60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+
am 05.05.2018 in Greifswald
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2.046
10,58
450
10,84
445
4,51
444
32,00
300
2:41,55
407
2.
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
1.979
10,92
416
11,44
393
4,21
411
36,00
327
2:36,64
432
3.
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
1.889
10,99
410
12,21
334
4,36
428
32,00
300
2:39,55
417
4.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
1.872
11,27
384
11,03
428
4,14
403
33,00
307
2:54,55
350
5.
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.799
11,38
375
12,30
328
4,11
400
29,50
281
2:40,06
415
6.
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.581
12,04
320
13,06
277
3,66
348
22,00
222
2:40,20
414
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,58
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,92
 
 
 
 
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,99
 
 
 
 
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,27
 
 
 
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,38
 
 
 
 
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
2:36,64
 
 
 
 
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:39,55
 
 
 
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:40,06
 
 
 
 
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:40,20
 
 
 
 
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:41,55
 
 
 
 
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:54,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,84
 
 
 
 
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,03
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,44
 
 
 
 
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,21
 
 
 
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,30
 
 
 
 
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,51
 
 
 
 
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,36
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,21
 
 
 
 
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,14
 
 
 
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,11
 
 
 
 
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
36,00
 
 
 
 
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
33,00
 
 
 
 
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
32,00
 
 
 
 
601880
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
32,00
 
 
 
 
300234
Markschies, Konstantin
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,50
 
 
 
 
300233
Till, Hannes
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
2.404
10,08
503
9,64
568
5,24
520
46,50
393
2:38,88
420
2.
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.402
9,78
537
9,65
567
4,44
436
49,00
408
2:32,29
454
3.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
2.323
9,98
514
9,93
536
4,77
472
50,50
416
2:46,49
385
4.
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.317
9,67
550
11,50
388
4,99
494
54,00
436
2:33,30
449
5.
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.062
10,73
435
10,86
443
4,23
413
40,50
357
2:40,28
414
6.
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
2.058
10,66
442
10,64
464
4,44
436
34,00
314
2:42,63
402
7.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2.016
10,61
447
11,00
431
4,59
453
30,50
289
2:44,08
396
8.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.753
11,41
372
12,25
331
4,05
393
34,50
317
2:57,15
340
9.
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.648
11,47
367
12,74
298
3,81
366
30,50
289
3:00,25
328
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
n.a.
10,31
496
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
n.a.
16,05
124
4,01
389
32,50
303
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
9,67
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
9,78
 
 
 
 
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,98
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
10,08
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,61
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
10,66
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,73
 
 
 
 
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,41
 
 
 
 
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,47
 
 
 
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:32,29
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:33,30
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
2:38,88
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:40,28
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
2:42,63
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:44,08
 
 
 
 
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
2:46,49
 
 
 
 
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:57,15
 
 
 
 
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:00,25
 
 
 
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
9,64
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
9,65
 
 
 
 
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,93
 
 
 
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,31
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
10,64
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,86
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,00
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,50
 
 
 
 
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,25
 
 
 
 
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,74
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
16,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
5,24
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,99
 
 
 
 
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,77
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,59
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,44
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
4,44
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,23
 
 
 
 
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,05
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,01
 
 
 
 
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
3,81
 
 
 
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
54,00
 
 
 
 
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
50,50
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
49,00
 
 
 
 
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
46,50
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
40,50
 
 
 
 
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
34,50
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
34,00
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
32,50
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
30,50
 
 
 
 
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
30,50
 
 
 
 
 
Edoh, Edmont
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.731
12,76 (-0,1)
517
12,35 (+0,1)
537
5,50 (-1,0)
545
1,60
529
44,85
603
2.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
2.565
13,08 (-0,1)
488
13,45 (+0,1)
481
5,33 (-0,5)
528
1,55
504
39,51
564
3.
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
2.415
13,11 (-0,1)
486
14,07 (+0,1)
453
5,39 (+0,0)
534
1,55
504
24,66
438
4.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.391
13,16 (-0,1)
481
14,39 (+0,1)
440
5,05 (-0,1)
500
1,40
427
36,79
543
5.
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.376
12,53 (-0,1)
538
13,26 (+0,1)
490
5,14 (-0,7)
509
1,45
453
19,46
386
6.
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.263
12,41 (-0,1)
549
13,70 (+0,1)
469
5,02 (+0,7)
497
1,35
401
16,01
347
7.
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.150
13,71 (-0,1)
436
15,31 (+0,1)
404
4,71 (-0,5)
465
1,40
427
22,61
418
8.
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
1.783
13,37 (-0,1)
464
15,55 (+0,1)
396
4,70 (+0,3)
464
o.g.V.
26,86
459
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.188
13,90 (-1,2)
422
15,74 (-0,2)
389
4,80 (-0,5)
475
9,71
457
24,64
445
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,41
-0,1
 
 
 
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,53
-0,1
 
 
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,76
-0,1
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
13,08
-0,1
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
13,11
-0,1
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,16
-0,1
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
13,37
-0,1
 
 
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,71
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,90
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,35
+0,1
 
 
 
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,26
+0,1
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
13,45
+0,1
 
 
 
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,70
+0,1
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
14,07
+0,1
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,39
+0,1
 
 
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
15,31
+0,1
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
15,55
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
15,74
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1,60
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
 
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,45
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,40
 
 
 
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,40
 
 
 
 
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,35
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,50
-1,0
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
5,39
+0,0
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
5,33
-0,5
 
 
 
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,14
-0,7
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,05
-0,1
 
 
 
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,02
+0,7
 
 
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,71
-0,5
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
4,70
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,80
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
9,71
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
24,64
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
44,85
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
39,51
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
36,79
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
26,86
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
24,66
 
 
 
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
22,61
 
 
 
 
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
19,46
 
 
 
 
300284
Frank, Hardy
2004
MV
SC Neubrandenburg
16,01
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
2.817
12,20 (+0,7)
570
11,84 (+0,9)
567
5,93 (-0,8)
586
1,60
529
39,63
565
2.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2.711
12,10 (+0,7)
580
12,30 (+0,9)
540
5,34 (-0,4)
529
1,65
554
32,49
508
3.
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.569
11,77 (+0,7)
614
12,89 (+0,9)
508
5,59 (-1,3)
554
1,45
453
24,86
440
4.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
2.568
13,20 (+0,7)
478
12,69 (+0,9)
519
5,19 (-0,3)
515
1,70
578
29,01
478
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
12,75 (+0,7)
518
14,80 (+0,9)
423
5,12 (+0,3)
507
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
2.459
12,60 (-1,2)
531
12,38 (-0,2)
535
5,21 (+0,4)
517
51,50
422
7:23,43
454
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.836
13,35 (-1,2)
465
13,24 (-0,2)
491
5,14 (+0,4)
509
15,57
681
47,99
690
2.
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.813
12,62 (-1,2)
530
13,23 (-0,2)
491
3,85 (-0,3)
370
14,57
646
57,91
776
3.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
2.450
13,18 (-1,2)
480
14,75 (-0,2)
425
4,60 (-0,4)
454
11,15
517
35,96
574
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,77
+0,7
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,10
+0,7
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
12,20
+0,7
 
 
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
12,75
+0,7
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
13,20
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,60
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,62
-1,2
 
 
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
13,18
-1,2
 
 
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,35
-1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
7:23,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
11,84
+0,9
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,30
+0,9
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
12,69
+0,9
 
 
 
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
12,89
+0,9
 
 
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
14,80
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,38
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,23
-0,2
 
 
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,24
-0,2
 
 
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,75
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,65
 
 
 
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
 
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
5,93
-0,8
 
 
 
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
5,59
-1,3
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,34
-0,4
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
5,19
-0,3
 
 
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
5,12
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,21
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
5,14
+0,4
 
 
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,60
-0,4
 
 
 
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,85
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,57
 
 
 
 
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,57
 
 
 
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
11,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
57,91
 
 
 
 
101160
Engelbrecht, Tilman
2003
MV
SC Neubrandenburg
47,99
 
 
 
 
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
35,96
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
39,63
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
32,49
 
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
29,01
 
 
 
 
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
24,86
 
 
 
 
601168
Kiryegev, Sascha
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
51,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
2.189
10,99
428
10,48
530
4,34
475
26,50
359
2:54,12
397
2.
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2.168
11,29
400
11,04
487
4,49
493
34,00
425
3:02,92
363
3.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
2.153
10,97
430
11,58
450
4,53
497
34,00
425
3:06,28
351
4.
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
2.122
10,99
428
11,38
463
4,42
485
26,00
354
2:55,27
392
5.
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2.100
10,90
436
12,07
419
4,32
473
29,50
386
2:56,88
386
6.
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
2.014
11,12
416
12,13
415
4,41
483
30,50
395
3:19,91
305
7.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
1.999
11,44
387
12,34
403
4,23
463
27,00
363
2:57,72
383
8.
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
1.966
11,07
420
13,53
340
4,26
466
28,50
377
3:02,97
363
9.
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.883
11,16
412
12,68
384
3,86
418
18,50
277
2:55,24
392
10.
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.856
11,72
363
12,78
378
3,43
364
29,50
386
3:02,32
365
11.
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.777
12,24
322
13,51
341
3,68
396
29,50
386
3:11,55
332
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,90
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,97
 
 
 
 
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
10,99
 
 
 
 
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,99
 
 
 
 
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
11,07
 
 
 
 
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
11,12
 
 
 
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,16
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,29
 
 
 
 
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,44
 
 
 
 
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,72
 
 
 
 
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
2:54,12
 
 
 
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:55,24
 
 
 
 
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:55,27
 
 
 
 
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:56,88
 
 
 
 
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
2:57,72
 
 
 
 
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:02,32
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:02,92
 
 
 
 
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
3:02,97
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
3:06,28
 
 
 
 
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:11,55
 
 
 
 
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
3:19,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
10,48
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,04
 
 
 
 
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,38
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,58
 
 
 
 
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
12,07
 
 
 
 
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
12,13
 
 
 
 
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
12,34
 
 
 
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,68
 
 
 
 
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,78
 
 
 
 
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,51
 
 
 
 
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
13,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,53
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,49
 
 
 
 
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,42
 
 
 
 
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
4,41
 
 
 
 
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
4,34
 
 
 
 
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,32
 
 
 
 
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
4,26
 
 
 
 
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,23
 
 
 
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,86
 
 
 
 
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,68
 
 
 
 
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
34,00
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
34,00
 
 
 
 
300255
Weiskirchen, Cheyenne
2006
MV
1. LAV Rostock
30,50
 
 
 
 
 
Hoeckberg, Lilly- Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
29,50
 
 
 
 
601308
Hillmann, Anne
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,50
 
 
 
 
300232
Wigger, Lilly Marie
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,50
 
 
 
 
300256
Range, Maya
2006
MV
1. LAV Rostock
28,50
 
 
 
 
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
27,00
 
 
 
 
300253
Plaeßmann, Seraphine
2006
MV
1. LAV Rostock
26,50
 
 
 
 
 
Trabant, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
 
300404
Rath, Emma
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
18,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.538
10,05
524
10,19
554
5,33
584
30,50
395
2:35,69
481
2.
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.427
10,59
467
11,15
479
4,85
533
42,00
487
2:39,81
461
3.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
2.396
10,40
486
10,79
505
4,83
530
36,50
445
2:46,28
430
4.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2.388
11,10
417
10,87
499
4,64
509
48,00
530
2:45,79
433
5.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.352
10,51
475
11,33
466
4,63
508
34,00
425
2:36,28
478
6.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.138
11,22
407
11,89
430
4,40
482
34,50
429
2:55,95
390
7.
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.128
11,24
405
11,26
471
4,21
460
33,50
420
3:00,38
372
8.
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
2.098
11,07
420
11,01
489
4,34
475
23,00
325
2:56,00
389
9.
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
2.029
11,67
367
11,49
456
4,15
453
28,50
377
2:59,53
376
10.
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.979
11,93
346
11,81
435
3,90
423
25,00
345
2:46,45
430
11.
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
1.966
11,36
394
13,05
364
4,48
491
25,00
345
3:00,39
372
12.
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.872
12,36
313
12,31
404
4,01
437
24,00
335
2:57,64
383
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,05
 
 
 
 
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
10,40
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,51
 
 
 
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,59
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,07
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,10
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,22
 
 
 
 
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,24
 
 
 
 
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,36
 
 
 
 
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
11,67
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,93
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:35,69
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:36,28
 
 
 
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:39,81
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:45,79
 
 
 
 
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
2:46,28
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:46,45
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:55,95
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
2:56,00
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:57,64
 
 
 
 
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
2:59,53
 
 
 
 
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:00,38
 
 
 
 
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
3:00,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,19
 
 
 
 
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
10,79
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,87
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,01
 
 
 
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,15
 
 
 
 
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,26
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,33
 
 
 
 
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
11,49
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,81
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,89
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,31
 
 
 
 
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
5,33
 
 
 
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,85
 
 
 
 
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
4,83
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,64
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,63
 
 
 
 
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,48
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,40
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
4,34
 
 
 
 
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,21
 
 
 
 
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
4,15
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,01
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
48,00
 
 
 
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
42,00
 
 
 
 
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
36,50
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
34,50
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
34,00
 
 
 
 
300005
Mührer, Greta
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
33,50
 
 
 
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
30,50
 
 
 
 
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
28,50
 
 
 
 
112066
David, Hannah
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,00
 
 
 
 
300023
Obst, Liska
2005
MV
HSG Universität Greifswald
25,00
 
 
 
 
112065
David, Maria
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,00
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
23,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2.666
13,59 (+0,8)
510
12,85 (+0,4)
540
4,73 (+0,0)
519
1,68
610
28,65
487
2.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2.647
12,69 (+1,9)
590
12,65 (+0,3)
553
5,35 (-0,8)
586
1,58
553
16,99
365
3.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.460
13,35 (+0,8)
531
13,71 (+0,4)
490
4,38 (-0,2)
480
1,50
505
25,20
454
4.
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2.436
14,03 (+1,9)
475
13,79 (+0,3)
486
4,70 (-0,5)
516
1,50
505
25,25
454
5.
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.232
14,85 (+1,9)
415
14,93 (+0,3)
429
4,23 (+0,3)
463
1,40
444
27,99
481
6.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
2.108
12,80 (+0,8)
580
13,17 (+0,4)
521
4,98 (-0,4)
547
o.g.V.
25,80
460
7.
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
1.721
13,74 (+1,9)
498
13,84 (+0,3)
483
3,39 (+0,1)
359
1,30
381
o.g.V.
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
13,81 (+0,8)
493
13,96 (+0,4)
477
o.g.V.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2.381
13,75 (+1,1)
497
13,78 (+1,1)
486
4,77 (+0,8)
524
30,00
390
7:32,82
484
2.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
2.252
13,35 (+1,1)
531
13,79 (+1,1)
486
4,63 (+0,0)
508
30,00
390
9:12,47
337
3.
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2.160
14,48 (+1,1)
442
14,82 (+1,1)
434
3,54 (+0,1)
378
39,50
468
7:59,84
438
4.
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2.076
14,65 (+1,1)
429
14,84 (+1,1)
433
4,33 (-1,0)
474
29,00
382
8:55,32
358
5.
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
1.617
14,69 (+1,1)
427
14,68 (+1,1)
440
o.g.V.
23,50
330
8:11,10
420
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
1.976
14,44 (+1,9)
444
17,93 (+2,5)
314
4,18 (-0,3)
457
8,05
391
18,91
370
2.
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1.931
15,61 (+1,9)
365
17,34 (+2,5)
333
3,97 (+0,5)
432
8,92
429
19,10
372
3.
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
1.866
14,49 (+1,9)
441
19,64 (+2,5)
264
4,17 (+0,1)
456
7,05
345
18,16
360
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
12,69
+1,9
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,80
+0,8
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,35
+0,8
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,59
+0,8
 
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,74
+1,9
 
 
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,81
+0,8
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
14,03
+1,9
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,85
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,35
+1,1
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
13,75
+1,1
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
14,48
+1,1
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
14,65
+1,1
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
14,69
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,44
+1,9
 
 
 
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,49
+1,9
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
15,61
+1,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
7:32,82
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
7:59,84
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
8:11,10
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8:55,32
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
9:12,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
12,65
+0,3
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
12,85
+0,4
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
13,17
+0,4
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,71
+0,4
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
13,79
+0,3
 
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,84
+0,3
 
 
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,96
+0,4
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,93
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
13,78
+1,1
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,79
+1,1
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
14,68
+1,1
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
14,82
+1,1
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
14,84
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
17,34
+2,5
 
 
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
17,93
+2,5
 
 
 
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
19,64
+2,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,68
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,50
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,40
 
 
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,30
 
 
 
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
5,35
-0,8
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
4,98
-0,4
 
 
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,73
+0,0
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
4,70
-0,5
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,38
-0,2
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,23
+0,3
 
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,39
+0,1
 
 
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
4,77
+0,8
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
4,63
+0,0
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,33
-1,0
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
3,54
+0,1
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,18
-0,3
 
 
 
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,17
+0,1
 
 
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
3,97
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
8,92
 
 
 
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
8,05
 
 
 
 
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,05
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
19,10
 
 
 
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
18,91
 
 
 
 
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
18,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
28,65
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,99
 
 
 
 
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
25,80
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
25,25
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,20
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
16,99
 
 
 
 
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
39,50
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
30,00
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
30,00
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
29,00
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
23,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2.789
13,21 (+0,9)
543
12,30 (+0,4)
576
5,13 (-0,6)
563
1,61
570
34,38
537
2.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
2.555
13,72 (+0,4)
500
12,97 (+1,6)
533
4,99 (+0,0)
548
1,50
505
26,72
469
3.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
2.527
13,38 (+0,9)
528
12,92 (+1,6)
536
4,76 (+0,2)
523
1,50
505
23,28
435
4.
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
2.436
14,09 (+0,9)
471
13,08 (+1,6)
526
4,68 (+0,1)
514
1,45
475
24,77
450
5.
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
2.406
13,38 (+0,9)
528
13,93 (+0,4)
478
4,49 (-0,5)
493
1,50
505
20,19
402
6.
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.287
14,77 (+0,4)
421
15,54 (+0,4)
402
4,15 (-0,3)
453
1,45
475
34,22
536
7.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
2.278
13,50 (+0,4)
518
13,65 (+1,6)
493
4,95 (-0,1)
543
1,30
381
15,22
343
8.
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.991
14,90 (+0,9)
412
16,67 (+1,6)
357
3,80 (+0,3)
411
1,35
413
19,82
398
9.
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.979
15,01 (+0,9)
404
15,07 (+0,4)
422
4,09 (-2,2)
446
1,30
381
13,87
326
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
n.a.
12,11 (+0,4)
589
5,11 (-0,8)
561
n.a.
n.a.
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
n.a.
disq.
4,76 (-0,8)
523
n.a.
n.a.
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
13,05 (+0,4)
557
12,97 (+0,4)
533
o.g.V.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,05
+0,4
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
13,21
+0,9
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
13,38
+0,9
 
 
 
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,38
+0,9
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,50
+0,4
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
13,72
+0,4
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,09
+0,9
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
14,77
+0,4
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,90
+0,9
 
 
 
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,01
+0,9
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,11
+0,4
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,30
+0,4
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
12,92
+1,6
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
12,97
+1,6
 
 
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,97
+0,4
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
13,08
+1,6
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,65
+1,6
 
 
 
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,93
+0,4
 
 
 
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,07
+0,4
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
15,54
+0,4
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
16,67
+1,6
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
 
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,50
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
1,45
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,35
 
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
1,30
 
 
 
 
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,30
 
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
5,13
-0,6
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,11
-0,8
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
4,99
+0,0
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
4,95
-0,1
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,76
+0,2
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
4,76
-0,8
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,68
+0,1
 
 
 
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
4,49
-0,5
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,15
-0,3
 
 
 
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,09
-2,2
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,80
+0,3
 
 
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
34,38
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
34,22
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
26,72
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
24,77
 
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
23,28
 
 
 
 
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
20,19
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,82
 
 
 
 
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
15,22
 
 
 
 
112054
Rudolph, Tessa Isabel
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,87
 
 
 
 
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.04.2020 22:17 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-04-05b