SV Pocking
Stoßer- und Werfertag
am 21.04.2018 in Pocking - Schulsportanlage
Ergebnisliste
23.04.2018 / 09:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Strasser, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,40 m
27,16 28,13 27,78 27,70 28,40 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,63 m
12,27 12,47 x x 11,97 12,63
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,63 m
12,22 12,63 12,17 11,18 x 11,52

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 37,96 m
37,23 37,96 35,39 35,81 x 37,39
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,81 m
x 26,67 x 27,87 30,81 29,66

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 42,37 m
35,04 38,02 38,90 35,50 42,37 41,16

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,78 m
x 7,72 8,00 8,31 8,60 8,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,11 m
21,30 19,01 21,71 17,61 20,89 22,11

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 11,95 m
10,72 11,34 x 10,41 11,95 11,52
2. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 9,12 m
7,96 8,56 9,12 9,04 x 8,69
3. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 6,78 m
5,82 6,01 5,59 6,62 6,09 6,78

Diskuswurf MJ U16 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 33,24 m
x 33,24 32,40 28,85 x 30,05

Speerwurf MJ U16 600 g 21.04.2018
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 34,38 m
31,05 34,38 33,01 33,65 x x
2. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 32,86 m
26,76 28,75 31,66 31,75 x 32,86
3. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 31,51 m
30,29 31,51 31,19 27,17 28,18 28,11

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Volkmer, Alexander 2006 BY SV Pocking 6,72 m
4,31 6,41 6,24 6,04 6,72 6,69

Senioren M35
T/F37 Sen. M35 21.04.2018
Finale
1. 276101 Fritsch, Conny Frank 1983 BY LG Region Landshut 11,56 m
11,56 10,36 10,30 10,61 10,55 10,40

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.04.2018
Finale
275047 Kindermann, Rüdiger 1970 BY TV Hauzenberg ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 255505 Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 12,58 m
12,46 12,02 11,67 12,46 12,58 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 255505 Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 40,64 m
39,12 x 40,64 40,34 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 9,02 m
8,71 x x 8,82 9,02 8,45

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 29,27 m
27,39 x 28,12 29,27 29,25 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2018
Finale
1. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 28,10 m
27,71 28,10 25,53 26,87 27,40 27,34

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 274058 Kramer, Alexander 1955 BY LG Passau 31,58 m
x x 31,58 31,05 30,26 30,75

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,97 m
10,56 10,97 10,61 x x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 38,03 m
38,03 x x x x 36,67

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2018
Finale
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 32,25 m
32,25 x x 28,18 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 9,07 m
9,07 9,06 8,95 8,73 8,84 8,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 23,93 m
20,74 22,31 20,57 23,55 23,93 23,81

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 31,03 m
27,65 28,28 31,03 30,30 28,61 30,93
2. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 20,82 m
19,96 16,88 20,82 20,80 18,80 18,76

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 9,02 m
8,93 7,88 8,21 9,02 8,10 7,79
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 8,62 m
8,50 8,62 8,53 x 8,25 8,38
3. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,32 m
8,16 8,11 7,90 8,10 x 8,32
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,99 m
7,36 7,91 7,99 x 7,79 7,82
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,45 m
6,80 7,45 6,70 6,80 7,04 6,60

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 25,72 m
x x 25,72 x x 18,21
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,10 m
x x x 18,48 23,10 x
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 21,43 m
x x x 19,96 20,10 21,43
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 19,63 m
16,36 17,95 18,57 19,19 19,63 18,46
5. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 18,71 m
18,21 16,42 17,87 x 18,71 x
6. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,67 m
15,73 14,85 x 16,53 17,15 17,67

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 32,56 m
29,17 30,96 30,08 29,20 32,56 30,71
2. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 29,73 m
27,22 x x x x 29,73
3. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,60 m
25,69 x 25,71 25,77 25,28 28,60
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 25,68 m
22,10 24,31 24,68 23,66 25,68 x

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 10,43 m
9,04 8,70 9,59 10,23 9,76 10,43
2. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,13 m
8,70 9,05 8,86 7,81 8,32 9,13
3. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 8,73 m
8,13 8,53 8,73 8,35 8,68 8,02
4. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,05 m
7,87 7,97 6,70 6,49 8,00 8,05
5. Zeindl, Leonie 2004 BY SV Pocking 7,37 m
6,93 6,79 7,37 6,55 6,71 6,85
6. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,18 m
6,00 6,46 6,75 7,18 7,00 6,86
7. 272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 7,14 m
6,37 6,13 7,14 5,29 5,91 6,29
8. Bimesmeier, Sina 2004 BY SV Pocking 6,28 m
5,88 6,01 5,04 6,28 5,77 5,75

Diskuswurf WJ U16 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 27,23 m
25,59 26,04 23,61 x 27,23 23,57
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 24,35 m
22,36 23,26 24,35 x 22,58 23,43
3. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 21,41 m
x 19,65 21,41 19,35 21,04 19,14
4. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 19,54 m
x 19,54 16,91 x 17,37 17,65
5. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,25 m
x x x 15,25 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 21.04.2018
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,40 m
21,65 21,81 24,21 22,76 27,40 26,51
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 21,70 m
18,86 18,33 19,18 18,12 21,70 18,75
3. 272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 21,62 m
17,21 21,17 19,94 20,02 21,62 21,11
4. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 16,51 m
16,04 13,85 15,17 16,51 14,42 14,63

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 7,92 m
7,51 7,29 7,63 7,46 7,92 7,65
2. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,28 m
6,51 6,57 7,00 6,86 6,90 7,28
3. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,18 m
6,70 6,68 6,28 7,18 6,95 6,84
4. Freudenstein, Annika 2005 BY SV Pocking 7,13 m
5,59 6,25 5,95 6,31 5,96 7,13
5. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,73 m
5,03 5,09 5,44 6,13 6,73 6,11
6. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,63 m
6,36 6,13 6,46 6,54 6,44 6,63
275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking ab.

Diskuswurf WJ U14 750 g 21.04.2018
Finale
1. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 16,17 m
16,17 15,59 13,34 15,60 15,88 14,29
2. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,84 m
14,39 15,68 15,52 13,63 14,19 15,84

Speerwurf WJ U14 400 g 21.04.2018
Finale
1. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,52 m
12,71 14,00 14,38 x 17,52 15,01
2. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,29 m
17,29 16,20 x 14,38 15,39 14,20

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,86 m
27,86 25,75 x 25,07 24,62 25,73

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 12,07 m
12,00 x 11,19 11,42 11,48 12,07

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 32,93 m
32,93 x x x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Stoßer- und Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
3 3 100
11 11 100
1 1 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 14 14 100
29 29 100
43 43 100
C. Mitarbeiter
3
18 Summe
3
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Joachim Rutzinger, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking