Waiblingen25,50 m
23,0023,5025,5021,5024,5025,00
7. Daiß, Nadine2000 LG Limes-Rems24,00 m
24,0023,0015,5022,5022,5021,50
8. Sommer, Lara2000 LG Kernen23,50 m
23,5022,00x22,5022,5021,50
9. Goller, Nicola2000 LG Weinstadt21,50 m
21,5014,5021,00
10. Glatzel, Larissa2000 LG Rems-Murr21,00 m
21,0018,5020,00
11. Aldinger, Melanie2000 TSV Schmiden18,00 m
5,0015,5018,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Rems Murr | Datum : 10.07.2010
Bericht | Wolfgang Hilt | Ort : Murrhardt
| Jahnstrasse 15 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 71560 Sulzbach | Bezirk:
| Tel. : 01729731362 | Land :
| eMail: wohilt@web.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis Einzel C
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Murrhardt
Wettkampfstätte : Stadion
: Trauzenbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 46 | | 38 | | 82|
| Schülerinnen C | | 52 | | 47 | 90|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 46 | | 38 | | 82|
|Summe Weiblich | | 53 | | 48 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 86 | 86|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 37 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 01729731362 eMail: wohilt@web.de
Wolfgang Hilt Jahnstrasse 15, 71560 Sulzbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07192-1472 eMail: m.gutzy@t-online.de
Monika Gutzy, Köchersbergerstr. 9, 71540 Murrhardt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr