100 m Männer | +1,2 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,77 | sec. | ||||||
2. | Reu, Peter | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,02 | sec. | |||||||
3. | 33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,38 | sec. | ||||||
4. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,42 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30648 | Sauermann, Tim | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,87 | sec. | ||||||
2. | Reu, Peter | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,10 | sec. |
1500 m Männer | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 34707 | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4:11,20 | min. | ||||||
2. | Kolb, Daniel | 1978 | WÜ | LAC Mosbach Elztal | 4:57,14 | min. | |||||||
3. | 1504 | Mössinger, Eberhard | 1958 | WÜ | TV Flein | 5:11,34 | min. |
3000 m Männer | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 32327 | Mager, Jonas | 1989 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:28,25 | min. | ||||||
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | WÜ | TUS Feuchtwangen | 10:00,09 | min. | |||||||
13341 | Seibold, Günter | 1967 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. | sec. |
Hochsprung Männer | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,71 | m | ||||||
2. | 33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lauter | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Hannemann | - | o | o | xxx |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 33616 | Hannemann, Daniel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,26 | m |
8,40 | 8,83 | 9,15 | 9,22 | 9,26 | 8,69 |
35362 | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 42,34 | m |
42,34 | 36,92 | x | 41,59 | x | 40,80 |
100 m m J A | +1,3 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 35690 | Neitzel, Lucas | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,57 | sec. | ||||||
2. | Rieder, Tim | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 12,94 | sec. |
200 m m J A | +0,7 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 35690 | Neitzel, Lucas | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,27 | sec. |
1500 m m J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:29,10 | min. |
3000 m m J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 34787 | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:30,27 | min. |
Hochsprung m J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 28430 | Stoll, Lukas | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,77 | m | ||||||
29848 | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stoll | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
100 m m J B | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Falk, Sven | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 12,65 | sec. | |||||||
2. | 33895 | Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 13,00 | sec. | ||||||
3. | 33770 | Macher, Philipp | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,22 | sec. | ||||||
4. | Schreiter, Franz | 1993 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 13,82 | sec. |
1500 m m J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 34330 | Fahrer, Florian | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:41,48 | min. |
3000 m m J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 36395 | Silcher, Oscar | 1994 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 10:35,24 | min. | ||||||
2. | 37097 | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 11:36,72 | min. |
Hochsprung m J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 33770 | Macher, Philipp | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,68 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Macher | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31038 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,57 | m |
10,58 | 10,86 | x | 11,57 | 11,45 | x |
2. | Schreiter, Franz | 1993 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 11,22 | m |
9,83 | 11,22 | 10,40 | x | 9,84 | 10,88 |
3. | 33895 | Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 10,71 | m |
10,55 | 10,44 | x | 10,31 | x | 10,71 |
Speerwurf m J B 700 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31038 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 49,58 | m |
49,58 | 48,55 | x | 44,50 | 47,08 | x |
2. | 33895 | Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 43,64 | m |
41,86 | x | 43,64 | 43,46 | 42,52 | 40,76 |
3. | Schreiter, Franz | 1993 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 29,10 | m |
27,77 | x | x | 29,10 | 26,08 | 27,50 |
200 m Frauen | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 38300 | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 29,03 | sec. | ||||||
2. | 25709 | Fünfer, Hannah | 1990 | WÜ | TG Forchtenberg | 29,34 | sec. |
3000 m Frauen | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 18121 | Kett, Theresa | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 10:24,21 | min. |
Hochsprung Frauen | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 38300 | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Saupp | - | o | xxo | xxx |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 25709 | Fünfer, Hannah | 1990 | WÜ | TG Forchtenberg | 9,50 | m |
8,86 | 9,10 | 9,20 | 9,50 | 8,75 | 9,33 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Jonas, Uschi | 1988 | WÜ | Unterländer LG | 32,27 | m |
26,30 | 29,64 | 29,22 | 27,20 | 32,16 | 32,27 |
100 m w J A | +0,1 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,15 | sec. | ||||||
2. | 38904 | Staudacker, Isabell | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,87 | sec. | ||||||
3. | 37146 | Banzhaf, Juliane | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,95 | sec. | ||||||
4. | 37147 | Hirte, Annika | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 15,34 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 26,25 | sec. | ||||||
2. | 37147 | Hirte, Annika | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 31,72 | sec. | ||||||
37146 | Banzhaf, Juliane | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
800 m w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37429 | Leibfried, Isabel | 1991 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 2:30,00 | min. | ||||||
2. | 38939 | Götz, Tessa | 1991 | WÜ | TV Flein | 2:37,64 | min. |
Schwedenstaffel w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | TSV Crailsheim I | WÜ | 2:34,82 | min. |
31318 Geiger, Annika 1992; 35691 Zanzinger, Maren 1994 |
31319 Philipp, Kim 1992; 37146 Banzhaf, Juliane 1992 |
Hochsprung w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,46 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Keck | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoss w J A 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31319 | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,14 | m |
9,75 | 9,60 | 9,92 | 10,14 | 9,86 | 9,67 |
Speerwurf w J A 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 31319 | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,40 | m |
27,54 | 28,50 | 26,86 | x | 29,40 | 27,98 |
100 m w J B | +1,4 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 38503 | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 12,90 | sec. | ||||||
2. | 34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,81 | sec. | ||||||
3. | 39029 | Rodin, Annette | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,05 | sec. | ||||||
31173 | Hähnlein, Ellen | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hochsprung w J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,43 | m | ||||||
2. | 39029 | Rodin, Annette | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m | ||||||
34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Vogt | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Rodin | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoss w J B 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30428 | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 11,33 | m |
10,12 | 11,15 | 10,83 | 11,33 | x | 10,88 |
2. | 37405 | Ebert, Verena | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,49 | m |
7,96 | 8,11 | 8,49 | 7,98 | 8,07 | 8,42 |
3. | 32778 | Häffner, Annika | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,30 | m |
7,18 | 7,98 | 7,74 | 8,05 | 8,30 | 7,70 |
34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
35625 | Düll, Trixi-Laurin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30428 | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 37,96 | m |
37,96 | 37,44 | 36,15 | x | 35,66 | 34,74 |
2. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,92 | m |
29,62 | 28,72 | 27,68 | x | 29,04 | 29,92 |
3. | 35625 | Düll, Trixi-Laurin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,54 | m |
22,24 | 23,75 | 26,54 | 21,10 | x | x |
4. | 32778 | Häffner, Annika | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 25,74 | m |
x | 24,58 | 25,74 | 22,10 | 25,03 | 19,93 |
5. | 37405 | Ebert, Verena | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 18,90 | m |
17,46 | 17,28 | 16,95 | 17,66 | 18,90 | x |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 26.06.2010 Bericht | | Ort : Crailsheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sportfest Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Crailsheim Wettkampfstätte : Stadion : Schönebürgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 3 | | 75| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 24 | | 92| |Summe Weiblich | | 23 | | 22 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 49 | 46 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):