Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
am 24.03.2018 in Bad Dürrheim
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
24.03.2018
1.
TV Villingen
BA
11:44
617447
Frasch, Jaron
2010
BA
3:41
616312
Pohl Alonso, Arwed-Javier
2011
BA
4:01
616799
Koch-Hindelang, Bjarne
2009
BA
4:02
2.
LG Baar 1
BA
11:46
644838
Jörger, Jonas
2009
BA
3:51
 
Sjörsten, Jannes
2009
BA
3:56
617451
Ludwig, Raphael
2009
BA
3:59
3.
LG Baar 2
BA
12:43
644842
Gründemann, Manuel
2009
BA
4:00
644850
Wölfle, David
2011
BA
4:13
644843
Reuter, Damian
2011
BA
4:30
4.
LG Baar 3
BA
13:39
644844
Kunz, Jannis
2011
BA
4:32
644846
Hall, Elay
2011
BA
4:33
 
Fischer, Laurenz
2009
BA
4:34
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
24.03.2018
1.
617447
Frasch, Jaron
2010
BA
TV Villingen
3:41
 
 
 
2.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
3:48
 
 
 
3.
616312
Pohl Alonso, Arwed-Javier
2011
BA
TV Villingen
4:01
 
 
 
4.
644850
Wölfle, David
2011
BA
LG Baar
4:13
 
 
 
5.
 
Herms, Cedric
2010
BA
LT Unterkirnach
4:14
 
 
 
6.
 
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
4:17
 
 
 
7.
644843
Reuter, Damian
2011
BA
LG Baar
4:30
 
 
 
8.
644844
Kunz, Jannis
2011
BA
LG Baar
4:32
 
 
 
9.
644846
Hall, Elay
2011
BA
LG Baar
4:33
 
 
 
10.
644848
Frei, Paul
2010
BA
LG Baar
4:53
 
 
 
11.
 
Sjörsten, Niklas
2012
BA
LG Baar
5:32
 
 
 
Kinder M9
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
24.03.2018
1.
644838
Jörger, Jonas
2009
BA
LG Baar
3:51
 
 
 
2.
 
Sjörsten, Jannes
2009
BA
LG Baar
3:56
 
 
 
3.
617451
Ludwig, Raphael
2009
BA
LG Baar
3:59
 
 
 
4.
644842
Gründemann, Manuel
2009
BA
LG Baar
4:00
 
 
 
5.
616799
Koch-Hindelang, Bjarne
2009
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
6.
617414
Schilling, Jan
2009
BA
TV Immendingen
4:03
 
 
 
7.
 
Beha, Dylan
2009
BA
LT Unterkirnach
4:12
 
 
 
8.
 
Fischer, Laurenz
2009
BA
LG Baar
4:34
 
 
 
Kinder M10
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
24.03.2018
1.
TV Villingen
BA
10:50
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
3:17
615538
Feustel, Linus
2008
BA
3:45
 
Mosbacher, Philipp
2008
BA
3:48
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
24.03.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3:23
 
 
 
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
3:45
 
 
 
3.
 
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3:48
 
 
 
4.
 
Hall, Tony
2008
BA
LG Baar
4:17
 
 
 
Kinder M11
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
24.03.2018
1.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:17
 
 
 
Jugend M12
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M12
 
24.03.2018
1.
DJK Villingen
BA
10:48
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
3:16
28225
Köhler, Simon
2006
BA
3:32
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
4:00
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M12
 
24.03.2018
1.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:12
 
 
 
2.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
3:16
 
 
 
3.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
3:32
 
 
 
Jugend M13
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M13
 
24.03.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
3:05
 
 
 
2.
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
DJK Villingen
4:00
 
 
 
männliche Jugend U18
3500m Aktive (Lauf) - männliche Jugend U18
 
24.03.2018
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
11:41
 
 
 
männliche Jugend U20
3500m Aktive (Lauf) - männliche Jugend U20
 
24.03.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
10:43
 
 
 
Senioren M30
3500m Aktive (Lauf) - Senioren M30
 
24.03.2018
1.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
11:26
 
 
 
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M30
 
24.03.2018
1.
LT Unterkirnach
BA
1:47:59
20296
Kiene, Manfred
1975
BA
33:45
21601
Förnbacher, Dieter
1968
BA
34:19
4025
Seelinger, Berthold
1956
BA
39:55
2.
Lauftreff-Pfohren
BA
2:02:46
14974
Schneider, Thomas
1962
BA
40:43
16856
Rothweiler, Wolfram
1958
BA
40:47
602429
Seiss, Jürgen
1962
BA
41:16
Senioren M40
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M40
 
24.03.2018
1.
20296
Kiene, Manfred
1975
BA
LT Unterkirnach
33:45
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M50
 
24.03.2018
1.
21601
Förnbacher, Dieter
1968
BA
LT Unterkirnach
34:19
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M55
 
24.03.2018
1.
14974
Schneider, Thomas
1962
BA
Lauftreff-Pfohren
40:43
 
 
 
2.
602429
Seiss, Jürgen
1962
BA
Lauftreff-Pfohren
41:16
 
 
 
3.
 
Gdoedel, Roland
1959
BA
Lauftreff-Pfohren
45:07
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M60
 
24.03.2018
1.
4025
Seelinger, Berthold
1956
BA
LT Unterkirnach
39:55
 
 
 
2.
16856
Rothweiler, Wolfram
1958
BA
Lauftreff-Pfohren
40:47
 
 
 
3.
5748
Walter, Reinhold
1956
BA
LT Unterkirnach
42:15
 
 
 
Senioren M65
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M65
 
24.03.2018
1.
18857
Holzleitner, Franz
1950
BA
Lauftreff-Pfohren
47:06
 
 
 
Kinder W8
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
24.03.2018
1.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
4:04
 
 
 
2.
616327
Martin, Lena
2010
BA
LG Baar
4:24
 
 
 
3.
644845
Majer, Lena
2011
BA
LG Baar
4:29
 
 
 
4.
 
Frei, Louisa
2011
BA
LG Baar
4:30
 
 
 
5.
644852
Liermann, Birte
2010
BA
LG Baar
4:59
 
 
 
6.
644849
Straub, Luisa
2011
BA
LG Baar
5:09
 
 
 
7.
615150
Ehlert, Annika
2010
BA
LG Baar
5:18
 
 
 
8.
644851
Junker, Lisa
2011
BA
LG Baar
5:22
 
 
 
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
24.03.2018
1.
LG Baar 1
BA
12:18
644839
Westen, Lotta
2009
BA
3:58
615529
Scott, Natalie
2010
BA
4:04
644840
de Surmont, Sarah
2009
BA
4:16
2.
LG Baar 2
BA
13:23
616327
Martin, Lena
2010
BA
4:24
644845
Majer, Lena
2011
BA
4:29
 
Frei, Louisa
2011
BA
4:30
3.
LG Baar 3
BA
15:10
644852
Liermann, Birte
2010
BA
4:59
611998
Münch, Lena
2009
BA
5:02
644849
Straub, Luisa
2011
BA
5:09
Kinder W9
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
24.03.2018
1.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
3:54
 
 
 
2.
644839
Westen, Lotta
2009
BA
LG Baar
3:58
 
 
 
3.
617415
Schilling, Mia
2009
BA
TV Immendingen
4:00
 
 
 
4.
615551
Sohr, Anne
2009
BA
TV Villingen
4:09
 
 
 
5.
644840
de Surmont, Sarah
2009
BA
LG Baar
4:16
 
 
 
6.
617029
Heyne, Maraike
2009
BA
TV Immendingen
4:39
 
 
 
7.
611998
Münch, Lena
2009
BA
LG Baar
5:02
 
 
 
Kinder W10
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
24.03.2018
1.
TV Villingen
BA
11:14
 
Pohl-Alonso, Olaya
2007
BA
3:34
617436
Tränkle, Joelle
2007
BA
3:41
614695
Graf, Luise
2007
BA
3:59
2.
LG Baar 1
BA
11:17
 
Jörger, Malena
2008
BA
3:39
27448
Hansel, Nele
2007
BA
3:45
27640
Liermann, Jette
2007
BA
3:53
3.
LG Baar 2
BA
12:35
 
Schlenker, Janina
2008
BA
3:58
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
4:00
644837
Reuter, Mia
2008
BA
4:37
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
24.03.2018
1.
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
3:39
 
 
 
2.
 
Schlenker, Janina
2008
BA
LG Baar
3:58
 
 
 
3.
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
4:00
 
 
 
4.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
4:15
 
 
 
5.
 
Schneider Strittmatter, Amelie
2008
BA
TV Immendingen
4:18
 
 
 
6.
644837
Reuter, Mia
2008
BA
LG Baar
4:37
 
 
 
7.
 
Frei, Emma
2008
BA
LG Baar
4:48
 
 
 
Kinder W11
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
24.03.2018
1.
 
Pohl-Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:34
 
 
 
2.
617436
Tränkle, Joelle
2007
BA
TV Villingen
3:41
 
 
 
3.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:45
 
 
 
4.
27640
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:53
 
 
 
5.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3:59
 
 
 
6.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
900m MK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
24.03.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
Jugend W12
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
24.03.2018
1.
LG Baar
BA
10:47
 
Kaufmann, Sohia
2006
BA
3:20
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
3:39
28206
Hauser, Lena
2006
BA
3:48
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
24.03.2018
1.
 
Kaufmann, Sohia
2006
BA
LG Baar
3:20
 
 
 
2.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
3:28
 
 
 
3.
28206
Hauser, Lena
2006
BA
LG Baar
3:48
 
 
 
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3:51
 
 
 
5.
 
Butsch, Svenja
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:58
 
 
 
6.
 
Herms, Ciara
2006
BA
LT Unterkirnach
4:08
 
 
 
7.
615528
Scott, Claire
2006
BA
LG Baar
4:18
 
 
 
Jugend W13
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
24.03.2018
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3:07
 
 
 
2.
 
Dohmen, Fabienne Aurelie
2005
BA
TV Villingen
3:24
 
 
 
3.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:39
 
 
 
Jugend W14
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
24.03.2018
1.
LG Baar
BA
9:37
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
2:59
23688
Huber, Luisa
2004
BA
3:11
 
Herr, Sophie
2004
BA
3:27
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
24.03.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3:11
 
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3:19
 
 
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
3:27
 
 
 
4.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
3:29
 
 
 
5.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
3:36
 
 
 
6.
614183
Herms, Kimberly
2004
BA
LT Unterkirnach
4:25
 
 
 
Jugend W15
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
24.03.2018
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:59
 
 
 
weibliche Jugend U20
Langstrecke 9500m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
24.03.2018
1.
27304
Bächle, Hanna
2000
BA
LT Unterkirnach
41:41
 
 
 
Frauen
3500m Aktive (Lauf) - Frauen
 
24.03.2018
1.
644853
Lange, Maja
1997
BA
LG Baar
12:47
 
 
 
Seniorinnen W30
Langstrecke 9500m (Lauf) - Seniorinnen W30
 
24.03.2018
1.
 
Wenzler, Lena
1988
BA
TuS Oberbaldingen
55:10
 
 
 
Seniorinnen W35
Langstrecke 9500m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
24.03.2018
1.
18855
Schmid, Sandra
1982
BA
Lauftreff-Pfohren
39:06
 
 
 
Seniorinnen W40
Langstrecke 9500m (Lauf) - Seniorinnen W40
 
24.03.2018
1.
 
Keller-Lachmann, Tanja
1976
BA
TuS Oberbaldingen
59:58
 
 
 
Kreismeisterschaften
Kinder M8
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
24.03.2018
1.
617447
Frasch, Jaron
2010
BA
TV Villingen
3:41
 
 
 
2.
616312
Pohl Alonso, Arwed-Javier
2011
BA
TV Villingen
4:01
 
 
 
3.
644850
Wölfle, David
2011
BA
LG Baar
4:13
 
 
 
4.
 
Herms, Cedric
2010
BA
LT Unterkirnach
4:14
 
 
 
5.
 
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
4:17
 
 
 
6.
644843
Reuter, Damian
2011
BA
LG Baar
4:30
 
 
 
7.
644844
Kunz, Jannis
2011
BA
LG Baar
4:32
 
 
 
8.
644846
Hall, Elay
2011
BA
LG Baar
4:33
 
 
 
9.
644848
Frei, Paul
2010
BA
LG Baar
4:53
 
 
 
10.
 
Sjörsten, Niklas
2012
BA
LG Baar
5:32
 
 
 
Kinder M9
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
24.03.2018
1.
644838
Jörger, Jonas
2009
BA
LG Baar
3:51
 
 
 
2.
 
Sjörsten, Jannes
2009
BA
LG Baar
3:56
 
 
 
3.
617451
Ludwig, Raphael
2009
BA
LG Baar
3:59
 
 
 
4.
644842
Gründemann, Manuel
2009
BA
LG Baar
4:00
 
 
 
5.
616799
Koch-Hindelang, Bjarne
2009
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
6.
617414
Schilling, Jan
2009
BA
TV Immendingen
4:03
 
 
 
7.
 
Beha, Dylan
2009
BA
LT Unterkirnach
4:12
 
 
 
8.
 
Fischer, Laurenz
2009
BA
LG Baar
4:34
 
 
 
Kinder M10
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
24.03.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3:23
 
 
 
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
3:45
 
 
 
3.
 
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3:48
 
 
 
4.
 
Hall, Tony
2008
BA
LG Baar
4:17
 
 
 
Kinder M11
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
24.03.2018
1.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:17
 
 
 
Jugend M12
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M12
 
24.03.2018
1.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:12
 
 
 
2.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
3:16
 
 
 
3.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
3:32
 
 
 
Jugend M13
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M13
 
24.03.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
3:05
 
 
 
2.
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
DJK Villingen
4:00
 
 
 
Kinder W8
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
24.03.2018
1.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
4:04
 
 
 
2.
616327
Martin, Lena
2010
BA
LG Baar
4:24
 
 
 
3.
644845
Majer, Lena
2011
BA
LG Baar
4:29
 
 
 
4.
 
Frei, Louisa
2011
BA
LG Baar
4:30
 
 
 
5.
644852
Liermann, Birte
2010
BA
LG Baar
4:59
 
 
 
6.
644849
Straub, Luisa
2011
BA
LG Baar
5:09
 
 
 
7.
615150
Ehlert, Annika
2010
BA
LG Baar
5:18
 
 
 
8.
644851
Junker, Lisa
2011
BA
LG Baar
5:22
 
 
 
Kinder W9
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
24.03.2018
1.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
3:54
 
 
 
2.
644839
Westen, Lotta
2009
BA
LG Baar
3:58
 
 
 
3.
617415
Schilling, Mia
2009
BA
TV Immendingen
4:00
 
 
 
4.
615551
Sohr, Anne
2009
BA
TV Villingen
4:09
 
 
 
5.
644840
de Surmont, Sarah
2009
BA
LG Baar
4:16
 
 
 
6.
617029
Heyne, Maraike
2009
BA
TV Immendingen
4:39
 
 
 
7.
611998
Münch, Lena
2009
BA
LG Baar
5:02
 
 
 
Kinder W10
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
24.03.2018
1.
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
3:39
 
 
 
2.
 
Schlenker, Janina
2008
BA
LG Baar
3:58
 
 
 
3.
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
4:00
 
 
 
4.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
4:15
 
 
 
5.
 
Schneider Strittmatter, Amelie
2008
BA
TV Immendingen
4:18
 
 
 
6.
644837
Reuter, Mia
2008
BA
LG Baar
4:37
 
 
 
7.
 
Frei, Emma
2008
BA
LG Baar
4:48
 
 
 
Kinder W11
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
24.03.2018
1.
 
Pohl-Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:34
 
 
 
2.
617436
Tränkle, Joelle
2007
BA
TV Villingen
3:41
 
 
 
3.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:45
 
 
 
4.
27640
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:53
 
 
 
5.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3:59
 
 
 
6.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
900m MK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
24.03.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
Jugend W12
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
24.03.2018
1.
 
Kaufmann, Sohia
2006
BA
LG Baar
3:20
 
 
 
2.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
3:28
 
 
 
3.
28206
Hauser, Lena
2006
BA
LG Baar
3:48
 
 
 
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3:51
 
 
 
5.
615528
Scott, Claire
2006
BA
LG Baar
4:18
 
 
 
Jugend W13
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
24.03.2018
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3:07
 
 
 
2.
 
Dohmen, Fabienne Aurelie
2005
BA
TV Villingen
3:24
 
 
 
3.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:39
 
 
 
Jugend W14
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
24.03.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3:11
 
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3:19
 
 
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
3:27
 
 
 
4.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
3:29
 
 
 
5.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
3:36
 
 
 
6.
614183
Herms, Kimberly
2004
BA
LT Unterkirnach
4:25
 
 
 
Jugend W15
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
24.03.2018
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:59
 
 
 
Gäste
Kinder M8
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
24.03.2018
1.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
3:48
 
 
 
männliche Jugend U20
3500m Aktive (Lauf) - männliche Jugend U20
 
24.03.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
10:43
 
 
 
Jugend W12
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
24.03.2018
1.
 
Butsch, Svenja
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:58
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2021 05:52 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-04