Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
am 21.04.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M50 |  M55 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
7:58,86
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
5,28
 
 
 
4,99
x
x
5,28
2.
275886
Gehrmann, Leonard
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,94
 
 
 
3,88
4,94
4,34
4,88
3.
275887
Reindl, Vinzenz
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,90
 
 
 
4,45
4,90
4,53
4,89
 
274117
Humig, Marius
2006
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
10,66
 
 
 
10,66
x
x
9,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
275886
Gehrmann, Leonard
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,93
 
 
 
18,66
13,56
18,93
17,50
2.
275887
Reindl, Vinzenz
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,18
 
 
 
14,67
17,18
12,47
10,53
3.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
9,65
 
 
 
7,67
9,65
x
x
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
7:54,02
 
 
 
2.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
8:17,74
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
10,20
 
 
 
10,20
9,56
9,72
9,92
2.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
7,02
 
 
 
7,02
6,58
6,21
6,86
3.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
6,84
 
 
 
6,84
6,82
6,24
6,76
4.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
5,58
 
 
 
5,58
5,55
5,40
5,16
5.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
4,65
 
 
 
4,65
4,11
4,48
4,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
30,96
 
 
 
x
x
27,75
30,96
2.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
22,00
 
 
 
18,27
22,00
19,23
x
3.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
21,61
 
 
 
16,23
20,99
20,96
21,61
4.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
15,58
 
 
 
14,56
15,18
15,58
15,25
5.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
15,15
 
 
 
14,32
12,78
15,15
14,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
34,33
 
 
 
34,33
33,27
31,42
27,80
2.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
20,73
 
 
 
19,56
20,39
20,73
20,64
3.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
17,62
 
 
 
12,80
17,62
14,72
x
4.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
14,84
 
 
 
x
14,84
14,19
14,56
5.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
10,22
10,00
11,74
12,70
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
10:59,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
272321
Beer, Emilian
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,69
 
 
 
8,16
8,35
8,45
7,10
8,69
8,28
2.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
8,41
 
 
 
x
8,02
7,79
7,63
8,41
8,24
3.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
7,72
 
 
 
7,07
7,28
6,98
7,08
7,23
7,72
4.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
7,28
 
 
 
6,65
x
7,10
7,28
7,27
7,19
5.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
7,09
 
 
 
6,79
6,81
6,73
7,09
x
6,90
6.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
6,81
 
 
 
6,43
6,81
x
5,86
x
6,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
24,27
 
 
 
x
18,17
20,09
20,44
24,27
22,55
2.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
19,87
 
 
 
16,99
x
19,87
18,71
x
x
3.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
18,52
 
 
 
18,52
x
x
x
18,15
17,42
4.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
18,20
 
 
 
18,20
16,46
17,92
x
17,31
18,20
5.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
18,18
 
 
 
x
16,76
13,44
x
18,18
17,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
25,08
 
 
 
23,36
21,63
20,81
22,20
24,01
25,08
2.
272321
Beer, Emilian
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,74
 
 
 
21,95
x
21,16
22,39
23,74
23,57
3.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
23,52
 
 
 
23,52
23,49
20,14
20,35
21,37
16,89
4.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,79
 
 
 
x
x
14,77
x
20,79
18,66
5.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
20,75
 
 
 
15,94
17,35
19,73
18,08
19,57
20,75
6.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
18,75
 
 
 
18,75
x
16,83
17,99
x
16,28
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
11:38,16
 
 
 
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
11:41,45
 
 
 
3.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12:21,68
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
14,18
 
 
 
14,03
14,06
x
x
13,57
14,18
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
10,27
 
 
 
9,67
9,39
9,95
10,27
9,83
9,73
3.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,74
 
 
 
9,74
9,32
9,35
9,29
9,74
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
42,46
 
 
 
42,46
34,27
42,07
36,32
39,33
41,63
2.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,06
 
 
 
21,17
25,06
22,38
x
22,42
x
Außer Wertung
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
27,47
 
 
 
x
x
27,47
x
x
25,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
38,62
 
 
 
38,62
36,95
x
36,37
36,86
36,01
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
33,70
 
 
 
33,70
29,83
32,20
x
x
31,39
3.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,70
 
 
 
24,18
25,56
22,54
25,70
23,60
-
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:18,29
 
 
 
2.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
10:36,82
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,95
 
 
 
12,19
12,14
12,95
12,45
12,46
x
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,63
 
 
 
10,41
12,41
11,65
12,63
12,41
11,78
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
9,59
10,14
10,54
10,05
10,39
10,89
4.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
10,75
 
 
 
10,75
10,50
10,27
10,26
8,09
9,34
5.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
10,26
 
 
 
9,92
8,85
10,18
9,91
10,26
9,99
6.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
9,32
 
 
 
x
8,29
9,12
9,13
9,32
9,19
7.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
9,31
 
 
 
7,55
8,55
x
8,90
9,19
9,31
8.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
8,30
 
 
 
7,50
8,30
7,27
x
7,44
7,85
9.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
8,09
 
 
 
7,81
7,15
8,09
10.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
7,93
 
 
 
7,73
7,93
7,68
11.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
7,81
7,09
6,43
12.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
7,71
 
 
 
7,69
7,71
7,20
13.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,07
 
 
 
5,07
5,02
5,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
35,55
 
 
 
35,55
x
34,30
35,05
31,95
x
2.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
27,85
 
 
 
x
25,39
27,85
x
23,13
x
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
27,06
 
 
 
27,01
x
26,34
x
24,92
27,06
4.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
23,46
 
 
 
x
x
23,46
22,00
20,04
20,82
5.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
21,63
 
 
 
20,93
19,90
x
21,63
x
21,11
6.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
21,20
 
 
 
21,20
20,36
x
19,07
18,70
19,23
7.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
20,79
 
 
 
x
20,79
x
18,57
x
20,77
8.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
20,75
 
 
 
x
20,75
x
20,14
x
9.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
19,97
 
 
 
17,82
x
19,97
10.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
19,29
 
 
 
19,29
x
x
11.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
14,62
 
 
 
x
14,62
14,62
12.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
13,01
 
 
 
x
13,01
x
 
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
37,77
 
 
 
x
33,46
34,71
37,77
36,54
x
2.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
36,29
 
 
 
36,29
30,90
x
34,39
34,97
x
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
34,07
 
 
 
x
34,07
x
30,56
x
28,13
4.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
33,85
 
 
 
x
28,36
x
33,85
x
x
5.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
33,67
 
 
 
x
33,60
32,53
33,43
33,67
32,73
6.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
33,14
 
 
 
x
30,50
29,94
27,18
33,14
x
7.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
30,50
 
 
 
18,87
26,78
27,82
30,50
30,20
x
8.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
25,77
 
 
 
x
21,88
25,40
25,77
x
24,98
9.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
24,31
 
 
 
23,17
24,31
x
10.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
22,16
 
 
 
16,68
19,84
22,16
11.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
20,12
 
 
 
17,52
20,12
20,02
12.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
19,98
 
 
 
19,98
17,72
19,02
13.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
18,88
 
 
 
x
16,58
18,88
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
13:13,56
 
 
 
2.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
13:13,89
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
10,48
 
 
 
10,48
9,97
x
10,03
9,92
x
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
9,31
 
 
 
7,68
8,84
8,56
9,31
8,74
8,66
3.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
9,16
 
 
 
7,84
8,65
8,99
8,36
8,81
9,16
4.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,39
 
 
 
8,08
8,39
7,95
8,14
8,07
8,17
5.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
8,26
 
 
 
7,85
8,26
7,43
7,74
7,70
7,97
6.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
7,80
 
 
 
7,50
7,74
7,57
7,09
7,73
7,80
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
28,19
 
 
 
26,87
25,34
25,39
26,44
26,38
28,19
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
25,09
 
 
 
x
x
x
24,34
21,88
25,09
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
22,07
 
 
 
17,30
22,07
20,22
19,55
21,15
x
4.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
21,38
 
 
 
15,23
x
18,25
20,19
19,78
21,38
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
38,77
 
 
 
38,77
35,51
35,34
36,99
x
-
2.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
38,61
 
 
 
38,61
36,66
x
37,22
x
-
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
36,22
 
 
 
x
32,12
36,22
33,82
35,79
-
4.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
26,36
 
 
 
26,36
24,87
24,84
25,42
x
-
5.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
22,88
 
 
 
22,88
x
x
x
21,68
-
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
255353
Lang, Michael
1981
BY
Skivereinigung Amberg
15:47,64
 
 
 
2.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
17:11,38
 
 
 
3.
260243
Herold, Christian
1990
BY
Laface-Team Weiden
18:39,28
 
 
 
4.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
18:57,45
 
 
 
5.
269293
Petraschek, Erwin
1969
BY
TSV Alteglofsheim
19:48,21
 
 
 
6.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
20:09,39
 
 
 
7.
22974
Lipp, Peter
1955
BY
DJK SB Regensburg
27:19,25
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,77
 
 
 
10,63
9,34
10,44
10,77
x
x
2.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
10,16
 
 
 
8,52
x
9,44
9,48
x
10,16
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
9,15
 
 
 
9,09
8,81
8,69
9,15
8,67
x
4.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
8,80
 
 
 
8,11
8,61
8,80
8,58
x
x
5.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
8,13
 
 
 
7,75
7,89
7,04
x
7,78
8,13
6.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
6,74
 
 
 
6,40
6,67
6,74
6,58
5,94
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
30,94
 
 
 
x
30,94
28,51
x
26,12
25,96
2.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
28,73
 
 
 
28,73
x
x
27,78
28,52
27,65
3.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
27,89
 
 
 
x
26,41
27,89
x
x
26,47
4.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
25,83
 
 
 
x
21,52
x
25,83
23,63
18,30
5.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
20,34
 
 
 
19,61
19,21
20,34
x
18,85
18,30
6.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
17,36
 
 
 
7,31
13,46
15,35
17,36
16,72
16,89
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
42,72
 
 
 
39,65
39,89
40,27
42,72
38,92
-
2.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
37,04
 
 
 
37,04
x
34,59
x
31,21
-
3.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
35,49
 
 
 
35,49
31,08
33,35
-
-
-
4.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
25,61
 
 
 
25,61
x
23,32
x
23,48
-
5.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
19,82
 
 
 
x
17,39
18,74
19,82
17,33
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
10,48
 
 
 
9,87
10,13
10,32
10,48
x
x
2.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
9,89
 
 
 
9,44
9,11
8,85
8,78
x
9,89
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
9,71
 
 
 
8,63
9,15
9,00
9,71
x
9,16
4.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
9,50
 
 
 
8,85
9,25
8,90
8,86
9,22
9,50
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
8,76
 
 
 
7,92
8,76
8,08
8,28
x
8,06
6.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
8,42
 
 
 
8,31
8,18
x
8,24
8,42
x
7.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
8,16
 
 
 
7,97
7,69
8,16
7,61
7,81
7,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
32,13
 
 
 
23,61
x
26,01
x
32,13
x
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
31,66
 
 
 
31,66
31,44
31,01
x
x
x
3.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
28,76
 
 
 
28,76
27,61
28,71
x
x
27,90
4.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
27,22
 
 
 
26,75
x
27,22
23,97
x
25,71
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
26,19
 
 
 
25,08
26,19
26,14
x
25,74
26,17
6.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
25,83
 
 
 
x
25,83
24,65
22,74
x
25,05
7.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
24,14
 
 
 
20,62
21,79
21,38
24,14
23,01
21,35
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
37,58
 
 
 
x
31,79
x
31,80
31,89
37,58
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
37,06
 
 
 
34,25
35,58
x
x
37,06
35,56
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
34,41
 
 
 
31,32
33,55
x
x
x
34,41
4.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
30,82
 
 
 
29,77
x
30,82
x
29,92
30,80
5.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
29,71
 
 
 
27,18
26,89
28,53
29,71
28,03
25,98
6.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
25,69
 
 
 
24,60
24,17
23,46
25,27
25,22
25,69
7.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
24,41
 
 
 
x
24,41
x
23,69
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,28
 
 
 
12,28
11,53
x
11,68
11,61
x
2.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
5,86
 
 
 
5,86
5,51
5,80
5,29
5,69
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
34,81
 
 
 
32,95
x
33,03
x
x
34,81
2.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
17,01
 
 
 
15,20
15,06
16,17
x
x
17,01
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
40,76
 
 
 
38,97
39,48
40,76
x
39,96
40,70
2.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
40,24
 
 
 
39,55
38,48
39,03
x
39,45
40,24
3.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
20,73
 
 
 
20,73
17,69
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
9,02
 
 
 
8,79
x
8,80
8,33
8,56
9,02
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
8,28
 
 
 
8,10
x
x
7,75
8,10
8,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
28,53
 
 
 
x
x
x
26,69
x
28,53
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
23,80
 
 
 
17,70
22,07
22,68
20,20
23,80
23,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
27,44
 
 
 
26,77
26,32
24,93
24,70
25,31
27,44
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
24,76
 
 
 
23,27
22,36
x
24,76
24,24
23,89
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,45
 
 
 
10,99
10,81
10,95
10,93
11,45
10,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
34,00
 
 
 
30,86
x
34,00
31,76
x
32,32
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
6,83
 
 
 
6,83
6,62
6,55
6,27
6,78
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
19,17
 
 
 
19,07
17,51
19,15
18,15
x
19,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
13,85
 
 
 
13,38
13,72
12,47
13,85
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
5,39
 
 
 
5,39
4,80
4,70
4,75
4,49
4,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
14,24
 
 
 
-
11,61
14,24
x
x
13,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
13,48
 
 
 
-
x
x
12,98
9,51
13,48
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276188
Ertl, Franziska
2007
BY
SWC Regensburg
8:38,84
 
 
 
2.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
8:47,02
 
 
 
3.
276240
Bahro, Leni
2006
BY
SWC Regensburg
8:59,49
 
 
 
4.
276227
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
9:05,62
 
 
 
5.
276239
Gerl, Helena
2007
BY
SWC Regensburg
9:07,91
 
 
 
6.
276228
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
9:18,98
 
 
 
7.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
9:40,97
 
 
 
8.
276209
Ferschl, Lena
2007
BY
SWC Regensburg
9:52,75
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
5,81
 
 
 
5,47
3,66
5,52
5,81
2.
276232
Manz, Lena
2006
BY
SWC Regensburg
5,62
 
 
 
5,50
4,82
5,62
5,33
3.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
5,51
 
 
 
4,74
5,27
4,48
5,51
4.
 
Hempel, Josefine
2006
BY
SWC Regensburg
4,85
 
 
 
4,75
4,85
4,82
x
5.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
4,77
 
 
 
4,51
4,54
3,88
4,77
6.
275884
Reindl, Klara
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,77
 
 
 
x
x
4,77
4,53
7.
275889
Boß, Anja
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,62
 
 
 
4,49
x
4,62
4,26
8.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
4,41
 
 
 
4,35
4,22
4,41
3,76
9.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
4,12
 
 
 
4,11
3,82
3,61
4,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
15,57
 
 
 
14,11
13,60
12,47
15,57
2.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
14,85
 
 
 
14,10
14,01
14,23
14,85
3.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
12,99
 
 
 
x
9,62
11,46
12,99
4.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
x
10,79
12,43
12,70
5.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
11,59
 
 
 
9,91
11,59
10,71
11,07
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
275889
Boß, Anja
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,14
 
 
 
17,94
14,08
22,14
18,91
2.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
17,45
 
 
 
x
x
12,94
17,45
3.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
16,79
 
 
 
14,54
13,53
15,35
16,79
4.
275884
Reindl, Klara
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,67
 
 
 
14,17
12,83
13,23
15,67
5.
276232
Manz, Lena
2006
BY
SWC Regensburg
12,51
 
 
 
12,51
11,22
10,72
11,40
6.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
12,40
 
 
 
10,74
11,46
12,40
11,99
7.
 
Hempel, Josefine
2006
BY
SWC Regensburg
11,85
 
 
 
11,65
11,62
10,91
11,85
8.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
10,84
 
 
 
10,60
10,84
10,66
x
9.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
10,22
8,82
10,53
10,30
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
7:55,60
 
 
 
2.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
8:00,63
 
 
 
3.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
8:32,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
9,09
 
 
 
7,51
8,70
7,49
9,09
2.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
8,47
 
 
 
7,99
8,47
8,31
7,71
3.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
7,76
 
 
 
6,62
7,70
7,76
6,83
4.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
7,31
 
 
 
6,85
7,21
7,31
7,23
5.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
6,72
 
 
 
6,29
6,66
6,72
6,57
6.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
6,58
 
 
 
6,58
6,22
5,73
5,99
7.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,32
 
 
 
6,17
6,32
6,16
5,37
8.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
5,91
 
 
 
5,11
5,42
5,63
5,91
9.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
5,75
 
 
 
5,45
5,55
5,75
5,62
10.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
5,64
 
 
 
5,49
5,47
5,64
5,52
11.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
5,49
 
 
 
5,46
5,49
5,09
5,45
12.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
5,44
 
 
 
5,44
5,32
5,09
4,84
13.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,29
 
 
 
5,29
5,14
5,18
5,14
14.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
5,28
 
 
 
5,11
4,89
4,62
5,28
15.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
4,65
 
 
 
x
4,49
4,65
4,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
26,72
 
 
 
24,43
21,06
20,73
26,72
2.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
23,19
 
 
 
17,60
17,92
18,53
23,19
3.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
18,96
 
 
 
16,72
18,96
18,05
17,95
4.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
18,89
 
 
 
18,89
x
18,60
13,82
5.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
18,05
 
 
 
15,82
16,77
17,51
18,05
6.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,10
 
 
 
16,10
14,74
15,08
14,79
7.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
15,20
 
 
 
15,20
x
14,86
x
8.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
15,06
 
 
 
13,55
12,68
x
15,06
9.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
14,97
 
 
 
13,97
14,97
13,57
12,80
10.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
14,65
 
 
 
x
11,86
12,97
14,65
11.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,50
 
 
 
14,34
14,50
13,95
13,97
12.
274074
Pattky, Charlotte
2005
BY
SWC Regensburg
13,99
 
 
 
13,74
13,99
x
9,36
13.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
x
12,39
x
12,80
14.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,53
 
 
 
12,53
11,58
11,50
11,69
15.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
10,78
 
 
 
10,78
8,50
10,75
10,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
26,86
 
 
 
19,89
19,50
22,19
26,86
2.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
24,38
 
 
 
23,70
24,38
20,38
19,56
3.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,02
 
 
 
17,61
21,81
22,02
21,26
4.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
19,88
 
 
 
19,44
x
19,45
19,88
5.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
19,11
 
 
 
x
18,26
19,11
14,93
6.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
17,84
 
 
 
17,84
16,08
14,45
16,45
7.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
17,71
 
 
 
17,71
13,36
x
14,07
8.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
16,97
 
 
 
11,98
16,97
x
x
9.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,57
 
 
 
12,55
16,57
13,15
14,35
10.
274074
Pattky, Charlotte
2005
BY
SWC Regensburg
16,18
 
 
 
10,83
14,94
x
16,18
11.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
15,06
 
 
 
x
13,62
x
15,06
12.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
14,40
 
 
 
12,78
10,29
13,38
14,40
13.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
14,09
 
 
 
x
14,09
13,71
11,58
14.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
13,01
 
 
 
13,01
11,63
12,89
x
15.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,31
 
 
 
10,78
x
12,31
x
16.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
11,47
 
 
 
11,47
6,48
10,70
11,21
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
269944
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
7:36,60
 
 
 
2.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
8:08,83
 
 
 
3.
269945
Mühlbauer, Leoni
2004
BY
TV Bad Kötzting
8:13,87
 
 
 
4.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
8:59,56
 
 
 
5.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
9:42,23
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
8,71
 
 
 
8,38
7,66
7,89
8,03
8,71
x
2.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
7,38
 
 
 
6,71
7,03
6,27
6,88
7,38
6,59
3.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,12
 
 
 
6,57
7,07
6,79
6,74
7,12
6,91
4.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
7,09
 
 
 
7,08
7,09
6,23
6,85
6,51
6,85
5.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
6,91
 
 
 
6,87
6,11
6,63
6,75
6,91
6,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,95
 
 
 
20,95
19,12
15,40
x
17,63
x
2.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
16,55
 
 
 
13,40
15,64
x
13,97
16,55
x
3.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
13,13
 
 
 
11,71
11,98
10,67
12,37
13,13
13,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,33
 
 
 
22,06
18,47
21,75
21,35
23,33
21,59
2.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
22,49
 
 
 
18,92
x
x
x
21,19
22,49
3.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,90
 
 
 
20,90
x
17,37
18,90
16,93
17,65
4.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
20,62
 
 
 
19,53
x
x
20,07
20,62
19,75
5.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
19,87
 
 
 
14,65
19,16
18,55
17,63
19,87
13,88
6.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
19,22
 
 
 
15,18
17,54
18,80
x
18,34
19,22
7.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
16,53
 
 
 
14,82
16,53
14,24
x
x
14,58
8.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
15,59
 
 
 
14,54
14,95
11,47
15,59
11,65
11,97
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
7:19,84
 
 
 
2.
273037
Frieser, Maria
2003
BY
TV Burglengenfeld
7:33,20
 
 
 
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
7:44,80
 
 
 
4.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
8:04,90
 
 
 
5.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
8:23,55
 
 
 
6.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
8:26,05
 
 
 
7.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
9:23,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,01
 
 
 
7,52
7,60
7,39
6,86
7,95
8,01
2.
270182
Hofer, Ronja
2003
BY
TV Burglengenfeld
7,77
 
 
 
7,77
6,49
6,84
6,67
7,77
7,21
3.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
7,64
 
 
 
x
6,81
7,25
6,80
7,64
7,50
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,62
 
 
 
6,68
6,77
7,20
7,48
7,43
7,62
5.
270473
Albert, Marlene
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,26
 
 
 
7,26
6,17
6,59
7,12
7,16
6,88
6.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
7,01
 
 
 
x
5,66
6,34
7,01
6,58
6,91
7.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
7,00
 
 
 
x
6,11
6,77
6,47
5,72
7,00
8.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
6,87
 
 
 
6,72
6,87
5,56
x
5,88
6,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
21,64
 
 
 
17,80
19,52
20,95
21,64
21,33
21,20
2.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
20,57
 
 
 
x
x
15,65
17,55
x
20,57
3.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
16,94
 
 
 
15,75
13,67
15,87
15,98
15,70
16,94
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,65
 
 
 
11,03
14,24
13,75
14,65
12,53
13,50
5.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
14,36
 
 
 
x
13,52
13,10
14,36
13,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.04.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,99
 
 
 
8,88
8,96
8,88
x
7,89
9,99
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,99
 
 
 
9,99
3,33
4,56
x
8,52
8,74
3.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
9,63
 
 
 
8,88
6,66
7,89
x
9,63
9,63
4.
272976
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
8,88
 
 
 
4,56
2,58
7,89
4,44
5,68
8,88
5.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
8,63
 
 
 
4,56
4,56
4,56
x
8,63
3,69
6.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
8,52
 
 
 
7,77
5,55
7,89
x
8,52
8,52
7.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
8,52
 
 
 
7,89
7,77
1,23
x
5,68
8,52
8.
272019
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
7,89
 
 
 
7,89
2,36
7,89
5,55
6,54
4,56
9.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
7,41
 
 
 
4,56
4,44
4,56
x
7,41
7,41
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
273997
Stengauar, Emilia
2003
BY
TB Jahn Wiesau
35,09
 
 
 
33,70
31,87
31,68
28,88
33,54
35,09
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
25,47
 
 
 
21,45
x
x
23,95
25,47
22,07
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
23,45
 
 
 
23,03
22,64
22,72
21,10
23,45
16,85
3.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
21,07
 
 
 
20,81
19,97
x
21,07
x
x
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
20,57
 
 
 
17,48
18,38
17,48
18,18
20,57
19,58
5.
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
19,35
 
 
 
14,17
19,35
17,68
14,69
15,83
18,75
6.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
17,90
 
 
 
11,88
16,56
17,90
x
14,23
x
7.
270473
Albert, Marlene
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,62
 
 
 
16,62
15,88
16,16
15,43
15,90
x
8.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
16,43
 
 
 
16,43
15,46
16,23
x
16,09
15,71
9.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
15,47
 
 
 
14,73
15,47
14,94
10.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
14,03
 
 
 
10,30
14,03
12,80
11.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
13,86
 
 
 
13,86
13,80
x
12.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
11,12
 
 
 
10,85
x
11,12
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
12:00,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,39
 
 
 
9,54
9,81
9,98
10,39
x
x
2.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,17
 
 
 
9,01
8,91
8,97
9,07
9,17
9,06
3.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
8,84
 
 
 
7,98
8,59
7,63
8,38
8,60
8,84
4.
269979
Scheidacker, Anna
2001
BY
SV Wiesent
7,46
 
 
 
6,95
7,00
7,46
6,41
7,21
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
28,71
 
 
 
28,71
26,61
27,58
21,92
26,53
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
43,18
 
 
 
x
x
x
x
43,18
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
38,90
 
 
 
35,42
37,56
36,05
38,90
35,63
x
2.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
19,84
 
 
 
16,31
19,84
17,45
19,24
15,96
18,81
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
19,46
 
 
 
19,06
18,40
18,27
19,46
x
17,77
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:08,96
 
 
 
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
12:17,01
 
 
 
 
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
9,67
 
 
 
9,55
9,67
9,50
9,54
9,01
9,46
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,11
 
 
 
8,48
8,62
8,08
8,99
7,95
9,11
3.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
8,83
 
 
 
6,00
6,89
7,00
6,29
8,83
6,28
4.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
8,24
 
 
 
7,75
7,39
7,15
7,26
8,24
8,00
5.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
8,18
 
 
 
7,65
7,68
7,84
7,72
7,78
8,18
6.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
8,08
 
 
 
7,00
8,00
8,08
8,05
7,61
8,03
7.
273181
Plechatz, Cora
1999
BY
SWC Regensburg
7,31
 
 
 
6,95
7,31
7,22
7,00
6,50
7,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
25,67
 
 
 
24,93
25,67
x
x
23,56
x
2.
273181
Plechatz, Cora
1999
BY
SWC Regensburg
20,76
 
 
 
18,94
x
17,82
x
20,76
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
47,77
 
 
 
47,40
46,96
x
46,34
x
47,77
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
40,41
 
 
 
39,30
38,78
40,41
39,52
x
39,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
30,06
 
 
 
28,35
29,85
30,06
29,64
29,13
26,03
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,52
 
 
 
27,27
29,52
26,63
22,54
25,51
28,87
3.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
27,07
 
 
 
21,70
27,07
26,56
26,46
25,94
26,51
4.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
21,72
 
 
 
21,41
21,72
19,43
18,81
18,82
21,20
5.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
19,61
 
 
 
18,05
19,07
18,09
16,40
19,52
19,61
6.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
18,91
 
 
 
17,69
17,94
17,57
15,59
18,91
x
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
19:32,98
 
 
 
Außer Wertung
 
625547
Geßele, Raphaela
1989
BY
LAG Mittlere Isar
21:19,00
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
9,76
 
 
 
9,16
9,76
8,95
9,43
9,60
9,50
2.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
9,47
 
 
 
8,02
8,96
9,22
9,29
9,03
9,47
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
9,41
 
 
 
7,84
x
8,39
7,96
9,41
9,21
4.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
8,72
 
 
 
8,72
8,03
8,41
7,81
7,62
7,65
5.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,58
 
 
 
8,52
8,33
8,58
8,37
7,68
7,84
6.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,44
 
 
 
8,13
8,15
8,39
7,98
7,98
8,44
7.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
7,89
 
 
 
7,89
7,68
7,17
7,05
7,31
6,83
8.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
7,48
 
 
 
7,34
7,40
7,48
7,40
7,09
x
9.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
7,03
 
 
 
7,03
6,57
6,80
10.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
6,23
 
 
 
6,00
5,74
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
31,54
 
 
 
19,73
25,14
31,54
24,29
26,01
x
2.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,01
 
 
 
22,91
x
27,01
x
x
x
3.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
23,45
 
 
 
23,45
22,01
x
x
x
x
4.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
21,12
 
 
 
19,77
18,77
19,58
21,12
x
x
5.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
20,55
 
 
 
x
20,12
20,55
18,67
x
19,20
6.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
19,20
 
 
 
x
14,84
16,24
16,67
x
19,20
7.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
18,22
 
 
 
18,22
16,94
17,88
16,66
17,05
17,55
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,36
 
 
 
x
x
36,32
x
38,36
37,96
2.
25465
Fick, Sabine
1990
BY
DJK SB Regensburg
30,87
 
 
 
25,94
30,26
28,69
29,66
30,87
21,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272976
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
32,85
 
 
 
28,06
29,03
32,74
32,37
32,85
31,59
2.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
26,84
 
 
 
23,92
26,84
25,98
20,97
24,87
26,19
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
25,83
 
 
 
21,63
25,83
x
x
22,32
22,70
4.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
25,04
 
 
 
22,05
23,69
23,01
25,04
x
23,88
5.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
24,18
 
 
 
23,68
21,71
23,68
24,18
20,28
19,87
6.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
21,83
 
 
 
x
21,83
20,63
19,95
19,10
19,77
7.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
20,95
 
 
 
19,70
19,30
20,95
20,38
20,73
20,65
8.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
19,62
 
 
 
19,62
17,18
17,20
19,35
18,30
19,06
9.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
18,12
 
 
 
17,40
x
18,12
10.
26538
Zeller, Lisa
1991
BY
TV Burglengenfeld
17,39
 
 
 
14,37
17,39
x
11.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
16,97
 
 
 
16,97
x
x
Werfertag 2018
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,77
 
 
 
10,63
9,34
10,44
10,77
x
x
2.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
10,16
 
 
 
8,52
x
9,44
9,48
x
10,16
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
9,15
 
 
 
9,09
8,81
8,69
9,15
8,67
x
4.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
8,80
 
 
 
8,11
8,61
8,80
8,58
x
x
5.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
8,13
 
 
 
7,75
7,89
7,04
x
7,78
8,13
6.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
6,74
 
 
 
6,40
6,67
6,74
6,58
5,94
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
30,94
 
 
 
x
30,94
28,51
x
26,12
25,96
2.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
28,73
 
 
 
28,73
x
x
27,78
28,52
27,65
3.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
27,89
 
 
 
x
26,41
27,89
x
x
26,47
4.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
25,83
 
 
 
x
21,52
x
25,83
23,63
18,30
5.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
20,34
 
 
 
19,61
19,21
20,34
x
18,85
18,30
6.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
17,36
 
 
 
7,31
13,46
15,35
17,36
16,72
16,89
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
42,72
 
 
 
39,65
39,89
40,27
42,72
38,92
-
2.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
37,04
 
 
 
37,04
x
34,59
x
31,21
-
3.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
35,49
 
 
 
35,49
31,08
33,35
-
-
-
4.
275100
Morawitz, Bent
1971
BY
SWC Regensburg
25,61
 
 
 
25,61
x
23,32
x
23,48
-
5.
274694
Schaeffer, Leon
1998
BY
TV Burglengenfeld
19,82
 
 
 
x
17,39
18,74
19,82
17,33
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
10,48
 
 
 
9,87
10,13
10,32
10,48
x
x
2.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
9,89
 
 
 
9,44
9,11
8,85
8,78
x
9,89
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
9,71
 
 
 
8,63
9,15
9,00
9,71
x
9,16
4.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
9,50
 
 
 
8,85
9,25
8,90
8,86
9,22
9,50
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
8,76
 
 
 
7,92
8,76
8,08
8,28
x
8,06
6.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
8,42
 
 
 
8,31
8,18
x
8,24
8,42
x
7.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
8,16
 
 
 
7,97
7,69
8,16
7,61
7,81
7,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
32,13
 
 
 
23,61
x
26,01
x
32,13
x
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
31,66
 
 
 
31,66
31,44
31,01
x
x
x
3.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
28,76
 
 
 
28,76
27,61
28,71
x
x
27,90
4.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
27,22
 
 
 
26,75
x
27,22
23,97
x
25,71
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
26,19
 
 
 
25,08
26,19
26,14
x
25,74
26,17
6.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
25,83
 
 
 
x
25,83
24,65
22,74
x
25,05
7.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
24,14
 
 
 
20,62
21,79
21,38
24,14
23,01
21,35
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
42584
Schönleber, Roland
1967
BY
SWC Regensburg
37,58
 
 
 
x
31,79
x
31,80
31,89
37,58
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
37,06
 
 
 
34,25
35,58
x
x
37,06
35,56
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
34,41
 
 
 
31,32
33,55
x
x
x
34,41
4.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
30,82
 
 
 
29,77
x
30,82
x
29,92
30,80
5.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
29,71
 
 
 
27,18
26,89
28,53
29,71
28,03
25,98
6.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
25,69
 
 
 
24,60
24,17
23,46
25,27
25,22
25,69
7.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
24,41
 
 
 
x
24,41
x
23,69
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,28
 
 
 
12,28
11,53
x
11,68
11,61
x
2.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
5,86
 
 
 
5,86
5,51
5,80
5,29
5,69
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
34,81
 
 
 
32,95
x
33,03
x
x
34,81
2.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
17,01
 
 
 
15,20
15,06
16,17
x
x
17,01
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
40,76
 
 
 
38,97
39,48
40,76
x
39,96
40,70
2.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
40,24
 
 
 
39,55
38,48
39,03
x
39,45
40,24
3.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
20,73
 
 
 
20,73
17,69
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
9,02
 
 
 
8,79
x
8,80
8,33
8,56
9,02
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
8,28
 
 
 
8,10
x
x
7,75
8,10
8,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
28,53
 
 
 
x
x
x
26,69
x
28,53
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
23,80
 
 
 
17,70
22,07
22,68
20,20
23,80
23,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
27,44
 
 
 
26,77
26,32
24,93
24,70
25,31
27,44
2.
625490
Perzl, Andreas
1951
BY
SWC Regensburg
24,76
 
 
 
23,27
22,36
x
24,76
24,24
23,89
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,45
 
 
 
10,99
10,81
10,95
10,93
11,45
10,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
34,00
 
 
 
30,86
x
34,00
31,76
x
32,32
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
6,83
 
 
 
6,83
6,62
6,55
6,27
6,78
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
19,17
 
 
 
19,07
17,51
19,15
18,15
x
19,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
13,85
 
 
 
13,38
13,72
12,47
13,85
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
5,39
 
 
 
5,39
4,80
4,70
4,75
4,49
4,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
14,24
 
 
 
-
11,61
14,24
x
x
13,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
13,48
 
 
 
-
x
x
12,98
9,51
13,48
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
273997
Stengauar, Emilia
2003
BY
TB Jahn Wiesau
35,09
 
 
 
33,70
31,87
31,68
28,88
33,54
35,09
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
43,18
 
 
 
x
x
x
x
43,18
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
47,77
 
 
 
47,40
46,96
x
46,34
x
47,77
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
40,41
 
 
 
39,30
38,78
40,41
39,52
x
39,28
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
19:32,98
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
9,76
 
 
 
9,16
9,76
8,95
9,43
9,60
9,50
2.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
9,47
 
 
 
8,02
8,96
9,22
9,29
9,03
9,47
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
9,41
 
 
 
7,84
x
8,39
7,96
9,41
9,21
4.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
8,72
 
 
 
8,72
8,03
8,41
7,81
7,62
7,65
5.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,58
 
 
 
8,52
8,33
8,58
8,37
7,68
7,84
6.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,44
 
 
 
8,13
8,15
8,39
7,98
7,98
8,44
7.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
7,89
 
 
 
7,89
7,68
7,17
7,05
7,31
6,83
8.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
7,48
 
 
 
7,34
7,40
7,48
7,40
7,09
x
9.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
7,03
 
 
 
7,03
6,57
6,80
10.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
6,23
 
 
 
6,00
5,74
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
31,54
 
 
 
19,73
25,14
31,54
24,29
26,01
x
2.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,01
 
 
 
22,91
x
27,01
x
x
x
3.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
23,45
 
 
 
23,45
22,01
x
x
x
x
4.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
21,12
 
 
 
19,77
18,77
19,58
21,12
x
x
5.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
20,55
 
 
 
x
20,12
20,55
18,67
x
19,20
6.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
19,20
 
 
 
x
14,84
16,24
16,67
x
19,20
7.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
18,22
 
 
 
18,22
16,94
17,88
16,66
17,05
17,55
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,36
 
 
 
x
x
36,32
x
38,36
37,96
2.
25465
Fick, Sabine
1990
BY
DJK SB Regensburg
30,87
 
 
 
25,94
30,26
28,69
29,66
30,87
21,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
272976
Härtl, Christine
1977
BY
SWC Regensburg
32,85
 
 
 
28,06
29,03
32,74
32,37
32,85
31,59
2.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
26,84
 
 
 
23,92
26,84
25,98
20,97
24,87
26,19
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
25,83
 
 
 
21,63
25,83
x
x
22,32
22,70
4.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
25,04
 
 
 
22,05
23,69
23,01
25,04
x
23,88
5.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
24,18
 
 
 
23,68
21,71
23,68
24,18
20,28
19,87
6.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
21,83
 
 
 
x
21,83
20,63
19,95
19,10
19,77
7.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
20,95
 
 
 
19,70
19,30
20,95
20,38
20,73
20,65
8.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
19,62
 
 
 
19,62
17,18
17,20
19,35
18,30
19,06
9.
274528
Morawitz, Daniela
1971
BY
SWC Regensburg
18,12
 
 
 
17,40
x
18,12
10.
26538
Zeller, Lisa
1991
BY
TV Burglengenfeld
17,39
 
 
 
14,37
17,39
x
11.
 
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
16,97
 
 
 
16,97
x
x
OM Langstrecke 2018
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
7:58,86
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274117
Humig, Marius
2006
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
7:54,02
 
 
 
2.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
8:17,74
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
6,84
 
 
 
6,84
6,82
6,24
6,76
2.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
4,65
 
 
 
4,65
4,11
4,48
4,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
21,61
 
 
 
16,23
20,99
20,96
21,61
2.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
15,58
 
 
 
14,56
15,18
15,58
15,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
20,73
 
 
 
19,56
20,39
20,73
20,64
2.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
14,84
 
 
 
x
14,84
14,19
14,56
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
10:59,17
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
11:38,16
 
 
 
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
11:41,45
 
 
 
3.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12:21,68
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
10,27
 
 
 
9,67
9,39
9,95
10,27
9,83
9,73
2.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,74
 
 
 
9,74
9,32
9,35
9,29
9,74
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,06
 
 
 
21,17
25,06
22,38
x
22,42
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
33,70
 
 
 
33,70
29,83
32,20
x
x
31,39
2.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,70
 
 
 
24,18
25,56
22,54
25,70
23,60
-
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:18,29
 
 
 
2.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
10:36,82
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
7,81
7,09
6,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
14,62
 
 
 
x
14,62
14,62
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
22,16
 
 
 
16,68
19,84
22,16
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
13:13,56
 
 
 
2.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
13:13,89
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
9,16
 
 
 
7,84
8,65
8,99
8,36
8,81
9,16
2.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
7,80
 
 
 
7,50
7,74
7,57
7,09
7,73
7,80
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
255353
Lang, Michael
1981
BY
Skivereinigung Amberg
15:47,64
 
 
 
2.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
17:11,38
 
 
 
3.
260243
Herold, Christian
1990
BY
Laface-Team Weiden
18:39,28
 
 
 
4.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
18:57,45
 
 
 
5.
269293
Petraschek, Erwin
1969
BY
TSV Alteglofsheim
19:48,21
 
 
 
6.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
20:09,39
 
 
 
7.
22974
Lipp, Peter
1955
BY
DJK SB Regensburg
27:19,25
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276188
Ertl, Franziska
2007
BY
SWC Regensburg
8:38,84
 
 
 
2.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
8:47,02
 
 
 
3.
276240
Bahro, Leni
2006
BY
SWC Regensburg
8:59,49
 
 
 
4.
276227
Krumey, Theresa
2006
BY
SWC Regensburg
9:05,62
 
 
 
5.
276239
Gerl, Helena
2007
BY
SWC Regensburg
9:07,91
 
 
 
6.
276228
Krumey, Katharina
2006
BY
SWC Regensburg
9:18,98
 
 
 
7.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
9:40,97
 
 
 
8.
276209
Ferschl, Lena
2007
BY
SWC Regensburg
9:52,75
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
5,81
 
 
 
5,47
3,66
5,52
5,81
2.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
5,51
 
 
 
4,74
5,27
4,48
5,51
3.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
4,41
 
 
 
4,35
4,22
4,41
3,76
4.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
4,12
 
 
 
4,11
3,82
3,61
4,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
15,57
 
 
 
14,11
13,60
12,47
15,57
2.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
14,85
 
 
 
14,10
14,01
14,23
14,85
3.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
12,99
 
 
 
x
9,62
11,46
12,99
4.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
x
10,79
12,43
12,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
17,45
 
 
 
x
x
12,94
17,45
2.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
16,79
 
 
 
14,54
13,53
15,35
16,79
3.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
12,40
 
 
 
10,74
11,46
12,40
11,99
4.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
10,84
 
 
 
10,60
10,84
10,66
x
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
7:55,60
 
 
 
2.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
8:00,63
 
 
 
3.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
8:32,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
5,64
 
 
 
5,49
5,47
5,64
5,52
2.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
5,28
 
 
 
5,11
4,89
4,62
5,28
3.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
4,65
 
 
 
x
4,49
4,65
4,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
18,89
 
 
 
18,89
x
18,60
13,82
2.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,53
 
 
 
12,53
11,58
11,50
11,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
15,06
 
 
 
x
13,62
x
15,06
2.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
13,01
 
 
 
13,01
11,63
12,89
x
3.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,31
 
 
 
10,78
x
12,31
x
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
269944
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
7:36,60
 
 
 
2.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
8:08,83
 
 
 
3.
269945
Mühlbauer, Leoni
2004
BY
TV Bad Kötzting
8:13,87
 
 
 
4.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
8:59,56
 
 
 
5.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
9:42,23
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
6,91
 
 
 
6,87
6,11
6,63
6,75
6,91
6,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
20,62
 
 
 
19,53
x
x
20,07
20,62
19,75
2.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
19,87
 
 
 
14,65
19,16
18,55
17,63
19,87
13,88
3.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
19,22
 
 
 
15,18
17,54
18,80
x
18,34
19,22
4.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
16,53
 
 
 
14,82
16,53
14,24
x
x
14,58
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
7:19,84
 
 
 
2.
273037
Frieser, Maria
2003
BY
TV Burglengenfeld
7:33,20
 
 
 
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
7:44,80
 
 
 
4.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
8:04,90
 
 
 
5.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
8:23,55
 
 
 
6.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
8:26,05
 
 
 
7.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
9:23,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,01
 
 
 
7,52
7,60
7,39
6,86
7,95
8,01
2.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
7,01
 
 
 
x
5,66
6,34
7,01
6,58
6,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
25,47
 
 
 
21,45
x
x
23,95
25,47
22,07
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
23,45
 
 
 
23,03
22,64
22,72
21,10
23,45
16,85
3.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
17,90
 
 
 
11,88
16,56
17,90
x
14,23
x
4.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
15,47
 
 
 
14,73
15,47
14,94
5.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
14,03
 
 
 
10,30
14,03
12,80
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
12:00,91
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:08,96
 
 
 
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
12:17,01
 
 
 
 
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
19:32,98
 
 
 
Außer Wertung
 
625547
Geßele, Raphaela
1989
BY
LAG Mittlere Isar
21:19,00
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
23,45
 
 
 
23,45
22,01
x
x
x
x
KM J-Schü. Kugel-Diskus-Speer 2018
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
5,28
 
 
 
4,99
x
x
5,28
2.
275886
Gehrmann, Leonard
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,94
 
 
 
3,88
4,94
4,34
4,88
3.
275887
Reindl, Vinzenz
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,90
 
 
 
4,45
4,90
4,53
4,89
 
274117
Humig, Marius
2006
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
10,66
 
 
 
10,66
x
x
9,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
275886
Gehrmann, Leonard
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,93
 
 
 
18,66
13,56
18,93
17,50
2.
275887
Reindl, Vinzenz
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,18
 
 
 
14,67
17,18
12,47
10,53
3.
276236
Bender, Julian
2006
BY
SWC Regensburg
9,65
 
 
 
7,67
9,65
x
x
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
8:17,74
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
10,20
 
 
 
10,20
9,56
9,72
9,92
2.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
7,02
 
 
 
7,02
6,58
6,21
6,86
3.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
6,84
 
 
 
6,84
6,82
6,24
6,76
4.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
5,58
 
 
 
5,58
5,55
5,40
5,16
5.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
4,65
 
 
 
4,65
4,11
4,48
4,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
30,96
 
 
 
x
x
27,75
30,96
2.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
22,00
 
 
 
18,27
22,00
19,23
x
3.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
21,61
 
 
 
16,23
20,99
20,96
21,61
4.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
15,58
 
 
 
14,56
15,18
15,58
15,25
5.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
15,15
 
 
 
14,32
12,78
15,15
14,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274361
Weiss, Marcel
2005
BY
SV Wiesent
34,33
 
 
 
34,33
33,27
31,42
27,80
2.
274042
Bruischuetz, Simon
2005
BY
SWC Regensburg
20,73
 
 
 
19,56
20,39
20,73
20,64
3.
276238
Taciak, Nicklas
2005
BY
SWC Regensburg
17,62
 
 
 
12,80
17,62
14,72
x
4.
274041
Schönleber, Mika
2005
BY
SWC Regensburg
14,84
 
 
 
x
14,84
14,19
14,56
5.
274216
Hillebrand, Jonas
2005
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
10,22
10,00
11,74
12,70
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
272321
Beer, Emilian
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,69
 
 
 
8,16
8,35
8,45
7,10
8,69
8,28
2.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
8,41
 
 
 
x
8,02
7,79
7,63
8,41
8,24
3.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
7,72
 
 
 
7,07
7,28
6,98
7,08
7,23
7,72
4.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
7,28
 
 
 
6,65
x
7,10
7,28
7,27
7,19
5.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
7,09
 
 
 
6,79
6,81
6,73
7,09
x
6,90
6.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
6,81
 
 
 
6,43
6,81
x
5,86
x
6,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
24,27
 
 
 
x
18,17
20,09
20,44
24,27
22,55
2.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
19,87
 
 
 
16,99
x
19,87
18,71
x
x
3.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
18,52
 
 
 
18,52
x
x
x
18,15
17,42
4.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
18,20
 
 
 
18,20
16,46
17,92
x
17,31
18,20
5.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
18,18
 
 
 
x
16,76
13,44
x
18,18
17,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
25,08
 
 
 
23,36
21,63
20,81
22,20
24,01
25,08
2.
272321
Beer, Emilian
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,74
 
 
 
21,95
x
21,16
22,39
23,74
23,57
3.
276237
Kötterl, Ben
2004
BY
SWC Regensburg
23,52
 
 
 
23,52
23,49
20,14
20,35
21,37
16,89
4.
275060
Gardner, Janis
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,79
 
 
 
x
x
14,77
x
20,79
18,66
5.
269761
Ringlstetter, David
2004
BY
SWC Regensburg
20,75
 
 
 
15,94
17,35
19,73
18,08
19,57
20,75
6.
269760
Hahne, Simon
2004
BY
SWC Regensburg
18,75
 
 
 
18,75
x
16,83
17,99
x
16,28
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
11:38,16
 
 
 
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
11:41,45
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
14,18
 
 
 
14,03
14,06
x
x
13,57
14,18
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
10,27
 
 
 
9,67
9,39
9,95
10,27
9,83
9,73
3.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,74
 
 
 
9,74
9,32
9,35
9,29
9,74
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
42,46
 
 
 
42,46
34,27
42,07
36,32
39,33
41,63
2.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,06
 
 
 
21,17
25,06
22,38
x
22,42
x
Außer Wertung
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
27,47
 
 
 
x
x
27,47
x
x
25,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
38,62
 
 
 
38,62
36,95
x
36,37
36,86
36,01
2.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
33,70
 
 
 
33,70
29,83
32,20
x
x
31,39
3.
267356
Lell, Jonas
2003
BY
TV Burglengenfeld
25,70
 
 
 
24,18
25,56
22,54
25,70
23,60
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,95
 
 
 
12,19
12,14
12,95
12,45
12,46
x
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,63
 
 
 
10,41
12,41
11,65
12,63
12,41
11,78
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
9,59
10,14
10,54
10,05
10,39
10,89
4.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
10,75
 
 
 
10,75
10,50
10,27
10,26
8,09
9,34
5.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
10,26
 
 
 
9,92
8,85
10,18
9,91
10,26
9,99
6.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
9,32
 
 
 
x
8,29
9,12
9,13
9,32
9,19
7.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
9,31
 
 
 
7,55
8,55
x
8,90
9,19
9,31
8.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
8,30
 
 
 
7,50
8,30
7,27
x
7,44
7,85
9.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
8,09
 
 
 
7,81
7,15
8,09
10.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
7,93
 
 
 
7,73
7,93
7,68
11.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
7,81
7,09
6,43
12.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
7,71
 
 
 
7,69
7,71
7,20
13.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,07
 
 
 
5,07
5,02
5,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
35,55
 
 
 
35,55
x
34,30
35,05
31,95
x
2.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
27,85
 
 
 
x
25,39
27,85
x
23,13
x
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
27,06
 
 
 
27,01
x
26,34
x
24,92
27,06
4.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
23,46
 
 
 
x
x
23,46
22,00
20,04
20,82
5.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
21,63
 
 
 
20,93
19,90
x
21,63
x
21,11
6.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
21,20
 
 
 
21,20
20,36
x
19,07
18,70
19,23
7.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
20,79
 
 
 
x
20,79
x
18,57
x
20,77
8.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
20,75
 
 
 
x
20,75
x
20,14
x
9.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
19,97
 
 
 
17,82
x
19,97
10.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
19,29
 
 
 
19,29
x
x
11.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
14,62
 
 
 
x
14,62
14,62
12.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
13,01
 
 
 
x
13,01
x
 
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
37,77
 
 
 
x
33,46
34,71
37,77
36,54
x
2.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
36,29
 
 
 
36,29
30,90
x
34,39
34,97
x
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
34,07
 
 
 
x
34,07
x
30,56
x
28,13
4.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
33,85
 
 
 
x
28,36
x
33,85
x
x
5.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
33,67
 
 
 
x
33,60
32,53
33,43
33,67
32,73
6.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
33,14
 
 
 
x
30,50
29,94
27,18
33,14
x
7.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
30,50
 
 
 
18,87
26,78
27,82
30,50
30,20
x
8.
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
25,77
 
 
 
x
21,88
25,40
25,77
x
24,98
9.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
24,31
 
 
 
23,17
24,31
x
10.
274331
Dorner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
22,16
 
 
 
16,68
19,84
22,16
11.
274031
Biersack, Tobias
2001
BY
ASV Cham
20,12
 
 
 
17,52
20,12
20,02
12.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
19,98
 
 
 
19,98
17,72
19,02
13.
274228
Kowollik, Sebastian
2002
BY
TV Burglengenfeld
18,88
 
 
 
x
16,58
18,88
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
13:13,56
 
 
 
2.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
13:13,89
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
10,48
 
 
 
10,48
9,97
x
10,03
9,92
x
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
9,31
 
 
 
7,68
8,84
8,56
9,31
8,74
8,66
3.
269983
Wiest, Ambros
2000
BY
SV Wiesent
9,16
 
 
 
7,84
8,65
8,99
8,36
8,81
9,16
4.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,39
 
 
 
8,08
8,39
7,95
8,14
8,07
8,17
5.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
8,26
 
 
 
7,85
8,26
7,43
7,74
7,70
7,97
6.
269978
Jansky, Christian
2000
BY
SV Wiesent
7,80
 
 
 
7,50
7,74
7,57
7,09
7,73
7,80
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
28,19
 
 
 
26,87
25,34
25,39
26,44
26,38
28,19
2.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
25,09
 
 
 
x
x
x
24,34
21,88
25,09
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
22,07
 
 
 
17,30
22,07
20,22
19,55
21,15
x
4.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
21,38
 
 
 
15,23
x
18,25
20,19
19,78
21,38
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
38,77
 
 
 
38,77
35,51
35,34
36,99
x
-
2.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
38,61
 
 
 
38,61
36,66
x
37,22
x
-
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
36,22
 
 
 
x
32,12
36,22
33,82
35,79
-
4.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
26,36
 
 
 
26,36
24,87
24,84
25,42
x
-
5.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
22,88
 
 
 
22,88
x
x
x
21,68
-
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
8:47,02
 
 
 
2.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
9:40,97
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
5,81
 
 
 
5,47
3,66
5,52
5,81
2.
276232
Manz, Lena
2006
BY
SWC Regensburg
5,62
 
 
 
5,50
4,82
5,62
5,33
3.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
5,51
 
 
 
4,74
5,27
4,48
5,51
4.
 
Hempel, Josefine
2006
BY
SWC Regensburg
4,85
 
 
 
4,75
4,85
4,82
x
5.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
4,77
 
 
 
4,51
4,54
3,88
4,77
6.
275884
Reindl, Klara
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,77
 
 
 
x
x
4,77
4,53
7.
275889
Boß, Anja
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,62
 
 
 
4,49
x
4,62
4,26
8.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
4,41
 
 
 
4,35
4,22
4,41
3,76
9.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
4,12
 
 
 
4,11
3,82
3,61
4,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
15,57
 
 
 
14,11
13,60
12,47
15,57
2.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
14,85
 
 
 
14,10
14,01
14,23
14,85
3.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
12,99
 
 
 
x
9,62
11,46
12,99
4.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
12,70
 
 
 
x
10,79
12,43
12,70
5.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
11,59
 
 
 
9,91
11,59
10,71
11,07
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
275889
Boß, Anja
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,14
 
 
 
17,94
14,08
22,14
18,91
2.
606034
Härtl, Anna-Lena
2006
BY
SWC Regensburg
17,45
 
 
 
x
x
12,94
17,45
3.
606035
Härtl, Caroline
2006
BY
SWC Regensburg
16,79
 
 
 
14,54
13,53
15,35
16,79
4.
275884
Reindl, Klara
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,67
 
 
 
14,17
12,83
13,23
15,67
5.
276232
Manz, Lena
2006
BY
SWC Regensburg
12,51
 
 
 
12,51
11,22
10,72
11,40
6.
276206
Hirzel, Klara
2006
BY
SWC Regensburg
12,40
 
 
 
10,74
11,46
12,40
11,99
7.
 
Hempel, Josefine
2006
BY
SWC Regensburg
11,85
 
 
 
11,65
11,62
10,91
11,85
8.
276087
Köstner, Lena
2006
BY
ASV Cham
10,84
 
 
 
10,60
10,84
10,66
x
9.
276231
Flierl, Eva
2006
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
10,22
8,82
10,53
10,30
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
8:00,63
 
 
 
2.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
8:32,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
9,09
 
 
 
7,51
8,70
7,49
9,09
2.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
8,47
 
 
 
7,99
8,47
8,31
7,71
3.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
7,76
 
 
 
6,62
7,70
7,76
6,83
4.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
7,31
 
 
 
6,85
7,21
7,31
7,23
5.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
6,72
 
 
 
6,29
6,66
6,72
6,57
6.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
6,58
 
 
 
6,58
6,22
5,73
5,99
7.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,32
 
 
 
6,17
6,32
6,16
5,37
8.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
5,91
 
 
 
5,11
5,42
5,63
5,91
9.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
5,75
 
 
 
5,45
5,55
5,75
5,62
10.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
5,64
 
 
 
5,49
5,47
5,64
5,52
11.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
5,49
 
 
 
5,46
5,49
5,09
5,45
12.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
5,44
 
 
 
5,44
5,32
5,09
4,84
13.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,29
 
 
 
5,29
5,14
5,18
5,14
14.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
5,28
 
 
 
5,11
4,89
4,62
5,28
15.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
4,65
 
 
 
x
4,49
4,65
4,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
26,72
 
 
 
24,43
21,06
20,73
26,72
2.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
23,19
 
 
 
17,60
17,92
18,53
23,19
3.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
18,96
 
 
 
16,72
18,96
18,05
17,95
4.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
18,89
 
 
 
18,89
x
18,60
13,82
5.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
18,05
 
 
 
15,82
16,77
17,51
18,05
6.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,10
 
 
 
16,10
14,74
15,08
14,79
7.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
15,20
 
 
 
15,20
x
14,86
x
8.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
15,06
 
 
 
13,55
12,68
x
15,06
9.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
14,97
 
 
 
13,97
14,97
13,57
12,80
10.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
14,65
 
 
 
x
11,86
12,97
14,65
11.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,50
 
 
 
14,34
14,50
13,95
13,97
12.
274074
Pattky, Charlotte
2005
BY
SWC Regensburg
13,99
 
 
 
13,74
13,99
x
9,36
13.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
x
12,39
x
12,80
14.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,53
 
 
 
12,53
11,58
11,50
11,69
15.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
10,78
 
 
 
10,78
8,50
10,75
10,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
26,86
 
 
 
19,89
19,50
22,19
26,86
2.
274066
Niedermeier, Julia
2005
BY
TV Burglengenfeld
24,38
 
 
 
23,70
24,38
20,38
19,56
3.
274062
Helbling, Emily
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,02
 
 
 
17,61
21,81
22,02
21,26
4.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
19,88
 
 
 
19,44
x
19,45
19,88
5.
274014
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
19,11
 
 
 
x
18,26
19,11
14,93
6.
274025
Plutz, Hannah
2005
BY
SWC Regensburg
17,84
 
 
 
17,84
16,08
14,45
16,45
7.
276208
Reiter, Maibrit
2005
BY
SWC Regensburg
17,71
 
 
 
17,71
13,36
x
14,07
8.
274115
Wittmann, Emma
2005
BY
SWC Regensburg
16,97
 
 
 
11,98
16,97
x
x
9.
274063
Mauerer, Lina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,57
 
 
 
12,55
16,57
13,15
14,35
10.
274074
Pattky, Charlotte
2005
BY
SWC Regensburg
16,18
 
 
 
10,83
14,94
x
16,18
11.
274019
Ertl, Kathrin
2005
BY
SWC Regensburg
15,06
 
 
 
x
13,62
x
15,06
12.
274022
Kellner, Antonia
2005
BY
SWC Regensburg
14,40
 
 
 
12,78
10,29
13,38
14,40
13.
274013
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
14,09
 
 
 
x
14,09
13,71
11,58
14.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
13,01
 
 
 
13,01
11,63
12,89
x
15.
273985
Ritt, Katharina
2005
BY
ASV Cham
12,31
 
 
 
10,78
x
12,31
x
16.
273801
Birk, Nina
2005
BY
TV Burglengenfeld
11,47
 
 
 
11,47
6,48
10,70
11,21
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
8:08,83
 
 
 
2.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
8:59,56
 
 
 
3.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
9:42,23
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
8,71
 
 
 
8,38
7,66
7,89
8,03
8,71
x
2.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
7,38
 
 
 
6,71
7,03
6,27
6,88
7,38
6,59
3.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,12
 
 
 
6,57
7,07
6,79
6,74
7,12
6,91
4.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
7,09
 
 
 
7,08
7,09
6,23
6,85
6,51
6,85
5.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
6,91
 
 
 
6,87
6,11
6,63
6,75
6,91
6,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,95
 
 
 
20,95
19,12
15,40
x
17,63
x
2.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
16,55
 
 
 
13,40
15,64
x
13,97
16,55
x
3.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
13,13
 
 
 
11,71
11,98
10,67
12,37
13,13
13,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,33
 
 
 
22,06
18,47
21,75
21,35
23,33
21,59
2.
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
22,49
 
 
 
18,92
x
x
x
21,19
22,49
3.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,90
 
 
 
20,90
x
17,37
18,90
16,93
17,65
4.
269943
Fuidl, Marlene
2004
BY
TV Bad Kötzting
20,62
 
 
 
19,53
x
x
20,07
20,62
19,75
5.
274261
Thalhofer, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
19,87
 
 
 
14,65
19,16
18,55
17,63
19,87
13,88
6.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
19,22
 
 
 
15,18
17,54
18,80
x
18,34
19,22
7.
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
16,53
 
 
 
14,82
16,53
14,24
x
x
14,58
8.
276187
Seitz, Paulina
2004
BY
SWC Regensburg
15,59
 
 
 
14,54
14,95
11,47
15,59
11,65
11,97
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
7:19,84
 
 
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
7:44,80
 
 
 
3.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
8:04,90
 
 
 
4.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
8:26,05
 
 
 
5.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
9:23,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,01
 
 
 
7,52
7,60
7,39
6,86
7,95
8,01
2.
270182
Hofer, Ronja
2003
BY
TV Burglengenfeld
7,77
 
 
 
7,77
6,49
6,84
6,67
7,77
7,21
3.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
7,64
 
 
 
x
6,81
7,25
6,80
7,64
7,50
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,62
 
 
 
6,68
6,77
7,20
7,48
7,43
7,62
5.
270473
Albert, Marlene
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,26
 
 
 
7,26
6,17
6,59
7,12
7,16
6,88
6.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
7,01
 
 
 
x
5,66
6,34
7,01
6,58
6,91
7.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
7,00
 
 
 
x
6,11
6,77
6,47
5,72
7,00
8.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
6,87
 
 
 
6,72
6,87
5,56
x
5,88
6,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
21,64
 
 
 
17,80
19,52
20,95
21,64
21,33
21,20
2.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
20,57
 
 
 
x
x
15,65
17,55
x
20,57
3.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
16,94
 
 
 
15,75
13,67
15,87
15,98
15,70
16,94
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,65
 
 
 
11,03
14,24
13,75
14,65
12,53
13,50
5.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
14,36
 
 
 
x
13,52
13,10
14,36
13,67
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
25,47
 
 
 
21,45
x
x
23,95
25,47
22,07
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
23,45
 
 
 
23,03
22,64
22,72
21,10
23,45
16,85
3.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
21,07
 
 
 
20,81
19,97
x
21,07
x
x
4.
270426
Birzer, Lisa
2003
BY
TSV 1880 Schwandorf
20,57
 
 
 
17,48
18,38
17,48
18,18
20,57
19,58
5.
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
19,35
 
 
 
14,17
19,35
17,68
14,69
15,83
18,75
6.
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
17,90
 
 
 
11,88
16,56
17,90
x
14,23
x
7.
270473
Albert, Marlene
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,62
 
 
 
16,62
15,88
16,16
15,43
15,90
x
8.
270030
Wegner, Celina-Michelle
2003
BY
SWC Regensburg
16,43
 
 
 
16,43
15,46
16,23
x
16,09
15,71
9.
269457
Baessler, Noemi
2003
BY
SWC Regensburg
15,47
 
 
 
14,73
15,47
14,94
10.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
14,03
 
 
 
10,30
14,03
12,80
11.
274023
Zeitouni, Amira
2003
BY
SWC Regensburg
13,86
 
 
 
13,86
13,80
x
12.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
11,12
 
 
 
10,85
x
11,12
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,39
 
 
 
9,54
9,81
9,98
10,39
x
x
2.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,17
 
 
 
9,01
8,91
8,97
9,07
9,17
9,06
3.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
8,84
 
 
 
7,98
8,59
7,63
8,38
8,60
8,84
4.
269979
Scheidacker, Anna
2001
BY
SV Wiesent
7,46
 
 
 
6,95
7,00
7,46
6,41
7,21
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
28,71
 
 
 
28,71
26,61
27,58
21,92
26,53
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
38,90
 
 
 
35,42
37,56
36,05
38,90
35,63
x
2.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
19,84
 
 
 
16,31
19,84
17,45
19,24
15,96
18,81
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
19,46
 
 
 
19,06
18,40
18,27
19,46
x
17,77
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
9,67
 
 
 
9,55
9,67
9,50
9,54
9,01
9,46
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,11
 
 
 
8,48
8,62
8,08
8,99
7,95
9,11
3.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
8,83
 
 
 
6,00
6,89
7,00
6,29
8,83
6,28
4.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
8,24
 
 
 
7,75
7,39
7,15
7,26
8,24
8,00
5.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
8,18
 
 
 
7,65
7,68
7,84
7,72
7,78
8,18
6.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
8,08
 
 
 
7,00
8,00
8,08
8,05
7,61
8,03
7.
273181
Plechatz, Cora
1999
BY
SWC Regensburg
7,31
 
 
 
6,95
7,31
7,22
7,00
6,50
7,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
25,67
 
 
 
24,93
25,67
x
x
23,56
x
2.
273181
Plechatz, Cora
1999
BY
SWC Regensburg
20,76
 
 
 
18,94
x
17,82
x
20,76
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
30,06
 
 
 
28,35
29,85
30,06
29,64
29,13
26,03
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,52
 
 
 
27,27
29,52
26,63
22,54
25,51
28,87
3.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
27,07
 
 
 
21,70
27,07
26,56
26,46
25,94
26,51
4.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
21,72
 
 
 
21,41
21,72
19,43
18,81
18,82
21,20
5.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
19,61
 
 
 
18,05
19,07
18,09
16,40
19,52
19,61
6.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
18,91
 
 
 
17,69
17,94
17,57
15,59
18,91
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.04.2020 20:56 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-04-05b