FLVW KLA K13 Hagen
Kreishallenmeisterschaften 2018 U14 (MW 13/12)
am 4.02.2018 in Hagen - Ischeland Halle
Ergebnisliste
5.02.2018 / 11:20

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
30 m M13 4.02.2018
Finale
1. 616083 Gashi, Fatlum 2005 WE VfL Eintracht Hagen 5,1 sec.
2. 612041 Kaziukonis, Lukas 2005 WE VfL Eintracht Hagen 5,4 sec.
3. 503622 Seeger, Arne 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,5 sec.

Hochsprung M13 4.02.2018
Finale
1. 616083 Gashi, Fatlum 2005 WE VfL Eintracht Hagen 1,39 m
2. 612041 Kaziukonis, Lukas 2005 WE VfL Eintracht Hagen 1,15 m
503622 Seeger, Arne 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel ab.

110 115 120 125 130 133 135 137 139 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gashi o o o xo o o xxo o o -
2. Kaziukonis o o x -

Weitsprung M13 4.02.2018
Finale
1. 616083 Gashi, Fatlum 2005 WE VfL Eintracht Hagen 4,68 m
4,68
2. 612041 Kaziukonis, Lukas 2005 WE VfL Eintracht Hagen 3,77 m
3,77
3. 503622 Seeger, Arne 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,33 m
3,33

Kugelstoß M13 3 kg 4.02.2018
Finale
1. 616083 Gashi, Fatlum 2005 WE VfL Eintracht Hagen 8,45 m
8,45
2. 503621 Kelch, Yannick 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,42 m
8,42
3. 612041 Kaziukonis, Lukas 2005 WE VfL Eintracht Hagen 7,67 m
7,67
4. 503622 Seeger, Arne 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,01 m
6,01
503620 Masuch, Frederik 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel ab.

35 m Hürden M13 4.02.2018
Finale
1. 503622 Seeger, Arne 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,5 sec.

Jugend M12
30 m M12 4.02.2018
Finale
1. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,0 sec.
2. 616080 Pahnke, Sebastian 2006 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,1 sec.
3. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,3 sec.
4. 607011 Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 5,6 sec.
5. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,9 sec.

30 m M12 4.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,1 sec. q
2. 607011 Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 5,6 sec. q
3. 606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,8 sec.

30 m M12 4.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 616080 Pahnke, Sebastian 2006 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,1 sec. q
2. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,2 sec. q
3. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,6 sec. q

Hochsprung M12 4.02.2018
Finale
1. 607011 Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 1,20 m
2. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,15 m
606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel o.g.V.
604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel o.g.V.

110 115 120 122
----- ----- ----- -----
1. Budde o o xxo xxx
2. Schirmer o o xxx
Pape xxx
Lohre xxx

Weitsprung M12 4.02.2018
Finale
1. 616080 Pahnke, Sebastian 2006 WE SF Eintracht Gevelsberg 3,60 m
3,60
2. 607011 Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 3,59 m
3,59
3. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,56 m
3,56
4. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,52 m
3,52
5. 606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,27 m
3,27
6. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 2,65 m
2,65

Kugelstoß M12 3 kg 4.02.2018
Finale
1. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,03 m
6,03
2. 606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,87 m
5,87
3. 607011 Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 5,78 m
5,78
4. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,21 m
5,21
5. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,38 m
4,38

35 m Hürden M12 4.02.2018
1. Zeitlauf
1. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,0 sec.
2. 606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,9 sec.

35 m Hürden M12 4.02.2018
2. Zeitlauf
1. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,9 sec.
2. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,1 sec.

35 m Hürden M12 4.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 604788 Lohre, Mats 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,9 sec.
2. Schirmer, Jan 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,0 sec.
3. 615498 Schöne, Florian 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,1 sec.
4. 606922 Pape, Simon 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,9 sec.

Jugend W13
30 m W13 4.02.2018
Finale
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,9 sec.
2. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 4,9 sec.
3. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,1 sec.
4. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 5,1 sec.
5. 503655 Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec.

30 m W13 4.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,8 sec. q
2. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 5,0 sec. q
3. 503653 Carl, Nele 2005 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec.
4. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,4 sec.

30 m W13 4.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,0 sec. q
2. 503655 Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 5,1 sec. q
3. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,1 sec. q
4. 605331 Saure, Björk 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,4 sec.
5. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,6 sec.

Hochsprung W13 4.02.2018
Finale
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,25 m
2. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,25 m
3. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,20 m
4. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,20 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Dolly - - - o xxx
2. Milberg - - xo o xxx
3. Smajlovic o o o xxx
4. Niggemann o o xo xxx

Weitsprung W13 4.02.2018
Finale
1. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 4,58 m
4,58
2. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,44 m
4,44
3. 503655 Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 4,14 m
4,14
4. 503653 Carl, Nele 2005 WE TSV Hagen 1860 4,09 m
4,09
5. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,97 m
3,97
6. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,54 m
3,54
7. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 3,50 m
3,50
8. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,33 m
3,33
9. 605331 Saure, Björk 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,14 m
3,14

Kugelstoß W13 3 kg 4.02.2018
Finale
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,29 m
8,29
2. 503653 Carl, Nele 2005 WE TSV Hagen 1860 6,55 m
6,55
3. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,72 m
5,72
4. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,50 m
5,50
5. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,73 m
4,73
6. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 4,40 m
4,40

35 m Hürden W13 4.02.2018
1. Zeitlauf
1. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 6,7 sec.
2. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.
3. 605331 Saure, Björk 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,9 sec.

35 m Hürden W13 4.02.2018
2. Zeitlauf
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,5 sec.
2. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,0 sec.
3. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 7,3 sec.

35 m Hürden W13 4.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 606938 Dolly, Aminata 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,5 sec.
2. 604239 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 6,7 sec.
3. 614558 Smajlovic, Nejla 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,0 sec.
4. 610716 Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 7,3 sec.
5. 614325 Niggemann, Lisa 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.
6. 605331 Saure, Björk 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,9 sec.

Jugend W12
30 m W12 4.02.2018
1. Vorlauf
1. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,2 sec. q
2. 614351 Wolf, Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 5,4 sec. q
3. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 5,6 sec.
4. 615786 Casas Schriever, Maren 2006 WE TSV Hagen 1860 5,7 sec.

30 m W12 4.02.2018
2. Vorlauf
1. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,1 sec. q
2. 606851 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec. q
3. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,3 sec. q
4. 614598 Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec.

30 m W12 4.02.2018
3. Vorlauf
1. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,2 sec. q
2. Duscha, Isabel 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,4 sec. q
3. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,5 sec. q
4. 603929 Wälter, Joana 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,5 sec.

30 m W12 4.02.2018
4. Vorlauf
1. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,5 sec. q
2. 606903 Zöllner, Janne 2006 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec. q
3. 607015 Urban, Charlotte 2006 WE TSV Hagen 1860 5,6 sec.
4. 613890 Petruck, Merve 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,7 sec.
5. 615798 Arntz, Amy 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,8 sec.

30 m W12 4.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,2 sec. q
2. 606851 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec. q
3. 606903 Zöllner, Janne 2006 WE TSV Hagen 1860 5,4 sec.
4. Duscha, Isabel 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,4 sec.
5. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,5 sec.

30 m W12 4.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,2 sec. q
2. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,2 sec. q
3. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,3 sec. q
4. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,4 sec.
5. 614351 Wolf, Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec.

30 m W12 4.02.2018
Finale
1. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,0 sec.
2. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,1 sec.
3. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,2 sec.
4. 606851 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec.
4. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 5,3 sec.

Hochsprung W12 4.02.2018
Finale
1. 615215 Schulte, Cindy 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,25 m
2. 606903 Zöllner, Janne 2006 WE TSV Hagen 1860 1,25 m
3. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,25 m
4. 614598 Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 1,15 m
4. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 1,15 m
4. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,15 m
7. 606851 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 1,10 m
7. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,10 m
7. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,10 m
10. 607015 Urban, Charlotte 2006 WE TSV Hagen 1860 1,10 m
613890 Petruck, Merve 2006 WE DJK GW Ennepetal ab.
Duscha, Isabel 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm ab.
615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal ab.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Schulte o o o o xxx
2. Zöllner o o o xo xxx
3. Opitz o o xxo xo xxx
4. Thimm o o xxx
4. Olschewski o o xxx
4. Gülüm o o xxx
7. Mankopf o xxx
7. Knauf o xxx
7. Hiller o xxx
10. Urban xo xxx

Weitsprung W12 4.02.2018
Finale
1. 615215 Schulte, Cindy 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 4,09 m
4,09
2. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 3,66 m
3,66
3. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,63 m
3,63
4. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,52 m
3,52
5. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,49 m
3,49
6. 606903 Zöllner, Janne 2006 WE TSV Hagen 1860 3,48 m
3,48 3,43
7. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 3,48 m
3,48 3,39
8. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,34 m
3,34
9. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 3,25 m
3,25 3,23
10. 614351 Wolf, Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 3,25 m
3,25 3,18
11. 613890 Petruck, Merve 2006 WE DJK GW Ennepetal 3,19 m
3,19
12. 614598 Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 3,10 m
3,10
13. 607015 Urban, Charlotte 2006 WE TSV Hagen 1860 3,06 m
3,06
14. 615798 Arntz, Amy 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 2,96 m
2,96
15. Duscha, Isabel 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,72 m
2,72
606851 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 o.g.V.
x

Kugelstoß W12 3 kg 4.02.2018
Finale
1. 615215 Schulte, Cindy 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 6,68 m
6,68
2. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,27 m
6,27
3. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 6,10 m
6,10
4. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,63 m
5,63 5,63
5. 615786 Casas Schriever, Maren 2006 WE TSV Hagen 1860 5,63 m
5,63 5,31
6. 603929 Wälter, Joana 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 5,25 m
5,25
7. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 4,90 m
4,90
8. 613890 Petruck, Merve 2006 WE DJK GW Ennepetal 3,79 m
3,79

35 m Hürden W12 4.02.2018
1. Zeitlauf
1. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 7,0 sec.
2. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 7,3 sec.
3. 615798 Arntz, Amy 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,3 sec.

35 m Hürden W12 4.02.2018
2. Zeitlauf
1. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.
2. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 7,9 sec.

35 m Hürden W12 4.02.2018
3. Zeitlauf
1. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 7,7 sec.
2. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.

35 m Hürden W12 4.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 615836 Ebbing, Hannah 2006 WE DJK GW Ennepetal 7,0 sec.
2. 603841 Hiller, Josephine 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 7,3 sec.
3. 614475 Opitz, Rosa 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 7,7 sec.
4. 603940 Knauf, Alexandra 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.
4. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,8 sec.
6. 603248 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 7,9 sec.
7. 615798 Arntz, Amy 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,3 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.02.2018
Ort : Hagen
Kreis : K13 Hagen
Bezirk :
Land : NRW / Westfalen
Bez. der Veranst. : Kreishallenmeisterschaften 2018 U14 (MW 13/12)
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : FLVW KLA K13 Hagen
Wettkampfstätte : Stadion
Ischeland Halle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
27 27 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 11 11 100
27 27 100
38 38 100
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
11
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 02334 55710 eMail voss-hartmut@gmx.de
Hartmut Voß, Scheffelau 5, 58119 Hagen
Verbandsaufsicht Tel 02333 974775 eMail dirk@baunscheidt.de
Dirk Baunscheidt, Breckerfelder Str. 137 a, 58256 Ennepetal
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr