Offene Kreismeisterschaften I
am 05.05.2018 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70
Senioren (weiblich):  W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2018
1.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
2.
632395
Engel, Jannis
2010
NI
TV Mascherode
9,22
 
 
 
3.
632705
Steller, Finn
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,28
 
 
 
4.
631926
Weiß, Moritz
2010
NI
MTV Braunschweig
9,29
 
 
 
5.
632698
Maring, Eike
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,65
 
 
 
 
632696
Kehbel, Constantin
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2018
1.
632395
Engel, Jannis
2010
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
18,50
20,00
17,50
17,50
22,50
20,00
2.
631926
Weiß, Moritz
2010
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
16,00
15,00
12,50
13,50
12,00
11,00
3.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
13,00
 
 
 
11,00
x
12,00
12,50
13,00
12,50
4.
632698
Maring, Eike
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,00
 
 
 
11,00
12,00
11,00
12,00
7,50
10,00
 
632696
Kehbel, Constantin
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2018
1.
 
Povel, Philipp
2009
NI
SV Kralenriede
8,42
 
 
 
2.
632688
Heidekorn, Paul
2009
NI
MTV Braunschweig
8,91
 
 
 
3.
632689
Simon, Frederik
2009
NI
MTV Braunschweig
9,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2018
1.
632688
Heidekorn, Paul
2009
NI
MTV Braunschweig
19,50
 
 
 
15,00
16,00
19,50
14,00
19,50
18,50
2.
 
Povel, Philipp
2009
NI
SV Kralenriede
16,50
 
 
 
16,50
16,50
16,00
12,50
13,00
16,50
3.
632689
Simon, Frederik
2009
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
14,00
15,50
14,50
13,50
16,00
15,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
8,15
 
 
 
2.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,23
 
 
 
3.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
8,86
 
 
 
4.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
8,92
 
 
 
5.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,02
 
 
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
2:41,33
 
 
 
2.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3:07,92
 
 
 
3.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:14,60
 
 
 
4.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:52,69
 
 
 
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:34,43
 
 
 
2.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:38,12
 
 
 
3.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
2:41,33
 
 
 
4.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
2:46,61
 
 
 
5.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
2:48,20
 
 
 
6.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,23
 
 
 
7.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:07,03
 
 
 
8.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3:07,92
 
 
 
9.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:08,91
 
 
 
10.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:13,51
 
 
 
11.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:14,60
 
 
 
12.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:52,69
 
 
 
 
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
3,68
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,68
 
3,52
 
3,52
 
3,56
 
2.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,46
 
 
 
3,46
 
3,43
 
3,40
 
3,40
 
3,38
 
3,36
 
3.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3,25
 
 
 
3,01
 
3,18
 
x
 
2,98
 
2,91
 
3,25
 
4.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,21
 
 
 
x
 
3,06
 
x
 
2,81
 
3,21
 
3,12
 
5.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,51
 
 
 
2,35
 
x
 
2,51
 
x
 
2,37
 
x
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
3,82
 
 
 
3,82
 
3,79
 
3,69
 
3,78
 
x
 
3,72
 
2.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
3,81
 
 
 
3,81
 
3,80
 
3,53
 
3,58
 
3,67
 
x
 
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,74
 
 
 
3,74
 
3,51
 
x
 
x
 
3,57
 
3,54
 
4.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
3,68
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,68
 
3,52
 
3,52
 
3,56
 
5.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,67
 
 
 
3,65
 
3,67
 
3,58
 
x
 
x
 
3,36
 
6.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,40
 
3,21
 
x
 
3,25
 
7.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,46
 
 
 
3,46
 
3,43
 
3,40
 
3,40
 
3,38
 
3,36
 
8.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
3,46
 
 
 
x
 
3,06
 
3,46
 
3,42
 
3,37
 
3,37
 
9.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
3,37
 
 
 
3,32
 
3,04
 
3,37
 
3,12
 
3,13
 
3,25
 
10.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,32
 
 
 
3,25
 
3,32
 
3,23
 
3,29
 
3,23
 
3,28
 
11.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3,25
 
 
 
3,01
 
3,18
 
x
 
2,98
 
2,91
 
3,25
 
12.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
3,21
 
 
 
3,06
 
3,21
 
3,16
 
13.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,21
 
 
 
x
 
3,06
 
x
 
2,81
 
3,21
 
3,12
 
14.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,20
 
 
 
2,94
 
2,87
 
3,20
 
15.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
x
 
16.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,51
 
 
 
2,35
 
x
 
2,51
 
x
 
2,37
 
x
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7,91
 
 
 
2.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,11
 
 
 
3.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
4.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
5.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,73
 
 
 
6.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
7.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,27
 
 
 
2.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8,58
 
 
 
3.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,69
 
 
 
4.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
5.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7,91
 
 
 
2.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,11
 
 
 
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,27
 
 
 
4.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8,58
 
 
 
6.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,69
 
 
 
7.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
8.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
8.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,73
 
 
 
10.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
11.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,78
 
 
 
12.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:34,43
 
 
 
2.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:38,12
 
 
 
3.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
2:46,61
 
 
 
4.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
2:48,20
 
 
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,23
 
 
 
6.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:07,03
 
 
 
7.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:08,91
 
 
 
8.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:13,51
 
 
 
 
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
3,82
 
 
 
3,82
 
3,79
 
3,69
 
3,78
 
x
 
3,72
 
2.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
3,81
 
 
 
3,81
 
3,80
 
3,53
 
3,58
 
3,67
 
x
 
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,74
 
 
 
3,74
 
3,51
 
x
 
x
 
3,57
 
3,54
 
4.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,67
 
 
 
3,65
 
3,67
 
3,58
 
x
 
x
 
3,36
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,40
 
3,21
 
x
 
3,25
 
6.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
3,46
 
 
 
x
 
3,06
 
3,46
 
3,42
 
3,37
 
3,37
 
7.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
3,37
 
 
 
3,32
 
3,04
 
3,37
 
3,12
 
3,13
 
3,25
 
8.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,32
 
 
 
3,25
 
3,32
 
3,23
 
3,29
 
3,23
 
3,28
 
9.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
3,21
 
 
 
3,06
 
3,21
 
3,16
 
10.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,20
 
 
 
2,94
 
2,87
 
3,20
 
11.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
x
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2018
1.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
11,42
 
 
 
2.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
11,50
 
 
 
3.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,58
 
 
 
4.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
11,64
 
 
 
5.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
6.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
12,51
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2018
1.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
10,80
 
 
 
2.
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
LG Braunschweig
11,22
 
 
 
3.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
11,25
 
 
 
4.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
5.
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
11,99
 
 
 
6.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
12,83
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
11,16
 
 
 
2.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
3.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
4.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
11,81
 
 
 
5.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
12,32
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2018
1.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
10,80
 
 
 
2.
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
LG Braunschweig
11,22
 
 
 
3.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
11,25
 
 
 
4.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
11,42
 
 
 
5.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
6.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
11,50
 
 
 
7.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
8.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
9.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,58
 
 
 
10.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
11,64
 
 
 
11.
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
11,99
 
 
 
12.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
13.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
12,32
 
 
 
14.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
12,51
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2018
1.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
10,80
 
 
 
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
11,16
 
 
 
3.
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
LG Braunschweig
11,22
 
 
 
4.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
11,25
 
 
 
5.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
11,42
 
 
 
6.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
7.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
11,50
 
 
 
8.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
9.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
10.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,58
 
 
 
11.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
11,64
 
 
 
12.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
11,81
 
 
 
13.
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
11,99
 
 
 
14.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
15.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
12,32
 
 
 
16.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
12,51
 
 
 
17.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
12,83
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2018
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
7:12,77
 
 
 
2.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
7:14,83
 
 
 
3.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
7:38,27
 
 
 
4.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
7:42,92
 
 
 
5.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
8:19,74
 
 
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2018
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
7:12,77
 
 
 
2.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
7:14,83
 
 
 
3.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
7:38,27
 
 
 
4.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
7:42,92
 
 
 
5.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
7:58,46
 
 
 
6.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
8:17,11
 
 
 
7.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
8:19,74
 
 
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
4,21
 
 
 
4,21
 
4,04
 
3,84
 
3,87
 
x
 
3,91
 
2.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
4,10
 
 
 
4,10
 
4,07
 
x
 
x
 
3,88
 
x
 
3.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,81
 
3,83
 
3,56
 
3,88
 
4.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,78
 
3,91
 
3,40
 
2,93
 
3,54
 
3,58
 
5.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
3,76
 
 
 
3,74
 
x
 
3,76
 
3,48
 
3,43
 
3,73
 
6.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
3,30
 
 
 
x
 
2,99
 
3,30
 
3,17
 
x
 
2,88
 
7.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
3,12
 
 
 
2,98
 
3,08
 
3,12
 
x
 
2,77
 
2,92
 
 
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
11,16
 
 
 
2.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
11,81
 
 
 
3.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
12,83
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2018
1.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
7:58,46
 
 
 
2.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
8:17,11
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
4,33
 
 
 
4,16
 
4,11
 
4,08
 
3,90
 
4,11
 
4,33
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.05.2018
1.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
10:01,72
 
 
 
2.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
10:15,13
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
10:45,52
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
11:16,75
 
 
 
5.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
11:18,14
 
 
 
6.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
11:24,58
 
 
 
7.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,05
 
 
 
8.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,11
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
05.05.2018
1.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
10:01,72
 
 
 
2.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
10:15,13
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
10:45,52
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
11:16,75
 
 
 
5.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
11:18,14
 
 
 
6.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
11:24,58
 
 
 
7.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,05
 
 
 
8.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,11
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,42
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,42
+0,4
 
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,39
+0,4
 
 
3.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
14,83
+0,4
 
 
4.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
15,35
+0,4
 
 
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
5,47
-0,2
 
 
5,05
(-0,9)
5,47
(-0,2)
x
 
5,10
(-1,2)
5,01
(-0,9)
5,17
(-0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
5,47
-0,2
 
 
5,05
(-0,9)
5,47
(-0,2)
x
 
5,10
(-1,2)
5,01
(-0,9)
5,17
(-0,5)
2.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
4,98
-0,1
 
 
4,73
(-0,6)
4,98
(-0,1)
4,60
(-0,1)
4,79
(-1,3)
4,81
(-0,2)
x
 
3.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
 
x
 
4,59
(-0,9)
x
 
4,65
(-0,4)
4.
44099
Brandt, Olivia
2004
NI
LG Braunschweig
4,62
-1,3
 
 
3,54
(-0,2)
4,35
(-0,1)
4,28
(-0,5)
4,62
(-1,3)
x
 
4,46
(-0,8)
5.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
4,08
-0,2
 
 
3,34
(-0,3)
3,95
(-0,1)
4,08
(-0,2)
x
 
x
 
3,94
(-0,9)
6.
44170
Bielert, Clara
2004
NI
LG Braunschweig
4,02
-0,1
 
 
x
 
3,98
(-0,1)
4,02
(-0,1)
3,83
(-0,5)
3,85
(-0,9)
3,76
(-0,8)
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
MTV Braunschweig 1
NI
30,70
 
 
Hauf, Aeneas Thor  2007
Oppermann, Len-Amon  2007
Giemza, Jan  2008
Alpers, Malte  2007
2.
BTSV Eintracht Braunschweig
NI
32,35
 
 
Borggrefe, Rafael  2007
Preusche, Richard  2007
Tolle, Noah  2007
Möller, Samuel  2008
3.
MTV Braunschweig 2
NI
37,58
 
 
Siems, Tilman  2007
Giese, Aaron  2007
Weiß, Moritz  2010
Giemza, Adam  2010
Außer Wertung
 
BTSV Eintracht Braunschweig 3
NI
37,84
 
 
Lücke, Matida Malin  2007
Frömmig, Lana  2007
Bendorf, Julius Benjamin  2008
Schulz, Tim  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 2
NI
43,23
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Elsner, Jannes  2006
Zeuner, Finn  2006
Möhle, Lennard  2006
2.
LG Braunschweig 3
NI
46,29
 
 
Brückner, Joscha  2005
Tammena, Simo  2005
Campbell-Smith, Matti  2006
Günther, Jakob  2006
3.
TV Mascherode 1
NI
48,92
 
 
Volkmer, Arved  2007
Kamm, Elias  2006
Witt, Florian  2007
Zander, Louis  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
11,87
-0,6
 
 
2.
46020
Inci, Deniz
1999
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,6
 
 
3.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
13,19
-0,6
 
 
4.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
13,29
-0,6
 
 
5.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
13,40
-0,6
 
 
6.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
14,59
-0,6
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
12,44
-0,4
 
 
2.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
12,73
-0,4
 
 
3.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
12,81
-0,4
 
 
4.
 
Safi, Louay
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,4
 
 
5.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
13,49
-0,4
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43572
Reiß, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
11,87
-0,6
 
 
2.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
12,81
-0,4
 
 
3.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
13,29
-0,6
 
 
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
13,40
-0,6
 
 
5.
 
Safi, Louay
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,4
 
 
6.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
13,49
-0,4
 
 
7.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
14,59
-0,6
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
11,87
-0,6
 
 
2.
46020
Inci, Deniz
1999
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,6
 
 
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
12,44
-0,4
 
 
4.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
12,73
-0,4
 
 
5.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
12,81
-0,4
 
 
6.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
13,19
-0,6
 
 
7.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
13,29
-0,6
 
 
8.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
13,40
-0,6
 
 
9.
 
Safi, Louay
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,4
 
 
10.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
13,49
-0,4
 
 
11.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
14,59
-0,6
 
 
 
43572
Reiß, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:26,39
 
 
 
2.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
9:34,26
 
 
 
3.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
9:52,05
 
 
 
4.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
9:55,02
 
 
 
5.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
10:10,44
 
 
 
6.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10:12,01
 
 
 
7.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
10:27,99
 
 
 
8.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
10:31,10
 
 
 
9.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
10:41,61
 
 
 
 
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:26,39
 
 
 
2.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
9:34,26
 
 
 
3.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
9:52,05
 
 
 
4.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
9:55,02
 
 
 
5.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
10:10,44
 
 
 
6.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10:12,01
 
 
 
7.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
10:27,99
 
 
 
8.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
10:31,10
 
 
 
9.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
10:41,61
 
 
 
 
 
Siebert, Michel
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
51,72
 
 
Dornieden, Jonas  2002
Landmann, Nick Ruven  2001
Safi, Louay  2001
Bennewitz, Nick  2002
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,15
 
 
Lipka, Philip  1997
Gehling, Luca  1998
Bremers, Eike  1997
Müggenburg, Marc  1998
2.
LG Braunschweig 1
NI
47,62
 
 
Eichner, Tobias  1999
Opperbeck, Tim  1999
Witzel, Linus Johannes  1999
Inci, Deniz  1999
3.
LG Braunschweig 2
NI
51,71
 
 
Ahlers, Justus Thorwald  2002
Wildemann, Felix  2002
Tammena, Sikko  1999
Hundertmark, Jamie  2002
4.
LG Braunschweig 1
NI
51,72
 
