Region 3 - Ost
Regional-Hallenmeisterschaften
am 13.01.2018 in Ulm - Messehalle 4
Ergebnisliste
13.01.2018 / 17:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer
1. Vorlauf
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,38 sec. Q
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
3. 17065 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 8,29 sec.
4. 45940 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 8,58 sec.
Außer Wertung
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,48 sec.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 8,09 sec.

60 m Männer 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7,08 sec. Q
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 7,38 sec.
3. 26073 Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 7,47 sec.
4. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 8,48 sec.
Außer Wertung
Marquard, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,41 sec.
262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 7,88 sec.

60 m Männer 13.01.2018
3. Vorlauf
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 7,19 sec. Q
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,37 sec.
3. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,44 sec.
4. 45992 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 7,69 sec.
5. 18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 8,25 sec.
Außer Wertung
20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 7,87 sec.

60 m Männer 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 7,34 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,35 sec.
3. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,44 sec.
4. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
5. 45992 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
Außer Wertung
Marquard, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,42 sec.
20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg ab.

60 m Hürden Männer 1.067m
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 8,50 sec.
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,79 sec.
17065 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen aufg.
44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 disq.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
Außer Wertung
20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 9,02 sec.
29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,12 sec.
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 10,06 sec.

Hochsprung Männer 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,90 m
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,76 m
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1,56 m
Außer Wertung
31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

152 156 160 164 168 172 176 180 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzold - - - - - - o o o o xo xxx
2. Seidel - - - - xo xxo xxo xxx
3. Eberhardt o o xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,00 m
44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4,00 m
3. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,80 m
3. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 3,80 m
5. 39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,70 m
6. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 2,70 m
17065 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen o.g.V.
39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen ab.
41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
2736 Cichon, Philipp 1978 WE LV Oelde 3,60 m
623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach o.g.V.

220 240 250 260 270 280 290 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fraidel - - - - - - - - - - - - - - - - o - xxx
1. Vollmer - - - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Kaltenegger - - - - - - - - - - - - - - o - xx- x
3. Henne - - - - - - - - - - - o - - o xxx
5. Vöhringer - - - - - - - - xxo o o xo o o xxx
6. Stiegler o o xo o xo xxx
Bühner - - - - - - - - - - - xxx
Cichon - - - - - - - xo o xo o xo xxo
Freudenreich - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 6,82 m
6,75 x 3,88 6,55 6,82 6,73
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 6,75 m
6,66 6,55 x 6,64 x 6,75
3. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,61 m
x x 6,61 x x x
4. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 6,18 m
5,75 6,18 5,90 5,94 6,07 5,99
5. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,91 m
5,46 5,54 5,81 5,83 5,91 5,71
6. 18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 5,38 m
5,19 5,38 5,04 5,08 5,16 5,19
7. 45992 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 5,22 m
4,93 x 5,22 - 4,88 x
8. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 4,52 m
4,23 4,52 x x x x
9. 45940 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 4,36 m
4,36 x 4,33
10. Gentner, Helmut 1965 LAC Essingen 3,94 m
3,90 x 3,94
33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal ab.
Außer Wertung
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,32 m
4,51 6,08 x 6,32 - -
Marquard, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,29 m
6,28 6,09 x 6,03 6,29 x
31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,19 m
5,84 5,94 6,10 6,11 6,19 5,93
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5,73 m
5,53 5,47 5,73
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,70 m
5,70 5,28 5,53
20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 5,57 m
5,57 5,51 x
29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,37 m
5,37 x 5,31
262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 5,27 m
x 5,05 5,27
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,71 m
x 16,72 17,22 17,43 17,71 x
2. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,98 m
12,72 12,98 x 12,45 12,70 12,88
3. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,64 m
12,64 12,15 11,66 12,43 12,40 -
4. 17065 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 11,27 m
10,74 - - 11,24 10,91 11,27
5. 19035 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,08 m
10,47 10,65 10,48 10,51 10,41 11,08
6. 47717 Günther, Achim 1977 LG Brenztal 8,79 m
8,09 8,65 8,79 x 8,15 x
44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal ab.
Außer Wertung
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 8,43 m
8,24 7,73 8,43 - - -
34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 m
x 11,27 x 10,93 10,66 x
31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,99 m
10,54 10,49 10,56 10,85 10,99 10,69
20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 9,95 m
9,62 9,04 9,80 9,95 - -
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,38 sec. Q
2. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 7,47 sec. q
3. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 7,69 sec. q
4. 47492 Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,72 sec. q
Außer Wertung
40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,19 sec.
42343 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,46 sec.
45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,70 sec.
43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,78 sec.

60 m MJ U20 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 7,39 sec. Q
2. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,48 sec. q
3. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 7,52 sec. q
4. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 7,63 sec. q
5. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 7,74 sec.
Außer Wertung
41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 7,29 sec.
41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,51 sec.

60 m MJ U20
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 7,39 sec.
2. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,46 sec.
3. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 7,49 sec.
4. 47492 Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,57 sec.
5. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 7,57 sec.
43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen disq.
41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

60 m MJ U20 13.01.2018
Lauf-Nr. 1
1. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 7,79 sec.
Außer Wertung
40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,16 sec.
41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 7,23 sec.
41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,46 sec.
43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,93 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,49 sec.
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal aufg.
Außer Wertung
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 8,65 sec.
42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,97 sec.
43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,03 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2018
Lauf-Nr. 1
2. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,61 sec.
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.
Außer Wertung
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 8,61 sec.
42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 sec.

Hochsprung MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,87 m
2. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 1,80 m
2. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,80 m
4. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,60 m
Außer Wertung
41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,84 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - o o o o xxo xxx
2. Jungbauer - - - - - o xo xxo xxx
2. Klaus - - - o o xo o xxo xxx
4. Jettke o o xo xxx
Binder - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,55 m
x 6,55 x 3,29 - 3,58
2. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,22 m
5,01 6,22 6,19 5,07 6,09 -
3. 41105 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 6,09 m
x 5,00 - 4,33 6,09 x
4. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 5,64 m
5,54 5,08 5,44 x 5,09 5,64
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.
Außer Wertung
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,00 m
6,97 6,89 6,75 6,57 - 7,00
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6,44 m
x x 6,36 6,44 x x
42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,13 m
6,13 x 5,85 5,88 5,80 5,97
42343 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,84 m
x x 5,84 x x x
43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,38 m
5,38 x x 5,31 x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,15 m
10,39 10,91 11,15 10,67 x x
2. 46456 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,11 m
9,46 9,50 9,81 10,05 9,41 10,11
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.
40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal ab.
Außer Wertung
43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 12,14 m
11,03 11,27 10,71 11,78 11,40 12,14
41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 m
11,06 10,44 11,67 11,06 10,89 11,43
43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 10,22 m
9,39 9,84 9,91 10,22 9,92 10,10

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 7,68 sec. Q
2. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 7,74 sec.
Außer Wertung
Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 7,80 sec.
49159 Klatt, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 8,71 sec.
644106 Ertuna, Adrian 2002 VfL Waiblingen 9,04 sec.
44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,36 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,54 sec. Q
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 7,74 sec. q
3. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 7,75 sec.
4. Bergmann, Jonas 2001 DJK SG Wasseralfingen 7,98 sec.
Außer Wertung
40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 7,57 sec.
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 8,05 sec.
45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 8,75 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
3. Vorlauf
1. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 7,72 sec. Q
2. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,76 sec.
3. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 7,88 sec.
Außer Wertung
42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,54 sec.
Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 8,02 sec.
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 8,08 sec.
Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,53 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
4. Vorlauf
1. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,61 sec. Q
2. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 7,68 sec.
3. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 7,86 sec.
4. 45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal 7,86 sec.
5. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 7,86 sec.
Außer Wertung
47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 7,72 sec.
45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 8,17 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
5. Vorlauf
1. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,68 sec. Q
2. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,04 sec.
3. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,19 sec.
4. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 8,28 sec.
Außer Wertung
47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 7,94 sec.
267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 8,40 sec.
45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 7,60 sec.

60 m MJ U18
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,46 sec.
2. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,51 sec.
3. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,63 sec.
4. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 7,66 sec.
5. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 7,70 sec.
47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 8,79 sec. Q
2. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 9,12 sec.
Außer Wertung
45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,75 sec.
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,75 sec.
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 9,89 sec.
Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,69 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,74 sec. Q
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,85 sec.
Außer Wertung
44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 8,86 sec.
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 8,92 sec.
42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 9,55 sec.
267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 10,55 sec.
44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,22 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,78 sec.
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 8,79 sec.
3. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,90 sec.
4. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 8,96 sec.
Außer Wertung
44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,25 sec.
45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,77 sec.
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 8,94 sec.
Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.

Hochsprung MJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,83 m
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 1,83 m
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,72 m
4. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,72 m
4. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 1,72 m
6. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 1,68 m
7. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 1,40 m
42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 1,76 m
47177 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 1,64 m
45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 1,48 m
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Maihöfer - - - - - - - o o o xxo xo xxx
3. Wengert - - - - - o xo xo o xxx
4. Wowra - - - - - o o xo xo xxx
4. Neudeck - - - - - - o xo xo xxx
6. Keck - - - o - o o xo xxx
7. Sarioglu xxo xxx
Korölus - - - - - o o o o o xxx
Berger - - - o o o o xxx
Karajan - o xo xxx
Specht - o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.01.2018
Finale
44267 König, Toni 2001 LSG Aalen ab.
Außer Wertung
43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,41 m
21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3,50 m
45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 3,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Jakob - - - - - - - - - - - - o xo xo xxo xxx
Bichsel - - - - - - - - - o o xxx
Mergenthaler - o o o o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,39 m
6,13 5,93 3,76 6,12 6,28 6,39
2. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 6,00 m
6,00 3,54 - 5,94 x 4,04
3. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 5,95 m
5,75 5,87 5,91 5,83 5,78 5,95
4. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 5,90 m
5,81 5,80 5,90 5,90 5,80 5,80
5. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 5,89 m
5,40 5,25 5,66 5,89 x x
6. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,86 m
5,73 5,86 5,74 x x x
7. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 5,85 m
5,60 5,85 5,70 5,74 5,75 5,64
8. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 5,47 m
5,47 5,43 -
9. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 5,45 m
4,94 5,45 5,23
10. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,37 m
x x 5,37
11. 45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal 5,23 m
5,02 4,95 5,23
12. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 5,20 m
x 5,03 5,20
13. Bergmann, Jonas 2001 DJK SG Wasseralfingen 5,04 m
5,01 5,04 4,64
14. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,02 m
5,02 4,75 4,82
15. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 5,01 m
5,01 3,81 x
Außer Wertung
Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,34 m
6,22 6,34 6,28 6,19 6,18 x
44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6,25 m
5,85 x 6,25 4,03 5,93 6,00
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6,19 m
x x 6,14 5,96 6,19 x
40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,88 m
5,75 5,61 5,77 5,60 5,76 5,88
47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 5,86 m
5,86 5,59 5,21
Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 5,55 m
5,43 5,47 5,55
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 5,52 m
5,30 5,52 -
43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 5,51 m
5,10 5,29 5,51
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 5,15 m
5,04 5,15 x
45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 5,08 m
5,08 5,07 x
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 5,05 m
5,05 x 4,99
267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 4,47 m
4,47 x 4,10
49159 Klatt, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 4,24 m
4,04 4,24 x
644106 Ertuna, Adrian 2002 VfL Waiblingen 4,06 m
x 3,68 4,06

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeister
45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,88 m
12,39 13,43 12,73 12,59 13,48 13,88
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 13,85 m
13,85 x x x x x
3. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 12,89 m
12,64 12,38 12,46 12,20 12,86 12,89
4. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 12,57 m
x 12,06 11,93 12,23 x 12,57
5. 45683 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 12,02 m
10,35 11,41 11,93 11,49 11,37 12,02
6. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 11,59 m
8,95 10,87 10,56 10,39 11,59 11,28
7. 45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal 11,27 m
10,78 10,70 10,88 11,27 11,16 11,05
8. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 11,25 m
10,21 11,24 10,13 11,25 10,51 10,19
9. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 9,08 m
8,41 9,08 -
10. 49025 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,06 m
8,89 9,06 7,84
11. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,09 m
8,09 x 7,13
46093 Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal ab.
42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 ab.
46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen ab.
Außer Wertung
44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 13,28 m
13,20 12,72 x 13,06 x 13,28
40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,23 m
12,32 12,75 11,46 12,16 12,97 13,23
45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,41 m
12,41 12,36 12,20 11,50 12,04 11,95
43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 12,04 m
11,57 12,04 11,02 11,53 11,60 11,15
Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 10,98 m
9,73 10,98 10,94
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,72 m
9,58 10,39 10,72
45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,52 m
10,52 10,28 9,67
Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 10,31 m
9,31 9,78 10,31
Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M15
60 m M15 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,81 sec.
2. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 8,20 sec.
Außer Wertung
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,74 sec.
46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,33 sec.
46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen ab.

60 m M15
2. Zeitlauf
1. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,72 sec.
2. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,96 sec.
3. 46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal 8,12 sec.
Außer Wertung
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,11 sec.
45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 8,65 sec.
Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 8,65 sec.

60 m M15 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,72 sec.
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,81 sec.
3. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 7,96 sec.
4. 46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal 8,12 sec.
5. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 8,20 sec.
Außer Wertung
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,74 sec.
46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,33 sec.
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,11 sec.
45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 8,65 sec.
Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 8,65 sec.
46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen ab.

60 m Hürden M15 13.01.2018
Finale
1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 8,89 sec.
2. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 9,50 sec.
3. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 9,84 sec.
Außer Wertung
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 8,76 sec.
47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 9,67 sec.
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,61 sec.

Hochsprung M15 13.01.2018
Finale
1. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1,53 m
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1,53 m
3. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 1,53 m
4. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 1,50 m
5. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1,50 m
Neuhäusser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,56 m
47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1,53 m
Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 1,38 m

122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - o o o xxx
2. Abele - - - o o o o xxo xxo xxx
3. Broneske - - - - o o xxo xo xxo xxx
4. Heller - - - - - o xxo o xxx
5. Bader - - - - - - - xxo xxx
Fischer - - - - - o xo o xo xo xxx
Ilgner - - - - - o o xxo xo xxx
Nickel o o o o o xxx

Stabhochsprung M15 13.01.2018
Finale
1. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 2,40 m
Neuhäusser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 3,40 m
48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,00 m
45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2,60 m
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2,30 m
46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 2,10 m
47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen o.g.V.
46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen ab.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - o - o xo o xxx
Bichsel - - - - - - - - - - - - - o xo o xo xxo xxx
Tür - - - - - - o - xxo o o o o o xxx
Zimmermann o o o o o o o xxo o o xxx
Fischer o o o o o o o xxx
Dessigny - - - - xo xxx
Ilgner - - - - - - - xxx

Jugend M14
60 m M14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 8,57 sec.
2. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 8,64 sec.
Außer Wertung
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 7,88 sec.
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 8,03 sec.
49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec.

60 m M14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 8,45 sec.
2. 48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 8,88 sec.
3. Deschler, Constantin 2004 SSV Ulm 1846 9,30 sec.
Außer Wertung
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 8,97 sec.
47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,03 sec.

60 m M14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 8,45 sec.
2. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 8,57 sec.
3. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 8,64 sec.
4. 48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 8,88 sec.
5. Deschler, Constantin 2004 SSV Ulm 1846 9,30 sec.
Außer Wertung
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 7,88 sec.
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 8,03 sec.
49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec.
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 8,97 sec.
47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,03 sec.

60 m Hürden M14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 47621 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 10,79 sec.
2. Deschler, Constantin 2004 SSV Ulm 1846 11,94 sec.
Außer Wertung
43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,46 sec.
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,42 sec.

60 m Hürden M14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 10,76 sec.
Außer Wertung
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 9,36 sec.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 12,19 sec.
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 10,23 sec.

60 m Hürden M14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 10,76 sec.
2. 47621 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 10,79 sec.
3. Deschler, Constantin 2004 SSV Ulm 1846 11,94 sec.
Außer Wertung
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 9,36 sec.
43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,46 sec.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 12,19 sec.
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 10,23 sec.
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,42 sec.

Hochsprung M14 13.01.2018
Finale
1. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1,50 m
2. 47621 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 1,46 m
3. 48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 1,46 m
Außer Wertung
43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,68 m
46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,65 m
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1,59 m
47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1,50 m
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Türkis - - - - - o o xo xxx
2. Stolzenberger - - - o o xo xxo xxx
3. Scheithauer - xo o o xo o xxo xxx
Metzger - - - - - - - - xo - o xo xo xxo xxx
Laauser - - - - - - o xo xo o o o xxo xxx
Betz - - - - - o o o o o xxo xxx
Dunke - o o o o o xo o xxx
Graubner - - - o o o xxo xxx
Wild - - xxx

Stabhochsprung M14 13.01.2018
Finale
1. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2,40 m
2. 49193 Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen 2,40 m
Außer Wertung
43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Türkis - - - - o o o o o xxx
2. Kroiß - - o - o o o xo xo xxx
Metzger - - - - - - o o o xxo xx-

Frauen
60 m Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 7,91 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,08 sec.
3. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 8,12 sec.
4. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,27 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,42 sec.
6. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 8,47 sec.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,96 sec.

60 m Frauen 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 7,95 sec.
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,39 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,40 sec.
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal ab.
40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 ab.
34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen ab.
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen ab.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,94 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 11,41 sec.
Außer Wertung
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,81 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 9,09 sec.
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 9,42 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2018
Lauf-Nr. 1
1. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 11,56 sec.
Außer Wertung
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,84 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 9,22 sec.
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 9,62 sec.

Hochsprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
32883 Bryxi, Lena 1993 LG Rems-Welland 1,67 m
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,61 m
3. 40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,39 m
Außer Wertung
40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,76 m
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 1,64 m
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen ab.

131 135 139 143 147 151 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - - - - o o xo xxx
2. Sonnentag - - - - - - xo o xo xxx
3. Stürzl o xo xxo xxx
Gehrung - - - - - - - - - o o o o xo xxx
Frank - - - - - o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,20 m
Außer Wertung
43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - o xo o xxx
Durian - o xo o xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,88 m
x 5,83 5,87 5,75 5,83 5,88
2. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Rems-Welland 5,39 m
x 5,39 5,25 - - -
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,37 m
5,37 5,27 5,27 x x x
4. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 5,25 m
x 4,98 5,15 5,25 x x
5. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 4,71 m
4,55 4,59 4,46 4,68 4,71 x
Außer Wertung
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5,93 m
x 5,75 5,91 x 5,93 x
33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,68 m
5,67 5,16 x x x 5,68
34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,44 m
5,41 5,44 5,43 4,70 5,10 5,17
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 5,01 m
4,98 x 4,83 5,01 4,91 -
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 11,13 m
10,87 11,13 10,16 10,60 10,71 10,30
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 10,54 m
10,31 10,54 10,45 9,96 10,29 10,38
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 10,12 m
9,71 9,99 x x 10,12 10,08
Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,82 m
9,61 9,82 x 9,46 9,40 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,14 sec. Q
2. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 8,24 sec.
3. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,30 sec.
4. 644121 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 8,78 sec.
5. 42504 Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 8,81 sec.
Außer Wertung
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,42 sec.
47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,55 sec.
42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m WJ U20 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,05 sec. Q
2. 47701 Geuppert, Edith 2000 LSG Aalen 8,16 sec.
3. 45670 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 8,41 sec.
4. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,50 sec.
5. 43259 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 8,63 sec.
6. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 9,31 sec.
Außer Wertung
43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,36 sec.
24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 8,83 sec.

60 m WJ U20 13.01.2018
3. Vorlauf
1. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,11 sec. Q
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,22 sec.
3. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 8,36 sec.
4. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 8,81 sec.
5. 44040 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 9,09 sec.
Außer Wertung
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 7,93 sec.

60 m WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,05 sec.
2. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 8,16 sec.
3. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,18 sec.
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,19 sec.
5. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,20 sec.
6. 47701 Geuppert, Edith 2000 LSG Aalen 8,23 sec.
7. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 8,39 sec.
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,22 sec. Q
2. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,52 sec.
3. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,84 sec.
4. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 12,24 sec.
Außer Wertung
43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 10,30 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 9,11 sec. Q
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 9,18 sec.
3. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
Außer Wertung
42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 9,13 sec.
41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,47 sec.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,73 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,25 sec.
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 9,32 sec.
3. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 9,47 sec.
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,53 sec.
5. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,82 sec.
Außer Wertung
42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 9,43 sec.
41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,68 sec.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,68 sec.

Hochsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,61 m
2. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 1,55 m
3. 46413 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 1,51 m
3. 42791 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,51 m
5. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,39 m
41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen ab.
Außer Wertung
42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,73 m
41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,61 m
24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 1,51 m

131 135 139 143 147 151 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmerhackel - - - o o xo o xo xxo xxx
2. Kotzan - - o o o o xo xxx
3. Schlipf - - - o o o xxx
3. Heil - - - o o o xxx
5. Funk o o o xxx
Kriegel - - - - - - - - o xo o xo xo xxx
Baur - - - - - o xo xxo xxo xxx
Cesaro - o o xo o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Herr - - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 5,37 m
5,35 5,27 5,37 x 5,34 5,14
2. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,16 m
5,07 5,10 5,09 5,06 x 5,16
3. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 5,07 m
5,07 4,81 3,57 4,71 x x
4. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 5,00 m
4,89 x 4,93 x x 5,00
5. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,65 m
4,65 4,64 x x 4,50 -
6. 46413 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,54 m
4,38 4,54 4,54 4,50 4,52 4,54
7. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 4,41 m
4,37 4,36 4,41 4,31 4,28 4,28
8. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 4,06 m
3,68 3,96 x 4,06 x x
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.
49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,23 m
x x 5,03 5,18 5,00 5,23
47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,63 m
x x 4,48 4,37 4,63 x
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 13,54 m
13,54 13,23 13,33 x x 13,53
2. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,73 m
9,09 9,51 8,96 9,73 x 9,39
3. 644121 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 9,22 m
9,22 8,14 8,12 8,74 8,90 8,73
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,05 m
7,30 7,70 8,21 7,68 8,01 9,05
5. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 8,60 m
8,41 8,60 8,50 x 8,20 8,45
6. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 7,93 m
7,83 7,74 7,50 7,93 x 7,52
7. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 7,80 m
6,61 7,14 7,42 7,46 7,80 7,66
Außer Wertung
47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 7,70 m
7,70 7,64 7,69
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,20 m
8,90 7,08 9,04 9,20 8,98 6,02
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 45435 Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 8,74 sec. Q
2. 44253 Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 8,88 sec.
3. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 9,03 sec.
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen ab.
Außer Wertung
45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,24 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,25 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,19 sec. Q
2. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,30 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,62 sec.
4. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 9,01 sec.
Außer Wertung
45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 8,63 sec.
45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 8,79 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
3. Vorlauf
1. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,36 sec. Q
2. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Staufen 9,69 sec.
Außer Wertung
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 8,46 sec.
48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 8,69 sec.
43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m WJ U18 13.01.2018
4. Vorlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,12 sec. Q
2. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 8,44 sec.
3. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 8,52 sec.
4. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 8,78 sec.
5. 44020 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 8,82 sec.
Außer Wertung
44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,64 sec.
49348 Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 8,53 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
5. Vorlauf
1. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,47 sec. Q
2. 46673 Meissner, Aime 2001 SSV Ulm 1846 8,77 sec.
45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen ab.
Außer Wertung
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 7,98 sec.
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,36 sec.
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 8,62 sec.
48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 8,88 sec.

60 m WJ U18
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,11 sec.
2. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,21 sec.
3. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,30 sec.
4. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,40 sec.
5. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 8,47 sec.
6. 45275 Berger, Mia 2002 LG Staufen 8,53 sec.
7. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,56 sec.
Außer Wertung
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 8,63 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,64 sec.
45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,29 sec.
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,39 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,44 sec.
48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 8,66 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,42 sec. Q
2. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,89 sec.
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 10,00 sec.
Außer Wertung
47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2018
2. Vorlauf
1. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,77 sec. Q
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 9,55 sec.
3. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 9,87 sec.
4. 45435 Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 10,20 sec.
5. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 11,05 sec.
Außer Wertung
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 10,53 sec.
48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 10,78 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2018
3. Vorlauf
1. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 9,70 sec. Q
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,90 sec.
3. 46514 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 9,97 sec.
4. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 10,34 sec.
5. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,51 sec.
Außer Wertung
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,70 sec.
44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,19 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,83 sec.
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 9,50 sec.
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,50 sec.
4. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 9,65 sec.
5. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,83 sec.
6. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 10,15 sec.
7. 46514 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 10,31 sec.
8. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 11,68 sec.

Hochsprung WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,72 m
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1,63 m
3. 44704 Pommerenke, Emma 2002 LG Staufen 1,60 m
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,54 m
4. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 1,54 m
6. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 1,54 m
7. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1,54 m
8. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1,50 m
9. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1,42 m
9. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 1,42 m
11. 46514 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 1,42 m
12. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 1,38 m
45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen ab.
45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen ab.
46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau ab.
Außer Wertung
45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,72 m
45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,60 m
45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,57 m
44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 1,50 m
47238 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1,46 m
49348 Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 1,46 m
45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 1,42 m
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,42 m
49349 Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 1,38 m
48877 Wensel, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen ab.

126 130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Hommel - - - - - o o o o o o xxx
3. Pommerenke - - - - o o o o o xo xxx
4. Baier - - o o o o o o xxx
4. Gaupp - - - o o o o o xxx
6. Schepers - - - o o o o xo xxx
7. Schäkel - - - xo xxo xo xo xxo xxx
8. Schrader - - o o xxo xo xo xxx
9. Bender - - o o o xxx
9. Böckheler o o o o o xxx
11. Rösch - o o o xo xxx
12. Hellmuth o o xo o xxx
Hager - - - - - - o o xo o o o xxo o xxx
Schmaderer - - - - o o o xo o xxo xxx
Etzel - - - - o xo xo o xo xxx
Schier - - - o o o xo xxx
Timm - - - - o xo xxx
Schenk - o o o o o xxx
Kapp - o o o xxo xxx
Genterczewsky - o o o o xxx
Hoffmann - o o o o xxx
Irrgang o xo o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,20 m
2. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,00 m
45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
45521 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 3,10 m
44275 Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz 2,70 m
48318 Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,60 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanses - - - - - - - - o - o - xxx
2. Diebolder - - - - - - - - o xxx
Rubrech - - - - - - - - o o o o xo xxx
Fischer - - - - - o - o xo o xxx
Haug - - o o o xxo xxx
Weng o - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 5,39 m
5,24 x 5,39 x x x
2. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 5,20 m
4,87 5,10 4,88 x 5,18 5,20
3. 46514 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 5,09 m
4,80 4,85 5,09 4,97 x x
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,06 m
x x 5,06 x x 5,00
5. 43866 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 5,05 m
4,66 4,93 5,05 4,96 5,01 4,81
6. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4,93 m
4,68 4,32 4,93 - x 4,65
7. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,89 m
x 4,89 4,60 4,74 x x
8. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,85 m
4,58 4,85 4,74 x 4,74 4,65
9. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,80 m
4,60 4,55 4,80
10. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 4,75 m
4,44 4,75 4,68
11. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 4,69 m
4,54 4,69 4,59
12. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 4,45 m
4,41 4,45 4,34
13. 44253 Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 4,45 m
x 4,45 x
14. 44020 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 4,21 m
x 4,21 x
46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Staufen o.g.V.
x x x
39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal ab.
45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 ab.
46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau ab.
Außer Wertung
44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,50 m
5,28 5,25 5,18 5,34 5,50 x
43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
x x 5,09 5,10 x 5,29
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,24 m
4,88 5,05 5,07 x 5,18 5,24
45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,00 m
4,63 4,68 5,00
45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 4,94 m
4,94 4,86 4,62
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4,86 m
4,70 4,54 4,86
45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 4,57 m
x 4,57 x
45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,49 m
4,33 4,49 4,18
45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,47 m
4,24 3,99 4,47
45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 4,44 m
4,23 x 4,44
44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 4,44 m
4,32 3,97 4,44
46634 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 4,41 m
4,30 4,31 4,41
48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,41 m
4,13 x 4,41
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,01 m
3,46 4,01 3,89
45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 3,87 m
x 2,26 3,87
49349 Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 3,82 m
x x 3,82

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.01.2018
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin
45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,52 m
12,45 12,65 13,52 13,18 12,88 13,23
2. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,06 m
11,68 x 12,06 11,28 11,32 11,87
3. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 10,73 m
9,20 10,62 10,73 x x x
4. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,56 m
9,89 10,56 10,09 9,54 6,97 6,64
5. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,21 m
x 8,94 9,15 9,70 9,68 10,21
6. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 9,80 m
9,06 9,77 9,80 9,62 8,75 9,66
7. 42491 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 9,69 m
9,24 9,25 9,16 9,14 9,69 9,08
8. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 9,33 m
8,89 8,97 9,28 8,85 9,33 9,33
9. 46514 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 9,12 m
9,12 8,65 8,57
10. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 8,80 m
8,80 8,35 8,15
39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal ab.
45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 ab.
46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau ab.
Außer Wertung
44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 m
8,47 7,98 7,47
49348 Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 8,35 m
8,35 6,48 7,04
49349 Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 8,08 m
8,08 8,02 7,64
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 7,75 m
7,17 7,33 7,75
46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 7,55 m
7,44 7,55 6,70
48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 6,50 m
6,39 6,50 6,27
44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 11,73 m
9,35 10,05 11,32 10,81 11,73 11,41
43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 11,07 m
10,08 9,96 11,07 10,69 10,86 x
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 11,05 m
10,49 10,87 10,11 x 11,05 10,87
42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,68 m
10,68 x x 9,57 10,31 x
Nguemniug, Jienon 2002 VfL Waiblingen 10,63 m
9,81 10,63 10,43 9,86 10,36 10,46
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,50 m
9,61 10,16 10,50
45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,01 m
10,01 9,44 9,50
44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 9,32 m
9,04 9,32 x
45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 9,42 m
7,84 7,67 9,42

Jugend W15
60 m W15 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 8,37 sec.
2. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 8,74 sec.
3. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 9,05 sec.
Außer Wertung
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,58 sec.
Haag, Lara 2003 BA LG Enz 72 8,89 sec.
47691 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 8,06 sec.

60 m W15 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,26 sec.
2. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 8,72 sec.
3. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal 9,09 sec.
4. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 9,10 sec.
46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal ab.
Außer Wertung
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,81 sec.
46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 9,47 sec.

60 m W15 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 8,44 sec.
2. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 8,53 sec.
3. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 10,08 sec.
Außer Wertung
48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,47 sec.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 8,73 sec.
45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,78 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,16 sec.

60 m W15 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 8,51 sec.
2. 643365 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,57 sec.
3. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,08 sec.
Außer Wertung
45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 8,72 sec.
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,74 sec.
25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 8,87 sec.
46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 9,10 sec.
47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,00 sec.

60 m W15 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,26 sec.
2. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 8,37 sec.
3. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 8,44 sec.
4. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 8,51 sec.
5. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 8,53 sec.
6. 643365 Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,57 sec.
7. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 8,72 sec.
8. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 8,74 sec.
9. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 9,05 sec.
10. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,08 sec.
11. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal 9,09 sec.
12. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 9,10 sec.
13. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 10,08 sec.
46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal ab.
Außer Wertung
48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,47 sec.
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,58 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 8,72 sec.
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,74 sec.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,81 sec.
25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 8,87 sec.
Haag, Lara 2003 BA LG Enz 72 8,89 sec.
46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 9,10 sec.
46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 9,47 sec.
47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,00 sec.
47691 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 8,06 sec.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 8,73 sec.
45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,78 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,16 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 11,28 sec.
Außer Wertung
47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,98 sec.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 10,37 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

60 m Hürden W15 0.762m
2. Zeitlauf
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 9,45 sec.
2. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 10,36 sec.
3. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 10,40 sec.
46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen disq.
Außer Wertung
45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,15 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
3. Zeitlauf
Außer Wertung
48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 9,84 sec.
46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 10,22 sec.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 10,26 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 10,33 sec.
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 10,47 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 9,84 sec.
2. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,85 sec.
3. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 10,71 sec.
4. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 12,26 sec.
Außer Wertung
46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,72 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen 9,45 sec.
2. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 9,84 sec.
3. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,85 sec.
4. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 10,36 sec.
5. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 10,40 sec.
6. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 10,71 sec.
7. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 11,28 sec.
8. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 12,26 sec.
46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen disq.
Außer Wertung
47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,98 sec.
48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 9,84 sec.
46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 10,22 sec.
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 10,26 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 10,33 sec.
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 10,37 sec.
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 10,47 sec.
45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,15 sec.
46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 11,91 sec.
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,72 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Hochsprung W15 13.01.2018
Finale
1. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 1,62 m
2. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1,53 m
3. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1,42 m
4. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 1,38 m
5. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 1,34 m
6. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal 1,34 m
7. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 1,34 m
8. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 1,22 m
47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 o.g.V.
46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal ab.
Außer Wertung
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,53 m
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 VfL Sindelfingen 1,46 m
25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,38 m
45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,34 m
45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1,30 m
45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m

122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - - - o o - xo xxx
2. Müller - - - - - xo xo o xxo xxx
3. Kustermann - o o o o o xxx
4. Maurer - - o xo o xxx
5. Bennani - o o o xxx
6. Marchtaler - - o xo xxx
7. Bug - xo o xo xxx
8. Billing o xxx
Krieger xxx
Dörfler - - o o o o o xo o xxx
Stähle - o o o xo o xo xxx
Bott - - - o o xxx
Eckhardt - o o o xxx
Eckhardt - o o xxx
Schormann o xxx

Stabhochsprung W15 13.01.2018
Finale
1. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 2,60 m
2. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2,50 m
3. 46431 Mitsche, Kaya Lilljana 2003 SSV Ulm 1846 2,30 m
4. 46035 Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,20 m
5. 47396 Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 2,00 m
46831 Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 ab.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - - - o o o xxx
2. Liebl - - - - - o - o o o xxx
3. Mitsche - - o - o o o o xxx
4. Konrad o o o o o xxo xo xxx
5. Krieger xo o o xo xo xxx

Jugend W14
60 m W14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 47822 Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 8,44 sec.
2. 47395 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 8,54 sec.
3. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 8,60 sec.
4. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 8,83 sec.
Außer Wertung
46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,41 sec.
48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,61 sec.
47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 9,31 sec.
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,83 sec.

60 m W14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,52 sec.
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 8,72 sec.
3. 48990 Olaniyi, Victoria 2004 SSV Ulm 1846 8,87 sec.
47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,94 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,73 sec.
47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 9,54 sec.

60 m W14 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 9,08 sec.
2. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 9,11 sec.
3. 48637 Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 9,28 sec.
47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal ab.
Außer Wertung
44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 8,38 sec.
270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,70 sec.
47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 9,68 sec.

60 m W14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47822 Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 8,44 sec.
2. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,52 sec.
3. 47395 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 8,54 sec.
4. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 8,60 sec.
5. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 8,72 sec.
6. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 8,83 sec.
7. 48990 Olaniyi, Victoria 2004 SSV Ulm 1846 8,87 sec.
8. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 9,08 sec.
9. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 9,11 sec.
10. 48637 Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 9,28 sec.
47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal ab.
47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,94 sec.
44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 8,38 sec.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,41 sec.
48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,61 sec.
270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,70 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,73 sec.
47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 9,31 sec.
47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 9,54 sec.
47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 9,68 sec.
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,83 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 9,52 sec.
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 10,02 sec.
Außer Wertung
44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,20 sec.
47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 12,12 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 10,79 sec.
Außer Wertung
46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 10,13 sec.
45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 10,15 sec.
47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 10,80 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 10,16 sec.
2. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 10,55 sec.
Außer Wertung
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 10,36 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 11,58 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 9,52 sec.
2. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 10,02 sec.
3. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 10,16 sec.
4. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 10,55 sec.
5. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 10,79 sec.
Außer Wertung
44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,20 sec.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 10,13 sec.
45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 10,15 sec.
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 10,36 sec.
47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 10,80 sec.
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 11,58 sec.
47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 12,12 sec.

Hochsprung W14 13.01.2018
Finale
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,59 m
2. 47394 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 1,50 m
3. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,46 m
4. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1,42 m
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 1,34 m
48990 Olaniyi, Victoria 2004 SSV Ulm 1846 o.g.V.
47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal o.g.V.
Außer Wertung
45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1,56 m
46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1,50 m
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1,46 m
47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1,38 m
47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,38 m
48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,30 m
47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden ab.

122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kussmaul - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Breymaier - - - - - o o o xxx
3. Scholz - - o xo o xo xxo xxx
4. Baumgartner - - - o o o xxx
5. Renz - - xxo o xxx
Olaniyi - xxx
Grünenwald xxx
Müller - - - - o o o o o xo xxx
Pfeifer - o o xo o xo xxo o xxx
Fischer o o o o o o o xxx
Engelke - - o o xxo xxx
Uhl - o o xo xo xxx
Calamita o xo o xxx

Stabhochsprung W14 13.01.2018
Finale
1. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 2,00 m
Außer Wertung
48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg o.g.V.

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgartner - - - - xo xxx
Suglia - - - - xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 13.01.2018
Finale
1. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,20 m
Außer Wertung
49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aehle - o o o o o xo xxx
Steinmeyer - - - o xo o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2018
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional-Hallenmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 56 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
1 1 100
24 24 100
20 19 95
24 23 95
36 36 100
51 48 94
Gerätekontrolle: 66 65 98
32 32 100
62 60 96
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 145 141 97
187 183 97
332 324 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau