Kreismeistersch. in den Wurf- und Sto├čwettbewerben
am 21.04.2018 in Elsenfeld
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M35 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80 |  M85
Senioren (weiblich):  W45 |  W50 |  W55
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
275085
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
7,38
 
 
 
7,18
7,09
6,87
x
7,24
7,38
2.
605032
Koch, Finnegan
2007
BY
DJK Aschaffenburg
5,80
 
 
 
4,16
x
5,43
x
4,53
5,80
3.
 
Beier, Constantin
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,21
 
 
 
x
4,70
4,76
5,17
4,90
5,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
275085
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
18,60
 
 
 
17,38
18,22
18,03
16,71
18,36
18,60
2.
 
Beier, Constantin
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,50
 
 
 
11,36
9,96
10,43
x
11,50
11,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
275085
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
25,80
 
 
 
20,44
20,98
23,02
25,80
22,01
25,57
2.
605032
Koch, Finnegan
2007
BY
DJK Aschaffenburg
16,71
 
 
 
13,65
x
13,57
15,50
x
16,71
3.
 
Beier, Constantin
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,67
 
 
 
9,61
9,82
8,83
11,67
x
8,95
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274690
Kneisel, Till
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,53
 
 
 
8,11
8,04
8,53
8,28
8,33
8,04
2.
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,96
 
 
 
7,96
6,14
6,44
6,14
x
5,50
3.
 
Yilma Amdemicael, Emmanuel
2005
BY
DJK Aschaffenburg
7,70
 
 
 
6,53
7,46
7,70
x
x
6,91
4.
273700
Wolf, Lenny
2005
BY
LuT Aschaffenburg
6,11
 
 
 
5,72
5,63
5,50
5,83
6,11
5,79
 
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274690
Kneisel, Till
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,37
 
 
 
25,37
21,08
x
25,10
x
21,72
2.
273700
Wolf, Lenny
2005
BY
LuT Aschaffenburg
16,58
 
 
 
x
13,48
15,13
15,99
16,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274690
Kneisel, Till
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,73
 
 
 
24,11
x
24,63
25,66
x
26,73
2.
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,32
 
 
 
23,51
24,94
22,84
25,32
25,15
24,56
3.
273697
Rohe, David
2005
BY
LuT Aschaffenburg
25,09
 
 
 
x
25,09
x
x
21,61
21,40
4.
273700
Wolf, Lenny
2005
BY
LuT Aschaffenburg
21,70
 
 
 
18,51
18,49
20,78
x
x
21,70
 
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
7,88
 
 
 
6,99
7,45
7,63
7,34
7,88
7,68
2.
274691
Stenger, Florian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,64
 
 
 
x
6,94
6,75
7,45
7,64
7,59
3.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
7,28
 
 
 
7,19
7,12
6,76
6,52
6,45
7,28
4.
272905
Mollner, Damian
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,81
 
 
 
6,46
6,56
5,86
6,81
6,79
6,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
26,17
 
 
 
x
22,30
21,75
x
23,05
26,17
2.
274691
Stenger, Florian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,82
 
 
 
18,82
18,74
17,08
x
16,98
17,74
3.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
16,46
 
 
 
15,35
15,76
16,46
14,48
15,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270623
Tontrup, Jonathan
2004
BY
LA-Team Alzenau
38,72
 
 
 
38,08
38,72
37,61
37,51
36,65
33,83
2.
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
27,98
 
 
 
24,24
22,27
27,98
24,11
20,73
x
3.
272905
Mollner, Damian
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,66
 
 
 
23,28
x
x
22,40
x
23,66
4.
274691
Stenger, Florian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,58
 
 
 
22,58
21,12
x
20,72
x
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
11,22
 
 
 
10,03
10,73
10,97
10,63
11,22
10,27
2.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,92
 
 
 
8,79
8,92
9,63
10,16
10,92
9,87
3.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,62
 
 
 
10,33
10,58
10,01
9,69
10,62
9,91
4.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
9,86
 
 
 
9,58
9,07
8,95
9,49
9,86
9,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
34,34
 
 
 
x
25,75
25,35
34,34
31,37
32,39
2.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
25,65
 
 
 
22,33
20,88
x
x
25,65
24,03
3.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,85
 
 
 
19,17
23,85
x
21,71
x
21,34
4.
605755
Gabel, Philipp
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,20
 
 
 
x
x
16,20
14,05
x
14,30
 
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
49,35
 
 
 
45,92
42,72
x
47,74
49,35
46,58
2.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
44,81
 
 
 
44,81
40,06
x
x
41,12
x
3.
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
42,92
 
 
 
42,01
42,24
40,48
41,44
x
42,92
4.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
32,41
 
 
 
29,13
29,69
29,63
32,41
x
29,39
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
11,46
 
 
 
11,46
11,19
10,74
x
11,11
11,35
2.
273048
Wolf, Adrian
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,11
 
 
 
11,11
11,02
11,05
10,57
x
10,83
3.
603224
Schneider, Tjark
2001
BY
LuT Aschaffenburg
10,15
 
 
 
x
10,15
9,43
8,80
9,45
9,67
4.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
8,97
 
 
 
8,74
8,07
8,95
8,49
8,96
8,97
5.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
8,50
 
 
 
8,50
8,42
7,88
x
7,96
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
30,91
 
 
 
26,46
30,48
29,68
24,70
27,87
30,91
2.
273048
Wolf, Adrian
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,61
 
 
 
28,61
26,12
x
26,72
x
x
3.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
26,16
 
 
 
22,66
25,91
x
x
26,16
24,05
4.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
22,86
 
 
 
22,48
19,58
21,62
22,86
20,15
21,47
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
273048
Wolf, Adrian
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
48,49
 
 
 
48,49
x
x
x
x
x
2.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
42,08
 
 
 
42,08
39,54
x
x
36,30
39,93
3.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
33,67
 
 
 
31,21
x
x
x
33,67
33,15
4.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
30,66
 
 
 
30,61
26,77
x
25,33
27,40
30,66
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
Außer Wertung
 
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,78
 
 
 
13,80
14,23
12,90
14,78
14,45
14,66
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
Außer Wertung
 
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
39,00
 
 
 
34,93
35,72
36,48
x
39,00
36,64
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
Außer Wertung
 
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
66,30
 
 
 
64,95
64,91
65,83
65,18
66,30
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
27170
Graßmann, Simon
1994
BY
TV Bürgstadt
14,29
 
 
 
14,29
13,80
x
x
x
13,74
2.
 
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,54
 
 
 
8,21
9,12
9,31
8,95
8,87
9,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,98
 
 
 
18,72
20,93
20,98
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,25
 
 
 
x
34,50
36,47
40,25
41,77
44,25
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
42,67
 
 
 
35,67
42,67
x
37,98
x
x
2.
 
Gleixner, Alexander Attil
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,39
 
 
 
25,06
33,98
x
x
31,45
34,39
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
21.04.2018
1.
 
Henn, Björn
1982
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,97
 
 
 
x
x
20,56
x
x
23,97
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
21.04.2018
1.
 
Henn, Björn
1982
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
38,79
 
 
 
38,79
37,20
38,38
37,28
33,30
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
21.04.2018
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,25
 
 
 
8,83
9,68
9,72
9,99
10,25
9,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
21.04.2018
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,27
 
 
 
29,13
30,85
x
x
x
32,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
21.04.2018
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,10
 
 
 
x
40,10
39,20
39,01
35,81
35,65
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
20105
Mühlhoff, Markus
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,11
 
 
 
10,02
10,81
10,10
11,11
11,02
10,97
2.
 
Mollner, Dieter
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,92
 
 
 
7,96
8,83
8,40
8,63
8,92
8,84
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,56
 
 
 
27,56
26,07
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,87
 
 
 
36,69
41,87
x
x
-
-
2.
20105
Mühlhoff, Markus
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,04
 
 
 
34,60
x
35,04
31,76
x
30,41
3.
 
Mollner, Dieter
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,54
 
 
 
23,42
24,54
22,64
22,15
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
34532
Steigerwald, Ralf
1962
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,00
 
 
 
8,85
x
x
x
9,00
8,80
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
 
625584
Schmidt, Harald
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,16
 
 
 
42,37
43,79
x
45,16
44,58
44,08
2.
275747
Bleicker, Hans-Joachim
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,17
 
 
 
17,92
18,17
16,08
14,84
16,88
17,71
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
34532
Steigerwald, Ralf
1962
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,53
 
 
 
35,53
35,73
34,72
35,63
36,53
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,75
 
 
 
8,59
8,57
7,85
8,46
8,75
8,33
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,75
 
 
 
7,80
7,97
8,47
8,03
x
8,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,10
 
 
 
26,47
28,10
x
x
x
24,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,82
 
 
 
28,82
27,57
26,94
x
-
-
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,69
 
 
 
21,10
x
22,69
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
Außer Wertung
 
6001619
Beck, Roland
1947
HE
TV Gelnhausen
9,17
 
 
 
8,99
8,64
x
9,17
x
8,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
Außer Wertung
 
6001619
Beck, Roland
1947
HE
TV Gelnhausen
25,43
 
 
 
25,43
24,58
x
23,88
25,01
25,08
 
600159
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,07
 
 
 
8,92
9,07
8,68
8,41
9,07
8,85
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,23
 
 
 
7,50
8,14
7,48
8,23
8,21
8,06
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,24
 
 
 
x
9,00
9,24
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,85
 
 
 
x
x
18,62
x
18,65
18,85
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,36
 
 
 
21,59
22,13
22,53
23,36
23,22
21,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17,21
 
 
 
x
x
15,74
16,06
16,95
17,21
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,69
 
 
 
10,26
10,34
10,25
10,69
10,49
10,55
 
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
12821
Lotz, Klaus
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,81
 
 
 
26,81
x
25,10
23,99
x
23,72
2.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,87
 
 
 
22,87
22,15
22,85
22,46
x
21,47
3.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,59
 
 
 
18,59
x
17,13
17,89
16,76
16,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,19
 
 
 
17,73
21,07
20,75
22,19
x
22,00
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
21.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,35
 
 
 
5,35
-
-
-
-
-
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M85
 
21.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,63
 
 
 
x
7,52
7,63
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
21.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17,59
 
 
 
16,60
17,30
17,59
x
16,87
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
21.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,76
 
 
 
x
19,03
x
18,99
18,60
19,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
21.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,12
 
 
 
10,09
11,12
x
10,99
-
-
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
275249
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
7,73
 
 
 
7,52
x
7,55
7,73
7,42
7,72
2.
275329
Scharf, Alexandra
2006
BY
LA-Team Alzenau
6,55
 
 
 
5,94
6,55
5,82
5,85
6,54
6,50
3.
276170
Schweitzer, Sophia
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,01
 
 
 
4,05
5,01
4,45
4,41
4,18
4,87
4.
275563
Noettger, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,94
 
 
 
4,70
4,94
4,08
4,27
4,14
4,80
5.
605288
Fellenberg, Wiebke
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,06
 
 
 
4,04
4,06
3,75
3,49
3,38
3,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
275249
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
19,54
 
 
 
17,23
19,54
19,03
18,17
19,25
x
2.
275563
Noettger, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
16,13
 
 
 
16,13
x
12,12
14,55
10,42
12,45
3.
275329
Scharf, Alexandra
2006
BY
LA-Team Alzenau
16,09
 
 
 
14,28
14,78
16,09
14,28
9,07
x
4.
276170
Schweitzer, Sophia
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,36
 
 
 
10,24
11,67
11,08
12,25
12,36
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
275249
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
17,84
 
 
 
x
x
17,84
17,50
14,31
16,63
2.
275329
Scharf, Alexandra
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,99
 
 
 
14,10
x
12,04
x
x
14,99
3.
275563
Noettger, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,46
 
 
 
11,27
13,42
13,46
12,93
12,69
11,22
4.
276170
Schweitzer, Sophia
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,83
 
 
 
9,19
8,72
8,48
7,93
9,83
9,37
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,63
 
 
 
5,00
4,98
5,19
5,12
5,31
5,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,24
 
 
 
15,24
15,02
x
x
13,51
14,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,56
 
 
 
15,99
18,45
16,28
17,75
x
19,56
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271629
Geis, Lilly
2004
BY
DJK Aschaffenburg
8,28
 
 
 
7,98
7,96
8,02
7,84
8,28
8,25
2.
 
Knopp, Lysann
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,60
 
 
 
6,60
6,42
x
6,23
6,15
6,13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,55
 
 
 
x
x
10,28
19,26
17,08
19,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
272834
Klaus, Emely
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,45
 
 
 
15,87
15,91
13,66
x
17,45
x
2.
 
Knopp, Lysann
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,51
 
 
 
10,19
11,78
12,11
14,51
x
x
 
271629
Geis, Lilly
2004
BY
DJK Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
8,15
 
 
 
7,69
7,99
7,71
7,88
7,03
8,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
18,64
 
 
 
17,40
18,64
13,98
x
18,41
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
11,46
 
 
 
11,46
11,41
10,51
11,01
10,95
11,20
2.
266939
Kolaczek, Jana
2002
BY
DJK Aschaffenburg
9,42
 
 
 
8,76
8,66
8,64
8,75
9,42
9,01
3.
268060
Weis, Lena
2002
BY
TV Bürgstadt
8,02
 
 
 
7,17
8,02
7,63
x
7,68
7,61
4.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,94
 
 
 
6,94
6,93
x
6,07
6,85
x
 
264635
Bauer, Louisa
2001
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,15
 
 
 
17,88
x
x
17,03
17,87
18,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,30
 
 
 
30,89
29,51
31,38
29,97
37,30
35,64
2.
266240
Brand, Lea
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,64
 
 
 
22,04
x
25,64
x
20,42
24,51
 
264635
Bauer, Louisa
2001
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
51,64
 
 
 
48,33
51,64
48,60
47,23
50,92
x
2.
274146
Bleicker, Fedora
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,93
 
 
 
29,21
x
31,25
31,20
34,93
30,44
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
260112
Schmitt, Lara Olivia
1998
BY
DJK Aschaffenburg
8,61
 
 
 
7,71
7,92
7,90
7,55
8,20
8,61
2.
268061
Hofmann, Margarete
1997
BY
TV Bürgstadt
8,41
 
 
 
7,44
8,41
8,37
7,98
8,25
x
3.
254542
Reinfurt, Luisa
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,45
 
 
 
6,97
7,10
7,45
x
7,42
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
254542
Reinfurt, Luisa
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,71
 
 
 
20,27
21,67
18,38
22,71
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
260112
Schmitt, Lara Olivia
1998
BY
DJK Aschaffenburg
34,23
 
 
 
30,08
29,03
31,83
32,82
29,95
34,23
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,76
 
 
 
35,76
x
33,87
34,82
x
32,84
2.
260112
Schmitt, Lara Olivia
1998
BY
DJK Aschaffenburg
26,47
 
 
 
x
25,31
25,32
x
22,82
26,47
3.
254542
Reinfurt, Luisa
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,31
 
 
 
18,24
x
18,16
21,31
19,52
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.04.2018
1.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,16
 
 
 
9,05
8,73
9,16
x
9,00
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.04.2018
1.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,26
 
 
 
x
25,26
24,71
24,91
25,02
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,89
 
 
 
8,34
x
8,50
8,89
8,26
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,08
 
 
 
17,97
x
17,62
x
18,14
19,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,99
 
 
 
31,84
30,65
34,99
34,65
33,58
32,93
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,58
 
 
 
9,46
9,35
9,40
9,31
9,37
9,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,14
 
 
 
22,17
x
x
x
23,89
25,14
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 20:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26