NLV- Kreis Emsland e.V.
Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen
am 6.01.2018 in Meppen - LA Stadion Helter Damm
Ergebnisliste
8.01.2018 / 19:35

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M15
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 9,00 m
x 9,00 x x 8,50 -
2. 606307 Krone, Georg 1998 NI SC Osterbrock 6,50 m
6,05 6,13 6,32 6,36 6,09 6,50

Diskuswurf Männer 2 kg 6.01.2018
Finale
1. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 27,68 m
x x 25,07 27,68 x x
2. 606307 Krone, Georg 1998 NI SC Osterbrock 20,00 m
18,68 20,00 19,43 18,22 16,28 18,24

Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 606307 Krone, Georg 1998 NI SC Osterbrock 24,06 m
24,06 24,00 x 19,39 x 21,11

Speerwurf Männer 800 g 6.01.2018
Finale
41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,26 m
7,26 6,97 6,90 6,03 6,94 6,30

Diskuswurf M15 1 kg 6.01.2018
Finale
1. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,21 m
15,40 15,92 19,10 20,45 21,21 20,79

Speerwurf M15 600 g 6.01.2018
Finale
1. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
22,80 23,30 20,10 x 22,60 25,00

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 12,24 m
11,96 12,13 11,92 11,72 11,61 12,24
2. 28536 Kremer, Stefan 1986 NI TV Rütenbrock 9,90 m
9,70 9,36 9,58 9,70 9,90 9,59
3. 28538 Stroot, Michael 1987 NI TV Rütenbrock 9,83 m
9,83 9,61 9,54 9,32 x -

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 6.01.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 39,03 m
25,89 39,03 37,96 x 28,26 35,51
2. 28538 Stroot, Michael 1987 NI TV Rütenbrock 31,66 m
x 27,26 29,88 31,50 31,66 31,31
3. 28536 Kremer, Stefan 1986 NI TV Rütenbrock 25,09 m
25,09 24,72 x x x x

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 28538 Stroot, Michael 1987 NI TV Rütenbrock 36,45 m
36,45 x x x x x
2. 28536 Kremer, Stefan 1986 NI TV Rütenbrock 33,85 m
x 33,85 x 33,07 - -
3. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 24,98 m
24,29 24,44 23,87 24,28 24,98 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.01.2018
Finale
Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock ab.

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,22 m
9,22 9,04 8,83 x 8,91 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.01.2018
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,62 m
27,26 x 27,90 28,15 27,56 29,62

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,49 m
19,45 20,09 x 19,43 22,49 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.01.2018
Finale
1. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 44,00 m
43,60 42,40 42,50 42,50 43,80 44,00

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 41177 Mastebroek, Rudolf 1970 NI SC Osterbrock 11,08 m
11,08 10,70 10,13 10,02 x 10,00
2. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 10,81 m
10,31 10,11 10,63 10,81 10,80 10,80

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.01.2018
Finale
1. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 36,33 m
33,73 35,92 35,15 36,33 x 35,58
2. 41177 Mastebroek, Rudolf 1970 NI SC Osterbrock 29,50 m
x 29,37 27,97 x 28,11 29,50
3. 16007 Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 28,93 m
21,96 28,93 27,77 26,38 27,80 28,32

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 16007 Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 40,69 m
x x 37,08 40,65 40,30 40,69
2. 41177 Mastebroek, Rudolf 1970 NI SC Osterbrock 35,25 m
x x 34,59 x 35,25 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.01.2018
Finale
1. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 8,64 m
8,55 7,94 8,36 8,64 8,41 8,28

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.01.2018
Finale
1. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 28,56 m
28,56 26,05 x x 27,60 23,92

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 6.01.2018
Finale
1. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 29,48 m
29,01 28,10 x 27,81 29,48 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.01.2018
Finale
1. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 20,60 m
18,70 20,60 - - - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.01.2018
Finale
1. Meyer, Hubert 1951 WE LG Brillux Münster 11,36 m
11,16 11,36 10,75 11,19 11,21 10,72

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.01.2018
Finale
1. Meyer, Hubert 1951 WE LG Brillux Münster 33,65 m
33,65 33,42 31,12 32,81 29,08 32,10

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 1452 Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,12 m
10,12 x x x 9,32 -
2. 36930 Plücker, Günter 1940 NI SV Holtland 7,36 m
7,36 7,09 7,07 7,08 6,88 -
3. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 7,19 m
7,08 7,19 6,89 7,17 6,81 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.01.2018
Finale
1. 1452 Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31,83 m
30,75 31,13 x x 29,93 31,83
2. 36930 Plücker, Günter 1940 NI SV Holtland 26,17 m
26,17 25,83 x 25,04 25,86 24,55
3. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 21,62 m
20,69 20,10 21,62 20,57 20,96 20,85

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 36930 Plücker, Günter 1940 NI SV Holtland 27,07 m
27,07 26,74 26,87 26,07 24,87 26,12
2. 1452 Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 25,93 m
25,93 x - - - -
3. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 19,63 m
19,63 19,59 19,30 19,11 18,74 -

Speerwurf Sen. M75 500 g 6.01.2018
Finale
1452 Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 10,67 m
9,42 10,67 x 10,14 10,17 10,34
33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.01.2018
Finale
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 26,95 m
x 24,29 x 26,95 x x
2. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 26,26 m
x 23,75 26,26 x x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 37,86 m
32,05 x 37,86 36,85 x x
2. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 32,18 m
32,02 x 32,18 31,60 31,25 30,17

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.01.2018
Finale
1. Wonink, Anneloes 1999 NED Groningen Atletiek 11,94 m
11,13 11,41 10,63 11,58 11,47 11,94

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.01.2018
Finale
1. Wonink, Anneloes 1999 NED Groningen Atletiek 39,80 m
39,80 x 31,09 35,28 32,39 x
2. Marsico, Letizia 2002 NO ART Düsseldorf 38,04 m
x 36,75 36,33 38,04 35,86 36,19
3. Simnonia, Leonie 2000 NO ART Düsseldorf 34,52 m
x x x 32,42 x 34,52

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.01.2018
Finale
1. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 10,69 m
10,69 10,17 10,58 x 10,05 10,20
2. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,34 m
8,51 9,34 9,10 9,04 9,11 9,22

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.01.2018
Finale
1. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 25,32 m
x 24,43 25,32 x 24,23 x
2. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,86 m
20,06 x 21,38 21,82 22,08 22,86

Hammerwurf WJ U18 3 kg 6.01.2018
Finale
1. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 25,61 m
x x 19,82 25,14 x 25,61

Speerwurf WJ U18 500 g 6.01.2018
Finale
1. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 25,00 m
24,60 23,00 23,80 25,00 22,00 24,50

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.01.2018
Finale
1. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 m
9,13 8,86 7,97 8,32 8,44 8,80
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 m
8,97 8,77 8,46 7,79 8,92 8,73
3. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 8,39 m
8,27 7,70 8,32 8,35 7,96 8,39
43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 6.01.2018
Finale
1. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,45 m
x 21,62 22,32 23,28 22,96 23,45
2. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 18,63 m
15,46 18,63 - - - -
3. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
15,30 15,28 x x 16,50 x

Speerwurf W15 500 g 6.01.2018
Finale
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 31,20 m
26,20 30,90 31,20 28,70 28,40 30,90
2. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 26,80 m
x 26,80 25,00 25,30 25,30 24,50
3. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 17,20 m
14,10 x 14,50 13,60 17,20 14,20

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 6.01.2018
Finale
1. Fischer, Chantal 2004 NO VFL Repelen 08 5,98 m
5,87 5,44 4,62 5,98 5,93 5,76
2. 43389 Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 5,70 m
5,70 5,65 x x 5,08 4,94

Speerwurf W14 500 g 6.01.2018
Finale
1. Fischer, Chantal 2004 NO VFL Repelen 08 23,80 m
22,90 x 23,50 19,80 23,20 23,80

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 6.01.2018
Finale
1. Koolhaas, Wendy 1980 NED Groningen Atletiek 12,52 m
12,29 12,52 12,18 12,05 12,25 x

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 6.01.2018
Finale
1. Koolhaas, Wendy 1980 NED Groningen Atletiek 57,56 m
55,91 54,69 57,56 56,84 57,15 55,65

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.01.2018
Ort : Meppen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Meppen 1991 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
LA Stadion Helter Damm
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 12 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
15 15 100
30 30 100
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 05934 73 86 eMail changangermann@aol.com
Christian Angermann, Heidering 26 , 49733 Haren, Erika
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7725 LAV Meppen '91 e.V.