Bayer. 10.000m Meisterschaft 2018
am 17.03.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20
männliche Jugend U20
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.03.2018
1.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
33:15,17
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:09,99
 
 
 
3.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:44,42
 
 
 
Junioren U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
17.03.2018
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
32:58,00
 
 
 
2.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:00,53
 
 
 
3.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
33:52,05
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
33:19,63
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.03.2018
1.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:02,02
 
 
 
2.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:15,32
 
 
 
3.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:27,04
 
 
 
4.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:30,85
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
32:58,00
 
 
 
6.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
33:15,17
 
 
 
7.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:51,01
 
 
 
8.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
33:52,05
 
 
 
9.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
34:41,71
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
33:19,63
 
 
 
10.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.03.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:59,07
 
 
 
2.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:00,53
 
 
 
3.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:09,99
 
 
 
4.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:23,93
 
 
 
5.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:44,42
 
 
 
6.
263970
Arens, Johannes
1990
BY
TG Kitzingen
35:44,54
 
 
 
7.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:55,66
 
 
 
8.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
37:00,04
 
 
 
9.
260243
Herold, Christian
1990
BY
Laface-Team Weiden
37:40,37
 
 
 
10.
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
37:54,88
 
 
 
11.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
37:58,36
 
 
 
12.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
38:24,35
 
 
 
13.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
41:46,02
 
 
 
14.
273141
Bachinger, Norbert
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:08,64
 
 
 
15.
273142
Bachinger, Barbara
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:53,13
 
 
 
 
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.03.2018
1.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:02,02
 
 
 
2.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:15,32
 
 
 
3.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:27,04
 
 
 
4.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:30,85
 
 
 
5.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:51,01
 
 
 
6.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
34:41,71
 
 
 
7.
263970
Arens, Johannes
1990
BY
TG Kitzingen
35:44,54
 
 
 
8.
260243
Herold, Christian
1990
BY
Laface-Team Weiden
37:40,37
 
 
 
9.
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
37:54,88
 
 
 
10.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
37:58,36
 
 
 
11.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
38:24,35
 
 
 
12.
273141
Bachinger, Norbert
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:08,64
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.03.2018
1.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:02,02
 
 
 
2.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:15,32
 
 
 
3.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:27,04
 
 
 
4.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:30,85
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
32:58,00
 
 
 
6.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:59,07
 
 
 
7.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:00,53
 
 
 
8.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
33:15,17
 
 
 
9.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:51,01
 
 
 
10.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
33:52,05
 
 
 
11.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
34:41,71
 
 
 
12.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:09,99
 
 
 
13.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:23,93
 
 
 
14.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:44,42
 
 
 
15.
263970
Arens, Johannes
1990
BY
TG Kitzingen
35:44,54
 
 
 
16.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:55,66
 
 
 
17.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
37:00,04
 
 
 
18.
260243
Herold, Christian
1990
BY
Laface-Team Weiden
37:40,37
 
 
 
19.
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
37:54,88
 
 
 
20.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
37:58,36
 
 
 
21.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
38:24,35
 
 
 
22.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
41:46,02
 
 
 
23.
273141
Bachinger, Norbert
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:08,64
 
 
 
24.
273142
Bachinger, Barbara
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:53,13
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
33:19,63
 
 
 
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
17.03.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:59,07
 
 
 
2.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:23,93
 
 
 
3.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
37:00,04
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.03.2018
1.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:55,66
 
 
 
2.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
41:46,02
 
 
 
3.
273142
Bachinger, Barbara
1969
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:53,13
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.07.2020 13:26 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-06-30