SVOberteuringen Abt. Leichtathletik
Sportfest 2010
am 2.07.2010 in Oberteuringen - Stadion
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M12 2.07.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee 1.380 Pkt. G
11,7 - 4,00 - 1,31 - 30,00
328 - 388 - 379 - 285
2. 601468 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee 1.039 Pkt. S
13,1 - 3,26 - 1,07 - 28,00
229 - 299 - 241 - 270

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M10 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 601233 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee 829 Pkt. G
8,3 - 3,48 - 25,50
299 - 326 - 204

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 2.07.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601198 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee 1.332 Pkt. G
7,5 - 4,03 - 1,19 - 30,00
386 - 391 - 312 - 243
2. 601225 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee 1.295 Pkt. G
7,8 - 4,00 - 1,11 - 36,00
352 - 388 - 265 - 290
3. 601226 Amann, Felix 1999 LG Bodensee 1.047 Pkt. S
8,5 - 3,47 - 1,03 - 28,00
279 - 325 - 217 - 226

Schüler C 4-Kampf M10 2.07.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601195 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee 1.120 Pkt. G
8,3 - 3,59 - 1,11 - 27,00
299 - 339 - 265 - 217
2. 601191 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee 1.113 Pkt. G
8,4 - 3,40 - 1,11 - 30,00
289 - 316 - 265 - 243
3. 603463 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee 698 Pkt. B
9,6 - 2,89 - 0,87 - 19,50
187 - 251 - 114 - 146

Schüler C 4-Kampf M09 2.07.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601234 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee 1.300 Pkt.
7,9 - 4,01 - 1,19 - 32,00
340 - 389 - 312 - 259

Schüler C 4-Kampf 2.07.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Bodensee 6.160 Pkt.
601198 Fahrbach, Michael 1999 1.332 Pkt.
601234 Schraff, Nico 2001 1.300 Pkt.
601225 Zimmermann, Tim 1999 1.295 Pkt.
601195 Janzen, Timo 2000 1.120 Pkt.
601191 Fritz, Jannik 2000 1.113 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 601231 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee 733 Pkt. G
8,5 - 3,10 - 22,50
279 - 278 - 176

Schüler D 3-Kampf M08 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 604087 Kettler, Luca Liam 2002 LG Bodensee 362 Pkt. B
10,7 - 2,24 - 14,50
113 - 158 - 91

Schüler D 3-Kampf M07 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 601514 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee 590 Pkt.
9,4 - 2,78 - 20,00
202 - 236 - 152
2. 601232 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee 544 Pkt.
9,8 - 2,75 - 19,00
172 - 231 - 141

Schüler D 3-Kampf M06 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 603953 Merkel, Konrad 2004 LG Bodensee 285 Pkt.
11,3 - 2,05 - 13,50
78 - 128 - 79
2. 603949 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee 266 Pkt.
11,1 - 2,20 - 9,50
89 - 152 - 25

Schüler D 3-Kampf 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Bodensee 2.514 Pkt.
601231 Huhn, Jannik 2001 733 Pkt.
601514 Janzen, Justus 2003 590 Pkt.
601232 Huhn, Julian 2003 544 Pkt.
604087 Kettler, Luca Liam 2002 362 Pkt.
603953 Merkel, Konrad 2004 285 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 2.07.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601482 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee 1.266 Pkt. S
12,2 - 3,43 - 1,19 - 20,50
307 - 364 - 309 - 286
2. 601214 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee 1.104 Pkt. S
12,9 - 2,93 - 1,15 - 19,00
259 - 297 - 281 - 267

Schülerinnen B 4-Kampf W12 2.07.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601206 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee 1.343 Pkt. G
11,9 - 3,81 - 1,19 - 21,00
330 - 412 - 309 - 292
2. 601201 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee 1.150 Pkt. S
13,3 - 3,16 - 1,07 - 27,00
233 - 328 - 226 - 363

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W10 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 601192 Sailer, Maike 2000 LG Bodensee 978 Pkt. G
8,5 - 3,08 - 25,50
314 - 318 - 346
2. 603465 Glas, Julia 2000 LG Bodensee 843 Pkt. G
8,8 - 3,08 - 17,00
285 - 318 - 240
3. 604005 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee 613 Pkt. S
10,6 - 2,75 - 14,00
146 - 271 - 196

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 2.07.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601219 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee 1.161 Pkt. G
9,2 - 3,01 - 1,15 - 23,50
249 - 308 - 281 - 323

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 601227 Amann, Iris 2001 LG Bodensee 980 Pkt. G
8,6 - 3,48 - 22,00
304 - 371 - 305
2. 601515 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee 716 Pkt. G
9,2 - 2,75 - 14,00
249 - 271 - 196
3. 601228 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee 702 Pkt. G
9,9 - 2,78 - 16,50
194 - 275 - 233
4. 60484 Szabo, Emelie 2001 LG Bodensee 655 Pkt. G
9,5 - 2,95 - 10,00
225 - 300 - 130
5. 604082 Marinovic, Sarah 2001 LG Bodensee 467 Pkt. B
10,3 - 2,34 - 8,00
166 - 209 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf W08 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 604083 Gührer, Jana 2002 LG Bodensee 637 Pkt. G
10,3 - 2,88 - 13,00
166 - 290 - 181
2. 601235 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee 595 Pkt. G
10,0 - 2,62 - 11,50
187 - 252 - 156
3. 603951 Haas, Johanna 2002 LG Bodensee 461 Pkt. S
10,5 - 2,27 - 9,00
152 - 198 - 111
4. 604086 Hillebrand, Nina 2002 LG Bodensee 391 Pkt. B
10,3 - 1,88 - 8,00
166 - 133 - 92
5. 604085 Hillebrand, Mara 2002 LG Bodensee 299 Pkt.
11,2 - 1,80 - 7,00
109 - 119 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf W07 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 603950 Kirchmann, Anna 2003 LG Bodensee 576 Pkt.
10,0 - 2,44 - 12,00
187 - 225 - 164
2. 601516 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee 539 Pkt.
10,3 - 2,45 - 11,00
166 - 226 - 147

Schülerinnen D 3-Kampf 2.07.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Bodensee I 3.690 Pkt.
601227 Amann, Iris 2001 980 Pkt.
601515 Pankiewicz, Nora 2001 716 Pkt.
601228 Hoffmann, Bianca 2001 702 Pkt.
60484 Szabo, Emelie 2001 655 Pkt.
604083 Gührer, Jana 2002 637 Pkt.
2. LG Bodensee II 2.638 Pkt.
601235 Tieftrunk, Leonie 2002 595 Pkt.
603950 Kirchmann, Anna 2003 576 Pkt.
601516 Pankiewicz, Noemi 2003 539 Pkt.
604082 Marinovic, Sarah 2001 467 Pkt.
603951 Haas, Johanna 2002 461 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 2.07.2010          
       Bericht     |                           | Ort   : Oberteuringen      
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Sportfest 2010                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SVO Abt.Leichtathletik                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      1    |      1    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler D        |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  12 |     |  12 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  16 |     |  16 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  20 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     36    |     36    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee