Blockmehrkampf U 14 und U 16
am 21.04.2018 in Freising
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (weiblich):  W11
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
1.608
o.g.V.
11,26
408
4,36
428
1,36
406
17,73
366
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
1.834
11,18
392
11,96
352
4,07
395
36,50
331
2:51,17
364
2.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
1.790
10,81
427
12,00
349
4,21
411
32,00
300
3:06,99
303
3.
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.726
12,12
314
11,78
366
3,86
371
34,50
317
2:52,61
358
4.
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.685
11,05
404
12,91
287
3,35
310
34,50
317
2:50,52
367
5.
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.679
11,75
343
12,17
337
3,84
369
29,00
278
2:54,03
352
6.
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
1.640
12,10
316
12,75
297
3,80
364
32,00
300
2:51,44
363
7.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.492
12,29
301
13,29
263
3,23
295
33,00
307
3:00,81
326
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
2.062
11,49
365
11,81
364
4,19
409
8,97
424
29,18
500
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
o.g.V.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
10,81
 
 
 
 
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,05
 
 
 
 
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
11,18
 
 
 
 
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,75
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,10
 
 
 
 
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,12
 
 
 
 
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
11,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,52
 
 
 
 
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
2:51,17
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:51,44
 
 
 
 
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:52,61
 
 
 
 
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:54,03
 
 
 
 
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:00,81
 
 
 
 
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
3:06,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
11,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,78
 
 
 
 
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
11,96
 
 
 
 
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
12,00
 
 
 
 
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,17
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,75
 
 
 
 
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,91
 
 
 
 
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
11,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
4,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
4,21
 
 
 
 
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
4,07
 
 
 
 
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,86
 
 
 
 
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,84
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
3,80
 
 
 
 
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,35
 
 
 
 
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
4,19
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
8,97
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
29,18
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
17,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
36,50
 
 
 
 
621774
Rappel, Levi
2006
BY
LAG Mittlere Isar
34,50
 
 
 
 
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
LAG Mittlere Isar
34,50
 
 
 
 
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
33,00
 
 
 
 
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
32,00
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
32,00
 
 
 
 
624635
Herzog, Julian
2006
BY
LAG Mittlere Isar
29,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.195
10,71
437
10,26
501
4,47
440
1,36
406
21,90
411
2.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.980
11,09
401
11,40
396
4,07
395
1,48
469
13,75
319
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
1.754
11,39
374
12,33
326
3,85
370
37,00
334
2:54,61
350
2.
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.581
11,61
355
12,26
331
3,06
273
30,00
285
2:57,89
337
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
1.954
11,46
368
10,88
441
3,80
364
7,44
352
23,41
429
2.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
1.787
10,66
442
12,20
335
3,93
379
6,78
318
15,30
313
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
6,15
285
16,33
330
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
n.a.
o.g.V.
12,85
290
n.a.
10,93
508
25,51
456
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,71
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
11,39
 
 
 
 
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
10,66
 
 
 
 
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
11,46
 
 
 
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
2:54,61
 
 
 
 
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:57,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,26
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,26
 
 
 
 
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
10,88
 
 
 
 
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
12,20
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
12,85
 
 
 
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,47
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
3,85
 
 
 
 
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
3,93
 
 
 
 
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
3,80
 
 
 
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,93
 
 
 
 
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
7,44
 
 
 
 
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
6,78
 
 
 
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
6,15
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
25,51
 
 
 
 
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
23,41
 
 
 
 
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
16,33
 
 
 
 
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
15,30
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
37,00
 
 
 
 
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
LAG Mittlere Isar
30,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
2.434
13,06 (-0,7)
490
12,90 (-1,1)
508
4,78 (+1,1)
473
1,52
489
28,49
474
2.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.409
13,19 (-0,7)
479
13,53 (+0,0)
477
4,82 (+0,2)
477
1,48
469
32,40
507
3.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.233
13,59 (-0,7)
446
14,28 (-1,1)
444
4,90 (+1,5)
485
1,48
469
19,77
389
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
2.114
13,05 (-1,2)
491
14,31 (+0,6)
443
4,58 (+2,3)
451
30,00
285
7:29,26
444
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
2.100
14,81 (+0,4)
356
13,85 (-0,4)
463
4,37 (+0,0)
429
9,11
430
22,85
422
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
13,06
-0,7
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,19
-0,7
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,59
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
13,05
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
14,81
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
7:29,26
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
12,90
-1,1
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,53
+0,0
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,28
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
14,31
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
13,85
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
1,52
 
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,48
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,90
+1,5
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,82
+0,2
 
 
 
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
4,78
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
4,58
+2,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4,37
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
9,11
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
22,85
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
32,40
 
 
 
 
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
28,49
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
19,77
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
 
Erdmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
30,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
2.596
12,44 (-0,7)
546
12,21 (+0,0)
545
5,20 (-0,6)
516
1,48
469
33,90
520
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.373
12,56 (-1,2)
535
15,52 (+0,7)
397
4,93 (-1,1)
488
67,00
503
7:26,01
450
2.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
2.238
13,34 (-1,2)
466
13,29 (+1,0)
488
5,02 (-1,7)
497
48,50
405
8:10,10
382
3.
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
2.194
12,64 (-1,2)
528
13,37 (+0,7)
485
4,82 (-1,4)
477
38,50
344
8:26,57
360
4.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.012
13,78 (-1,2)
431
15,17 (+0,7)
409
4,44 (+0,2)
436
55,50
444
9:25,35
292
5.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
1.957
13,15 (-1,2)
482
15,70 (+0,6)
391
4,38 (+2,1)
430
32,00
300
8:31,24
354
6.
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
1.737
14,90 (-1,2)
350
15,88 (+1,0)
384
3,86 (-0,3)
371
35,00
320
9:06,57
312
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
2.709
13,25 (+0,4)
474
12,81 (-0,7)
512
5,13 (+0,4)
508
12,72
578
42,20
637
2.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.295
12,96 (+0,4)
499
13,14 (-0,4)
496
4,62 (+0,5)
456
8,60
407
24,01
437
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.291
13,74 (+0,4)
434
14,22 (-0,7)
447
4,56 (-0,4)
449
9,21
435
31,47
526
4.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.199
14,17 (+0,4)
401
13,99 (-0,4)
457
4,40 (-0,6)
432
9,55
450
25,76
459
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,44
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,56
-1,2
 
 
 
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
12,64
-1,2
 
 
 
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,15
-1,2
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
13,34
-1,2
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,78
-1,2
 
 
 
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
14,90
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,96
+0,4
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,25
+0,4
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,74
+0,4
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,17
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7:26,01
 
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
8:10,10
 
 
 
 
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
8:26,57
 
 
 
 
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
8:31,24
 
 
 
 
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
9:06,57
 
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
9:25,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,21
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
13,29
+1,0
 
 
 
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
13,37
+0,7
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,17
+0,7
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,52
+0,7
 
 
 
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,70
+0,6
 
 
 
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
15,88
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
12,81
-0,7
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,14
-0,4
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,99
-0,4
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,22
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,20
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
5,02
-1,7
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,93
-1,1
 
 
 
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
4,82
-1,4
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,44
+0,2
 
 
 
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,38
+2,1
 
 
 
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
3,86
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
5,13
+0,4
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,62
+0,5
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,56
-0,4
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,40
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
12,72
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
9,55
 
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
42,20
 
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,47
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
25,76
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
67,00
 
 
 
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
55,50
 
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
48,50
 
 
 
 
275558
Waltner, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
38,50
 
 
 
 
625483
Weller, Leo
2003
BY
SV Lohhof
35,00
 
 
 
 
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
32,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
LAG Mittlere Isar
BY
8.163
621774
Rappel, Levi
2006
BY
1.726
625346
Bundschuh, Luca
2006
BY
1.685
624635
Herzog, Julian
2006
BY
1.679
624634
Reisch, Tobias
2005
BY
1.581
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
1.492
männliche Jugend U18
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
9,91
 
 
 
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,99
 
 
 
3.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,30
 
 
 
4.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
10,87
 
 
 
5.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11,17
 
 
 
6.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,36
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,99
+0,0
 
 
2.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,09
+0,0
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
18,18
+0,3
 
 
2.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
20,04
+0,3
 
 
3.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
20,78
+0,3
 
 
4.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
20,90
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
37,36
 
 
 
2.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
43,09
 
 
 
3.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
44,57
 
 
 
4.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
45,13
 
 
 
Kinder W11
Block Sprint/Sprung (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
2.280
11,07
420
10,33
542
4,05
441
1,48
493
18,62
384
Block Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.814
11,48
384
13,69
332
3,65
392
27,00
363
3:08,42
343
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:08,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,65
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
18,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
21.04.2018
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
27,00
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.698
12,52
301
13,02
365
3,32
350
26,00
354
3:12,79
328
2.
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
1.462
12,91
274
14,78
285
3,15
327
18,50
277
3:22,13
299
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,52
 
 
 
 
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:12,79
 
 
 
 
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
3:22,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,02
 
 
 
 
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
14,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,32
 
 
 
 
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
26,00
 
 
 
 
623920
Schiffner, Hanna
2006
BY
TSV Reichertshofen
18,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.386
10,57
469
10,20
553
4,35
477
1,52
517
17,40
370
2.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.160
11,21
407
11,52
454
3,98
433
1,40
444
22,05
422
3.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
2.099
11,27
402
11,89
430
4,10
447
1,36
419
20,13
401
4.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
1.869
11,57
376
12,17
413
3,71
400
1,20
315
16,95
365
5.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.452
11,31
398
o.g.V.
4,17
456
1,24
342
9,08
256
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.067
11,11
417
11,37
464
4,01
437
31,00
399
3:06,58
350
2.
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
1.925
11,05
422
12,49
394
3,96
430
23,00
325
3:05,44
354
3.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.916
11,30
399
12,39
400
4,03
439
29,50
386
3:24,20
292
4.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.726
11,85
353
13,54
339
3,48
371
22,50
320
3:08,33
343
5.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
1.654
12,03
338
13,67
333
3,24
339
22,00
315
3:12,40
329
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
2.022
10,71
455
11,86
432
3,89
422
6,77
332
19,76
381
2.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.956
11,19
409
12,03
421
4,26
466
6,71
329
16,02
331
3.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.902
11,24
405
11,92
428
3,94
428
6,66
327
14,80
314
4.
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
1.714
11,80
357
13,51
341
3,82
413
5,61
273
15,93
330
5.
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.559
12,30
318
15,92
242
3,48
371
5,97
292
16,38
336
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,57
 
 
 
 
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,27
 
 
 
 
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,31
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
11,05
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,30
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,85
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
12,03
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
10,71
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,19
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,24
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,80
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
12,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
3:05,44
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:06,58
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:08,33
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
3:12,40
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
3:24,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,20
 
 
 
 
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,89
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
12,17
 
 
 
 
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,37
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,39
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
12,49
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,54
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
13,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
11,86
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,92
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,03
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,51
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
15,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,36
 
 
 
 
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,24
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,35
 
 
 
 
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
4,17
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
4,10
 
 
 
 
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
3,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
4,03
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,01
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,96
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,48
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
3,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,26
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,94
 
 
 
 
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,89
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,82
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,48
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
6,77
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,71
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
6,66
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
5,97
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
5,61
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
19,76
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
16,38
 
 
 
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,02
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
15,93
 
 
 
 
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,80
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
22,05
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
20,13
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
17,40
 
 
 
 
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
16,95
 
 
 
 
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
9,08
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
31,00
 
 
 
 
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
29,50
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
23,00
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
22,50
 
 
 
 
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
22,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.347
14,22 (+0,1)
461
13,35 (-0,5)
510
4,57 (-0,2)
502
1,40
444
22,86
430
2.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
2.327
13,81 (+0,1)
493
15,37 (-0,5)
409
4,35 (-0,9)
477
1,36
419
33,43
529
3.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.199
14,20 (+0,1)
462
15,01 (-0,2)
425
4,24 (-0,1)
464
1,40
444
20,37
404
4.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.078
14,94 (+0,0)
409
15,54 (-0,2)
402
4,17 (+1,1)
456
1,44
469
15,08
342
5.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.858
15,36 (+0,1)
381
16,02 (-3,0)
382
3,54 (+0,2)
378
1,16
288
22,72
429
6.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1.681
14,70 (+0,0)
426
15,16 (-0,5)
418
4,06 (+0,3)
443
1,32
394
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
1.657
14,98 (-1,7)
406
17,04 (+0,2)
344
3,84 (-0,4)
416
23,50
330
12:29,13
161
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.796
15,23 (-0,6)
390
16,12 (+0,0)
378
3,61 (-0,5)
387
6,73
330
14,60
311
2.
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
1.747
15,71 (-0,6)
359
16,72 (-0,8)
355
3,32 (+0,0)
350
6,89
338
17,02
345
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
13,81
+0,1
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,20
+0,1
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,22
+0,1
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,70
+0,0
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,94
+0,0
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,36
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
14,98
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,23
-0,6
 
 
 
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
15,71
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
12:29,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,35
-0,5
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,01
-0,2
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,16
-0,5
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
15,37
-0,5
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,54
-0,2
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
16,02
-3,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
17,04
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
16,12
+0,0
 
 
 
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
16,72
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,44
 
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,40
 
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
1,36
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,32
 
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,57
-0,2
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,35
-0,9
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,24
-0,1
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,17
+1,1
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,06
+0,3
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,54
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
3,84
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,61
-0,5
 
 
 
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
3,32
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
6,89
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,73
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
17,02
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,60
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
33,43
 
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,86
 
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
22,72
 
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
20,37
 
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,08
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
275018
Hüper, Adeline
2004
BY
TSV 1860 München
23,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.517
13,27 (+0,1)
538
13,27 (-0,5)
515
4,60 (-0,7)
505
1,52
517
24,03
442
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2.512
14,19 (+0,0)
463
13,34 (-3,0)
511
4,73 (+0,1)
519
1,52
517
30,34
502
3.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.368
13,60 (+0,0)
510
13,41 (-3,0)
507
4,52 (+0,2)
496
1,40
444
21,00
411
4.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.323
14,35 (+0,0)
451
13,36 (-0,2)
510
4,32 (+0,3)
473
1,28
368
32,53
521
5.
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
2.132
14,26 (+0,1)
458
16,02 (-0,2)
382
4,31 (+1,3)
472
1,40
444
17,87
376
6.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.006
14,19 (+0,0)
463
15,66 (-3,0)
397
3,90 (-1,1)
423
1,28
368
16,15
355
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.109
13,72 (-1,7)
500
13,39 (+0,2)
508
4,11 (+0,1)
448
24,50
340
9:32,46
313
2.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.047
14,88 (-1,7)
413
14,49 (+0,2)
450
4,19 (+0,6)
458
23,00
325
8:24,05
401
3.
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
1.555
17,10 (-1,7)
280
17,43 (+0,2)
330
3,40 (+0,9)
360
18,00
272
9:32,98
313
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.906
13,78 (-0,6)
495
16,44 (-0,8)
366
3,91 (+1,2)
424
6,14
301
15,27
320
2.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.888
15,49 (-0,6)
373
16,28 (+0,0)
372
3,75 (+0,3)
405
8,49
410
15,79
328
3.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.769
14,95 (-0,6)
408
18,03 (+0,0)
311
3,72 (+0,0)
401
6,75
331
15,10
318
4.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.753
15,32 (-0,6)
384
13,93 (-0,8)
478
3,88 (+1,1)
421
9,92
470
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,27
+0,1
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,60
+0,0
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
14,19
+0,0
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,19
+0,0
 
 
 
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
14,26
+0,1
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,35
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,72
-1,7
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,88
-1,7
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
17,10
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,78
-0,6
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,95
-0,6
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,32
-0,6
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,49
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
8:24,05
 
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
9:32,46
 
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
9:32,98
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,27
-0,5
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
13,34
-3,0
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,36
-0,2
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,41
-3,0
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,66
-3,0
 
 
 
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
16,02
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,39
+0,2
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,49
+0,2
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
17,43
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,93
-0,8
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,28
+0,0
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
16,44
-0,8
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
18,03
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,52
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,52
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
 
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
1,40
 
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,28
 
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,73
+0,1
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,60
-0,7
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,52
+0,2
 
 
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,32
+0,3
 
 
 
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
4,31
+1,3
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,90
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,19
+0,6
 
 
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,11
+0,1
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
3,40
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,91
+1,2
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,88
+1,1
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,75
+0,3
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,72
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,92
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,49
 
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6,75
 
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6,14
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,79
 
 
 
 
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,27
 
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,10
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
32,53
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
30,34
 
 
 
 
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,03
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
21,00
 
 
 
 
275232
Fischer, Marlena
2003
BY
TSV Wolnzach
17,87
 
 
 
 
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
24,50
 
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
23,00
 
 
 
 
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
18,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
LG Stadtwerke München
BY
10.849
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
2.386
275861
David, Magdalena
2007
BY
2.280
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
2.160
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
2.067
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
1.956
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
10.481
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
2.517
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
2.199
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
2.078
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
2.006
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
1.681
2.
LAG Mittlere Isar
BY
9.697
274201
Wall, Maria
2003
BY
2.368
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
1.906
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
1.858
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
1.796
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
1.769
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
15,03
-1,7
 
 
80 m Hürden (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
16,99
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
3,95
+0,1
 
 
3,64
(-0,2)
3,95
(+0,1)
3,84
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,25
 
 
 
10,25
10,08
9,93
2.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,51
 
 
 
7,99
8,51
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
21,37
 
 
 
20,77
21,37
20,72
2.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
18,79
 
 
 
16,99
16,97
18,79
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.06.2020 01:21 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-07