BLV Bezirk Mittelfranken |
29. Straßenlauf des SV Hohenstadt |
am 28.04.2018 in Hohenstadt - Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 09:43 |
Bezirksmeisterschaft |
Wettbewerbübersicht |
5 Km Kinder U12 |
5 Km Jugend U16 |
10 Km Jugend U20 |
10 Km Männer |
10 Km Männer |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen |
2660 m Hobbylauf |
800 m Kinderlauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
5 Km Kinder U12 |
5 Km Kinder U12 | Kinder M10 |
1. | /1. | 1 | Pfaller, Andrew | 2008 | 1. FC Hersbruck | 24:10 |
2. | /3. | 49 | Ebner, Johann | 2008 | LG Hersbrucker Alb | 29:13 |
5 Km Kinder U12 | Kinder M11 |
1. | /2. | 3 | Nath, Moritz | 2007 | 1. FC Reichenschwand | 26:53 |
5 Km Jugend U16 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M12 |
1. | /5. | 50 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | LG Hersbrucker Alb | 21:35 |
2. | /7. | 44 | Willinsky, Elias | 2006 | LAV Hersbruck | 22:56 |
3. | /10. | 4 | Hillmer, Kilian | 2006 | 1. FC Reichenschwand | 28:14 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M13 |
1. | /6. | 52 | Knoche, Titus | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 21:37 |
2. | /9. | 51 | van Haßelt, Lennart | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 24:27 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M14 |
1. | /2. | 71 | Roucka, Valentin | 2004 | Team Klinikum Nürnberg | 20:22 |
2. | /3. | 34 | Schubert, Matteo | 2004 | LAC Quelle Fürth | 20:47 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M15 |
1. | /1. | 53 | Frisch, Robin | 2003 | LG Hersbrucker Alb | 18:54 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W12 |
1. | /12. | 7 | Grallath, Emilia | 2006 | 1. FC Reichenschwand | 29:52 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W13 |
1. | /11. | 57 | Herrmann, Zoe | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 29:15 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W14 |
1. | /4. | 46 | Krug, Kristin | 2004 | LAV Hersbruck | 21:07 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W15 |
1. | /8. | 115 | Bub, Annika | 2004 | TSG 08 Roth | 24:03 |
5 Km Jugend U16 | MJ U14 Mannschaft |
1. | LG Hersbrucker Alb | 1:07:39 |
50 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | 21:35 | . | |
52 | Knoche, Titus | 2005 | 21:37 | . | |
51 | van Haßelt, Lennart | 2005 | 24:27 | . |
10 Km Jugend U20 |
10 Km Jugend U20 | U20 |
1. | /3. | 55 | Herbst, Stefan | 2000 | LG Hersbrucker Alb | 44:27 |
2. | /9. | 119 | Neumüller, Tim | 1999 | Laufgruppe Högenbachtal | 52:04 |
10 Km Jugend U20 | U20 |
1. | /12. | 120 | Belzer, Carina | 2000 | ASV Weisendorf | 1:01:51 |
10 Km Jugend U20 | U18 |
1. | /1. | 36 | Fischer, Paul | 2002 | LAC Quelle Fürth | 40:57 |
2. | /2. | 37 | Schmidt, Milan | 2002 | LAC Quelle Fürth | 44:07 |
3. | /5. | 102 | Reiß, Joachim | 2002 | LG Röthenbach/Pegnitz | 46:12 |
4. | /7. | 45 | Weih, Hannes | 2005 | LAV Hersbruck | 48:21 |
10 Km Jugend U20 | U18 |
1. | /4. | 39 | Nun, Jacqueline | 2002 | LAC Quelle Fürth | 44:34 |
2. | /6. | 41 | Felix, Luisa | 2001 | LAC Quelle Fürth | 47:59 |
3. | /8. | 40 | Butara, Kira | 2002 | LAC Quelle Fürth | 48:33 |
4. | /10. | 103 | Wirth, Amelie | 2001 | MTP Hersbruck | 52:16 |
5. | /11. | 47 | Hartmann, Theresa | 2002 | LAV Hersbruck | 54:15 |
10 Km Jugend U20 | WJ U18 Mannschaft |
1. | LAC Quelle Fürth | 2:21:06 |
39 | Nun, Jacqueline | 2002 | 44:34 | . | |
41 | Felix, Luisa | 2001 | 47:59 | . | |
40 | Butara, Kira | 2002 | 48:33 | . |
10 Km Männer |
10 Km Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 126 | Rahmanpour, Shako | 1993 | MTP Hersbruck | 35:40 |
2. | /1. M40 | 108 | Rigotti, Roland | 1976 | TSV 1862 Neuburg | 36:04 |
3. | /2. M40 | 123 | Deuerlein, Heiko | 1977 | MTP Hersbruck | 36:08 |
4. | /1. M45 | 118 | Neumüller, Uwe | 1969 | Laufgruppe Högenbachtal | 38:45 |
5. | /1. M50 | 78 | Zeh, Thomas | 1966 | TSV Burghaslach | 38:59 |
6. | /2. M45 | 106 | Blohm, Percy | 1971 | Ski-Club Lauf | 39:23 |
7. | /1. M35 | 75 | Hartmann, Marc | 1980 | TSV 1860 Ansbach | 39:35 |
8. | /2. Mä | 105 | Hartmann, Florian | 1990 | Ski-Club Lauf | 41:03 |
9. | /1. M60 | 67 | Lenz, Peter | 1955 | LG Erlangen | 42:34 |
10. | /3. Mä | 107 | Habra, Diaa | 1987 | Ski-Club Lauf | 42:40 |
11. | /1. M55 | 80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | TSV Burghaslach | 43:01 |
12. | /4. Mä | 76 | Lindner, Ralf | 1986 | TSV Burghaslach | 43:17 |
13. | /3. M45 | 43 | Holler, Martin | 1969 | Laufteam Fürth 2010 | 43:49 |
14. | /2. M60 | 72 | Fuhrmann, Günter | 1956 | Team Klinikum Nürnberg | 44:32 |
15. | /1. M65 | 124 | Häber, Hartmut | 1950 | Ski-Club Lauf | 44:56 |
16. | /4. M45 | 54 | Wild, Horst | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 45:07 |
17. | /3. M40 | 77 | Hauck, Markus | 1974 | TSV Burghaslach | 46:34 |
18. | /4. M40 | 122 | Rupprecht, Sven | 1978 | SCR Schnaittach | 48:06 |
19. | /2. M55 | 82 | Schrauf, Jürgen | 1960 | TSV Lauf | 48:28 |
20. | /5. M45 | 79 | Lutz, Rüdiger | 1972 | TSV Burghaslach | 49:12 |
21. | /2. M35 | 104 | Natzius, Ingo | 1982 | Ohne Verein | 49:28 |
22. | /2. M65 | 68 | Stackmann, John | 1953 | LG Erlangen | 51:03 |
23. | /3. M65 | 125 | Koch, Heinz | 1953 | TSV Burgthann | 52:21 |
24. | /2. M50 | 121 | Belzer, Günter | 1966 | SVPG Erlangen | 1:01:52 |
25. | /5. Mä | 22 | Kuhn, Marco | 1986 | Integra Suchthilfe | 1:08:06 |
10 Km Männer | Mannschaften männlich |
1. | Ski-Club Lauf | 2:03:06 |
106 | Blohm, Percy | 1971 | 39:23 | . | |
105 | Hartmann, Florian | 1990 | 41:03 | . | |
107 | Habra, Diaa | 1987 | 42:40 | . |
2. | TSV Burghaslach | 2:05:17 |
78 | Zeh, Thomas | 1966 | 38:59 | . | |
80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | 43:01 | . | |
76 | Lindner, Ralf | 1986 | 43:17 | . |
10 Km Männer |
10 Km Männer | Senioren M35 |
1. | /6. | 75 | Hartmann, Marc | 1980 | TSV 1860 Ansbach | 39:35 |
2. | /17. | 104 | Natzius, Ingo | 1982 | Ohne Verein | 49:28 |
10 Km Männer | Senioren M40 |
1. | /1. | 108 | Rigotti, Roland | 1976 | TSV 1862 Neuburg | 36:04 |
2. | /2. | 123 | Deuerlein, Heiko | 1977 | MTP Hersbruck | 36:08 |
3. | /13. | 77 | Hauck, Markus | 1974 | TSV Burghaslach | 46:34 |
4. | /14. | 122 | Rupprecht, Sven | 1978 | SCR Schnaittach | 48:06 |
10 Km Männer | Senioren M45 |
1. | /3. | 118 | Neumüller, Uwe | 1969 | Laufgruppe Högenbachtal | 38:45 |
2. | /5. | 106 | Blohm, Percy | 1971 | Ski-Club Lauf | 39:23 |
3. | /9. | 43 | Holler, Martin | 1969 | Laufteam Fürth 2010 | 43:49 |
4. | /12. | 54 | Wild, Horst | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 45:07 |
5. | /16. | 79 | Lutz, Rüdiger | 1972 | TSV Burghaslach | 49:12 |
10 Km Männer | Senioren M50 |
1. | /4. | 78 | Zeh, Thomas | 1966 | TSV Burghaslach | 38:59 |
2. | /20. | 121 | Belzer, Günter | 1966 | SVPG Erlangen | 1:01:52 |
10 Km Männer | Senioren M55 |
1. | /8. | 80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | TSV Burghaslach | 43:01 |
2. | /15. | 82 | Schrauf, Jürgen | 1960 | TSV Lauf | 48:28 |
10 Km Männer | Senioren M60 |
1. | /7. | 67 | Lenz, Peter | 1955 | LG Erlangen | 42:34 |
2. | /10. | 72 | Fuhrmann, Günter | 1956 | Team Klinikum Nürnberg | 44:32 |
10 Km Männer | Senioren M65 |
1. | /11. | 124 | Häber, Hartmut | 1950 | Ski-Club Lauf | 44:56 |
2. | /18. | 68 | Stackmann, John | 1953 | LG Erlangen | 51:03 |
3. | /19. | 125 | Koch, Heinz | 1953 | TSV Burgthann | 52:21 |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen |
1. | /1. Fr | 38 | Mayer, Domenika | 1990 | LAC Quelle Fürth | 36:33 |
2. | /1. W40 | 81 | Lutz, Kerstin | 1974 | TSV Burghaslach | 44:09 |
3. | /1. W55 | 74 | Fuhrmann, Carmen | 1959 | Team Klinikum Nürnberg | 46:15 |
4. | /1. W60 | 21 | Bärnreuther, Brigitte | 1957 | FSV Großenseebach | 50:52 |
5. | /2. W60 | 85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | TSV Neuhaus/Aisch | 52:24 |
6. | /1. W35 | 83 | Lutz, Katrina | 1980 | TSV Neuhaus/Aisch | 54:56 |
7. | /2. Fr | 127 | Lening, Christina | 1986 | Laufgruppe Högenbachtal | 56:02 |
8. | /1. W50 | 42 | Setschödi, Gisela | 1965 | Laufgruppe Högenbachtal | 56:54 |
9. | /1. W45 | 59 | Leonhardt, Bettina | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 1:00:25 |
10. | /3. W60 | 86 | Collisi, Elke | 1957 | TSV Neuhaus/Aisch | 1:04:38 |
10 Km Frauen | Mannschaften weiblich |
1. | TSV Neuhaus/Aisch | 2:51:58 |
85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | 52:24 | . | |
83 | Lutz, Katrina | 1980 | 54:56 | . | |
86 | Collisi, Elke | 1957 | 1:04:38 | . |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen | Seniorinnen W35 |
1. | /5. | 83 | Lutz, Katrina | 1980 | TSV Neuhaus/Aisch | 54:56 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 81 | Lutz, Kerstin | 1974 | TSV Burghaslach | 44:09 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W45 |
1. | /7. | 59 | Leonhardt, Bettina | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 1:00:25 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W50 |
1. | /6. | 42 | Setschödi, Gisela | 1965 | Laufgruppe Högenbachtal | 56:54 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 74 | Fuhrmann, Carmen | 1959 | Team Klinikum Nürnberg | 46:15 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W60 |
1. | /3. | 21 | Bärnreuther, Brigitte | 1957 | FSV Großenseebach | 50:52 |
2. | /4. | 85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | TSV Neuhaus/Aisch | 52:24 |
3. | /8. | 86 | Collisi, Elke | 1957 | TSV Neuhaus/Aisch | 1:04:38 |
10 Km Frauen | W30 u. ä. Mannschaft |
1. | TSV Neuhaus/Aisch | 2:51:58 |
85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | 52:24 | . | |
83 | Lutz, Katrina | 1980 | 54:56 | . | |
86 | Collisi, Elke | 1957 | 1:04:38 | . |
2660 m Hobbylauf |
2660 m Hobbylauf | Männer |
1. | /20. | 30 | Garofalo, Francesco | 1990 | Integra Suchthilfe | 19:43 |
2660 m Hobbylauf | Frauen |
1. | /24. | 18 | Scharrer, Katrin | 1993 | Arche Lichtenstein | 22:30 |
1. | /24. | 19 | Vizethum, Theresa | 1994 | Arche Lichtenstein | 22:30 |
3. | /26. | 17 | Rekowski, Lisa | 1991 | Arche Lichtenstein | 22:31 |
2660 m Hobbylauf | U20 |
1. | /2. | 31 | Schmidt, Jan-Nikolas | 1999 | Integra Suchthilfe | 11:31 |
2660 m Hobbylauf | Kinder M10 |
1. | /13. | 87 | Jahns, Paul | 2008 | LAV Hersbruck | 14:38 |
2660 m Hobbylauf | Kinder W10 |
1. | /5. | 90 | Jackel, Viktoria | 2008 | LAV Hersbruck | 12:29 |
2. | /10. | 89 | Böhmer, Chiara | 2008 | LAV Hersbruck | 14:03 |
3. | /14. | 94 | Haas, Kira | 2008 | LG Hersbrucker Alb | 14:44 |
2660 m Hobbylauf | Kinder W11 |
1. | /8. | 96 | Speckner, Nina | 2007 | LG Hersbrucker Alb | 13:04 |
2. | /15. | 98 | Wilschinski, Leni | 2007 | LG Hersbrucker Alb | 14:51 |
3. | /16. | 97 | Westphal, Eva | 2007 | LG Hersbrucker Alb | 14:56 |
4. | /17. | 95 | Kikaj, Jana | 2007 | LG Hersbrucker Alb | 15:09 |
2660 m Hobbylauf | Jugend W12 |
1. | /4. | 13 | Meysel, Mariella | 2006 | 1. FC Reichenschwand | 11:47 |
2. | /11. | 117 | Wild, Theresa | 2006 | LG Hersbrucker Alb | 14:13 |
2660 m Hobbylauf | Jugend W15 |
1. | /18. | 116 | Wieprecht, Jule | 2003 | TSG 08 Roth | 16:39 |
2660 m Hobbylauf | Senioren M30 |
1. | /19. | 28 | Samuel, Philipp | 1985 | Integra Suchthilfe | 19:42 |
2. | /22. | 29 | Hochholzer, Marco | 1987 | Integra Suchthilfe | 20:44 |
2660 m Hobbylauf | Seniorinnen W30 |
1. | /26. | 16 | Böhm, Astrid | 1986 | Arche Lichtenstein | 22:31 |
2660 m Hobbylauf | Seniorinnen W35 |
1. | /28. | 15 | Hecht, Julia | 1983 | Arche Lichtenstein | 22:32 |
2660 m Hobbylauf | Senioren M40 |
1. | /1. | 108 | Rigotti, Roland | 1976 | TSV 1862 Neuburg | 9:49 |
2. | /23. | 27 | Hajak, Markus | 1978 | Integra Suchthilfe | 20:45 |
2660 m Hobbylauf | Seniorinnen W40 |
1. | /5. | 112 | Knabe, Sylvia | 1974 | Raum 29 | 12:29 |
2660 m Hobbylauf | Senioren M45 |
1. | /12. | 66 | Kallmeier, Holger | 1972 | Ohne Verein | 14:33 |
2660 m Hobbylauf | Seniorinnen W45 |
1. | /28. | 14 | Schönberger, Claudia | 1973 | Arche Lichtenstein | 22:32 |
2660 m Hobbylauf | Senioren M50 |
1. | /3. | 110 | Frisch, Markus | 1968 | AWO Pommelsbrunn | 11:41 |
2. | /7. | 113 | Fuchs, Jürgen | 1964 | Stadt Hof | 12:35 |
2660 m Hobbylauf | Seniorinnen W50 |
1. | /21. | 32 | Malsch, Doris | 1965 | Integra Suchthilfe | 20:39 |
2660 m Hobbylauf | Senioren M55 |
1. | /9. | 25 | Schmidt, Jürgen | 1959 | Integra Suchthilfe | 13:57 |
800 m Kinderlauf |
800 m Kinderlauf | Kinder M08 |
1. | /5. | 6 | Nath, Emil | 2010 | 1. FC Reichenschwand | 3:24 |
2. | /19. | 5 | Jansky, Tom | 2010 | 1. FC Reichenschwand | 3:53 |
800 m Kinderlauf | Kinder M09 |
1. | /15. | 88 | Liebel, Julius | 2009 | LAV Hersbruck | 3:48 |
800 m Kinderlauf | Kinder W08 |
1. | /7. | 62 | Jahoda, Natalie | 2010 | LG Hersbrucker Alb | 3:32 |
1. | /7. | 63 | Stahl, Lina | 2010 | LG Hersbrucker Alb | 3:32 |
3. | /12. | 92 | Knabe, Carlotta | 2010 | LAV Hersbruck | 3:39 |
4. | /14. | 11 | Hillmer, Korinna | 2010 | 1. FC Reichenschwand | 3:45 |
5. | /20. | 61 | Al Jneid, Raian | 2010 | LG Hersbrucker Alb | 4:01 |
800 m Kinderlauf | Kinder W09 |
1. | /1. | 12 | Meysel, Julia | 2009 | 1. FC Reichenschwand | 3:01 |
2. | /2. | 93 | Schmidt, Lea | 2009 | LAV Hersbruck | 3:13 |
3. | /4. | 64 | Aepler, Mia | 2009 | LG Hersbrucker Alb | 3:23 |
4. | /9. | 100 | Haas, Lena | 2009 | LG Hersbrucker Alb | 3:33 |
5. | /15. | 101 | Wilschinski, Luci | 2009 | LG Hersbrucker Alb | 3:48 |
6. | /17. | 111 | Schulz, Julia | 2009 | LG Hersbrucker Alb | 3:49 |
800 m Kinderlauf | Kinder M06 |
1. | /18. | 2 | Herrmann, Jeremy | 2012 | 1. FC Hersbruck | 3:50 |
800 m Kinderlauf | Kinder W06 |
1. | /22. | 114 | Knabe, Matilda | 2014 | Raum 29 | 5:46 |
800 m Kinderlauf | Kinder M07 |
1. | /3. | 109 | Hauser, Felix | 2011 | LG Hersbrucker Alb | 3:22 |
800 m Kinderlauf | Kinder W07 |
1. | /6. | 9 | Meysel, Sara | 2011 | 1. FC Reichenschwand | 3:28 |
2. | /10. | 60 | Kompat, Sofie | 2011 | LG Hersbrucker Alb | 3:36 |
2. | /10. | 8 | Becker, Julia | 2011 | 1. FC Reichenschwand | 3:36 |
4. | /13. | 99 | Rummer, Emma | 2011 | LG Hersbrucker Alb | 3:40 |
5. | /21. | 10 | Zaus, Katharina | 2011 | 1. FC Reichenschwand | 4:07 |
BLV Bezirk Mittelfranken |
29. Straßenlauf des SV Hohenstadt |
am 28.04.2018 in Hohenstadt - Radweg zwischen Bahnhof Hohenstadt und Eschenbach |
Bezirksmeisterschaft |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 09:43 |
Wettbewerbübersicht |
5 Km Kinder U12 |
5 Km Jugend U16 |
10 Km Jugend U20 |
10 Km Männer |
10 Km Männer |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen |
2660 m Hobbylauf |
800 m Kinderlauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
5 Km Jugend U16 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M12 |
1. | /5. | 50 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | LG Hersbrucker Alb | 21:35 |
2. | /7. | 44 | Willinsky, Elias | 2006 | LAV Hersbruck | 22:56 |
3. | /9. | 4 | Hillmer, Kilian | 2006 | 1. FC Reichenschwand | 28:14 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M13 |
1. | /6. | 52 | Knoche, Titus | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 21:37 |
2. | /8. | 51 | van Haßelt, Lennart | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 24:27 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M14 |
1. | /2. | 71 | Roucka, Valentin | 2004 | Team Klinikum Nürnberg | 20:22 |
2. | /3. | 34 | Schubert, Matteo | 2004 | LAC Quelle Fürth | 20:47 |
5 Km Jugend U16 | Jugend M15 |
1. | /1. | 53 | Frisch, Robin | 2003 | LG Hersbrucker Alb | 18:54 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W12 |
1. | /11. | 7 | Grallath, Emilia | 2006 | 1. FC Reichenschwand | 29:52 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W13 |
1. | /10. | 57 | Herrmann, Zoe | 2005 | LG Hersbrucker Alb | 29:15 |
5 Km Jugend U16 | Jugend W14 |
1. | /4. | 46 | Krug, Kristin | 2004 | LAV Hersbruck | 21:07 |
5 Km Jugend U16 | MJ U14 Mannschaft |
1. | LG Hersbrucker Alb | 1:07:39 |
50 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | 21:35 | . | |
52 | Knoche, Titus | 2005 | 21:37 | . | |
51 | van Haßelt, Lennart | 2005 | 24:27 | . |
10 Km Jugend U20 |
10 Km Jugend U20 | U20 |
1. | /3. | 55 | Herbst, Stefan | 2000 | LG Hersbrucker Alb | 44:27 |
10 Km Jugend U20 | U18 |
1. | /1. | 36 | Fischer, Paul | 2002 | LAC Quelle Fürth | 40:57 |
2. | /2. | 37 | Schmidt, Milan | 2002 | LAC Quelle Fürth | 44:07 |
3. | /6. | 45 | Weih, Hannes | 2005 | LAV Hersbruck | 48:21 |
10 Km Jugend U20 | U18 |
1. | /4. | 39 | Nun, Jacqueline | 2002 | LAC Quelle Fürth | 44:34 |
2. | /5. | 41 | Felix, Luisa | 2001 | LAC Quelle Fürth | 47:59 |
3. | /7. | 40 | Butara, Kira | 2002 | LAC Quelle Fürth | 48:33 |
4. | /8. | 47 | Hartmann, Theresa | 2002 | LAV Hersbruck | 54:15 |
10 Km Jugend U20 | WJ U18 Mannschaft |
1. | LAC Quelle Fürth | 2:21:06 |
39 | Nun, Jacqueline | 2002 | 44:34 | . | |
41 | Felix, Luisa | 2001 | 47:59 | . | |
40 | Butara, Kira | 2002 | 48:33 | . |
10 Km Männer |
10 Km Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M50 | 78 | Zeh, Thomas | 1966 | TSV Burghaslach | 38:59 |
2. | /1. M35 | 75 | Hartmann, Marc | 1980 | TSV 1860 Ansbach | 39:35 |
3. | /1. M60 | 67 | Lenz, Peter | 1955 | LG Erlangen | 42:34 |
4. | /1. M55 | 80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | TSV Burghaslach | 43:01 |
5. | /1. Mä | 76 | Lindner, Ralf | 1986 | TSV Burghaslach | 43:17 |
6. | /1. M45 | 43 | Holler, Martin | 1969 | Laufteam Fürth 2010 | 43:49 |
7. | /2. M60 | 72 | Fuhrmann, Günter | 1956 | Team Klinikum Nürnberg | 44:32 |
8. | /2. M45 | 54 | Wild, Horst | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 45:07 |
9. | /1. M40 | 77 | Hauck, Markus | 1974 | TSV Burghaslach | 46:34 |
10. | /3. M45 | 79 | Lutz, Rüdiger | 1972 | TSV Burghaslach | 49:12 |
11. | /1. M65 | 68 | Stackmann, John | 1953 | LG Erlangen | 51:03 |
10 Km Männer | Mannschaften männlich |
1. | TSV Burghaslach | 2:05:17 |
78 | Zeh, Thomas | 1966 | 38:59 | . | |
80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | 43:01 | . | |
76 | Lindner, Ralf | 1986 | 43:17 | . |
10 Km Männer |
10 Km Männer | Senioren M35 |
1. | /2. | 75 | Hartmann, Marc | 1980 | TSV 1860 Ansbach | 39:35 |
10 Km Männer | Senioren M40 |
1. | /8. | 77 | Hauck, Markus | 1974 | TSV Burghaslach | 46:34 |
10 Km Männer | Senioren M45 |
1. | /5. | 43 | Holler, Martin | 1969 | Laufteam Fürth 2010 | 43:49 |
2. | /7. | 54 | Wild, Horst | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 45:07 |
3. | /9. | 79 | Lutz, Rüdiger | 1972 | TSV Burghaslach | 49:12 |
10 Km Männer | Senioren M50 |
1. | /1. | 78 | Zeh, Thomas | 1966 | TSV Burghaslach | 38:59 |
10 Km Männer | Senioren M55 |
1. | /4. | 80 | Wolfer-Heimann, Andreas | 1959 | TSV Burghaslach | 43:01 |
10 Km Männer | Senioren M60 |
1. | /3. | 67 | Lenz, Peter | 1955 | LG Erlangen | 42:34 |
2. | /6. | 72 | Fuhrmann, Günter | 1956 | Team Klinikum Nürnberg | 44:32 |
10 Km Männer | Senioren M65 |
1. | /10. | 68 | Stackmann, John | 1953 | LG Erlangen | 51:03 |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen |
1. | /1. Fr | 38 | Mayer, Domenika | 1990 | LAC Quelle Fürth | 36:33 |
2. | /1. W40 | 81 | Lutz, Kerstin | 1974 | TSV Burghaslach | 44:09 |
3. | /1. W55 | 74 | Fuhrmann, Carmen | 1959 | Team Klinikum Nürnberg | 46:15 |
4. | /1. W60 | 21 | Bärnreuther, Brigitte | 1957 | FSV Großenseebach | 50:52 |
5. | /2. W60 | 85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | TSV Neuhaus/Aisch | 52:24 |
6. | /1. W35 | 83 | Lutz, Katrina | 1980 | TSV Neuhaus/Aisch | 54:56 |
7. | /1. W45 | 59 | Leonhardt, Bettina | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 1:00:25 |
10 Km Frauen |
10 Km Frauen | Seniorinnen W35 |
1. | /5. | 83 | Lutz, Katrina | 1980 | TSV Neuhaus/Aisch | 54:56 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 81 | Lutz, Kerstin | 1974 | TSV Burghaslach | 44:09 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W45 |
1. | /6. | 59 | Leonhardt, Bettina | 1970 | LG Hersbrucker Alb | 1:00:25 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 74 | Fuhrmann, Carmen | 1959 | Team Klinikum Nürnberg | 46:15 |
10 Km Frauen | Seniorinnen W60 |
1. | /3. | 21 | Bärnreuther, Brigitte | 1957 | FSV Großenseebach | 50:52 |
2. | /4. | 85 | Wahl, Gerlinde | 1956 | TSV Neuhaus/Aisch | 52:24 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hersbrucker Alb / SV Hohens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl-Heinz Hübner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FLurstraße 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 91224 Hohenstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09154-915899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kh-hohenstadt@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 30 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Erhard Sport | Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SECA | Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
734 | Weibl. Kinder U12 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 63 | 57 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 64 | 55 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 127 | 112 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09151-70218 | eMail sonja_leicht@t-online.de |
Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151-22635061 | eMail lauf@ankermann.info |
Gerd Ackermann, Lindenstraße 3b, 91085 Weisendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb |