Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische 10.000 m Meisterschaften 2018
am 17.03.2018 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
17.03.2018 / 18:42

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Frauen
Juniorinnen U23
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
3. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
4. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
5. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
6. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
7. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
8. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
9. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
10. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
11. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
12. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

Junioren U23
10000 m M U23 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
2. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

Männliche Jugend U20
10000 m MJ U20 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
2. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
3. 270995 Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:44,42 min.

Frauen
10000 m Frauen 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerische Meisterin
26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
2. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
3. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.

Juniorinnen U23
10000 m W U23 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerische Meisterin
273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
2. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
3. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 17.03.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
3. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
4. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
6. 273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
7. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
8. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
9. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

10000 m Männer 17.03.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
2. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
3. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
4. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
5. 270995 Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:44,42 min.
6. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
7. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
8. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.
9. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
10. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
11. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
12. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
13. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
14. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
15. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

10000 m Männer 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
3. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
4. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
6. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
7. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
8. 273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
9. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
10. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
11. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
12. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
13. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
14. 270995 Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:44,42 min.
15. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
16. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
17. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.
18. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
19. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
20. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
21. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
22. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
23. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
24. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2018
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische 10.000 m Meisterschaften 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Förderverein der LG Regensburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 13 59
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 8 50
5 1 20
19 11 57
9 5 55
2 2 100
1
2 1 50
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 22 56
15 6 40
54 28 51
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
8
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 09491/90099 eMail kurt.ring@lg-regensburg.de
Kurt Ring
Verbandsaufsicht Tel 0151/16211208 eMail josef.zweck@lg-regensburg.de
Josef Zweck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg