20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf
am 14.04.2018 in Regis-Breitingen
Klassenübersicht
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80 |  M85
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W80
Senioren M35
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
2.914
25,02
283
14,21
773
44,51
770
51,08
614
10,19
474
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,21
 
 
 
13,70
14,21
13,80
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
10,19
 
 
 
10,19
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
44,51
 
 
 
44,51
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
25,02
 
 
 
25,02
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
51,08
 
 
 
51,08
-
-
Senioren M40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
2.252
26,00
338
10,43
583
30,47
535
32,36
372
8,71
424
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
10,43
 
 
 
10,43
9,62
10,18
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
8,71
 
 
 
8,71
-
-
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
30,47
 
 
 
30,47
-
-
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
26,00
 
 
 
26,00
-
-
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
32,36
 
 
 
32,36
-
-
 
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141530
Liebold, Frank
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
2.988
30,05
467
12,10
761
41,20
863
31,70
401
9,23
496
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
12,10
 
 
 
12,10
x
12,07
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
9,23
 
 
 
9,23
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
41,20
 
 
 
41,20
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
30,05
 
 
 
30,05
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
31,70
 
 
 
31,70
-
-
Senioren M50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
2.132
25,03
345
9,96
586
28,70
451
24,66
303
9,45
447
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
2.886
35,28
542
11,22
676
32,66
531
31,52
423
13,96
714
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
6.411
74590
Grell, Holger
1960
SN
2.504
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
2.137
31410
Häckert, Jens
1961
SN
1.770
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
9,96
 
 
 
9,96
9,69
9,94
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
11,22
10,43
11,07
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
9,45
 
 
 
9,45
-
-
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
13,96
 
 
 
13,96
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
28,70
 
 
 
28,70
-
-
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
32,66
 
 
 
32,66
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
25,03
 
 
 
25,03
-
-
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
35,28
 
 
 
35,28
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
24,66
 
 
 
24,66
-
-
Außer Wertung
 
34140
Freyer, Mischa
1965
BE
SCC Berlin
31,52
 
 
 
31,52
-
-
Senioren M55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2.504
27,60
452
11,02
728
27,44
473
22,45
300
10,48
551
2.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
2.226
21,04
313
8,50
534
27,88
483
27,82
402
9,58
494
3.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2.137
21,83
329
9,42
604
24,80
416
26,75
381
8,20
407
4.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.770
18,07
251
8,12
504
19,80
309
27,22
390
6,72
316
5.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
1.742
17,72
244
7,59
464
20,97
334
23,16
313
7,87
387
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,02
 
 
 
11,02
10,87
10,38
2.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,42
 
 
 
9,42
x
9,33
3.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
8,50
 
 
 
8,50
8,38
8,09
4.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,12
 
 
 
8,12
7,82
8,10
5.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
7,59
 
 
 
7,59
7,53
7,28
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,48
 
 
 
10,48
-
-
2.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
9,58
 
 
 
9,58
-
-
3.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,20
 
 
 
8,20
-
-
4.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
7,87
 
 
 
7,87
-
-
5.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,72
 
 
 
6,72
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
27,88
 
 
 
27,88
-
-
2.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
27,44
 
 
 
27,44
-
-
3.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
24,80
 
 
 
24,80
-
-
4.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
20,97
 
 
 
20,97
-
-
5.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,80
 
 
 
19,80
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
27,60
 
 
 
27,60
-
-
2.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
21,83
 
 
 
21,83
-
-
3.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
21,04
 
 
 
21,04
-
-
4.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,07
 
 
 
18,07
-
-
5.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
17,72
 
 
 
17,72
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
141544
Grimm, Mario
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
27,82
 
 
 
27,82
-
-
2.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
27,22
 
 
 
27,22
-
-
3.
132000
Deul, Jürgen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,75
 
 
 
26,75
-
-
4.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
23,16
 
 
 
23,16
-
-
5.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
22,45
 
 
 
22,45
-
-
Senioren M60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3.175
33,53
575
11,46
747
33,02
565
35,53
592
13,74
696
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
2.007
19,78
285
8,84
548
25,68
411
25,86
393
8,18
370
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
1.546
18,73
263
7,34
435
18,05
257
20,32
281
7,14
310
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
LG Neiße
SN
6.524
137649
Ender, Heinz
1950
SN
2.971
30210
Renner, Mario
1957
SN
2.007
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
1.546
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,46
 
 
 
11,46
10,47
11,04
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
8,84
 
 
 
8,84
8,62
7,87
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
7,34
 
 
 
7,21
7,34
6,95
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,74
 
 
 
13,74
-
-
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
8,18
 
 
 
8,18
-
-
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
7,14
 
 
 
7,14
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
33,02
 
 
 
33,02
-
-
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
25,68
 
 
 
25,68
-
-
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
18,05
 
 
 
18,05
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
33,53
 
 
 
33,53
-
-
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
19,78
 
 
 
19,78
-
-
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
18,73
 
 
 
18,73
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
35,53
 
 
 
35,53
-
-
2.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
25,86
 
 
 
25,86
-
-
3.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
20,32
 
 
 
20,32
-
-
Senioren M65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
2.971
30,20
582
10,41
738
26,55
482
29,07
521
12,09
648
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
2.836
27,03
506
10,30
729
32,62
623
24,96
427
10,55
551
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
10,41
 
 
 
x
10,41
x
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,30
 
 
 
10,08
10,30
10,08
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
12,09
 
 
 
12,09
-
-
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,55
 
 
 
10,55
-
-
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
32,62
 
 
 
32,62
-
-
2.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
26,55
 
 
 
26,55
-
-
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
30,20
 
 
 
30,20
-
-
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
27,03
 
 
 
27,03
-
-
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
29,07
 
 
 
29,07
-
-
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
24,96
 
 
 
24,96
-
-
 
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
3.226
33,91
664
10,93
728
28,81
600
29,60
585
11,83
649
2.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
3.193
36,16
718
9,55
620
31,05
658
26,38
505
12,49
692
3.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
3.182
25,89
473
12,01
813
30,31
639
30,20
599
11,97
658
4.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
2.243
27,09
501
7,55
465
24,13
481
16,24
261
10,06
535
5.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
1.940
23,52
417
6,68
399
18,08
331
19,01
326
9,01
467
 
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
aufg.
27,73
517
n.a.
28,92
603
22,95
421
n.a.
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
LG Neiße
SN
7.665
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
3.226
139174
Ritter, Harro
1941
SN
2.477
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
1.962
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
12,01
 
 
 
11,65
12,01
11,90
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
10,93
 
 
 
9,74
10,93
10,27
3.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
9,55
 
 
 
9,18
9,41
9,55
4.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,55
 
 
 
7,33
7,55
7,32
5.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
6,68
 
 
 
5,90
6,58
6,68
 
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
12,49
 
 
 
12,49
-
-
2.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
11,97
 
 
 
11,97
-
-
3.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
11,83
 
 
 
11,83
-
-
4.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
10,06
 
 
 
10,06
-
-
5.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
9,01
 
 
 
9,01
-
-
 
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
31,05
 
 
 
31,05
-
-
2.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
30,31
 
 
 
30,31
-
-
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
28,92
 
 
 
28,92
-
-
4.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
28,81
 
 
 
28,81
-
-
5.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
24,13
 
 
 
24,13
-
-
6.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
18,08
 
 
 
18,08
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
36,16
 
 
 
36,16
-
-
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
33,91
 
 
 
33,91
-
-
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
27,73
 
 
 
27,73
-
-
4.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
27,09
 
 
 
27,09
-
-
5.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
25,89
 
 
 
25,89
-
-
6.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
23,52
 
 
 
23,52
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
30,20
 
 
 
-
-
30,20
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
29,60
 
 
 
-
-
29,60
3.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
26,38
 
 
 
-
-
26,38
4.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
22,95
 
 
 
-
-
22,95
5.
135590
Schmidt, Gunter
1945
SN
SV Rotation Langenbach
19,01
 
 
 
-
-
19,01
6.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
16,24
 
 
 
-
-
16,24
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
2.477
21,99
451
8,50
600
23,95
550
20,41
422
8,18
454
2.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
1.986
18,64
362
6,70
448
18,50
396
17,66
348
7,86
432
3.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
1.894
16,91
317
7,20
490
18,99
410
16,48
316
6,82
361
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
8,50
 
 
 
8,15
8,50
8,50
2.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
7,20
 
 
 
7,20
7,20
7,00
3.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
6,70
 
 
 
6,49
6,70
6,40
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
8,18
 
 
 
8,18
-
-
2.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
7,86
 
 
 
7,86
-
-
3.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
6,82
 
 
 
6,82
-
-
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
23,95
 
 
 
23,95
-
-
2.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
18,99
 
 
 
18,99
-
-
3.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
18,50
 
 
 
18,50
-
-
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
21,99
 
 
 
21,99
-
-
2.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
18,64
 
 
 
18,64
-
-
3.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
16,91
 
 
 
16,91
-
-
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
139174
Ritter, Harro
1941
SN
LG Neiße
20,41
 
 
 
-
-
20,41
2.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
17,66
 
 
 
-
-
17,66
3.
52600
Bunk, Manfred
1943
SN
LC Auensee Leipzig
16,48
 
 
 
-
-
16,48
 
8470
Lorenz, Fritz
1941
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
3.550
30,12
779
8,40
645
23,15
625
27,55
704
12,33
797
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2.616
16,03
349
9,00
700
21,39
567
20,10
473
8,69
527
3.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
2.193
21,18
504
6,28
453
18,25
464
11,89
228
8,93
544
4.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
1.962
16,74
370
8,24
631
12,71
289
11,66
222
7,65
450
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,00
 
 
 
9,00
8,60
8,93
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
8,40
 
 
 
8,30
x
8,40
3.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
8,24
 
 
 
7,64
7,38
8,24
4.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
6,28
 
 
 
x
6,28
6,27
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
12,33
 
 
 
12,33
-
-
2.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,93
 
 
 
8,93
-
-
3.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,69
 
 
 
8,69
-
-
4.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
7,65
 
 
 
7,65
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
23,15
 
 
 
23,15
-
-
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
21,39
 
 
 
21,39
-
-
3.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
18,25
 
 
 
18,25
-
-
4.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
12,71
 
 
 
12,71
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
30,12
 
 
 
30,12
-
-
2.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
21,18
 
 
 
21,18
-
-
3.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
16,74
 
 
 
16,74
-
-
4.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
16,03
 
 
 
16,03
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,55
 
 
 
27,55
-
-
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
20,10
 
 
 
20,10
-
-
3.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
11,89
 
 
 
11,89
-
-
4.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
11,66
 
 
 
11,66
-
-
Senioren M85
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
1.880
13,69
357
5,53
445
13,04
375
13,74
349
5,70
354
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
5,53
 
 
 
5,33
5,48
5,53
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
5,70
 
 
 
5,70
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
13,04
 
 
 
13,04
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
13,69
 
 
 
13,69
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
13,74
 
 
 
13,74
-
-
Seniorinnen W35
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2.522
34,84
670
9,25
503
25,24
391
17,89
270
12,06
688
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,25
 
 
 
9,25
-
-
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
12,06
 
 
 
12,06
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
25,24
 
 
 
25,24
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
34,84
 
 
 
34,84
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
14.04.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
17,89
 
 
 
17,89
-
-
Seniorinnen W40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3.224
38,95
839
10,15
612
30,76
544
24,71
445
12,42
784
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.301
14,13
209
5,76
296
15,49
229
19,73
338
4,73
229
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.021
12,06
159
5,68
290
13,09
182
10,46
142
5,01
248
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
3.921
140694
Lange, Andrea
1970
SN
1.599
140314
Keller, Jana
1974
SN
1.301
140315
Keller, Ina
1974
SN
1.021
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10,15
 
 
 
10,15
-
-
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,76
 
 
 
5,76
-
-
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,68
 
 
 
5,68
-
-
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
12,42
 
 
 
12,42
-
-
2.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,01
 
 
 
5,01
-
-
3.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,73
 
 
 
4,73
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
30,76
 
 
 
30,76
-
-
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,49
 
 
 
15,49
-
-
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,09
 
 
 
13,09
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
38,95
 
 
 
38,95
-
-
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,13
 
 
 
14,13
-
-
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,06
 
 
 
12,06
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
24,71
 
 
 
24,71
-
-
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,73
 
 
 
19,73
-
-
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,46
 
 
 
10,46
-
-
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
2.423
25,41
543
8,80
562
24,57
455
20,14
385
7,53
478
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1.933
18,75
361
7,67
475
18,26
314
21,49
416
6,12
367
3.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.599
15,72
280
6,35
372
14,49
233
15,04
266
7,15
448
4.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
1.578
16,80
308
6,08
352
18,67
323
14,04
243
5,93
352
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
8,80
 
 
 
8,80
-
-
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
7,67
 
 
 
7,67
-
-
3.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,35
 
 
 
6,35
-
-
4.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
6,08
 
 
 
6,08
-
-
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
7,53
 
 
 
7,53
-
-
2.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,15
 
 
 
7,15
-
-
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
6,12
 
 
 
6,12
-
-
4.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
5,93
 
 
 
5,93
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
24,57
 
 
 
24,57
-
-
2.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
18,67
 
 
 
18,67
-
-
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
18,26
 
 
 
18,26
-
-
4.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,49
 
 
 
14,49
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
25,41
 
 
 
25,41
-
-
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
18,75
 
 
 
18,75
-
-
3.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
16,80
 
 
 
16,80
-
-
4.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,72
 
 
 
15,72
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
21,49
 
 
 
21,49
-
-
2.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
20,14
 
 
 
20,14
-
-
3.
140694
Lange, Andrea
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,04
 
 
 
15,04
-
-
4.
141379
Weihmann, Anja
1972
SN
SV Bad Düben
14,04
 
 
 
14,04
-
-
Seniorinnen W50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
3.022
26,35
576
9,93
695
24,04
492
25,39
541
11,57
718
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2.794
27,77
616
9,22
636
22,55
455
23,50
493
9,87
594
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
9.917
74600
Grell, Carmen
1962
SN
3.858
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
3.265
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
2.794
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
9,93
 
 
 
9,93
9,40
9,65
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,22
 
 
 
9,22
9,18
9,06
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
11,57
 
 
 
11,57
-
-
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,87
 
 
 
9,87
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
24,04
 
 
 
24,04
-
-
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
22,55
 
 
 
22,55
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
27,77
 
 
 
27,77
-
-
2.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
26,35
 
 
 
26,35
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
49690
Pham, Ute
1964
SN
SV Motor Großenhain
25,39
 
 
 
25,39
-
-
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23,50
 
 
 
23,50
-
-
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3.858
34,26
886
11,12
877
26,40
616
30,86
757
10,63
722
2.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3.265
31,13
789
9,26
707
23,18
527
21,17
489
11,02
753
3.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
2.999
26,90
659
9,26
707
25,00
577
23,89
564
7,73
492
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,12
 
 
 
11,08
11,12
x
2.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,26
 
 
 
9,26
x
8,98
3.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
9,26
 
 
 
8,94
9,26
8,93
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,02
 
 
 
11,02
-
-
2.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,63
 
 
 
10,63
-
-
3.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
7,73
 
 
 
7,73
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,40
 
 
 
26,40
-
-
2.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
25,00
 
 
 
25,00
-
-
3.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23,18
 
 
 
23,18
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
34,26
 
 
 
34,26
-
-
2.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
31,13
 
 
 
31,13
-
-
3.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
26,90
 
 
 
26,90
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,86
 
 
 
30,86
-
-
2.
15750
Meyer, Sabine
1959
SN
SG Weißig 1861
23,89
 
 
 
23,89
-
-
3.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
21,17
 
 
 
21,17
-
-
Seniorinnen W60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
2.671
26,83
737
7,52
614
14,34
330
15,54
383
9,80
607
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
7,52
 
 
 
7,25
7,52
7,48
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
9,80
 
 
 
9,80
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
14,34
 
 
 
14,34
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
26,83
 
 
 
26,83
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
14.04.2018
1.
49640
Schumann, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
15,54
 
 
 
15,54
-
-
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
Hammer (2 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (4 kg)
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
3.668
22,14
885
7,07
838
17,93
756
12,91
572
7,80
617
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,07
 
 
 
6,55
7,07
6,75
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,80
 
 
 
7,80
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
17,93
 
 
 
17,93
-
-
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
22,14
 
 
 
22,14
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
14.04.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
12,91
 
 
 
12,91
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.07.2021 17:39 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28