Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U14
am 09.12.2017 in Chemnitz
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2017
1.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,25
 
q
 
2.
603102
Rössler, Christoph
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,35
 
q
 
3.
 
Meier, Eric
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,69
 
q
 
4.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
16,30
 
 
 
 
 
Hanschmann, Oskar
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
601896
Berger, Tom
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2017
1.
603883
Reiter, Josiah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
 
q
 
2.
603160
Hellwig, Paul
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,88
 
q
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,91
 
q
 
4.
604165
Tuchscherer, Leopold
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
13,18
 
 
 
5.
602988
Müller, Jamie
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
09.12.2017
1.
603160
Hellwig, Paul
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,54
 
 
 
2.
603883
Reiter, Josiah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,56
 
 
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,85
 
 
 
4.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,52
 
 
 
5.
603102
Rössler, Christoph
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,56
 
 
 
6.
 
Meier, Eric
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.12.2017
1.
604165
Tuchscherer, Leopold
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1,15
 
 
 
2.
603160
Hellwig, Paul
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,15
 
 
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,15
 
 
 
4.
603883
Reiter, Josiah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,10
 
 
 
4.
603102
Rössler, Christoph
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
Tuchscherer
o
o
xo
xo
xxx
Hellwig
o
o
o
xxo
xxx
Meyer
o
o
xxo
xxo
xxx
Reiter
o
o
o
xxx
Rössler
o
o
o
xxx
Kinder M11
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.12.2017
1.
 
Schliemann, Max
2007
 
SV Einheit Bräunsdorf
11,03
 
q
 
2.
602941
Wolf, Finn
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,44
 
q
 
3.
602838
Täufel, Julian
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
11,46
 
q
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
600146
Wendisch, Pascal
2007
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.12.2017
1.
604237
Peschel, Karl
2007
 
SG Motor Thurm
11,15
 
q
 
2.
 
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,74
 
q
 
3.
 
Krauß, Max
2007
 
FC Erzgebirge Aue
12,34
 
q
 
4.
604086
Krzeminski, Lennard
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,08
 
 
 
 
 
Erber, Felix
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
604100
Düringer, Jerome
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
09.12.2017
1.
604237
Peschel, Karl
2007
 
SG Motor Thurm
10,87
 
 
 
2.
 
Schliemann, Max
2007
 
SV Einheit Bräunsdorf
10,91
 
 
 
3.
602941
Wolf, Finn
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
4.
 
Krauß, Max
2007
 
FC Erzgebirge Aue
11,24
 
 
 
5.
 
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,55
 
 
 
6.
602838
Täufel, Julian
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
11,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.12.2017
1.
 
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,20
 
 
 
2.
602838
Täufel, Julian
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
1,15
 
 
 
3.
602941
Wolf, Finn
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,15
 
 
 
4.
604237
Peschel, Karl
2007
 
SG Motor Thurm
1,15
 
 
 
5.
 
Oehme, Magnus
2007
 
SG Jößnitz
1,10
 
 
 
 
 
Erber, Felix
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
604086
Krzeminski, Lennard
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
 
 
Krauß, Max
2007
 
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
 
600146
Wendisch, Pascal
2007
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
Helbig
o
xxo
xo
xxx
Täufel
xo
o
xxx
Wolf
o
xo
xxx
Peschel
xo
xxo
xxx
Oehme
xo
xxx
Jugend M12
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
8,54
 
 
 
2.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,55
 
 
 
3.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
4.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,89
 
 
 
5.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,91
 
 
 
6.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,10
 
 
 
6.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,10
 
 
 
8.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
9,11
 
 
 
9.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
9,18
 
 
 
10.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,19
 
 
 
11.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,24
 
 
 
12.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,30
 
 
 
12.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,30
 
 
 
14.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,44
 
 
 
15.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
9,51
 
 
 
16.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
9,54
 
 
 
17.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,57
 
 
 
18.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,64
 
 
 
19.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
9,72
 
 
 
20.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,90
 
 
 
21.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,92
 
 
 
22.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
10,02
 
 
 
23.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
10,03
 
 
 
 
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:42,89
 
 
 
2.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,56
 
 
 
3.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
2:47,30
 
 
 
4.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:47,83
 
 
 
5.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:48,67
 
 
 
6.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
2:49,79
 
 
 
7.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,09
 
 
 
8.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:53,86
 
 
 
9.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
2:55,12
 
 
 
10.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
2:55,31
 
 
 
11.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:56,33
 
 
 
12.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
2:58,50
 
 
 
13.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:59,14
 
 
 
14.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
2:59,72
 
 
 
15.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
3:01,08
 
 
 
16.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:06,41
 
 
 
17.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
3:07,95
 
 
 
18.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
3:15,51
 
 
 
19.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
3:16,22
 
 
 
20.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:22,17
 
 
 
21.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:31,76
 
 
 
 
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,70
 
 
 
2.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
9,80
 
 
 
3.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,03
 
 
 
4.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,22
 
 
 
5.
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
10,48
 
 
 
6.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,51
 
 
 
7.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,65
 
 
 
8.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,68
 
 
 
9.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
10.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,92
 
 
 
11.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,03
 
 
 
12.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,06
 
 
 
13.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
11,09
 
 
 
14.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
15.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
11,34
 
 
 
16.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
11,38
 
 
 
17.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,50
 
 
 
18.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
11,52
 
 
 
19.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,55
 
 
 
20.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,56
 
 
 
21.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
11,57
 
 
 
22.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
11,60
 
 
 
23.
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,94
 
 
 
24.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,13
 
 
 
25.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
12,17
 
 
 
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  60m  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2.164
9,70
561
4,58
451
8,55
440
6,97
328
2:46,56
384
2.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
2.087
9,80
550
4,19
409
8,54
441
6,75
317
2:49,79
370
3.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.997
10,03
525
4,32
423
9,30
351
7,00
329
2:50,09
369
4.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
1.925
10,22
505
3,93
379
9,10
374
6,79
319
2:55,12
348
5.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.858
10,92
438
3,80
364
9,10
374
7,40
350
2:59,14
332
6.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
1.847
11,09
423
4,15
404
9,72
308
7,03
331
2:47,30
381
7.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.802
10,51
476
3,60
341
9,19
363
6,04
279
2:56,33
343
8.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.789
11,03
428
3,62
343
8,89
398
5,83
267
2:53,86
353
9.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.783
11,24
410
3,80
364
9,57
323
6,16
285
2:42,89
401
10.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.780
10,83
446
3,76
360
9,30
351
5,42
244
2:47,83
379
11.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
1.765
11,60
380
3,80
364
9,11
372
6,47
302
2:55,31
347
12.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
1.751
10,68
460
3,58
338
9,90
290
7,69
364
3:07,95
299
13.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.721
11,06
425
3,77
361
8,87
400
5,19
230
3:06,41
305
14.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
1.677
11,56
383
3,81
366
9,64
316
6,03
278
2:58,50
334
15.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
1.665
11,34
401
3,75
359
9,54
326
5,51
249
2:59,72
330
16.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.652
12,13
340
3,69
351
9,24
358
5,15
228
2:48,67
375
17.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
1.622
11,52
387
3,69
351
10,03
278
6,11
282
3:01,08
324
18.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
1.604
11,55
384
3,53
332
9,92
288
7,93
375
3:31,76
225
19.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
1.549
11,38
398
3,53
332
9,51
329
4,96
216
3:15,51
274
20.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.485
11,50
388
3,40
316
9,44
336
4,56
192
3:22,17
253
21.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
1.296
12,17
337
2,74
230
10,02
279
4,35
178
3:16,22
272
 
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
aufg.
10,65
463
3,98
385
8,91
396
5,84
268
n.a.
 
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
aufg.
11,57
383
3,70
353
9,18
365
5,59
253
n.a.
 
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
aufg.
10,48
479
3,49
327
n.a.
n.a.
 
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
aufg.
11,94
354
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
8,54
 
 
 
2.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
3.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,30
 
 
 
4.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,57
 
 
 
5.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,90
 
 
 
6.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,92
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,10
 
 
 
2.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,24
 
 
 
3.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,44
 
 
 
4.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
9,54
 
 
 
5.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
10,02
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,55
 
 
 
2.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,10
 
 
 
3.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,30
 
 
 
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,89
 
 
 
2.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
9,51
 
 
 
3.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,64
 
 
 
4.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
9,72
 
 
 
5.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
10,03
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
8,91
 
 
 
2.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
9,11
 
 
 
3.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
9,18
 
 
 
4.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,19
 
 
 
 
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:42,89
 
 
 
2.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:47,83
 
 
 
3.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:48,67
 
 
 
4.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
2:58,50
 
 
 
5.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
2:59,72
 
 
 
6.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
3:01,08
 
 
 
7.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:06,41
 
 
 
8.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
3:15,51
 
 
 
9.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
3:16,22
 
 
 
10.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:22,17
 
 
 
11.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:31,76
 
 
 
 
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,56
 
 
 
2.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
2:47,30
 
 
 
3.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
2:49,79
 
 
 
4.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,09
 
 
 
5.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:53,86
 
 
 
6.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
2:55,12
 
 
 
7.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
2:55,31
 
 
 
8.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:56,33
 
 
 
9.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:59,14
 
 
 
10.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
3:07,95
 
 
 
 
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
9,80
 
 
 
2.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,92
 
 
 
3.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
11,34
 
 
 
4.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
11,57
 
 
 
5.
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,03
 
 
 
2.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,50
 
 
 
3.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,55
 
 
 
4.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
11,60
 
 
 
5.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
12,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
2.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
11,09
 
 
 
3.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,56
 
 
 
4.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,13
 
 
 
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,70
 
 
 
2.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,22
 
 
 
3.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,68
 
 
 
4.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
11,38
 
 
 
5.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
11,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
10,48
 
 
 
2.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,51
 
 
 
3.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,65
 
 
 
4.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,03
 
 
 
5.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,06
 
 
 
6.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,58
 
 
 
4,58
 
4,53
 
4,52
 
2.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
4,32
 
 
 
4,09
 
4,13
 
4,32
 
3.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
4,19
 
 
 
4,15
 
x
 
4,19
 
4.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,15
 
5.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,98
 
 
 
3,95
 
3,98
 
3,96
 
6.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
7.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,81
 
 
 
x
 
x
 
3,81
 
8.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,80
 
 
 
3,68
 
3,80
 
3,71
 
9.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
3,80
 
 
 
3,42
 
3,80
 
x
 
10.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
11.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,77
 
 
 
3,26
 
3,62
 
3,77
 
12.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,76
 
 
 
3,76
 
3,31
 
3,76
 
13.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
3,75
 
 
 
3,75
 
3,59
 
3,60
 
14.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
3,70
 
 
 
x
 
x
 
3,70
 
15.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
3,69
 
 
 
3,69
 
3,61
 
x
 
16.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,69
 
 
 
x
 
3,55
 
3,69
 
17.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,62
 
 
 
3,30
 
3,53
 
3,62
 
18.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,60
 
 
 
3,40
 
3,57
 
3,60
 
19.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
3,58
 
 
 
3,58
 
3,44
 
x
 
20.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,53
 
 
 
x
 
3,49
 
3,53
 
20.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
3,53
 
 
 
x
 
3,49
 
3,53
 
22.
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
3,49
 
 
 
2,74
 
3,49
 
-
 
23.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,40
 
 
 
x
 
x
 
3,40
 
24.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
2,74
 
 
 
2,51
 
x
 
2,74
 
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
141368
Triebel, Finley
2006
 
LV Olympia Kirchberg
7,93
 
 
 
7,50
7,93
6,91
2.
600087
Jahn, Sascha
2006
 
Döbelner SC 02/90
7,69
 
 
 
7,69
x
7,52
3.
141290
Rau, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,40
 
 
 
7,40
6,97
7,31
4.
 
Hamm, Simon
2006
 
SG Motor Thurm
7,03
 
 
 
7,03
x
6,25
5.
602160
Müller, Richard
2006
 
LV 90 Erzgebirge
7,00
 
 
 
6,63
7,00
x
6.
 
Gombos, Gustav
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,97
 
 
 
6,97
6,42
6,84
7.
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
Döbelner SC 02/90
6,79
 
 
 
6,17
6,36
6,79
8.
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
LG Vogtland
6,75
 
 
 
6,58
6,75
6,15
9.
603433
Görner, Carlos
2006
 
LG Vogtland
6,47
 
 
 
6,47
6,25
5,93
10.
 
Schilbach, Karl
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,16
 
 
 
5,76
6,07
6,16
11.
601233
Lagatz, Theo
2006
 
SV Mühlbach
6,11
 
 
 
5,53
6,11
5,94
12.
603022
Nüssner, Justin
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
6,04
 
 
 
5,92
6,04
5,90
13.
141369
Jung, Josia
2006
 
LV Olympia Kirchberg
6,03
 
 
 
5,67
5,73
6,03
14.
602196
Georgi, Charly
2006
 
LV 90 Erzgebirge
5,84
 
 
 
5,84
x
5,11
15.
603761
Aurich, Curt
2006
 
LV 90 Erzgebirge
5,83
 
 
 
5,83
5,75
x
16.
600184
Kaden, Noel
2006
 
TVL Freiberg
5,59
 
 
 
5,59
5,55
4,41
17.
602381
Nestler, Lukas
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
5,51
 
 
 
5,51
x
5,38
18.
140373
Sieber, Bennet
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,42
 
 
 
x
x
5,42
19.
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
LV 90 Erzgebirge
5,19
 
 
 
5,19
4,79
x
20.
603063
Mai, Niklas
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,15
 
 
 
5,15
4,38
4,27
21.
 
Golle, Benjamin
2006
 
LG Vogtland
4,96
 
 
 
4,17
4,81
4,96
22.
 
Pester, Colin
2006
 
LV 90 Erzgebirge
4,56
 
 
 
x
4,20
4,56
23.
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
TVL Freiberg
4,35
 
 
 
4,35
4,23
4,20
 
 
Neubert, Arne
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602378
Mezori, Elias
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141291
Dehne, Erik
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
2.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,67
 
 
 
3.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,74
 
 
 
4.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
8,76
 
 
 
5.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
8,78
 
 
 
6.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
8,81
 
 
 
7.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,83
 
 
 
8.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
8,85
 
 
 
9.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,86
 
 
 
10.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,89
 
 
 
11.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
8,98
 
 
 
12.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
9,00
 
 
 
13.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,10
 
 
 
14.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,12
 
 
 
15.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,14
 
 
 
16.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,15
 
 
 
17.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,24
 
 
 
17.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
9,24
 
 
 
19.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,33
 
 
 
20.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,43
 
 
 
21.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,44
 
 
 
21.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
9,44
 
 
 
23.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,52
 
 
 
24.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
9,60
 
 
 
25.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
9,88
 
 
 
26.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,12
 
 
 
27.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
10,13
 
 
 
28.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,35
 
 
 
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:25,94
 
 
 
2.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:35,10
 
 
 
3.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
2:35,58
 
 
 
4.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
2:37,48
 
 
 
5.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
2:37,56
 
 
 
6.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
2:37,65
 
 
 
7.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:37,72
 
 
 
8.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,62
 
 
 
9.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
2:42,77
 
 
 
10.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,48
 
 
 
11.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,58
 
 
 
12.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:48,18
 
 
 
13.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:49,05
 
 
 
14.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,47
 
 
 
15.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,10
 
 
 
16.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
2:50,31
 
 
 
17.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
2:51,33
 
 
 
18.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:51,94
 
 
 
19.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
2:53,49
 
 
 
20.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:54,26
 
 
 
20.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
2:54,26
 
 
 
22.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:54,70
 
 
 
23.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
2:58,87
 
 
 
24.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:04,17
 
 
 
25.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3:06,93
 
 
 
26.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:17,25
 
 
 
27.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
3:19,05
 
 
 
28.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:22,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,80
 
 
 
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
10,00
 
 
 
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
10,00
 
 
 
4.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,20
 
 
 
5.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,30
 
 
 
6.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
10,40
 
 
 
7.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,70
 
 
 
8.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,90
 
 
 
8.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,90
 
 
 
8.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
10,90
 
 
 
11.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
11.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
11.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
11,10
 
 
 
14.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,20
 
 
 
14.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,20
 
 
 
16.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,40
 
 
 
16.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
11,40
 
 
 
16.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,40
 
 
 
19.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,50
 
 
 
20.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,60
 
 
 
21.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
12,30
 
 
 
22.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
12,50
 
 
 
23.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
12,80
 
 
 
24.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,90
 
 
 
25.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,20
 
 
 
26.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
13,30
 
 
 
27.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,40
 
 
 
28.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
13,60
 
 
 
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  60m  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
2.254
4,61
455
10,00
528
8,98
387
9,73
457
2:37,56
427
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
2.249
4,56
449
10,00
528
8,81
408
9,05
427
2:35,58
437
3.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2.192
4,60
454
10,30
497
8,53
443
8,73
413
2:46,48
385
4.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2.169
4,49
442
9,80
550
8,74
416
7,97
377
2:46,58
384
5.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
2.012
4,38
430
10,40
487
9,00
385
7,25
342
2:50,31
368
6.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2.008
4,14
403
10,90
440
9,10
374
6,46
301
2:25,94
490
7.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
2.003
4,46
439
11,10
422
9,24
358
9,18
433
2:54,26
351
8.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.996
4,25
416
10,70
458
9,24
358
6,91
325
2:35,10
439
9.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.979
4,19
409
11,10
422
9,44
336
8,46
400
2:40,62
412
10.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.966
4,14
403
10,20
507
9,43
337
7,77
368
2:54,26
351
11.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
1.960
4,19
409
11,40
396
8,76
414
8,15
386
2:53,49
355
12.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
1.942
4,11
400
11,20
413
9,15
368
8,20
388
2:49,05
373
13.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.878
4,00
388
11,10
422
8,83
405
6,18
286
2:48,18
377
14.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.875
4,34
426
10,90
440
8,89
398
7,27
343
3:17,25
268
15.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
1.874
4,09
398
11,60
380
9,12
371
6,41
299
2:37,65
426
16.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.846
3,72
355
11,50
388
8,67
425
7,71
365
3:04,17
313
17.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
1.782
3,87
373
11,40
396
8,86
402
5,39
242
2:50,10
369
18.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
1.779
4,19
409
10,90
440
8,85
403
5,78
264
3:19,05
263
19.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
1.772
3,77
361
11,40
396
8,78
411
7,45
352
3:22,37
252
20.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
1.771
4,07
395
12,30
328
9,44
336
6,15
285
2:37,48
427
21.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
1.714
3,94
381
13,30
262
9,60
320
7,39
349
2:42,77
402
22.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.706
4,01
389
11,20
413
9,33
348
4,80
206
2:54,70
350
23.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.676
3,82
367
12,90
287
9,52
328
6,87
323
2:49,47
371
24.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
1.674
3,97
384
12,50
314
9,14
369
6,52
304
3:06,93
303
25.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
1.592
3,63
344
12,80
294
9,88
292
7,00
329
2:58,87
333
26.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.515
3,53
332
13,20
268
10,35
249
5,36
240
2:37,72
426
27.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
1.498
3,59
339
13,60
244
10,13
269
6,11
282
2:51,33
364
28.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.474
3,54
333
13,40
256
10,12
270
5,60
254
2:51,94
361
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
6.525
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
2.192
140808
Freund, Steven
2005
 
2.169
 
Gombos, Gustav
2006
 
2.164
2.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.947
140948
Arnold, Christopher
2005
 
2.008
602160
Müller, Richard
2006
 
1.997
140939
Kramer, Malte
2005
 
1.942
3.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
5.941
140812
Klemm, Tim
2005
 
1.996
140814
Albrecht, Marc
2005
 
1.979
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
1.966
4.
Döbelner SC 02/90
SN
5.930
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
2.254
600083
Köhler, Friedrich
2006
 
1.925
600087
Jahn, Sascha
2006
 
1.751
5.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
5.536
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
1.878
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
1.875
 
Schilbach, Karl
2006
 
1.783
6.
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
5.506
141290
Rau, Erik
2006
 
1.858
140867
Stein, Leonard
2005
 
1.846
603022
Nüssner, Justin
2006
 
1.802
7.
LG Vogtland
SN
5.401
602626
Bickovs, Lukas Tomas
2006
 
2.087
603433
Görner, Carlos
2006
 
1.765
 
Golle, Benjamin
2006
 
1.549
8.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.292
603761
Aurich, Curt
2006
 
1.789
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
1.782
602198
Tobisch, Jannick
2006
 
1.721
9.
LV Olympia Kirchberg
SN
5.060
140910
Arzig, Tom
2005
 
1.779
141369
Jung, Josia
2006
 
1.677
141368
Triebel, Finley
2006
 
1.604
10.
TVL Freiberg
SN
4.891
140832
Otto, Moritz
2005
 
2.003
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
1.592
603430
Patzig, Friedrich
2006
 
1.296
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
8,76
 
 
 
2.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,83
 
 
 
3.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,14
 
 
 
4.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,43
 
 
 
5.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
9,44
 
 
 
6.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
8,85
 
 
 
2.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,15
 
 
 
3.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,24
 
 
 
4.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,52
 
 
 
5.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
9,60
 
 
 
6.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,12
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,89
 
 
 
2.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,12
 
 
 
3.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
9,24
 
 
 
4.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,33
 
 
 
5.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,44
 
 
 
6.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
9,88
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
8,78
 
 
 
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
8,81
 
 
 
3.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
9,00
 
 
 
4.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,10
 
 
 
5.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
10,13
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
2.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,67
 
 
 
3.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,74
 
 
 
4.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,86
 
 
 
5.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
8,98
 
 
 
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:25,94
 
 
 
2.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
2:37,48
 
 
 
3.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
2:37,65
 
 
 
4.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:37,72
 
 
 
5.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
2:42,77
 
 
 
6.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:48,18
 
 
 
7.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,47
 
 
 
8.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,10
 
 
 
9.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
2:51,33
 
 
 
10.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:51,94
 
 
 
11.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:54,70
 
 
 
12.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
2:58,87
 
 
 
13.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3:06,93
 
 
 
14.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
3:19,05
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:35,10
 
 
 
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
2:35,58
 
 
 
3.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
2:37,56
 
 
 
4.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,62
 
 
 
5.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,48
 
 
 
6.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,58
 
 
 
7.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:49,05
 
 
 
8.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
2:50,31
 
 
 
9.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
2:53,49
 
 
 
10.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:54,26
 
 
 
10.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
2:54,26
 
 
 
12.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:04,17
 
 
 
13.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:17,25
 
 
 
14.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:22,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,80
 
 
 
2.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,70
 
 
 
3.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,20
 
 
 
4.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,60
 
 
 
5.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
12,50
 
 
 
6.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
13,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
10,00
 
 
 
2.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
10,40
 
 
 
3.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
10,90
 
 
 
4.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,20
 
 
 
5.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
12,30
 
 
 
6.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,20
 
 
 
2.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,90
 
 
 
3.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
4.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
12,80
 
 
 
5.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,20
 
 
 
6.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
2.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
11,40
 
 
 
2.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,40
 
 
 
4.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
13,60
 
 
 
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Handzeiten
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
10,00
 
 
 
2.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,30
 
 
 
3.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,90
 
 
 
4.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
11,10
 
 
 
5.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,40
 
 
 
6.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
4,61
 
 
 
4,49
 
4,51
 
4,61
 
2.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,60
 
 
 
4,60
 
4,38
 
4,55
 
3.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
4,56
 
 
 
4,30
 
4,39
 
4,56
 
4.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,49
 
 
 
4,49
 
4,18
 
4,41
 
5.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
4,46
 
 
 
4,46
 
4,25
 
4,27
 
6.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
4,38
 
 
 
3,95
 
4,18
 
4,38
 
7.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,34
 
 
 
4,07
 
4,34
 
4,05
 
8.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,25
 
 
 
4,25
 
4,18
 
x
 
9.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,19
 
 
 
4,07
 
4,19
 
4,12
 
10.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
4,19
 
 
 
4,19
 
3,86
 
-
 
11.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
12.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,14
 
 
 
3,95
 
4,12
 
4,14
 
13.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
14.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,11
 
 
 
3,92
 
4,03
 
4,11
 
15.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,09
 
 
 
4,09
 
3,95
 
4,09
 
16.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
4,07
 
 
 
3,90
 
4,07
 
3,72
 
17.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,01
 
 
 
x
 
3,85
 
4,01
 
18.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,00
 
 
 
4,00
 
4,00
 
3,83
 
19.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3,97
 
 
 
3,97
 
3,29
 
3,79
 
20.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
3,94
 
 
 
x
 
3,79
 
3,94
 
21.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
3,86
 
22.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,82
 
 
 
3,50
 
3,82
 
3,62
 
23.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
3,77
 
 
 
3,77
 
3,71
 
x
 
24.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,72
 
 
 
3,68
 
3,68
 
3,72
 
25.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
3,63
 
 
 
x
 
2,05
 
3,63
 
26.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
3,59
 
 
 
3,46
 
3,51
 
3,59
 
27.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
x
 
28.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,53
 
 
 
3,53
 
3,23
 
3,46
 
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
 
Döbelner SC 02/90
9,73
 
 
 
8,88
8,59
9,73
2.
140832
Otto, Moritz
2005
 
TVL Freiberg
9,18
 
 
 
8,44
9,18
8,35
3.
140839
Grummt, Sebastian
2005
 
Freiberger PSV
9,05
 
 
 
9,05
8,64
8,57
4.
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,73
 
 
 
8,73
8,36
x
5.
140814
Albrecht, Marc
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,46
 
 
 
7,89
8,46
7,39
6.
140939
Kramer, Malte
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,20
 
 
 
8,20
8,00
7,75
7.
140897
Möbius, Dustin
2005
 
LG Mittweida
8,15
 
 
 
8,15
7,71
7,85
8.
140808
Freund, Steven
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,97
 
 
 
7,90
7,97
x
9.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,77
 
 
 
7,69
7,72
7,77
10.
140867
Stein, Leonard
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,71
 
 
 
6,90
7,19
7,71
11.
140890
Schreinert, Philipp
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
7,45
 
 
 
7,45
7,29
7,30
12.
140869
Heymann, Carl
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
7,39
 
 
 
6,81
7,39
5,81
13.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,27
 
 
 
7,27
x
6,52
14.
140893
Frei, Eduard
2005
 
SG Motor Thurm
7,25
 
 
 
x
7,24
7,25
15.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
 
TVL Freiberg
7,00
 
 
 
6,65
7,00
5,93
16.
140812
Klemm, Tim
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,91
 
 
 
x
5,97
6,91
17.
140818
Krause, Martin
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,87
 
 
 
6,64
6,59
6,87
18.
603565
Zarzycki, William
2005
 
LV 90 Erzgebirge
6,52
 
 
 
6,13
6,43
6,52
19.
140948
Arnold, Christopher
2005
 
LV 90 Erzgebirge
6,46
 
 
 
6,31
6,46
6,18
20.
140891
Weigl, Tamino
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
6,41
 
 
 
6,14
6,41
5,94
21.
604077
Bochmann, Sebastian
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,18
 
 
 
6,18
5,94
6,07
22.
140881
Hammer, Max
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
6,15
 
 
 
x
6,15
5,59
23.
140880
Brunzel, Toni
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
6,11
 
 
 
5,87
6,11
5,47
24.
140910
Arzig, Tom
2005
 
LV Olympia Kirchberg
5,78
 
 
 
5,69
5,78
5,21
25.
140902
Eibeck, Leonard
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
5,60
 
 
 
5,12
5,34
5,60
26.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
 
LV 90 Erzgebirge
5,39
 
 
 
5,39
5,22
5,32
27.
140903
Rössler, Christian
2005
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
5,36
 
 
 
5,36
5,23
5,33
28.
140864
Riedel, Tim
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,80
 
 
 
4,80
4,76
x
 
140815
Pansa, Raphael
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.12.2017
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
8:28,38
 
 
Wolf, Finn  2007
Jacobi, Nevis  2007
Reiter, Josiah  2008
2.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
8:44,00
 
 
Platzer, Lasse  2007
Düringer, Jerome  2007
Krauß, Richard  2007
3.
TSV Fortschritt Mittweida 1949 1
SN
8:51,23
 
 
Meyer, Nick  2008
Rössler, Christoph  2008
Hellwig, Paul  2008
Kinder W10
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.12.2017
1.
603277
Schlett, Zora
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
q
 
2.
601606
Mai, Annika
2008
 
Freiberger PSV
11,38
 
q
 
3.
601630
Heinrich, Marlene
2008
 
SV Einheit Bräunsdorf
12,25
 
q
 
4.
601786
Lorenz, Clea
2008
 
Freiberger PSV
12,76
 
 
 
 
 
Scheurig, Klara
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.12.2017
1.
600401
Schieck, Sina
2008
 
Freiberger PSV
12,62
 
q
 
 
603460
Wohlgemuth, Wilma
2008
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
 
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
603606
Jähne, Chiara
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
 
604128
Reichel, Almut
2008
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.12.2017
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
 
Freiberger PSV
11,54
 
q
 
2.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
11,78
 
q
 
3.
602288
Rissom, Katharina
2008
 
TVL Freiberg
13,68
 
 
 
 
604096
Krebeck, Josephine
2008
 
SG Jößnitz
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
09.12.2017
1.
603277
Schlett, Zora
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,93
 
 
 
2.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
11,48
 
 
 
3.
601603
Grämer, Johanna
2008
 
Freiberger PSV
11,65
 
 
 
4.
601606
Mai, Annika
2008
 
Freiberger PSV
11,75
 
 
 
5.
601630
Heinrich, Marlene
2008
 
SV Einheit Bräunsdorf
12,43
 
 
 
6.
600401
Schieck, Sina
2008
 
Freiberger PSV
12,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.12.2017
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
1,18
 
 
 
2.
601603
Grämer, Johanna
2008
 
Freiberger PSV
1,10
 
 
 
3.
601786
Lorenz, Clea
2008
 
Freiberger PSV
1,10
 
 
 
3.
602288
Rissom, Katharina
2008
 
TVL Freiberg
1,10
 
 
 
5.
601606
Mai, Annika
2008
 
Freiberger PSV
1,05
 
 
 
5.
604096
Krebeck, Josephine
2008
 
SG Jößnitz
1,05
 
 
 
7.
603277
Schlett, Zora
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,05
 
 
 
 
 
Scheurig, Klara
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
 
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
604128
Reichel, Almut
2008
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
Tiefholz
o
o
o
o
xo
o
xxx
Grämer
xo
o
o
o
xxx
Lorenz
o
o
o
xo
xxx
Rissom
o
o
o
xo
xxx
Mai
o
o
o
xxx
Krebeck
o
o
o
xxx
Schlett
o
xo
xo
xxx
Kinder W11
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
602188
Bannier, Marie
2007
 
LV 90 Erzgebirge
10,92
 
q
 
2.
 
Stopp, Marie
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
11,59
 
 
 
3.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,61
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
602942
Schönfelder, Luisa
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,05
 
q
 
2.
 
Queck, Lucy
2007
 
TSV Elektronik Gornsdorf
11,52
 
 
 
3.
602253
Kramer, Theresa
2007
 
LV 90 Erzgebirge
11,69
 
 
 
4.
602944
Pech, Anna Sophie
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,02
 
 
 
5.
600405
Schmitz, Frieda
2007
 
Freiberger PSV
12,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
603280
Schnabl, Fiona
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,74
 
q
 
1.
603060
Reiland, Kiara
2007
 
TSV Elektronik Gornsdorf
10,74
 
q
 
3.
 
Hagen, Julia
2007
 
SV Einheit Bräunsdorf
11,18
 
q
 
4.
 
Kruse, Nelly
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,69
 
 
 
5.
 
Kögler, Hanna
2007
 
SG Motor Thurm
11,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
 
Gärtner, Letje
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,45
 
q
 
2.
 
Engelhardt, Lilly-Jo
2007
 
LV 90 Erzgebirge
11,75
 
 
 
3.
603756
Nessmann, Lara
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,34
 
 
 
4.
600357
Beyer, Camilla
2007
 
Freiberger PSV
12,73
 
 
 
5.
 
Ortmann, Laura
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
12,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
603060
Reiland, Kiara
2007
 
TSV Elektronik Gornsdorf
10,40
 
 
 
2.
603280
Schnabl, Fiona
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,69
 
 
 
3.
602942
Schönfelder, Luisa
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,99
 
 
 
4.
 
Hagen, Julia
2007
 
SV Einheit Bräunsdorf
11,07
 
 
 
5.
602188
Bannier, Marie
2007
 
LV 90 Erzgebirge
11,08
 
 
 
6.
 
Gärtner, Letje
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.12.2017
1.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,20
 
 
 
2.
600405
Schmitz, Frieda
2007
 
Freiberger PSV
1,20
 
 
 
3.
 
Stopp, Marie
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
1,20
 
 
 
4.
602253
Kramer, Theresa
2007
 
LV 90 Erzgebirge
1,15
 
 
 
5.
 
Kögler, Hanna
2007
 
SG Motor Thurm
1,10
 
 
 
6.
602942
Schönfelder, Luisa
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,10
 
 
 
7.
603280
Schnabl, Fiona
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,10
 
 
 
8.
603756
Nessmann, Lara
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,05
 
 
 
8.
 
Ortmann, Laura
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
1,05
 
 
 
8.
 
Engelhardt, Lilly-Jo
2007
 
LV 90 Erzgebirge
1,05
 
 
 
8.
 
Kruse, Nelly
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
1,05
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Gärtner, Letje
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
 
603060
Reiland, Kiara
2007
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Queck, Lucy
2007
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
Pfeiffer
o
o
o
xo
xxx
Schmitz
xo
o
o
xo
xx-
Stopp
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kramer
o
o
o
xxx
Kögler
o
o
xxx
Schönfelder
xo
o
xxx
Schnabl
xo
xxo
xxx
Nessmann
o
xxx
Ortmann
o
xxx
Engelhardt
o
xxx
Kruse
o
xxx
Jugend W12
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,69
 
 
 
2.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
8,97
 
 
 
3.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
9,03
 
 
 
4.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,06
 
 
 
4.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
9,06
 
 
 
4.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
9,06
 
 
 
7.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
9,11
 
 
 
8.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,12
 
 
 
9.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,13
 
 
 
10.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
9,15
 
 
 
11.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,19
 
 
 
12.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
9,24
 
 
 
13.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,25
 
 
 
14.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
9,26
 
 
 
15.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
9,29
 
 
 
16.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
9,35
 
 
 
17.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,41
 
 
 
18.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
9,43
 
 
 
18.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
9,43
 
 
 
20.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,46
 
 
 
20.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
9,46
 
 
 
22.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,56
 
 
 
23.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
9,57
 
 
 
24.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,61
 
 
 
24.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
9,61
 
 
 
26.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,63
 
 
 
27.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
9,66
 
 
 
28.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,71
 
 
 
29.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,73
 
 
 
30.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
9,83
 
 
 
31.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,86
 
 
 
32.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
10,01
 
 
 
33.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,28
 
 
 
34.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
10,30
 
 
 
35.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
11,40
 
 
 
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
2:42,92
 
 
 
2.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,82
 
 
 
3.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
2:47,29
 
 
 
4.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,62
 
 
 
5.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
2:51,29
 
 
 
6.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
2:51,79
 
 
 
7.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:52,70
 
 
 
8.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:53,70
 
 
 
9.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
2:57,25
 
 
 
10.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:59,23
 
 
 
11.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
3:02,85
 
 
 
12.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
3:02,95
 
 
 
13.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:05,71
 
 
 
14.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:05,80
 
 
 
15.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
3:06,34
 
 
 
16.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:08,17
 
 
 
17.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
3:08,43
 
 
 
18.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:09,30
 
 
 
19.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:10,60
 
 
 
20.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:10,77
 
 
 
21.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
3:11,91
 
 
 
22.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
3:12,02
 
 
 
23.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:13,14
 
 
 
24.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
3:13,49
 
 
 
25.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
3:14,36
 
 
 
26.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
3:14,57
 
 
 
27.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:14,67
 
 
 
28.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:15,40
 
 
 
29.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
3:15,96
 
 
 
30.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
3:16,13
 
 
 
31.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:16,44
 
 
 
32.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:24,78
 
 
 
33.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
3:53,27
 
 
 
34.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
3:58,97
 
 
 
 
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,90
 
 
 
2.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
10,10
 
 
 
3.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
10,40
 
 
 
3.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
10,40
 
 
 
5.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
10,60
 
 
 
6.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,70
 
 
 
6.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,70
 
 
 
8.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,90
 
 
 
8.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
10,90
 
 
 
10.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
11,00
 
 
 
10.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
11,00
 
 
 
10.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
11,00
 
 
 
10.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
11,00
 
 
 
14.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,20
 
 
 
14.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
11,20
 
 
 
16.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
 
 
16.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
11,30
 
 
 
16.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
11,30
 
 
 
19.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,40
 
 
 
20.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
11,50
 
 
 
20.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
11,50
 
 
 
22.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
11,60
 
 
 
22.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
11,60
 
 
 
22.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,60
 
 
 
22.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,60
 
 
 
22.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,60
 
 
 
22.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,60
 
 
 
28.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,70
 
 
 
28.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
11,70
 
 
 
28.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,70
 
 
 
31.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,90
 
 
 
32.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
12,20
 
 
 
33.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,40
 
 
 
34.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
12,80
 
 
 
35.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
14,40
 
 
 
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,00
 
 
 
8,00
7,59
5,98
2.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
7,70
 
 
 
6,89
7,70
7,10
3.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
7,62
 
 
 
7,51
7,22
7,62
4.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
7,36
 
 
 
7,10
6,88
7,36
5.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
7,12
 
 
 
6,71
6,73
7,12
6.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
6,87
 
 
 
6,75
6,44
6,87
7.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
6,69
 
 
 
4,05
6,69
4,46
8.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,41
 
 
 
6,09
6,28
6,41
9.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
6,17
 
 
 
5,46
5,15
6,17
10.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
6,13
 
 
 
6,13
5,34
5,90
11.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
6,09
 
 
 
5,75
6,09
5,48
12.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
5,95
 
 
 
5,95
5,04
5,46
13.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
5,82
 
 
 
5,32
5,82
5,50
14.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
5,79
 
 
 
5,79
5,24
4,96
15.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
5,77
 
 
 
4,78
5,77
5,39
16.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
5,70
 
 
 
4,20
5,70
5,53
17.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
5,64
 
 
 
5,04
x
5,64
18.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,50
 
 
 
4,33
5,39
5,50
19.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,15
 
 
 
5,15
x
4,66
20.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,08
 
 
 
4,69
5,08
4,89
21.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
5,07
 
 
 
4,92
5,07
5,03
22.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
4,96
 
 
 
4,90
4,96
x
23.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,95
 
 
 
4,95
4,78
4,79
24.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
4,91
 
 
 
4,91
4,74
x
25.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
4,90
 
 
 
4,79
4,53
4,90
26.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
4,88
 
 
 
x
4,88
4,56
27.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
4,88
 
 
 
4,88
4,55
4,54
28.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,79
 
 
 
4,15
4,79
4,38
29.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
4,60
 
 
 
4,60
4,16
4,00
30.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
4,49
 
 
 
2,78
4,07
4,49
31.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,49
 
 
 
x
x
4,49
32.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
4,29
 
 
 
4,29
4,23
3,57
33.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,85
 
 
 
3,63
3,85
3,68
34.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,76
 
 
 
3,76
3,76
x
35.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,67
 
 
 
3,31
3,67
2,95
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  60m  /  Weit  /  800m
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2.261
9,90
579
6,41
314
8,69
483
4,40
482
2:52,70
403
2.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
2.097
10,10
561
7,70
375
9,61
385
3,82
413
3:02,85
363
3.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
2.085
11,20
476
5,64
275
9,06
441
4,10
447
2:42,92
446
4.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
2.064
10,40
536
5,07
244
9,11
436
3,89
422
2:47,29
426
5.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2.061
10,70
512
8,00
389
9,19
427
3,85
417
3:16,44
316
6.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
2.023
11,00
490
5,95
291
9,43
402
3,98
433
2:51,79
407
7.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2.022
11,60
448
6,69
328
9,12
435
3,71
400
2:50,62
411
8.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
2.016
11,30
469
6,17
302
9,03
444
4,02
438
3:02,95
363
9.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
2.015
11,00
490
6,87
337
9,24
422
3,84
416
3:06,34
350
10.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2.000
10,90
497
5,79
283
9,41
404
4,03
439
2:59,23
377
11.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
1.943
11,00
490
5,82
284
9,29
417
3,99
434
3:15,96
318
12.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
1.941
10,90
497
4,88
233
9,06
441
3,93
427
3:08,43
343
13.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.938
11,30
469
5,15
248
9,06
441
3,34
352
2:46,82
428
14.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
1.936
10,60
520
6,13
300
9,57
389
3,68
396
3:12,02
331
15.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
1.905
11,30
469
4,60
217
9,35
411
3,91
424
2:57,25
384
16.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.894
11,70
442
7,12
349
9,25
421
3,36
355
3:13,14
327
17.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
1.876
11,40
462
7,62
372
9,86
361
3,16
328
3:05,71
353
18.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
1.857
10,70
512
4,49
211
9,73
373
4,03
439
3:14,67
322
19.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
1.851
11,50
455
7,36
360
10,01
348
3,48
371
3:16,13
317
20.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.841
11,60
448
5,50
267
9,71
375
3,34
352
2:53,70
399
21.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
1.825
11,60
448
4,49
211
9,66
380
3,53
377
2:51,29
409
22.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.815
11,90
429
5,08
244
9,46
399
3,70
399
3:08,17
344
23.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
1.813
11,00
490
4,96
238
9,46
399
3,43
364
3:14,57
322
24.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
1.812
11,60
448
3,76
165
9,13
434
3,95
429
3:10,60
336
25.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
1.810
11,60
448
4,90
234
9,15
431
3,51
374
3:14,36
323
26.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.801
11,70
442
4,79
228
9,56
390
3,62
389
3:05,80
352
27.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
1.759
11,70
442
4,91
235
9,83
364
3,61
387
3:11,91
331
28.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
1.736
11,20
476
4,95
237
9,63
383
2,95
300
3:09,30
340
29.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
1.729
11,60
448
5,70
278
10,28
324
3,39
359
3:15,40
320
30.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
1.727
11,50
455
6,09
298
9,43
402
3,36
355
3:53,27
217
31.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
1.659
10,40
536
4,88
233
8,97
451
4,03
439
aufg.
32.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.652
12,40
399
3,85
171
9,61
385
3,41
362
3:10,77
335
33.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
1.522
12,80
377
3,67
159
10,30
323
3,49
372
3:24,78
291
34.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
1.439
12,20
411
5,77
282
9,26
420
o.g.V.
3:13,49
326
35.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
1.236
14,40
300
4,29
199
11,40
239
2,91
294
3:58,97
204
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
6.644
140991
Reinhardt, Sophie
2005
 
2.303
 
Lindner, Heidi
2006
 
2.261
140811
Kurschat, Sefina
2005
 
2.080
2.
LV 90 Erzgebirge
SN
6.520
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
 
2.279
140940
Weber, Rosalie
2005
 
2.217
140937
Möckel, Lucie
2005
 
2.024
3.
SV Vorwärts Zwickau
SN
6.123
602625
Sommer, Luise
2006
 
2.085
140872
Schmidt, Sophie
2005
 
2.031
140871
Schmidt, Patricia
2005
 
2.007
4.
LG Mittweida
SN
6.118
601637
Storl, Lea
2006
 
2.097
600292
Müller, Kira
2006
 
2.023
141375
Eckelt, Annika
2005
 
1.998
5.
LG Vogtland
SN
6.095
603580
Günther, Jenny
2006
 
2.064
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
2.016
602818
Köhler, Lilly
2006
 
2.015
6.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.993
603767
Tippmann, Lina
2006
 
2.022
602276
Simm, Vanessa
2006
 
2.000
140946
Löser, Anina
2005
 
1.971
7.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
5.840
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
2.061
604089
Sydow, Jolien
2006
 
1.938
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
1.841
8.
LG Mittweida
SN
5.814
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
1.943
600691
Vasold, Jannika
2006
 
1.936
140935
Böhme, Frieda
2005
 
1.935
9.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.645
602350
Richter, Nora
2006
 
1.894
602778
Langer, Klara
2006
 
1.876
141042
Schreiter, Tizia
2005
 
1.875
10.
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
5.632
140920
Geißler, Frances
2005
 
2.016
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
1.815
600140
Herold, Nelly
2006
 
1.801
11.
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
5.580
140828
Köhler, Giuliana
2005
 
1.967
140827
Joswich, Heydi
2005
 
1.886
 
Freyer, Anna
2006
 
1.727
12.
LG Vogtland
SN
5.145
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
1.813
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
1.759
140882
Braunstein, Vanessa
2005
 
1.573
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
9,13
 
 
 
2.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
9,46
 
 
 
3.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
9,66
 
 
 
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
9,03
 
 
 
2.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
9,06
 
 
 
3.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
9,24
 
 
 
4.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,41
 
 
 
5.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,71
 
 
 
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,06
 
 
 
2.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
9,26
 
 
 
3.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
9,29
 
 
 
4.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,28
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,46
 
 
 
2.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,61
 
 
 
3.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,63
 
 
 
4.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
9,83
 
 
 
5.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
10,30
 
 
 
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
8,97
 
 
 
2.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
9,11
 
 
 
3.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,19
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
9,15
 
 
 
2.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
9,43
 
 
 
3.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,56
 
 
 
4.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
9,61
 
 
 
5.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
10,01
 
 
 
6.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
11,40
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
9,06
 
 
 
2.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
9,43
 
 
 
3.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
9,57
 
 
 
4.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,73
 
 
 
5.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,86
 
 
 
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,69
 
 
 
2.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,12
 
 
 
3.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
9,25
 
 
 
4.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
9,35
 
 
 
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
2:51,29
 
 
 
2.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:53,70
 
 
 
3.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:05,80
 
 
 
4.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:08,17
 
 
 
5.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:09,30
 
 
 
6.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:10,60
 
 
 
7.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:10,77
 
 
 
8.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
3:11,91
 
 
 
9.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
3:13,49
 
 
 
10.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:15,40
 
 
 
11.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3:24,78
 
 
 
12.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
3:58,97
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:46,82
 
 
 
2.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:50,62
 
 
 
3.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
2:57,25
 
 
 
4.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:05,71
 
 
 
5.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
3:08,43
 
 
 
6.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
3:12,02
 
 
 
7.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3:13,14
 
 
 
8.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
3:14,36
 
 
 
9.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
3:14,57
 
 
 
10.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
3:14,67
 
 
 
11.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
3:16,13
 
 
 
12.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
3:53,27
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
2:42,92
 
 
 
2.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
2:47,29
 
 
 
3.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
2:51,79
 
 
 
4.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:52,70
 
 
 
5.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
2:59,23
 
 
 
6.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
3:02,85
 
 
 
7.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
3:02,95
 
 
 
8.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
3:06,34
 
 
 
9.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
3:15,96
 
 
 
10.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:16,44
 
 
 
 
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
11,00
 
 
 
2.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
11,60
 
 
 
2.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
11,60
 
 
 
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
10,90
 
 
 
1.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
10,90
 
 
 
3.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
11,00
 
 
 
4.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
11,30
 
 
 
5.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,60
 
 
 
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
10,60
 
 
 
2.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,70
 
 
 
3.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
11,00
 
 
 
4.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
11,20
 
 
 
5.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,40
 
 
 
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,90
 
 
 
2.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
11,30
 
 
 
3.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,60
 
 
 
4.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
11,70
 
 
 
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,20
 
 
 
2.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
11,70
 
 
 
3.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,90
 
 
 
4.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,40
 
 
 
5.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
12,80
 
 
 
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
10,10
 
 
 
2.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
11,50
 
 
 
2.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
11,50
 
 
 
4.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
11,60
 
 
 
5.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,70
 
 
 
6.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
14,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (7. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
10,40
 
 
 
1.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
10,40
 
 
 
3.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,70
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (8. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
11,00
 
 
 
2.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
 
 
3.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
11,60
 
 
 
4.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
12,20
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,37
 
4,25
 
2.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
4,10
 
 
 
3,65
 
3,38
 
4,10
 
3.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
4,03
 
 
 
4,03
 
4,03
 
x
 
4.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
x
 
4.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
x
 
6.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
4,02
 
 
 
4,02
 
3,91
 
x
 
7.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
8.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,36
 
9.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
10.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
3,93
 
 
 
3,93
 
3,82
 
3,87
 
11.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
3,91
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,91
 
12.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
3,89
 
 
 
3,59
 
3,89
 
x
 
13.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
3,75
 
14.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
3,84
 
 
 
3,84
 
3,60
 
3,58
 
15.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
3,82
 
 
 
3,40
 
3,82
 
3,64
 
16.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
3,49
 
17.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
18.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
3,68
 
 
 
3,57
 
3,68
 
x
 
19.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,62
 
 
 
3,19
 
3,62
 
3,57
 
20.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
3,61
 
 
 
3,26
 
3,61
 
3,42
 
21.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
3,53
 
 
 
3,27
 
3,37
 
3,53
 
22.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
23.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
x
 
24.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
3,48
 
 
 
3,48
 
3,29
 
3,48
 
25.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
x
 
26.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,41
 
 
 
3,27
 
3,41
 
3,38
 
27.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
3,39
 
 
 
2,24
 
3,39
 
3,04
 
28.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
3,36
 
 
 
x
 
3,30
 
3,36
 
29.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
x
 
30.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,34
 
 
 
3,26
 
x
 
3,34
 
31.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,34
 
 
 
x
 
x
 
3,34
 
32.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
3,16
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
33.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,95
 
 
 
2,91
 
2,88
 
2,95
 
34.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
2,91
 
 
 
x
 
x
 
2,91
 
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602778
Langer, Klara
2006
 
LV 90 Erzgebirge
7,62
 
 
 
7,51
7,22
7,62
2.
602350
Richter, Nora
2006
 
LV 90 Erzgebirge
7,12
 
 
 
6,71
6,73
7,12
3.
602818
Köhler, Lilly
2006
 
LG Vogtland
6,87
 
 
 
6,75
6,44
6,87
4.
603767
Tippmann, Lina
2006
 
LV 90 Erzgebirge
6,69
 
 
 
4,05
6,69
4,46
5.
 
Lindner, Heidi
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,41
 
 
 
6,09
6,28
6,41
6.
602971
Schönleber, Jenna-Frederica
2006
 
LG Vogtland
6,17
 
 
 
5,46
5,15
6,17
7.
600691
Vasold, Jannika
2006
 
LG Mittweida
6,13
 
 
 
6,13
5,34
5,90
8.
600292
Müller, Kira
2006
 
LG Mittweida
5,95
 
 
 
5,95
5,04
5,46
9.
602276
Simm, Vanessa
2006
 
LV 90 Erzgebirge
5,79
 
 
 
5,79
5,24
4,96
10.
602625
Sommer, Luise
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
5,64
 
 
 
5,04
x
5,64
11.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,50
 
 
 
4,33
5,39
5,50
12.
602973
Iera, Anna Carolina
2006
 
LG Vogtland
4,96
 
 
 
4,90
4,96
x
13.
600163
Storm, Jessica
2006
 
SV Rotation Weißenborn
4,88
 
 
 
x
4,88
4,56
14.
600240
Stange, Josefine
2006
 
TSG Oederan
4,60
 
 
 
4,60
4,16
4,00
15.
 
Hönicke, Klara
2006
 
FC Erzgebirge Aue
4,49
 
 
 
2,78
4,07
4,49
16.
 
Schwabe, Nele
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,49
 
 
 
x
x
4,49
17.
602956
Schmidt, Frida
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,76
 
 
 
3,76
3,76
x
 
 
Wetzel, Pia
2006
 
TTL Ehrenfriedersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Weller, Luise
2006
 
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602383
Schubert, Vanessa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602972
Böhm, Emilia
2006
 
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Richter, Yasmin
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602379
Munzert, Alexa
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,00
 
 
 
8,00
7,59
5,98
2.
601637
Storl, Lea
2006
 
LG Mittweida
7,70
 
 
 
6,89
7,70
7,10
3.
600238
Berndt, Franziska
2006
 
TSG Oederan
7,36
 
 
 
7,10
6,88
7,36
4.
 
Freyer, Anna
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
6,09
 
 
 
5,75
6,09
5,48
5.
601643
Jentzsch, Lina
2006
 
LG Mittweida
5,82
 
 
 
5,32
5,82
5,50
6.
604082
Schröher, Lena
2006
 
Freiberger PSV
5,77
 
 
 
4,78
5,77
5,39
7.
 
Sagolla, Emily
2006
 
SV Sachsen 90 Werdau
5,70
 
 
 
4,20
5,70
5,53
8.
604089
Sydow, Jolien
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,15
 
 
 
5,15
x
4,66
9.
604127
Wenzel, Isabell
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,08
 
 
 
4,69
5,08
4,89
10.
603580
Günther, Jenny
2006
 
LG Vogtland
5,07
 
 
 
4,92
5,07
5,03
11.
 
Arnold, Carolina
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,95
 
 
 
4,95
4,78
4,79
12.
603740
Bauriedl, Maxi
2006
 
LG Vogtland
4,91
 
 
 
4,91
4,74
x
13.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
 
Freiberger PSV
4,90
 
 
 
4,79
4,53
4,90
14.
602372
Tilch, Sarah
2006
 
TVL Freiberg
4,88
 
 
 
4,88
4,55
4,54
15.
600140
Herold, Nelly
2006
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,79
 
 
 
4,15
4,79
4,38
16.
601232
Finger, Tanja
2006
 
SV Mühlbach
4,29
 
 
 
4,29
4,23
3,57
17.
141296
Mühlmann, Pauline
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,85
 
 
 
3,63
3,85
3,68
18.
 
Lewey, Annalena
2006
 
LV Olympia Kirchberg
3,67
 
 
 
3,31
3,67
2,95
 
600584
Liebscher, Emily
2006
 
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Thierfelder, Lena
2006
 
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Richter, Maja
2006
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602347
Schettler, Maike
2006
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
140991
Reinhardt, Sophie
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,55
 
 
 
3.
140934
Weichelt, Anna
2005
 
SV Rotation Weißenborn
8,61
 
 
 
4.
140882
Braunstein, Vanessa
2005
 
LG Vogtland
8,84
 
 
 
5.
140940
Weber, Rosalie
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,90
 
 
 
6.
140828
Köhler, Giuliana
2005
 
TSV Elektronik Gornsdorf
8,95
 
 
 
6.
140896
Haase, Lea
2005
 
SG Motor Thurm
8,95
 
 
 
8.
140935
Böhme, Frieda
2005
 
LG Mittweida
8,97
 
 
 
9.
140827
Joswich, Heydi
2005
 
TSV Elektronik Gornsdorf
9,02
 
 
 
10.
140920
Geißler, Frances
2005
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,03
 
 
 
11.
140871
Schmidt, Patricia
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
9,06
 
 
 
12.
140811
Kurschat, Sefina
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
13.
140946
Löser, Anina
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,16
 
 
 
14.
141042
Schreiter, Tizia
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,17
 
 
 
15.
140873
Beck, Patricia
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
9,19
 
 
 
15.
604116
Rubach, Zilly-Charleen
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
9,19
 
 
 
15.
140872
Schmidt, Sophie
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
9,19
 
 
 
18.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,25
 
 
 
19.
140937
Möckel, Lucie
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,29
 
 
 
20.
141246
Weiss, Johanna
2005
 
SG Motor Thurm
9,34
 
 
 
21.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,37
 
 
 
21.
601698
Bergelt, Lisa
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,37
 
 
 
23.
140859
Hendel, Marlene
2005
 
FC Erzgebirge Aue
9,40
 
 
 
24.
140822
Lehnert, Marie
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,43
 
 
 
25.
141375
Eckelt, Annika
2005
 
LG Mittweida
9,47
 
 
 
 
 
Riller, Jennifer
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140874
Richters, Pia
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
 
140936
Hübner, Svenja
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140866
Schmidt, Julika
2005
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
140934
Weichelt, Anna
2005
 
SV Rotation Weißenborn
2:43,94
 
 
 
2.
140940
Weber, Rosalie
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:45,58
 
 
 
3.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:48,83
 
 
 
4.
140811
Kurschat, Sefina
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,65
 
 
 
5.
140871
Schmidt, Patricia
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
2:51,20
 
 
 
6.
141042
Schreiter, Tizia
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:53,88
 
 
 
7.
140991
Reinhardt, Sophie
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:58,39
 
 
 
8.
140882
Braunstein, Vanessa
2005
 
LG Vogtland
2:58,71
 
 
 
9.
140937
Möckel, Lucie
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:59,15
 
 
 
10.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:59,87
 
 
 
11.
140872
Schmidt, Sophie
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
3:00,18
 
 
 
12.
140873
Beck, Patricia
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
3:01,52
 
 
 
13.
141375
Eckelt, Annika
2005
 
LG Mittweida
3:05,86
 
 
 
14.
140896
Haase, Lea
2005
 
SG Motor Thurm
3:11,34
 
 
 
15.
604116
Rubach, Zilly-Charleen
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
3:12,92
 
 
 
16.
140859
Hendel, Marlene
2005
 
FC Erzgebirge Aue
3:14,42
 
 
 
17.
140920
Geißler, Frances
2005
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:14,51
 
 
 
18.
140935
Böhme, Frieda
2005
 
LG Mittweida
3:15,70
 
 
 
19.
140828
Köhler, Giuliana
2005
 
TSV Elektronik Gornsdorf
3:22,20
 
 
 
20.
140946
Löser, Anina
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3:23,56
 
 
 
21.
601698
Bergelt, Lisa
2005
 
LV 90 Erzgebirge
3:29,94
 
 
 
22.
140822
Lehnert, Marie
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
3:30,67
 
 
 
23.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:33,91