Stendaler LV 92
36. Werfertag des Stendaler LV 92
am 7.04.2018 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
7.04.2018 / 21:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.04.2018
Finale
1. 607980 Preuss, Max 1997 ST PSV Gardelegen 11,06 m
11,01 11,05 11,06 11,01 x x
2. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST VfL Kalbe /Milde 10,05 m
9,49 9,04 9,14 9,43 9,85 10,05
3. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 9,59 m
9,32 9,16 9,59 9,20 8,75 x
4. 12829 Hohmeyer, Michael 1979 ST Arneburger LA-Verein 9,21 m
9,00 8,68 8,83 9,04 9,21 8,97

Diskuswurf Männer 2 kg 7.04.2018
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 27,01 m
25,04 x x 27,01 25,22 26,05

Speerwurf Männer 800 g 7.04.2018
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 49,63 m
41,55 47,71 44,10 49,63 46,07 48,90
2. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 49,00 m
46,23 46,25 44,98 45,99 48,59 49,00
3. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST VfL Kalbe /Milde 44,44 m
44,44 40,72 40,43 40,63 x 41,94
4. Petschik, Rene 1996 ST SV 90 Havelberg 33,53 m
33,53 30,91 32,78 x 30,51 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 9,31 m
8,54 8,88 9,09 8,53 9,31 9,16
2. 604847 Mirzaie, Mohammad 2000 BB Kyritzer LV 1990 9,06 m
9,06 8,50 x x x 8,85

Speerwurf MJ U20 800 g 7.04.2018
Finale
1. 12616 Rahmsdorf, Jeremias 2000 ST VfL Kalbe /Milde 30,05 m
30,05 x x x x x
2. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 27,80 m
x 24,72 x 24,37 23,84 27,80

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.04.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 12,90 m
12,32 12,90 x 12,89 x x
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 10,52 m
10,52 10,03 x 10,36 x 10,30
3. 11796 Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 10,33 m
10,27 x 10,23 10,33 10,00 10,25
4. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 7,72 m
6,72 6,95 7,17 7,72 7,69 7,57

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 36,93 m
36,93 x 34,81 35,18 31,25 x
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 23,96 m
21,79 23,00 23,96 22,48 x x
3. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 19,96 m
x 19,96 19,59 18,47 x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 7.04.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 36,67 m
x 34,80 36,67 34,27 x 36,67

Speerwurf MJ U18 700 g 7.04.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 47,69 m
46,19 44,61 47,69 45,50 x x
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 43,33 m
43,33 41,33 39,53 40,64 40,94 40,14
3. 11796 Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 35,14 m
x x 32,19 31,94 35,14 x
4. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,48 m
32,48 x x x 29,64 x
5. 601815 Schläfke, Max 2001 BB Kyritzer LV 1990 31,53 m
x 31,53 x 30,48 28,11 x
6. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 30,72 m
24,50 22,09 30,72 24,69 23,59 22,45
7. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 26,66 m
23,05 25,72 20,79 22,44 20,78 26,66

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 12,53 m
x 10,49 10,90 12,53 11,93 x
2. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 10,61 m
10,30 x 9,82 9,98 10,18 10,61
3. 13461 Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,25 m
8,36 8,91 8,99 9,02 9,25 8,90
4. 13565 Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,27 m
7,57 7,95 8,09 7,34 7,67 8,27

Diskuswurf M15 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 36,11 m
35,14 x 32,70 35,67 31,14 36,11
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 32,19 m
32,19 x x x x 30,46

Speerwurf M15 600 g 7.04.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 43,66 m
43,61 38,98 42,19 41,59 43,66 x
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 40,21 m
40,21 38,81 x x 36,47 39,73
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 30,07 m
27,29 23,19 x 26,33 29,65 30,07
4. 13565 Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,71 m
x 17,83 22,53 25,71 25,21 22,51
5. 13461 Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,69 m
18,37 23,10 22,98 21,35 21,25 23,69

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,11 m
9,29 8,80 9,34 9,36 9,31 10,11
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 9,79 m
x x 8,04 9,66 9,79 9,64
3. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 9,74 m
9,34 9,26 x 9,32 9,00 9,74
4. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,78 m
6,75 6,78 7,78 6,61 7,35 7,09
5. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,70 m
6,70 6,23 6,62 6,00 6,42 6,50

Diskuswurf M13 750 g 7.04.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 24,60 m
x 24,60 x 23,08 x 22,63
2. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 21,91 m
19,73 19,41 18,40 15,75 x 21,91
3. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 19,79 m
x x 19,79 x x x

Hammerwurf M13 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,14 m
23,14 21,06 x x x 12,60

Speerwurf M13 400 g 7.04.2018
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 38,92 m
36,80 34,34 36,55 36,35 35,45 38,92
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 36,86 m
36,08 33,85 36,86 33,75 33,54 31,07
3. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 30,14 m
29,51 28,60 26,90 29,56 27,65 30,14
4. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,89 m
16,90 22,60 20,68 23,89 x 19,93
5. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,69 m
18,10 19,69 x 16,06 x 19,56
6. 13619 Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 19,09 m
19,09 15,81 17,99 13,38 14,50 13,85

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,82 m
9,82 8,97 8,51 9,16 8,62 8,63
2. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,43 m
7,60 7,58 8,43 7,50 7,08 7,63
3. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,45 m
6,48 7,35 7,45 6,88 7,45 7,09
4. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,19 m
x 6,99 7,19 7,19 6,93 7,07
5. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 6,45 m
6,20 6,45 6,00 5,85 6,15 5,76
6. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 6,19 m
6,08 4,97 6,18 5,92 6,19 6,16
7. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,13 m
5,24 4,75 4,88 5,07 6,13 5,95
8. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,46 m
4,76 5,46 4,69 4,79 x 5,18
9. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,17 m
5,17 4,19 5,16

Diskuswurf M12 750 g 7.04.2018
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 22,88 m
22,27 22,88 x 21,04 x 19,70
2. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 15,55 m
13,80 14,27 15,55 13,79 14,27 x

Hammerwurf M12 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,19 m
x x x x 17,48 18,19

Speerwurf M12 400 g 7.04.2018
Finale
1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 35,76 m
32,70 35,76 25,92 30,08 23,81 32,09
2. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,38 m
19,37 18,23 20,53 23,82 25,38 21,22
3. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 22,63 m
21,89 21,65 21,86 21,45 20,86 22,63
4. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 22,11 m
19,63 22,11 20,60 18,47 x 18,39
5. 13874 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 20,91 m
x 15,56 16,62 18,71 20,91 18,93
6. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,66 m
16,49 x 17,45 x 17,88 19,66
7. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,57 m
15,18 12,21 14,30 15,82 15,49 16,57
8. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,89 m
11,43 12,33 13,75 14,60 15,48 15,89

Kinder M11
Schlagball 80g M11 7.04.2018
Finale
1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 49,49 m
44,29 49,49 40,79 45,23 43,06 42,91
2. 603303 Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 48,67 m
43,29 44,84 48,67 44,02 43,74 46,24
3. 607997 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 47,91 m
45,79 45,04 46,27 44,71 46,30 47,91
4. 607260 Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 46,90 m
42,50 45,54 39,45 46,90 41,23 41,50
5. 13861 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 35,23 m
31,82 32,77 32,47 34,14 35,23 30,40
6. 607577 Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,61 m
31,61 27,10 19,16 31,00 18,93 25,96
7. 607611 Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,82 m
30,82 26,50 27,97 27,30 29,28 25,22
8. 14018 Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,59 m
30,59 25,45 23,75 29,39 28,51 29,26

Kinder M10
Schlagball 80g M10 7.04.2018
Finale
1. 607325 Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 37,55 m
36,42 35,49 36,90 35,71 37,55 37,21
2. 606079 Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 35,35 m
35,35 28,52 23,08 31,27 26,53 27,41
3. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 33,43 m
29,16 33,43 31,41 31,07 27,16 25,10
4. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,79 m
31,45 32,79 23,85 28,73 28,33 31,63
5. 606812 Schröder, Janne 2008 ST SV 90 Havelberg 27,07 m
25,40 27,07 24,95 25,77 26,74 24,90

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 7.04.2018
Finale
1. 606015 Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 34,44 m
28,16 26,51 31,45 34,44 27,77 27,20
2. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 32,49 m
25,80 30,24 x 32,49 31,50 25,79
3. 605212 Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 30,31 m
26,60 24,25 30,31 x 25,20 27,84
4. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 29,03 m
27,20 28,99 29,03 20,64 25,10 28,79
5. 606172 David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,13 m
25,46 25,96 24,64 27,13 25,30 24,37
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,04 m
25,85 24,94 26,33 21,30 25,14 27,04

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 7.04.2018
Finale
1. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 28,52 m
26,89 28,52 28,30 27,55 28,17 25,85
2. 607999 Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 26,50 m
24,16 26,50 23,73 18,29 23,84 16,24
3. 605303 Klahs, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 21,70 m
19,58 20,74 18,78 17,83 18,50 21,70
4. 605413 Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,98 m
18,98 15,68 15,47 18,95 16,15 x
5. 605436 Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,41 m
14,62 12,40 15,53 16,17 16,41 x
6. 607272 Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,20 m
14,74 12,89 9,64 13,06 11,85 15,20
7. 605182 Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 14,58 m
12,32 14,50 14,58 13,75 11,35 5,39
8. Krone, Benjamin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,30 m
11,01 13,30 10,74 12,05 10,72 10,87

Kinder M07
Schlagball 80g M 7 7.04.2018
Finale
1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,14 m
19,65 19,20 16,91 17,45 20,14 17,94
2. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 13,48 m
7,00 12,81 12,65 8,88 13,35 13,48
3. 607996 Springer, Carl Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,80 m
10,80 10,16 8,10 6,58 6,23 9,45

Kinder M06
Schlagball 80g M 6 7.04.2018
Finale
1. 607277 von Itzenplitz, Christoph 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,00 m
11,00 10,96 9,10 9,26 9,20 10,40
2. 606264 Klahs, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 8,98 m
7,44 8,71 8,98 6,65 8,83 7,90

Kinder M05
Schlagball 80g M 5 7.04.2018
Finale
1. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 10,41 m
10,41 9,31 9,13 7,61 10,27 9,57
2. 608001 Januschewski, Hugo 2013 ST VfL Kalbe /Milde 4,87 m
4,87 3,61 4,38 4,30 3,74 2,81

Kinder M04
Schlagball 80g M 4 7.04.2018
Finale
1. 607977 Schmidt, Tim 2014 ST Arneburger LA-Verein 4,14 m
3,70 3,52 3,80 3,55 4,14 3,02

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.04.2018
Finale
1. 8940 Möbus, Lars 1970 BB Kyritzer LV 1990 10,41 m
x 10,41 x x 9,65 10,07

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.04.2018
Finale
1. 8940 Möbus, Lars 1970 BB Kyritzer LV 1990 20,18 m
x 20,18 x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 7.04.2018
Finale
1. 8940 Möbus, Lars 1970 BB Kyritzer LV 1990 34,94 m
33,13 - 33,24 29,82 34,94 32,67
2. 8941 Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 33,24 m
33,24 32,58 31,99 31,89 31,41 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 13624 Lapöhn, Erich 1967 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,20 m
10,41 11,20 10,92 10,90 x 10,70
2. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 10,85 m
x 10,53 10,43 10,34 10,83 10,85
3. 12811 Hinkelmann, Marko 1967 ST Arneburger LA-Verein 9,97 m
9,88 9,77 9,84 9,23 9,50 9,97
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,96 m
9,91 9,96 9,85 9,74 9,92 9,91

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 32,20 m
32,20 30,27 x x 30,11 26,91
2. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 29,48 m
21,00 x 29,48 25,11 24,06 27,50

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.04.2018
Finale
1. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leon-da-Vinci Nauen 33,72 m
27,75 33,67 31,89 29,53 33,72 29,99
2. Ludwig, Peter 1966 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,63 m
26,63 24,20 22,71 22,35 - -
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 25,49 m
24,39 23,49 25,49 24,15 25,46 24,86
4. Dittrich, Holger 1965 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,74 m
20,01 22,74 20,45 22,20 - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.04.2018
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 10,16 m
10,10 9,98 9,90 10,16 9,58 10,07
2. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 9,97 m
9,84 9,97 9,53 9,77 9,47 9,39

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 32,96 m
32,52 32,96 29,79 29,91 x 32,08
2. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 31,11 m
31,11 x x 29,27 x x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 30,62 m
29,74 30,62 x 30,37 x 27,39

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.04.2018
Finale
1. 8897 Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 34,41 m
34,41 34,35 32,72 33,75 33,96 32,71
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 33,48 m
29,50 30,84 31,59 30,06 32,62 33,48
3. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 32,95 m
32,95 31,41 32,66 x 32,38 32,44

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.04.2018
Finale
1. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 41,21 m
38,71 40,07 41,21 x 39,91 38,75

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.04.2018
Finale
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,31 m
8,69 9,00 9,31 9,06 8,94 x
2. Gelli, Klaus 1952 ST Reha Aktiv und Gesund e.V. 8,77 m
8,36 8,77 8,45 8,55 8,63 8,40

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.04.2018
Finale
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 29,84 m
27,73 x x 29,84 x x
2. Gelli, Klaus 1952 ST Reha Aktiv und Gesund e.V. 22,53 m
x 22,53 x x 21,02 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 7.04.2018
Finale
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 27,37 m
23,51 26,39 25,45 26,19 x 27,37

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 11,53 m
11,53 11,49 11,33 11,08 11,45 11,30

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 29,10 m
x 28,23 x 26,91 29,10 28,78

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 38,35 m
36,62 36,57 x 38,35 37,20 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 7.04.2018
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 38,26 m
35,94 35,01 38,26 35,71 38,12 -

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 7.04.2018
Finale
1. Swiderski, Laura 1994 ST SV 90 Havelberg 23,45 m
21,68 x 23,45 x 21,25 x

Speerwurf Frauen 600 g 7.04.2018
Finale
1. Swiderski, Laura 1994 ST SV 90 Havelberg 22,39 m
x 20,43 20,46 x 22,39 20,75

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 11318 Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 7,13 m
6,85 7,13 6,32 6,14 6,55 6,37

Speerwurf WJ U20 600 g 7.04.2018
Finale

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 12127 Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 8,91 m
8,86 8,91 8,73 8,78 x x
2. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 8,68 m
8,63 8,68 7,55 7,70 7,98 7,76
3. 7372 Kroggel, Luisa 2001 BB Kyritzer LV 1990 8,58 m
8,58 7,44 7,48 x 8,34 8,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 7372 Kroggel, Luisa 2001 BB Kyritzer LV 1990 23,69 m
21,40 23,69 23,47 20,05 18,82 x
2. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 21,25 m
x x 21,25 x 16,96 x

Speerwurf WJ U18 500 g 7.04.2018
Finale
1. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 31,64 m
26,13 28,80 28,79 30,08 31,49 31,64
2. 12127 Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 28,28 m
22,78 26,05 28,28 26,93 27,00 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.04.2018
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,60 m
9,34 9,60 9,32 9,00 8,80 9,53
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,36 m
9,34 9,35 9,14 x 9,20 9,36
3. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,10 m
8,24 8,21 9,10 9,05 8,61 8,42
4. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,78 m
8,05 x x 8,32 8,46 8,78

Diskuswurf W15 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 18,80 m
16,54 x 17,01 18,80 16,40 16,97

Hammerwurf W15 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,08 m
22,60 21,59 22,55 23,08 x 22,30

Speerwurf W15 500 g 7.04.2018
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 35,40 m
29,43 29,49 31,54 28,41 35,40 29,01
2. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 31,08 m
27,85 27,92 x 31,08 x x
3. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,72 m
x 28,38 28,53 x 30,72 28,54
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,62 m
27,25 26,62 28,35 27,88 27,10 29,62

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,77 m
8,77 8,65 8,13 7,80 8,52 8,36
2. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,41 m
7,55 7,85 8,21 7,85 8,41 7,99
3. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 8,14 m
6,83 7,54 7,40 7,56 8,14 8,00
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 8,07 m
7,44 7,85 7,94 8,07 7,22 7,03
5. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,91 m
7,75 7,91 7,36 7,82 7,79 7,70
6. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 6,00 m
5,69 5,86 5,14 5,48 5,21 6,00

Diskuswurf W14 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,56 m
18,56 16,54 x 17,68 13,89 15,16
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 18,50 m
x 18,50 16,12 x 15,69 17,35
3. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,23 m
13,98 13,62 15,07 12,92 x 18,23
4. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 17,88 m
17,88 15,99 16,77 x 17,59 x
5. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 15,36 m
x 14,21 14,66 12,40 15,36 x

Speerwurf W14 500 g 7.04.2018
Finale
1. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,76 m
18,70 24,58 25,46 25,76 x x
2. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 24,90 m
7,00 21,48 24,90 24,11 17,60 x
3. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 24,46 m
20,77 24,46 23,63 20,59 x x
4. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 23,76 m
21,84 22,26 x 20,89 23,76 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,26 m
8,18 8,26 7,97 7,51 8,10 7,73
2. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 7,89 m
6,54 7,59 7,34 7,70 7,80 7,89
3. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 7,67 m
7,67 7,51 7,65 7,56 7,49 7,37
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,67 m
6,60 6,28 5,95 6,11 6,67 6,19
5. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 6,43 m
6,30 x 6,30 6,23 6,06 6,43
6. Nakoinz, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 6,32 m
4,73 6,32 5,98 5,56 5,81 5,00
7. 13460 Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,25 m
6,11 5,86 6,25 5,82 5,79 5,74
8. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 5,39 m
4,76 5,23 5,25 5,00 5,39 5,31
9. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,21 m
5,13 5,21 x x x x
10. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,01 m
4,64 4,74 5,01

Diskuswurf W13 750 g 7.04.2018
Finale
1. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 23,16 m
18,09 23,16 17,37 19,07 18,44 19,03
2. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,26 m
13,94 13,76 13,11 10,59 12,71 14,26

Hammerwurf W13 2 kg 7.04.2018
Finale
1. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,20 m
x 18,33 21,20 x 19,42 16,38

Speerwurf W13 400 g 7.04.2018
Finale
1. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 33,53 m
32,38 33,53 30,11 28,93 29,94 26,31
2. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,32 m
16,93 18,49 18,73 x 18,80 23,32
3. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,89 m
22,89 22,34 x x 19,70 22,10
4. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 18,99 m
18,58 17,72 16,88 18,04 18,70 18,99
5. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 17,36 m
17,36 16,88 x x x x
6. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 17,25 m
10,76 14,89 17,25 13,92 16,16 15,46
7. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,99 m
11,72 12,87 13,36 x 13,99 x
8. 13460 Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,74 m
11,86 13,74 12,71 13,67 11,51 x
9. 13464 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,75 m
12,75 x 10,64
10. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,75 m
x x 8,75

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 6,79 m
6,70 6,79 x 5,97 5,89 5,79
2. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 6,71 m
6,27 6,36 6,54 5,65 5,68 6,71
3. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,49 m
5,68 5,83 5,91 6,04 5,76 6,49
4. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,30 m
5,67 5,54 6,30 5,54 x 5,19
5. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 5,94 m
5,33 5,90 5,15 5,20 5,94 5,50
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,10 m
4,96 5,10 4,86 4,05 x 4,70
7. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,70 m
x 3,90 4,31 x 4,42 4,70

Diskuswurf W12 750 g 7.04.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 18,21 m
18,21 14,84 13,63 15,76 14,48 14,06

Speerwurf W12 400 g 7.04.2018
Finale
1. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18,82 m
14,36 x 16,33 18,82 16,39 x
2. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 18,58 m
14,31 13,29 12,35 17,36 18,58 17,84
3. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 18,51 m
16,73 16,39 18,51 17,23 17,81 x
4. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,81 m
13,25 15,48 17,81 14,07 16,82 15,10
5. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 14,80 m
x x 14,80 x 13,41 x
6. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,77 m
9,77 6,68 x 7,25 9,34 8,88

Kinder W11
Schlagball 80g W11 7.04.2018
Finale
1. 13866 Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,89 m
29,99 29,57 25,14 25,63 28,01 30,89
2. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 29,39 m
25,43 29,27 27,69 28,23 29,39 27,80
3. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,03 m
21,31 21,53 24,03 22,09 22,26 x
4. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,43 m
20,90 20,69 23,43 20,49 21,09 19,73
5. 605822 Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 21,25 m
21,23 21,25 14,22 18,66 19,82 20,68
6. 13867 Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,21 m
20,21 19,70 x 16,80 18,31 16,74

Kinder W10
Schlagball 80g W10 7.04.2018
Finale
1. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,15 m
26,71 25,56 22,08 27,15 24,14 22,72
2. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,04 m
27,04 27,04 24,26 23,73 26,21 21,51
3. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,82 m
23,82 22,34 15,26 19,53 25,82 22,96
4. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,63 m
24,63 23,44 19,40 21,11 21,07 17,09
5. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,81 m
21,19 16,46 14,66 21,32 22,81 22,31
6. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,03 m
22,03 19,74 18,51 20,26 18,02 16,32
7. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,18 m
21,18 21,15 17,81 13,26 12,48 17,73
8. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,65 m
20,65 19,83 17,56 18,44 18,19 17,88
9. 607851 Kreip, Clara 2008 ST Arneburger LA-Verein 17,55 m
15,28 14,00 17,55
10. 606852 Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,52 m
15,52 13,96 13,17

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 7.04.2018
Finale
1. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 25,30 m
25,10 19,60 19,22 25,30 24,71 23,09
2. Droshin, Nele 2009 BB VfL Rathenow 22,59 m
20,96 22,59 21,81 21,55 22,10 20,19

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 7.04.2018
Finale
1. 604278 Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 23,22 m
18,35 23,22 19,00 17,16 18,99 20,12
2. 605300 Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 21,09 m
17,02 20,09 21,09 19,50 18,99 17,21
4. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,63 m
15,85 16,94 12,05 17,30 17,63 14,39
5. 607562 Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 16,47 m
16,11 16,15 15,65 14,59 16,47 13,61
6. 607574 Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,03 m
13,09 15,03 7,26 12,11 12,21 12,26
7. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,26 m
12,41 13,55 7,84 12,86 14,26 12,20
8. 606181 Oehm, Nala-Malin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,05 m
9,36 12,08 12,91 13,05 9,77 12,54
9. 607610 Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,44 m
9,52 12,44 9,89
10. 606532 von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,60 m
10,60 9,88 x
11. 605350 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,06 m
x 10,06 9,80
12. 607615 Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,66 m
5,40 7,66 x

Kinder W07
Schlagball 80g W 7 7.04.2018
Finale
1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,84 m
14,84 8,42 6,05 11,53 10,41 13,57
2. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,60 m
8,31 11,29 12,60 8,54 11,20 12,12
3. 607853 Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,65 m
9,67 9,75 10,65 10,43 10,56 9,30
4. 607981 Hinze, Marie 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,18 m
7,41 6,72 4,86 7,49 9,18 8,91

Kinder W06
Schlagball 80g W 6 7.04.2018
Finale
1. Schulz, Elisa 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,72 m
7,40 8,72 7,88 6,15 6,25 6,95

Kinder W05
Schlagball 80g W 5 7.04.2018
Finale
1. 607382 Müller, Estelle 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,53 m
6,53 5,43 3,81 6,33 5,85 5,54
2. 605542 Köppen, Maira 2013 BB TSV Chemie Premnitz 5,60 m
5,60 5,10 2,84 5,04 4,98 1,93

Kinder W04
Schlagball 80g W 4 7.04.2018
Finale
1. Elsner, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,33 m
6,33 4,27 1,56 4,46 4,50 1,95

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 5982 Klahs, Julia 1985 ST Arneburger LA-Verein 7,14 m
7,10 7,14 x 7,00 x x

Speerwurf Sen. W30 600 g 7.04.2018
Finale
1. Gelli, Brigitte 1986 ST Reha Aktiv und Gesund e.V. 38,45 m
35,05 35,75 38,45 36,09 x x
2. 5982 Klahs, Julia 1985 ST Arneburger LA-Verein 26,09 m
26,09 25,58 24,37 x x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 3908 Kamieth, Sandra 1982 ST VfL Kalbe /Milde 8,45 m
8,43 8,15 8,45 8,39 x x
2. 8785 Schleuß, Nicole 1982 BB VfL Rathenow 7,88 m
7,55 7,58 7,60 7,88 7,74 7,17

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 8785 Schleuß, Nicole 1982 BB VfL Rathenow 22,93 m
18,99 22,93 16,62 17,52 19,51 19,76

Speerwurf Sen. W35 600 g 7.04.2018
Finale
1. 3908 Kamieth, Sandra 1982 ST VfL Kalbe /Milde 25,78 m
24,94 24,46 25,78 24,68 22,38 24,02
2. 8785 Schleuß, Nicole 1982 BB VfL Rathenow 25,03 m
25,03 24,94 x x 23,15 21,60

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 8,97 m
x 8,97 8,73 x 8,92 x
2. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 7,77 m
7,31 7,41 7,77 7,73 7,54 7,42

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 25,95 m
25,95 x x 24,70 25,51 24,98
2. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 23,00 m
21,82 22,66 23,00 20,57 20,18 22,40

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 39,79 m
39,79 38,44 x x x 38,25

Speerwurf Sen. W40 600 g 7.04.2018
Finale
1. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 20,83 m
20,83 x 16,76 16,50 20,00 17,32
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 15,28 m
14,37 14,13 15,28

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 8,50 m
7,97 8,10 7,97 x 7,68 8,50
2. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 7,91 m
7,91 7,72 x 7,81 x x
3. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 7,12 m
6,51 7,12 6,79 6,76 6,52 6,55

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 7.04.2018
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 25,74 m
23,72 25,74 25,48 x 23,25 25,07
2. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 20,04 m
20,04 17,33 16,08 18,93 x x
3. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 19,98 m
19,72 19,98 19,20 19,04 19,53 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 7.04.2018
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 33,23 m
32,94 32,54 30,88 30,84 31,86 33,23
2. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 19,98 m
19,09 18,87 19,75 19,98 17,93 19,23
3. 600067 Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 15,36 m
12,96 13,24 14,53 15,36 14,03 14,25

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,94 m
8,73 8,57 8,83 8,38 x 8,94

Speerwurf Sen. W50 500 g 7.04.2018
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 22,59 m
22,16 21,71 22,59 21,75 21,63 21,76

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.04.2018
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 36. Werfertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 16 94
10 10 100
5 5 100
1 1 100
4 3 75
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 5 83
10 10 100
17 15 88
21 18 85
17 13 76
21 16 76
25 22 88
EDV-Wettkampfdaten- 26 21 80
Summe männlich 98 86 87
94 81 86
192 167 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.