HLF-Wurfmeeting
am 18.04.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M50 |  M60 |  M80 |  M85
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,62
 
 
 
7,62
7,45
x
7,54
7,56
7,35
2.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,14
 
 
 
7,14
6,64
6,34
6,26
6,26
5,91
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
18.04.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,91
 
 
 
x
29,40
31,41
31,39
33,91
31,58
2.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
31,66
 
 
 
15,85
21,43
22,04
29,16
31,66
21,64
3.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,54
 
 
 
x
23,08
18,67
25,54
24,58
22,02
4.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,27
 
 
 
18,02
19,47
20,97
22,27
21,48
18,52
5.
13784
Richard, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
22,12
 
 
 
x
16,08
18,56
x
22,12
x
6.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
21,32
 
 
 
x
14,34
14,05
17,47
15,98
21,32
7.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
19,99
 
 
 
10,61
x
16,02
x
x
19,99
8.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
18,35
 
 
 
15,47
14,78
16,45
12,70
x
18,35
9.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
15,16
 
 
 
15,16
15,05
15,02
12,91
12,88
14,18
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2018
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
10,68
 
 
 
10,38
10,17
9,38
9,78
9,44
10,68
2.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,15
 
 
 
9,66
8,43
8,58
9,32
9,19
10,15
3.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,65
 
 
 
7,64
8,60
8,65
x
x
x
4.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,75
 
 
 
7,50
7,53
7,75
6,51
7,08
7,58
5.
 
Koch, Paul
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,84
 
 
 
6,20
x
5,73
6,84
6,59
6,28
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2018
1.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,70
 
 
 
21,61
24,54
23,10
25,70
23,99
x
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,17
 
 
 
20,01
x
22,80
21,23
20,52
24,17
3.
 
Koch, Paul
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,15
 
 
 
x
x
13,60
18,48
21,15
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.04.2018
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
37,40
 
 
 
23,76
28,33
27,05
x
37,40
x
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,95
 
 
 
22,28
x
24,35
23,12
29,50
31,95
3.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
28,45
 
 
 
16,95
x
27,15
28,45
23,64
25,20
4.
13368
Leibinnes, Emiel Hope
2005
ST
SV Halle e.V.
21,94
 
 
 
x
15,96
x
17,64
x
21,94
5.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
19,10
 
 
 
x
11,78
19,10
15,66
16,88
12,54
6.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
14,45
 
 
 
11,38
14,45
x
8,82
x
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
12,05
 
 
 
x
11,60
12,05
11,95
x
11,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
36,64
 
 
 
35,52
x
36,32
36,20
36,64
35,61
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
37,29
 
 
 
37,29
x
34,84
x
x
33,60
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
14,86
 
 
 
14,47
14,22
14,86
x
x
x
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,36
 
 
 
10,09
10,15
10,53
11,27
x
11,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
56,83
 
 
 
56,51
54,06
56,20
x
56,83
55,26
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
29,19
 
 
 
x
x
29,19
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.04.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,07
 
 
 
x
33,07
x
x
x
x
männliche Jugend U18
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.04.2018
1.
 
Pabst, Tom
2002
TH
LC Jena
64,42
 
 
 
x
62,05
x
x
x
64,42
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
52,74
 
 
 
44,47
43,33
52,74
x
51,25
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
18.04.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
53,63
 
 
 
50,02
51,85
x
x
53,63
52,38
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
18.04.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
53,63
 
 
 
50,02
51,85
x
x
53,63
52,38
2.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
30,94
 
 
 
x
x
25,32
30,94
30,81
x
3.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
20,13
 
 
 
20,05
19,90
x
19,93
20,13
18,67
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
18.04.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
10,38
 
 
 
10,22
10,21
x
x
x
10,38
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
18.04.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
10,38
 
 
 
10,22
10,21
x
x
x
10,38
2.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
7,07
 
 
 
7,07
6,93
6,55
7,01
6,75
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
18.04.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
30,94
 
 
 
x
x
25,32
30,94
30,81
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
18.04.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
34,22
 
 
 
29,40
x
x
32,80
x
34,22
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
18.04.2018
1.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
7,07
 
 
 
7,07
6,93
6,55
7,01
6,75
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
18.04.2018
1.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
20,13
 
 
 
20,05
19,90
x
19,93
20,13
18,67
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.04.2018
1.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
23,06
 
 
 
x
x
23,06
22,98
21,50
21,95
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
18.04.2018
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M85
 
18.04.2018
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.04.2018
1.
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,85
 
 
 
5,80
5,51
5,32
5,80
5,82
5,85
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2018
1.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
7,53
8,30
x
8,40
6,82
7,40
2.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
 
 
x
6,99
8,14
7,14
7,81
7,48
3.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,38
 
 
 
4,86
5,38
4,90
x
2,85
5,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.04.2018
1.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,80
 
 
 
29,80
26,78
25,20
21,75
26,75
23,44
2.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,57
 
 
 
22,76
22,18
23,57
21,40
x
21,70
3.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
21,58
 
 
 
21,58
18,74
x
x
x
x
4.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,70
 
 
 
19,14
18,45
16,95
18,32
19,95
20,70
5.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
19,42
 
 
 
x
x
19,42
16,80
x
x
6.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
17,32
 
 
 
x
14,88
17,32
10,10
x
13,28
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,80
 
 
 
8,80
8,20
8,66
8,68
8,58
8,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.04.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,38
 
 
 
30,12
31,38
30,98
28,15
28,30
27,72
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,18
 
 
 
13,14
12,06
x
x
13,14
13,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.04.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,63
 
 
 
x
33,75
x
36,26
38,63
37,02
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2018
1.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
11,39
 
 
 
11,38
11,39
x
10,88
11,10
x
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,49
 
 
 
x
10,49
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2018
1.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
33,20
 
 
 
31,67
x
30,35
x
33,20
32,46
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2018
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,61
 
 
 
x
53,72
53,81
54,61
53,22
x
2.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
47,88
 
 
 
43,03
46,65
36,76
x
47,88
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.04.2018
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
38,25
 
 
 
37,65
x
37,98
38,04
38,25
x
2.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,62
 
 
 
x
x
29,86
34,62
32,22
34,20
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2018
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,01
 
 
 
12,75
12,04
x
x
12,70
13,01
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.04.2018
1.
 
Tröger, Leoni
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,26
 
 
 
43,52
46,26
46,13
45,84
x
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,14
 
 
 
34,75
36,14
35,42
33,64
34,02
35,18
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2018
1.
 
Gläser, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
26,88
 
 
 
26,13
26,88
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.04.2018
1.
 
Gläser, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
30,99
 
 
 
30,99
x
x
29,86
30,92
30,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.04.2018
1.
 
Gläser, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
32,34
 
 
 
31,04
29,15
x
32,34
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.07.2020 14:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-09a