TB Löffingen |
Hallensportfest Aktive |
am 13.01.2018 in Löffingen - Leichtathletikhalle Löffingen |
Ergebnisliste |
14.01.2018 / 11:35 |
Männer |
Weitsprung Männer | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 5,57 | m |
5,13 | 5,54 | 5,50 | 5,49 | 5,57 | 5,52 |
2. | 20661 | Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 4,93 | m |
4,63 | 4,89 | 4,93 | 4,43 | 4,02 | 4,79 |
3. | 20216 | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 4,92 | m |
4,65 | - | - | 4,83 | 4,92 | 4,82 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 14,00 | m |
14,00 | 13,33 | x | x | x | 13,91 |
2. | 17541 | Schiller, Simon | 1997 | BA | TV Engen | 11,73 | m |
11,73 | x | x | 11,47 | 10,95 | 11,22 |
2 x 35 m Männer | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20661 | Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 9,91 | sec. |
1. | 17541 | Schiller, Simon | 1997 | BA | TV Engen | 9,91 | sec. |
3. | 20216 | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 9,97 | sec. |
3. | 14861 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 9,97 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,75 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rees | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 5,19 | m |
4,91 | 5,19 | 5,03 | 5,08 | 4,95 | 5,02 |
2. | 27527 | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 4,75 | m |
4,60 | 4,66 | 4,62 | - | 4,60 | 4,75 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 10,08 | m |
9,26 | 9,90 | x | 9,55 | x | 10,08 |
2. | 27527 | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 9,21 | m |
9,21 | 9,12 | 8,87 | 9,20 | 7,95 | 8,88 |
2 x 35 m MJ U20 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 10,12 | sec. |
2. | 27527 | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 10,20 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,60 | m |
2. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 1,55 | m |
2. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartinger | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Eschbach | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gummich | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 23059 | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 5,16 | m |
x | 4,99 | 5,16 | x | 4,98 | 5,00 |
2. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 5,04 | m |
4,80 | x | 5,04 | 5,02 | 4,82 | 4,90 |
3. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 4,96 | m |
4,96 | 4,81 | 4,83 | 4,77 | 4,71 | 4,70 |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 4,86 | m |
4,54 | 4,64 | 4,46 | 4,86 | 4,39 | 4,52 |
5. | 27089 | Dengler, Jaron | 2002 | BA | TV Neustadt | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | 4,53 | 4,57 | x |
6. | 22977 | Meiers, Steffen | 2002 | BA | TV Engen | 4,01 | m |
4,01 | x | 3,98 | 3,99 | x | 3,95 |
7. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,92 | m |
x | x | 3,64 | x | 3,92 | 3,85 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 11,75 | m |
11,75 | 10,92 | 11,58 | 11,39 | 11,11 | 11,11 |
2. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 10,66 | m |
10,62 | 10,47 | 10,55 | 9,49 | 10,66 | x |
3. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 8,98 | m |
8,24 | 7,09 | 8,71 | 8,77 | 8,98 | 8,69 |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 8,85 | m |
8,46 | 8,85 | 8,40 | 8,69 | 8,56 | - |
5. | 27089 | Dengler, Jaron | 2002 | BA | TV Neustadt | 8,74 | m |
8,25 | x | 8,74 | 7,31 | x | 7,98 |
6. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 8,17 | m |
7,86 | 8,17 | 6,79 | 7,50 | x | - |
7. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 7,91 | m |
6,45 | 7,26 | 6,71 | 6,56 | 7,50 | 7,91 |
8. | 22977 | Meiers, Steffen | 2002 | BA | TV Engen | 6,70 | m |
6,27 | 6,47 | 6,58 | 6,70 | 6,58 | 6,34 |
2 x 35 m MJ U18 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 10,28 | sec. |
2. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 10,53 | sec. |
3. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 11,04 | sec. |
4. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,81 | sec. |
2 x 35 m MJ U18 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,05 | sec. |
2. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,35 | sec. |
3. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 10,54 | sec. |
4. | 27089 | Dengler, Jaron | 2002 | BA | TV Neustadt | 10,82 | sec. |
5. | 22977 | Meiers, Steffen | 2002 | BA | TV Engen | 11,09 | sec. |
2 x 35 m MJ U18 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 10,05 | sec. |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 10,28 | sec. |
3. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,35 | sec. |
4. | 21825 | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 10,53 | sec. |
5. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 10,54 | sec. |
6. | 27089 | Dengler, Jaron | 2002 | BA | TV Neustadt | 10,82 | sec. |
7. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 11,04 | sec. |
8. | 22977 | Meiers, Steffen | 2002 | BA | TV Engen | 11,09 | sec. |
9. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,81 | sec. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,55 | m |
2. | 25133 | Hauser, Aaron | 2003 | BA | TV Engen | 1,50 | m |
3. | 27572 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schindler | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hauser | - | o | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Uhrhan | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 27572 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 4,96 | m |
4,92 | 4,81 | 4,74 | 4,74 | 4,74 | 4,96 |
2. | 24135 | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 4,80 | m |
4,67 | 4,72 | 4,80 | 4,56 | 4,64 | 4,62 |
3. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 4,38 | m |
x | x | x | 4,22 | 4,38 | x |
4. | 25133 | Hauser, Aaron | 2003 | BA | TV Engen | 4,24 | m |
x | x | 4,16 | 3,97 | 3,80 | 4,24 |
5. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 4,08 | m |
3,35 | 3,81 | 3,39 | 4,08 | 3,37 | x |
6. | 617617 | Koller, David | 2003 | BA | TV Neustadt | 3,69 | m |
x | 3,58 | x | x | 3,39 | 3,69 |
7. | 614564 | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,62 | m |
x | x | 3,62 | x | x | x |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24135 | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 13,63 | m |
12,73 | 12,88 | 13,63 | 12,88 | 13,36 | 13,19 |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 10,54 | m |
10,34 | 10,20 | 10,54 | 8,89 | 8,57 | 9,46 |
3. | 27572 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 10,06 | m |
9,46 | 10,06 | 9,52 | 9,51 | 9,62 | 9,99 |
4. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 9,56 | m |
9,05 | 9,56 | 9,03 | 9,28 | 8,81 | x |
5. | 25133 | Hauser, Aaron | 2003 | BA | TV Engen | 7,59 | m |
7,56 | 7,57 | 7,59 | 7,51 | 6,90 | - |
6. | 614564 | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | 7,18 | m |
7,18 | 6,43 | 6,53 | x | 6,83 | 7,06 |
7. | 617617 | Koller, David | 2003 | BA | TV Neustadt | 6,55 | m |
6,55 | 5,39 | 5,08 | 6,48 | 5,91 | 5,58 |
2 x 35 m M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24135 | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 10,34 | sec. |
2. | 27572 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 10,56 | sec. |
3. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 11,14 | sec. |
4. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 11,26 | sec. |
4. | 25133 | Hauser, Aaron | 2003 | BA | TV Engen | 11,26 | sec. |
6. | 614564 | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,58 | sec. |
7. | 617617 | Koller, David | 2003 | BA | TV Neustadt | 11,71 | sec. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 27588 | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scherer | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 4,30 | m |
x | 4,24 | x | 4,00 | x | 4,30 |
2. | 607103 | Kessemeier, Benjamin | 2004 | BA | TB Emmendingen | 3,87 | m |
3,50 | 3,52 | 3,86 | 3,81 | 3,87 | 3,31 |
3. | 613350 | Hirschfeld, Alexej | 2004 | BA | LG Baar | 3,85 | m |
3,57 | 3,76 | 3,79 | 3,71 | 3,78 | 3,85 |
4. | 612586 | Kreuz, Max | 2004 | BA | TB Emmendingen | 3,73 | m |
x | 3,58 | 3,73 | x | x | 3,55 |
5. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 3,56 | m |
x | 2,81 | x | 3,48 | 3,56 | x |
6. | Janzing, Kilian | 2004 | BA | TB Emmendingen | 3,54 | m |
3,33 | 3,34 | 3,33 | 3,54 | 3,48 | 3,13 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 9,96 | m |
9,34 | 8,91 | 9,96 | 9,91 | 8,98 | 9,55 |
2. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 8,73 | m |
x | 8,45 | 7,90 | 8,04 | 8,73 | 7,85 |
3. | 26769 | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 8,42 | m |
7,02 | 7,75 | 7,82 | 8,14 | 8,42 | 7,69 |
4. | 27588 | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 6,45 | m |
6,25 | 5,70 | 6,12 | 6,45 | x | - |
5. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 6,02 | m |
x | 4,45 | x | x | 5,24 | 6,02 |
2 x 35 m M14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 27588 | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,18 | sec. |
2. | 26769 | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 11,26 | sec. |
3. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 11,85 | sec. |
4. | 612586 | Kreuz, Max | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,92 | sec. |
2 x 35 m M14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 10,83 | sec. |
2. | 24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 10,90 | sec. |
3. | 607103 | Kessemeier, Benjamin | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,55 | sec. |
4. | 613350 | Hirschfeld, Alexej | 2004 | BA | LG Baar | 11,72 | sec. |
5. | Janzing, Kilian | 2004 | BA | TB Emmendingen | 12,42 | sec. |
2 x 35 m M14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | 10,83 | sec. |
2. | 24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 10,90 | sec. |
3. | 27588 | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,18 | sec. |
4. | 26769 | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 11,26 | sec. |
5. | 607103 | Kessemeier, Benjamin | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,55 | sec. |
6. | 613350 | Hirschfeld, Alexej | 2004 | BA | LG Baar | 11,72 | sec. |
7. | 603190 | Hensler, Finn | 2004 | BA | TV Engen | 11,85 | sec. |
8. | 612586 | Kreuz, Max | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,92 | sec. |
9. | Janzing, Kilian | 2004 | BA | TB Emmendingen | 12,42 | sec. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1,40 | m |
2. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1,25 | m |
3. | 26760 | Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
4. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1,15 | m |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldvogel | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schindler | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Herling | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Harder | o | xxx |
Weitsprung M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 4,65 | m |
4,40 | 3,77 | 4,48 | 4,48 | 4,34 | 4,65 |
2. | 27730 | Ritter, Urs | 2005 | BA | TB Emmendingen | 4,40 | m |
4,22 | 3,96 | - | 4,36 | 4,40 | 4,20 |
3. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 4,05 | m |
3,93 | 4,05 | 4,00 | 3,89 | 3,78 | 3,97 |
4. | 26760 | Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 3,91 | m |
3,82 | 3,91 | 3,88 | 3,82 | 3,53 | 3,86 |
5. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 3,73 | m |
0,36 | 3,55 | 3,73 | 3,64 | 3,46 | 3,50 |
6. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 3,64 | m |
2,66 | 2,98 | 3,33 | 3,51 | 3,64 |
7. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 3,02 | m |
3,02 | 2,78 | 3,00 | 2,84 | 2,63 | 2,91 |
8. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 2,98 | m |
2,81 | 2,44 | 2,85 | 2,86 | 2,75 | 2,98 |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26760 | Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 7,99 | m |
7,97 | 7,99 | 7,39 | 7,75 | 2,35 | 7,20 |
2. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 7,98 | m |
7,87 | 7,16 | 7,37 | 7,33 | 7,98 | 7,91 |
3. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 7,62 | m |
7,62 | 7,57 | 6,99 | 7,49 | 6,85 | 6,89 |
4. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 6,51 | m |
5,70 | 5,77 | 5,92 | 5,53 | 6,51 | 6,02 |
5. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 6,10 | m |
5,85 | 5,78 | 5,53 | 6,10 | 5,84 | 5,79 |
6. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,70 | m |
5,14 | 5,05 | 5,70 | 5,56 | 5,42 | 5,19 |
7. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 4,60 | m |
4,37 | 4,60 | 4,45 | 4,39 | 4,55 | 3,88 |
8. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 4,23 | m |
4,02 | 4,01 | 4,11 | 4,15 | 3,46 | 4,23 |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | ab. |
2 x 35 m M13 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,41 | sec. |
2. | 26760 | Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 11,93 | sec. |
3. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,34 | sec. |
4. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 12,72 | sec. |
5. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 13,03 | sec. |
2 x 35 m M13 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 27730 | Ritter, Urs | 2005 | BA | TB Emmendingen | 11,07 | sec. |
2. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,18 | sec. |
3. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 11,85 | sec. |
4. | 616666 | Urban, Kimi | 2005 | BA | LG Baar | 12,12 | sec. |
5. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 12,23 | sec. |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | ab. |
2 x 35 m M13 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27730 | Ritter, Urs | 2005 | BA | TB Emmendingen | 11,07 | sec. |
2. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,18 | sec. |
3. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,41 | sec. |
4. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 11,85 | sec. |
5. | 26760 | Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 11,93 | sec. |
6. | 616666 | Urban, Kimi | 2005 | BA | LG Baar | 12,12 | sec. |
7. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 12,23 | sec. |
8. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,34 | sec. |
9. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 12,72 | sec. |
10. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 13,03 | sec. |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | ab. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 27812 | Endrass, Timo | 2006 | BA | TV Engen | 1,25 | m |
2. | 27312 | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Endrass | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Feustel | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 4,08 | m |
- | - | 3,95 | 4,07 | - | 4,08 |
2. | 27312 | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 3,84 | m |
3,78 | 3,65 | 3,77 | 3,83 | 3,80 | 3,84 |
3. | 607038 | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,76 | m |
3,28 | 3,40 | 3,66 | 3,76 | 3,70 | 3,60 |
4. | 27812 | Endrass, Timo | 2006 | BA | TV Engen | 3,76 | m |
3,47 | 3,50 | 3,51 | 3,55 | 3,65 | 3,76 |
5. | 27813 | Fink, Nicholas | 2006 | BA | TV Engen | 3,56 | m |
- | 3,54 | 3,56 | 3,38 | 2,90 | 3,54 |
6. | 26286 | Kistenbrügger, Georg | 2006 | BA | LG Baar | 3,40 | m |
3,30 | 3,08 | 3,20 | 3,12 | 3,27 | 3,40 |
7. | 606992 | Scherer, Danny | 2006 | BA | TV Neustadt | 3,13 | m |
2,81 | 2,88 | 2,97 | 3,03 | 3,10 | 3,13 |
27818 | Schlegel, Luis | 2006 | BA | TV Engen | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 7,69 | m |
7,37 | 7,17 | x | 7,69 | 6,64 | 6,92 |
2. | 27813 | Fink, Nicholas | 2006 | BA | TV Engen | 6,17 | m |
- | 5,78 | 5,75 | 6,17 | 5,36 | 5,67 |
3. | 607038 | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 5,50 | m |
5,21 | 5,50 | 5,22 | 5,01 | 5,38 | x |
4. | 27812 | Endrass, Timo | 2006 | BA | TV Engen | 4,81 | m |
4,54 | 4,57 | 4,31 | 4,81 | 4,49 | 4,32 |
27818 | Schlegel, Luis | 2006 | BA | TV Engen | ab. |
2 x 35 m M12 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 11,40 | sec. |
2. | 27812 | Endrass, Timo | 2006 | BA | TV Engen | 12,22 | sec. |
3. | 26286 | Kistenbrügger, Georg | 2006 | BA | LG Baar | 12,80 | sec. |
2 x 35 m M12 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 607038 | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 12,36 | sec. |
2. | 27813 | Fink, Nicholas | 2006 | BA | TV Engen | 12,63 | sec. |
3. | 606992 | Scherer, Danny | 2006 | BA | TV Neustadt | 13,02 | sec. |
27818 | Schlegel, Luis | 2006 | BA | TV Engen | ab. |
2 x 35 m M12 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 11,40 | sec. |
2. | 27812 | Endrass, Timo | 2006 | BA | TV Engen | 12,22 | sec. |
3. | 607038 | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 12,36 | sec. |
4. | 27813 | Fink, Nicholas | 2006 | BA | TV Engen | 12,63 | sec. |
5. | 26286 | Kistenbrügger, Georg | 2006 | BA | LG Baar | 12,80 | sec. |
6. | 606992 | Scherer, Danny | 2006 | BA | TV Neustadt | 13,02 | sec. |
27818 | Schlegel, Luis | 2006 | BA | TV Engen | ab. |
Senioren M30 |
Hochsprung Sen. M30 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kuhn, Roman | 1985 | BA | TV Lenzkirch | 1,45 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M30 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kuhn, Roman | 1985 | BA | TV Lenzkirch | 4,52 | m |
4,32 | 4,17 | 4,52 | 4,32 | - | - |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 11,64 | m |
11,50 | x | x | 11,64 | x | 11,24 |
2. | Kuhn, Roman | 1985 | BA | TV Lenzkirch | 7,12 | m |
x | 6,99 | 6,95 | 7,12 | 6,60 | 6,35 |
2 x 35 m Sen. M30 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kuhn, Roman | 1985 | BA | TV Lenzkirch | 11,10 | sec. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 10,18 | m |
10,17 | 9,79 | 10,18 | 10,09 | 9,82 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 27044 | Wolf, Stefan | 1974 | BA | LG Baar | 9,74 | m |
8,70 | 9,13 | 8,69 | 9,74 | 9,41 | 9,37 |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 45408 | Rodinger, Günther | 1965 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rodinger | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 45408 | Rodinger, Günther | 1965 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,22 | m |
4,01 | 3,98 | 3,99 | 4,15 | 4,22 | 4,09 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 7188 | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 13,59 | m |
12,10 | 13,22 | 13,15 | 13,01 | 12,93 | 13,59 |
2. | 44 | Horn, Thomas | 1968 | WÜ | TV Gosheim | 11,80 | m |
11,49 | 11,32 | 11,80 | 10,59 | x | 10,95 |
3. | Schwarz, Frank | 1964 | BA | LG Radolfzell | 11,65 | m |
x | 11,65 | x | x | x | x |
4. | 45408 | Rodinger, Günther | 1965 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,20 | m |
9,20 | 9,00 | 8,73 | x | 9,15 | 8,70 |
5. | 16611 | Steiner, Günter | 1964 | BA | DJK Villingen | 9,09 | m |
8,59 | 8,79 | x | 9,09 | 8,76 | x |
4835 | Stumpf, Hans-Peter | 1965 | BA | DJK Villingen | aufg. |
Senioren M55 |
Weitsprung Sen. M55 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 21462 | Mauch, Armin | 1961 | BA | TV Immendingen | 4,50 | m |
4,25 | 4,37 | 4,14 | 4,50 | 4,31 | 4,21 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22587 | Klaus, Ingo | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 9,56 | m |
8,62 | 9,26 | 9,56 | 9,30 | x | 8,51 |
2 x 35 m Sen. M55 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22587 | Klaus, Ingo | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 10,88 | sec. |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Köpper, Jochen | 1958 | BA | TV Neustadt | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köpper | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 21460 | Danner, Manfred | 1956 | BA | TV Immendingen | 4,06 | m |
- | 3,88 | 3,97 | 4,06 | 4,04 | 4,05 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Köpper, Jochen | 1958 | BA | TV Neustadt | 9,71 | m |
9,53 | 9,45 | 9,71 | x | 9,47 | x |
2 x 35 m Sen. M60 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 21460 | Danner, Manfred | 1956 | BA | TV Immendingen | 11,90 | sec. |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | o | o | o | xo | - |
Weitsprung Sen. M65 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 3,26 | m |
2,86 | 3,26 | 2,96 | 3,25 | - | - |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 35470 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,00 | m |
8,45 | 8,58 | 8,90 | 9,00 | x | 8,31 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,16 | m |
7,81 | 7,54 | 7,55 | 8,12 | 8,16 | 8,01 |
2 x 35 m Sen. M65 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 13,46 | sec. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 46205 | Baumeister, Reinhard | 1948 | WÜ | TV Gosheim | 11,78 | m |
11,25 | 11,22 | 11,36 | 10,44 | 10,93 | 11,78 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 1,40 | m |
2. | 27476 | Haas, Katharina | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Streicher | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Haas | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 4,24 | m |
4,04 | 4,14 | 3,88 | 4,13 | 4,24 | 4,10 |
2. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,21 | m |
4,02 | 4,21 | 4,14 | 4,09 | 4,12 | 4,01 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 7656 | Bolz, Kathrin | 1990 | BA | TV Lenzkirch | 11,25 | m |
10,24 | 11,17 | 11,16 | 10,50 | 10,70 | 11,25 |
2. | 14903 | Hary, Paulina | 1992 | BA | TV Lenzkirch | 10,25 | m |
9,47 | 9,27 | 10,04 | 9,95 | 10,05 | 10,25 |
3. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 9,38 | m |
8,69 | 9,08 | x | x | x | 9,38 |
4. | 27476 | Haas, Katharina | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 7,64 | m |
6,97 | 6,53 | 7,17 | 7,10 | 7,64 | 6,61 |
2 x 35 m Frauen | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 7656 | Bolz, Kathrin | 1990 | BA | TV Lenzkirch | 10,66 | sec. |
2. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 11,44 | sec. |
3. | 14903 | Hary, Paulina | 1992 | BA | TV Lenzkirch | 11,81 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 10,87 | m |
8,85 | x | 9,19 | 10,04 | 10,66 | 10,87 |
2 x 35 m WJ U20 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 11,10 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22976 | Strötzel, Sabrina | 2002 | BA | TV Engen | 1,55 | m |
2. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 1,50 | m |
3. | 23766 | Singer, Maren | 2002 | BA | TV Engen | 1,40 | m |
4. | 23913 | Komin, Hanna | 2001 | BA | TV Engen | 1,35 | m |
5. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strötzel | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kuska | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Singer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Komin | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Straub | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22976 | Strötzel, Sabrina | 2002 | BA | TV Engen | 4,77 | m |
4,64 | 4,72 | x | 4,60 | 4,63 | 4,77 |
2. | 22650 | Senica, Anna Luna | 2001 | BA | LC Breisgau | 4,63 | m |
4,06 | 3,97 | 4,10 | x | 4,63 | 4,40 |
3. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 4,62 | m |
4,52 | 4,62 | 4,54 | x | 4,57 | 4,56 |
4. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,44 | m |
4,34 | 4,30 | 4,25 | 4,32 | x | 4,44 |
5. | 26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | 4,31 | m |
4,27 | 4,01 | 4,25 | 4,12 | 4,05 | 4,31 |
6. | 23913 | Komin, Hanna | 2001 | BA | TV Engen | 4,08 | m |
4,01 | x | 3,94 | 3,96 | 4,08 | 3,87 |
7. | 26297 | Meßmer, Magdalena | 2002 | BA | TV Engen | 4,01 | m |
4,01 | 4,00 | 3,81 | x | x | 3,92 |
8. | 26032 | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,81 | m |
3,81 | 3,60 | 3,60 | 3,44 | 3,74 | 3,67 |
9. | 27335 | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,80 | m |
3,80 | x | 3,43 |
10. | 23766 | Singer, Maren | 2002 | BA | TV Engen | 3,80 | m |
2,88 | x | 3,80 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 44362 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,17 | m |
10,03 | 10,25 | 9,99 | 9,59 | 11,17 | 10,55 |
2. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 9,98 | m |
9,91 | 9,98 | 9,59 | 9,29 | 9,98 | 9,30 |
3. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 9,97 | m |
9,76 | 9,78 | 9,97 | 6,54 | 6,04 | 7,17 |
4. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 9,90 | m |
9,29 | 9,40 | 9,90 | 9,68 | 9,50 | 9,05 |
5. | 22652 | Harrs, Emma | 2001 | BA | LC Breisgau | 8,97 | m |
8,37 | 8,32 | 8,97 | 8,41 | 8,46 | x |
6. | 22976 | Strötzel, Sabrina | 2002 | BA | TV Engen | 8,51 | m |
7,91 | 8,26 | 8,34 | 8,51 | 8,08 | 8,30 |
7. | 23913 | Komin, Hanna | 2001 | BA | TV Engen | 8,27 | m |
8,22 | 8,27 | 7,79 | 8,11 | 7,83 | 7,89 |
8. | 23766 | Singer, Maren | 2002 | BA | TV Engen | 7,73 | m |
7,62 | 7,47 | 6,30 | 6,65 | 7,73 | 6,89 |
9. | 27335 | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 6,92 | m |
6,48 | 6,08 | 6,92 | - | - | - |
10. | 26297 | Meßmer, Magdalena | 2002 | BA | TV Engen | 6,67 | m |
6,48 | 6,00 | 6,67 | - | - | - |
11. | 26032 | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 6,03 | m |
5,98 | 6,03 | 5,39 | - | - | - |
12. | 26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | 5,48 | m |
5,48 | 5,21 | 5,34 | - | - | - |
2 x 35 m WJ U18 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 22976 | Strötzel, Sabrina | 2002 | BA | TV Engen | 10,88 | sec. |
2. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 11,59 | sec. |
3. | 27335 | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,67 | sec. |
4. | 26032 | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 12,11 | sec. |
22650 | Senica, Anna Luna | 2001 | BA | LC Breisgau | disq. |
2 x 35 m WJ U18 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 10,69 | sec. |
2. | 23766 | Singer, Maren | 2002 | BA | TV Engen | 11,01 | sec. |
3. | 26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,09 | sec. |
3. | 26297 | Meßmer, Magdalena | 2002 | BA | TV Engen | 11,09 | sec. |
5. | 23913 | Komin, Hanna | 2001 | BA | TV Engen | 11,31 | sec. |
2 x 35 m WJ U18 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 10,69 | sec. |
2. | 22976 | Strötzel, Sabrina | 2002 | BA | TV Engen | 10,88 | sec. |
3. | 23766 | Singer, Maren | 2002 | BA | TV Engen | 11,01 | sec. |
4. | 26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,09 | sec. |
4. | 26297 | Meßmer, Magdalena | 2002 | BA | TV Engen | 11,09 | sec. |
6. | 23913 | Komin, Hanna | 2001 | BA | TV Engen | 11,31 | sec. |
7. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 11,59 | sec. |
8. | 27335 | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,67 | sec. |
9. | 26032 | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 12,11 | sec. |
22650 | Senica, Anna Luna | 2001 | BA | LC Breisgau | disq. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 617585 | Reiter, Jondra | 2003 | BA | TV Engen | 1,40 | m |
2. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 1,35 | m |
3. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 1,35 | m |
4. | 617615 | Spahr, Janine | 2003 | BA | TV Lenzkirch | 1,20 | m |
5. | 25911 | Czombera, Svenja | 2003 | BA | TV Engen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiter | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kotsch | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Baumann | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Spahr | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Czombera | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 4,47 | m |
3,88 | 3,51 | 4,40 | x | 4,47 | 4,31 |
2. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 4,23 | m |
x | x | 4,23 | x | x | x |
3. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 4,15 | m |
3,82 | 3,68 | 3,96 | 4,15 | 3,68 | 3,86 |
4. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 3,93 | m |
3,75 | 3,69 | 3,93 | 3,58 | 3,44 | 3,75 |
5. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 3,92 | m |
3,65 | 3,72 | 3,92 | 1,64 | 2,57 | 3,61 |
6. | 617585 | Reiter, Jondra | 2003 | BA | TV Engen | 3,84 | m |
3,59 | 3,59 | 3,60 | 3,84 | 3,66 | 3,42 |
7. | 617615 | Spahr, Janine | 2003 | BA | TV Lenzkirch | 3,44 | m |
3,44 | 3,44 | x | x | 3,36 | 3,36 |
8. | 25911 | Czombera, Svenja | 2003 | BA | TV Engen | 3,35 | m |
3,21 | 3,33 | 3,35 | - | - | - |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 22767 | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 10,95 | m |
9,82 | 10,37 | 10,75 | 9,26 | 10,36 | 10,95 |
2. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 9,07 | m |
7,57 | 7,78 | 6,46 | 7,89 | 9,07 | 8,40 |
3. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 8,55 | m |
8,39 | 8,06 | 8,55 | 8,07 | 7,23 | 7,53 |
4. | 26543 | Peters, Janine | 2003 | BA | TV Engen | 8,15 | m |
7,52 | 7,62 | 8,15 | 7,98 | 7,43 | 7,76 |
5. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 7,68 | m |
7,12 | 7,03 | 7,38 | 7,32 | 7,68 | 7,38 |
6. | 617585 | Reiter, Jondra | 2003 | BA | TV Engen | 7,58 | m |
7,30 | 7,58 | 7,27 | 6,88 | 7,20 | 6,07 |
7. | 612779 | Kneucker, Leonnie | 2003 | BA | TV Staufen | 7,10 | m |
7,10 | 6,66 | 6,97 | 6,88 | 6,53 | x |
8. | 25911 | Czombera, Svenja | 2003 | BA | TV Engen | 6,90 | m |
5,35 | 6,90 | 5,21 | 4,41 | 5,22 | 5,37 |
9. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 6,89 | m |
x | 6,56 | 6,89 |
10. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 6,47 | m |
x | 6,08 | 6,47 |
11. | 617615 | Spahr, Janine | 2003 | BA | TV Lenzkirch | 5,35 | m |
4,26 | 5,35 | x |
2 x 35 m W15 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 11,37 | sec. |
2. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 11,41 | sec. |
3. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 11,51 | sec. |
4. | 617585 | Reiter, Jondra | 2003 | BA | TV Engen | 11,63 | sec. |
5. | 25911 | Czombera, Svenja | 2003 | BA | TV Engen | 12,10 | sec. |
2 x 35 m W15 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 11,17 | sec. |
2. | 27734 | Metzger, Vanessa | 2003 | BA | TB Emmendingen | 11,54 | sec. |
3. | 617615 | Spahr, Janine | 2003 | BA | TV Lenzkirch | 11,66 | sec. |
4. | 26543 | Peters, Janine | 2003 | BA | TV Engen | 11,73 | sec. |
5. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 11,86 | sec. |
2 x 35 m W15 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 11,17 | sec. |
2. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 11,37 | sec. |
3. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 11,41 | sec. |
4. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 11,51 | sec. |
5. | 27734 | Metzger, Vanessa | 2003 | BA | TB Emmendingen | 11,54 | sec. |
6. | 617585 | Reiter, Jondra | 2003 | BA | TV Engen | 11,63 | sec. |
7. | 617615 | Spahr, Janine | 2003 | BA | TV Lenzkirch | 11,66 | sec. |
8. | 26543 | Peters, Janine | 2003 | BA | TV Engen | 11,73 | sec. |
9. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 11,86 | sec. |
10. | 25911 | Czombera, Svenja | 2003 | BA | TV Engen | 12,10 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,40 | m |
2. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 1,35 | m |
3. | 26828 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | BA | TV Engen | 1,35 | m |
4. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 1,35 | m |
5. | 612615 | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 1,30 | m |
6. | 27226 | Weber, Francesca | 2004 | BA | LG Baar | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strauß | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Franke | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hellfeuer | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kadriu | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Foos | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Weber | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 4,61 | m |
4,61 | 4,40 | x | 4,30 | x | x |
2. | 26528 | Burk, Luana | 2004 | BA | TB Emmendingen | 4,35 | m |
4,35 | 4,26 | 3,97 |
3. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 4,12 | m |
4,10 | x | 4,08 | 4,03 | 4,12 | 3,91 |
4. | 27226 | Weber, Francesca | 2004 | BA | LG Baar | 4,06 | m |
3,85 | 3,83 | 4,06 | 3,75 | 3,90 | 3,83 |
5. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,03 | m |
4,03 |
6. | 26212 | Hartmann, Lucy | 2004 | BA | TV Neustadt | 3,84 | m |
x | x | 3,84 | 3,13 | 3,24 | x |
7. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 3,64 | m |
x | x | 3,59 | 3,19 | 3,64 | 3,63 |
8. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 3,41 | m |
3,40 | 3,37 | 3,41 | 3,10 | 3,29 | 3,21 |
9. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 3,29 | m |
x | x | 3,29 |
10. | Ghalandari, Maryam | 2004 | BA | TV Wehr | 2,94 | m |
2,94 | x | x |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26528 | Burk, Luana | 2004 | BA | TB Emmendingen | 9,79 | m |
x | 9,79 | 8,11 | 9,74 | 9,23 | 9,25 |
2. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 8,83 | m |
8,83 | 8,80 | 8,57 | 8,21 | 8,13 | 8,62 |
3. | 26212 | Hartmann, Lucy | 2004 | BA | TV Neustadt | 7,62 | m |
x | 7,15 | 6,85 | 7,62 | 6,81 | 6,37 |
4. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 7,35 | m |
7,35 | 7,14 | 7,03 | 5,66 | 6,02 | 7,27 |
5. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 6,59 | m |
6,53 | 5,86 | 5,51 | 6,26 | 6,59 | 6,46 |
6. | 26828 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | BA | TV Engen | 6,50 | m |
6,03 | 6,50 | 6,13 | x | 5,85 | 6,33 |
7. | 612615 | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 6,49 | m |
6,19 | 5,91 | 6,38 | 6,49 | 6,26 | 6,13 |
8. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 6,26 | m |
6,26 | 5,85 | 5,65 | 6,07 | 6,22 | 5,93 |
9. | 607245 | Glunk, Anna | 2004 | BA | LG Baar | 5,93 | m |
5,53 | 5,93 | 5,28 |
10. | Ghalandari, Maryam | 2004 | BA | TV Wehr | 5,82 | m |
5,67 | 5,82 | 5,52 |
11. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 5,00 | m |
5,00 | 4,55 | 4,82 |
12. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 4,88 | m |
4,88 | 4,56 | 4,38 |
2 x 35 m W14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,39 | sec. |
2. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 12,01 | sec. |
3. | 612615 | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 12,53 | sec. |
4. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 12,65 | sec. |
2 x 35 m W14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 10,99 | sec. |
2. | 26528 | Burk, Luana | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,10 | sec. |
3. | 27226 | Weber, Francesca | 2004 | BA | LG Baar | 11,42 | sec. |
4. | 26212 | Hartmann, Lucy | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,88 | sec. |
2 x 35 m W14 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,25 | sec. |
2. | 26828 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | BA | TV Engen | 11,88 | sec. |
3. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 12,03 | sec. |
4. | Ghalandari, Maryam | 2004 | BA | TV Wehr | 12,43 | sec. |
5. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 12,48 | sec. |
2 x 35 m W14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 10,99 | sec. |
2. | 26528 | Burk, Luana | 2004 | BA | TB Emmendingen | 11,10 | sec. |
3. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,25 | sec. |
4. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,39 | sec. |
5. | 27226 | Weber, Francesca | 2004 | BA | LG Baar | 11,42 | sec. |
6. | 26212 | Hartmann, Lucy | 2004 | BA | TV Neustadt | 11,88 | sec. |
6. | 26828 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | BA | TV Engen | 11,88 | sec. |
8. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 12,01 | sec. |
9. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 12,03 | sec. |
10. | Ghalandari, Maryam | 2004 | BA | TV Wehr | 12,43 | sec. |
11. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 12,48 | sec. |
12. | 612615 | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 12,53 | sec. |
13. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 12,65 | sec. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 1,20 | m |
2. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1,15 | m |
3. | 615141 | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Furler | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wangler | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Mujcin | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 4,18 | m |
3,97 | 4,18 | 3,90 | x | 3,98 | 4,02 |
2. | 27587 | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 3,81 | m |
3,81 | 3,81 | 3,81 | 3,80 | 3,77 | 3,57 |
3. | 615141 | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3,38 | m |
3,16 | 3,26 | 3,24 | x | 3,32 | 3,38 |
4. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3,28 | m |
3,28 | 3,28 | 3,03 | 3,22 | 3,13 | 3,20 |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 6,66 | m |
6,03 | 6,28 | 5,66 | 5,45 | 6,66 | 6,07 |
2. | 615141 | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,98 | m |
5,91 | 5,77 | 5,98 | 5,30 | 5,69 | 5,47 |
3. | 27587 | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 5,35 | m |
5,35 | 3,83 | 5,07 | 4,18 | 4,49 | 4,34 |
4. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 4,74 | m |
4,51 | 4,74 | 4,58 | 4,34 | 4,09 | 3,96 |
2 x 35 m W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 27587 | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 11,58 | sec. |
2. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 11,67 | sec. |
3. | 615141 | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 12,29 | sec. |
4. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 12,91 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 28132 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | BA | TV Engen | 1,30 | m |
2. | 27811 | Czombera, Michelle | 2006 | BA | TV Engen | 1,30 | m |
3. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 1,25 | m |
4. | 27816 | Küchler, Lydia | 2006 | BA | TV Engen | 1,20 | m |
5. | 27810 | Braun, Fabien | 2006 | BA | TV Engen | 1,20 | m |
6. | 26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | 1,15 | m |
6. | 612577 | Steiger, Anna | 2006 | BA | TV Staufen | 1,15 | m |
8. | 26850 | Elßner, Chiara | 2006 | BA | TV Wehr | 1,10 | m |
9. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 1,10 | m |
10. | 617605 | Wedel, Anouk | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoppe | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Czombera | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Krane | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Küchler | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Braun | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Heerdegen | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Steiger | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Elßner | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Pröller | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Wedel | o | xxx |
Weitsprung W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 612577 | Steiger, Anna | 2006 | BA | TV Staufen | 3,99 | m |
3,99 | x | 3,90 | 3,86 | 3,91 | 3,96 |
2. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 3,97 | m |
3,81 | 3,85 | 3,97 | 3,84 | 3,87 | 3,97 |
3. | 28132 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | BA | TV Engen | 3,91 | m |
3,91 | x | 3,62 | 3,89 | 3,76 | 3,91 |
4. | 27816 | Küchler, Lydia | 2006 | BA | TV Engen | 3,86 | m |
3,68 | 3,67 | 3,64 | 3,86 | 3,63 | 3,64 |
5. | 27810 | Braun, Fabien | 2006 | BA | TV Engen | 3,85 | m |
3,63 | 3,85 | 3,54 | 3,50 | 3,47 | 3,53 |
6. | 27811 | Czombera, Michelle | 2006 | BA | TV Engen | 3,68 | m |
3,68 | 3,58 | 3,62 | x | 3,61 | x |
7. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 3,63 | m |
3,50 | 3,48 | 3,63 | 3,45 | 3,43 | 3,52 |
8. | 26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | 3,50 | m |
3,48 | 3,34 | x | 3,10 | 3,49 | 3,50 |
9. | 607048 | Hartmann, Sina | 2006 | BA | TV Neustadt | 3,40 | m |
3,40 | 3,22 | 3,15 |
10. | 26850 | Elßner, Chiara | 2006 | BA | TV Wehr | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 3,15 |
11. | Ketterer, Nora | 2006 | BA | LG Baar | 3,20 | m |
3,08 | 3,20 | 3,14 |
12. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 2,97 | m |
2,79 | 2,97 | 2,83 |
13. | 617605 | Wedel, Anouk | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 2,87 | m |
2,86 | 2,79 | 2,87 |
14. | 617453 | Unverhau, Inja | 2006 | BA | DJK Villingen | 2,45 | m |
2,38 | 2,44 | 2,45 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 28132 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | BA | TV Engen | 6,86 | m |
6,55 | 6,59 | 6,18 | 6,58 | 5,51 | 6,86 |
2. | 612577 | Steiger, Anna | 2006 | BA | TV Staufen | 6,46 | m |
5,53 | 5,62 | 5,99 | 6,41 | 6,21 | 6,46 |
3. | 27810 | Braun, Fabien | 2006 | BA | TV Engen | 6,36 | m |
6,24 | 5,83 | 6,36 | 6,21 | 5,42 | 5,43 |
4. | 27816 | Küchler, Lydia | 2006 | BA | TV Engen | 5,86 | m |
4,83 | 5,31 | 5,81 | 5,86 | 5,84 | 5,86 |
5. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 5,72 | m |
5,72 | 4,97 | 5,20 | 5,64 | 5,23 | 4,72 |
6. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 4,75 | m |
4,54 | 4,25 | 4,61 | 4,71 | 4,62 | 4,75 |
7. | 617453 | Unverhau, Inja | 2006 | BA | DJK Villingen | 4,46 | m |
4,01 | 4,42 | 3,83 | 3,94 | 4,46 | 3,78 |
8. | 27811 | Czombera, Michelle | 2006 | BA | TV Engen | 4,38 | m |
4,08 | 4,34 | 3,86 | 4,38 | 3,58 | 3,43 |
9. | 617605 | Wedel, Anouk | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 4,14 | m |
3,91 | 4,14 | 3,90 | - | - | - |
2 x 35 m W12 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 27810 | Braun, Fabien | 2006 | BA | TV Engen | 11,84 | sec. |
2. | 26850 | Elßner, Chiara | 2006 | BA | TV Wehr | 12,50 | sec. |
3. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 13,85 | sec. |
2 x 35 m W12 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 11,87 | sec. |
2. | 607048 | Hartmann, Sina | 2006 | BA | TV Neustadt | 12,53 | sec. |
3. | 617605 | Wedel, Anouk | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 13,40 | sec. |
4. | 617453 | Unverhau, Inja | 2006 | BA | DJK Villingen | 14,14 | sec. |
2 x 35 m W12 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 28132 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | BA | TV Engen | 10,98 | sec. |
2. | 612577 | Steiger, Anna | 2006 | BA | TV Staufen | 11,14 | sec. |
3. | 26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | 11,76 | sec. |
4. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 12,18 | sec. |
5. | Ketterer, Nora | 2006 | BA | LG Baar | 13,52 | sec. |
2 x 35 m W12 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28132 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | BA | TV Engen | 10,98 | sec. |
2. | 612577 | Steiger, Anna | 2006 | BA | TV Staufen | 11,14 | sec. |
3. | 26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | 11,76 | sec. |
4. | 27810 | Braun, Fabien | 2006 | BA | TV Engen | 11,84 | sec. |
5. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 11,87 | sec. |
6. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 12,18 | sec. |
7. | 26850 | Elßner, Chiara | 2006 | BA | TV Wehr | 12,50 | sec. |
8. | 607048 | Hartmann, Sina | 2006 | BA | TV Neustadt | 12,53 | sec. |
9. | 617605 | Wedel, Anouk | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 13,40 | sec. |
10. | Ketterer, Nora | 2006 | BA | LG Baar | 13,52 | sec. |
11. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 13,85 | sec. |
12. | 617453 | Unverhau, Inja | 2006 | BA | DJK Villingen | 14,14 | sec. |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 18399 | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 9,64 | m |
8,97 | x | x | 9,41 | 9,64 | 9,12 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Anja | 1969 | BA | LG Baar | 6,84 | m |
6,58 | 6,17 | 6,57 | 6,72 | 6,84 | x |
2 x 35 m Sen. W45 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Anja | 1969 | BA | LG Baar | 12,90 | sec. |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26740 | Berwik, Diana | 1968 | BA | TuS Steißlingen | 7,96 | m |
7,82 | 7,42 | x | x | 7,96 | 7,83 |
2 x 35 m Sen. W50 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 26740 | Berwik, Diana | 1968 | BA | TuS Steißlingen | 12,00 | sec. |
Seniorinnen W70 |
2 x 35 m Sen. W70 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | 23809 | Schwahl, Inge | 1948 | BA | TuS Steißlingen | 13,24 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TB Löffingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ottmar Heiler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Martinstraße 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.01/18 | 79843 Löffingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07654 8993 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ottmar.heiler@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern u. Sohn | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 69 | 69 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 68 | 67 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 137 | 136 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 33 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07654 8993 | eMail ottmar.heiler@freenet.de |
Ottmar Heiler 79843 Löffingen Martinstraße 23 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0176 61290212 | eMail wuehli-wehrle@web.de |
Matthias Wehrle Demetiusstrasse 13a 79843 Löffingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen |