Bahneröffnung
am 06.05.2018 in Wilhelmshaven
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2018
1.
630489
Müller, Thorge
2008
NI
LG Wilhelmshaven
8,48
 
 
 
2.
 
Pophanken, Lennart
2008
NI
LG Wilhelmshaven
9,04
 
 
 
 
 
Diser, Devin
2008
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2018
1.
630489
Müller, Thorge
2008
NI
LG Wilhelmshaven
3,73
+1,1
 
 
2,70
(+0,0)
3,73
(+1,1)
3,69
(+1,5)
3,69
(+1,6)
3,51
(+1,8)
3,27
(+0,0)
2.
 
Pophanken, Lennart
2008
NI
LG Wilhelmshaven
3,38
+1,4
 
 
3,38
(+1,4)
3,31
(+1,3)
x
 
x
 
2,96
(+1,2)
3,04
(+1,8)
 
 
Diser, Devin
2008
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2018
1.
630489
Müller, Thorge
2008
NI
LG Wilhelmshaven
37,00
 
 
 
33,00
33,00
33,50
33,00
35,00
37,00
2.
 
Pophanken, Lennart
2008
NI
LG Wilhelmshaven
18,00
 
 
 
16,50
15,50
15,50
17,00
18,00
17,00
 
 
Diser, Devin
2008
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2018
1.
 
Jürgens, Lennard
2007
NI
LG Wilhelmshaven
7,62
 
 
 
2.
 
Maywald, Keno
2007
NI
LG Wilhelmshaven
8,06
 
 
 
3.
 
Rachow, Lucas
2007
NI
LG Wilhelmshaven
8,10
 
 
 
4.
 
Bürger, Simon
2007
NI
LG Wilhelmshaven
9,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2018
1.
 
Maywald, Keno
2007
NI
LG Wilhelmshaven
2:53,21
 
 
 
2.
 
Jürgens, Lennard
2007
NI
LG Wilhelmshaven
2:54,80
 
 
 
3.
 
Rachow, Lucas
2007
NI
LG Wilhelmshaven
3:14,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2018
1.
 
Jürgens, Lennard
2007
NI
LG Wilhelmshaven
4,61
+1,5
 
 
4,48
(+1,0)
4,59
(+1,2)
4,61
(+1,5)
3,84
(+1,4)
4,48
(+1,3)
4,42
(+1,5)
2.
 
Rachow, Lucas
2007
NI
LG Wilhelmshaven
4,19
+1,5
 
 
4,06
(+1,1)
x
 
4,18
(+1,1)
4,12
(+1,3)
4,19
(+1,5)
3,96
(+1,7)
3.
 
Maywald, Keno
2007
NI
LG Wilhelmshaven
4,15
+1,5
 
 
4,08
(+1,5)
4,07
(+1,3)
4,07
(+1,2)
3,94
(+1,4)
3,67
(+1,6)
4,15
(+1,5)
4.
 
Bürger, Simon
2007
NI
LG Wilhelmshaven
2,82
+1,5
 
 
x
 
2,77
(+1,3)
2,82
(+1,5)
2,70
(+1,7)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2018
1.
 
Jürgens, Lennard
2007
NI
LG Wilhelmshaven
50,50
 
 
 
45,00
47,50
45,50
50,50
43,50
38,50
2.
 
Rachow, Lucas
2007
NI
LG Wilhelmshaven
43,00
 
 
 
36,00
39,00
37,50
36,00
43,00
40,50
3.
 
Maywald, Keno
2007
NI
LG Wilhelmshaven
40,00
 
 
 
31,50
34,00
35,00
35,00
40,00
28,00
4.
 
Bürger, Simon
2007
NI
LG Wilhelmshaven
29,00
 
 
 
25,50
29,00
26,50
23,50
27,50
23,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
 
Janssen, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
13,20
 
 
 
2.
 
Langrock, Bent
2006
NI
Altonaer Turn-u. Sportverein
13,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
 
Janssen, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
3,43
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,43
 
3,29
 
3,32
 
2.
 
Langrock, Bent
2006
NI
Altonaer Turn-u. Sportverein
2,77
 
 
 
2,70
 
2,77
 
2,66
 
2,75
 
2,63
 
2,30
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
 
Janssen, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
30,00
 
 
 
30,00
28,00
29,00
29,00
26,50
30,00
2.
 
Langrock, Bent
2006
NI
Altonaer Turn-u. Sportverein
26,00
 
 
 
22,00
18,50
26,00
15,00
24,00
19,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
46848
Bormann, Nils
2005
NI
SV Friedrichsfehn
10,38
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
46672
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
7:43,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
46848
Bormann, Nils
2005
NI
SV Friedrichsfehn
4,62
 
 
 
4,28
 
4,47
 
x
 
4,58
 
4,17
 
4,62
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
46848
Bormann, Nils
2005
NI
SV Friedrichsfehn
38,00
 
 
 
38,00
37,00
38,00
37,00
37,50
30,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,96
+1,6
 
 
2.
 
Schmidt, Lennart
2004
NI
LG Wilhelmshaven
12,49
+1,6
 
 
3.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
12,83
+1,6
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
10:57,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
5,37
+1,4
 
 
5,37
(+1,4)
5,02
(+0,8)
-
 
5,33
(+1,7)
5,15
(+0,3)
5,19
(+1,7)
2.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
5,30
+0,3
 
 
x
 
5,30
(+0,3)
4,79
(+0,1)
x
 
5,03
(+1,1)
5,07
(+1,4)
3.
 
Schmidt, Lennart
2004
NI
LG Wilhelmshaven
4,74
+2,0
 
 
4,65
(+1,4)
x
 
4,63
(+1,3)
4,55
(+1,0)
4,70
(+0,2)
4,74
(+2,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
26,95
 
 
 
x
21,29
19,03
x
26,95
21,42
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
12,16
+1,4
 
 
2.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
12,55
+1,4
 
 
3.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
13,32
+1,4
 
 
4.
629415
Bruhn, Eiso
2003
NI
TuS Zetel
13,44
+1,4
 
 
5.
604302
Jörgens, Sander-Jost
2003
NI
TuS Oestringen
14,27
+1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
10:42,56
 
 
 
2.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
11:58,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
5,59
+1,5
 
 
5,55
(+0,6)
5,39
(+2,0)
5,41
(+0,6)
5,51
(+1,2)
5,56
(+2,0)
5,59
(+1,5)
2.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
5,06
+1,3
 
 
4,91
(+0,5)
5,05
(+2,0)
4,92
(+1,0)
4,71
(+1,4)
4,95
(+1,4)
5,06
(+1,3)
3.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
4,89
+1,6
 
 
x
 
x
 
x
 
3,90
(+0,6)
4,89
(+1,6)
4,50
(+1,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
10,22
 
 
 
9,83
10,22
9,55
10,10
-
-
2.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
9,73
 
 
 
9,31
x
9,73
9,47
9,34
-
3.
604302
Jörgens, Sander-Jost
2003
NI
TuS Oestringen
8,41
 
 
 
8,41
8,29
8,35
8,04
7,99
7,55
4.
629415
Bruhn, Eiso
2003
NI
TuS Zetel
8,27
 
 
 
7,22
7,50
7,86
7,35
7,49
8,27
5.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,19
 
 
 
7,91
7,66
7,81
8,19
8,15
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,60
+1,4
 
 
2.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
11,84
+1,4
 
 
3.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,29
+1,4
 
 
4.
632682
Steinig, Tom
2001
NI
TuS Oestringen
12,93
+1,4
 
 
5.
 
Hippen, Hauke
2002
NI
Heidmühler FC
13,24
+1,4
 
 
6.
 
Schäfer, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
13,26
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
24,15
+1,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
632682
Steinig, Tom
2001
NI
TuS Oestringen
11:33,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
5,70
+1,0
 
 
5,61
(+1,7)
5,52
(+1,1)
5,61
(+0,4)
5,67
(+0,6)
5,70
(+1,0)
5,62
(+1,9)
2.
 
Hippen, Hauke
2002
NI
Heidmühler FC
4,32
+1,8
 
 
4,26
(+0,3)
4,31
(+1,6)
4,14
(+1,7)
4,22
(+1,2)
x
 
4,32
(+1,8)
 
 
Schäfer, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
 
Schäfer, Nico
2002
NI
LG Wilhelmshaven
7,79
 
 
 
7,13
7,79
7,64
7,57
7,31
7,07
2.
 
Hippen, Hauke
2002
NI
Heidmühler FC
6,93
 
 
 
x
x
6,93
6,88
6,17
6,55
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
33,59
 
 
 
27,14
29,29
31,90
30,09
33,59
31,63
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,32
+1,7
 
 
2.
 
Rotter, Leo
1999
NI
LG Wilhelmshaven
11,76
+1,7
 
 
3.
42892
Röhr, Jonas
2000
NI
TuS Oestringen
12,42
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,76
+1,3
 
 
x
 
4,67
(+1,4)
x
 
6,76
(+1,3)
6,54
(+1,2)
x
 
2.
 
Rotter, Leo
1999
NI
LG Wilhelmshaven
5,59
+2,0
 
 
5,42
(+1,0)
5,37
(+1,8)
5,36
(+0,7)
5,15
(+1,4)
5,41
(+0,7)
5,59
(+2,0)
3.
42892
Röhr, Jonas
2000
NI
TuS Oestringen
5,17
+1,4
 
 
5,17
(+1,4)
5,05
(+2,0)
4,78
(+1,1)
x
 
4,72
(+1,8)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
 
Sudholz, Theodor
1999
NI
LG Wilhelmshaven
11,07
 
 
 
10,98
9,78
10,99
11,07
10,24
10,53
2.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
10,85
 
 
 
10,70
x
x
x
x
10,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
29,69
 
 
 
24,42
27,85
27,65
27,45
29,69
23,40
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,3
06.05.2018
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,30
 
 
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
11,67
 
 
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,84
 
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
06.05.2018
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,32
 
 
 
2.
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
11,46
 
 
 
3.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
11,91
 
 
 
4.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
12,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,30
+1,3
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,32
+1,3
 
 
3.
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
11,46
+1,3
 
 
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
11,67
+1,3
 
 
5.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,84
+1,3
 
 
6.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
11,91
+1,3
 
 
7.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
12,28
+1,3
 
 
8.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,79
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
23,20
+1,2
 
 
2.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
24,29
+1,2
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
28,59
+1,2
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6,15
+1,5
 
 
6,15
(+0,5)
6,15
(+1,5)
6,08
(+1,0)
5,88
(+1,2)
6,03
(+0,7)
6,10
(+0,7)
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
6,10
+1,0
 
 
5,97
(+1,6)
6,10
(+1,0)
5,88
(+1,7)
5,89
(+1,5)
6,04
(+1,4)
5,92
(+1,3)
3.
44751
Schmidt, Fabrice
1998
NI
LG Wilhelmshaven
5,87
+1,4
 
 
5,55
(+1,4)
5,70
(+1,6)
-
 
5,75
(+1,6)
5,73
(+1,4)
5,87
(+1,4)
 
631779
Caspers, Christoph
1995
NI
TuS Oestringen
abgem.
 
 
 
 
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
10,04
 
 
 
10,04
x
7,82
8,51
8,25
x
2.
631779
Caspers, Christoph
1995
NI
TuS Oestringen
8,95
 
 
 
8,88
8,78
8,95
8,41
8,85
8,86
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
8,06
 
 
 
x
8,06
6,70
7,53
7,98
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
631779
Caspers, Christoph
1995
NI
TuS Oestringen
26,67
 
 
 
26,67
25,07
25,85
21,75
21,68
25,89
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2018
1.
 
Preuß, Fenja
2008
NI
LG Wilhelmshaven
8,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2018
1.
 
Preuß, Fenja
2008
NI
LG Wilhelmshaven
3,47
+1,5
 
 
x
 
3,43
(+1,5)
3,47
(+1,5)
3,43
(+1,3)
3,42
(+1,2)
3,42
(+1,3)
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2018
1.
 
Preuß, Fenja
2008
NI
LG Wilhelmshaven
24,50
 
 
 
22,00
21,00
24,50
21,00
21,00
19,50
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2018
1.
 
Ceronio, Carina
2007
NI
LG Wilhelmshaven
8,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2018
1.
 
Ceronio, Carina
2007
NI
LG Wilhelmshaven
3:29,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2018
1.
 
Ceronio, Carina
2007
NI
LG Wilhelmshaven
3,67
+1,4
 
 
3,48
(+1,5)
x
 
3,44
(+1,3)
3,42
(+1,2)
3,67
(+1,4)
3,58
(+1,1)
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2018
1.
 
Ceronio, Carina
2007
NI
LG Wilhelmshaven
16,50
 
 
 
11,00
15,50
16,00
14,50
15,50
16,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
11,07
 
 
 
2.
 
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
11,35
 
 
 
3.
 
Sechstroh, Jule
2006
NI
LG Wilhelmshaven
11,41
 
 
 
4.
604298
Thoß, Solveig
2006
NI
TuS Oestringen
11,52
 
 
 
 
 
Binder, Leonie
2006
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
629550
Weber, Ina
2007
NI
LG Uplengen
7:44,50
 
 
 
2.
629551
Eilers, Luisa
2007
NI
LG Uplengen
7:57,46
 
 
 
 
604298
Thoß, Solveig
2006
NI
TuS Oestringen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,21
 
 
 
4,16
 
4,21
 
3,90
 
4,01
 
x
 
3,93
 
2.
 
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
3,96
 
 
 
x
 
3,89
 
3,96
 
x
 
3,66
 
x
 
3.
604298
Thoß, Solveig
2006
NI
TuS Oestringen
3,80
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,69
 
x
 
3,80
 
4.
 
Sechstroh, Jule
2006
NI
LG Wilhelmshaven
3,64
 
 
 
2,86
 
3,28
 
x
 
x
 
3,64
 
2,17
 
 
 
Binder, Leonie
2006
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
604298
Thoß, Solveig
2006
NI
TuS Oestringen
30,00
 
 
 
26,00
24,50
27,00
28,00
29,00
30,00
2.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
21,50
 
 
 
18,00
20,50
20,00
21,50
20,00
19,00
3.
 
Sechstroh, Jule
2006
NI
LG Wilhelmshaven
19,00
 
 
 
19,00
17,00
17,50
16,50
17,50
19,00
4.
 
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
16,00
 
 
 
15,00
13,00
x
15,00
15,00
16,00
 
 
Binder, Leonie
2006
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
10,99
 
 
 
2.
 
Reichelt, Shanice
2005
NI
LG Wilhelmshaven
11,92
 
 
 
 
601148
Cruz, Naomi
2005
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
8:44,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
 
Reichelt, Shanice
2005
NI
LG Wilhelmshaven
3,59
 
 
 
3,59
 
3,55
 
3,42
 
3,49
 
x
 
3,32
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
51,50
 
 
 
45,00
46,00
45,50
48,00
51,50
49,50
 
601148
Cruz, Naomi
2005
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
13,89
+1,4
 
 
2.
621524
Budde, Jane
2004
NI
LG Wilhelmshaven
14,40
+1,4
 
 
3.
46096
Dirksen, Josie
2004
NI
LG Wilhelmshaven
14,45
+1,4
 
 
4.
 
Schütt, Teela
2004
NI
LG Wilhelmshaven
15,08
+1,4
 
 
5.
 
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
15,45
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
4,54
+0,8
 
 
4,35
(+0,6)
4,54
(+0,8)
4,15
(+2,0)
2,35
(+1,5)
4,42
(+1,1)
2,31
(+0,8)
2.
 
Schütt, Teela
2004
NI
LG Wilhelmshaven
4,26
+0,8
 
 
4,26
(+0,8)
4,10
(+1,8)
4,10
(+1,0)
3,95
(+0,9)
3,78
(+2,0)
3,34
(+1,9)
3.
621524
Budde, Jane
2004
NI
LG Wilhelmshaven
4,23
+0,8
 
 
-
 
-
 
4,04
(+1,1)
4,23
(+0,8)
4,19
(+1,0)
4,23
(+0,8)
4.
46096
Dirksen, Josie
2004
NI
LG Wilhelmshaven
4,10
+0,7
 
 
4,10
(+0,7)
3,94
(+1,7)
3,79
(+0,9)
3,37
(+0,4)
3,23
(+1,0)
-
 
5.
 
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
3,98
+0,5
 
 
3,86
(+1,7)
3,98
(+0,5)
3,73
(+1,3)
3,75
(+1,7)
-
 
3,66
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
621524
Budde, Jane
2004
NI
LG Wilhelmshaven
9,03
 
 
 
6,84
8,79
8,67
8,67
9,03
8,51
2.
46096
Dirksen, Josie
2004
NI
LG Wilhelmshaven
8,59
 
 
 
8,47
7,90
8,16
8,05
8,11
8,59
3.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
8,32
 
 
 
6,89
7,11
7,66
6,34
8,32
8,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
19,89
 
 
 
17,28
15,99
16,83
19,89
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,59
+1,5
 
 
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
14,22
+1,5
 
 
3.
628659
Baake, Sarah
2003
NI
TuS Oestringen
14,61
+1,5
 
 
4.
 
Wiets, Anna-Lena
2003
NI
LG Wilhelmshaven
15,12
+1,5
 
 
4.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
15,12
+1,5
 
 
 
43607
Adler, Noelle
2003
NI
LG Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,78
+1,6
 
 
4,50
(+0,8)
4,63
(+2,0)
4,64
(+1,6)
4,56
(+1,9)
4,78
(+1,6)
4,58
(+1,4)
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,64
+0,5
 
 
4,64
(+0,5)
4,51
(+1,5)
-
 
4,04
(+1,4)
4,52
(+1,7)
-
 
3.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
4,53
+1,7
 
 
4,44
(+0,6)
4,50
(+0,8)
4,38
(+1,6)
4,53
(+1,7)
4,29
(+0,8)
4,37
(+1,8)
4.
628659
Baake, Sarah
2003
NI
TuS Oestringen
4,27
+2,0
 
 
3,94
(+2,0)
4,23
(+0,4)
4,18
(+1,4)
4,27
(+2,0)
4,17
(+1,2)
3,79
(+1,0)
5.
 
Wiets, Anna-Lena
2003
NI
LG Wilhelmshaven
3,73
+1,0
 
 
2,28
(+1,4)
-
 
3,67
(+0,9)
3,66
(+1,7)
3,73
(+1,0)
3,68
(+1,4)
 
43607
Adler, Noelle
2003
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,32
 
 
 
10,97
11,08
11,32
11,08
10,50
11,16
2.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
10,77
 
 
 
x
10,37
9,96
9,48
10,17
10,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
30,32
 
 
 
21,64
25,25
21,31
29,55
30,11
30,32
2.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
18,10
 
 
 
17,81
17,26
18,10
17,94
x
16,71
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
12,90
+1,5
 
 
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,02
+1,5
 
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,23
+1,5
 
 
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,63
+1,5
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
14,48
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
26,35
+1,6
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
28,95
+1,6
 
 
3.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
29,18
+1,6
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,84
+1,6
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
31,72
+1,6
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:50,61
 
 
 
2.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
12:05,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,27
+2,0
 
 
5,26
(+1,5)
x
 
4,73
(+0,6)
4,84
(+0,9)
-
 
5,27
(+2,0)
2.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
5,16
+1,4
 
 
5,11
(+1,9)
5,16
(+1,4)
5,10
(+1,8)
-
 
5,07
(+1,2)
-
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,83
+1,4
 
 
4,65
(+1,2)
4,68
(+1,1)
4,62
(+0,8)
3,42
(+1,1)
4,83
(+1,4)
4,71
(+1,8)
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
4,81
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,81
(+1,4)
4,75
(+1,4)
-
 
4,68
(+1,0)
5.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,30
+1,8
 
 
4,04
(+0,7)
4,12
(+1,2)
4,16
(+1,0)
3,74
(+1,4)
4,06
(+1,5)
4,30
(+1,8)
 
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
13,01
+1,6
 
 
2.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna Wirdum
13,53
+1,6
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:46,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
5,38
+0,8
 
 
4,91
(+1,5)
5,38
(+0,8)
5,17
(+0,9)
5,19
(+1,7)
5,14
(+1,2)
5,35
(+1,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
9,44
 
 
 
8,04
9,44
8,95
8,42
8,91
9,01
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
34,24
+1,8
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
11:33,21
 
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
11:36,88
 
 
 
3.
41523
Paga, Ulla
1952
NI
LG Wilhelmshaven
14:04,14
 
 
 
4.
650
Willerts, Elfriede
1936
NI
LG Wilhelmshaven
21:22,13
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2020 13:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-04