LG Kreis Verden / LAV Verden |
Verdener Bahneröffnung 2018 |
am 28.04.2018 in Verden - Stadion Verden |
Ergebnisliste |
28.04.2018 / 18:06 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,36 | sec. |
2. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 11,48 | sec. |
3. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 11,86 | sec. |
4. | 44748 | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,88 | sec. |
5. | 46241 | Gliesche, Pascal | 1990 | NI | BTB Oldenburg | 12,06 | sec. |
6. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 12,11 | sec. |
7. | 45959 | Dunne, Timothy | 1998 | NI | SC Langenhagen | 12,30 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 12,68 | sec. |
2. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,37 | sec. |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,49 | sec. |
4. | Wolf, Marcus | 1998 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,52 | sec. |
5. | 46320 | Greune, Jan | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 14,14 | sec. |
6. | 46382 | Schädler, Rouven | 1978 | NI | LG Kreis Verden | 14,31 | sec. |
7. | 46319 | Hollmann, Uwe | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 15,45 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 38834 | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 11,17 | sec. |
2. | 46651 | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,92 | sec. |
3. | 40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 12,01 | sec. |
4. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,59 | sec. |
5. | 4708 | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 14,00 | sec. |
6. | 6050 | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 14,25 | sec. |
100 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38834 | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | +0,3 | 11,17 | sec. |
2. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | +0,0 | 11,36 | sec. |
3. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 11,48 | sec. |
4. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 11,86 | sec. |
5. | 44748 | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,0 | 11,88 | sec. |
6. | 46651 | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | +0,3 | 11,92 | sec. |
7. | 40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | +0,3 | 12,01 | sec. |
8. | 46241 | Gliesche, Pascal | 1990 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 12,06 | sec. |
9. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | +0,0 | 12,11 | sec. |
10. | 45959 | Dunne, Timothy | 1998 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 12,30 | sec. |
11. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 12,68 | sec. |
12. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 13,37 | sec. |
13. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | +0,0 | 13,49 | sec. |
14. | Wolf, Marcus | 1998 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 13,52 | sec. |
15. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +0,3 | 13,59 | sec. |
16. | 4708 | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | +0,3 | 14,00 | sec. |
17. | 46320 | Greune, Jan | 1962 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 14,14 | sec. |
18. | 6050 | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | +0,3 | 14,25 | sec. |
19. | 46382 | Schädler, Rouven | 1978 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 14,31 | sec. |
20. | 46319 | Hollmann, Uwe | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 15,45 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 22,86 | sec. |
2. | 38834 | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 23,17 | sec. |
3. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 23,32 | sec. |
4. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 24,03 | sec. |
5. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 24,44 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 44748 | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 24,23 | sec. |
2. | 46241 | Gliesche, Pascal | 1990 | NI | BTB Oldenburg | 24,75 | sec. |
3. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 25,03 | sec. |
4. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 25,29 | sec. |
5. | 39538 | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 25,48 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 25,59 | sec. |
2. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 27,85 | sec. |
3. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 28,21 | sec. |
4. | 4708 | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 28,90 | sec. |
5. | 46320 | Greune, Jan | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 29,33 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.04.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 46651 | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 24,20 | sec. |
2. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 24,23 | sec. |
3. | 250475 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 25,32 | sec. |
4. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 29,10 | sec. |
5. | 6050 | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 29,37 | sec. |
200 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 22,86 | sec. |
2. | 38834 | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | +0,0 | 23,17 | sec. |
3. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | +0,0 | 23,32 | sec. |
4. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | +0,0 | 24,03 | sec. |
5. | 46651 | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 24,20 | sec. |
6. | 44748 | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,0 | 24,23 | sec. |
6. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 24,23 | sec. |
8. | 22029 | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | +0,0 | 24,44 | sec. |
9. | 46241 | Gliesche, Pascal | 1990 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 24,75 | sec. |
10. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 25,03 | sec. |
11. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 25,29 | sec. |
12. | 250475 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 25,32 | sec. |
13. | 39538 | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 25,48 | sec. |
14. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 25,59 | sec. |
15. | 16080 | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +0,2 | 27,85 | sec. |
16. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | +0,2 | 28,21 | sec. |
17. | 4708 | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | +0,2 | 28,90 | sec. |
18. | Jaschinski, Dieter | 1969 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 29,10 | sec. |
19. | 46320 | Greune, Jan | 1962 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 29,33 | sec. |
20. | 6050 | Kron, Alexander | 1958 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | +0,0 | 29,37 | sec. |
800 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38144 | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:05,46 | min. |
2. | 44324 | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:06,28 | min. |
3. | 45008 | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:09,04 | min. |
4. | 46283 | Krüger, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 2:13,60 | min. |
5. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:15,68 | min. |
6. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,58 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 42,34 | sec. |
250395 Pajer, Patrick 1992; 250472 Tedsen, Tobias 1997 |
250470 Gilani, Said 1996; 250528 Linne, Fabian 2000 |
Hochsprung Männer | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 39844 | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,92 | m |
2. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,92 | m |
3. | 39899 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 1,68 | m |
4. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 1,68 | m |
5. | 190047 | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 1,60 | m |
6. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,60 | m |
7. | 46019 | Schrader, Markus | 1970 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,52 | m |
8. | 5344 | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,52 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | 196 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
2. | Bargmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||
3. | Wilhelmi | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Steinbach | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Gogol | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Brümmerhoff | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Schrader | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hiller | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 7,18 | m |
6,84 | 6,34 | 6,70 | x | 7,18 | - | ||
+1,8 | +1,1 | +0,1 | +1,7 |
2. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 6,77 | m |
x | 6,54 | 6,77 | x | 6,58 | x | ||
+0,1 | +1,5 | +0,2 |
3. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 6,31 | m |
6,29 | 6,31 | - | 6,07 | - | - | ||
+1,3 | +2,2 | +2,5 |
4. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,24 | m |
5,91 | 6,01 | 5,95 | 6,24 | 6,12 | 6,08 | ||
+0,9 | +0,0 | +1,1 | +1,1 | +1,4 | -0,1 |
5. | 40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 6,11 | m |
5,56 | 5,74 | 5,65 | 5,97 | 6,00 | 6,11 | ||
-0,8 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +2,3 |
6. | 250501 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 6,06 | m |
5,81 | 5,67 | 5,99 | 5,89 | 6,06 | 5,93 | ||
+1,2 | +0,5 | +1,2 | +2,0 | +1,5 | +1,8 |
7. | 250475 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 5,74 | m |
5,66 | 5,74 | x | x | x | x | ||
+0,1 | +0,6 |
8. | 39538 | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 5,63 | m |
5,63 | 5,50 | 5,46 | x | 5,21 | x | ||
+0,7 | +0,4 | +0,9 | +0,0 |
9. | 39899 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 5,54 | m |
5,54 | 5,45 | - | - | - | - | ||
+1,0 | +0,9 |
10. | 45959 | Dunne, Timothy | 1998 | NI | SC Langenhagen | 5,33 | m |
x | 5,15 | 5,33 | |||||
+1,7 | +0,4 |
11. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 5,19 | m |
5,16 | 5,19 | - | |||||
+0,5 | +0,5 |
12. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,78 | m |
4,70 | 4,53 | 4,78 | |||||
+0,6 | +1,2 | +0,4 |
13. | Wolf, Marcus | 1998 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,46 | m |
4,46 | 4,33 | 4,35 | |||||
+0,7 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,82 | m |
11,96 | 12,19 | x | 12,82 | x | 12,72 |
2. | 43563 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 9,18 | m |
8,74 | 9,06 | 8,99 | 9,18 | 8,18 | 8,67 |
3. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7,76 | m |
7,03 | 7,29 | 7,17 | 7,76 | 7,50 | 7,53 |
4. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 7,15 | m |
7,15 | 6,81 | x | 7,11 | 6,69 | - |
44824 | Polzin, Sebastian | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 41,09 | m |
x | 41,09 | 40,20 | 40,47 | x | 39,66 |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 30,05 | m |
x | x | x | x | 28,93 | 30,05 |
3. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 22,27 | m |
21,65 | x | 18,87 | x | 22,27 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 11,54 | sec. |
2. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,56 | sec. |
3. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 11,72 | sec. |
4. | 41164 | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 13,68 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,21 | sec. |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,51 | sec. |
3. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 11,55 | sec. |
4. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | 11,79 | sec. |
5. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 12,61 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | 12,47 | sec. |
2. | 43563 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 12,50 | sec. |
3. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,81 | sec. |
4. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,83 | sec. |
5. | Shaheer, Achmet | 2002 | NI | MTV Soltau | 13,10 | sec. |
6. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 13,34 | sec. |
7. | 6588 | Lescow, Finn | 2001 | HH | Niendorfer TSV | 13,38 | sec. |
100 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,4 | 11,21 | sec. |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,4 | 11,51 | sec. |
3. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +0,4 | 11,55 | sec. |
4. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | +0,4 | 11,79 | sec. |
5. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | +0,1 | 12,47 | sec. |
6. | 43563 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | +0,1 | 12,50 | sec. |
7. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | +0,4 | 12,61 | sec. |
8. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | +0,1 | 12,81 | sec. |
9. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | +0,1 | 12,83 | sec. |
10. | Shaheer, Achmet | 2002 | NI | MTV Soltau | +0,1 | 13,10 | sec. |
11. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | +0,1 | 13,34 | sec. |
12. | 6588 | Lescow, Finn | 2001 | HH | Niendorfer TSV | +0,1 | 13,38 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,99 | sec. |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 23,39 | sec. |
3. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 23,63 | sec. |
4. | 250544 | Silze, Tim-Ole | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 24,42 | sec. |
5. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | 25,69 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,5 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | 25,47 | sec. |
2. | 41504 | Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 25,48 | sec. |
3. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | 26,02 | sec. |
4. | 6588 | Lescow, Finn | 2001 | HH | Niendorfer TSV | 27,29 | sec. |
5. | Shaheer, Achmet | 2002 | NI | MTV Soltau | 27,52 | sec. |
200 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 22,99 | sec. |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,1 | 23,39 | sec. |
3. | 40120 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | +0,1 | 23,63 | sec. |
4. | 250544 | Silze, Tim-Ole | 2001 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 24,42 | sec. |
5. | 40856 | Traub, Johannes | 2001 | NI | TV Lilienthal | +0,5 | 25,47 | sec. |
6. | 41504 | Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,5 | 25,48 | sec. |
7. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | +0,1 | 25,69 | sec. |
8. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | +0,5 | 26,02 | sec. |
9. | 6588 | Lescow, Finn | 2001 | HH | Niendorfer TSV | +0,5 | 27,29 | sec. |
10. | Shaheer, Achmet | 2002 | NI | MTV Soltau | +0,5 | 27,52 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:02,86 | min. |
2. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:08,86 | min. |
3. | 6831 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:10,07 | min. |
4. | 44819 | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,10 | min. |
5. | 44542 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 2:25,68 | min. |
6. | 43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,80 | min. |
7. | 44360 | Maass, Samuel Malvin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:26,20 | min. |
8. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:27,72 | min. |
9. | 45682 | Dittmer, Luca | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:35,26 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Hansa-Ettenbüttel I | NI | 45,80 | sec. |
40190 Serbin, Jeron 2002; 41504 Ehlich, Robin 2002 |
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 52,03 | sec. |
43337 Gari, Jakob 2002; 44824 Polzin, Sebastian 2001 |
43341 Schröder, Peer 2003; 46037 Lenz, Lennart 2002 |
Hochsprung MJ U18 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,68 | m |
2. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | 1,64 | m |
3. | 43340 | Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 1,60 | m |
3. | 44542 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,60 | m |
5. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | 1,56 | m |
6. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinberg | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Nordenholt | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Rehfeld | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hüners | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Andresen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Lenz | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 250544 | Silze, Tim-Ole | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 6,81 | m |
6,71 | 6,74 | 6,45 | x | 6,81 | 6,67 | ||
+0,6 | +1,4 | +0,9 | +0,2 | +1,4 |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 5,96 | m |
x | x | 5,48 | 5,11 | 5,96 | x | ||
+1,0 | +0,1 | +1,0 |
3. | 629458 | Nordenholt, Hendrik | 2002 | NI | SV Nordenham | 5,43 | m |
5,28 | x | 5,15 | 5,43 | x | 4,91 | ||
+1,1 | +1,5 | +2,2 | +0,6 |
4. | 41504 | Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,10 | m |
4,98 | 5,10 | 4,78 | 4,74 | 4,41 | 4,97 | ||
+1,4 | +0,0 | +1,5 | +0,5 | +0,0 | +0,6 |
5. | 41323 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,10 | m |
x | x | 5,10 | x | x | x | ||
+2,1 |
6. | 43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 5,06 | m |
4,75 | 5,06 | x | 4,63 | 4,65 | 4,41 | ||
+1,6 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
7. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 4,99 | m |
4,99 | 4,61 | 4,72 | 4,64 | 4,65 | 4,72 | ||
+1,6 | +0,2 | +1,1 | +0,8 | +0,0 | +1,7 |
8. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 4,96 | m |
4,96 | 4,81 | x | x | 4,66 | 4,85 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,6 | +0,9 |
9. | 44904 | Andresen, Finn Jannik | 2001 | NI | TSV Stelle | 4,92 | m |
4,92 | 4,61 | 4,42 | |||||
+0,6 | +0,5 | +0,9 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LC Hansa Stuhr I | NI | 49,43 | sec. |
630699 Thies, Milan 2003; 41501 Nüssle, Marius 2003 |
41496 Klinke, Fynn 2003; 41499 Johnßen, Bent 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 41501 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,72 | sec. |
2. | 630699 | Thies, Milan | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,05 | sec. |
3. | 41496 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,43 | sec. |
4. | 43340 | Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,50 | sec. |
800 m M15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44706 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:11,37 | min. |
2. | 41499 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:19,45 | min. |
3. | 41496 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:21,69 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,0 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 41499 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,76 | sec. |
Weitsprung M15 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 41501 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,52 | m |
4,12 | 5,38 | 5,52 | 5,24 | 5,18 | 5,41 | ||
+0,8 | +1,7 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +2,2 |
2. | 630699 | Thies, Milan | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,87 | m |
x | x | x | 4,87 | 4,61 | 4,71 | ||
+1,5 | +0,6 | +0,3 |
3. | 43340 | Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 4,83 | m |
4,07 | 4,83 | x | 4,80 | 4,45 | 4,63 | ||
+0,9 | +0,6 | +1,8 | +1,2 | +1,5 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,12 | sec. |
2. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,88 | sec. |
3. | 44208 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,96 | sec. |
4. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 13,37 | sec. |
5. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,55 | sec. |
6. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,77 | sec. |
7. | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 14,42 | sec. |
800 m M14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:20,48 | min. |
2. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:28,72 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,0 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 44208 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,88 | sec. |
2. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,02 | sec. |
3. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 13,58 | sec. |
4. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,90 | sec. |
5. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 14,24 | sec. |
6. | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 15,35 | sec. |
Weitsprung M14 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5,60 | m |
5,38 | 5,47 | 5,60 | x | 5,24 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,8 | +1,9 | +0,7 |
2. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,45 | m |
4,85 | 4,78 | 5,14 | 5,22 | 5,29 | 5,45 | ||
+1,0 | +1,0 | +0,0 | +1,5 | +2,4 | +1,0 |
3. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 4,98 | m |
4,42 | 4,42 | 4,98 | 4,77 | 4,90 | 4,83 | ||
+0,4 | +2,0 | +1,3 | +0,8 | +0,1 | +0,3 |
4. | 45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 4,77 | m |
4,62 | 4,70 | 4,77 | 4,38 | 4,38 | 4,49 | ||
+0,6 | +1,4 | +0,5 | +0,1 | +1,5 | +0,6 |
5. | 44208 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,77 | m |
4,77 | 4,63 | x | x | 4,50 | 4,45 | ||
+1,8 | +1,3 | +0,3 | +0,0 |
6. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,75 | m |
x | 4,57 | 4,75 | 4,60 | 4,72 | x | ||
+0,7 | +1,0 | +0,0 | +0,8 |
7. | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 4,11 | m |
3,84 | x | 4,11 | 3,85 | 3,87 | x | ||
+0,4 | +1,9 | +2,3 | +0,5 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 39,77 | sec. |
610626 Bujdo, Borna 2005; 610464 Haupt, Eric 2005 |
250526 Lanitz, Bastian 2005; 610444 Kubousek, Nils 2005 |
2. | SV Werder Bremen II | BR | 43,30 | sec. |
610657 Niemeyer, Fynn 2006; 610187 Bierwirth, Linus 2005 |
610578 Legenhausen, Tim 2006; 610687 Blietz, Conrad 2007 |
3. | LG Kreis Verden I | NI | 43,71 | sec. |
627079 Schimpf, Leon 2007; 623539 Eilers, Mika 2006 |
623540 Kowalewski, Felix 2006; 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 |
SV Werder Bremen III | BR | disq. |
610582 Barkmann, Leo 2006; 610574 Kleinholz, Justus 2005 |
610583 Barkmann, Luca 2006; 610584 Melnikov, Jan 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,2 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 9,97 | sec. |
2. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 10,22 | sec. |
3. | 610444 | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,60 | sec. |
4. | 45365 | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,63 | sec. |
5. | 610464 | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,75 | sec. |
75 m M13 | +0,1 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 621494 | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 10,26 | sec. |
2. | 45635 | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 10,75 | sec. |
3. | 610626 | Bujdo, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,00 | sec. |
4. | 610187 | Bierwirth, Linus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,16 | sec. |
5. | 610574 | Kleinholz, Justus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,68 | sec. |
6. | 608293 | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,38 | sec. |
75 m M13 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 9,97 | sec. |
2. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | +0,2 | 10,22 | sec. |
3. | 621494 | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | +0,1 | 10,26 | sec. |
4. | 610444 | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 10,60 | sec. |
5. | 45365 | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,2 | 10,63 | sec. |
6. | 45635 | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,1 | 10,75 | sec. |
6. | 610464 | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 10,75 | sec. |
8. | 610626 | Bujdo, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 11,00 | sec. |
9. | 610187 | Bierwirth, Linus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 11,16 | sec. |
10. | 610574 | Kleinholz, Justus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 11,68 | sec. |
11. | 608293 | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,1 | 14,38 | sec. |
800 m M13 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 44633 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 2:31,99 | min. |
2. | 610626 | Bujdo, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 2:34,78 | min. |
3. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 2:35,06 | min. |
4. | 45365 | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:39,43 | min. |
5. | 45635 | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:43,37 | min. |
6. | 610187 | Bierwirth, Linus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 2:51,45 | min. |
7. | 46468 | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:55,89 | min. |
8. | 608293 | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:57,50 | min. |
Weitsprung M13 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 610464 | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 5,00 | m |
4,80 | 4,78 | 4,66 | 5,00 | 4,79 | 4,81 | ||
+0,6 | +1,8 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,99 | m |
4,70 | 4,74 | x | 4,99 | x | 4,76 | ||
+0,7 | -0,5 | +1,0 | +2,3 |
3. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,98 | m |
x | 3,76 | 4,84 | 4,50 | 4,98 | x | ||
+0,1 | +2,1 | +2,7 | +0,7 |
4. | 610626 | Bujdo, Borna | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,65 | m |
4,41 | 4,35 | x | x | 4,65 | 4,48 | ||
+2,5 | +0,9 | +1,6 | +0,0 |
5. | 621494 | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | MTV Bücken | 4,59 | m |
4,59 | 4,24 | x | 4,38 | x | x | ||
+0,9 | +0,7 | +1,2 |
6. | 45365 | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,53 | m |
x | 4,45 | x | 4,48 | 4,53 | x | ||
+0,4 | +2,0 | +1,9 |
7. | 45635 | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,31 | m |
4,31 | 4,20 | 4,27 | x | 4,25 | x | ||
+0,7 | +1,2 | +2,4 | +1,6 |
8. | 44633 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,13 | m |
3,76 | 4,00 | 3,18 | 3,81 | 4,13 | 3,85 | ||
+0,7 | +0,5 | +2,4 | +2,0 | +2,4 | +1,8 |
9. | 610187 | Bierwirth, Linus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 3,90 | m |
x | 3,50 | 3,90 | |||||
+0,3 | +2,0 |
10. | 610444 | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 3,79 | m |
3,75 | 3,79 | x | |||||
+0,7 | +1,4 |
11. | 610574 | Kleinholz, Justus | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 3,70 | m |
3,65 | 3,45 | 3,70 | |||||
+1,2 | -0,5 | +1,9 |
12. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 3,51 | m |
3,51 | x | x | |||||
+1,1 |
13. | 608293 | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,05 | m |
3,05 | 2,91 | 2,72 | |||||
+0,9 | +0,7 | +1,9 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +1,1 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 46163 | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,32 | sec. |
2. | 610578 | Legenhausen, Tim | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,37 | sec. |
3. | 46141 | Englmann, Kai Erik | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 10,50 | sec. |
4. | 46168 | Grün, Linus | 2006 | NI | TV Lilienthal | 10,66 | sec. |
5. | 623539 | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,09 | sec. |
6. | 610583 | Barkmann, Luca | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,63 | sec. |
7. | 610586 | Klier, Milan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 13,39 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Recoullé, Niclas | 2006 | NI | SC Langenhagen | 11,33 | sec. |
2. | 610687 | Blietz, Conrad | 2007 | BR | SV Werder Bremen | 11,57 | sec. |
3. | 627079 | Schimpf, Leon | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 11,62 | sec. |
4. | Senn, Leon | 2006 | NI | SC Langenhagen | 11,95 | sec. |
5. | 608939 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 12,24 | sec. |
6. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,94 | sec. |
75 m M12 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46163 | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | +1,1 | 10,32 | sec. |
2. | 610578 | Legenhausen, Tim | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +1,1 | 10,37 | sec. |
3. | 46141 | Englmann, Kai Erik | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,1 | 10,50 | sec. |
4. | 46168 | Grün, Linus | 2006 | NI | TV Lilienthal | +1,1 | 10,66 | sec. |
5. | 623539 | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 11,09 | sec. |
6. | Recoullé, Niclas | 2006 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 11,33 | sec. |
7. | 610687 | Blietz, Conrad | 2007 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 11,57 | sec. |
8. | 627079 | Schimpf, Leon | 2007 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 11,62 | sec. |
9. | Senn, Leon | 2006 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 11,95 | sec. |
10. | 608939 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | +0,0 | 12,24 | sec. |
11. | 610583 | Barkmann, Luca | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +1,1 | 12,63 | sec. |
12. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 12,94 | sec. |
13. | 610586 | Klier, Milan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +1,1 | 13,39 | sec. |
800 m M12 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 46141 | Englmann, Kai Erik | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:50,84 | min. |
2. | Recoullé, Niclas | 2006 | NI | SC Langenhagen | 2:57,02 | min. |
3. | 627079 | Schimpf, Leon | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 2:57,84 | min. |
4. | Senn, Leon | 2006 | NI | SC Langenhagen | 2:58,29 | min. |
5. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:59,63 | min. |
6. | 608939 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3:19,26 | min. |
Weitsprung M12 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 46163 | Löh, Florian | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,69 | m |
x | 4,69 | 4,62 | 4,48 | x | 4,53 | ||
+1,5 | +0,7 | +1,8 | +0,9 |
2. | 623539 | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 4,18 | m |
3,85 | 4,03 | 4,18 | 3,97 | 4,12 | 4,08 | ||
+1,3 | +0,1 | +0,5 | +2,0 | +0,4 | +0,2 |
3. | Recoullé, Niclas | 2006 | NI | SC Langenhagen | 4,14 | m |
x | x | 3,93 | 3,61 | 4,14 | 3,87 | ||
+0,8 | +2,0 | +0,8 | +1,6 |
4. | 610578 | Legenhausen, Tim | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 4,09 | m |
4,06 | 4,09 | 3,82 | 3,35 | 3,87 | x | ||
+1,0 | +0,0 | +2,3 | +2,9 | +3,0 |
5. | 46141 | Englmann, Kai Erik | 2006 | NI | Eintracht Hildesheim | 3,82 | m |
3,75 | x | x | 3,67 | 3,82 | 3,73 | ||
+1,7 | +2,2 | +1,9 | +0,4 |
6. | Senn, Leon | 2006 | NI | SC Langenhagen | 3,71 | m |
3,63 | 3,54 | 3,67 | 3,59 | 3,71 | x | ||
+0,1 | +0,5 | +2,4 | +1,9 | +0,9 |
7. | 627079 | Schimpf, Leon | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3,70 | m |
x | x | 3,55 | 3,70 | 3,57 | 3,66 | ||
+0,0 | +2,4 | +0,8 | +2,4 |
8. | 610583 | Barkmann, Luca | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,17 | 3,39 | 3,39 | 3,40 | ||
+1,8 | +1,0 | +2,8 | +2,5 | +0,7 |
9. | 623540 | Kowalewski, Felix | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,12 | |||||
+2,0 | +2,1 |
10. | 610657 | Niemeyer, Fynn | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,39 | m |
3,30 | 3,39 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,6 | +1,9 |
11. | 608939 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,34 | m |
x | 3,34 | 3,11 | |||||
+0,1 | +0,6 |
12. | 610582 | Barkmann, Leo | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,33 | m |
3,33 | 3,19 | 3,12 | |||||
+0,7 | +0,1 | +2,0 |
13. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,33 | m |
3,15 | 3,09 | 3,33 | |||||
+1,1 | +1,0 | +2,4 |
14. | 610586 | Klier, Milan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2,57 | m |
x | 2,57 | x | |||||
+2,3 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,45 | m |
x | 9,71 | 10,31 | x | 10,45 | 10,17 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,52 | m |
33,21 | 32,65 | 33,52 | 33,44 | 31,50 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39551 | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 9,78 | m |
9,74 | 9,66 | 9,78 | 9,62 | 9,57 | 9,46 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39551 | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 29,35 | m |
28,96 | 28,44 | 29,35 | 29,31 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22025 | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 10,24 | m |
9,75 | 9,92 | 10,24 | 10,15 | 9,88 | 9,30 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22025 | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 32,16 | m |
32,16 | x | 29,03 | 27,87 | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
17466 | Deuter, Hermann | 1952 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11619 | Selz, Hartmut | 1948 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,35 | m |
9,18 | 8,91 | 9,11 | 9,18 | 9,02 | 9,35 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Frauen |
100 m Frauen | +0,2 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,99 | sec. |
2. | 250527 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,80 | sec. |
3. | 250441 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 13,40 | sec. |
4. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,72 | sec. |
5. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 14,22 | sec. |
6. | Voß, Lena-Rieke | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,97 | sec. |
7. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 15,45 | sec. |
8. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 15,53 | sec. |
100 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,2 | 11,99 | sec. |
2. | 250527 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 12,80 | sec. |
3. | 250441 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,2 | 13,40 | sec. |
4. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,2 | 13,72 | sec. |
5. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 14,22 | sec. |
6. | Voß, Lena-Rieke | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,2 | 14,97 | sec. |
7. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | +0,2 | 15,45 | sec. |
8. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | +0,2 | 15,53 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 24,40 | sec. |
2. | 250527 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 26,42 | sec. |
3. | 250441 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 27,95 | sec. |
4. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 28,29 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 32,87 | sec. |
2. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 33,13 | sec. |
3. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 35,73 | sec. |
200 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 24,40 | sec. |
2. | 250527 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 26,42 | sec. |
3. | 250441 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 27,95 | sec. |
4. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,0 | 28,29 | sec. |
5. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | +0,0 | 32,87 | sec. |
6. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | +0,0 | 33,13 | sec. |
7. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 35,73 | sec. |
800 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46305 | Augustin, Hannah | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 3:53,15 | min. |
2. | 34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 3:54,51 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,7 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,86 | sec. |
2. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 16,70 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 54,73 | sec. |
39496 Bleeken, Laura 2000; 44168 Hillmer, Swenia 2003 |
43459 Silvester, Nina 2003; Voß, Lena-Rieke 1999 |
Hochsprung Frauen | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 1,52 | m |
2. | Voß, Lena-Rieke | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
3. | 46541 | Walter, Damaris | 1982 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,24 | m |
4. | 45788 | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 1,20 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Flömer | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Voß | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Walter | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Pröger | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,32 | m |
11,78 | x | 12,17 | 11,92 | 12,32 | 12,04 |
2. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,00 | m |
9,89 | 10,00 | x | x | 9,53 | 9,80 |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,17 | m |
9,17 | 8,35 | x | 8,43 | 7,72 | 8,75 |
4. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 9,00 | m |
8,98 | 8,75 | 8,97 | 8,87 | 8,95 | 9,00 |
5. | 39543 | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 8,98 | m |
8,75 | 8,84 | 8,68 | 8,93 | 8,87 | 8,98 |
6. | Voß, Lena-Rieke | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,33 | m |
7,33 | 6,84 | 6,62 | 5,93 | 6,42 | 6,18 |
7. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 6,77 | m |
6,77 | 6,69 | 6,19 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 190041 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 44,81 | m |
44,81 | 41,21 | x | 44,75 | x | 41,80 |
2. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,95 | m |
34,83 | 35,74 | 36,20 | x | 37,95 | 37,67 |
3. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,11 | m |
30,45 | x | 30,55 | x | 33,11 | x |
4. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,22 | m |
26,27 | x | 32,22 | 28,71 | 30,55 | x |
5. | Husmann, Maren | 1992 | SUI | LG Küsnacht Erlenbach (SUI) | 31,98 | m |
29,80 | 30,71 | 31,80 | 31,98 | 30,76 | 30,67 |
6. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 24,92 | m |
24,92 | x | x | 22,08 | x | 23,29 |
7. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 24,66 | m |
x | 24,66 | 22,27 | 22,60 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,56 | sec. |
2. | 38682 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,82 | sec. |
3. | 6436 | Pless, Lena | 2001 | HH | Niendorfer TSV | 12,99 | sec. |
4. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,07 | sec. |
5. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 13,40 | sec. |
5. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 13,40 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 45832 | Meyer, Pia | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,54 | sec. |
2. | 46121 | R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 13,57 | sec. |
3. | 6266 | Meyer, Sonja | 2001 | HH | Niendorfer TSV | 13,73 | sec. |
4. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,91 | sec. |
5. | 41538 | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,22 | sec. |
6. | 44747 | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | 14,90 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 42231 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 13,95 | sec. |
2. | 42463 | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,33 | sec. |
3. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 14,43 | sec. |
4. | 45774 | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 15,28 | sec. |
5. | 46678 | Jobs, Jessica | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 15,99 | sec. |
6. | 624599 | Franke, Joanna | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,67 | sec. |
100 m WJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,1 | 12,56 | sec. |
2. | 38682 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,1 | 12,82 | sec. |
3. | 6436 | Pless, Lena | 2001 | HH | Niendorfer TSV | +0,1 | 12,99 | sec. |
4. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | +0,1 | 13,07 | sec. |
5. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | +0,1 | 13,40 | sec. |
5. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | +0,1 | 13,40 | sec. |
7. | 45832 | Meyer, Pia | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 13,54 | sec. |
8. | 46121 | R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | +0,0 | 13,57 | sec. |
9. | 6266 | Meyer, Sonja | 2001 | HH | Niendorfer TSV | +0,0 | 13,73 | sec. |
10. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | +0,0 | 13,91 | sec. |
11. | 42231 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | -0,2 | 13,95 | sec. |
12. | 41538 | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 14,22 | sec. |
13. | 42463 | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,2 | 14,33 | sec. |
14. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | -0,2 | 14,43 | sec. |
15. | 44747 | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | +0,0 | 14,90 | sec. |
16. | 45774 | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LG Kreis Verden | -0,2 | 15,28 | sec. |
17. | 46678 | Jobs, Jessica | 2002 | NI | LG Kreis Verden | -0,2 | 15,99 | sec. |
18. | 624599 | Franke, Joanna | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | -0,2 | 16,67 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 26,16 | sec. |
2. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,65 | sec. |
3. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 27,15 | sec. |
6436 | Pless, Lena | 2001 | HH | Niendorfer TSV | disq. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 6266 | Meyer, Sonja | 2001 | HH | Niendorfer TSV | 28,87 | sec. |
2. | 42231 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 29,32 | sec. |
3. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 30,01 | sec. |
200 m WJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 26,16 | sec. |
2. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | +0,0 | 26,65 | sec. |
3. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | +0,0 | 27,15 | sec. |
4. | 6266 | Meyer, Sonja | 2001 | HH | Niendorfer TSV | +0,7 | 28,87 | sec. |
5. | 42231 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | +0,7 | 29,32 | sec. |
6. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | +0,7 | 30,01 | sec. |
6436 | Pless, Lena | 2001 | HH | Niendorfer TSV | disq. |
800 m WJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:24,04 | min. |
2. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:28,64 | min. |
3. | 42314 | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:41,93 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 14,56 | sec. |
2. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 15,46 | sec. |
3. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 15,99 | sec. |
4. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 16,18 | sec. |
5. | 40064 | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 17,14 | sec. |
6. | 45774 | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 19,79 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Region Hannover I | NI | 49,11 | sec. |
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002 |
2. | StG Brinkum-Asendorf I | NI | 53,41 | sec. |
38682 Schäfer, Fenja 2002; 45832 Meyer, Pia 2002 |
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 42778 Marquardsen, Janina 2003 |
3. | LG Kreis Verden I | NI | 54,95 | sec. |
45774 Gundlack, Jana 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002 |
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43863 Becker, Salome 2002 |
Hochsprung WJ U18 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 1,56 | m |
2. | 41538 | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,52 | m |
3. | 46121 | R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 1,52 | m |
4. | 42597 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 1,48 | m |
5. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,48 | m |
6. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 1,44 | m |
7. | 45832 | Meyer, Pia | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,40 | m |
8. | 43863 | Becker, Salome | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,40 | m |
9. | 42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,36 | m |
10. | 45774 | Gundlack, Jana | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,32 | m |
11. | 624847 | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Siemer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kuhr | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | R“lo-Pinto-Sc | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xx- | |||||||||||||
4. | Gimmy | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Gerkens | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Mekok | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Meyer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Becker | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Holfeld | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Gundlack | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Waldschmidt | xo | o | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,06 | m |
11,06 | 10,99 | 10,72 | 10,64 | x | 10,29 |
2. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,11 | m |
x | 9,61 | 9,03 | 10,11 | 9,81 | 9,35 |
3. | 46121 | R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 9,88 | m |
x | 9,15 | 8,72 | 9,88 | 9,55 | 9,16 |
4. | 40064 | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 9,57 | m |
9,08 | 9,32 | 8,80 | 9,57 | 9,28 | 9,31 |
5. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,54 | m |
9,35 | 8,59 | 9,33 | 9,54 | 9,19 | 9,41 |
6. | 43513 | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,04 | m |
8,17 | 9,04 | 8,90 | 8,62 | 8,72 | 8,90 |
7. | 45832 | Meyer, Pia | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,53 | m |
8,53 | 7,74 | 8,15 |
8. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 8,20 | m |
7,37 | 8,20 | 8,10 | 7,28 | 7,30 | 7,81 |
9. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,98 | m |
7,98 | 7,01 | - | - | - | - |
10. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 7,50 | m |
6,74 | 7,12 | 7,50 | - | - | - |
11. | 43863 | Becker, Salome | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 6,60 | m |
6,60 | 6,23 | 6,23 | - | - | - |
12. | 46678 | Jobs, Jessica | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 4,87 | m |
4,87 | 3,82 | 4,67 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 38,25 | m |
34,44 | x | x | 38,25 | 35,24 | 36,90 |
2. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,86 | m |
26,88 | 22,48 | 25,78 | 27,86 | 26,76 | 25,95 |
3. | 43513 | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 21,61 | m |
x | x | x | 20,03 | 21,13 | 21,61 |
4. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,21 | m |
13,61 | 19,82 | x | 15,20 | x | 20,21 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 52,77 | sec. |
42626 Budde, Antonia 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003 |
42596 Kintz, Aenne 2003; 42577 Hankel, Selina 2003 |
2. | TKJ Sarstedt I | NI | 52,92 | sec. |
42559 Pischke, Emily 2004; 45718 Pranschke, Luisa 2004 |
43248 Gäbel, Farideh 2003; 43249 Bösel, Luna 2003 |
3. | StG Asendorf/Bücken I | NI | 56,50 | sec. |
616050 Ehlers, Gesa 2005; 42782 Malter, Lilith 2004 |
43975 Schmidt, Leonie 2004; 43976 Kottmann, Finja 2005 |
4. | SC Langenhagen I | NI | 58,37 | sec. |
610102 Kramer, Tea 2004; Semmler, Larissa 2004 |
622241 Kinder, Leonie 2005; Schamne, Xenia 2006 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,22 | sec. |
2. | 43503 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,57 | sec. |
3. | 43249 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 13,63 | sec. |
4. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,66 | sec. |
5. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,76 | sec. |
6. | 45322 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,11 | sec. |
7. | 44395 | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,12 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 43248 | Gäbel, Farideh | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 13,98 | sec. |
2. | 44068 | Suljic, Emina | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,32 | sec. |
3. | 43505 | Feldmann, Judith | 2003 | NI | VfL Lingen | 14,36 | sec. |
4. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,50 | sec. |
5. | 42111 | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 14,54 | sec. |
6. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,91 | sec. |
100 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 13,22 | sec. |
2. | 43503 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,1 | 13,57 | sec. |
3. | 43249 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | +0,1 | 13,63 | sec. |
4. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 13,66 | sec. |
5. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | +0,1 | 13,76 | sec. |
6. | 43248 | Gäbel, Farideh | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | +0,4 | 13,98 | sec. |
7. | 45322 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,1 | 14,11 | sec. |
8. | 44395 | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,1 | 14,12 | sec. |
9. | 44068 | Suljic, Emina | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,4 | 14,32 | sec. |
10. | 43505 | Feldmann, Judith | 2003 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 14,36 | sec. |
11. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,4 | 14,50 | sec. |
12. | 42111 | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | +0,4 | 14,54 | sec. |
13. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,4 | 14,91 | sec. |
800 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:34,74 | min. |
2. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,76 | min. |
3. | 45322 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:42,02 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,6 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 43249 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 12,83 | sec. |
2. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,02 | sec. |
3. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,21 | sec. |
4. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,56 | sec. |
5. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,02 | sec. |
6. | 44068 | Suljic, Emina | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,13 | sec. |
7. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,88 | sec. |
Weitsprung W15 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,61 | m |
4,36 | 4,57 | 4,25 | 4,26 | 4,51 | 4,61 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,5 | -1,6 | -1,3 | -0,4 |
2. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 4,58 | m |
4,54 | 4,37 | 4,58 | 4,35 | 4,56 | x | ||
-0,5 | -0,5 | -1,1 | -0,6 | -1,3 |
3. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 4,41 | m |
4,13 | 4,18 | 4,41 | 4,23 | x | 4,02 | ||
-1,2 | -1,2 | +0,0 | -1,4 | -0,8 |
4. | 42778 | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,37 | m |
4,26 | 4,32 | 4,24 | 4,37 | 4,25 | 4,24 | ||
-1,2 | -0,6 | -2,6 | -0,9 | -0,9 | -1,4 |
5. | 43248 | Gäbel, Farideh | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 4,35 | m |
4,14 | x | x | 4,12 | 4,35 | 3,65 | ||
-1,5 | -0,5 | -1,0 | -0,7 |
6. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,33 | m |
4,12 | 4,33 | 4,08 | - | - | - | ||
-0,2 | -0,1 | -0,8 |
7. | 42111 | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 4,26 | m |
3,92 | 4,13 | 4,10 | 4,26 | 4,24 | x | ||
-0,5 | -0,7 | -0,1 | -1,2 | -0,2 |
8. | 44068 | Suljic, Emina | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,22 | m |
4,01 | 3,90 | 3,99 | 4,14 | 4,22 | 4,15 | ||
-1,2 | -1,9 | -1,4 | -0,5 | -0,3 | -1,1 |
9. | Goossens, Jenny | 2003 | NI | VfL Lingen | 4,00 | m |
3,78 | 4,00 | x | |||||
-0,9 | -0,5 |
10. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,80 | m |
3,80 | 3,73 | 3,79 | |||||
-0,8 | -0,6 | -0,6 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,82 | sec. |
2. | 250481 | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 14,08 | sec. |
3. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | 14,66 | sec. |
4. | 44739 | Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | 14,92 | sec. |
5. | 45367 | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,20 | sec. |
6. | Semmler, Larissa | 2004 | NI | SC Langenhagen | 15,42 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 44735 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 13,17 | sec. |
2. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,42 | sec. |
3. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,11 | sec. |
4. | 45718 | Pranschke, Luisa | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 14,12 | sec. |
5. | 44300 | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,33 | sec. |
6. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,25 | sec. |
100 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44735 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | +0,0 | 13,17 | sec. |
2. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | +0,0 | 13,42 | sec. |
3. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 13,82 | sec. |
4. | 250481 | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 14,08 | sec. |
5. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 14,11 | sec. |
6. | 45718 | Pranschke, Luisa | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | +0,0 | 14,12 | sec. |
7. | 44300 | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 14,33 | sec. |
8. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 14,66 | sec. |
9. | 44739 | Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | +0,0 | 14,92 | sec. |
10. | 45367 | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,0 | 15,20 | sec. |
11. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 15,25 | sec. |
12. | Semmler, Larissa | 2004 | NI | SC Langenhagen | +0,0 | 15,42 | sec. |
800 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:26,59 | min. |
2. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:35,54 | min. |
3. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:49,30 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 13,00 | sec. |
2. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,29 | sec. |
3. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,37 | sec. |
4. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,90 | sec. |
5. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 14,18 | sec. |
6. | 44641 | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 15,97 | sec. |
7. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 16,53 | sec. |
8. | 616050 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 19,03 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 610461 | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 13,49 | sec. |
2. | 45885 | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,68 | sec. |
3. | 44300 | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,50 | sec. |
4. | 43975 | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 14,66 | sec. |
5. | 250481 | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 14,73 | sec. |
6. | 45626 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 16,13 | sec. |
7. | 44739 | Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | 16,39 | sec. |
8. | 45628 | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 16,44 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | +0,4 | 13,00 | sec. |
2. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,4 | 13,29 | sec. |
3. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,4 | 13,37 | sec. |
4. | 610461 | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 13,49 | sec. |
5. | 45885 | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 13,68 | sec. |
6. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | +0,4 | 13,90 | sec. |
7. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 14,18 | sec. |
8. | 44300 | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | +0,0 | 14,50 | sec. |
9. | 43975 | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | +0,0 | 14,66 | sec. |
10. | 250481 | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 14,73 | sec. |
11. | 44641 | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 15,97 | sec. |
12. | 45626 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | NI | TuS Harsefeld | +0,0 | 16,13 | sec. |
13. | 44739 | Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | +0,0 | 16,39 | sec. |
14. | 45628 | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | +0,0 | 16,44 | sec. |
15. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,4 | 16,53 | sec. |
16. | 616050 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | +0,4 | 19,03 | sec. |
Weitsprung W14 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 5,11 | m |
4,93 | x | 4,95 | 5,11 | 4,70 | 5,07 | ||
+0,8 | +0,8 | +1,9 | +0,7 | +0,0 |
2. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,52 | m |
4,22 | 4,30 | 4,48 | 4,27 | 4,44 | 4,52 | ||
+0,4 | +0,7 | +3,4 | +1,9 | +0,2 | +1,2 |
3. | 45718 | Pranschke, Luisa | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 4,45 | m |
4,35 | 4,17 | 4,28 | 4,09 | 4,45 | 4,38 | ||
+1,4 | +0,8 | +2,1 | +0,6 | +2,7 | +2,2 |
4. | 44300 | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,42 | m |
x | 4,42 | x | x | 4,27 | x | ||
-0,1 | +0,7 |
5. | 44735 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,41 | m |
x | 4,37 | 4,41 | 4,16 | x | 4,21 | ||
+1,3 | +0,5 | +0,4 | +0,0 |
6. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 4,21 | m |
3,86 | 4,21 | 4,21 | 4,08 | x | 3,95 | ||
+0,2 | +0,3 | +2,1 | +1,4 | +0,8 |
7. | 45885 | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,20 | m |
3,91 | 3,89 | 4,20 | 3,91 | 3,94 | 3,91 | ||
+1,5 | +0,4 | +1,2 | +1,0 | +0,5 | +0,0 |
8. | 42782 | Malter, Lilith | 2004 | NI | TSV Asendorf | 4,13 | m |
4,13 | 4,08 | 4,08 | 3,94 | x | 4,12 | ||
+2,2 | +1,2 | +1,5 | +0,7 | +2,0 |
9. | 250481 | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | |||||
+0,7 |
10. | 43975 | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Asendorf | 3,99 | m |
3,78 | 3,80 | 3,99 | |||||
+1,0 | +0,9 | +1,6 |
11. | 44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,95 | m |
3,95 | x | x | |||||
+0,8 |
12. | 610102 | Kramer, Tea | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3,72 | m |
x | 3,72 | x | |||||
+0,9 |
13. | 44641 | Santel, Friederike | 2004 | NI | VfL Lingen | 3,67 | m |
3,15 | 3,66 | 3,67 | |||||
+0,6 | +2,4 | +0,3 |
14. | 44739 | Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | 3,46 | m |
3,18 | x | 3,46 | |||||
+1,0 | +2,0 |
15. | Semmler, Larissa | 2004 | NI | SC Langenhagen | 3,36 | m |
x | 3,36 | 3,05 | |||||
+0,7 | +0,7 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 40,92 | sec. |
610649 Sakyi, Sandy 2006; 610456 Hardt, Helena 2005 |
610686 Blietz, Elisa 2005; 610688 Senkler, Lena 2005 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 42,74 | sec. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 |
45674 Uhde, Merle 2005; 45683 Ruten, Ilka 2005 |
3. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 43,36 | sec. |
624847 Waldschmidt, Anna 2007; |
Rugullis, Jade 2005; Gildenstern, Leonie 2005 |
4. | LG Kreis Verden II | NI | 43,56 | sec. |
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006 |
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006 |
5. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 44,32 | sec. |
45251 Thieme, Finnja 2005; 45256 Harders, Silje 2005 |
45252 Halm, Lena 2005; 45250 Stranz, Anna 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Brinkum-Holtorf I | NI | 43,25 | sec. |
44839 Marquardsen, Anna 2005; 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 |
45191 Peters, Elise 2006; 627975 Klaus, Fenja 2006 |
2. | LG Kreis Verden III | NI | 44,73 | sec. |
45675 Janssen, Maleen 2005; 627822 Domnik, Marit 2006 |
627966 Ristau, Charlotte 2006; 623528 Scheifele, Johanna 2005 |
3. | LC Hansa Stuhr I | NI | 44,79 | sec. |
607854 Gluschke, Lenja 2006; 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 |
606017 Masin, Melina 2006; 45502 Gagelmann, Feline 2005 |
4. | StG Asendorf/Bücken I | NI | 47,71 | sec. |
621517 Schütte, Felicia 2008; 604661 Brüning, Jelka 2007 |
630108 Nordmeyer, Yfke 2008; 626630 Kammann, Adina 2007 |
MTV Tostedt I | NI | aufg. |
630211 Nehls, Shayenne 2006; 605931 Pütz, Paula 2006 |
632039 Willer, Dajana 2005; 627358 Schindler, Lara 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 40,92 | sec. |
610649 Sakyi, Sandy 2006; 610456 Hardt, Helena 2005 |
610686 Blietz, Elisa 2005; 610688 Senkler, Lena 2005 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 42,74 | sec. |
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005; 45598 Nolte, Charlotte Sophi 2005 |
45674 Uhde, Merle 2005; 45683 Ruten, Ilka 2005 |
3. | StG Brinkum-Holtorf I | NI | 43,25 | sec. |
44839 Marquardsen, Anna 2005; 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 |
45191 Peters, Elise 2006; 627975 Klaus, Fenja 2006 |
4. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 43,36 | sec. |
624847 Waldschmidt, Anna 2007; |
Rugullis, Jade 2005; Gildenstern, Leonie 2005 |
5. | LG Kreis Verden II | NI | 43,56 | sec. |
627823 Olbricht, Diana 2007; 46650 Timpner, Marie 2006 |
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006 |
6. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 44,32 | sec. |
45251 Thieme, Finnja 2005; 45256 Harders, Silje 2005 |
45252 Halm, Lena 2005; 45250 Stranz, Anna 2005 |
7. | LG Kreis Verden III | NI | 44,73 | sec. |
45675 Janssen, Maleen 2005; 627822 Domnik, Marit 2006 |
627966 Ristau, Charlotte 2006; 623528 Scheifele, Johanna 2005 |
8. | LC Hansa Stuhr I | NI | 44,79 | sec. |
607854 Gluschke, Lenja 2006; 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 |
606017 Masin, Melina 2006; 45502 Gagelmann, Feline 2005 |
9. | StG Asendorf/Bücken I | NI | 47,71 | sec. |
621517 Schütte, Felicia 2008; 604661 Brüning, Jelka 2007 |
630108 Nordmeyer, Yfke 2008; 626630 Kammann, Adina 2007 |
MTV Tostedt I | NI | aufg. |
630211 Nehls, Shayenne 2006; 605931 Pütz, Paula 2006 |
632039 Willer, Dajana 2005; 627358 Schindler, Lara 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +1,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 610456 | Hardt, Helena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,42 | sec. |
2. | 45885 | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 10,46 | sec. |
3. | 45502 | Gagelmann, Feline | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,68 | sec. |
4. | 616050 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 10,78 | sec. |
5. | 45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 11,08 | sec. |
5. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,08 | sec. |
7. | 45251 | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,18 | sec. |
8. | 45252 | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,32 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 10,85 | sec. |
2. | 45677 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 10,95 | sec. |
3. | 45628 | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 11,01 | sec. |
4. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 11,06 | sec. |
5. | 46044 | Berndt, Angeline | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,08 | sec. |
6. | 623528 | Scheifele, Johanna | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,72 | sec. |
7. | 45675 | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 12,02 | sec. |
8. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,06 | sec. |
75 m W13 | +0,2 | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,00 | sec. |
2. | 45683 | Ruten, Ilka | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,30 | sec. |
3. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 11,34 | sec. |
4. | 45674 | Uhde, Merle | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,61 | sec. |
5. | 45932 | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,62 | sec. |
6. | 44840 | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,66 | sec. |
7. | 45256 | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,33 | sec. |
75 m W13 | +0,8 | 28.04.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 610686 | Blietz, Elisa | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,07 | sec. |
2. | 610688 | Senkler, Lena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 11,42 | sec. |
3. | 45598 | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,77 | sec. |
4. | 45250 | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,05 | sec. |
5. | Marscholik, Marie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 14,39 | sec. |
75 m W13 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610456 | Hardt, Helena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +1,0 | 10,42 | sec. |
2. | 45885 | Petersen, Sophie | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | +1,0 | 10,46 | sec. |
3. | 45502 | Gagelmann, Feline | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | +1,0 | 10,68 | sec. |
4. | 616050 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | +1,0 | 10,78 | sec. |
5. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | +0,0 | 10,85 | sec. |
6. | 45677 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 10,95 | sec. |
7. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,2 | 11,00 | sec. |
8. | 45628 | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | +0,0 | 11,01 | sec. |
9. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | +0,0 | 11,06 | sec. |
10. | 610686 | Blietz, Elisa | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 11,07 | sec. |
11. | 46044 | Berndt, Angeline | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 11,08 | sec. |
11. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | +1,0 | 11,08 | sec. |
11. | 45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | +1,0 | 11,08 | sec. |
14. | 45251 | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +1,0 | 11,18 | sec. |
15. | 45683 | Ruten, Ilka | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 11,30 | sec. |
16. | 45252 | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +1,0 | 11,32 | sec. |
17. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | +0,2 | 11,34 | sec. |
18. | 610688 | Senkler, Lena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 11,42 | sec. |
19. | 45674 | Uhde, Merle | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 11,61 | sec. |
20. | 45932 | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,2 | 11,62 | sec. |
21. | 44840 | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,2 | 11,66 | sec. |
22. | 623528 | Scheifele, Johanna | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 11,72 | sec. |
23. | 45598 | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,8 | 11,77 | sec. |
24. | 45675 | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 12,02 | sec. |
25. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 12,06 | sec. |
26. | 45256 | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,2 | 12,33 | sec. |
27. | 45250 | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | +0,8 | 13,05 | sec. |
28. | Marscholik, Marie | 2005 | NI | SC Langenhagen | +0,8 | 14,39 | sec. |
800 m W13 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 45252 | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:45,59 | min. |
2. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 3:00,61 | min. |
3. | 45250 | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:04,00 | min. |
4. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:05,40 | min. |
5. | 45674 | Uhde, Merle | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3:19,30 | min. |
6. | 45675 | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3:23,94 | min. |
Weitsprung W13 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 45628 | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 4,39 | m |
4,39 | 4,04 | x | |||||
+0,7 | +0,2 |
2. | 610456 | Hardt, Helena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,38 | m |
4,22 | 4,38 | 4,05 | |||||
+0,2 | +0,6 | +1,7 |
3. | 45502 | Gagelmann, Feline | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,32 | m |
4,32 | 4,08 | 4,24 | |||||
+1,2 | +0,8 | +0,6 |
4. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,27 | m |
3,95 | 3,46 | 4,27 | |||||
+1,9 | +1,3 | +1,9 |
5. | 44640 | Wahler, Jana | 2005 | NI | VfL Lingen | 4,24 | m |
4,21 | 4,24 | 3,04 | |||||
+0,3 | +0,3 | +0,2 |
6. | 610686 | Blietz, Elisa | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,22 | m |
4,22 | 4,17 | 4,20 | |||||
+1,1 | +0,9 | +1,3 |
7. | 45683 | Ruten, Ilka | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,22 | m |
4,22 | 3,94 | 4,09 | |||||
+0,4 | +2,0 | +0,6 |
8. | 45251 | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,18 | m |
x | x | 4,18 | |||||
+0,3 |
9. | 45932 | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,14 | m |
3,32 | 4,14 | 3,88 | |||||
+0,6 | +2,5 | +0,9 |
10. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,13 | m |
4,13 | 4,05 | 3,73 | |||||
+0,9 | +0,6 | +0,6 |
11. | 45677 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,00 | m |
3,90 | 4,00 | 3,94 | |||||
+0,0 | +1,5 | +2,2 |
12. | 616050 | Ehlers, Gesa | 2005 | NI | MTV Bücken | 3,99 | m |
x | 3,91 | 3,99 | |||||
+0,7 | +1,0 |
13. | 45252 | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,92 | m |
3,72 | 3,84 | 3,92 | |||||
+0,8 | +0,5 | +1,0 |
14. | 43976 | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 3,88 | m |
3,87 | 3,88 | 3,62 | |||||
+1,1 | +0,9 | +2,7 |
15. | 622241 | Kinder, Leonie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 3,88 | m |
3,88 | 3,68 | 3,53 | |||||
+0,6 | +2,1 | +0,7 |
16. | Rugullis, Jade | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,84 | m |
3,40 | 3,84 | x | |||||
+1,3 | +1,8 |
17. | 45598 | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,84 | m |
x | 3,84 | x | |||||
+0,5 |
18. | 45184 | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,83 | m |
3,75 | 3,83 | 3,68 | |||||
+0,7 | +2,9 | +0,3 |
19. | 44839 | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,77 | m |
3,52 | 3,77 | x | |||||
+0,0 | +0,7 |
20. | 623528 | Scheifele, Johanna | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,74 | m |
3,74 | 3,18 | 3,55 | |||||
+1,7 | +0,6 | +0,1 |
21. | 610688 | Senkler, Lena | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 3,68 | m |
3,56 | 3,61 | 3,68 | |||||
+0,1 | +1,1 | +1,9 |
22. | 45626 | Meier-Oetjen, Kristina | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 3,67 | m |
3,48 | 3,60 | 3,67 | |||||
+1,5 | +1,2 | +0,8 |
23. | 45674 | Uhde, Merle | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,47 | m |
3,47 | 3,35 | 3,42 | |||||
+0,2 | +0,9 | +1,1 |
24. | 45256 | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,40 | m |
2,99 | x | 3,40 | |||||
+0,2 | +0,3 |
25. | 632039 | Willer, Dajana | 2005 | NI | MTV Tostedt | 3,39 | m |
3,23 | 3,34 | 3,39 | |||||
+0,0 | +1,3 | +1,4 |
26. | 45250 | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,20 | m |
3,20 | 3,10 | 3,10 | |||||
+0,4 | +1,7 | +0,5 |
27. | Marscholik, Marie | 2005 | NI | SC Langenhagen | 2,37 | m |
2,37 | 2,34 | 2,28 | |||||
+0,4 | +1,6 | +0,1 |
45675 | Janssen, Maleen | 2005 | NI | LG Kreis Verden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
46044 | Berndt, Angeline | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 610461 | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,91 | sec. |
2. | 607854 | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,58 | sec. |
3. | 624847 | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,90 | sec. |
4. | 617274 | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,13 | sec. |
5. | 630111 | Schiel, Jule | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,52 | sec. |
6. | 627966 | Ristau, Charlotte | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,95 | sec. |
7. | 632538 | Scheifele, Salome | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 13,72 | sec. |
75 m W12 | +0,7 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schamne, Xenia | 2006 | NI | SC Langenhagen | 11,33 | sec. |
2. | 45992 | Lenz, Luisa | 2006 | NI | LAV Zeven | 11,55 | sec. |
3. | 610593 | Bruns, Kira | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 | sec. |
4. | 606017 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,45 | sec. |
5. | 624347 | Giering, Lelia Noelle | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,06 | sec. |
6. | Karauz, Yasemin | 2006 | NI | SC Langenhagen | 13,13 | sec. |
7. | Brandt, Aija | 2006 | NI | LAV Zeven | 14,18 | sec. |
75 m W12 | +1,2 | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 610649 | Sakyi, Sandy | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,69 | sec. |
2. | 610690 | Masuud, Jamila | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,25 | sec. |
3. | 627823 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 11,80 | sec. |
4. | 46650 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,93 | sec. |
5. | 604661 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 12,64 | sec. |
6. | 44610 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 13,12 | sec. |
75 m W12 | +0,2 | 28.04.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 627975 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | 11,41 | sec. |
2. | 626630 | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 11,80 | sec. |
3. | 46649 | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,87 | sec. |
4. | 605276 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 12,04 | sec. |
5. | 632539 | Scheifele, Auguste | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 13,14 | sec. |
6. | 46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 13,32 | sec. |
75 m W12 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 610649 | Sakyi, Sandy | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +1,2 | 10,69 | sec. |
2. | 610461 | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 10,91 | sec. |
3. | 610690 | Masuud, Jamila | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +1,2 | 11,25 | sec. |
4. | Schamne, Xenia | 2006 | NI | SC Langenhagen | +0,7 | 11,33 | sec. |
5. | 627975 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | +0,2 | 11,41 | sec. |
6. | 45992 | Lenz, Luisa | 2006 | NI | LAV Zeven | +0,7 | 11,55 | sec. |
7. | 610593 | Bruns, Kira | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,7 | 11,58 | sec. |
7. | 607854 | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,0 | 11,58 | sec. |
9. | 627823 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 11,80 | sec. |
9. | 626630 | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | +0,2 | 11,80 | sec. |
11. | 46649 | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 11,87 | sec. |
12. | 624847 | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 11,90 | sec. |
13. | 46650 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 11,93 | sec. |
14. | 605276 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | +0,2 | 12,04 | sec. |
15. | 617274 | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 12,13 | sec. |
16. | 606017 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,7 | 12,45 | sec. |
17. | 630111 | Schiel, Jule | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,0 | 12,52 | sec. |
18. | 604661 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | +1,2 | 12,64 | sec. |
19. | 627966 | Ristau, Charlotte | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 12,95 | sec. |
20. | 624347 | Giering, Lelia Noelle | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,7 | 13,06 | sec. |
21. | 44610 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | +1,2 | 13,12 | sec. |
22. | Karauz, Yasemin | 2006 | NI | SC Langenhagen | +0,7 | 13,13 | sec. |
23. | 632539 | Scheifele, Auguste | 2007 | NI | LG Kreis Verden | +0,2 | 13,14 | sec. |
24. | 46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | +0,2 | 13,32 | sec. |
25. | 632538 | Scheifele, Salome | 2006 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 13,72 | sec. |
26. | Brandt, Aija | 2006 | NI | LAV Zeven | +0,7 | 14,18 | sec. |
800 m W12 | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 45039 | Kropp, Marleen | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:33,75 | min. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:39,86 | min. |
3. | 627944 | Wilkens, Skrolan | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,58 | min. |
4. | 632558 | Binder, Annick | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:04,13 | min. |
5. | 606017 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:17,63 | min. |
6. | 624347 | Giering, Lelia Noelle | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:18,11 | min. |
7. | 627966 | Ristau, Charlotte | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:24,80 | min. |
800 m W12 | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Schamne, Xenia | 2006 | NI | SC Langenhagen | 2:59,04 | min. |
2. | 610690 | Masuud, Jamila | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:59,47 | min. |
3. | 627823 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3:14,13 | min. |
4. | 46650 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:14,90 | min. |
5. | 46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:15,42 | min. |
6. | 632539 | Scheifele, Auguste | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3:28,98 | min. |
7. | Brandt, Aija | 2006 | NI | LAV Zeven | 3:46,94 | min. |
8. | 632538 | Scheifele, Salome | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:51,80 | min. |
800 m W12 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45039 | Kropp, Marleen | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:33,75 | min. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 2:39,86 | min. |
3. | Schamne, Xenia | 2006 | NI | SC Langenhagen | 2:59,04 | min. |
4. | 610690 | Masuud, Jamila | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:59,47 | min. |
5. | 627944 | Wilkens, Skrolan | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,58 | min. |
6. | 632558 | Binder, Annick | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:04,13 | min. |
7. | 627823 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3:14,13 | min. |
8. | 46650 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:14,90 | min. |
9. | 46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:15,42 | min. |
10. | 606017 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:17,63 | min. |
11. | 624347 | Giering, Lelia Noelle | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3:18,11 | min. |
12. | 627966 | Ristau, Charlotte | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:24,80 | min. |
13. | 632539 | Scheifele, Auguste | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3:28,98 | min. |
14. | Brandt, Aija | 2006 | NI | LAV Zeven | 3:46,94 | min. |
15. | 632538 | Scheifele, Salome | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3:51,80 | min. |
Weitsprung W12 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 610461 | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 4,69 | m |
4,69 | x | x | |||||
+1,2 |
2. | 627975 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | 4,11 | m |
x | 4,11 | 4,07 | |||||
+0,9 | +2,1 |
3. | 610649 | Sakyi, Sandy | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,98 | m |
x | 3,67 | 3,98 | |||||
+0,6 | +1,6 |
4. | 46649 | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,93 | m |
3,75 | 3,87 | 3,93 | |||||
-0,8 | -1,0 | +0,0 |
5. | 627822 | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,93 | m |
3,83 | 3,70 | 3,93 | |||||
-1,0 | -0,5 | -0,9 |
6. | 605276 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 3,87 | m |
3,87 | 3,61 | 3,83 | |||||
-1,4 | -0,9 | -0,1 |
7. | 45992 | Lenz, Luisa | 2006 | NI | LAV Zeven | 3,82 | m |
3,61 | 3,82 | 3,75 | |||||
-0,6 | -0,6 | -0,4 |
8. | 624847 | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,82 | m |
3,51 | 3,47 | 3,82 | |||||
-0,5 | -1,3 | -1,3 |
9. | 627957 | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,78 | m |
3,63 | x | 3,78 | |||||
-0,3 | -0,8 |
10. | Schamne, Xenia | 2006 | NI | SC Langenhagen | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,59 | |||||
-1,0 | -0,8 |
11. | 626630 | Kammann, Adina | 2007 | NI | MTV Bücken | 3,77 | m |
3,65 | x | 3,77 | |||||
+0,1 | +2,6 |
12. | 46650 | Timpner, Marie | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,73 | m |
3,65 | 3,65 | 3,73 | |||||
-0,3 | -1,6 | +0,0 |
13. | 610690 | Masuud, Jamila | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,66 | m |
x | 3,66 | x | |||||
+0,4 |
14. | 604661 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 3,42 | m |
3,42 | 3,29 | 3,28 | |||||
+0,6 | +1,6 | +1,0 |
15. | 610593 | Bruns, Kira | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,42 | m |
x | 2,67 | 3,42 | |||||
+2,4 | +1,0 |
16. | 627823 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3,41 | m |
3,35 | 3,14 | 3,41 | |||||
-0,6 | -1,5 | -0,8 |
17. | 627966 | Ristau, Charlotte | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,40 | m |
3,29 | 3,40 | 3,37 | |||||
-1,1 | -1,3 | -0,1 |
18. | 606017 | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,38 | m |
3,38 | 3,24 | 3,27 | |||||
-1,8 | -0,5 | -0,8 |
19. | 617274 | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,35 | m |
x | 3,35 | x | |||||
-0,9 |
20. | 627358 | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt | 3,33 | m |
x | 3,27 | 3,33 | |||||
-0,3 | -0,4 |
21. | 630211 | Nehls, Shayenne | 2006 | NI | MTV Tostedt | 3,30 | m |
3,30 | 3,25 | 3,22 | |||||
-0,1 | -2,3 | -0,3 |
22. | 630111 | Schiel, Jule | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,21 | m |
x | 3,21 | 3,19 | |||||
-0,7 | -0,4 |
23. | 607854 | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,19 | m |
3,19 | x | x | |||||
-0,2 |
24. | 44610 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TKJ Sarstedt | 3,16 | m |
3,16 | x | x | |||||
-0,2 |
25. | 624347 | Giering, Lelia Noelle | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,10 | m |
3,10 | 3,01 | x | |||||
-1,1 | -0,9 |
26. | 605931 | Pütz, Paula | 2006 | NI | MTV Tostedt | 3,08 | m |
2,97 | 3,08 | 2,88 | |||||
-1,8 | +0,0 | -0,5 |
27. | 632539 | Scheifele, Auguste | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 3,01 | m |
x | x | 3,01 | |||||
-0,6 |
28. | 632538 | Scheifele, Salome | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 2,82 | m |
2,82 | x | 2,65 | |||||
-1,2 | -1,8 |
29. | Brandt, Aija | 2006 | NI | LAV Zeven | 2,74 | m |
2,26 | 2,54 | 2,74 | |||||
-0,4 | -1,0 | -0,3 |
30. | Karauz, Yasemin | 2006 | NI | SC Langenhagen | 2,54 | m |
x | 2,54 | 2,49 | |||||
-1,1 | -0,6 |
46648 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 42178 | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 7,63 | m |
6,05 | 6,51 | 7,63 | 7,35 | 6,65 | 6,80 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 8,42 | m |
8,42 | 8,01 | - | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 28.04.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:02,86 | min. |
2. | 38144 | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:05,46 | min. |
3. | 44324 | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:06,28 | min. |
4. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:08,86 | min. |
5. | 45008 | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:09,04 | min. |
6. | 6831 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:10,07 | min. |
7. | 44706 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:11,37 | min. |
8. | 46283 | Krüger, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 2:13,60 | min. |
800 m Männer | 28.04.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,58 | min. |
2. | 41499 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:19,45 | min. |
3. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:20,48 | min. |
4. | 41496 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:21,69 | min. |
5. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:24,04 | min. |
6. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:26,59 | min. |
7. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:27,72 | min. |
8. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:28,64 | min. |
800 m Männer | 28.04.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44819 | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,10 | min. |
2. | 44542 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 2:25,68 | min. |
3. | 43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,80 | min. |
4. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:28,72 | min. |
5. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:34,74 | min. |
6. | 45682 | Dittmer, Luca | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:35,26 | min. |
7. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:35,54 | min. |
800 m Männer | 28.04.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:15,68 | min. |
2. | 44360 | Maass, Samuel Malvin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:26,20 | min. |
3. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,76 | min. |
4. | 42314 | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:41,93 | min. |
5. | 45322 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:42,02 | min. |
6. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:49,30 | min. |
7. | 46305 | Augustin, Hannah | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 3:53,15 | min. |
8. | 34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 3:54,51 | min. |
800 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:02,86 | min. |
2. | 38144 | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:05,46 | min. |
3. | 44324 | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:06,28 | min. |
4. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:08,86 | min. |
5. | 45008 | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:09,04 | min. |
6. | 6831 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:10,07 | min. |
7. | 44706 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:11,37 | min. |
8. | 46283 | Krüger, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 2:13,60 | min. |
9. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:15,68 | min. |
10. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,58 | min. |
11. | 41499 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:19,45 | min. |
12. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:20,48 | min. |
13. | 41496 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:21,69 | min. |
14. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:24,04 | min. |
15. | 44819 | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,10 | min. |
16. | 44542 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 2:25,68 | min. |
17. | 43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:25,80 | min. |
18. | 44360 | Maass, Samuel Malvin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:26,20 | min. |
19. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:26,59 | min. |
20. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:27,72 | min. |
21. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:28,64 | min. |
22. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:28,72 | min. |
23. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:34,74 | min. |
24. | 45682 | Dittmer, Luca | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:35,26 | min. |
25. | 43510 | Albers, Charleen | 2004 | NI | VfL Lingen | 2:35,54 | min. |
26. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,76 | min. |
27. | 42314 | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:41,93 | min. |
28. | 45322 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:42,02 | min. |
29. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:49,30 | min. |
30. | 46305 | Augustin, Hannah | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 3:53,15 | min. |
31. | 34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 3:54,51 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 42,34 | sec. |
250395 Pajer, Patrick 1992; 250472 Tedsen, Tobias 1997 |
250470 Gilani, Said 1996; 250528 Linne, Fabian 2000 |
2. | StG Hansa-Ettenbüttel I | NI | 45,80 | sec. |
40190 Serbin, Jeron 2002; 41504 Ehlich, Robin 2002 |
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
3. | LC Hansa Stuhr I | NI | 49,43 | sec. |
630699 Thies, Milan 2003; 41501 Nüssle, Marius 2003 |
41496 Klinke, Fynn 2003; 41499 Johnßen, Bent 2003 |
4. | LG Kreis Verden I | NI | 52,03 | sec. |
43337 Gari, Jakob 2002; 44824 Polzin, Sebastian 2001 |
43341 Schröder, Peer 2003; 46037 Lenz, Lennart 2002 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,82 | m |
11,96 | 12,19 | x | 12,82 | x | 12,72 |
2. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,45 | m |
x | 9,71 | 10,31 | x | 10,45 | 10,17 |
3. | 22025 | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 10,24 | m |
9,75 | 9,92 | 10,24 | 10,15 | 9,88 | 9,30 |
4. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 9,86 | m |
9,63 | x | 9,10 | x | 9,86 | 9,73 |
5. | 39551 | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 9,78 | m |
9,74 | 9,66 | 9,78 | 9,62 | 9,57 | 9,46 |
6. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 9,37 | m |
9,28 | 9,31 | 9,12 | 9,37 | 9,37 | 8,91 |
7. | 11619 | Selz, Hartmut | 1948 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,35 | m |
9,18 | 8,91 | 9,11 | 9,18 | 9,02 | 9,35 |
8. | 43563 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 9,18 | m |
8,74 | 9,06 | 8,99 | 9,18 | 8,18 | 8,67 |
9. | 46037 | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7,76 | m |
7,03 | 7,29 | 7,17 | 7,76 | 7,50 | 7,53 |
10. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 7,15 | m |
7,15 | 6,81 | x | 7,11 | 6,69 | - |
44824 | Polzin, Sebastian | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
17466 | Deuter, Hermann | 1952 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 41,09 | m |
x | 41,09 | 40,20 | 40,47 | x | 39,66 |
2. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,52 | m |
33,21 | 32,65 | 33,52 | 33,44 | 31,50 | x |
3. | 22025 | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 32,16 | m |
32,16 | x | 29,03 | 27,87 | x | x |
4. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 30,05 | m |
x | x | x | x | 28,93 | 30,05 |
5. | 39551 | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 29,35 | m |
28,96 | 28,44 | 29,35 | 29,31 | x | x |
6. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 28,61 | m |
25,60 | 27,24 | 28,61 | x | x | x |
7. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 24,05 | m |
23,42 | x | x | 22,55 | 24,05 | x |
8. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 22,27 | m |
21,65 | x | 18,87 | x | 22,27 | x |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Region Hannover I | NI | 49,11 | sec. |
44384 Onwuagba, Divine 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
45121 Omer, Hannah 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002 |
2. | StG Brinkum-Asendorf I | NI | 53,41 | sec. |
38682 Schäfer, Fenja 2002; 45832 Meyer, Pia 2002 |
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 42778 Marquardsen, Janina 2003 |
3. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 54,73 | sec. |
39496 Bleeken, Laura 2000; 44168 Hillmer, Swenia 2003 |
43459 Silvester, Nina 2003; Voß, Lena-Rieke 1999 |
4. | LG Kreis Verden I | NI | 54,95 | sec. |
45774 Gundlack, Jana 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002 |
42180 Holfeld, Anna Marie 2002; 43863 Becker, Salome 2002 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,32 | m |
11,78 | x | 12,17 | 11,92 | 12,32 | 12,04 |
2. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,06 | m |
11,06 | 10,99 | 10,72 | 10,64 | x | 10,29 |
3. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,11 | m |
x | 9,61 | 9,03 | 10,11 | 9,81 | 9,35 |
4. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,00 | m |
9,89 | 10,00 | x | x | 9,53 | 9,80 |
5. | 46121 | R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | NI | TSV Stelle | 9,88 | m |
x | 9,15 | 8,72 | 9,88 | 9,55 | 9,16 |
6. | 40064 | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 9,57 | m |
9,08 | 9,32 | 8,80 | 9,57 | 9,28 | 9,31 |
7. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,54 | m |
9,35 | 8,59 | 9,33 | 9,54 | 9,19 | 9,41 |
8. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,17 | m |
9,17 | 8,35 | x | 8,43 | 7,72 | 8,75 |
9. | 43513 | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 9,04 | m |
8,17 | 9,04 | 8,90 | 8,62 | 8,72 | 8,90 |
10. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 9,00 | m |
8,98 | 8,75 | 8,97 | 8,87 | 8,95 | 9,00 |
11. | 39543 | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 8,98 | m |
8,75 | 8,84 | 8,68 | 8,93 | 8,87 | 8,98 |
12. | 45832 | Meyer, Pia | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,53 | m |
8,53 | 7,74 | 8,15 |
13. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 8,42 | m |
8,42 | 8,01 | - | - | - | - |
14. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 8,20 | m |
7,37 | 8,20 | 8,10 | 7,28 | 7,30 | 7,81 |
15. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,98 | m |
7,98 | 7,01 | - | - | - | - |
16. | 42178 | Schmidt, Karin | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 7,63 | m |
6,05 | 6,51 | 7,63 | 7,35 | 6,65 | 6,80 |
17. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 7,50 | m |
6,74 | 7,12 | 7,50 | - | - | - |
18. | Voß, Lena-Rieke | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,33 | m |
7,33 | 6,84 | 6,62 | 5,93 | 6,42 | 6,18 |
19. | 46688 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 6,77 | m |
6,77 | 6,69 | 6,19 |
20. | 43863 | Becker, Salome | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 6,60 | m |
6,60 | 6,23 | 6,23 | - | - | - |
21. | 46678 | Jobs, Jessica | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 4,87 | m |
4,87 | 3,82 | 4,67 | - | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 190041 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 44,81 | m |
44,81 | 41,21 | x | 44,75 | x | 41,80 |
2. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 38,25 | m |
34,44 | x | x | 38,25 | 35,24 | 36,90 |
3. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,95 | m |
34,83 | 35,74 | 36,20 | x | 37,95 | 37,67 |
4. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,11 | m |
30,45 | x | 30,55 | x | 33,11 | x |
5. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,22 | m |
26,27 | x | 32,22 | 28,71 | 30,55 | x |
6. | Husmann, Maren | 1992 | SUI | LG Küsnacht Erlenbach (SUI) | 31,98 | m |
29,80 | 30,71 | 31,80 | 31,98 | 30,76 | 30,67 |
7. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,86 | m |
26,88 | 22,48 | 25,78 | 27,86 | 26,76 | 25,95 |
8. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 24,92 | m |
24,92 | x | x | 22,08 | x | 23,29 |
9. | 41904 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 24,66 | m |
x | 24,66 | 22,27 | 22,60 | - | - |
10. | 43513 | Kettler, Mia | 2003 | NI | VfL Lingen | 21,61 | m |
x | x | x | 20,03 | 21,13 | 21,61 |
11. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,21 | m |
13,61 | 19,82 | x | 15,20 | x | 20,21 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Kunze | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Allerstr.93a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000561704201 | 28876 Oyten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04207 3182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bkunze58@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 48 | 46 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 20 | 18 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 31 | 26 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 37 | 30 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 15 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 42 | 39 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 29 | 27 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 68 | 62 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 138 | 122 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 179 | 160 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 317 | 282 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail HBehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Pol-Str.19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bernd Kunze, siehe oben | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
keine |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden |