VfV Spandau 1922 e.V.
Qualifikationssportfest 2018
am 1.05.2018 in Berlin Spandau - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste
1.05.2018 / 15:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -1,9 11,41 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +2,4 11,69 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub -1,9 11,70 sec.
4. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +1,9 11,74 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +2,4 11,91 sec.
5. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin -1,9 11,91 sec.
7. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +2,4 11,97 sec.
8. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -1,9 12,06 sec.
9. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +2,1 12,23 sec.
10. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +2,4 12,25 sec.
11. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau +2,1 12,63 sec.
12. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +2,1 12,66 sec.
13. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach +1,9 13,28 sec.
14. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +1,9 13,48 sec.
15. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 +1,9 13,67 sec.

100 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,6 11,23 sec.
2. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub +0,6 11,58 sec.
3. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +0,6 11,75 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +1,0 11,94 sec.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,2 12,04 sec.
6. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +1,0 12,05 sec.
7. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,0 12,11 sec.
8. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,6 12,15 sec.
9. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,6 12,33 sec.
10. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +1,0 12,34 sec.
11. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau +0,6 12,67 sec.
12. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +0,2 12,75 sec.
13. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach +0,2 13,54 sec.
14. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +0,1 13,70 sec.
14. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 +0,1 13,70 sec.

400 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,86 sec.
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.

800 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:57,09 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:01,40 min.
3. Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 2:33,55 min.

1500 m Männer 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Latsepov, Leonid 1998 EST Nomme KJK 4:05,93 min.
2. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Tübingen 4:26,02 min.
3. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:26,64 min.
4. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:28,13 min.
5. Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4:32,16 min.
6. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 4:33,04 min.
7. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 4:46,33 min.
8. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:46,80 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +1,9 11,37 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 -1,9 11,50 sec.
3. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +2,4 11,97 sec.
4. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau +2,1 12,83 sec.
5. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 +1,9 12,95 sec.

400 m MJ U20 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 52,32 sec.
2. Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 61,99 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,9 11,87 sec.
2. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +2,1 12,15 sec.
3. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,4 12,48 sec.
4. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau +1,9 12,66 sec.
5. Skrypnikov, Maxim 2002 BE VfV Spandau +1,9 15,58 sec.

400 m MJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,23 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,13 sec.

800 m MJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tarraf, Leonard 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,32 min.

1500 m MJ U18 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz e.V. 4:18,13 min.
2. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:30,40 min.
3. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:56,01 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Allien, Nils 2003 BE VfV Spandau +1,9 16,76 sec.

800 m MJ U16 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:12,26 min.
2. Levai, Timon 2003 NO SSF Bonn 2:15,71 min.
3. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 2:16,32 min.
4. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:18,13 min.
5. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,22 min.
6. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:22,44 min.
7. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:23,30 min.
8. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,44 min.
9. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:31,89 min.
Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn disq.

Frauen
100 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,95 sec.
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,34 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,35 sec.
5. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +1,8 13,70 sec.
6. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC +0,8 13,82 sec.
7. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +0,8 14,00 sec.
8. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau +0,8 14,17 sec.
9. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin +1,8 14,19 sec.
10. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +1,8 14,74 sec.
11. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,86 sec.
12. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin +0,8 16,46 sec.

100 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +2,9 12,48 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 12,81 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 13,08 sec.
4. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC +0,5 13,67 sec.
5. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,5 13,76 sec.
6. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +0,5 13,85 sec.
7. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau +2,6 14,51 sec.
8. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +0,5 14,64 sec.
9. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin +1,2 16,39 sec.

400 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,30 sec.
2. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 65,31 sec.

800 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:25,59 min.
2. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:46,13 min.
3. Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:52,82 min.

1500 m Frauen 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heller, Sandra 1975 BE LG Süd Berlin 5:48,06 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +2,9 12,56 sec.
2. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,2 13,58 sec.
3. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,6 13,68 sec.
4. Beier, Celine 2000 BE TSV Spandau 1860 +1,2 15,15 sec.

400 m WJ U20 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 62,28 sec.
2. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,30 sec.
3. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,65 sec.

1500 m WJ U20 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:56,26 min.
2. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5:09,07 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 +2,6 13,37 sec.
2. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 +2,6 13,58 sec.
3. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 13,86 sec.
4. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau +0,5 14,57 sec.

400 m WJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 62,93 sec.
2. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 64,35 sec.
3. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 65,18 sec.
4. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 66,53 sec.
5. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 67,34 sec.
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 67,88 sec.

800 m WJ U18 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:21,17 min.
2. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 2:24,79 min.
3. Kost, Lucca 2002 NO SSF Bonn 2:37,97 min.
4. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:39,55 min.
5. Schallenberg, Frieda 2002 NO SSF Bonn 2:41,08 min.
Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn aufg.

1500 m WJ U18 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 5:02,82 min.
2. Meier, Smilla 2002 NO SSF Bonn 5:07,09 min.
3. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 5:09,40 min.
4. Molkow, Katharina 2001 NO SSF Bonn 5:11,59 min.
5. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 5:15,13 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin +1,2 13,75 sec.
2. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin +2,9 14,02 sec.
3. Hüting, Johanna 2003 BE vereinslos +1,2 14,95 sec.

800 m WJ U16 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 2:30,10 min.
2. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:31,06 min.
3. Friedrich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:31,18 min.
4. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:32,71 min.
5. Rippin, Judith 2003 NO SSF Bonn 2:34,76 min.
6. Maia Jochim, Sofia 2004 NO SSF Bonn 2:40,68 min.
7. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:41,22 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,0 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,94 sec.
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,05 sec.
3. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 12,08 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 12,11 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 12,34 sec.

100 m Männer-1,9 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,41 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,50 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,70 sec.
4. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,87 sec.
5. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,91 sec.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 12,06 sec.

100 m Männer+2,4 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,69 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,91 sec.
3. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 11,97 sec.
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,97 sec.
5. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,25 sec.
6. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,48 sec.

100 m Männer+0,6 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,23 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,35 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,58 sec.
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 12,15 sec.

100 m Männer+0,6 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,75 sec.
2. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,33 sec.
3. Hasenbank, Noah Fabian 2003 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
4. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 12,67 sec.

100 m Männer+2,1 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,15 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 12,23 sec.
3. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 12,63 sec.
4. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,66 sec.
5. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 12,83 sec.

100 m Männer+1,9 1.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,74 sec.
2. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 13,48 sec.
3. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 13,67 sec.
4. Skrypnikov, Maxim 2002 BE VfV Spandau 15,58 sec.
5. Allien, Nils 2003 BE VfV Spandau 16,76 sec.

100 m Männer+0,2 1.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 12,04 sec.
2. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 12,46 sec.
3. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,75 sec.
4. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach 13,54 sec.

100 m Männer+0,1 1.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 12,84 sec.
2. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau 13,01 sec.
3. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 13,70 sec.
3. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 13,70 sec.
5. Skrypnikov, Maxim 2002 BE VfV Spandau 15,65 sec.
6. Allien, Nils 2003 BE VfV Spandau 16,39 sec.

100 m Männer+1,9 1.05.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,37 sec.
2. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau 12,66 sec.
3. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 12,95 sec.
4. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach 13,28 sec.

100 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,6 11,23 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +0,6 11,35 sec.
3. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub +0,6 11,58 sec.
4. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +0,6 11,75 sec.
5. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +1,0 11,94 sec.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,2 12,04 sec.
7. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +1,0 12,05 sec.
8. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +1,0 12,08 sec.
9. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,0 12,11 sec.
10. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,6 12,15 sec.
11. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,6 12,33 sec.
12. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +1,0 12,34 sec.
13. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +0,2 12,46 sec.
14. Hasenbank, Noah Fabian 2003 BE LAC BERLIN +0,6 12,54 sec.
15. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau +0,6 12,67 sec.
16. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +0,2 12,75 sec.
17. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau +0,1 12,84 sec.
18. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau +0,1 13,01 sec.
19. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach +0,2 13,54 sec.
20. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +0,1 13,70 sec.
20. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 +0,1 13,70 sec.
22. Skrypnikov, Maxim 2002 BE VfV Spandau +0,1 15,65 sec.
23. Allien, Nils 2003 BE VfV Spandau +0,1 16,39 sec.

100 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +1,9 11,37 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -1,9 11,41 sec.
3. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 -1,9 11,50 sec.
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +2,4 11,69 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub -1,9 11,70 sec.
6. Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +1,9 11,74 sec.
7. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,9 11,87 sec.
8. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +2,4 11,91 sec.
8. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin -1,9 11,91 sec.
10. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +2,4 11,97 sec.
10. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +2,4 11,97 sec.
12. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -1,9 12,06 sec.
13. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau +2,1 12,15 sec.
14. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +2,1 12,23 sec.
15. Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +2,4 12,25 sec.
16. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,4 12,48 sec.
17. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau +2,1 12,63 sec.
18. Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau +1,9 12,66 sec.
18. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +2,1 12,66 sec.
20. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau +2,1 12,83 sec.
21. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 +1,9 12,95 sec.
22. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach +1,9 13,28 sec.
23. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +1,9 13,48 sec.
24. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 +1,9 13,67 sec.
25. Skrypnikov, Maxim 2002 BE VfV Spandau +1,9 15,58 sec.
26. Allien, Nils 2003 BE VfV Spandau +1,9 16,76 sec.

200 m Männer+4,2 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,57 sec.
2. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 22,63 sec.
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,72 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,59 sec.
5. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,91 sec.

200 m Männer+5,3 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 23,95 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 24,02 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,19 sec.
4. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,69 sec.
5. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,69 sec.
6. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 26,49 sec.

200 m Männer+4,2 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hasenbank, Noah Fabian 2003 BE LAC BERLIN 25,45 sec.
2. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 26,55 sec.
3. König, Stephan 1968 NO TV Rheinbach 27,40 sec.
4. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 27,47 sec.
Stechow, Jeremy 2002 BE VfV Spandau ab.
Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau ab.

400 m Männer 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,23 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,13 sec.
3. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 52,32 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,86 sec.
5. Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 61,99 sec.
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.

400 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,23 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,13 sec.
3. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 52,32 sec.
4. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,86 sec.
5. Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 61,99 sec.
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.

800 m Männer 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:57,09 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:01,40 min.
3. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:12,26 min.
4. Levai, Timon 2003 NO SSF Bonn 2:15,71 min.
5. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:18,13 min.
6. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:23,30 min.
Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn disq.

800 m Männer 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 2:16,32 min.
2. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,22 min.
3. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:22,44 min.
4. Tarraf, Leonard 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,32 min.
5. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,44 min.
6. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:31,89 min.
7. Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 2:33,55 min.

800 m Männer 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:57,09 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:01,40 min.
3. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:12,26 min.
4. Levai, Timon 2003 NO SSF Bonn 2:15,71 min.
5. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 2:16,32 min.
6. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:18,13 min.
7. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:19,22 min.
8. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:22,44 min.
9. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:23,30 min.
10. Tarraf, Leonard 2002 BE Berliner SV 1892 2:25,32 min.
11. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:29,44 min.
12. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:31,89 min.
13. Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 2:33,55 min.
Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn disq.

1500 m Männer 1.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Latsepov, Leonid 1998 EST Nomme KJK 4:05,93 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz e.V. 4:18,13 min.
3. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Tübingen 4:26,02 min.
4. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:26,64 min.
5. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:28,13 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:30,40 min.
7. Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4:32,16 min.
8. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 4:33,04 min.
9. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 4:46,33 min.
10. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:46,80 min.
11. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 4:56,01 min.

Frauen
100 m Frauen+1,8 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,70 sec.
2. Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin 14,04 sec.
3. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 14,19 sec.
4. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 14,74 sec.
5. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 14,80 sec.

100 m Frauen+2,9 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,48 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,56 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,81 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,08 sec.
5. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,86 sec.
6. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,02 sec.

100 m Frauen+0,5 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 13,67 sec.
2. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,76 sec.
3. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,85 sec.
4. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 14,57 sec.
5. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 14,64 sec.

100 m Frauen+0,8 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 13,82 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 14,00 sec.
3. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,13 sec.
4. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 14,17 sec.
5. Hüting, Johanna 2003 BE vereinslos 15,33 sec.
6. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin 16,46 sec.

100 m Frauen 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,78 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,95 sec.
4. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,34 sec.
5. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,35 sec.
6. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,86 sec.

100 m Frauen+2,6 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 13,37 sec.
2. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 13,58 sec.
3. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,68 sec.
4. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,51 sec.

100 m Frauen+1,2 1.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,58 sec.
2. Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin 13,75 sec.
3. Hüting, Johanna 2003 BE vereinslos 14,95 sec.
4. Beier, Celine 2000 BE TSV Spandau 1860 15,15 sec.
5. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin 16,39 sec.

100 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,78 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,95 sec.
4. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,34 sec.
5. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,35 sec.
6. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +1,8 13,70 sec.
7. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC +0,8 13,82 sec.
8. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +0,8 14,00 sec.
9. Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin +1,8 14,04 sec.
10. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,8 14,13 sec.
11. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau +0,8 14,17 sec.
12. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin +1,8 14,19 sec.
13. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +1,8 14,74 sec.
14. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau +1,8 14,80 sec.
15. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 14,86 sec.
16. Hüting, Johanna 2003 BE vereinslos +0,8 15,33 sec.
17. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin +0,8 16,46 sec.

100 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz +2,9 12,48 sec.
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +2,9 12,56 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 12,81 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 13,08 sec.
5. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 +2,6 13,37 sec.
6. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 +2,6 13,58 sec.
6. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,2 13,58 sec.
8. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC +0,5 13,67 sec.
9. Redlin, Josephine 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,6 13,68 sec.
10. Michelsen, Tara Rosalie 2003 BE LG Süd Berlin +1,2 13,75 sec.
11. Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam +0,5 13,76 sec.
12. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +0,5 13,85 sec.
13. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 13,86 sec.
14. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin +2,9 14,02 sec.
15. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau +2,6 14,51 sec.
16. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau +0,5 14,57 sec.
17. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin +0,5 14,64 sec.
18. Hüting, Johanna 2003 BE vereinslos +1,2 14,95 sec.
19. Beier, Celine 2000 BE TSV Spandau 1860 +1,2 15,15 sec.
20. Schulz, Christina 1971 BE LG Süd Berlin +1,2 16,39 sec.

200 m Frauen+1,3 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 26,23 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,97 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,24 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,45 sec.

200 m Frauen+3,6 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 28,44 sec.
2. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 28,51 sec.
3. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 28,53 sec.
4. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,98 sec.
5. Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 29,20 sec.

200 m Frauen+2,3 1.05.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 28,55 sec.
2. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,45 sec.
3. Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 30,32 sec.
4. Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 30,75 sec.

400 m Frauen 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,30 sec.
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 62,28 sec.
3. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,30 sec.
4. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 65,18 sec.
5. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 66,53 sec.

400 m Frauen 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 62,93 sec.
2. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 64,35 sec.
3. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 65,31 sec.
4. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 67,34 sec.
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 67,88 sec.
6. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,65 sec.

400 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,30 sec.
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 62,28 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 62,93 sec.
4. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,30 sec.
5. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 64,35 sec.
6. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 65,18 sec.
7. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 65,31 sec.
8. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 66,53 sec.
9. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 67,34 sec.
10. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 67,88 sec.
11. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 68,65 sec.

800 m Frauen 1.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:31,18 min.
2. Rippin, Judith 2003 NO SSF Bonn 2:34,76 min.
3. Kost, Lucca 2002 NO SSF Bonn 2:37,97 min.
4. Maia Jochim, Sofia 2004 NO SSF Bonn 2:40,68 min.
5. Schallenberg, Frieda 2002 NO SSF Bonn 2:41,08 min.
6. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:41,22 min.
7. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:46,13 min.
8. Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:52,82 min.

800 m Frauen 1.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:21,17 min.
2. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 2:24,79 min.
3. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:25,59 min.
4. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 2:30,10 min.
5. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:31,06 min.
6. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:32,71 min.
7. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:39,55 min.
Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn aufg.

800 m Frauen 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:21,17 min.
2. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 2:24,79 min.
3. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:25,59 min.
4. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 2:30,10 min.
5. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:31,06 min.
6. Friedrich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:31,18 min.
7. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:32,71 min.
8. Rippin, Judith 2003 NO SSF Bonn 2:34,76 min.
9. Kost, Lucca 2002 NO SSF Bonn 2:37,97 min.
10. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:39,55 min.
11. Maia Jochim, Sofia 2004 NO SSF Bonn 2:40,68 min.
12. Schallenberg, Frieda 2002 NO SSF Bonn 2:41,08 min.
13. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:41,22 min.
14. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:46,13 min.
15. Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:52,82 min.
Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn aufg.

1500 m Frauen 1.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:56,26 min.
2. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 5:02,82 min.
3. Meier, Smilla 2002 NO SSF Bonn 5:07,09 min.
4. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5:09,07 min.
5. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 5:09,40 min.
6. Molkow, Katharina 2001 NO SSF Bonn 5:11,59 min.
7. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 5:15,13 min.
8. Heller, Sandra 1975 BE LG Süd Berlin 5:48,06 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2018
Ort : Berlin Spandau
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Qualifikationssportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfV Spandau 1922 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hakenfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 25 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 10 83
9 9 100
19 16 84
10 9 90
11 8 72
7 7 100
14 13 92
Gerätekontrolle: 23 20 86
14 12 85
13 10 76
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 70 59 84
64 56 87
134 115 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau