FK Regionalsport Halle |
BM Halle BlockwettkampfW/M 13+12 |
am 5.05.2018 in Halle (Saale) - |
Ergebnisliste |
5.05.2018 / 17:28 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 5.05.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirksmeister Halle |
13362 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.264 Pkt. |
10,44 | - | 10,10 | - | 4,90 | - | 45,50 | - | 2:40,77 | ||||||||||
464 | - | 517 | - | 485 | - | 387 | - | 411 |
2. | 13347 | Franke, Connor Adrien | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.203 Pkt. |
10,34 | - | 10,09 | - | 4,71 | - | 35,50 | - | 2:38,80 | ||||||||||
474 | - | 519 | - | 465 | - | 324 | - | 421 |
3. | 13703 | Daville, Sandler | 2005 | ST | SG Buna Halle | 2.125 Pkt. |
10,53 | - | 10,91 | - | 4,29 | - | 41,20 | - | 2:33,05 | ||||||||||
455 | - | 439 | - | 420 | - | 361 | - | 450 |
4. | 13363 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.045 Pkt. |
10,71 | - | 10,85 | - | 3,87 | - | 45,60 | - | 2:42,38 | ||||||||||
437 | - | 444 | - | 373 | - | 388 | - | 403 |
5. | 13367 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.011 Pkt. |
11,00 | - | 10,46 | - | 4,50 | - | 31,40 | - | 2:46,81 | ||||||||||
409 | - | 481 | - | 443 | - | 295 | - | 383 |
5. | 13746 | Klügel, Theo | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.011 Pkt. |
11,04 | - | 10,91 | - | 4,20 | - | 31,30 | - | 2:30,81 | ||||||||||
405 | - | 439 | - | 410 | - | 295 | - | 462 |
7. | 13663 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.995 Pkt. |
11,22 | - | 11,10 | - | 3,96 | - | 39,80 | - | 2:33,25 | ||||||||||
389 | - | 422 | - | 383 | - | 352 | - | 449 |
8. | 13412 | Pangert, Adrian | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.899 Pkt. |
11,24 | - | 11,21 | - | 4,05 | - | 42,20 | - | 2:57,03 | ||||||||||
387 | - | 412 | - | 393 | - | 367 | - | 340 |
9. | 13408 | Anton, Kajus | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.792 Pkt. |
11,32 | - | 11,91 | - | 3,75 | - | 41,10 | - | 2:57,73 | ||||||||||
380 | - | 356 | - | 359 | - | 360 | - | 337 |
10. | 13410 | Oschmann, Leon Alexander | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.767 Pkt. |
11,99 | - | 11,10 | - | 3,96 | - | 34,30 | - | 3:01,79 | ||||||||||
324 | - | 422 | - | 383 | - | 316 | - | 322 |
13390 | Neubauer, Tim | 2005 | ST | Turbine Halle | 0 |
n.a. | - | 12,23 | - | n.a. | - | 37,50 | - | |||||||||||
- | 333 | - | - | 337 | - |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 5.05.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirksmeister Halle |
13785 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2.074 Pkt. |
11,06 | - | 10,60 | - | 4,56 | - | 37,90 | - | 2:40,06 | ||||||||||
403 | - | 467 | - | 449 | - | 340 | - | 415 |
2. | 13765 | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2.069 Pkt. |
10,66 | - | 10,95 | - | 4,55 | - | 43,00 | - | 2:49,36 | ||||||||||
442 | - | 435 | - | 448 | - | 372 | - | 372 |
3. | 13789 | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2.032 Pkt. |
10,72 | - | 10,95 | - | 4,42 | - | 34,20 | - | 2:40,67 | ||||||||||
436 | - | 435 | - | 434 | - | 315 | - | 412 |
4. | 13782 | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 1.984 Pkt. |
11,18 | - | 11,68 | - | 4,43 | - | 44,00 | - | 2:41,98 | ||||||||||
392 | - | 374 | - | 435 | - | 378 | - | 405 |
5. | 14001 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 1.943 Pkt. |
11,16 | - | 10,75 | - | 4,28 | - | 31,60 | - | 2:47,57 | ||||||||||
394 | - | 453 | - | 419 | - | 297 | - | 380 |
6. | 13919 | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.939 Pkt. |
11,87 | - | 11,27 | - | 4,23 | - | 52,00 | - | 2:52,11 | ||||||||||
334 | - | 407 | - | 413 | - | 425 | - | 360 |
7. | 13982 | Krümmling, Paul | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.927 Pkt. |
11,41 | - | 11,31 | - | 4,26 | - | 41,20 | - | 2:49,03 | ||||||||||
372 | - | 404 | - | 417 | - | 361 | - | 373 |
8. | 13816 | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 1.904 Pkt. |
11,45 | - | 10,94 | - | 4,03 | - | 41,30 | - | 2:55,50 | ||||||||||
369 | - | 436 | - | 391 | - | 362 | - | 346 |
9. | 13976 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1.863 Pkt. |
11,28 | - | 11,82 | - | 4,65 | - | 29,00 | - | 2:47,45 | ||||||||||
383 | - | 363 | - | 459 | - | 278 | - | 380 |
10. | 13920 | Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.822 Pkt. |
11,04 | - | 11,66 | - | 4,22 | - | 31,00 | - | 2:57,81 | ||||||||||
405 | - | 376 | - | 412 | - | 292 | - | 337 |
11. | 13784 | Richardt, Nick Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 1.586 Pkt. |
11,76 | - | 13,89 | - | 3,88 | - | 31,80 | - | 2:56,23 | ||||||||||
343 | - | 228 | - | 374 | - | 298 | - | 343 |
12. | 13801 | Höhndorf, Julian | 2006 | ST | Turbine Halle | 1.572 Pkt. |
11,89 | - | 13,40 | - | 3,65 | - | 28,60 | - | 2:51,66 | ||||||||||
332 | - | 256 | - | 347 | - | 275 | - | 362 |
13751 | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 0 |
10,70 | - | 11,33 | - | n.a. | - | 38,70 | - | n.a. | ||||||||||
438 | - | 402 | - | - | 345 | - |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 5.05.2018 |
1. | und Bezirksmeister Halle |
SV Halle e.V. I | ST | 10.618 Pkt. |
13362 | Frens, Jakob | 2005 | 2.264 Pkt. | |
13347 | Franke, Connor Adrien | 2005 | 2.203 Pkt. | |
13785 | Clair, Leon-Joel | 2006 | 2.074 Pkt. | |
13363 | Kluge, Tom Eric | 2005 | 2.045 Pkt. | |
13789 | Willner, Lennard Noel | 2006 | 2.032 Pkt. |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 9.944 Pkt. |
13367 | Kockel, Arvid | 2005 | 2.011 Pkt. | |
13746 | Klügel, Theo | 2005 | 2.011 Pkt. | |
13663 | Euen, Ansgar | 2005 | 1.995 Pkt. | |
13782 | Laue, Mika | 2006 | 1.984 Pkt. | |
14001 | Fränzel, Liam | 2006 | 1.943 Pkt. |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ST | 9.379 Pkt. |
13919 | Jänicke, Oskar | 2006 | 1.939 Pkt. | |
13982 | Krümmling, Paul | 2006 | 1.927 Pkt. | |
13412 | Pangert, Adrian | 2005 | 1.899 Pkt. | |
13920 | Herden, Malik | 2006 | 1.822 Pkt. | |
13408 | Anton, Kajus | 2005 | 1.792 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 5.05.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
13365 | Weise, Vanessa | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.485 Pkt. |
10,27 | - | 9,74 | - | 4,81 | - | 35,60 | - | 2:47,58 | ||||||||||
500 | - | 594 | - | 528 | - | 438 | - | 425 |
2. | 13541 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 2.344 Pkt. |
10,41 | - | 10,21 | - | 4,10 | - | 32,80 | - | 2:43,10 | ||||||||||
485 | - | 552 | - | 447 | - | 415 | - | 445 |
3. | 13360 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.289 Pkt. |
10,84 | - | 10,66 | - | 4,28 | - | 37,30 | - | 2:50,34 | ||||||||||
442 | - | 515 | - | 468 | - | 451 | - | 413 |
4. | 13416 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | LG Merseburg | 2.276 Pkt. |
10,27 | - | 11,38 | - | 4,64 | - | 34,30 | - | 2:59,05 | ||||||||||
500 | - | 463 | - | 509 | - | 427 | - | 377 |
5. | 13407 | Körner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.217 Pkt. |
11,07 | - | 11,08 | - | 4,37 | - | 31,80 | - | 2:46,83 | ||||||||||
420 | - | 484 | - | 479 | - | 406 | - | 428 |
6. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | LG Merseburg | 2.122 Pkt. |
11,41 | - | 11,32 | - | 3,93 | - | 30,70 | - | 2:43,91 | ||||||||||
390 | - | 467 | - | 427 | - | 397 | - | 441 |
7. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2.027 Pkt. |
11,33 | - | 12,38 | - | 4,16 | - | 27,80 | - | 2:52,11 | ||||||||||
397 | - | 400 | - | 454 | - | 371 | - | 405 |
8. | 13748 | Mehlgarten, Leni | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.001 Pkt. |
11,87 | - | 12,12 | - | 4,02 | - | 31,00 | - | 2:54,09 | ||||||||||
351 | - | 416 | - | 438 | - | 399 | - | 397 |
9. | 13378 | Nowak, Mathilda | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.949 Pkt. |
11,48 | - | 12,78 | - | 4,05 | - | 28,20 | - | 3:00,49 | ||||||||||
384 | - | 378 | - | 441 | - | 374 | - | 372 |
10. | 13404 | Knöppel, Klara | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.942 Pkt. |
11,38 | - | 12,57 | - | 3,96 | - | 24,70 | - | 2:56,39 | ||||||||||
392 | - | 390 | - | 430 | - | 342 | - | 388 |
11. | 13409 | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.941 Pkt. |
11,95 | - | 12,70 | - | 4,18 | - | 26,40 | - | 2:53,66 | ||||||||||
345 | - | 382 | - | 457 | - | 358 | - | 399 |
12. | 13403 | Knöppel, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.914 Pkt. |
11,72 | - | 12,49 | - | 3,66 | - | 28,30 | - | 2:56,33 | ||||||||||
363 | - | 394 | - | 394 | - | 375 | - | 388 |
13. | 13361 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.831 Pkt. |
11,58 | - | 13,32 | - | 3,83 | - | 24,60 | - | 3:06,32 | ||||||||||
375 | - | 350 | - | 415 | - | 341 | - | 350 |
13. | 13394 | Schütze, Jasmin | 2005 | ST | SG Buna Halle | 1.831 Pkt. |
11,26 | - | 12,50 | - | 3,71 | - | 17,00 | - | 3:00,01 | ||||||||||
403 | - | 394 | - | 400 | - | 260 | - | 374 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 5.05.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
13787 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2.349 Pkt. |
10,53 | - | 10,82 | - | 4,62 | - | 35,80 | - | 2:47,09 | ||||||||||
473 | - | 503 | - | 507 | - | 439 | - | 427 |
2. | 13754 | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2.305 Pkt. |
10,36 | - | 11,43 | - | 4,52 | - | 34,50 | - | 2:46,56 | ||||||||||
491 | - | 460 | - | 496 | - | 429 | - | 429 |
3. | 13814 | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 2.047 Pkt. |
11,00 | - | 11,35 | - | 3,89 | - | 26,60 | - | 3:00,18 | ||||||||||
427 | - | 465 | - | 422 | - | 360 | - | 373 |
4. | 13758 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.984 Pkt. |
11,62 | - | 12,59 | - | 4,21 | - | 31,40 | - | 3:03,66 | ||||||||||
372 | - | 389 | - | 460 | - | 403 | - | 360 |
5. | 13817 | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 1.879 Pkt. |
11,59 | - | 13,04 | - | 3,91 | - | 23,80 | - | 2:57,28 | ||||||||||
374 | - | 364 | - | 424 | - | 333 | - | 384 |
6. | 13759 | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.867 Pkt. |
11,54 | - | 14,38 | - | 3,87 | - | 29,50 | - | 2:57,83 | ||||||||||
378 | - | 301 | - | 420 | - | 386 | - | 382 |
7. | 13752 | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.811 Pkt. |
11,50 | - | 14,26 | - | 3,85 | - | 26,30 | - | 3:06,77 | ||||||||||
382 | - | 306 | - | 417 | - | 357 | - | 349 |
8. | 13818 | Frenzl, Margarethe | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.192 Pkt. |
12,56 | - | 13,45 | - | 2,07 | - | 29,40 | - | aufg. | ||||||||||
298 | - | 344 | - | 165 | - | 385 | - |
14003 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 0 |
11,53 | - | 12,58 | - | n.a. | - | 24,00 | - | |||||||||||
379 | - | 389 | - | - | 335 | - |
13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | LG Merseburg | 0 |
n.a. | - | aufg. | - | n.a. | - | 25,60 | - | |||||||||||
- | - | - | 350 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 5.05.2018 |
1. | und Bezirksmeister Halle |
SV Halle e.V. | ST | 10.955 Pkt. |
13365 | Weise, Vanessa | 2005 | 2.485 Pkt. | |
13787 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | 2.349 Pkt. | |
13360 | Obudzinski, Lea | 2005 | 2.289 Pkt. | |
13748 | Mehlgarten, Leni | 2005 | 2.001 Pkt. | |
13361 | Mirtschink, Hermine | 2005 | 1.831 Pkt. |
2. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ST | 9.206 Pkt. |
13407 | Körner, Lena | 2005 | 2.217 Pkt. | |
13404 | Knöppel, Klara | 2005 | 1.942 Pkt. | |
13409 | Herrmann, Betti | 2005 | 1.941 Pkt. | |
13403 | Knöppel, Lena | 2005 | 1.914 Pkt. | |
13818 | Frenzl, Margarethe | 2006 | 1.192 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.819+10000302 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 33 | 24 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 24 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 24 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 24 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 64 | 48 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1001 LG Merseburg |