landesoffener Werfertag
am 07.04.2018 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M35 |  M45 |  M50 |  M60 |  M65 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45
Kinder M8
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
07.04.2018
1.
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,00
 
 
 
17,50
18,50
21,00
20,50
22,00
22,00
2.
13696
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,00
 
 
 
19,00
17,50
15,50
18,50
15,00
15,50
3.
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
15,50
 
 
 
x
14,50
x
14,50
12,50
15,50
Kinder M9
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
07.04.2018
1.
13701
Treutler, Dean Elias
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,00
 
 
 
32,00
25,50
26,00
30,50
28,00
30,00
2.
 
Schwarzer, Leo
2009
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
24,50
 
 
 
24,50
17,50
18,00
23,00
21,00
24,50
3.
13994
Kemmerzell, Thorben
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,50
 
 
 
24,50
21,00
17,50
x
18,50
19,50
4.
13716
Merz, Emil
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,00
 
 
 
x
20,00
13,50
14,50
9,00
16,50
5.
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,00
 
 
 
17,50
11,50
19,00
17,50
18,00
15,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
07.04.2018
1.
13701
Treutler, Dean Elias
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,00
 
 
 
32,00
25,50
26,00
30,50
28,00
30,00
2.
 
Schwarzer, Leo
2009
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
24,50
 
 
 
24,50
17,50
18,00
23,00
21,00
24,50
3.
13994
Kemmerzell, Thorben
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,50
 
 
 
24,50
21,00
17,50
x
18,50
19,50
4.
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,00
 
 
 
17,50
18,50
21,00
20,50
22,00
22,00
5.
13716
Merz, Emil
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,00
 
 
 
x
20,00
13,50
14,50
9,00
16,50
6.
13696
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,00
 
 
 
19,00
17,50
15,50
18,50
15,00
15,50
7.
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,00
 
 
 
17,50
11,50
19,00
17,50
18,00
15,00
8.
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
15,50
 
 
 
x
14,50
x
14,50
12,50
15,50
Kinder M10
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
07.04.2018
1.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
31,00
 
 
 
27,50
30,00
26,50
31,00
26,00
31,00
2.
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
28,00
 
 
 
26,50
25,00
22,00
27,50
28,00
26,50
3.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,00
 
 
 
25,00
23,00
25,00
26,00
18,00
27,00
 
13659
Milbrat, Andreas
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
07.04.2018
1.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
37,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
28,50
32,00
34,00
2.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
30,00
 
 
 
25,00
28,00
30,00
26,00
25,50
25,00
3.
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
29,00
 
 
 
25,50
17,00
29,00
25,00
23,50
18,00
4.
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,50
 
 
 
26,00
x
28,00
26,50
28,50
28,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
07.04.2018
1.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
37,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
28,50
32,00
34,00
2.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
31,00
 
 
 
27,50
30,00
26,50
31,00
26,00
31,00
3.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
30,00
 
 
 
25,00
28,00
30,00
26,00
25,50
25,00
4.
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
29,00
 
 
 
25,50
17,00
29,00
25,00
23,50
18,00
5.
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,50
 
 
 
26,00
x
28,00
26,50
28,50
28,50
6.
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
28,00
 
 
 
26,50
25,00
22,00
27,50
28,00
26,50
7.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,00
 
 
 
25,00
23,00
25,00
26,00
18,00
27,00
 
13659
Milbrat, Andreas
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
07.04.2018
1.
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,45
 
 
 
6,71
7,45
7,12
7,12
7,16
7,00
2.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
6,84
 
 
 
5,88
6,01
6,81
6,43
6,84
6,33
3.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
6,55
 
 
 
6,06
6,05
6,32
6,55
5,79
x
4.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
5,53
 
 
 
4,70
4,66
x
4,55
5,53
5,33
5.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
5,45
 
 
 
5,40
5,37
5,45
5,00
5,08
5,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
07.04.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,99
 
 
 
18,19
x
18,24
18,57
18,99
x
2.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
15,37
 
 
 
14,95
15,37
x
12,72
x
13,58
3.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
15,17
 
 
 
13,43
14,53
12,01
15,17
13,90
12,33
4.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,75
 
 
 
x
12,80
12,84
13,75
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
26,80
 
 
 
26,80
24,49
x
25,06
23,68
22,63
2.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
16,69
 
 
 
14,70
13,11
11,75
16,69
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
07.04.2018
1.
13718
Kuhs, Yannik Melvin
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
 
 
7,20
7,72
x
7,38
6,75
7,50
2.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,81
 
 
 
6,34
6,38
6,72
5,95
6,60
6,81
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
07.04.2018
1.
13718
Kuhs, Yannik Melvin
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
 
 
7,20
7,72
x
7,38
6,75
7,50
2.
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,45
 
 
 
6,71
7,45
7,12
7,12
7,16
7,00
3.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
6,84
 
 
 
5,88
6,01
6,81
6,43
6,84
6,33
4.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,81
 
 
 
6,34
6,38
6,72
5,95
6,60
6,81
5.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
6,55
 
 
 
6,06
6,05
6,32
6,55
5,79
x
6.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
5,53
 
 
 
4,70
4,66
x
4,55
5,53
5,33
7.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
5,45
 
 
 
5,40
5,37
5,45
5,00
5,08
5,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
07.04.2018
1.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
18,31
 
 
 
15,61
15,75
x
17,06
18,31
16,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
07.04.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
27,12
 
 
 
21,70
25,62
26,90
x
27,12
25,69
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,99
 
 
 
18,19
x
18,24
18,57
18,99
x
3.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
18,31
 
 
 
15,61
15,75
x
17,06
18,31
16,04
4.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
16,18
 
 
 
16,18
15,94
15,18
15,44
15,53
14,62
5.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
15,37
 
 
 
14,95
15,37
x
12,72
x
13,58
6.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
15,17
 
 
 
13,43
14,53
12,01
15,17
13,90
12,33
7.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,75
 
 
 
x
12,80
12,84
13,75
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
07.04.2018
1.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
33,76
 
 
 
x
32,94
x
32,22
33,76
33,69
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
07.04.2018
1.
13718
Kuhs, Yannik Melvin
2005
ST
Sportclub Magdeburg
24,81
 
 
 
24,00
22,89
x
x
22,80
24,81
2.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
22,03
 
 
 
22,03
21,93
21,09
19,69
20,08
20,86
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
07.04.2018
1.
13718
Kuhs, Yannik Melvin
2005
ST
Sportclub Magdeburg
24,81
 
 
 
24,00
22,89
x
x
22,80
24,81
2.
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
22,03
 
 
 
22,03
21,93
21,09
19,69
20,08
20,86
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
07.04.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,63
 
 
 
10,71
11,24
10,85
11,47
10,94
12,63
2.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,17
 
 
 
7,34
8,10
8,17
7,66
7,95
7,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.04.2018
1.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,57
 
 
 
23,57
22,52
20,48
x
x
x
2.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,03
 
 
 
19,13
18,96
x
21,04
21,18
23,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,75
 
 
 
38,75
36,95
x
36,95
35,20
x
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,86
 
 
 
x
28,86
28,79
28,40
26,44
25,26
3.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,57
 
 
 
23,57
22,52
20,48
x
x
x
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,03
 
 
 
19,13
18,96
x
21,04
21,18
23,03
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
07.04.2018
1.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,34
 
 
 
x
28,34
x
26,99
27,50
25,74
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
07.04.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
44,45
 
 
 
44,45
39,10
43,80
x
42,70
40,67
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,75
 
 
 
38,75
36,95
x
36,95
35,20
x
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,86
 
 
 
x
28,86
28,79
28,40
26,44
25,26
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
07.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
53,19
 
 
 
x
52,82
51,34
50,04
51,69
53,19
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,10
 
 
 
24,77
23,91
25,53
x
22,88
28,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
07.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
53,19
 
 
 
x
52,82
51,34
50,04
51,69
53,19
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
34,19
 
 
 
33,06
28,89
31,61
x
30,32
34,19
3.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
33,76
 
 
 
x
32,94
x
32,22
33,76
33,69
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,34
 
 
 
x
28,34
x
26,99
27,50
25,74
5.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,10
 
 
 
24,77
23,91
25,53
x
22,88
28,10
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
07.04.2018
1.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
43,12
 
 
 
40,11
39,81
43,12
42,65
39,82
x
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
43,10
 
 
 
43,10
41,67
41,24
39,51
37,86
42,40
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,19
 
 
 
13,46
13,77
13,18
14,19
14,17
x
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,03
 
 
 
12,03
11,38
11,92
11,06
11,01
x
3.
13970
Thiel, Luca Robin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,36
 
 
 
x
x
8,01
8,36
8,24
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
45,71
 
 
 
43,15
45,71
42,52
x
x
32,72
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,13
 
 
 
31,59
34,42
37,13
37,07
x
36,43
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.04.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
56,17
 
 
 
54,88
55,11
54,37
55,65
56,17
x
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
51,78
 
 
 
43,29
46,67
x
51,78
48,90
47,12
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,03
 
 
 
42,03
40,66
36,39
x
36,64
x
3.
13970
Thiel, Luca Robin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
21,52
 
 
 
x
x
x
21,52
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,43
 
 
 
13,43
13,04
x
13,12
12,96
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,19
 
 
 
13,46
13,77
13,18
14,19
14,17
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,43
 
 
 
13,43
13,04
x
13,12
12,96
x
3.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,03
 
 
 
12,03
11,38
11,92
11,06
11,01
x
4.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,85
 
 
 
10,10
9,93
10,68
10,76
10,58
10,85
5.
13970
Thiel, Luca Robin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,36
 
 
 
x
x
8,01
8,36
8,24
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
43,34
 
 
 
x
x
38,29
x
x
43,34
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,38
 
 
 
x
35,58
x
37,38
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
45,71
 
 
 
43,15
45,71
42,52
x
x
32,72
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
43,34
 
 
 
x
x
38,29
x
x
43,34
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,38
 
 
 
x
35,58
x
37,38
x
x
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,13
 
 
 
31,59
34,42
37,13
37,07
x
36,43
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
41,92
 
 
 
37,00
41,92
x
38,76
39,78
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
51,78
 
 
 
43,29
46,67
x
51,78
48,90
47,12
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,03
 
 
 
42,03
40,66
36,39
x
36,64
x
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
41,92
 
 
 
37,00
41,92
x
38,76
39,78
-
4.
13970
Thiel, Luca Robin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
21,52
 
 
 
x
x
x
21,52
x
x
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - Männer
 
07.04.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
55,11
 
 
 
54,20
x
x
55,11
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.04.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
56,17
 
 
 
54,88
55,11
54,37
55,65
56,17
x
2.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
52,44
 
 
 
50,85
x
52,44
51,59
52,01
49,35
3.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
51,84
 
 
 
49,99
51,41
51,84
x
50,66
48,65
4.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
50,01
 
 
 
x
49,91
50,01
x
x
x
5.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,75
 
 
 
46,60
48,75
41,94
48,15
x
x
6.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,39
 
 
 
46,39
x
x
x
x
40,06
7.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
36,05
 
 
 
x
32,47
x
29,52
36,05
33,40
8.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
32,51
 
 
 
27,32
31,11
30,97
x
32,51
32,06
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.04.2018
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.04.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,87
 
 
 
13,58
13,64
13,71
x
13,53
13,87
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,63
 
 
 
12,63
x
x
x
12,36
x
3.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,60
 
 
 
11,60
x
x
x
x
-
4.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
10,33
 
 
 
9,70
x
9,98
10,33
-
-
5.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,14
 
 
 
9,28
9,25
9,33
10,14
x
9,38
6.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,58
 
 
 
8,82
9,37
9,54
9,58
9,32
9,47
7.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,92
 
 
 
8,92
8,78
8,45
x
x
8,55
8.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,73
 
 
 
x
x
8,73
8,48
x
8,70
9.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
8,07
 
 
 
7,83
8,05
7,92
8,07
7,85
8,03
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.04.2018
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
42,36
 
 
 
x
42,36
x
x
41,94
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.04.2018
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
45,80
 
 
 
43,47
x
x
x
x
45,80
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
42,36
 
 
 
x
42,36
x
x
41,94
x
3.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,52
 
 
 
x
x
34,30
x
32,99
41,52
4.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
41,39
 
 
 
x
38,69
39,36
40,77
41,39
40,32
5.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
35,23
 
 
 
32,00
33,29
31,46
35,23
34,05
32,81
6.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,12
 
 
 
32,29
x
x
30,08
x
34,12
7.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
34,05
 
 
 
29,47
33,84
34,05
x
x
x
8.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
32,39
 
 
 
32,39
x
x
x
x
-
9.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,64
 
 
 
28,29
29,64
28,76
x
x
29,31
10.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,19
 
 
 
x
20,50
20,69
20,73
x
21,19
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.04.2018
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
55,32
 
 
 
53,65
55,32
54,63
53,80
x
54,16
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.04.2018
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
55,32
 
 
 
53,65
55,32
54,63
53,80
x
54,16
2.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,21
 
 
 
x
41,85
45,13
46,21
43,21
44,59
3.
13648
Bolecke, Frank
1967
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
41,00
 
 
 
33,72
41,00
32,00
34,21
39,90
36,59
4.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,60
 
 
 
x
32,60
x
-
-
-
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,45
 
 
 
27,33
26,15
x
28,45
26,20
25,60
6.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,33
 
 
 
28,16
26,84
25,11
27,97
28,33
x
7.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
26,77
 
 
 
23,35
25,66
24,37
22,36
26,77
24,65
8.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,13
 
 
 
23,13
22,90
21,65
22,31
x
22,91
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
07.04.2018
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,21
 
 
 
x
41,85
45,13
46,21
43,21
44,59
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.04.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,87
 
 
 
13,58
13,64
13,71
x
13,53
13,87
2.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
10,33
 
 
 
9,70
x
9,98
10,33
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.04.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,52
 
 
 
x
x
34,30
x
32,99
41,52
2.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
35,23
 
 
 
32,00
33,29
31,46
35,23
34,05
32,81
3.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,12
 
 
 
32,29
x
x
30,08
x
34,12
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M50
 
07.04.2018
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,86
 
 
 
35,86
34,84
34,51
33,38
x
35,85
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.04.2018
1.
13648
Bolecke, Frank
1967
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
41,00
 
 
 
33,72
41,00
32,00
34,21
39,90
36,59
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,60
 
 
 
x
32,60
x
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.04.2018
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,63
 
 
 
12,63
x
x
x
12,36
x
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,60
 
 
 
11,60
x
x
x
x
-
3.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,92
 
 
 
8,92
8,78
8,45
x
x
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.04.2018
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
45,80
 
 
 
43,47
x
x
x
x
45,80
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
34,05
 
 
 
29,47
33,84
34,05
x
x
x
3.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
32,39
 
 
 
32,39
x
x
x
x
-
4.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,64
 
 
 
28,29
29,64
28,76
x
x
29,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M60
 
07.04.2018
1.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
38,77
 
 
 
x
x
37,78
x
x
38,77
 
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.04.2018
1.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,33
 
 
 
28,16
26,84
25,11
27,97
28,33
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
07.04.2018
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
41,39
 
 
 
x
38,69
39,36
40,77
41,39
40,32
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M65
 
07.04.2018
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
44,15
 
 
 
41,87
x
x
x
44,15
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
07.04.2018
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,73
 
 
 
x
x
8,73
8,48
x
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
07.04.2018
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,19
 
 
 
x
20,50
20,69
20,73
x
21,19
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M75
 
07.04.2018
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,89
 
 
 
30,54
33,89
32,48
x
33,38
x
Kinder W8
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W08
 
07.04.2018
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,00
 
 
 
16,00
14,50
16,50
16,50
14,50
20,00
2.
 
Sasse, Evelyn
2010
ST
SV Lok Aschersleben
8,00
 
 
 
5,00
8,00
x
x
x
7,50
Kinder W9
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W09
 
07.04.2018
1.
606853
Knorr, Mia Chanel
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,50
 
 
 
13,50
13,50
5,50
12,50
13,50
11,00
Kinder W10
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
07.04.2018
1.
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,00
 
 
 
21,50
23,50
25,00
25,00
28,00
21,00
2.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,00
 
 
 
24,50
24,00
26,00
22,00
23,50
25,00
3.
 
Heine, Paula
2008
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24,50
 
 
 
24,50
x
17,50
24,50
19,00
24,50
Kinder W11
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
07.04.2018
1.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
31,50
 
 
 
28,00
25,00
28,00
27,50
30,00
31,50
2.
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,50
 
 
 
13,00
24,50
23,00
21,00
23,00
20,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
07.04.2018
1.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
31,50
 
 
 
28,00
25,00
28,00
27,50
30,00
31,50
2.
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,00
 
 
 
21,50
23,50
25,00
25,00
28,00
21,00
3.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,00
 
 
 
24,50
24,00
26,00
22,00
23,50
25,00
4.
 
Heine, Paula
2008
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24,50
 
 
 
24,50
x
17,50
24,50
19,00
24,50
5.
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,50
 
 
 
13,00
24,50
23,00
21,00
23,00
20,00
6.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,00
 
 
 
16,00
14,50
16,50
16,50
14,50
20,00
7.
606853
Knorr, Mia Chanel
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,50
 
 
 
13,50
13,50
5,50
12,50
13,50
11,00
8.
 
Sasse, Evelyn
2010
ST
SV Lok Aschersleben
8,00
 
 
 
5,00
8,00
x
x
x
7,50
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
07.04.2018
1.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
7,68
 
 
 
7,08
6,88
7,68
7,38
6,13
6,23
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
6,97
 
 
 
6,82
x
6,82
6,97
5,98
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
07.04.2018
1.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
16,18
 
 
 
16,18
15,94
15,18
15,44
15,53
14,62
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
07.04.2018
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,30
 
 
 
20,69
22,30
16,48
16,64
18,91
17,44
2.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
19,75
 
 
 
11,25
13,80
16,11
15,17
17,66
19,75
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
12,21
 
 
 
8,74
9,64
12,15
11,33
12,21
11,21
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
07.04.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,32
 
 
 
9,08
8,80
9,32
8,75
9,00
8,90
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
6,16
 
 
 
6,15
5,92
5,88
5,54
x
6,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
07.04.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
27,12
 
 
 
21,70
25,62
26,90
x
27,12
25,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
21,51
 
 
 
21,51
19,82
18,39
19,59
20,99
20,54
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.04.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,07
 
 
 
9,04
8,43
9,07
8,92
8,98
x
2.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,92
 
 
 
8,40
8,92
8,24
x
8,02
x
3.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,58
 
 
 
8,14
8,41
8,58
8,52
8,26
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.04.2018
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
23,50
17,75
21,24
20,64
x
23,50
2.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
20,02
 
 
 
x
17,12
x
x
20,02
x
3.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
19,35
 
 
 
17,06
16,92
x
18,08
17,81
19,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
07.04.2018
1.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
36,05
 
 
 
x
32,47
x
29,52
36,05
33,40
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.04.2018
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,95
 
 
 
9,67
10,15
10,95
10,66
9,63
10,66
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
10,90
 
 
 
10,63
10,36
9,94
9,80
10,41
10,90
3.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
7,52
 
 
 
6,84
x
6,76
6,76
7,52
7,38
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.04.2018
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,95
 
 
 
9,67
10,15
10,95
10,66
9,63
10,66
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
10,90
 
 
 
10,63
10,36
9,94
9,80
10,41
10,90
3.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,32
 
 
 
9,08
8,80
9,32
8,75
9,00
8,90
4.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,07
 
 
 
9,04
8,43
9,07
8,92
8,98
x
5.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,92
 
 
 
8,40
8,92
8,24
x
8,02
x
6.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,58
 
 
 
8,14
8,41
8,58
8,52
8,26
7,48
7.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
7,68
 
 
 
7,08
6,88
7,68
7,38
6,13
6,23
8.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
7,52
 
 
 
6,84
x
6,76
6,76
7,52
7,38
9.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
6,97
 
 
 
6,82
x
6,82
6,97
5,98
x
10.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
6,16
 
 
 
6,15
5,92
5,88
5,54
x
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.04.2018
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
32,36
 
 
 
30,58
31,45
32,21
32,36
30,93
28,82
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
29,63
 
 
 
x
23,10
26,32
29,20
29,63
x
3.
12750
Lingner, Jule
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
16,62
 
 
 
x
16,62
x
12,46
13,59
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.04.2018
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
32,36
 
 
 
30,58
31,45
32,21
32,36
30,93
28,82
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
29,63
 
 
 
x
23,10
26,32
29,20
29,63
x
3.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
23,50
17,75
21,24
20,64
x
23,50
4.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
20,02
 
 
 
x
17,12
x
x
20,02
x
5.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
19,35
 
 
 
17,06
16,92
x
18,08
17,81
19,35
6.
12750
Lingner, Jule
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
16,62
 
 
 
x
16,62
x
12,46
13,59
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
07.04.2018
1.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
34,19
 
 
 
33,06
28,89
31,61
x
30,32
34,19
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
07.04.2018
1.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
27,99
 
 
 
x
x
22,40
27,99
26,54
x
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
26,80
 
 
 
20,70
25,80
26,80
25,81
25,54
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
07.04.2018
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,85
 
 
 
10,10
9,93
10,68
10,76
10,58
10,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.04.2018
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,03
 
 
 
27,80
26,34
29,41
x
32,03
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.04.2018
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
52,44
 
 
 
50,85
x
52,44
51,59
52,01
49,35
2.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
51,84
 
 
 
49,99
51,41
51,84
x
50,66
48,65
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,75
 
 
 
46,60
48,75
41,94
48,15
x
x
4.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,39
 
 
 
46,39
x
x
x
x
40,06
5.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
32,51
 
 
 
27,32
31,11
30,97
x
32,51
32,06
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.04.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,22
 
 
 
11,89
11,37
x
11,66
12,15
12,22
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,17
 
 
 
9,65
10,17
x
9,60
x
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.04.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,63
 
 
 
10,71
11,24
10,85
11,47
10,94
12,63
2.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,22
 
 
 
11,89
11,37
x
11,66
12,15
12,22
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,17
 
 
 
9,65
10,17
x
9,60
x
-
4.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,17
 
 
 
7,34
8,10
8,17
7,66
7,95
7,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.04.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,70
 
 
 
32,43
34,30
x
x
34,70
34,27
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,52
 
 
 
31,52
x
30,47
30,82
29,85
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.04.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,70
 
 
 
32,43
34,30
x
x
34,70
34,27
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,03
 
 
 
27,80
26,34
29,41
x
32,03
x
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,52
 
 
 
31,52
x
30,47
30,82
29,85
x
4.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
30,06
 
 
 
30,06
x
27,38
24,91
28,37
28,17
5.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
24,85
 
 
 
24,34
23,02
22,55
23,97
24,85
23,49
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.04.2018
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
34,23
 
 
 
30,94
34,23
31,80
31,45
31,41
31,72
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.04.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
44,45
 
 
 
44,45
39,10
43,80
x
42,70
40,67
2.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
43,12
 
 
 
40,11
39,81
43,12
42,65
39,82
x
3.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
43,10
 
 
 
43,10
41,67
41,24
39,51
37,86
42,40
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
34,23
 
 
 
30,94
34,23
31,80
31,45
31,41
31,72
5.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
27,99
 
 
 
x
x
22,40
27,99
26,54
x
6.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
26,80
 
 
 
20,70
25,80
26,80
25,81
25,54
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W35
 
07.04.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,58
 
 
 
8,82
9,37
9,54
9,58
9,32
9,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
07.04.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
30,06
 
 
 
30,06
x
27,38
24,91
28,37
28,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W35
 
07.04.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,45
 
 
 
27,33
26,15
x
28,45
26,20
25,60
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W40
 
07.04.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
8,07
 
 
 
7,83
8,05
7,92
8,07
7,85
8,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
07.04.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
24,85
 
 
 
24,34
23,02
22,55
23,97
24,85
23,49
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W40
 
07.04.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
26,77
 
 
 
23,35
25,66
24,37
22,36
26,77
24,65
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W45
 
07.04.2018
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,14
 
 
 
9,28
9,25
9,33
10,14
x
9,38
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
07.04.2018
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,23
 
 
 
36,08
x
x
34,77
35,41
36,23
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
07.04.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
55,11
 
 
 
54,20
x
x
55,11
x
x
2.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
44,15
 
 
 
41,87
x
x
x
44,15
x
3.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
38,77
 
 
 
x
x
37,78
x
x
38,77
4.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,23
 
 
 
36,08
x
x
34,77
35,41
36,23
5.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,86
 
 
 
35,86
34,84
34,51
33,38
x
35,85
6.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,89
 
 
 
30,54
33,89
32,48
x
33,38
x
 
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W45
 
07.04.2018
1.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,13
 
 
 
23,13
22,90
21,65
22,31
x
22,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/23.01.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 17:55 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21