Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m |
am 27.01.2018 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge |
Ergebnisliste |
27.01.2018 / 17:24 |
Männer |
60 m Männer | 27.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Straub, Felix | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 6,91 | sec. | Q |
2. | Polkowski, Robert | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,93 | sec. | q |
3. | 13044 | Andrä, Moritz | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,14 | sec. | q |
4. | 139621 | Biewald, Felix | 1998 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 7,19 | sec. | q |
5. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 7,39 | sec. |
6. | 45116 | Marquardt, Johannes | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 7,39 | sec. |
7. | 45209 | Jax, Alexander | 1994 | NI | SV Nienhagen | 7,63 | sec. |
8. | 12421 | Schierhorn, Chris | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 7,82 | sec. |
60 m Männer | 27.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Hein, Lukas | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 7,00 | sec. | Q |
2. | 10533 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 7,07 | sec. | q |
3. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,16 | sec. | q |
4. | 189650 | Heblik, Tobias | 1993 | HE | LG Seligenstadt | 7,39 | sec. |
5. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,45 | sec. |
6. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 7,74 | sec. |
139952 | Yero Cano, Francisco | 1992 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | disq. |
195 - Yero Cano, F. - disq. nach IWR R. 162.7 |
60 m Männer | 27.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,90 | sec. | Q |
2. | 140683 | Tschernikl, Florian | 1994 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 7,21 | sec. |
3. | Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 7,33 | sec. | q |
4. | 11039 | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | 7,41 | sec. |
5. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 7,46 | sec. |
6. | 45158 | Gerdau, Dominik | 1995 | NI | VfL Wolfsburg | 7,82 | sec. |
7. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,21 | sec. |
60 m Männer | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,90 | sec. |
2. | Straub, Felix | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 6,93 | sec. |
3. | Hein, Lukas | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,98 | sec. |
4. | 10533 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 7,06 | sec. |
4. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,06 | sec. |
6. | 13044 | Andrä, Moritz | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,12 | sec. |
7. | 139621 | Biewald, Felix | 1998 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 7,15 | sec. |
8. | Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 7,19 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 12850 | Bahn, Erik | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,63 | sec. |
2. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 23,86 | sec. |
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 25,18 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 23,51 | sec. |
2. | 12421 | Schierhorn, Chris | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 25,95 | sec. |
10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
200 m Männer | 27.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Straub, Felix | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 21,90 | sec. |
2. | 139621 | Biewald, Felix | 1998 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 22,70 | sec. |
3. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,26 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Landeshallenmeister |
Straub, Felix | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 21,90 | sec. |
2. | 139621 | Biewald, Felix | 1998 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 22,70 | sec. |
3. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 23,51 | sec. |
4. | 12850 | Bahn, Erik | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,63 | sec. |
5. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 23,86 | sec. |
6. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,26 | sec. |
7. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 25,18 | sec. |
8. | 12421 | Schierhorn, Chris | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 25,95 | sec. |
10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
400 m Männer | 27.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 13570 | Grümbel, Jona | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,37 | sec. |
2. | 603229 | Gass, Leon | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 51,61 | sec. |
3. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 53,18 | sec. |
4. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 56,38 | sec. |
400 m Männer | 27.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 49,22 | sec. |
2. | Rosin, Johann | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 50,40 | sec. |
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 54,11 | sec. |
400 m Männer | 27.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Schlegel, Marvin | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 47,40 | sec. |
2. | Schneider, Thomas | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 47,43 | sec. |
3. | 10512 | Scheschonk, Tim | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,09 | sec. |
400 m Männer | 27.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Landeshallenmeister |
Schlegel, Marvin | 1998 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 47,40 | sec. |
2. | Schneider, Thomas | 1988 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 47,43 | sec. |
3. | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 49,22 | sec. |
4. | Rosin, Johann | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 50,40 | sec. |
5. | 10512 | Scheschonk, Tim | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,09 | sec. |
6. | 13570 | Grümbel, Jona | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 51,37 | sec. |
7. | 603229 | Gass, Leon | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 51,61 | sec. |
8. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 53,18 | sec. |
9. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 54,11 | sec. |
10. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 56,38 | sec. |
800 m Männer | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Landeshallenmeister |
12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:58,32 | min. |
2. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:58,86 | min. |
3. | 4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 2:02,29 | min. |
4. | 14036 | Schreiber, Paul | 1990 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2:31,89 | min. |
1500 m Männer | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Landeshallenmeister |
8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:13,29 | min. |
2. | 10525 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:15,21 | min. |
3. | 13166 | Litzke, Toni | 1989 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 4:34,49 | min. |
4. | 110930 | Burkhardt, Tobias | 1991 | SN | LATV Plauen | 4:36,44 | min. |
12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | aufg. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
Elger, Patrick | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 8,04 | sec. |
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 8,07 | sec. |
3. | 10533 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,26 | sec. |
4. | 140683 | Tschernikl, Florian | 1994 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 8,44 | sec. |
5. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 9,47 | sec. |
10229 | Swiderski, Jakob | 1998 | ST | LG Altmark | ab. |
Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | ab. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 27.01.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Elger, Patrick | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 8,01 | sec. |
2. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 8,25 | sec. |
3. | 10533 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,36 | sec. |
4. | 140683 | Tschernikl, Florian | 1994 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 8,51 | sec. |
5. | Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 8,52 | sec. |
6. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 9,51 | sec. |
10229 | Swiderski, Jakob | 1998 | ST | LG Altmark | ab. |
4 x 200 m Staffel Männer | 27.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:38,76 | min. |
8591 Majewski, Max 1993; 10859 Enghardt, Jonas 1999 |
12421 Schierhorn, Chris 1998; 4234 Hanke, Tino 1988 |
2. | Turbine Halle I | ST | 1:55,62 | min. |
7172 Wöllenweber, Jannis 1990; 13577 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 |
12052 Naundorf, Martin 1972; 12288 Küster, Torsten 1965 |
4 x 200 m Staffel Männer | 27.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Chemnitz/Erzgebirge | SN | 1:27,40 | min. |
Schlegel, Marvin 1998; Elger, Patrick 1996 |
Handt, Florian 1991; Grupen, Maximilian 1997 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:28,14 | min. |
10794 Barthel, Thomas 1998; 12565 Helbig, Till 1995 |
13044 Andrä, Moritz 1995; 10512 Scheschonk, Tim 1998 |
4 x 200 m Staffel Männer | 27.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Landeshallenmeister |
StG Chemnitz/Erzgebirge | SN | 1:27,40 | min. |
Schlegel, Marvin 1998; Elger, Patrick 1996 |
Handt, Florian 1991; Grupen, Maximilian 1997 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 1:28,14 | min. |
10794 Barthel, Thomas 1998; 12565 Helbig, Till 1995 |
13044 Andrä, Moritz 1995; 10512 Scheschonk, Tim 1998 |
3. | SV Halle e.V. I | ST | 1:38,76 | min. |
8591 Majewski, Max 1993; 10859 Enghardt, Jonas 1999 |
12421 Schierhorn, Chris 1998; 4234 Hanke, Tino 1988 |
4. | Turbine Halle I | ST | 1:55,62 | min. |
7172 Wöllenweber, Jannis 1990; 13577 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 |
12052 Naundorf, Martin 1972; 12288 Küster, Torsten 1965 |
Hochsprung Männer | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
13952 | Wieland, Luca | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 2,10 | m |
2. | 13949 | Thomas, Christian | 1989 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,92 | m |
3. | 11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,92 | m |
4. | 11408 | Heine, Yannik | 2000 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,84 | m |
4. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 1,84 | m |
6. | 139952 | Yero Cano, Francisco | 1992 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 1,79 | m |
11039 | Eppler, Johannes | 1993 | ST | VfB Germania Halberstadt | o.g.V. |
159 | 164 | 169 | 174 | 179 | 184 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 210 | 215 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wieland | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xx- | ||||||||
2. | Thomas | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Brandt | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Heine | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Röder | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Yero Cano | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Eppler | - | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
3558 | Ladwig, Gillian | 1998 | MV | Schweriner SC | 5,00 | m |
2. | 3565 | Humann, Tom Linus | 1998 | MV | Schweriner SC | 4,90 | m |
56480 | Roehr, Wolf-Dietrich | 1960 | TH | SV Sömmerda | o.g.V. |
7746 | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | o.g.V. |
320 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ladwig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||
2. | Humann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||
Roehr | xxx | |||||||||||||||||||||||
Bude | - | xxx |
Weitsprung Männer | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
13952 | Wieland, Luca | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 7,23 | m |
x | x | 7,23 | 7,20 | 7,06 | 7,20 |
2. | 10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,49 | m |
6,40 | 6,44 | 6,49 | 6,44 | 6,17 | 6,40 |
3. | 189650 | Heblik, Tobias | 1993 | HE | LG Seligenstadt | 6,29 | m |
5,70 | 6,24 | 6,29 | x | 6,11 | x |
4. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 6,07 | m |
5,87 | 5,61 | 5,49 | 5,80 | 4,68 | 6,07 |
5. | 45209 | Jax, Alexander | 1994 | NI | SV Nienhagen | 6,07 | m |
6,07 | x | 5,84 | 5,77 | 5,86 | 5,64 |
6. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 5,88 | m |
5,88 | 4,95 | x | x | 4,66 | x |
7. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,23 | m |
5,23 | 4,80 | 5,12 | 5,23 | x | 5,14 |
14036 | Schreiber, Paul | 1990 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
10533 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | ab. |
Dreisprung Männer | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Landeshallenmeister |
189650 | Heblik, Tobias | 1993 | HE | LG Seligenstadt | 13,36 | m |
12,34 | 12,97 | 13,04 | 13,36 | - | x |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,74 | m |
12,56 | 12,72 | 12,71 | 12,50 | 12,74 | 12,72 |
3. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 12,16 | m |
11,83 | 12,16 | x | x | 10,21 | x |
4. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 12,05 | m |
11,99 | x | 12,03 | 12,05 | - | - |
5. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 11,31 | m |
11,31 | 10,77 | 9,67 | 11,02 | 10,97 | 11,20 |
88920 | Kuntze, Nino | 1986 | TH | SV TU Ilmenau | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Landeshallenmeister |
12171 | Janssen, Henrik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,72 | m |
16,19 | 16,26 | 16,72 | 16,62 | 16,61 | x |
2. | 12173 | Wrobel, David | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,61 | m |
16,40 | 16,11 | x | x | 16,06 | 16,61 |
3. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,20 | m |
11,50 | 11,75 | 11,72 | x | x | 12,20 |
4. | Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 12,08 | m |
12,06 | x | 11,55 | - | 12,08 | x |
5. | 45209 | Jax, Alexander | 1994 | NI | SV Nienhagen | 12,00 | m |
11,19 | 11,34 | 11,48 | 12,00 | 11,78 | x |
6. | 10100 | Ritter, Marvin | 1997 | ST | LG Altmark | 9,82 | m |
9,82 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Landeshallen-Jugendmeister |
9723 | Kostelack, Markus | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:10,99 | min. |
2. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:11,67 | min. |
3. | 13836 | Michaelis, Arvid | 2000 | ST | LAC Aschersleben | 4:17,79 | min. |
4. | 10927 | Matthes, Hans | 1999 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 4:28,69 | min. |
5. | 12849 | Dahms, Jonas | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4:30,59 | min. |
6. | 13709 | Kuchinke, Jona-Jean | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:32,05 | min. |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 27.01.2018 |
Einladungslauf |
1. | StG Team Sachsen-Anhalt | ST | 1:29,52 | min. |
12237 Kühnen, Marvin Lee 2000; 10844 Schulze, Maximilian 1999 |
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000; 11255 Herbst, Jonas 2000 |
Stabhochsprung MJ U20 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeister |
11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 3,90 | m |
Außer Wertung |
94630 | Greiner, Tom-Lucas | 1999 | TH | LAC Erfurt | 4,30 | m |
240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||
Greiner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeister |
12831 | Melchert, Manuel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:19,94 | min. |
2. | 13677 | Wille, Max Erik | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:31,85 | min. |
3. | 12673 | Gewalt, Lenard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 4:33,79 | min. |
4. | 12431 | Bischoff, Moritz | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:33,97 | min. |
5. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 4:37,48 | min. |
6. | 12101 | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | LG Merseburg | 4:38,81 | min. |
7. | 11751 | Matthes, Hugo | 2001 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 4:39,42 | min. |
8. | 13105 | Kischkies, Aurelio | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:40,46 | min. |
Außer Wertung |
607027 | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 5:47,21 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeister |
11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,20 | m |
2. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,00 | m |
3. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2,80 | m |
4. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2,60 | m |
11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxo | xxx | ||||||
2. | Steinforth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||
3. | Clair | - | o | xxo | xx- | |||||||||||||||||||
4. | Hartmann | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Bester | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||
Brandt | - | - | - | - | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeister |
13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,20 | m |
2. | 13445 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | LG Altmark | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 240 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinemann | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Knipp | o | xxo | xxx |
Senioren M30 |
60 m Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 7,72 | sec. |
2. | 9550 | Kommert, Philip | 1988 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,98 | sec. |
3. | 9379 | Wagner, Thomas | 1984 | ST | SV Halle e.V. | 8,00 | sec. |
4. | 88920 | Kuntze, Nino | 1986 | TH | SV TU Ilmenau | 8,47 | sec. |
200 m Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,23 | sec. |
2. | 9550 | Kommert, Philip | 1988 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,17 | sec. |
1500 m Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:43,37 | min. |
Hochsprung Sen. M30 | 27.01.2018 |
1. | 9379 | Wagner, Thomas | 1984 | ST | SV Halle e.V. | 1,75 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 5,81 | m |
5,60 | 5,81 | 5,45 | x | - | x |
Dreisprung Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 12,49 | m |
11,90 | 11,96 | 12,27 | 12,49 | 12,28 | 12,12 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
13526 | Mann, Gabriel | 1985 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,54 | m |
8,47 | 8,67 | 8,67 | 9,45 | 9,54 | 8,32 |
2. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 9,06 | m |
9,06 | x | 8,35 | - | - | - |
3. | 11452 | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,25 | m |
x | 7,22 | 7,47 | 7,86 | 8,25 | 7,94 |
Senioren M35 |
60 m Sen. M35 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,47 | sec. |
2. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 7,82 | sec. |
200 m Sen. M35 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,79 | sec. |
800 m Sen. M35 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 13653 | Nagel, Erik | 1980 | ST | LAV Halensia | 2:15,40 | min. |
1500 m Sen. M35 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 13653 | Nagel, Erik | 1980 | ST | LAV Halensia | 4:50,54 | min. |
2. | 13165 | Litzke, Ronny | 1980 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 5:00,12 | min. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 13397 | Gäbler, Daniel | 1980 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,57 | m |
x | 11,80 | 12,57 | 12,45 | 11,98 | 12,01 |
2. | 12829 | Hohmeyer, Michael | 1979 | ST | LG Altmark | 10,08 | m |
9,61 | 10,08 | 9,80 | 9,58 | 9,58 | 9,39 |
Senioren M40 |
60 m Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 8,02 | sec. |
2. | 1562 | Behrens, René | 1975 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,76 | sec. |
3. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,28 | sec. |
200 m Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,87 | sec. |
800 m Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12146 | Matthes, Marco | 1976 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:17,82 | min. |
1500 m Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 9524 | Richter, Patrick | 1974 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 5:07,90 | min. |
2. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8:01,35 | min. |
60 m Hürden Sen. M40 0.991m | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 11,66 | sec. |
2. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 11,88 | sec. |
4 x 200 m Staffel Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 2:00,08 | min. |
13257 Schäfer, Ingo 1973; 12191 Riemann, Dirk 1972 |
13255 Köhler, Christoph 1970; 1562 Behrens, René 1975 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | o.g.V. |
180 | 200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 11481 | Ludwig, Michael | 1974 | ST | LG Merseburg | 8,05 | m |
8,05 | 8,03 | 7,96 | 7,82 | 7,87 | 7,87 |
2. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 5,25 | m |
5,07 | 4,98 | 4,87 | 5,25 | - | - |
Senioren M45 |
60 m Sen. M45 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
13270 | Kunert, Dr. Oliver | 1970 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,36 | sec. |
2. | 13140 | Löffler, Frank | 1969 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,39 | sec. |
3. | 11831 | Zappe, Kurt | 1971 | ST | PSV Burg | 8,47 | sec. |
4. | 13255 | Köhler, Christoph | 1970 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,97 | sec. |
5. | 12191 | Riemann, Dirk | 1972 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,08 | sec. |
6. | 13257 | Schäfer, Ingo | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,19 | sec. |
4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | LG Altmark | ab. |
200 m Sen. M45 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
13270 | Kunert, Dr. Oliver | 1970 | ST | SV Lok Aschersleben | 27,46 | sec. |
2. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 27,53 | sec. |
3. | 11831 | Zappe, Kurt | 1971 | ST | PSV Burg | 29,02 | sec. |
4. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 30,63 | sec. |
800 m Sen. M45 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
1500 m Sen. M45 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
Hochsprung Sen. M45 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | ab. |
Weitsprung Sen. M45 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
12191 | Riemann, Dirk | 1972 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,36 | m |
x | 4,14 | x | 4,04 | 4,14 | 4,36 |
2. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 3,99 | m |
3,87 | 3,99 | 3,86 | 3,95 | 3,61 | 3,72 |
3. | 13257 | Schäfer, Ingo | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,97 | m |
3,71 | 3,86 | x | 3,84 | 3,97 | x |
4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
11831 | Zappe, Kurt | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 10,40 | m |
- | - | 9,31 | 10,14 | 9,85 | 10,40 |
2. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 8,86 | m |
7,08 | 8,62 | 8,86 | 8,48 | x | 7,85 |
3. | 13257 | Schäfer, Ingo | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,71 | m |
7,02 | - | 7,71 | 6,34 | - | - |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
11906 | Haberland, Peter | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,14 | sec. |
2. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,84 | sec. |
3. | 13939 | Rink, Maik | 1967 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,81 | sec. |
200 m Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
9458 | Schmidt, Steffen | 1967 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,73 | sec. |
2. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,48 | sec. |
3. | 11906 | Haberland, Peter | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 27,49 | sec. |
4. | 12837 | Lindner, Michael | 1967 | ST | Universitäts-SV Halle | 27,77 | sec. |
800 m Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12288 | Küster, Torsten | 1965 | ST | Turbine Halle | 2:53,77 | min. |
1500 m Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4:53,08 | min. |
2. | 9797 | Rosenthal, Donald | 1965 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 5:16,85 | min. |
3. | 13745 | Weinholz, Stephan | 1968 | ST | SV Halle e.V. | 5:17,32 | min. |
4. | 12288 | Küster, Torsten | 1965 | ST | Turbine Halle | 5:59,34 | min. |
5. | 13939 | Rink, Maik | 1967 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7:00,40 | min. |
60 m Hürden Sen. M50 0.914m | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 11,37 | sec. |
4 x 200 m Staffel Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
StG Magdeburg I | ST | 1:48,29 | min. |
1356 Puschmann, Hardy 1960; 11600 Gebhardt, Bert 1964 |
12376 Thomas, Michael 1959; 9458 Schmidt, Steffen 1967 |
2. | Universitäts-SV Halle II | ST | 2:00,45 | min. |
14029 Oppelt, Michael 1965; 9110 Israel, Udo 1968 |
8059 Hirsch, Michael 1967; 14031 Krause, Guido 1964 |
Stabhochsprung Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
56480 | Roehr, Wolf-Dietrich | 1960 | TH | SV Sömmerda | 3,30 | m |
2. | 59250 | Löbel, Eberhard | 1955 | TH | LC Jena | 2,90 | m |
3. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 2,70 | m |
4. | 17718 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 2,50 | m |
81350 | Levi, Thomas | 1964 | TH | SV 1899 Mühlhausen | o.g.V. |
160 | 180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roehr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Löbel | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Gruneberg | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Thomsen | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
Levi | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,79 | m |
13,08 | 13,79 | 13,47 | x | 13,08 | - |
Senioren M55 |
60 m Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,41 | sec. |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 8,53 | sec. |
3. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 8,73 | sec. |
4. | 6933 | Kley, Gerry | 1960 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,79 | sec. |
5. | 12207 | Buchholz, Thomas | 1960 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,42 | sec. |
200 m Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,95 | sec. |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 28,06 | sec. |
800 m Sen. M55 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 13577 | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 2:35,52 | min. |
1500 m Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 13577 | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 5:08,91 | min. |
2. | 1360 | Gehne, Jörg | 1962 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 5:12,65 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 1,30 | m |
2. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göthel | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gruneberg | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,71 | m |
4,56 | 4,58 | x | 4,71 | - | - |
2. | 6933 | Kley, Gerry | 1960 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,24 | m |
x | 4,24 | 4,12 | 4,10 | 4,14 | x |
3. | 12207 | Buchholz, Thomas | 1960 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,04 | m |
3,62 | 3,64 | 3,96 | 4,01 | 4,04 | x |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 10,87 | m |
10,43 | 10,72 | 10,70 | 10,32 | x | 10,87 |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 10,37 | m |
9,75 | 10,18 | 9,87 | - | - | 10,37 |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,53 | m |
9,09 | 9,53 | x | x | x | 9,52 |
Senioren M60 |
60 m Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
24305 | Kindermann, Frank | 1955 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,44 | sec. |
2. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,20 | sec. |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,37 | sec. |
200 m Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 32,36 | sec. |
800 m Sen. M60 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:53,03 | min. |
1500 m Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:58,69 | min. |
60 m Hürden Sen. M60 0.838m | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,94 | sec. |
2. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,33 | sec. |
4 x 200 m Staffel Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Universitäts-SV Halle I | ST | 2:21,83 | min. |
3045 Tondera, Klaus 1938; 3199 Bärwald, Manfred 1945 |
13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946; 1720 Beige, Prof. Horst 1946 |
Hochsprung Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 1,40 | m |
2. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,35 | m |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gehlhaar | - | - | - | - | o | xo | xo | xx- | |||||||||||||||
2. | Zaake | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Janas | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 2,00 | m |
160 | 180 | 200 | 220 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herzberg | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,61 | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,26 | m |
12,57 | 12,68 | x | 12,47 | 13,26 | 12,75 |
2. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 11,06 | m |
x | 11,06 | x | - | - | - |
Senioren M65 |
60 m Sen. M65 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,75 | sec. |
200 m Sen. M65 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 30,82 | sec. |
800 m Sen. M65 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:46,27 | min. |
1500 m Sen. M65 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 5:49,58 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herzberg | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 12408 | Knabe, Helmut | 1951 | ST | LG Merseburg | 11,14 | m |
10,39 | 10,84 | x | 11,02 | 11,14 | x |
2. | 7926 | Eckert, Andreas | 1949 | ST | SFG Nellschütz | 6,26 | m |
6,03 | 5,61 | x | 5,78 | 6,10 | 6,26 |
Senioren M70 |
60 m Sen. M70 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 8,96 | sec. |
2. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 9,00 | sec. |
3. | 1720 | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,51 | sec. |
4. | 13244 | Gerlach, Hans-Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,84 | sec. |
5. | 3199 | Bärwald, Manfred | 1945 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,37 | sec. |
200 m Sen. M70 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
1720 | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 31,60 | sec. |
2. | 13244 | Gerlach, Hans-Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 34,66 | sec. |
3. | 3199 | Bärwald, Manfred | 1945 | ST | Universitäts-SV Halle | 37,10 | sec. |
800 m Sen. M70 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:51,32 | min. |
2. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 3:08,54 | min. |
1500 m Sen. M70 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6:53,58 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 27.01.2018 |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klemm | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 4,33 | m |
4,01 | 4,26 | 4,19 | 4,33 | x | x |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 10,93 | m |
9,96 | - | 10,93 | - | 10,61 | - |
2. | 6867 | Grohmann, Georg | 1945 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 10,28 | m |
10,28 | 9,75 | 10,03 | 10,11 | 10,01 | 10,15 |
3. | 13244 | Gerlach, Hans-Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,34 | m |
9,07 | 9,24 | 9,14 | 9,34 | 8,89 | 8,99 |
Senioren M75 |
60 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 14037 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Sportverein Zörbig | 11,11 | sec. |
200 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 14037 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Sportverein Zörbig | 39,07 | sec. |
800 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 2:55,37 | min. |
1500 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 6:58,99 | min. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,91 | m |
8,82 | 8,46 | 8,66 | 8,91 | 8,74 | 8,75 |
Senioren M80 |
60 m Sen. M80 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,51 | sec. |
2. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,13 | sec. |
200 m Sen. M80 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75 |
1. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 35,79 | sec. |
2. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 39,62 | sec. |
800 m Sen. M80 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:28,10 | min. |
2. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:40,99 | min. |
Hochsprung Sen. M80 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80 |
1. | 10652 | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
2. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stengl | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Matthes | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M80 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3,07 | m |
2,75 | 2,82 | 2,80 | 2,80 | 3,07 | 3,02 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | LG Altmark | 12,21 | m |
12,21 | 11,60 | 11,65 | 11,53 | 11,64 | 11,29 |
2. | 10652 | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,64 | m |
11,13 | 11,33 | x | 11,64 | x | 11,41 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 7,22 | m |
6,94 | 6,92 | x | 6,82 | 6,45 | 7,22 |
Frauen |
60 m Frauen | 27.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 7,72 | sec. | Q |
2. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,01 | sec. | q |
3. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,21 | sec. | q |
3. | 9775 | Lindner, Joline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,21 | sec. | q |
5. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,26 | sec. | q |
6. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,43 | sec. |
7. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 8,68 | sec. |
Außer Wertung |
Oihane, Alonso Freire | 1992 | ESP | Bidezabal Atletisimo | 8,40 | sec. |
60 m Frauen | 27.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 12868 | Osuji, Vanessa | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,91 | sec. | Q |
2. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,14 | sec. | q |
3. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,17 | sec. | q |
4. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,28 | sec. |
5. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 8,30 | sec. |
6. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 8,40 | sec. |
7. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 9,40 | sec. |
Grünert, Lisa | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | ab. |
60 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 7,77 | sec. |
2. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,94 | sec. |
3. | 12868 | Osuji, Vanessa | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,96 | sec. |
4. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,11 | sec. |
5. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,15 | sec. |
6. | 9775 | Lindner, Joline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,17 | sec. |
6. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,17 | sec. |
8. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,21 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 9775 | Lindner, Joline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,69 | sec. |
2. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 27,13 | sec. |
3. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 30,87 | sec. |
Außer Wertung |
Oihane, Alonso Freire | 1992 | ESP | Bidezabal Atletisimo | 28,02 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,21 | sec. |
2. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,50 | sec. |
3. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 28,79 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 24,79 | sec. |
2. | 13890 | Wagner, Viktoria | 1990 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 35,99 | sec. |
11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Grünert, Lisa | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | ab. |
200 m Frauen | 27.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Landeshallenmeisterin |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 24,79 | sec. |
2. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,21 | sec. |
3. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,50 | sec. |
4. | 9775 | Lindner, Joline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,69 | sec. |
5. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 27,13 | sec. |
6. | 10629 | Maletz, Maja | 1998 | ST | LG Altmark | 28,79 | sec. |
7. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 30,87 | sec. |
8. | 13890 | Wagner, Viktoria | 1990 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 35,99 | sec. |
Grünert, Lisa | 1998 | SN | LV 90 Erzgebirge | ab. |
11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Außer Wertung |
Oihane, Alonso Freire | 1992 | ESP | Bidezabal Atletisimo | 28,02 | sec. |
400 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 61,94 | sec. |
2. | 11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 63,36 | sec. |
3. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 64,28 | sec. |
4. | 13890 | Wagner, Viktoria | 1990 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 88,73 | sec. |
800 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:27,41 | min. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:18,25 | min. |
1500 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Landeshallenmeisterin |
6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:54,78 | min. |
2. | 13956 | Vielhaber, Paula | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5:00,78 | min. |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 7:28,77 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,67 | sec. |
2. | 13374 | Merten, Sophie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,96 | sec. |
3. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,42 | sec. |
4. | 13953 | Tschernikl, Julia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,55 | sec. |
5. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 9,63 | sec. |
6. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 9,64 | sec. |
7. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 9,95 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 27.01.2018 |
Einladungslauf |
1. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,82 | sec. |
2. | 13374 | Merten, Sophie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
3. | 13953 | Tschernikl, Julia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,53 | sec. |
4. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,55 | sec. |
5. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 9,82 | sec. |
6. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 9,94 | sec. |
10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | aufg. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeister |
1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:47,70 | min. |
12868 Osuji, Vanessa 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 10834 Weder, Antonia 2002 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 1:53,98 | min. |
13953 Tschernikl, Julia 1997; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 |
9789 Weiß, Lina 1996; 4875 Fischer, Annett 1977 |
3. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 1:58,70 | min. |
9081 Leipold, Linda-Sophie 1993; 5933 Genilke, Jana 1987 |
9748 Ahlborn, Michéle 1996; 13956 Vielhaber, Paula 1996 |
Hochsprung Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,67 | m |
2. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,64 | m |
3. | 9789 | Weiß, Lina | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 1,43 | m |
9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | o.g.V. |
134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wächter | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Bartsch | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Weiß | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Graf | - | - | - | - | - | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 13705 | Klaus, Lisa Marie | 1997 | ST | PSV Burg | 2,90 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klaus | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,68 | m |
x | x | x | 5,68 | 5,61 | x |
2. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 5,26 | m |
5,26 | x | 5,18 | x | x | 5,23 |
3. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,16 | m |
x | 4,97 | 5,16 | 5,12 | x | 3,87 |
4. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,13 | m |
4,85 | x | x | 5,07 | x | 5,13 |
5. | 13953 | Tschernikl, Julia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 5,10 | m |
4,79 | x | 4,98 | x | x | 5,10 |
6. | 11305 | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 4,51 | m |
x | x | 4,39 | 4,29 | 4,48 | 4,51 |
7. | 12401 | Cisek, Bernadette | 1999 | ST | PSV Burg | 4,20 | m |
x | 4,20 | x | 4,15 | 3,62 | 3,91 |
Dreisprung Frauen | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallenmeisterin |
11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,28 | m |
10,71 | 11,28 | 10,84 | 11,23 | 11,04 | 11,06 |
2. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,43 | m |
10,11 | 10,34 | 10,28 | 10,43 | 10,23 | - |
3. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 10,37 | m |
x | 10,07 | x | 10,12 | 9,99 | 10,37 |
4. | 12185 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 9,91 | m |
9,91 | 9,80 | x | 9,88 | x | 9,66 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Landeshallenmeisterin |
13682 | Hase, Jenny | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,74 | m |
11,46 | 11,86 | 12,00 | 11,64 | 12,74 | x |
2. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 12,18 | m |
12,10 | 12,18 | 11,94 | 11,53 | x | x |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,62 | m |
11,46 | 11,62 | x | 11,50 | x | 11,57 |
4. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,71 | m |
x | 9,41 | 10,71 | 10,38 | x | 10,48 |
5. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 9,52 | m |
9,37 | 9,49 | 9,33 | 9,52 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 27.01.2018 |
Einladungslauf |
1. | StG Team Sachsen-Anhalt | ST | 1:43,21 | min. |
11012 Neuber, Neele 1999; 10967 Kohl, Antonia 1999 |
11576 Amey, Isabel 1999; 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 |
Stabhochsprung WJ U20 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeisterin |
13980 | Nelke, Hannah | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,50 | m |
Außer Wertung |
103103 | Scheutzow, Lauré | 2000 | MV | Schweriner SC | 3,90 | m |
103070 | Lieger, Luzy | 1999 | MV | Schweriner SC | 3,80 | m |
103105 | Scheutzow, Dovile-Michelle | 2000 | MV | Schweriner SC | o.g.V. |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nelke | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Scheutzow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||
Lieger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||
Scheutzow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 4:51,78 | min. |
2. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:00,10 | min. |
Stabhochsprung WJ U18 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Jugendmeisterin |
11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,00 | m |
2. | 13984 | Riedl, Rubina | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2,50 | m |
3. | 11845 | Pechmann, Henriette | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,30 | m |
Außer Wertung |
103113 | Bohmann, Noel-Etiennette | 2001 | MV | Schweriner SC | 3,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Riedl | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pechmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Bohmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2,50 | m |
160 | 180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunschweig | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Seniorinnen W30 |
60 m Sen. W30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,92 | sec. |
200 m Sen. W30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,10 | sec. |
4 x 200 m Staffel Sen. W30 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. I | ST | 2:19,97 | min. |
13312 Glöckner, Katrin 1976; 4854 Köppe, Michaela 1981 |
13480 Wittkowsky, Beatrix 1970; 4894 Herrmann, Juliane 1987 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,89 | m |
7,47 | 7,51 | 7,54 | x | 7,89 | 7,76 |
Seniorinnen W35 |
60 m Sen. W35 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,43 | sec. |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 9,73 | sec. |
1500 m Sen. W35 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 6:31,00 | min. |
Weitsprung Sen. W35 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,23 | m |
x | x | 3,87 | 3,78 | 4,23 | x |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3,95 | m |
3,77 | 3,54 | 3,95 | x | x | x |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,29 | m |
10,08 | 10,29 | 9,86 | 10,02 | 9,76 | 9,65 |
2. | 3908 | Kamieth, Sandra | 1982 | ST | LG Altmark | 9,16 | m |
8,58 | 8,93 | 9,16 | 8,73 | x | 8,70 |
3. | 13687 | Jung, Constanze | 1979 | ST | LG Merseburg | 8,66 | m |
8,41 | x | 8,66 | x | 8,48 | 8,47 |
Seniorinnen W40 |
60 m Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 13125 | Bollmann, Katrin | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,82 | sec. |
200 m Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 13312 | Glöckner, Katrin | 1976 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 32,32 | sec. |
1500 m Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:18,18 | min. |
4 x 200 m Staffel Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeister |
StG Halle I | ST | 2:05,05 | min. |
11696 Burghoff, Dr. Sandra 1974; 11288 Pohle, Sabine 1971 |
4254 Pfeiffer, Ramona 1961; 4875 Fischer, Annett 1977 |
2. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 2:28,33 | min. |
13125 Bollmann, Katrin 1976; 12713 Schmidt-Pfeifer, Jeannette 1973 |
9515 Köhler, Grit 1971; 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 |
Hochsprung Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 9256 | Ludwig, Sindy | 1976 | ST | LG Merseburg | 1,24 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ludwig | - | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 2,20 | m |
160 | 180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 9256 | Ludwig, Sindy | 1976 | ST | LG Merseburg | 3,67 | m |
x | 3,52 | 3,54 | 3,67 | x | 3,59 |
2. | 13125 | Bollmann, Katrin | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,47 | m |
x | 3,40 | 3,39 | 3,39 | 3,47 | x |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 8,61 | m |
8,26 | 8,61 | x | x | 8,11 | x |
2. | 9256 | Ludwig, Sindy | 1976 | ST | LG Merseburg | 7,63 | m |
7,35 | 7,16 | 7,27 | 7,63 | x | 7,53 |
Seniorinnen W45 |
60 m Sen. W45 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,32 | sec. |
2. | 139805 | Hörhold, Claudia | 1970 | SN | SC DHfK Leipzig | 9,33 | sec. |
3. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 10,42 | sec. |
4. | 12257 | Sonderhoff, Annett | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,79 | sec. |
200 m Sen. W45 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 139805 | Hörhold, Claudia | 1970 | SN | SC DHfK Leipzig | 31,56 | sec. |
2. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 38,07 | sec. |
1500 m Sen. W45 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13996 | Hausendorf, Sylvia | 1971 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7:42,23 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,48 | m |
4,48 | x | x | x | x | 4,38 |
2. | 12713 | Schmidt-Pfeifer, Jeannette | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,47 | m |
3,40 | 3,41 | 3,41 | x | 3,38 | 3,47 |
3. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,29 | m |
2,94 | 3,29 | 2,49 | 3,12 | - | - |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
12613 | Bierende, Andrea | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,74 | m |
8,25 | 9,62 | 9,73 | x | 9,74 | x |
2. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,51 | m |
8,22 | 8,18 | 7,82 | 7,91 | 8,17 | 8,51 |
3. | 9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,25 | m |
7,69 | 7,65 | 7,93 | 8,25 | 7,84 | 7,90 |
4. | 11288 | Pohle, Sabine | 1971 | ST | Universitäts-SV Halle | 7,95 | m |
7,60 | 7,91 | 7,68 | 7,64 | 7,95 | 7,48 |
5. | 12257 | Sonderhoff, Annett | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,38 | m |
7,35 | 7,38 | 7,20 | x | x | 7,13 |
6. | 12713 | Schmidt-Pfeifer, Jeannette | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6,21 | m |
5,78 | x | 5,68 | 6,07 | 5,52 | 6,21 |
Seniorinnen W50 |
60 m Sen. W50 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 9,25 | sec. |
2. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,42 | sec. |
3. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,74 | sec. |
200 m Sen. W50 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 31,46 | sec. |
2. | 1565 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 33,95 | sec. |
1500 m Sen. W50 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | aufg. |
60 m Hürden Sen. W50 0.762m | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 10,76 | sec. |
2. | 4254 | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,82 | sec. |
Weitsprung Sen. W50 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 4,01 | m |
3,90 | 3,79 | 3,86 | 3,87 | 4,01 | x |
2. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2,80 | m |
x | 2,50 | 2,60 | 2,80 | 2,77 | 2,65 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | und Landeshallen-Seniorenmeisterin |
10480 | Adam, Ina | 1968 | ST | LG Merseburg | 10,55 | m |
9,81 | 10,55 | 10,21 | 10,38 | x | 9,99 |
2. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,12 | m |
8,73 | 8,64 | x | 8,99 | 8,45 | 9,12 |
3. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6,13 | m |
5,68 | 6,13 | 5,64 | 5,62 | 5,71 | 6,13 |
Seniorinnen W55 |
1500 m Sen. W55 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13167 | Litzke, Petra | 1959 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:11,27 | min. |
Hochsprung Sen. W55 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 4254 | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,40 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfeiffer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 4254 | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,68 | m |
x | 4,46 | 4,59 | 4,68 | x | 4,45 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 7,78 | m |
7,61 | 7,60 | 7,46 | 7,78 | 7,32 | 7,62 |
Seniorinnen W60 |
200 m Sen. W60 | 27.01.2018 |
Finale |
1. | 4524 | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 32,60 | sec. |
800 m Sen. W60 | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8893 | Kruse, Cora | 1957 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:20,75 | min. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 28 | Richter, Margit | 1955 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,48 | m |
7,82 | x | 8,29 | 8,48 | 7,96 | 7,95 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 27.01.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,07 | m |
7,07 | 6,73 | 6,68 | 7,03 | 6,86 | 6,64 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:58,32 | min. |
2. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:58,86 | min. |
3. | 4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 2:02,29 | min. |
4. | 13653 | Nagel, Erik | 1980 | ST | LAV Halensia | 2:15,40 | min. |
5. | 12146 | Matthes, Marco | 1976 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:17,82 | min. |
6. | 14036 | Schreiber, Paul | 1990 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2:31,89 | min. |
7. | 12288 | Küster, Torsten | 1965 | ST | Turbine Halle | 2:53,77 | min. |
6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
1500 m Männer | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9723 | Kostelack, Markus | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:10,99 | min. |
2. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:11,67 | min. |
3. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:13,29 | min. |
4. | 10525 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:15,21 | min. |
5. | 13836 | Michaelis, Arvid | 2000 | ST | LAC Aschersleben | 4:17,79 | min. |
6. | 10927 | Matthes, Hans | 1999 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 4:28,69 | min. |
7. | 12849 | Dahms, Jonas | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4:30,59 | min. |
8. | 13709 | Kuchinke, Jona-Jean | 2000 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4:32,05 | min. |
9. | 13166 | Litzke, Toni | 1989 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 4:34,49 | min. |
10. | 110930 | Burkhardt, Tobias | 1991 | SN | LATV Plauen | 4:36,44 | min. |
12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | aufg. |
Dreisprung Männer | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 189650 | Heblik, Tobias | 1993 | HE | LG Seligenstadt | 13,36 | m |
12,34 | 12,97 | 13,04 | 13,36 | - | x |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,74 | m |
12,56 | 12,72 | 12,71 | 12,50 | 12,74 | 12,72 |
3. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 12,49 | m |
11,90 | 11,96 | 12,27 | 12,49 | 12,28 | 12,12 |
4. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 12,16 | m |
11,83 | 12,16 | x | x | 10,21 | x |
5. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 12,05 | m |
11,99 | x | 12,03 | 12,05 | - | - |
6. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 11,31 | m |
11,31 | 10,77 | 9,67 | 11,02 | 10,97 | 11,20 |
7. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,28 | m |
10,71 | 11,28 | 10,84 | 11,23 | 11,04 | 11,06 |
8. | 10493 | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,43 | m |
10,11 | 10,34 | 10,28 | 10,43 | 10,23 | - |
9. | 134370 | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 10,37 | m |
x | 10,07 | x | 10,12 | 9,99 | 10,37 |
10. | 12185 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 9,91 | m |
9,91 | 9,80 | x | 9,88 | x | 9,66 |
88920 | Kuntze, Nino | 1986 | TH | SV TU Ilmenau | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12171 | Janssen, Henrik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,72 | m |
16,19 | 16,26 | 16,72 | 16,62 | 16,61 | x |
2. | 12173 | Wrobel, David | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,61 | m |
16,40 | 16,11 | x | x | 16,06 | 16,61 |
3. | 13397 | Gäbler, Daniel | 1980 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,57 | m |
x | 11,80 | 12,57 | 12,45 | 11,98 | 12,01 |
4. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,20 | m |
11,50 | 11,75 | 11,72 | x | x | 12,20 |
5. | Jungmichel, Stefan | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 12,08 | m |
12,06 | x | 11,55 | - | 12,08 | x |
6. | 45209 | Jax, Alexander | 1994 | NI | SV Nienhagen | 12,00 | m |
11,19 | 11,34 | 11,48 | 12,00 | 11,78 | x |
7. | 12829 | Hohmeyer, Michael | 1979 | ST | LG Altmark | 10,08 | m |
9,61 | 10,08 | 9,80 | 9,58 | 9,58 | 9,39 |
8. | 10100 | Ritter, Marvin | 1997 | ST | LG Altmark | 9,82 | m |
9,82 | x | x | x | x | x |
9. | 13526 | Mann, Gabriel | 1985 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,54 | m |
8,47 | 8,67 | 8,67 | 9,45 | 9,54 | 8,32 |
10. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 9,06 | m |
9,06 | x | 8,35 | - | - | - |
11. | 11452 | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,25 | m |
x | 7,22 | 7,47 | 7,86 | 8,25 | 7,94 |
Senioren M30 |
60 m Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,47 | sec. |
2. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 7,72 | sec. |
3. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 7,82 | sec. |
4. | 9550 | Kommert, Philip | 1988 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,98 | sec. |
5. | 9379 | Wagner, Thomas | 1984 | ST | SV Halle e.V. | 8,00 | sec. |
6. | 88920 | Kuntze, Nino | 1986 | TH | SV TU Ilmenau | 8,47 | sec. |
200 m Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,79 | sec. |
2. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,23 | sec. |
3. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,87 | sec. |
4. | 9550 | Kommert, Philip | 1988 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,17 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 5,81 | m |
5,60 | 5,81 | 5,45 | x | - | x |
2. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,71 | m |
4,56 | 4,58 | x | 4,71 | - | - |
3. | 12191 | Riemann, Dirk | 1972 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,36 | m |
x | 4,14 | x | 4,04 | 4,14 | 4,36 |
4. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 4,33 | m |
4,01 | 4,26 | 4,19 | 4,33 | x | x |
5. | 6933 | Kley, Gerry | 1960 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,24 | m |
x | 4,24 | 4,12 | 4,10 | 4,14 | x |
6. | 12207 | Buchholz, Thomas | 1960 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,04 | m |
3,62 | 3,64 | 3,96 | 4,01 | 4,04 | x |
7. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 3,99 | m |
3,87 | 3,99 | 3,86 | 3,95 | 3,61 | 3,72 |
8. | 13257 | Schäfer, Ingo | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,97 | m |
3,71 | 3,86 | x | 3,84 | 3,97 | x |
9. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,61 | - | - | - |
10. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3,07 | m |
2,75 | 2,82 | 2,80 | 2,80 | 3,07 | 3,02 |
4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
11831 | Zappe, Kurt | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
Senioren M40 |
60 m Sen. M40 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 8,02 | sec. |
2. | 11906 | Haberland, Peter | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,14 | sec. |
3. | 1562 | Behrens, René | 1975 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,76 | sec. |
4. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,84 | sec. |
5. | 13939 | Rink, Maik | 1967 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,81 | sec. |
6. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,75 | sec. |
7. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,28 | sec. |
60 m Hürden Sen. M40 0.991m | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 11,37 | sec. |
2. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 11,66 | sec. |
3. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 11,88 | sec. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,79 | m |
13,08 | 13,79 | 13,47 | x | 13,08 | - |
2. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,26 | m |
12,57 | 12,68 | x | 12,47 | 13,26 | 12,75 |
3. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 11,06 | m |
x | 11,06 | x | - | - | - |
4. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 10,87 | m |
10,43 | 10,72 | 10,70 | 10,32 | x | 10,87 |
5. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 10,40 | m |
- | - | 9,31 | 10,14 | 9,85 | 10,40 |
6. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 10,37 | m |
9,75 | 10,18 | 9,87 | - | - | 10,37 |
7. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,53 | m |
9,09 | 9,53 | x | x | x | 9,52 |
8. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 8,86 | m |
7,08 | 8,62 | 8,86 | 8,48 | x | 7,85 |
9. | 11481 | Ludwig, Michael | 1974 | ST | LG Merseburg | 8,05 | m |
8,05 | 8,03 | 7,96 | 7,82 | 7,87 | 7,87 |
10. | 13257 | Schäfer, Ingo | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,71 | m |
7,02 | - | 7,71 | 6,34 | - | - |
11. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 5,25 | m |
5,07 | 4,98 | 4,87 | 5,25 | - | - |
Senioren M45 |
Hochsprung Sen. M45 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9379 | Wagner, Thomas | 1984 | ST | SV Halle e.V. | 1,75 | m |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | xxx |
Senioren M50 |
4 x 200 m Staffel Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Magdeburg I | ST | 1:48,29 | min. |
1356 Puschmann, Hardy 1960; 11600 Gebhardt, Bert 1964 |
12376 Thomas, Michael 1959; 9458 Schmidt, Steffen 1967 |
2. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 2:00,08 | min. |
13257 Schäfer, Ingo 1973; 12191 Riemann, Dirk 1972 |
13255 Köhler, Christoph 1970; 1562 Behrens, René 1975 |
3. | Universitäts-SV Halle II | ST | 2:00,45 | min. |
14029 Oppelt, Michael 1965; 9110 Israel, Udo 1968 |
8059 Hirsch, Michael 1967; 14031 Krause, Guido 1964 |
4. | Universitäts-SV Halle I | ST | 2:21,83 | min. |
3045 Tondera, Klaus 1938; 3199 Bärwald, Manfred 1945 |
13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946; 1720 Beige, Prof. Horst 1946 |
Stabhochsprung Sen. M50 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 56480 | Roehr, Wolf-Dietrich | 1960 | TH | SV Sömmerda | 3,40 | m |
2. | 59250 | Löbel, Eberhard | 1955 | TH | LC Jena | 2,90 | m |
3. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 2,70 | m |
4. | 17718 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 2,50 | m |
5. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 2,00 | m |
81350 | Levi, Thomas | 1964 | TH | SV 1899 Mühlhausen | o.g.V. |
160 | 180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roehr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Löbel | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Gruneberg | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Thomsen | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Herzberg | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Levi | - | - | - | - | - | xxx |
Senioren M55 |
200 m Sen. M55 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,95 | sec. |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 28,06 | sec. |
3. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 30,82 | sec. |
4. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 32,36 | sec. |
Senioren M60 |
60 m Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,41 | sec. |
2. | 24305 | Kindermann, Frank | 1955 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,44 | sec. |
3. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | LG Altmark | 8,53 | sec. |
4. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 8,73 | sec. |
5. | 6933 | Kley, Gerry | 1960 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,79 | sec. |
6. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,20 | sec. |
7. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,37 | sec. |
8. | 12207 | Buchholz, Thomas | 1960 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,42 | sec. |
Hochsprung Sen. M60 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | LAV Bokel | 1,40 | m |
2. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,35 | m |
3. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 1,30 | m |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
5. | 11819 | Gruneberg, Hartmut | 1962 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gehlhaar | - | - | - | - | o | xo | xo | xx- | |||||||||||||||
2. | Zaake | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Göthel | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Janas | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gruneberg | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Senioren M65 |
1500 m Sen. M65 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:43,37 | min. |
2. | 13653 | Nagel, Erik | 1980 | ST | LAV Halensia | 4:50,54 | min. |
3. | 13165 | Litzke, Ronny | 1980 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 5:00,12 | min. |
4. | 9524 | Richter, Patrick | 1974 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 5:07,90 | min. |
5. | 13577 | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 5:08,91 | min. |
6. | 1360 | Gehne, Jörg | 1962 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 5:12,65 | min. |
7. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 5:49,58 | min. |
8. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:58,69 | min. |
9. | 13938 | Tugendheim, Steffen | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8:01,35 | min. |
6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | ab. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | LG Altmark | 12,21 | m |
12,21 | 11,60 | 11,65 | 11,53 | 11,64 | 11,29 |
2. | 10652 | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,64 | m |
11,13 | 11,33 | x | 11,64 | x | 11,41 |
3. | 12408 | Knabe, Helmut | 1951 | ST | LG Merseburg | 11,14 | m |
10,39 | 10,84 | x | 11,02 | 11,14 | x |
4. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 10,93 | m |
9,96 | - | 10,93 | - | 10,61 | - |
5. | 6867 | Grohmann, Georg | 1945 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 10,28 | m |
10,28 | 9,75 | 10,03 | 10,11 | 10,01 | 10,15 |
6. | 13244 | Gerlach, Hans-Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,34 | m |
9,07 | 9,24 | 9,14 | 9,34 | 8,89 | 8,99 |
7. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,91 | m |
8,82 | 8,46 | 8,66 | 8,91 | 8,74 | 8,75 |
8. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 7,22 | m |
6,94 | 6,92 | x | 6,82 | 6,45 | 7,22 |
9. | 7926 | Eckert, Andreas | 1949 | ST | SFG Nellschütz | 6,26 | m |
6,03 | 5,61 | x | 5,78 | 6,10 | 6,26 |
Senioren M70 |
60 m Sen. M70 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 8,96 | sec. |
2. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 9,00 | sec. |
3. | 1720 | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,51 | sec. |
4. | 13244 | Gerlach, Hans-Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,84 | sec. |
5. | 3199 | Bärwald, Manfred | 1945 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,37 | sec. |
6. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,51 | sec. |
7. | 14037 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Sportverein Zörbig | 11,11 | sec. |
8. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,13 | sec. |
Senioren M75 |
200 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 35,79 | sec. |
2. | 14037 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Sportverein Zörbig | 39,07 | sec. |
3. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 39,62 | sec. |
1500 m Sen. M75 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4:53,08 | min. |
2. | 9797 | Rosenthal, Donald | 1965 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 5:16,85 | min. |
3. | 13745 | Weinholz, Stephan | 1968 | ST | SV Halle e.V. | 5:17,32 | min. |
4. | 12288 | Küster, Torsten | 1965 | ST | Turbine Halle | 5:59,34 | min. |
5. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6:53,58 | min. |
6. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 6:58,99 | min. |
7. | 13939 | Rink, Maik | 1967 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7:00,40 | min. |
Senioren M80 |
800 m Sen. M80 | 27.01.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13577 | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 2:35,52 | min. |
2. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:46,27 | min. |
3. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:51,32 | min. |
4. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:53,03 | min. |
5. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 2:55,37 | min. |
6. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 3:08,54 | min. |
7. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:28,10 | min. |
8. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:40,99 | min. |
Hochsprung Sen. M80 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 381 | Klemm, Ulrich | 1948 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
2. | 4263 | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
3. | 10652 | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
4. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,10 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klemm | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Herzberg | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Stengl | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Matthes | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Frauen |
800 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:27,41 | min. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:18,25 | min. |
3. | 8893 | Kruse, Cora | 1957 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:20,75 | min. |
1500 m Frauen | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 4:51,78 | min. |
2. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:54,78 | min. |
3. | 11776 | Köhler, Lina | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:00,10 | min. |
4. | 13956 | Vielhaber, Paula | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5:00,78 | min. |
5. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:18,18 | min. |
6. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 6:31,00 | min. |
7. | 13167 | Litzke, Petra | 1959 | ST | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:11,27 | min. |
8. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 7:28,77 | min. |
9. | 13996 | Hausendorf, Sylvia | 1971 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7:42,23 | min. |
9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | aufg. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13682 | Hase, Jenny | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,74 | m |
11,46 | 11,86 | 12,00 | 11,64 | 12,74 | x |
2. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 12,18 | m |
12,10 | 12,18 | 11,94 | 11,53 | x | x |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,62 | m |
11,46 | 11,62 | x | 11,50 | x | 11,57 |
4. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,71 | m |
x | 9,41 | 10,71 | 10,38 | x | 10,48 |
5. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,29 | m |
10,08 | 10,29 | 9,86 | 10,02 | 9,76 | 9,65 |
6. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 9,52 | m |
9,37 | 9,49 | 9,33 | 9,52 | x | x |
7. | 3908 | Kamieth, Sandra | 1982 | ST | LG Altmark | 9,16 | m |
8,58 | 8,93 | 9,16 | 8,73 | x | 8,70 |
8. | 13687 | Jung, Constanze | 1979 | ST | LG Merseburg | 8,66 | m |
8,41 | x | 8,66 | x | 8,48 | 8,47 |
9. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 8,61 | m |
8,26 | 8,61 | x | x | 8,11 | x |
10. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,89 | m |
7,47 | 7,51 | 7,54 | x | 7,89 | 7,76 |
11. | 9256 | Ludwig, Sindy | 1976 | ST | LG Merseburg | 7,63 | m |
7,35 | 7,16 | 7,27 | 7,63 | x | 7,53 |
Seniorinnen W30 |
200 m Sen. W30 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,10 | sec. |
2. | 139805 | Hörhold, Claudia | 1970 | SN | SC DHfK Leipzig | 31,56 | sec. |
3. | 13312 | Glöckner, Katrin | 1976 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 32,32 | sec. |
4. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 38,07 | sec. |
Seniorinnen W35 |
60 m Sen. W35 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 9,25 | sec. |
2. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,42 | sec. |
3. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,43 | sec. |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 9,73 | sec. |
5. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,74 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4254 | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,68 | m |
x | 4,46 | 4,59 | 4,68 | x | 4,45 |
2. | 9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,48 | m |
4,48 | x | x | x | x | 4,38 |
3. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,23 | m |
x | x | 3,87 | 3,78 | 4,23 | x |
4. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 4,01 | m |
3,90 | 3,79 | 3,86 | 3,87 | 4,01 | x |
5. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3,95 | m |
3,77 | 3,54 | 3,95 | x | x | x |
6. | 9256 | Ludwig, Sindy | 1976 | ST | LG Merseburg | 3,67 | m |
x | 3,52 | 3,54 | 3,67 | x | 3,59 |
7. | 12713 | Schmidt-Pfeifer, Jeannette | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,47 | m |
3,40 | 3,41 | 3,41 | x | 3,38 | 3,47 |
8. | 13125 | Bollmann, Katrin | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,47 | m |
x | 3,40 | 3,39 | 3,39 | 3,47 | x |
9. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,29 | m |
2,94 | 3,29 | 2,49 | 3,12 | - | - |
10. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2,80 | m |
x | 2,50 | 2,60 | 2,80 | 2,77 | 2,65 |
Seniorinnen W40 |
60 m Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,92 | sec. |
2. | 9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,32 | sec. |
3. | 139805 | Hörhold, Claudia | 1970 | SN | SC DHfK Leipzig | 9,33 | sec. |
4. | 13125 | Bollmann, Katrin | 1976 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,82 | sec. |
5. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 10,42 | sec. |
6. | 12257 | Sonderhoff, Annett | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,79 | sec. |
4 x 200 m Staffel Sen. W40 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Halle I | ST | 2:05,05 | min. |
11696 Burghoff, Dr. Sandra 1974; 11288 Pohle, Sabine 1971 |
4254 Pfeiffer, Ramona 1961; 4875 Fischer, Annett 1977 |
2. | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. I | ST | 2:19,97 | min. |
13312 Glöckner, Katrin 1976; 4854 Köppe, Michaela 1981 |
13480 Wittkowsky, Beatrix 1970; 4894 Herrmann, Juliane 1987 |
3. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 2:28,33 | min. |
13125 Bollmann, Katrin 1976; 12713 Schmidt-Pfeifer, Jeannette 1973 |
9515 Köhler, Grit 1971; 12206 von Reitzenstein, Freifrau S 1965 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10480 | Adam, Ina | 1968 | ST | LG Merseburg | 10,55 | m |
9,81 | 10,55 | 10,21 | 10,38 | x | 9,99 |
2. | 12613 | Bierende, Andrea | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,74 | m |
8,25 | 9,62 | 9,73 | x | 9,74 | x |
3. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,12 | m |
8,73 | 8,64 | x | 8,99 | 8,45 | 9,12 |
4. | 10289 | Heine, Angela | 1971 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,51 | m |
8,22 | 8,18 | 7,82 | 7,91 | 8,17 | 8,51 |
5. | 28 | Richter, Margit | 1955 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,48 | m |
7,82 | x | 8,29 | 8,48 | 7,96 | 7,95 |
6. | 9515 | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,25 | m |
7,69 | 7,65 | 7,93 | 8,25 | 7,84 | 7,90 |
7. | 11288 | Pohle, Sabine | 1971 | ST | Universitäts-SV Halle | 7,95 | m |
7,60 | 7,91 | 7,68 | 7,64 | 7,95 | 7,48 |
8. | 13275 | Kruschke, Dorit | 1959 | ST | Köthener SV 09 | 7,78 | m |
7,61 | 7,60 | 7,46 | 7,78 | 7,32 | 7,62 |
9. | 12257 | Sonderhoff, Annett | 1970 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,38 | m |
7,35 | 7,38 | 7,20 | x | x | 7,13 |
10. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,07 | m |
7,07 | 6,73 | 6,68 | 7,03 | 6,86 | 6,64 |
11. | 12713 | Schmidt-Pfeifer, Jeannette | 1973 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6,21 | m |
5,78 | x | 5,68 | 6,07 | 5,52 | 6,21 |
12. | 12206 | von Reitzenstein, Freifrau S | 1965 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6,13 | m |
5,68 | 6,13 | 5,64 | 5,62 | 5,71 | 6,13 |
Seniorinnen W50 |
200 m Sen. W50 | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 31,46 | sec. |
2. | 4524 | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 32,60 | sec. |
3. | 1565 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 33,95 | sec. |
60 m Hürden Sen. W50 0.762m | 27.01.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 10,76 | sec. |
2. | 4254 | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,82 | sec. |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,94 | sec. |
4. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,33 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 19 0000 04 06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 71 | 66 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 97 | 89 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 54 | 49 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 23 | 19 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | 12 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 193 | 175 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 85 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 299 | 260 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |