UNION 1861 Schönebeck |
landesoffenes Bahneröffnungssportfest |
am 5.05.2018 in Schönebeck - UNION-Stadion Magdeburger Straße |
Ergebnisliste |
5.05.2018 / 19:42 |
Männer |
100 m Männer | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,72 | sec. |
2. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,74 | sec. |
3. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,83 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 23,29 | sec. |
2. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 23,80 | sec. |
3. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 24,72 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,62 | m |
x | x | 12,62 | x | x | 12,23 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 31,87 | m |
x | x | x | 27,60 | 30,05 | 31,87 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,32 | sec. |
2. | 11802 | Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 12,41 | sec. |
3. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 12,59 | sec. |
200 m MJ U20 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 11802 | Hinnerichs, Ole | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 25,21 | sec. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 25,79 | sec. |
1500 m MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,46 | m |
6,36 | 6,35 | 6,46 | 6,37 | 6,35 | - | ||
-0,4 | +0,3 | +1,0 | +0,3 | +1,1 |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 6,21 | m |
6,18 | 6,02 | 6,21 | 6,19 | 5,83 | 6,20 | ||
+0,3 | +1,8 | +0,0 | +1,5 | -0,3 | +0,2 |
3. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 5,14 | m |
4,95 | 4,96 | 5,11 | 5,02 | 4,99 | 5,14 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 9,65 | m |
9,27 | 9,51 | 9,65 | 9,40 | 9,28 | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11951 | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 41,65 | m |
37,87 | 40,20 | x | 41,24 | x | 41,65 |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 22,27 | m |
22,27 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | --- | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13689 | Tilche, Chris Noel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,00 | sec. |
2. | 12411 | Beneke, Ben | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,09 | sec. |
3. | 13738 | Nothdurft, Karl | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,29 | sec. |
4. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,94 | sec. |
5. | 12150 | Pinno, Richard | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,09 | sec. |
6. | 12145 | Arnecke, Daniel | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 13,43 | sec. |
200 m MJ U18 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13689 | Tilche, Chris Noel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,03 | sec. |
2. | 12411 | Beneke, Ben | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,56 | sec. |
3. | 13738 | Nothdurft, Karl | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,78 | sec. |
4. | 13518 | Brüning, Moritz | 2002 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 25,09 | sec. |
5. | 12200 | Fricke, Dominik | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 33,78 | sec. |
1500 m MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 12140 | Kloß, Janne Martin | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 4:26,43 | min. |
2. | 12151 | Scheffner, Jeremy Maurice | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:37,67 | min. |
3. | 13105 | Kischkies, Aurelio | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:39,54 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,69 | m |
5,26 | x | 5,69 | x | 5,21 | 5,66 | ||
-1,1 | +1,7 | -0,6 | +0,8 |
2. | 13518 | Brüning, Moritz | 2002 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 5,61 | m |
5,29 | 5,16 | 5,59 | 5,61 | 5,13 | x | ||
+0,0 | +0,8 | +2,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 13738 | Nothdurft, Karl | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,58 | m |
5,28 | 5,35 | 5,57 | 5,58 | x | 5,34 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +1,0 | +0,8 |
4. | 12150 | Pinno, Richard | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,16 | m |
5,02 | 5,16 | 5,03 | 4,02 | 4,90 | x | ||
+0,6 | +1,2 | +1,6 | +0,4 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12962 | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 13,12 | m |
13,12 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 39,74 | m |
32,94 | x | 39,74 | x | x | x |
2. | 12962 | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 36,90 | m |
36,90 | x | 34,22 | 34,76 | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0.7 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13236 | Ehrhardt, Ole | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,04 | sec. |
2. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LG Altmark | 12,91 | sec. |
3. | 13859 | Sparfeld, Tom | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,12 | sec. |
2000 m M15 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 12274 | Achtel, Kevin | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 6:53,03 | min. |
4 x 100 m Staffel M15 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 47,25 | sec. |
13586 Beck, Laurens 2004; 13236 Ehrhardt, Ole 2003 |
12671 Pitschmann, Benedikt 2003; 13011 Heinemann, Konrad 2004 |
Hochsprung M15 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 12671 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pitschmann | - | - | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13859 | Sparfeld, Tom | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,30 | m |
5,05 | 5,08 | 5,14 | 5,06 | x | 5,30 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,8 | +1,1 |
2. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LG Altmark | 5,28 | m |
5,28 | x | 5,19 | 4,91 | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +1,7 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12647 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | LG Altmark | 13,05 | m |
12,55 | x | 12,55 | x | 12,40 | 13,05 |
Speerwurf M15 600 g | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 12671 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 38,61 | m |
37,64 | 35,52 | 36,23 | 38,61 | x | 37,31 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 8799 | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,15 | sec. | Q |
2. | 13586 | Beck, Laurens | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,85 | sec. | q |
3. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,31 | sec. | q |
4. | 13102 | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,58 | sec. |
5. | 13012 | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,71 | sec. |
100 m M14 | -1,1 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,64 | sec. | Q |
2. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,67 | sec. | q |
3. | 13219 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 13,08 | sec. | q |
4. | 12865 | Tuchen, Pascal | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 13,92 | sec. |
5. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,15 | sec. |
100 m M14 | -1.7 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 8799 | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,30 | sec. |
2. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,73 | sec. |
3. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,75 | sec. |
4. | 13586 | Beck, Laurens | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,01 | sec. |
5. | 13219 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 13,25 | sec. |
6. | 13102 | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,88 | sec. |
300 m M14 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13219 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 46,38 | sec. |
2. | 13619 | Nieder, Sly | 2005 | ST | LG Altmark | 57,58 | sec. |
300 m M14 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 8799 | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 38,23 | sec. |
2. | 13586 | Beck, Laurens | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,09 | sec. |
3. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,90 | sec. |
4. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,13 | sec. |
300 m M14 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8799 | Herbst, Vincent | 2004 | BB | SC Potsdam | 38,23 | sec. |
2. | 13586 | Beck, Laurens | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,09 | sec. |
3. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,90 | sec. |
4. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,13 | sec. |
5. | 13219 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | 46,38 | sec. |
6. | 13619 | Nieder, Sly | 2005 | ST | LG Altmark | 57,58 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,00 | sec. |
2. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,26 | sec. |
3. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,96 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,53 | sec. |
2. | 13106 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12,99 | sec. |
3. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,31 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +0,0 | 12,00 | sec. |
2. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +0,0 | 12,53 | sec. |
3. | 13106 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | +0,0 | 12,99 | sec. |
4. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | +0,0 | 13,26 | sec. |
5. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | +0,0 | 13,31 | sec. |
6. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +0,0 | 14,96 | sec. |
4 x 100 m Staffel M14 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 48,39 | sec. |
13242 Specht, Lucas 2004; 13859 Sparfeld, Tom 2003 |
13051 Ziegler, Robin 2004; 12869 Specht, Linus 2004 |
Hochsprung M14 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 13059 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,71 | m |
2. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,60 | m |
3. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,60 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köchli | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Ziegler | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,64 | m |
x | x | 5,62 | x | 5,33 | 5,64 | ||
+0,2 | +1,1 | +0,0 |
2. | 13106 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,41 | m |
5,05 | 5,40 | 5,32 | 5,41 | 5,36 | 5,30 | ||
+1,1 | +0,6 | +0,2 | +1,0 | +0,7 | +1,0 |
3. | 13059 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 5,22 | m |
5,10 | x | 5,10 | 5,22 | 5,14 | 5,18 | ||
+0,9 | +0,2 | +1,4 | +2,0 | +0,2 |
4. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,17 | m |
5,07 | 5,13 | 5,17 | 5,10 | 5,11 | 4,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,8 | +0,6 | +1,2 |
5. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,17 | m |
4,57 | 5,17 | 5,00 | 4,94 | 5,07 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +2,4 | +0,0 |
6. | 13102 | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,13 | m |
5,13 | 5,06 | 5,07 | 4,91 | 4,72 | - | ||
+1,1 | +0,8 | +0,0 | +1,5 | +1,9 |
7. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 5,02 | m |
4,98 | 4,99 | 4,93 | 4,71 | 4,85 | 5,02 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,9 | +1,6 | +1,2 | +0,1 |
8. | 13012 | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,83 | m |
4,68 | 4,83 | 4,76 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 |
13219 | Uecker, Paul | 2004 | ST | Köthener SV 09 | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13059 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 8,60 | m |
8,42 | 8,60 | 8,25 | 8,38 | 8,10 | 8,51 |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 45,30 | m |
45,30 | 42,78 | 44,01 | 43,22 | 41,13 | 44,78 |
2. | 13106 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 35,30 | m |
x | 31,12 | 31,94 | x | 35,30 | x |
3. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,64 | m |
27,65 | 29,42 | 28,12 | 29,48 | x | 30,64 |
4. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,85 | m |
28,85 | 27,67 | 26,98 | 27,37 | 23,03 | 23,48 |
5. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,27 | m |
x | 27,27 | x | 25,22 | 25,15 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 13266 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,57 | sec. | Q |
2. | 13265 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,67 | sec. | q |
3. | 14015 | Weske, Luca-Vin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,39 | sec. |
4. | 13718 | Kuhs, Yannik Melvin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,54 | sec. |
5. | 13503 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,58 | sec. |
75 m M13 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,46 | sec. | Q |
2. | 13474 | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,85 | sec. | q |
3. | 13560 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,31 | sec. |
4. | 13672 | d' Alessandro, Keanu | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,58 | sec. |
5. | 13533 | Hopfgarten, Malik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,20 | sec. |
75 m M13 | 5.05.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 13506 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,45 | sec. | Q |
2. | 13490 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,77 | sec. | q |
3. | 13645 | Wollnik, Timo | 2005 | ST | Köthener SV 09 | 10,92 | sec. |
4. | 13494 | Stiebert, Jason | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,52 | sec. |
5. | 13619 | Nieder, Sly | 2005 | ST | LG Altmark | 11,84 | sec. |
75 m M13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13506 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,26 | sec. |
2. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,43 | sec. |
3. | 13266 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,49 | sec. |
4. | 13265 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,64 | sec. |
5. | 13490 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,74 | sec. |
6. | 13474 | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,79 | sec. |
2000 m M13 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7:16,96 | min. |
2. | 13494 | Stiebert, Jason | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:22,63 | min. |
3. | 13503 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:24,08 | min. |
4. | 13554 | Ermisch, Fabrice | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:48,12 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13265 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,99 | sec. |
2. | 13266 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,16 | sec. |
3. | 13533 | Hopfgarten, Malik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,90 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,06 | sec. |
2. | 13490 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,43 | sec. |
3. | 14015 | Weske, Luca-Vin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,54 | sec. |
4. | 13672 | d' Alessandro, Keanu | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,69 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13265 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,99 | sec. |
2. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,06 | sec. |
3. | 13490 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,43 | sec. |
4. | 13266 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,16 | sec. |
5. | 14015 | Weske, Luca-Vin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,54 | sec. |
6. | 13533 | Hopfgarten, Malik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,90 | sec. |
7. | 13672 | d' Alessandro, Keanu | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,69 | sec. |
4 x 75 m Staffel M13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 40,19 | sec. |
13488 Schulze, Paul 2006; 13266 Köhler, Lukas 2005 |
13265 Sachtleben, Mika 2005; 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 44,16 | sec. |
13897 Bothe, Ben Luca 2006; 13533 Hopfgarten, Malik 2005 |
14015 Weske, Luca-Vin 2005; 13672 d' Alessandro, Keanu 2005 |
Hochsprung M13 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 13645 | Wollnik, Timo | 2005 | ST | Köthener SV 09 | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wollnik | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13265 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,16 | m |
5,15 | 5,16 | 5,00 | 5,15 | 5,12 | 4,99 |
2. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,91 | m |
x | 4,70 | 4,72 | 4,91 | 4,89 | 4,64 |
3. | 13474 | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,67 | m |
4,59 | x | 4,60 | 4,67 | x | x |
4. | 13490 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,59 | m |
4,22 | 4,55 | 4,29 | 4,58 | 4,59 | x |
5. | 13266 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,58 | m |
4,58 | 4,41 | 4,56 | 4,35 | 4,57 | 4,57 |
6. | 13645 | Wollnik, Timo | 2005 | ST | Köthener SV 09 | 4,43 | m |
4,31 | 4,36 | 4,18 | x | 4,43 | 4,31 |
7. | 13718 | Kuhs, Yannik Melvin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,27 | m |
x | 4,14 | 3,88 | 3,99 | 3,55 | 4,27 |
8. | 13494 | Stiebert, Jason | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,13 | m |
3,40 | 4,06 | 4,13 | 3,93 | 3,32 | 3,99 |
9. | 13560 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,09 | m |
4,09 | 4,02 | 4,03 | - | - | - |
10. | 13672 | d' Alessandro, Keanu | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,93 | m |
3,93 | 3,69 | 3,83 | - | - | - |
11. | 14015 | Weske, Luca-Vin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,86 | m |
3,73 | 3,86 | 3,59 | - | - | - |
12. | 13503 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,80 | m |
3,80 | 3,69 | 3,62 | - | - | - |
13533 | Hopfgarten, Malik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
13619 | Nieder, Sly | 2005 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 9,58 | m |
x | x | 9,58 | x | x | x |
2. | 13718 | Kuhs, Yannik Melvin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,90 | m |
8,64 | 8,45 | 8,77 | 8,90 | x | 7,26 |
3. | 13645 | Wollnik, Timo | 2005 | ST | Köthener SV 09 | 7,48 | m |
6,88 | x | 6,76 | 7,05 | x | 7,48 |
Speerwurf M13 400 g | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 36,38 | m |
32,05 | 35,68 | 34,58 | 32,57 | x | 36,38 |
2. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 32,40 | m |
29,65 | 29,47 | 30,72 | 32,40 | 21,90 | 27,70 |
3. | 13718 | Kuhs, Yannik Melvin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,79 | m |
23,18 | 23,52 | x | 21,29 | 21,87 | 25,79 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 13889 | Wustrau, Nils | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,07 | sec. | Q |
2. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,44 | sec. | q |
3. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,85 | sec. | q |
4. | 14006 | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,08 | sec. | q |
75 m M12 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 13488 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,84 | sec. | Q |
2. | 13898 | Gerloff, Philip | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,81 | sec. | q |
3. | 14004 | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,22 | sec. |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,57 | sec. |
75 m M12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13488 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,87 | sec. |
2. | 13889 | Wustrau, Nils | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,22 | sec. |
3. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,39 | sec. |
4. | 13898 | Gerloff, Philip | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,88 | sec. |
5. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,96 | sec. |
6. | 14004 | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,97 | sec. |
2000 m M12 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 13776 | Sieg, Julian Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7:36,84 | min. |
2. | 13775 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:25,75 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,12 | sec. |
2. | 13488 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,49 | sec. |
3. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,55 | sec. |
4. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,58 | sec. |
5. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,43 | sec. |
Hochsprung M12 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,20 | m |
120 | 125 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Gebhardt | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,52 | m |
4,40 | 4,52 | x | 4,42 | 4,00 | x |
2. | 13889 | Wustrau, Nils | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,07 | m |
x | 4,07 | x | x | 3,78 | 3,81 |
3. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,01 | m |
3,76 | 4,01 | x | 3,70 | 3,92 | 3,74 |
4. | 13860 | Adomeit, Louis | 2006 | ST | LG Altmark | 3,97 | m |
3,86 | 3,91 | 3,97 | 3,87 | 3,78 | 3,83 |
5. | 14006 | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,70 | m |
3,63 | x | 3,70 | 3,53 | x | x |
6. | 13898 | Gerloff, Philip | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,68 | m |
x | x | 1,79 | 3,68 | x | 3,38 |
7. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,27 | m |
3,06 | 3,27 | 3,07 | 2,97 | 2,96 | 2,93 |
8. | 14004 | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 2,90 | m |
2,90 | x | x | x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13898 | Gerloff, Philip | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,30 | m |
6,96 | 6,34 | 7,26 | 7,08 | 6,90 | 7,30 |
2. | 14006 | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 6,78 | m |
6,78 | x | 5,97 | 5,78 | 6,27 | 6,04 |
3. | 14004 | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,86 | m |
5,85 | 5,44 | 5,86 | 5,60 | 5,34 | 5,53 |
Speerwurf M12 400 g | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 25,18 | m |
x | x | 24,26 | x | 24,42 | 25,18 |
2. | 13860 | Adomeit, Louis | 2006 | ST | LG Altmark | 25,14 | m |
18,87 | 19,55 | 19,59 | 19,68 | 23,79 | 25,14 |
3. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,69 | m |
23,69 | x | x | x | x | 22,26 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg II | ST | 30,99 | sec. |
603035 Rasch, Michel 2007; 606019 Braun, Mogens 2007 |
606737 Heinemann, Jannis 2007; Lühr, Leonard 2007 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,04 | sec. |
603303 Behrnd, Theo 2007; 607309 Jahn, Ole 2007 |
13905 Weber, Tom 2007; 14055 Beyer, Max 2007 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13573 | Kanitz, Joris | 2007 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:40,79 | min. |
2. | 606737 | Heinemann, Jannis | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:43,55 | min. |
3. | 607156 | Schubert, Neil | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:48,09 | min. |
4. | 605257 | von Saleski, Marlon | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 2:51,53 | min. |
5. | 607309 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:00,97 | min. |
6. | 607986 | Dietrich, Marek | 2007 | ST | Köthener SV 09 | 3:05,05 | min. |
7. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:12,76 | min. |
8. | 12781 | Menzel, Silas | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:17,41 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 603935 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 2:57,53 | min. |
2. | 608119 | Wollmerstädt, Tim | 2008 | ST | Köthener SV 09 | 3:16,66 | min. |
3. | 12816 | Meyer, Arne-Einar | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:22,94 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,59 | sec. |
606735 Schlenzka, Philipp 2010; 606015 Behrnd, Charlie 2009 |
607023 Tiedge, Eric 2009; 607248 Stage, Jan 2009 |
2. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 38,38 | sec. |
13716 Merz, Emil 2009; 13909 Hoschützky, Toni 2009 |
13994 Kemmerzell, Thorben 2009; 13650 Zander, Thees 2010 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:57,65 | min. |
2. | 603242 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:13,38 | min. |
3. | 13716 | Merz, Emil | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:27,77 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:11,17 | min. |
2. | 606735 | Schlenzka, Philipp | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:13,57 | min. |
3. | Lampe, Mika | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:28,14 | min. |
4. | 607219 | Ullrich, Ansgar | 2011 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:44,56 | min. |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,14 | m |
12,65 | 12,88 | 13,01 | 13,14 | 12,85 | 13,04 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 33,45 | m |
x | 33,41 | x | 33,45 | 33,25 | 32,47 |
Senioren M40 |
200 m Sen. M40 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 8927 | Strupat, Thomas | 1978 | BB | VfL Brandenburg | 26,86 | sec. |
1500 m Sen. M40 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 8927 | Strupat, Thomas | 1978 | BB | VfL Brandenburg | 4:36,59 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 6776 | Frank, Thomas | 1970 | BB | VfL Brandenburg | 13,59 | sec. |
200 m Sen. M45 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 6776 | Frank, Thomas | 1970 | BB | VfL Brandenburg | 28,60 | sec. |
Weitsprung Sen. M45 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 6776 | Frank, Thomas | 1970 | BB | VfL Brandenburg | 5,33 | m |
4,97 | 4,60 | 5,14 | 5,17 | 5,26 | 5,33 | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,4 | +0,4 | +0,0 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 12,91 | m |
12,91 | 12,71 | 12,88 | x | 12,85 | 12,84 |
2. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9,38 | m |
8,87 | x | x | x | 9,34 | 9,38 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 42,84 | m |
41,96 | x | 41,10 | 41,68 | 42,84 | 39,80 |
2. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 33,80 | m |
32,04 | x | 33,06 | 33,68 | 31,58 | 33,80 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,54 | m |
x | 12,54 | 10,38 | 12,37 | x | 12,18 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 38,54 | m |
36,37 | x | 38,54 | 35,65 | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9,10 | m |
9,10 | 8,81 | 8,84 | 8,67 | 8,66 | 8,96 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 21,56 | m |
21,35 | 21,56 | x | 21,38 | x | 20,87 |
Frauen |
100 m Frauen | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13486 | Pöpplow, Frauke | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,09 | sec. |
2. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,60 | sec. |
3. | 632399 | Rheinländer, Neele | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,88 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13486 | Pöpplow, Frauke | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,83 | sec. |
2. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 26,97 | sec. |
3. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,06 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,99 | m |
11,12 | 10,95 | 11,50 | 11,93 | 11,96 | 11,99 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 34,80 | m |
34,80 | 32,92 | 33,95 | x | 34,48 | 33,60 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,75 | sec. |
2. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 15,17 | sec. |
200 m WJ U20 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 25,98 | sec. |
2. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 31,21 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,05 | m |
4,87 | 5,05 | x | 4,96 | 4,89 | - | ||
+0,0 | +0,3 | +2,2 | +1,2 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0.0 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,54 | sec. | Q |
2. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 14,97 | sec. | q |
3. | 12739 | Knopf, Lilly | 2002 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 15,33 | sec. |
100 m WJ U18 | -0.8 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,90 | sec. | Q |
2. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,25 | sec. | q |
3. | 12287 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,43 | sec. | q |
4. | 12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,10 | sec. | q |
100 m WJ U18 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,73 | sec. |
2. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,09 | sec. |
3. | 12287 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,32 | sec. |
4. | 11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,69 | sec. |
5. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 14,82 | sec. |
6. | 12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,96 | sec. |
200 m WJ U18 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,73 | sec. |
2. | 13700 | Sommer, Clara Luca | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,33 | sec. |
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,38 | sec. |
4. | 14072 | van Wachem, Hester | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 32,46 | sec. |
1500 m WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 13212 | Ockert, Joelina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:21,36 | min. |
2. | 14083 | Günther, Angelina | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:24,47 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,93 | m |
x | x | 4,66 | 4,93 | x | x | ||
+1,0 | +1,1 |
2. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,84 | m |
4,54 | 4,84 | x | 4,58 | 4,52 | x | ||
+0,2 | +1,6 | +0,2 | +0,0 |
3. | 12287 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,64 | m |
4,26 | 4,48 | 4,46 | 4,36 | 4,54 | 4,64 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,6 | +0,5 | +1,5 | +1,0 |
4. | 11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,48 | m |
x | x | 4,31 | 4,48 | 4,38 | 4,47 | ||
+1,4 | +0,8 | +0,5 | +1,0 |
5. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 4,39 | m |
4,34 | 4,25 | 4,14 | 3,93 | 4,22 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,9 | +1,3 | +0,6 |
6. | 12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,39 | m |
x | 4,03 | 4,39 | 4,32 | 4,18 | 4,13 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,7 | +1,2 | +0,4 |
7. | 12739 | Knopf, Lilly | 2002 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 3,96 | m |
3,96 | x | x | x | 3,86 | 3,92 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,21 | m |
7,95 | 8,16 | 7,90 | 8,21 | 7,32 | 8,20 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,68 | m |
29,93 | 30,58 | 30,54 | 31,44 | 31,68 | 25,64 |
2. | 13647 | Gippner, Jaqueline | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,23 | m |
x | 30,23 | 29,10 | x | x | 27,56 |
3. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,68 | m |
29,12 | 29,68 | 29,56 | x | x | 27,63 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13668 | Orlowski, Anna-Lina | 2003 | ST | TSG Calbe | 14,43 | sec. |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 14,74 | sec. |
3. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 16,46 | sec. |
300 m W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12426 | Tietze, Jasmin | 2003 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 45,60 | sec. |
2. | 13668 | Orlowski, Anna-Lina | 2003 | ST | TSG Calbe | 46,10 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,04 | sec. |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 14,48 | sec. |
3. | 12546 | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,58 | sec. |
4. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 17,29 | sec. |
Hochsprung W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13668 | Orlowski, Anna-Lina | 2003 | ST | TSG Calbe | 1,30 | m |
2. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Orlowski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Richter | o | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,87 | m |
4,30 | 4,87 | 4,77 | 4,56 | 4,72 | x |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 4,85 | m |
4,74 | 4,78 | 4,85 | 4,71 | - | - |
3. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,82 | m |
4,81 | 4,82 | 4,72 | 4,65 | - | - |
4. | 12546 | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,42 | m |
4,42 | x | 4,30 | x | x | x |
5. | 13668 | Orlowski, Anna-Lina | 2003 | ST | TSG Calbe | 4,08 | m |
3,70 | 4,08 | - | - | - | - |
6. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 3,73 | m |
3,65 | 3,73 | - | - | - | - |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13647 | Gippner, Jaqueline | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,31 | m |
x | 14,31 | x | x | x | 14,21 |
2. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,10 | m |
11,50 | 11,84 | 11,77 | 11,78 | 12,10 | 11,87 |
3. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 9,74 | m |
9,13 | 9,48 | 9,74 | 9,39 | 9,54 | 9,28 |
4. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 7,96 | m |
7,45 | 7,54 | 7,58 | 7,96 | 7,79 | 7,53 |
Speerwurf W15 500 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,09 | m |
38,20 | 41,09 | 39,42 | x | 39,19 | 36,43 |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 30,87 | m |
x | x | 29,58 | 29,05 | 30,35 | 30,87 |
3. | 13626 | Richter, Vivienne | 2003 | ST | TSG Calbe | 19,89 | m |
19,89 | 14,00 | 17,64 | 19,79 | x | 18,83 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 13008 | Möwes, Maya | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,12 | sec. | Q |
2. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 15,17 | sec. | q |
3. | 13210 | Löchel, Berenice | 2004 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 15,27 | sec. |
100 m W14 | -0.0 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,48 | sec. | Q |
2. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,56 | sec. | q |
3. | 13713 | Joppe, Lena | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,85 | sec. | q |
4. | 12382 | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,99 | sec. | q |
100 m W14 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,56 | sec. |
2. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,57 | sec. |
3. | 13008 | Möwes, Maya | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,97 | sec. |
4. | 13713 | Joppe, Lena | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 15,02 | sec. |
5. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 15,14 | sec. |
6. | 12382 | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 15,22 | sec. |
300 m W14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13135 | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 43,15 | sec. |
2. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 47,62 | sec. |
3. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 47,98 | sec. |
4. | 13021 | Mewes, Elisa | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 49,45 | sec. |
2000 m W14 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
80 m Hürden W14 0.762m | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,00 | sec. |
2. | 13008 | Möwes, Maya | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,80 | sec. |
3. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 15,24 | sec. |
Weitsprung W14 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,30 | m |
4,30 | 4,14 | 4,27 | 4,13 | 4,22 | 4,10 |
2. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 4,04 | m |
x | 3,94 | 4,00 | 4,04 | x | 4,03 |
3. | 13210 | Löchel, Berenice | 2004 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 4,02 | m |
4,02 | 3,85 | 3,75 | 3,60 | x | 3,70 |
4. | 13713 | Joppe, Lena | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,02 | m |
3,36 | 3,50 | 3,65 | 4,02 | 3,60 | 3,54 |
5. | 13008 | Möwes, Maya | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,89 | 3,83 | 3,76 | 3,94 |
6. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,88 | m |
3,64 | 3,78 | 3,75 | 3,88 | 3,85 | 3,51 |
7. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 3,66 | m |
3,61 | x | 3,66 | x | - | - |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 7,96 | m |
7,96 | 7,52 | 7,44 | 7,77 | 7,73 | 7,89 |
Speerwurf W14 500 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 22,50 | m |
17,69 | 20,71 | 21,89 | 22,50 | 22,32 | x |
2. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,34 | m |
17,34 | 14,38 | 16,33 | 15,16 | x | x |
3. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 16,05 | m |
x | x | 16,05 | x | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,70 | sec. | Q |
2. | 13495 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,13 | sec. |
3. | 14069 | Scheffler, Charlotte | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,85 | sec. |
4. | 13576 | Thiel, Emely | 2005 | ST | LG Altmark | 12,24 | sec. |
5. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 12,29 | sec. |
75 m W13 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 13016 | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,37 | sec. | Q |
2. | 12993 | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 10,59 | sec. | q |
3. | 13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,68 | sec. | q |
4. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,81 | sec. |
5. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,82 | sec. |
6. | 13583 | Herrmann, Rena | 2005 | ST | PSV Burg | 11,69 | sec. |
75 m W13 | 5.05.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | LG Altmark | 10,50 | sec. | Q |
2. | 13895 | Fangohr, Romy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,66 | sec. | q |
3. | 13468 | Schönduwe, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,26 | sec. |
4. | 12735 | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,33 | sec. |
5. | 13551 | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,40 | sec. |
75 m W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13016 | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,14 | sec. |
2. | 12993 | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 10,37 | sec. |
3. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | LG Altmark | 10,47 | sec. |
4. | 13895 | Fangohr, Romy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,61 | sec. |
5. | 13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,62 | sec. |
6. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,63 | sec. |
2000 m W13 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 13553 | Witthuhn, Leni | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:21,80 | min. |
2. | 14024 | Dybus, Amelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:34,62 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13016 | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,42 | sec. |
2. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,45 | sec. |
3. | 13495 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,98 | sec. |
4. | 14094 | Herrmann, Lina | 2005 | ST | PSV Burg | 16,98 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. |
2. | 13895 | Fangohr, Romy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,97 | sec. |
3. | 13551 | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,44 | sec. |
4. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,19 | sec. |
5. | 13583 | Herrmann, Rena | 2005 | ST | PSV Burg | 12,46 | sec. |
6. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 14,37 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. |
2. | 13016 | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,42 | sec. |
3. | 13895 | Fangohr, Romy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,97 | sec. |
4. | 13551 | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,44 | sec. |
5. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,45 | sec. |
6. | 13495 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,98 | sec. |
7. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,19 | sec. |
8. | 13583 | Herrmann, Rena | 2005 | ST | PSV Burg | 12,46 | sec. |
9. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 14,37 | sec. |
10. | 14094 | Herrmann, Lina | 2005 | ST | PSV Burg | 16,98 | sec. |
4 x 75 m Staffel W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 39,24 | sec. |
13895 Fangohr, Romy 2005; 13901 Otto, Michelle 2006 |
13492 Njock, Aliyah 2005; 13016 Kadiri, Chelsea 2005 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 42,11 | sec. |
13903 Ritter, Nina 2006; 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 |
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005; 13495 Reppin, Isabell 2005 |
3. | StG Harz-Börde-Express I | ST | 44,74 | sec. |
13468 Schönduwe, Sophie 2005; 13597 Schiller, Clara 2006 |
14023 Strauß, Nele 2006; 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 |
Hochsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,55 | m |
2. | 12735 | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 1,38 | m |
3. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,38 | m |
4. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
5. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,25 | m |
6. | 13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Njock | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xo | - | ||||||||||
2. | Hunger | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Krebs | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Sauer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fanghänel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Roth | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,91 | m |
- | 4,91 | 4,63 | 4,52 | 4,59 | 4,80 |
2. | 13016 | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,85 | m |
4,85 | x | 4,79 | 4,52 | 4,44 | x |
3. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | LG Altmark | 4,77 | m |
4,69 | 4,77 | x | 4,56 | 4,68 | 4,77 |
4. | 12993 | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 4,71 | m |
4,46 | 4,46 | 4,71 | x | 4,54 | 4,70 |
5. | 13895 | Fangohr, Romy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,44 | m |
4,15 | 4,43 | 4,07 | 4,07 | 4,33 | 4,44 |
6. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,43 | m |
4,12 | 4,29 | 4,32 | 4,40 | 4,41 | 4,43 |
7. | 13495 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,40 | m |
4,29 | 4,37 | x | 4,36 | 4,34 | 4,40 |
8. | 13468 | Schönduwe, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,17 | m |
4,17 | x | 4,03 | 4,05 | x | 3,82 |
9. | 13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,79 | m |
3,47 | 3,71 | 3,79 | - | - | - |
10. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 3,77 | m |
3,77 | x | x | - | - | - |
11. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,69 | m |
3,39 | 3,69 | x | - | - | - |
12. | 13576 | Thiel, Emely | 2005 | ST | LG Altmark | 3,57 | m |
3,57 | 3,50 | 3,32 | - | - | - |
13. | 14094 | Herrmann, Lina | 2005 | ST | PSV Burg | 3,27 | m |
2,72 | 3,27 | 3,25 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13495 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,00 | m |
7,30 | 7,34 | 7,76 | 8,00 | 7,18 | 7,58 |
2. | 13576 | Thiel, Emely | 2005 | ST | LG Altmark | 7,83 | m |
x | 7,55 | 7,83 | 7,57 | 7,13 | 7,80 |
3. | 12735 | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 7,80 | m |
7,23 | 6,36 | 6,85 | 6,67 | 7,21 | 7,80 |
4. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 7,61 | m |
6,88 | 7,32 | 7,12 | 7,32 | 7,28 | 7,61 |
Speerwurf W13 400 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 26,17 | m |
20,81 | 24,66 | 24,08 | 19,38 | 23,39 | 26,17 |
2. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | LG Altmark | 23,83 | m |
20,52 | 18,93 | 17,43 | 19,65 | 23,01 | 23,83 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 5.05.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 13581 | Hanke, Emely | 2006 | ST | LG Altmark | 11,37 | sec. | Q |
2. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,43 | sec. | q |
3. | 12736 | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,73 | sec. |
75 m W12 | 5.05.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 13906 | Wiese, Mia Maike | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,47 | sec. | Q |
2. | 13772 | Arndt, Henriette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,52 | sec. | q |
3. | 13894 | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,56 | sec. | q |
4. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 11,83 | sec. |
5. | 14023 | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,90 | sec. |
75 m W12 | 5.05.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,86 | sec. | Q |
2. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 11,68 | sec. |
3. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 11,85 | sec. |
4. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. |
2. | 13906 | Wiese, Mia Maike | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,21 | sec. |
3. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,37 | sec. |
4. | 13894 | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,38 | sec. |
5. | 13581 | Hanke, Emely | 2006 | ST | LG Altmark | 11,45 | sec. |
6. | 13772 | Arndt, Henriette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,48 | sec. |
2000 m W12 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 7:17,79 | min. |
2. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 7:21,48 | min. |
3. | 13500 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:03,83 | min. |
4. | 13991 | Meyer, Charlotte | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8:49,16 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,44 | sec. |
2. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 12,34 | sec. |
3. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,30 | sec. |
4. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 13,68 | sec. |
5. | 13894 | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,03 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,08 | sec. |
2. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,60 | sec. |
3. | 13906 | Wiese, Mia Maike | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,95 | sec. |
4. | 13500 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,46 | sec. |
5. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 12,65 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,44 | sec. |
2. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,08 | sec. |
3. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,60 | sec. |
4. | 13906 | Wiese, Mia Maike | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,95 | sec. |
5. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 12,34 | sec. |
6. | 13500 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,46 | sec. |
7. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 12,65 | sec. |
8. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,30 | sec. |
9. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 13,68 | sec. |
10. | 13894 | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,03 | sec. |
4 x 75 m Staffel W12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 43,21 | sec. |
13906 Wiese, Mia Maike 2006; 13499 Knabe, Leni 2006 |
13500 Rost, Charline 2006; 13894 Bednarek, Melina 2006 |
Hochsprung W12 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,38 | m |
2. | 13772 | Arndt, Henriette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,30 | m |
3. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Otto | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Arndt | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Knabe | o | o | xo | xx- |
Weitsprung W12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,76 | m |
4,57 | 4,76 | 4,33 | 4,48 | 4,29 | x |
2. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,11 | m |
4,05 | 4,05 | 3,91 | 4,07 | x | 4,11 |
3. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 4,10 | m |
4,10 | 4,04 | 4,01 | 3,88 | 4,00 | 4,08 |
4. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,08 | m |
3,61 | 3,88 | 3,86 | 3,96 | 4,08 | x |
5. | 13500 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,03 | m |
4,03 | x | 3,59 | 3,72 | 3,91 | x |
6. | 13596 | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,93 | m |
3,82 | 3,93 | - | - | - | - |
7. | 13581 | Hanke, Emely | 2006 | ST | LG Altmark | 3,92 | m |
3,60 | 3,34 | 3,92 | 3,81 | 3,62 | 3,77 |
8. | 13772 | Arndt, Henriette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,90 | m |
3,35 | 3,44 | 3,90 | 3,58 | 3,49 | 3,89 |
9. | 13894 | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,89 | m |
3,89 | 3,30 | 3,39 | 3,36 | 3,68 | 3,62 |
10. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 3,82 | m |
3,40 | 3,41 | 3,82 | - | - | - |
11. | 13906 | Wiese, Mia Maike | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,65 | m |
3,65 | 3,63 | 2,96 | - | - | - |
12. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,61 | m |
3,60 | 3,61 | 3,57 | - | - | - |
13. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 3,61 | m |
x | x | 3,61 | - | - | - |
14. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,55 | m |
x | x | 3,55 | - | - | - |
15. | 12736 | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,46 | m |
3,42 | 3,18 | 3,46 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 13581 | Hanke, Emely | 2006 | ST | LG Altmark | 8,27 | m |
7,04 | 7,34 | 7,32 | 7,52 | 7,88 | 8,27 |
2. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 7,51 | m |
7,51 | 7,50 | 7,38 | 7,28 | 6,87 | 7,46 |
3. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 7,48 | m |
6,80 | 7,30 | x | 7,21 | 6,27 | 7,48 |
4. | 12736 | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 7,06 | m |
6,15 | 6,68 | 6,81 | 7,06 | 6,53 | 6,72 |
5. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 6,33 | m |
6,33 | 6,26 | 5,85 | 6,31 | 5,84 | 6,29 |
Speerwurf W12 400 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 25,40 | m |
25,40 | 22,61 | x | 21,84 | 23,98 | 22,40 |
2. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,44 | m |
18,39 | 20,44 | x | x | x | x |
3. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,26 | m |
20,26 | x | 20,03 | 15,49 | 17,52 | 18,11 |
4. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,12 | m |
20,12 | 17,56 | 16,38 | 18,15 | x | x |
5. | 14023 | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 18,91 | m |
18,20 | x | 12,37 | 17,72 | 18,91 | 16,96 |
6. | 13579 | Borstel, Line | 2006 | ST | LG Altmark | 18,61 | m |
13,47 | 15,25 | 15,89 | 17,39 | 13,10 | 18,61 |
7. | 12736 | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 15,54 | m |
14,04 | 12,50 | 15,45 | 15,01 | 13,02 | 15,54 |
8. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 14,16 | m |
x | 14,16 | 12,05 | 9,63 | 10,81 | 12,20 |
9. | 13581 | Hanke, Emely | 2006 | ST | LG Altmark | 13,47 | m |
x | x | 13,47 | - | - | - |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg II | ST | 29,12 | sec. |
606111 Handke, Pauline 2007; 602348 Wegener, Lucia 2007 |
602349 Mackel, Frida 2007; 607820 Paschke, Elena 2007 |
2. | Haldensleber Sportclub I | ST | 31,89 | sec. |
605817 Priegnitz, Darlene 2007; 602870 Biermann, Cora 2007 |
607065 Bauch, Lisa Finja 2008; 605818 Simon, Marina 2007 |
3. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 32,60 | sec. |
12852 Sämisch, Tamara 2007; 13519 Neumann, Leonie 2007 |
13515 Ahrend, Sophie 2007; 13514 Ahrend, Marie 2007 |
4. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,57 | sec. |
Oertel, Eva 2008; 603204 Trautmann, Emily 2008 |
606131 Simon, Mara 2008; 603306 Rogge, Pauline 2008 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 607820 | Paschke, Elena | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:41,93 | min. |
2. | 601615 | Meyer, Luise | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:47,81 | min. |
3. | 606734 | Poida, Anabell | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:48,98 | min. |
4. | 602349 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:51,08 | min. |
5. | 606111 | Handke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:56,67 | min. |
6. | 602348 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:00,00 | min. |
7. | 607858 | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:02,87 | min. |
8. | 608122 | Kunze, Lara | 2007 | ST | Köthener SV 09 | 3:02,97 | min. |
9. | 605818 | Simon, Marina | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:10,79 | min. |
10. | 601669 | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:14,17 | min. |
11. | 12852 | Sämisch, Tamara | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:23,00 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 606217 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:56,01 | min. |
2. | 606131 | Simon, Mara | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:57,68 | min. |
3. | 608063 | Kannemann, Maja | 2008 | ST | SV Eintracht Gommern | 2:59,38 | min. |
4. | 13908 | Jungwirth, Isabell | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:21,30 | min. |
5. | 603204 | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:25,80 | min. |
6. | 13712 | Göhring, Luisa | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:27,21 | min. |
7. | 607988 | Hartmann, Lisann | 2008 | ST | Köthener SV 09 | 3:39,40 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg III | ST | 34,17 | sec. |
607250 Moser, Jordan 2009; Pamperin, Martha Charlotte 2009 |
Dalichow, Frida Elisabeth 2009; Juhnke, Mia 2009 |
2. | Sportclub Magdeburg IV | ST | 36,05 | sec. |
606730 Aleshina Evdokia, Dunja 2009; Heyer, Pauline 2010 |
Bublitz, Emmy Lotta 2010; 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 |
3. | Sportclub Magdeburg II | ST | 36,79 | sec. |
Engel, Greta 2010; 607107 Ackenhausen, Clara 2009 |
607117 Rauch, Selma 2010; Taiebi, Nafisa 2011 |
4. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 39,49 | sec. |
13517 Langhans, Ann Kristin 2009; 14086 Herold, Lia 2010 |
14102 Marien, Josefine 2010; 13992 Richter, Emilia 2010 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:12,71 | min. |
2. | Pamperin, Martha Charlotte | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:18,77 | min. |
3. | 606730 | Aleshina Evdokia, Dunja | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,67 | min. |
4. | 607250 | Moser, Jordan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:21,95 | min. |
5. | 606210 | Nia, Schümann | 2009 | ST | TSG Calbe | 3:28,38 | min. |
6. | 608120 | Pannicke, Mia | 2009 | ST | Köthener SV 09 | 3:32,30 | min. |
7. | 606853 | Knorr, Mia Chanel | 2009 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:35,65 | min. |
8. | 607107 | Ackenhausen, Clara | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:52,63 | min. |
9. | 13517 | Langhans, Ann Kristin | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:58,90 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Engel, Greta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:17,20 | min. |
2. | 607117 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:28,52 | min. |
3. | Taiebi, Nafisa | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:32,34 | min. |
4. | 13992 | Richter, Emilia | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:42,01 | min. |
5. | 607120 | Vogel, Hedda Julie | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:42,69 | min. |
6. | 14102 | Marien, Josefine | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:48,97 | min. |
7. | Heyer, Pauline | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:54,43 | min. |
8. | 606733 | Aleshina Evdokia, Varvara | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:59,29 | min. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 15,55 | sec. |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 16,48 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,19 | 4,17 | x | x | ||
+0,0 | +1,2 | +0,0 |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,03 | m |
3,98 | x | 3,91 | x | 3,92 | 4,03 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,5 | +0,5 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 28,11 | m |
x | x | x | 24,54 | 28,11 | 25,98 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 8,48 | m |
8,11 | x | 8,48 | 8,11 | x | x |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 32,07 | sec. |
1500 m Sen. W45 | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 5:33,99 | min. |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 8,12 | m |
7,57 | x | 7,80 | 7,75 | 7,48 | 8,12 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 5.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 16,02 | m |
16,02 | x | 15,60 | x | 15,71 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12962 | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 13,12 | m |
13,12 | x | x | x | x | x |
2. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,62 | m |
x | x | 12,62 | x | x | 12,23 |
3. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,99 | m |
11,12 | 10,95 | 11,50 | 11,93 | 11,96 | 11,99 |
4. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 9,65 | m |
9,27 | 9,51 | 9,65 | 9,40 | 9,28 | x |
5. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,21 | m |
7,95 | 8,16 | 7,90 | 8,21 | 7,32 | 8,20 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11951 | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 41,65 | m |
37,87 | 40,20 | x | 41,24 | x | 41,65 |
2. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 39,74 | m |
32,94 | x | 39,74 | x | x | x |
3. | 12962 | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 36,90 | m |
36,90 | x | 34,22 | 34,76 | x | x |
4. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 31,87 | m |
x | x | x | 27,60 | 30,05 | 31,87 |
5. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 22,27 | m |
22,27 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12140 | Kloß, Janne Martin | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 4:26,43 | min. |
2. | 12151 | Scheffner, Jeremy Maurice | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:37,67 | min. |
3. | 13105 | Kischkies, Aurelio | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:39,54 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,46 | m |
6,36 | 6,35 | 6,46 | 6,37 | 6,35 | - | ||
-0,4 | +0,3 | +1,0 | +0,3 | +1,1 |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 6,21 | m |
6,18 | 6,02 | 6,21 | 6,19 | 5,83 | 6,20 | ||
+0,3 | +1,8 | +0,0 | +1,5 | -0,3 | +0,2 |
3. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,69 | m |
5,26 | x | 5,69 | x | 5,21 | 5,66 | ||
-1,1 | +1,7 | -0,6 | +0,8 |
4. | 13518 | Brüning, Moritz | 2002 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 5,61 | m |
5,29 | 5,16 | 5,59 | 5,61 | 5,13 | x | ||
+0,0 | +0,8 | +2,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | 13738 | Nothdurft, Karl | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,58 | m |
5,28 | 5,35 | 5,57 | 5,58 | x | 5,34 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +1,0 | +0,8 |
6. | 12150 | Pinno, Richard | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5,16 | m |
5,02 | 5,16 | 5,03 | 4,02 | 4,90 | x | ||
+0,6 | +1,2 | +1,6 | +0,4 | +0,0 |
7. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | LG Altmark | 5,14 | m |
4,95 | 4,96 | 5,11 | 5,02 | 4,99 | 5,14 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,4 |
Jugend M14 |
4 x 100 m Staffel M14 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 47,25 | sec. |
13586 Beck, Laurens 2004; 13236 Ehrhardt, Ole 2003 |
12671 Pitschmann, Benedikt 2003; 13011 Heinemann, Konrad 2004 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 48,39 | sec. |
13242 Specht, Lucas 2004; 13859 Sparfeld, Tom 2003 |
13051 Ziegler, Robin 2004; 12869 Specht, Linus 2004 |
Hochsprung M14 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13059 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,71 | m |
2. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,60 | m |
3. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,60 | m |
4. | 12671 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köchli | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Ziegler | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Pitschmann | - | - | - | - | xo | xxo | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 45,30 | m |
45,30 | 42,78 | 44,01 | 43,22 | 41,13 | 44,78 |
2. | 12671 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 38,61 | m |
37,64 | 35,52 | 36,23 | 38,61 | x | 37,31 |
3. | 13106 | Zwick, Lucas Joáo | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 35,30 | m |
x | 31,12 | 31,94 | x | 35,30 | x |
4. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,64 | m |
27,65 | 29,42 | 28,12 | 29,48 | x | 30,64 |
5. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,85 | m |
28,85 | 27,67 | 26,98 | 27,37 | 23,03 | 23,48 |
6. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,27 | m |
x | 27,27 | x | 25,22 | 25,15 | x |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7:16,96 | min. |
2. | 13494 | Stiebert, Jason | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:22,63 | min. |
3. | 13503 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:24,08 | min. |
4. | 13776 | Sieg, Julian Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7:36,84 | min. |
5. | 13775 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:25,75 | min. |
6. | 13554 | Ermisch, Fabrice | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:48,12 | min. |
Speerwurf M13 400 g | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 36,38 | m |
32,05 | 35,68 | 34,58 | 32,57 | x | 36,38 |
2. | 13030 | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 32,40 | m |
29,65 | 29,47 | 30,72 | 32,40 | 21,90 | 27,70 |
3. | 13718 | Kuhs, Yannik Melvin | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,79 | m |
23,18 | 23,52 | x | 21,29 | 21,87 | 25,79 |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 25,18 | m |
x | x | 24,26 | x | 24,42 | 25,18 |
5. | 13860 | Adomeit, Louis | 2006 | ST | LG Altmark | 25,14 | m |
18,87 | 19,55 | 19,59 | 19,68 | 23,79 | 25,14 |
6. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,69 | m |
23,69 | x | x | x | x | 22,26 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13645 | Wollnik, Timo | 2005 | ST | Köthener SV 09 | 1,35 | m |
2. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wollnik | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gebhardt | o | xxx |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:57,65 | min. |
2. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:11,17 | min. |
3. | 603242 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:13,38 | min. |
4. | 606735 | Schlenzka, Philipp | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:13,57 | min. |
5. | 13716 | Merz, Emil | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:27,77 | min. |
6. | Lampe, Mika | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:28,14 | min. |
7. | 607219 | Ullrich, Ansgar | 2011 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:44,56 | min. |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,14 | m |
12,65 | 12,88 | 13,01 | 13,14 | 12,85 | 13,04 |
2. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 12,91 | m |
12,91 | 12,71 | 12,88 | x | 12,85 | 12,84 |
3. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,54 | m |
x | 12,54 | 10,38 | 12,37 | x | 12,18 |
4. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9,38 | m |
8,87 | x | x | x | 9,34 | 9,38 |
5. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9,10 | m |
9,10 | 8,81 | 8,84 | 8,67 | 8,66 | 8,96 |
6. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 8,48 | m |
8,11 | x | 8,48 | 8,11 | x | x |
7. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 8,12 | m |
7,57 | x | 7,80 | 7,75 | 7,48 | 8,12 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 42,84 | m |
41,96 | x | 41,10 | 41,68 | 42,84 | 39,80 |
2. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 38,54 | m |
36,37 | x | 38,54 | 35,65 | x | x |
3. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 33,80 | m |
32,04 | x | 33,06 | 33,68 | 31,58 | 33,80 |
4. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 33,45 | m |
x | 33,41 | x | 33,45 | 33,25 | 32,47 |
5. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 28,11 | m |
x | x | x | 24,54 | 28,11 | 25,98 |
6. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 21,56 | m |
21,35 | 21,56 | x | 21,38 | x | 20,87 |
7. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 16,02 | m |
16,02 | x | 15,60 | x | 15,71 | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 34,80 | m |
34,80 | 32,92 | 33,95 | x | 34,48 | 33,60 |
2. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,68 | m |
29,93 | 30,58 | 30,54 | 31,44 | 31,68 | 25,64 |
3. | 13647 | Gippner, Jaqueline | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,23 | m |
x | 30,23 | 29,10 | x | x | 27,56 |
4. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,68 | m |
29,12 | 29,68 | 29,56 | x | x | 27,63 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,05 | m |
4,87 | 5,05 | x | 4,96 | 4,89 | - | ||
+0,0 | +0,3 | +2,2 | +1,2 |
2. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,93 | m |
x | x | 4,66 | 4,93 | x | x | ||
+1,0 | +1,1 |
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,84 | m |
4,54 | 4,84 | x | 4,58 | 4,52 | x | ||
+0,2 | +1,6 | +0,2 | +0,0 |
4. | 12287 | Laabs, Julie | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,64 | m |
4,26 | 4,48 | 4,46 | 4,36 | 4,54 | 4,64 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,6 | +0,5 | +1,5 | +1,0 |
5. | 11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,48 | m |
x | x | 4,31 | 4,48 | 4,38 | 4,47 | ||
+1,4 | +0,8 | +0,5 | +1,0 |
6. | 11329 | Brüggemann, Laura | 2001 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 4,39 | m |
4,34 | 4,25 | 4,14 | 3,93 | 4,22 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,9 | +1,3 | +0,6 |
7. | 12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,39 | m |
x | 4,03 | 4,39 | 4,32 | 4,18 | 4,13 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,7 | +1,2 | +0,4 |
8. | 12739 | Knopf, Lilly | 2002 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 3,96 | m |
3,96 | x | x | x | 3,86 | 3,92 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,6 |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8927 | Strupat, Thomas | 1978 | BB | VfL Brandenburg | 4:36,59 | min. |
2. | 13212 | Ockert, Joelina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:21,36 | min. |
3. | 14083 | Günther, Angelina | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:24,47 | min. |
4. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 5:33,99 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12274 | Achtel, Kevin | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 6:53,03 | min. |
2. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 7:17,79 | min. |
3. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 7:21,48 | min. |
4. | 13500 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:03,83 | min. |
5. | 13553 | Witthuhn, Leni | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:21,80 | min. |
6. | 14024 | Dybus, Amelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8:34,62 | min. |
7. | 13991 | Meyer, Charlotte | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8:49,16 | min. |
Hochsprung W13 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13492 | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,55 | m |
2. | 13901 | Otto, Michelle | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,38 | m |
3. | 12735 | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 1,38 | m |
4. | 13028 | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,38 | m |
5. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
6. | 13772 | Arndt, Henriette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,30 | m |
7. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,25 | m |
8. | 13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,20 | m |
9. | 13499 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Njock | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xo | - | ||||||||||
2. | Otto | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Hunger | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Krebs | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Sauer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Arndt | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Fanghänel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Roth | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Knabe | o | o | xo | xx- |
Seniorinnen W35 |
Weitsprung Sen. W35 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6776 | Frank, Thomas | 1970 | BB | VfL Brandenburg | 5,33 | m |
4,97 | 4,60 | 5,14 | 5,17 | 5,26 | 5,33 | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,4 | +0,4 | +0,0 |
2. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,19 | 4,17 | x | x | ||
+0,0 | +1,2 | +0,0 |
3. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,03 | m |
3,98 | x | 3,91 | x | 3,92 | 4,03 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,5 | +0,5 |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | -0.0 | 5.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8927 | Strupat, Thomas | 1978 | BB | VfL Brandenburg | 26,86 | sec. |
2. | 6776 | Frank, Thomas | 1970 | BB | VfL Brandenburg | 28,60 | sec. |
3. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 32,07 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606019 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.036 Pkt. |
8,08 | - | 4,42 | - | 31,50 | ||||||||||||||
347 | - | 434 | - | 255 |
2. | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.005 Pkt. |
7,92 | - | 4,01 | - | 31,00 | ||||||||||||||
365 | - | 389 | - | 251 |
3. | 603303 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 996 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 41,00 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 327 |
4. | 603035 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 980 Pkt. |
8,21 | - | 4,18 | - | 29,50 | ||||||||||||||
333 | - | 408 | - | 239 |
5. | 606737 | Heinemann, Jannis | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 979 Pkt. |
8,09 | - | 3,92 | - | 31,50 | ||||||||||||||
346 | - | 378 | - | 255 |
6. | 607156 | Schubert, Neil | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 966 Pkt. |
7,97 | - | 3,94 | - | 28,00 | ||||||||||||||
359 | - | 381 | - | 226 |
7. | 607986 | Dietrich, Marek | 2007 | ST | Köthener SV 09 | 935 Pkt. |
8,50 | - | 3,74 | - | 34,00 | ||||||||||||||
303 | - | 357 | - | 275 |
8. | 13905 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 919 Pkt. |
8,93 | - | 4,13 | - | 31,50 | ||||||||||||||
262 | - | 402 | - | 255 |
9. | 14055 | Beyer, Max | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 863 Pkt. |
8,86 | - | 3,63 | - | 31,00 | ||||||||||||||
268 | - | 344 | - | 251 |
10. | 12781 | Menzel, Silas | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 800 Pkt. |
8,50 | - | 3,25 | - | 25,00 | ||||||||||||||
303 | - | 297 | - | 200 |
11. | 607309 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 762 Pkt. |
8,66 | - | 3,30 | - | 22,00 | ||||||||||||||
287 | - | 304 | - | 171 |
12. | 13509 | Rix, Speedy | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 692 Pkt. |
9,32 | - | 2,70 | - | 29,50 | ||||||||||||||
228 | - | 225 | - | 239 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607195 | Tomahogh, Jeremias | 2008 | ST | SV Eintracht Gommern | 997 Pkt. |
8,15 | - | 4,10 | - | 32,00 | ||||||||||||||
339 | - | 399 | - | 259 |
2. | 606965 | Bombach, Jean-Pascal | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 847 Pkt. |
8,44 | - | 3,40 | - | 27,50 | ||||||||||||||
309 | - | 316 | - | 222 |
3. | 608119 | Wollmerstädt, Tim | 2008 | ST | Köthener SV 09 | 842 Pkt. |
8,39 | - | 3,61 | - | 23,50 | ||||||||||||||
314 | - | 342 | - | 186 |
4. | 12816 | Meyer, Arne-Einar | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 786 Pkt. |
8,93 | - | 3,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
262 | - | 329 | - | 195 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.996 Pkt. |
606019 | Braun, Mogens | 2007 | 1.036 Pkt. | |
Lühr, Leonard | 2007 | 1.005 Pkt. | ||
603303 | Behrnd, Theo | 2007 | 996 Pkt. | |
603035 | Rasch, Michel | 2007 | 980 Pkt. | |
606737 | Heinemann, Jannis | 2007 | 979 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 805 Pkt. |
8,77 | - | 3,47 | - | 25,50 | ||||||||||||||
276 | - | 325 | - | 204 |
2. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 794 Pkt. |
8,59 | - | 3,14 | - | 27,00 | ||||||||||||||
294 | - | 283 | - | 217 |
3. | 606015 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 791 Pkt. |
8,85 | - | 3,21 | - | 28,50 | ||||||||||||||
269 | - | 292 | - | 230 |
4. | 603242 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 667 Pkt. |
9,24 | - | 3,12 | - | 20,00 | ||||||||||||||
234 | - | 281 | - | 152 |
5. | 13716 | Merz, Emil | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 643 Pkt. |
9,41 | - | 3,13 | - | 19,00 | ||||||||||||||
220 | - | 282 | - | 141 |
6. | 13994 | Kemmerzell, Thorben | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 510 Pkt. |
10,60 | - | 2,36 | - | 25,00 | ||||||||||||||
134 | - | 176 | - | 200 |
7. | 13909 | Hoschützky, Toni | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 427 Pkt. |
9,97 | - | 2,06 | - | 17,00 | ||||||||||||||
177 | - | 130 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 735 Pkt. |
9,21 | - | 3,12 | - | 27,00 | ||||||||||||||
237 | - | 281 | - | 217 |
2. | 606735 | Schlenzka, Philipp | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 647 Pkt. |
9,73 | - | 2,94 | - | 24,50 | ||||||||||||||
195 | - | 257 | - | 195 |
3. | Lampe, Mika | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 500 Pkt. |
10,03 | - | 2,62 | - | 16,50 | ||||||||||||||
173 | - | 213 | - | 114 |
4. | 14054 | Klaas, Matthias Lasse | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 473 Pkt. |
10,23 | - | 2,73 | - | 14,00 | ||||||||||||||
159 | - | 229 | - | 85 |
5. | 607219 | Ullrich, Ansgar | 2011 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 451 Pkt. |
10,03 | - | 2,52 | - | 13,50 | ||||||||||||||
173 | - | 199 | - | 79 |
6. | 14070 | Matthees, Finn | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 442 Pkt. |
11,22 | - | 2,45 | - | 20,50 | ||||||||||||||
96 | - | 189 | - | 157 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 3.537 Pkt. |
607248 | Stage, Jan | 2009 | 805 Pkt. | |
607023 | Tiedge, Eric | 2009 | 794 Pkt. | |
606015 | Behrnd, Charlie | 2009 | 791 Pkt. | |
606735 | Schlenzka, Philipp | 2010 | 647 Pkt. | |
Lampe, Mika | 2010 | 500 Pkt. |
2. | UNION 1861 Schönebeck | ST | 2.803 Pkt. |
13650 | Zander, Thees | 2010 | 735 Pkt. | |
13716 | Merz, Emil | 2009 | 643 Pkt. | |
13994 | Kemmerzell, Thorben | 2009 | 510 Pkt. | |
14054 | Klaas, Matthias Lasse | 2010 | 473 Pkt. | |
14070 | Matthees, Finn | 2011 | 442 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602349 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.329 Pkt. |
7,60 | - | 4,42 | - | 30,50 | ||||||||||||||
444 | - | 485 | - | 400 |
2. | 607820 | Paschke, Elena | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.292 Pkt. |
7,82 | - | 4,39 | - | 30,00 | ||||||||||||||
416 | - | 481 | - | 395 |
3. | 606111 | Handke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.270 Pkt. |
7,85 | - | 4,11 | - | 31,50 | ||||||||||||||
412 | - | 448 | - | 410 |
4. | 607868 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 1.233 Pkt. |
7,90 | - | 4,20 | - | 27,50 | ||||||||||||||
406 | - | 459 | - | 368 |
5. | 601669 | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.205 Pkt. |
8,15 | - | 4,12 | - | 28,50 | ||||||||||||||
376 | - | 450 | - | 379 |
6. | 605183 | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.175 Pkt. |
8,46 | - | 3,82 | - | 32,50 | ||||||||||||||
342 | - | 413 | - | 420 |
7. | 605817 | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.171 Pkt. |
8,42 | - | 4,08 | - | 28,50 | ||||||||||||||
347 | - | 445 | - | 379 |
8. | 602348 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.159 Pkt. |
7,82 | - | 4,13 | - | 21,00 | ||||||||||||||
416 | - | 451 | - | 292 |
9. | 607858 | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.108 Pkt. |
8,34 | - | 3,91 | - | 24,00 | ||||||||||||||
355 | - | 424 | - | 329 |
10. | 606701 | Lahne, Joanne | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.067 Pkt. |
8,63 | - | 3,59 | - | 26,50 | ||||||||||||||
325 | - | 385 | - | 357 |
11. | 602870 | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.056 Pkt. |
8,63 | - | 3,92 | - | 22,00 | ||||||||||||||
325 | - | 426 | - | 305 |
12. | 605818 | Simon, Marina | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.055 Pkt. |
8,47 | - | 3,42 | - | 26,00 | ||||||||||||||
341 | - | 363 | - | 351 |
13. | 13519 | Neumann, Leonie | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.041 Pkt. |
8,60 | - | 3,73 | - | 22,50 | ||||||||||||||
328 | - | 402 | - | 311 |
14. | 606734 | Poida, Anabell | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.038 Pkt. |
8,65 | - | 3,60 | - | 24,00 | ||||||||||||||
323 | - | 386 | - | 329 |
15. | 608122 | Kunze, Lara | 2007 | ST | Köthener SV 09 | 1.027 Pkt. |
8,62 | - | 3,68 | - | 22,00 | ||||||||||||||
326 | - | 396 | - | 305 |
16. | 603425 | Haase, Jette | 2007 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 999 Pkt. |
8,21 | - | 3,68 | - | 16,50 | ||||||||||||||
370 | - | 396 | - | 233 |
17. | 12852 | Sämisch, Tamara | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 959 Pkt. |
8,94 | - | 3,26 | - | 23,50 | ||||||||||||||
294 | - | 342 | - | 323 |
18. | 13514 | Ahrend, Marie | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 917 Pkt. |
8,62 | - | 3,79 | - | 13,00 | ||||||||||||||
326 | - | 410 | - | 181 |
19. | 13515 | Ahrend, Sophie | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 759 Pkt. |
9,04 | - | 3,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603306 | Rogge, Pauline | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.070 Pkt. |
8,43 | - | 3,64 | - | 24,50 | ||||||||||||||
345 | - | 391 | - | 334 |
2. | 605996 | Wöhlert, Fenja | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1.054 Pkt. |
8,35 | - | 3,53 | - | 23,50 | ||||||||||||||
354 | - | 377 | - | 323 |
3. | 607065 | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.044 Pkt. |
8,55 | - | 3,48 | - | 25,00 | ||||||||||||||
333 | - | 371 | - | 340 |
3. | 606064 | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.044 Pkt. |
8,46 | - | 3,89 | - | 20,00 | ||||||||||||||
342 | - | 422 | - | 280 |
5. | 602440 | Adomeit, Lilly | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.035 Pkt. |
8,93 | - | 3,53 | - | 27,00 | ||||||||||||||
295 | - | 377 | - | 363 |
6. | 603204 | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.032 Pkt. |
8,63 | - | 3,54 | - | 24,00 | ||||||||||||||
325 | - | 378 | - | 329 |
7. | 608063 | Kannemann, Maja | 2008 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.001 Pkt. |
8,60 | - | 3,87 | - | 18,00 | ||||||||||||||
328 | - | 420 | - | 253 |
8. | 606131 | Simon, Mara | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 910 Pkt. |
8,79 | - | 3,31 | - | 18,00 | ||||||||||||||
309 | - | 348 | - | 253 |
9. | 13908 | Jungwirth, Isabell | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 909 Pkt. |
8,81b | - | 3,36 | - | 17,50 | ||||||||||||||
307 | - | 355 | - | 247 |
10. | 606326 | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 895 Pkt. |
9,12 | - | 3,54 | - | 17,00 | ||||||||||||||
277 | - | 378 | - | 240 |
11. | Oertel, Eva | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 825 Pkt. |
8,81a | - | 3,11 | - | 14,00 | ||||||||||||||
307 | - | 322 | - | 196 |
12. | 13712 | Göhring, Luisa | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 806 Pkt. |
9,14 | - | 2,48 | - | 21,50 | ||||||||||||||
276 | - | 231 | - | 299 |
13. | 607988 | Hartmann, Lisann | 2008 | ST | Köthener SV 09 | 650 Pkt. |
10,23 | - | 2,43 | - | 17,00 | ||||||||||||||
187 | - | 223 | - | 240 |
14. | 608085 | Seifert, Lanieya | 2008 | ST | TSG Calbe | 622 Pkt. |
9,18 | - | 3,32 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
272 | - | 350 | - |
15. | 607896 | Brandt, Hanna | 2008 | ST | TSG Calbe | 613 Pkt. |
9,75 | - | 2,73 | - | 9,50 | ||||||||||||||
224 | - | 268 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 6.255 Pkt. |
602349 | Mackel, Frida | 2007 | 1.329 Pkt. | |
607820 | Paschke, Elena | 2007 | 1.292 Pkt. | |
606111 | Handke, Pauline | 2007 | 1.270 Pkt. | |
601669 | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | 1.205 Pkt. | |
602348 | Wegener, Lucia | 2007 | 1.159 Pkt. |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 5.158 Pkt. |
607858 | Hannemann, Ruby | 2007 | 1.108 Pkt. | |
603306 | Rogge, Pauline | 2008 | 1.070 Pkt. | |
606734 | Poida, Anabell | 2007 | 1.038 Pkt. | |
603204 | Trautmann, Emily | 2008 | 1.032 Pkt. | |
606131 | Simon, Mara | 2008 | 910 Pkt. |
3. | UNION 1861 Schönebeck | ST | 4.632 Pkt. |
13519 | Neumann, Leonie | 2007 | 1.041 Pkt. | |
12852 | Sämisch, Tamara | 2007 | 959 Pkt. | |
13514 | Ahrend, Marie | 2007 | 917 Pkt. | |
13908 | Jungwirth, Isabell | 2008 | 909 Pkt. | |
13712 | Göhring, Luisa | 2008 | 806 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 1.051 Pkt. |
8,65 | - | 3,44 | - | 27,00 | ||||||||||||||
323 | - | 365 | - | 363 |
2. | 605756 | Pencz, Elly | 2009 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1.036 Pkt. |
8,34 | - | 3,72 | - | 20,00 | ||||||||||||||
355 | - | 401 | - | 280 |
3. | 603285 | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.029 Pkt. |
8,71 | - | 3,54 | - | 24,50 | ||||||||||||||
317 | - | 378 | - | 334 |
4. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 979 Pkt. |
8,95 | - | 3,56 | - | 22,00 | ||||||||||||||
293 | - | 381 | - | 305 |
5. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 949 Pkt. |
9,28 | - | 3,42 | - | 23,50 | ||||||||||||||
263 | - | 363 | - | 323 |
6. | Juhnke, Mia | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 948 Pkt. |
8,73 | - | 3,50 | - | 18,50 | ||||||||||||||
315 | - | 373 | - | 260 |
7. | 605902 | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 892 Pkt. |
8,74 | - | 3,57 | - | 14,00 | ||||||||||||||
314 | - | 382 | - | 196 |
8. | 607250 | Moser, Jordan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 861 Pkt. |
8,67 | - | 3,28 | - | 14,00 | ||||||||||||||
321 | - | 344 | - | 196 |
9. | Dalichow, Frida Elisabeth | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 835 Pkt. |
8,79 | - | 3,17 | - | 14,00 | ||||||||||||||
309 | - | 330 | - | 196 |
10. | Pamperin, Martha Charlotte | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 801 Pkt. |
9,08 | - | 2,86 | - | 16,50 | ||||||||||||||
281 | - | 287 | - | 233 |
11. | 606210 | Nia, Schümann | 2009 | ST | TSG Calbe | 791 Pkt. |
9,51 | - | 2,92 | - | 18,00 | ||||||||||||||
243 | - | 295 | - | 253 |
12. | 608120 | Pannicke, Mia | 2009 | ST | Köthener SV 09 | 788 Pkt. |
9,20 | - | 3,11 | - | 14,00 | ||||||||||||||
270 | - | 322 | - | 196 |
13. | Leitel, Ina | 2009 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 744 Pkt. |
9,44 | - | 3,18 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 331 | - | 164 |
14. | 13517 | Langhans, Ann Kristin | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 741 Pkt. |
10,09 | - | 2,88 | - | 18,00 | ||||||||||||||
198 | - | 290 | - | 253 |
15. | 606730 | Aleshina Evdokia, Dunja | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 718 Pkt. |
9,47 | - | 2,78 | - | 14,00 | ||||||||||||||
247 | - | 275 | - | 196 |
16. | 607107 | Ackenhausen, Clara | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 717 Pkt. |
9,70 | - | 3,01 | - | 13,00 | ||||||||||||||
228 | - | 308 | - | 181 |
17. | 607080 | Thate, Sarah Marie | 2009 | ST | PSV Burg | 693 Pkt. |
10,00 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
204 | - | 278 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607120 | Vogel, Hedda Julie | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 810 Pkt. |
9,10 | - | 3,21 | - | 14,00 | ||||||||||||||
279 | - | 335 | - | 196 |
1. | Bublitz, Emmy Lotta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 810 Pkt. |
9,15 | - | 2,92 | - | 17,00 | ||||||||||||||
275 | - | 295 | - | 240 |
3. | 607117 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 700 Pkt. |
9,70 | - | 2,68 | - | 15,00 | ||||||||||||||
228 | - | 261 | - | 211 |
4. | 13992 | Richter, Emilia | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 675 Pkt. |
9,56 | - | 2,76 | - | 12,00 | ||||||||||||||
239 | - | 272 | - | 164 |
4. | Heyer, Pauline | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 675 Pkt. |
9,55 | - | 2,75 | - | 12,00 | ||||||||||||||
240 | - | 271 | - | 164 |
6. | Taiebi, Nafisa | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 671 Pkt. |
9,65 | - | 2,78 | - | 12,00 | ||||||||||||||
232 | - | 275 | - | 164 |
7. | Engel, Greta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 612 Pkt. |
9,67 | - | 2,81 | - | 8,50 | ||||||||||||||
230 | - | 280 | - | 102 |
8. | 14086 | Herold, Lia | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 609 Pkt. |
9,96 | - | 2,53 | - | 12,00 | ||||||||||||||
207 | - | 238 | - | 164 |
9. | Dalichow, Heidi | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 529 Pkt. |
10,23 | - | 2,75 | - | 7,00 | ||||||||||||||
187 | - | 271 | - | 71 |
10. | 606733 | Aleshina Evdokia, Varvara | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 403 Pkt. |
10,39a | - | 2,30 | - | 5,00 | ||||||||||||||
176 | - | 203 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 5.05.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 4.264 Pkt. |
Juhnke, Mia | 2009 | 948 Pkt. | ||
607250 | Moser, Jordan | 2009 | 861 Pkt. | |
Dalichow, Frida Elisabeth | 2009 | 835 Pkt. | ||
607120 | Vogel, Hedda Julie | 2010 | 810 Pkt. | |
Bublitz, Emmy Lotta | 2010 | 810 Pkt. |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 3.611 Pkt. |
Pamperin, Martha Charlotte | 2009 | 801 Pkt. | ||
606730 | Aleshina Evdokia, Dunja | 2009 | 718 Pkt. | |
607107 | Ackenhausen, Clara | 2009 | 717 Pkt. | |
607117 | Rauch, Selma | 2010 | 700 Pkt. | |
Heyer, Pauline | 2010 | 675 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lindenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 19 2701 04 02 | 39218 Schönebeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03928 81017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.weber@schoenebeck-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 5 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 11 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 19 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 27 | 22 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfgerätesatz | Männl. Jugend U14 | 33 | 30 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 17 | 13 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 127 | 110 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 171 | 155 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 298 | 265 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 03928 66682 | eMail dirk.braune@freenet.de |
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 UNION 1861 Schönebeck e.V. |