 
Dornieden, Jonas  2002
Landmann, Nick Ruven  2001
Safi, Louay  2001
Bennewitz, Nick  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,60
(-0,5)
4,72
(-1,6)
4,79
(-0,8)
4,59
(-0,8)
4,84
(-0,8)
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
4,80
-1,0
 
 
4,66
(-0,3)
4,80
(-1,0)
4,48
(+0,0)
4,45
(-1,5)
x
 
4,72
(-1,4)
3.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
4,59
-1,8
 
 
4,52
(+0,3)
4,15
(-0,7)
4,41
(-1,5)
4,50
(-1,5)
4,43
(-1,3)
4,59
(-1,8)
4.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
4,15
-1,1
 
 
4,15
(-1,1)
3,85
(-0,4)
3,72
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
 
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
1.
46020
Inci, Deniz
1999
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,6
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
12,44
-0,4
 
 
3.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
12,73
-0,4
 
 
4.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
13,19
-0,6
 
 
 
43572
Reiß, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
 
 
Siebert, Michel
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
47,62
 
 
Eichner, Tobias  1999
Opperbeck, Tim  1999
Witzel, Linus Johannes  1999
Inci, Deniz  1999
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
11,50
-0,8
 
 
2.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
11,97
-0,8
 
 
3.
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
12,06
-0,8
 
 
4.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
LG Braunschweig
12,10
-0,8
 
 
5.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
12,45
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
11,50
-0,8
 
 
2.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
11,97
-0,8
 
 
3.
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
12,06
-0,8
 
 
4.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
LG Braunschweig
12,10
-0,8
 
 
5.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
12,45
-0,8
 
 
6.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
18,43
-0,8
 
 
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:00,39
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:25,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:00,39
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:25,70
 
 
 
3.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
9:43,73
 
 
 
4.
13673
Pollmann, Tobias
1974
NI
LG Braunschweig
10:13,05
 
 
 
5.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:19,17
 
 
 
6.
44704
Malec, Jan
1984
NI
LG Braunschweig
10:45,47
 
 
 
7.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:26,66
 
 
 
8.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
11:53,15
 
 
 
9.
45489
Scharf, Frank
1973
NI
LG Braunschweig
12:33,25
 
 
 
10.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:06,47
 
 
 
11.
25640
Chirkov, Sergiy
1957
NI
LG Braunschweig
13:09,58
 
 
 
 
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,15
 
 
Lipka, Philip  1997
Gehling, Luca  1998
Bremers, Eike  1997
Müggenburg, Marc  1998
2.
LG Braunschweig 2
NI
51,71
 
 
Ahlers, Justus Thorwald  2002
Wildemann, Felix  2002
Tammena, Sikko  1999
Hundertmark, Jamie  2002
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
5,34
-0,6
 
 
4,96
(-1,1)
5,08
(-0,7)
5,34
(-0,6)
5,26
(-0,7)
5,18
(-0,8)
5,06
(-1,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
5,34
-0,6
 
 
4,96
(-1,1)
5,08
(-0,7)
5,34
(-0,6)
5,26
(-0,7)
5,18
(-0,8)
5,06
(-1,3)
2.
46817
Tolle, Carsten
1968
NI
LAZ Celle
4,72
-0,1
 
 
x
 
4,72
(-1,3)
4,72
(-0,1)
4,58
(-1,6)
4,48
(-1,8)
x
 
3.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,54
-0,5
 
 
2,54
(-0,5)
2,34
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
 
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
05.05.2018
1.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
9:43,73
 
 
 
2.
44704
Malec, Jan
1984
NI
LG Braunschweig
10:45,47
 
 
 
 
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
05.05.2018
1.
13673
Pollmann, Tobias
1974
NI
LG Braunschweig
10:13,05
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.05.2018
1.
45489
Scharf, Frank
1973
NI
LG Braunschweig
12:33,25
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
05.05.2018
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:19,17
 
 
 
2.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:26,66
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
05.05.2018
1.
46817
Tolle, Carsten
1968
NI
LAZ Celle
4,72
-0,1
 
 
x
 
4,72
(-1,3)
4,72
(-0,1)
4,58
(-1,6)
4,48
(-1,8)
x
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.05.2018
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
11:53,15
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.05.2018
 
43215
Thelen, Thomas
1961
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
05.05.2018
1.
25640
Chirkov, Sergiy
1957
NI
LG Braunschweig
13:09,58
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.05.2018
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
18,43
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.05.2018
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,54
-0,5
 
 
2,54
(-0,5)
2,34
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.05.2018
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.05.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:06,47
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.05.2018
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
2.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
9,44
 
 
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
9,79
 
 
 
4.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
9,84
 
 
 
5.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
10,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,57
 
 
 
2.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
10,54
 
 
 
3.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
11,15
 
 
 
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Agbi, Jedidah
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
2.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
9,44
 
 
 
3.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,57
 
 
 
4.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
9,79
 
 
 
5.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
9,84
 
 
 
6.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
10,24
 
 
 
7.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
10,54
 
 
 
8.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
11,15
 
 
 
 
 
Agbi, Jedidah
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
18,50
 
 
 
17,50
18,50
15,50
16,00
14,50
15,50
2.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
13,00
 
 
 
13,00
12,50
7,00
10,00
11,00
13,00
3.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
11,50
 
 
 
11,00
10,00
6,00
9,50
11,50
9,00
4.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
11,00
 
 
 
11,00
9,00
11,00
10,00
11,00
8,00
5.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
10,00
9,00
10,00
6.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,50
 
 
 
8,00
7,50
8,00
7,50
9,50
8,50
7.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
8,00
 
 
 
6,00
6,00
2,00
8,00
4,00
7,50
8.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
6,00
 
 
 
5,50
5,50
4,00
6,00
5,50
x
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
2.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,19
 
 
 
3.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
4.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
9,23
 
 
 
5.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,29
 
 
 
6.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
7.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
11,88
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,28
 
 
 
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,94
 
 
 
4.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
9,01
 
 
 
5.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
9,10
 
 
 
6.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,48
 
 
 
7.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
10,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,28
 
 
 
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,94
 
 
 
4.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
5.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
9,01
 
 
 
6.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
9,10
 
 
 
7.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,19
 
 
 
8.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
9.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
9,23
 
 
 
10.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,29
 
 
 
11.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
12.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,48
 
 
 
13.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
10,25
 
 
 
14.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
11,88
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
21,00
 
 
 
21,00
18,00
x
18,00
17,00
16,00
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
16,00
13,50
16,50
17,50
15,00
17,50
3.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,50
11,50
14,50
14,50
4.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
17,50
 
 
 
12,00
x
x
12,50
10,50
17,50
5.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,00
 
 
 
14,00
13,50
17,00
13,00
15,00
16,50
6.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
15,00
 
 
 
12,00
12,50
15,00
15,00
15,00
15,00
7.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,00
10,00
12,50
-
-
-
8.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
x
11,00
10,50
10,00
9,00
9.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
x
5,50
9,00
7,50
9,00
10.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
10,50
9,50
10,00
-
-
-
11.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
9,50
6,50
10,50
-
-
-
12.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
6,50
x
10,50
-
-
-
13.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
-
-
-
14.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
7,00
 
 
 
7,00
6,00
5,00
-
-
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,19
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
8,22
 
 
 
3.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,82
 
 
 
4.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,88
 
 
 
5.
629683
Scheffer, Lotta
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
6.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,15
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
8,32
 
 
 
2.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
9,06
 
 
 
3.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,14
 
 
 
4.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
5.
627335
Xie, Mina Wu
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,46
 
 
 
6.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,50
 
 
 
7.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
9,67
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,19
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
8,22
 
 
 
3.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
8,32
 
 
 
4.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,82
 
 
 
5.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,88
 
 
 
6.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
9,06
 
 
 
7.
629683
Scheffer, Lotta
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
8.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,14
 
 
 
9.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,15
 
 
 
10.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
11.
627335
Xie, Mina Wu
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,46
 
 
 
12.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,50
 
 
 
13.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
9,67
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:37,78
 
 
 
2.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:24,78
 
 
 
3.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
3:25,56
 
 
 
4.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
3:35,32
 
 
 
5.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
3:35,82
 
 
 
6.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
3:40,79
 
 
 
7.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:41,47
 
 
 
8.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:45,09
 
 
 
9.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
3:55,35
 
 
 
 
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,76
 
 
 
3,75
 
3,67
 
3,76
 
3,31
 
3,72
 
3,64
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
3,74
 
 
 
3,74
 
3,50
 
3,59
 
3,39
 
x
 
3,61
 
3.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
3,65
 
 
 
3,65
 
3,42
 
3,47
 
3,40
 
x
 
3,45
 
4.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
3,61
 
 
 
2,95
 
3,26
 
3,61
 
3,18
 
3,01
 
3,14
 
5.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,55
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,50
 
3,43
 
3,50
 
3,55
 
6.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
3,47
 
 
 
3,47
 
3,22
 
3,38
 
3,39
 
3,20
 
3,45
 
7.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,43
 
 
 
3,43
 
3,34
 
3,32
 
3,40
 
3,35
 
3,35
 
8.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
3,35
 
 
 
3,22
 
3,35
 
3,19
 
3,34
 
x
 
3,09
 
9.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,34
 
 
 
3,34
 
3,31
 
3,25
 
10.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
3,05
 
11.
629683
Scheffer, Lotta
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,21
 
 
 
3,02
 
3,21
 
3,05
 
12.
627335
Xie, Mina Wu
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,20
 
 
 
3,14
 
3,19
 
3,20
 
13.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,03
 
 
 
2,88
 
3,03
 
2,95
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
629577
Scheffer, Janna
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,37
 
 
 
2.
628297
Löffler, Marlene
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
3.
622771
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
8,77
 
 
 
4.
632484
Vollrath, Maren
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,44
 
 
 
5.
632431
Lücke, Matida Malin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,56
 
 
 
6.
632624
Frömmig, Lana
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,94
 
 
 
2.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
8,38
 
 
 
3.
622772
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
4.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
8,88
 
 
 
5.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
8,97
 
 
 
6.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
9,22
 
 
 
7.
624834
Schmieder, Sarah Nina
2007
NI
MTV Hondelage
9,28
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,94
 
 
 
2.
629577
Scheffer, Janna
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,37
 
 
 
3.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
8,38
 
 
 
4.
628297
Löffler, Marlene
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
5.
622772
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
6.
622771
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
8,77
 
 
 
7.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
8,88
 
 
 
8.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
8,97
 
 
 
9.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
9,22
 
 
 
10.
624834
Schmieder, Sarah Nina
2007
NI
MTV Hondelage
9,28
 
 
 
11.
632484
Vollrath, Maren
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,44
 
 
 
12.
632431
Lücke, Matida Malin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,56
 
 
 
13.
632624
Frömmig, Lana
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:50,83
 
 
 
2.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:01,04
 
 
 
3.
622771
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
3:20,12
 
 
 
4.
622772
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
3:24,34
 
 
 
5.
624834
Schmieder, Sarah Nina
2007
NI
MTV Hondelage
3:30,89
 
 
 
6.
632624
Frömmig, Lana
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:45,27
 
 
 
7.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
3:46,87
 
 
 
8.
632484
Vollrath, Maren
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:47,79
 
 
 
9.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
3:54,63
 
 
 
10.
632431
Lücke, Matida Malin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:59,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
3,84
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,56
 
3,84
 
3,59
 
3,51
 
2.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,79
 
 
 
2,98
 
3,39
 
3,72
 
3,61
 
3,79
 
3,66
 
3.
629577
Scheffer, Janna
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,61
 
 
 
3,39
 
3,39
 
3,37
 
3,46
 
3,61
 
3,50
 
4.
622771
Guldbakke, Berit
2007
NI
TV Mascherode
3,57
 
 
 
3,57
 
3,39
 
3,39
 
3,42
 
3,47
 
3,43
 
5.
628297
Löffler, Marlene
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,55
 
 
 
x
 
3,44
 
3,47
 
3,31
 
3,55
 
3,51
 
6.
622772
Pahari, Maya
2007
NI
TV Mascherode
3,39
 
 
 
3,38
 
3,39
 
3,34
 
3,23
 
3,37
 
3,32
 
7.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3,35
 
 
 
3,35
 
3,23
 
3,07
 
3,30
 
3,16
 
3,17
 
8.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
3,28
 
 
 
3,04
 
x
 
3,19
 
x
 
x
 
3,28
 
9.
624834
Schmieder, Sarah Nina
2007
NI
MTV Hondelage
3,13
 
 
 
3,13
 
3,00
 
3,06
 
10.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
3,12
 
 
 
3,12
 
3,07
 
2,77
 
11.
632431
Lücke, Matida Malin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,12
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,12
 
12.
632624
Frömmig, Lana
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,82
 
 
 
2,82
 
2,61
 
x
 
13.
632484
Vollrath, Maren
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,52
 
 
 
2,52
 
x
 
x
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
46464
König, Lisa
2006
NI
LG Braunschweig
10,93
 
 
 
2.
46330
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
11,36
 
 
 
3.
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
LG Braunschweig
11,78
 
 
 
4.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
12,17
 
 
 
5.
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
12,24
 
 
 
 
632686
Dahling, Leonie
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
626649
Durston, Juniper
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
45316
Grube, Luzie
2006
NI
LG Braunschweig
11,41
 
 
 
2.
46332
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
11,49
 
 
 
3.
46418
Krug, Lillian
2006
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
4.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
12,05
 
 
 
5.
46540
Abu-Mugheisib, Nadja
2006
NI
LG Braunschweig
12,22
 
 
 
6.
45313
Grube, Pauline
2006
NI
LG Braunschweig
12,46
 
 
 
 
632685
Borchers, Imke
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
46464
König, Lisa
2006
NI
LG Braunschweig
10,93
 
 
 
2.
46330
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
11,36
 
 
 
3.
45316
Grube, Luzie
2006
NI
LG Braunschweig
11,41
 
 
 
4.
46332
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
11,49
 
 
 
5.
46418
Krug, Lillian
2006
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
6.
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
LG Braunschweig
11,78
 
 
 
7.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
12,05
 
 
 
8.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
12,17
 
 
 
9.
46540
Abu-Mugheisib, Nadja
2006
NI
LG Braunschweig
12,22
 
 
 
10.
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
12,24
 
 
 
11.
45313
Grube, Pauline
2006
NI
LG Braunschweig
12,46
 
 
 
 
632686
Dahling, Leonie
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
626649
Durston, Juniper
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632685
Borchers, Imke
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.05.2018
1.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
7:56,08
 
 
 
2.
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
8:20,67
 
 
 
3.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
8:33,40
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.05.2018
1.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
7:16,03
 
 
 
2.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
7:39,15
 
 
 
3.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
7:43,77
 
 
 
4.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
7:46,60
 
 
 
5.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
7:55,02
 
 
 
6.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
7:56,08
 
 
 
7.
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
8:20,67
 
 
 
8.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
8:32,19
 
 
 
9.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
8:33,40
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
46418
Krug, Lillian
2006
NI
LG Braunschweig
4,04
 
 
 
3,83
 
3,90
 
3,34
 
x
 
3,88
 
4,04
 
2.
46330
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
3,98
 
 
 
3,81
 
3,75
 
3,35
 
3,69
 
x
 
3,98
 
3.
46332
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
3,86
 
 
 
3,79
 
3,64
 
3,82
 
3,86
 
3,84
 
x
 
4.
45316
Grube, Luzie
2006
NI
LG Braunschweig
3,57
 
 
 
x
 
x
 
3,45
 
x
 
x
 
3,57
 
5.
46540
Abu-Mugheisib, Nadja
2006
NI
LG Braunschweig
3,48
 
 
 
3,44
 
3,44
 
3,40
 
3,48
 
x
 
3,26
 
6.
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
LG Braunschweig
3,44
 
 
 
3,30
 
x
 
3,33
 
x
 
3,44
 
x
 
7.
45313
Grube, Pauline
2006
NI
LG Braunschweig
3,21
 
 
 
3,11
 
3,15
 
3,21
 
3,15
 
3,07
 
3,08
 
 
632686
Dahling, Leonie
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
626649
Durston, Juniper
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
46464
König, Lisa
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632685
Borchers, Imke
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
46417
Krug, Anielle
2005
NI
LG Braunschweig
10,84
 
 
 
2.
45547
Kleb, Amelie
2005
NI
LG Braunschweig
11,30
 
 
 
3.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
4.
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
45574
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
10,74
 
 
 
2.
45553
Bielert, Paula
2005
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
3.
45552
Heinemann, Merle
2005
NI
LG Braunschweig
12,13
 
 
 
4.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
12,24
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
45574
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
10,74
 
 
 
2.
46417
Krug, Anielle
2005
NI
LG Braunschweig
10,84
 
 
 
3.
45547
Kleb, Amelie
2005
NI
LG Braunschweig
11,30
 
 
 
4.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
5.
45553
Bielert, Paula
2005
NI
LG Braunschweig
11,76
 
 
 
6.
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
7.
45552
Heinemann, Merle
2005
NI
LG Braunschweig
12,13
 
 
 
8.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
12,24
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.05.2018
1.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
7:39,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
45574
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
4,40
 
 
 
4,28
 
4,27
 
4,40
 
3,96
 
4,19
 
4,07
 
2.
46417
Krug, Anielle
2005
NI
LG Braunschweig
4,39
 
 
 
x
 
4,34
 
4,39
 
4,23
 
4,05
 
x
 
3.
45547
Kleb, Amelie
2005
NI
LG Braunschweig
3,97
 
 
 
3,94
 
3,72
 
3,76
 
3,72
 
3,88
 
3,97
 
4.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,83
 
3,70
 
3,40
 
3,79
 
5.
45552
Heinemann, Merle
2005
NI
LG Braunschweig
3,73
 
 
 
3,73
 
3,51
 
3,42
 
x
 
3,32
 
3,64
 
6.
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
3,56
 
 
 
3,56
 
3,48
 
x
 
x
 
3,34
 
x
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
13,23
+1,3
 
 
2.
44099
Brandt, Olivia
2004
NI
LG Braunschweig
14,07
+1,3
 
 
3.
44170
Bielert, Clara
2004
NI
LG Braunschweig
15,25
+1,3
 
 
4.
610303
Eue, Samantha
2004
NI
LG Braunschweig
16,39
+1,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
05.05.2018
1.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
7:16,03
 
 
 
2.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
7:43,77
 
 
 
3.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
7:55,02
 
 
 
4.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
8:32,19
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
05.05.2018
1.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
4,98
-0,1
 
 
4,73
(-0,6)
4,98
(-0,1)
4,60
(-0,1)
4,79
(-1,3)
4,81
(-0,2)
x
 
2.
44099
Brandt, Olivia
2004
NI
LG Braunschweig
4,62
-1,3
 
 
3,54
(-0,2)
4,35
(-0,1)
4,28
(-0,5)
4,62
(-1,3)
x
 
4,46
(-0,8)
3.
44170
Bielert, Clara
2004
NI
LG Braunschweig
4,02
-0,1
 
 
x
 
3,98
(-0,1)
4,02
(-0,1)
3,83
(-0,5)
3,85
(-0,9)
3,76
(-0,8)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
05.05.2018
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,39
+0,4
 
 
2.
610308
Dik, Anastasia
2003
NI
LG Braunschweig
14,83
+0,4
 
 
3.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
15,35
+0,4
 
 
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
05.05.2018
1.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
7:46,60
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
05.05.2018
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
 
x
 
4,59
(-0,9)
x
 
4,65
(-0,4)
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
4,08
-0,2
 
 
3,34
(-0,3)
3,95
(-0,1)
4,08
(-0,2)
x
 
x
 
3,94
(-0,9)
 
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
33,66
 
 
Weidl, Pia  2009
Simon, Jule  2009
Spieker, Marlene  2009
Voigt, Kira  2009
2.
MTV Hondelage 1
NI
36,61
 
 
Becker, Leona  2010
Schecht, Jule  2010
Zelger, Leana  2010
Rauch, Amelie  2009
3.
MTV Braunschweig 1
NI
36,96
 
 
Strauch, Fro Sontje  2009
Thieke, Gesa  2009
Thieke, Felina  2010
Luhmann, Isabel  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
31,88
 
 
Strobelt, Mirja  2008
Scheffer, Janna  2007
Tolle, Madlin  2007
Löffler, Marlene  2007
2.
MTV Braunschweig 1
NI
32,04
 
 
Heuermann, Louisa  2007
Heuermann, Philine  2007
Ahl, Josefine  2009
Viole, Caroline Marie  2008
3.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
33,68
 
 
Schrader, Nanne  2008
Fauck, Ida Sophie  2008
Xie, Mina Wu  2008
Bielert, Stella  2009
4.
MTV Hondelage 1
NI
34,11
 
 
Schulze-Braucks, Sina  2007
Schecht, Leni  2007
Schmieder, Sarah Nina  2007
Schitteck, Anna  2008
5.
TV Mascherode 1
NI
34,15
 
 
Grieb, Lara Sophie  2008
Guldbakke, Berit  2007
Pahari, Maya  2007
Petzold, Merle  2008
6.
BTSV Eintracht Braunschweig 2
NI
35,65
 
 
Scheffer, Lotta  2008
Heinichen, Friederike  2008
Stahl, Marlene  2008
Vollrath, Maren  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 3
NI
43,94
 
 
König, Lisa  2006
Kleb, Amelie  2005
Heinemann, Merle  2005
Bielert, Paula  2005
2.
LG Braunschweig 1
NI
44,09
 
 
Krug, Lillian  2006
Gottwaldt, Lina  2005
Krug, Anielle  2005
Thedens, Johanna  2005
3.
LG Braunschweig 2
NI
45,91
 
 
Grube, Pauline  2006
Kirstein, Lena  2006
Grube, Luzie  2006
Abu-Mugheisib, Nadja  2006
4.
LG Braunschweig 4
NI
47,76
 
 
Barnstorf, Elsa  2006
Schulte, Neele Johanna  2006
Strauch, Liv Ida  2005
Körner, Charlotte  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig
NI
54,27
 
 
Lüttge, Maja  2003
Brandt, Olivia  2004
Tolle, Annika  2003
Stolle, Lina  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,55
+0,2
 
 
2.
44121
Schitteck, Silke
1978
NI
MTV Hondelage
13,61
+0,2
 
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
13,97
+0,2
 
 
4.
43531
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
14,30
+0,2
 
 
5.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
14,74
+0,2
 
 
6.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,62
+0,2
 
 
7.
46021
Dönicke, Clara
2001
NI
LG Braunschweig
15,75
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,45
-0,3
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
13,74
-0,3
 
 
3.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
14,21
-0,3
 
 
4.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
LG Braunschweig
14,32
-0,3
 
 
5.
44411
Münkner, Linda
2001
NI
LG Braunschweig
15,29
-0,3
 
 
 
44841
Konzack, Lea-Sophie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41422
Franzke, Celina
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,45
-0,3
 
 
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,55
+0,2
 
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
13,97
+0,2
 
 
4.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
14,21
-0,3
 
 
5.
43531
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
14,30
+0,2
 
 
6.
44411
Münkner, Linda
2001
NI
LG Braunschweig
15,29
-0,3
 
 
7.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,62
+0,2
 
 
8.
46021
Dönicke, Clara
2001
NI
LG Braunschweig
15,75
+0,2
 
 
 
44841
Konzack, Lea-Sophie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41422
Franzke, Celina
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,45
-0,3
 
 
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,55
+0,2
 
 
3.
44121
Schitteck, Silke
1978
NI
MTV Hondelage
13,61
+0,2
 
 
4.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
13,74
-0,3
 
 
5.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
13,97
+0,2
 
 
6.
618090
Feldmann, Evelin
2002
NI
LG Braunschweig
14,21
-0,3
 
 
7.
43531
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
14,30
+0,2
 
 
8.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
LG Braunschweig
14,32
-0,3
 
 
9.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
14,74
+0,2
 
 
10.
44411
Münkner, Linda
2001
NI
LG Braunschweig
15,29
-0,3
 
 
11.
607508
Müller, Julia
2001
NI
LG Braunschweig
15,62
+0,2
 
 
12.
46021
Dönicke, Clara
2001
NI
LG Braunschweig
15,75
+0,2
 
 
 
44841
Konzack, Lea-Sophie
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41422
Franzke, Celina
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
10:51,98
 
 
 
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11:08,98
 
 
 
3.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
11:40,67
 
 
 
4.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
12:50,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
10:30,49
 
 
 
2.
44134
Riske, Anna
1977
NI
MTV Jahn Schladen
10:51,84
 
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
10:51,98
 
 
 
4.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11:08,98
 
 
 
5.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
11:40,67
 
 
 
6.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
12:01,23
 
 
 
7.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
12:50,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
53,70
 
 
Koch, Beatrice  2002
Zalewski, Laura  2001
Dornieden, Eileen  2002
Konzack, Lea-Sophie  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
53,70
 
 
Koch, Beatrice  2002
Zalewski, Laura  2001
Dornieden, Eileen  2002
Konzack, Lea-Sophie  2003
2.
LG Braunschweig
NI
54,27
 
 
Lüttge, Maja  2003
Brandt, Olivia  2004
Tolle, Annika  2003
Stolle, Lina  2004
 
LG Braunschweig 1
NI
disq.
 
 
Löffel, Filomena  1999
Dönicke, Clara  2001
Münkner, Linda  2001
Franzke, Celina  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
5,00
-1,1
 
 
5,00
(-1,1)
4,76
(-0,3)
4,41
(+0,0)
4,53
(-0,7)
4,40
(-1,4)
4,08
(-0,9)
2.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
4,52
-0,3
 
 
4,24
(-0,7)
4,47
(-0,8)
4,52
(-0,3)
4,43
(-1,4)
4,37
(-1,5)
4,37
(-0,5)
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
4,02
-2,2
 
 
3,57
(-1,0)
4,02
(-2,2)
4,00
(-0,6)
3,37
(-1,4)
3,58
(-0,6)
3,80
(-1,2)
4.
43531
Nieß, Anna
2002
NI
LG Braunschweig
3,88
-1,4
 
 
3,85
(-1,5)
3,60
(-1,7)
x
 
3,35
(-1,0)
x
 
3,88
(-1,4)
5.
46021
Dönicke, Clara
2001
NI
LG Braunschweig
3,81
-0,4
 
 
x
 
x
 
2,56
(-0,8)
x
 
3,68
(-0,4)
3,81
(-0,4)
6.
44411
Münkner, Linda
2001
NI
LG Braunschweig
3,59
-0,8
 
 
3,45
(-1,4)
3,27
(-1,4)
3,32
(-1,1)
3,40
(-0,5)
3,59
(-0,8)
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.05.2018
1.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
LG Braunschweig
14,32
-0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.05.2018
 
LG Braunschweig 1
NI
disq.
 
 
Löffel, Filomena  1999
Dönicke, Clara  2001
Münkner, Linda  2001
Franzke, Celina  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
LG Braunschweig
4,21
-0,9
 
 
3,96
(-1,2)
3,55
(+0,4)
3,85
(-0,9)
4,21
(-0,9)
4,18
(-1,8)
4,08
(-1,2)
 
34221
Wende, Madlen Isabelle
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
05.05.2018
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
13,74
-0,3
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
14,74
+0,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
05.05.2018
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
10:30,49
 
 
 
2.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
12:01,23
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
05.05.2018
1.
44121
Schitteck, Silke
1978
NI
MTV Hondelage
13,61
+0,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
05.05.2018
1.
44134
Riske, Anna
1977
NI
MTV Jahn Schladen
10:51,84
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
05.05.2018
1.
44121
Schitteck, Silke
1978
NI
MTV Hondelage
4,77
-0,3
 
 
4,38
(-0,4)
4,17
(-1,7)
4,77
(-0,3)
4,28
(-1,0)
4,28
(-1,1)
4,54
(-1,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
05.05.2018
1.
44121
Schitteck, Silke
1978
NI
MTV Hondelage
4,77
-0,3
 
 
4,38
(-0,4)
4,17
(-1,7)
4,77
(-0,3)
4,28
(-1,0)
4,28
(-1,1)
4,54
(-1,2)
Kreismeisterschaft
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2018
1.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
2.
632395
Engel, Jannis
2010
NI
TV Mascherode
9,22
 
 
 
3.
632705
Steller, Finn
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,28
 
 
 
4.
631926
Weiß, Moritz
2010
NI
MTV Braunschweig
9,29
 
 
 
5.
632698
Maring, Eike
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,65
 
 
 
 
632696
Kehbel, Constantin
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2018
1.
632395
Engel, Jannis
2010
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
18,50
20,00
17,50
17,50
22,50
20,00
2.
631926
Weiß, Moritz
2010
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
16,00
15,00
12,50
13,50
12,00
11,00
3.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
13,00
 
 
 
11,00
x
12,00
12,50
13,00
12,50
4.
632698
Maring, Eike
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,00
 
 
 
11,00
12,00
11,00
12,00
7,50
10,00
 
632696
Kehbel, Constantin
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2018
1.
 
Povel, Philipp
2009
NI
SV Kralenriede
8,42
 
 
 
2.
632688
Heidekorn, Paul
2009
NI
MTV Braunschweig
8,91
 
 
 
3.
632689
Simon, Frederik
2009
NI
MTV Braunschweig
9,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2018
1.
632688
Heidekorn, Paul
2009
NI
MTV Braunschweig
19,50
 
 
 
15,00
16,00
19,50
14,00
19,50
18,50
2.
 
Povel, Philipp
2009
NI
SV Kralenriede
16,50
 
 
 
16,50
16,50
16,00
12,50
13,00
16,50
3.
632689
Simon, Frederik
2009
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
14,00
15,50
14,50
13,50
16,00
15,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
8,15
 
 
 
2.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,23
 
 
 
3.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
8,86
 
 
 
4.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
8,92
 
 
 
5.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,02
 
 
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
2:41,33
 
 
 
2.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3:07,92
 
 
 
3.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:14,60
 
 
 
4.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:52,69
 
 
 
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
05.05.2018
1.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
3,68
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,68
 
3,52
 
3,52
 
3,56
 
2.
632648
Möller, Samuel
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,46
 
 
 
3,46
 
3,43
 
3,40
 
3,40
 
3,38
 
3,36
 
3.
632428
Kwasny, Johannes
2008
NI
TV Mascherode
3,25
 
 
 
3,01
 
3,18
 
x
 
2,98
 
2,91
 
3,25
 
4.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,21
 
 
 
x
 
3,06
 
x
 
2,81
 
3,21
 
3,12
 
5.
632439
Bendorf, Julius Benjamin
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,51
 
 
 
2,35
 
x
 
2,51
 
x
 
2,37
 
x
 
 
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7,91
 
 
 
2.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,11
 
 
 
3.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
4.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
5.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,73
 
 
 
6.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
7.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,27
 
 
 
2.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8,58
 
 
 
3.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,69
 
 
 
4.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
5.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
7,91
 
 
 
2.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,11
 
 
 
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,27
 
 
 
4.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
8,58
 
 
 
6.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,69
 
 
 
7.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,72
 
 
 
8.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
9.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
8,73
 
 
 
10.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
11.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,78
 
 
 
12.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,14
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:34,43
 
 
 
2.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:38,12
 
 
 
3.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
2:46,61
 
 
 
4.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
2:48,20
 
 
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,23
 
 
 
6.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:07,03
 
 
 
7.
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:08,91
 
 
 
8.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:13,51
 
 
 
 
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
05.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
3,82
 
 
 
3,82
 
3,79
 
3,69
 
3,78
 
x
 
3,72
 
2.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
3,81
 
 
 
3,81
 
3,80
 
3,53
 
3,58
 
3,67
 
x
 
3.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,74
 
 
 
3,74
 
3,51
 
x
 
x
 
3,57
 
3,54
 
4.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,67
 
 
 
3,65
 
3,67
 
3,58
 
x
 
x
 
3,36
 
5.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,40
 
3,21
 
x
 
3,25
 
6.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
3,46
 
 
 
x
 
3,06
 
3,46
 
3,42
 
3,37
 
3,37
 
7.
608485
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
3,37
 
 
 
3,32
 
3,04
 
3,37
 
3,12
 
3,13
 
3,25
 
8.
626056
Borggrefe, Rafael
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,32
 
 
 
3,25
 
3,32
 
3,23
 
3,29
 
3,23
 
3,28
 
9.
622761
Witt, Florian
2007
NI
TV Mascherode
3,21
 
 
 
3,06
 
3,21
 
3,16
 
10.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,20
 
 
 
2,94
 
2,87
 
3,20
 
11.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
x
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
627327
Diedrich, Max
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
 
46416
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2018
1.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
10,80
 
 
 
2.
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
LG Braunschweig
11,22
 
 
 
3.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
11,25
 
 
 
4.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
11,42
 
 
 
5.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
6.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
11,50
 
 
 
7.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,53
 
 
 
8.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
9.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
11,58
 
 
 
10.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
11,64
 
 
 
11.
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
11,99
 
 
 
12.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
13.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
12,32
 
 
 
14.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
12,51
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2018
1.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
7:12,77
 
 
 
2.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
7:14,83
 
 
 
3.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
7:38,27
 
 
 
4.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
7:42,92
 
 
 
5.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
8:19,74
 
 
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
45939
Zander, Louis
2006
NI
TV Mascherode
4,21
 
 
 
4,21
 
4,04
 
3,84
 
3,87
 
x
 
3,91
 
2.
46466
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
LG Braunschweig
4,10
 
 
 
4,10
 
4,07
 
x
 
x
 
3,88
 
x
 
3.
46465
Schrader, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,81
 
3,83
 
3,56
 
3,88
 
4.
46415
Bendorf, Leonard David
2006
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,78
 
3,91
 
3,40
 
2,93
 
3,54
 
3,58
 
5.
44951
Kamm, Elias
2006
NI
TV Mascherode
3,76
 
 
 
3,74
 
x
 
3,76
 
3,48
 
3,43
 
3,73
 
6.
46784
Landmann, Phil
2006
NI
LG Braunschweig
3,30
 
 
 
x
 
2,99
 
3,30
 
3,17
 
x
 
2,88
 
7.
632427
Warmbold, Robin Wibo
2006
NI
TV Mascherode
3,12
 
 
 
2,98
 
3,08
 
3,12
 
x
 
2,77
 
2,92
 
 
632687
Bittner, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
11,16
 
 
 
2.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
11,81
 
 
 
3.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
12,83
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2018
1.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
7:58,46
 
 
 
2.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
8:17,11
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
4,33
 
 
 
4,16
 
4,11
 
4,08
 
3,90
 
4,11
 
4,33
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.05.2018
1.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
10:01,72
 
 
 
2.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
10:15,13
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
10:45,52
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
11:16,75
 
 
 
5.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
11:18,14
 
 
 
6.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
11:24,58
 
 
 
7.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,05
 
 
 
8.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
12:10,11
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,42
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2018
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
5,47
-0,2
 
 
5,05
(-0,9)
5,47
(-0,2)
x
 
5,10
(-1,2)
5,01
(-0,9)
5,17
(-0,5)
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
MTV Braunschweig 1
NI
30,70
 
 
Hauf, Aeneas Thor  2007
Oppermann, Len-Amon  2007
Giemza, Jan  2008
Alpers, Malte  2007
2.
BTSV Eintracht Braunschweig
NI
32,35
 
 
Borggrefe, Rafael  2007
Preusche, Richard  2007
Tolle, Noah  2007
Möller, Samuel  2008
3.
MTV Braunschweig 2
NI
37,58
 
 
Siems, Tilman  2007
Giese, Aaron  2007
Weiß, Moritz  2010
Giemza, Adam  2010
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 2
NI
43,23
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Elsner, Jannes  2006
Zeuner, Finn  2006
Möhle, Lennard  2006
2.
LG Braunschweig 3
NI
46,29
 
 
Brückner, Joscha  2005
Tammena, Simo  2005
Campbell-Smith, Matti  2006
Günther, Jakob  2006
3.
TV Mascherode 1
NI
48,92
 
 
Volkmer, Arved  2007
Kamm, Elias  2006
Witt, Florian  2007
Zander, Louis  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
11,87
-0,6
 
 
2.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
12,81
-0,4
 
 
3.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
13,29
-0,6
 
 
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
13,40
-0,6
 
 
5.
 
Safi, Louay
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,4
 
 
6.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
13,49
-0,4
 
 
7.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
14,59
-0,6
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:26,39
 
 
 
2.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
9:34,26
 
 
 
3.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
9:52,05
 
 
 
4.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
9:55,02
 
 
 
5.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
10:10,44
 
 
 
6.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
10:12,01
 
 
 
7.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
10:27,99
 
 
 
8.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
10:31,10
 
 
 
9.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
10:41,61
 
 
 
 
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
51,72
 
 
Dornieden, Jonas  2002
Landmann, Nick Ruven  2001
Safi, Louay  2001
Bennewitz, Nick  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
44823
Ahlers, Justus Thorwald
2002
NI
LG Braunschweig
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,60
(-0,5)
4,72
(-1,6)
4,79
(-0,8)
4,59
(-0,8)
4,84
(-0,8)
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
4,80
-1,0
 
 
4,66
(-0,3)
4,80
(-1,0)
4,48
(+0,0)
4,45
(-1,5)
x
 
4,72
(-1,4)
3.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
4,59
-1,8
 
 
4,52
(+0,3)
4,15
(-0,7)
4,41
(-1,5)
4,50
(-1,5)
4,43
(-1,3)
4,59
(-1,8)
4.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
4,15
-1,1
 
 
4,15
(-1,1)
3,85
(-0,4)
3,72
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
 
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
1.
46020
Inci, Deniz
1999
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,6
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
12,44
-0,4
 
 
3.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
12,73
-0,4
 
 
4.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
13,19
-0,6
 
 
 
43572
Reiß, Julian
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
 
 
Siebert, Michel
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
47,62
 
 
Eichner, Tobias  1999
Opperbeck, Tim  1999
Witzel, Linus Johannes  1999
Inci, Deniz  1999
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
11,50
-0,8
 
 
2.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
11,97
-0,8
 
 
3.
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
12,06
-0,8
 
 
4.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
LG Braunschweig
12,10
-0,8
 
 
5.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
12,45
-0,8
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:00,39
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:25,70
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
05.05.2018
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,15
 
 
Lipka, Philip  1997
Gehling, Luca  1998
Bremers, Eike  1997
Müggenburg, Marc  1998
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
41331
Krambehr, Lucas
1996
NI
LG Braunschweig
5,34
-0,6
 
 
4,96
(-1,1)
5,08
(-0,7)
5,34
(-0,6)
5,26
(-0,7)
5,18
(-0,8)
5,06
(-1,3)
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
05.05.2018
1.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
9:43,73
 
 
 
2.
44704
Malec, Jan
1984
NI
LG Braunschweig
10:45,47
 
 
 
 
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
05.05.2018
1.
13673
Pollmann, Tobias
1974
NI
LG Braunschweig
10:13,05
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.05.2018
1.
45489
Scharf, Frank
1973
NI
LG Braunschweig
12:33,25
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
05.05.2018
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:19,17
 
 
 
2.
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
11:26,66
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.05.2018
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
11:53,15
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
05.05.2018
1.
25640
Chirkov, Sergiy
1957
NI
LG Braunschweig
13:09,58
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.05.2018
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
18,43
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.05.2018
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
2,54
-0,5
 
 
2,54
(-0,5)
2,34
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.05.2018
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.05.2018
 
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
2.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
9,44
 
 
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
9,79
 
 
 
4.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
9,84
 
 
 
5.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
10,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,57
 
 
 
2.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
10,54
 
 
 
3.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
11,15
 
 
 
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Agbi, Jedidah
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
2.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
9,44
 
 
 
3.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,57
 
 
 
4.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
9,79
 
 
 
5.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
9,84
 
 
 
6.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
10,24
 
 
 
7.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
10,54
 
 
 
8.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
11,15
 
 
 
 
 
Agbi, Jedidah
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2018
1.
 
Schecht, Jule
2010
NI
MTV Hondelage
18,50
 
 
 
17,50
18,50
15,50
16,00
14,50
15,50
2.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
13,00
 
 
 
13,00
12,50
7,00
10,00
11,00
13,00
3.
632396
Becker, Leona
2010
NI
MTV Hondelage
11,50
 
 
 
11,00
10,00
6,00
9,50
11,50
9,00
4.
632397
Behrndt, Ella
2010
NI
TV Mascherode
11,00
 
 
 
11,00
9,00
11,00
10,00
11,00
8,00
5.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
10,00
9,00
10,00
6.
 
Weiser, Jana
2011
NI
MTV Hondelage
9,50
 
 
 
8,00
7,50
8,00
7,50
9,50
8,50
7.
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
8,00
 
 
 
6,00
6,00
2,00
8,00
4,00
7,50
8.
 
Löchner, Paulina
2010
NI
MTV Hondelage
6,00
 
 
 
5,50
5,50
4,00
6,00
5,50
x
 
632692
Mauck, Helena
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632691
Gabor, Alessia
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
2.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,19
 
 
 
3.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
4.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
9,23
 
 
 
5.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,29
 
 
 
6.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
7.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
11,88
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,28
 
 
 
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,94
 
 
 
4.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
9,01
 
 
 
5.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
9,10
 
 
 
6.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,48
 
 
 
7.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
10,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,28
 
 
 
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,94
 
 
 
4.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
8,98
 
 
 
5.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
9,01
 
 
 
6.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
9,10
 
 
 
7.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,19
 
 
 
8.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
9,20
 
 
 
9.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
9,23
 
 
 
10.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,29
 
 
 
11.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
9,30
 
 
 
12.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,48
 
 
 
13.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
10,25
 
 
 
14.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
11,88
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
632649
Simon, Jule
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
21,00
 
 
 
21,00
18,00
x
18,00
17,00
16,00
2.
620956
Voigt, Kira
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
16,00
13,50
16,50
17,50
15,00
17,50
3.
632706
Weidl, Pia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,50
11,50
14,50
14,50
4.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
17,50
 
 
 
12,00
x
x
12,50
10,50
17,50
5.
629698
Spieker, Marlene
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,00
 
 
 
14,00
13,50
17,00
13,00
15,00
16,50
6.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
15,00
 
 
 
12,00
12,50
15,00
15,00
15,00
15,00
7.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
12,50
 
 
 
12,00
10,00
12,50
-
-
-
8.
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
x
11,00
10,50
10,00
9,00
9.
 
Liedloff, Alea
2009
NI
MTV Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
x
5,50
9,00
7,50
9,00
10.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
10,50
9,50
10,00
-
-
-
11.
628732
Bielert, Stella
2009
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
9,50
6,50
10,50
-
-
-
12.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
6,50
x
10,50
-
-
-
13.
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
9,00
 
 
 
6,00
9,00
7,50
-
-
-
14.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
7,00
 
 
 
7,00
6,00
5,00
-
-
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,19
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
8,22
 
 
 
3.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,82
 
 
 
4.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,88
 
 
 
5.
629683
Scheffer, Lotta
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
6.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,15
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
8,32
 
 
 
2.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
9,06
 
 
 
3.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,14
 
 
 
4.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
5.
627335
Xie, Mina Wu
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,46
 
 
 
6.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,50
 
 
 
7.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
9,67
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,19
 
 
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
8,22
 
 
 
3.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
8,32
 
 
 
4.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,82
 
 
 
5.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,88
 
 
 
6.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
9,06
 
 
 
7.
629683
Scheffer, Lotta
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
8.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,14
 
 
 
9.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
9,15
 
 
 
10.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
11.
627335
Xie, Mina Wu
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,46
 
 
 
12.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,50
 
 
 
13.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
9,67
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:37,78
 
 
 
2.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:24,78
 
 
 
3.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
3:25,56
 
 
 
4.
632690
Berzuoga, Maram
2009
NI
MTV Braunschweig
3:35,32
 
 
 
5.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
3:35,82
 
 
 
6.
622774
Petzold, Merle
2008
NI
TV Mascherode
3:40,79
 
 
 
7.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:41,47
 
 
 
8.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:45,09
 
 
 
9.
630172
Grieb, Lara Sophie
2008
NI
TV Mascherode
3:55,35
 
 
 
 
 
Mainka, Helene
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Agbi, Jessica
2008
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Bornhardt, Milana
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Thran, Emily
2011
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
624930
Fauck, Ida Sophie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,76
 
 
 
3,75
 
3,67
 
3,76
 
3,31
 
3,72
 
3,64
 
2.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
3,74
 
 
 
3,74
 
3,50
 
3,59
 
3,39
 
x
 
3,61
 
3.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
3,65
 
 
 
3,65
 
3,42
 
3,47
 
3,40
 
x
 
3,45
 
4.
 
Bretall, Lilly
2008
NI
MTV Braunschweig
3,61
 
 
 
2,95
 
3,26
 
3,61
 
3,18
 
3,01
 
3,14
 
5.
630189
Schrader, Nanne
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,55
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,50
 
3,43
 
3,50
 
3,55
 
6.
 
Cichy, Nina
2008
NI
MTV Braunschweig
3,47
 
 
 
3,47
 
3,22
 
3,38
 
3,39
 
3,20
 
3,45
 
7.
 
Strobelt, Mirja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,43