Leichtathletik-Verband Brandenburg
14. Stützpunktpokal
am 25.11.2017 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Ergebnisliste
13.12.2017 / 16:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 54081 BB Potsdam 5.903 Pkt.
2. 65095 BB Hohen Neuendorf 5.649 Pkt.
3. 63097 BB Havelland 5.648 Pkt.
4. 72011 BB Mellensee 5.510 Pkt.
5. 99997 BB Prignitz 5.347 Pkt.
6. 60210 BB Niederbarnim 4.933 Pkt.
7. 72046 BB Mahlow 4.811 Pkt.
8. 65051 BB Löwenberg 4.611 Pkt.
9. 72151 BB Jüterbog 4.547 Pkt.
10. 65167 BB Vehlefanz 4.304 Pkt.

Datum: 25.11.2017
Verein: 54081 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 350 Herbst, Vincent 2004 7,67 566
374 Weishampel, Carl Gustav 2004 7,97 520 1086
368 Schonhof, Friedrich 2004 8,29 (474)
375 Werner, Jason 2005 8,37 (464)
800 m 353 Johannes, Nils 2004 2:24,92 496
360 Lieske, Anton 2005 2:32,53 453 949
367 Scheerer, Jakob 2005 2:40,35 (413)
60 m Hürden 346 Erxleben, Marvin 2005 11,51 388
356 Kulke, Niklas 2005 11,86 360 748
345 Eisermann, Janek 2005 12,04 (347)
Weitsprung 374 Weishampel, Carl Gustav 2004 5,61 556
350 Herbst, Vincent 2004 5,40 535 1091
364 Pohlmann, Jonas 2005 4,55 (448)
Kugelstoß 375 Werner, Jason 2005 10,17 476
366 Rudolph, Jasper 2004 9,88 464 940
341 Adamczyk, Felix 2005 8,13 (385)
4 x 1/2 Runde S 350 Herbst, Vincent 2004 49,85 1089 1089
374 Weishampel, Carl Gustav 2004
364 Pohlmann, Jonas 2005
368 Schonhof, Friedrich 2004
St. 351 Hoppe, Yunes 2005 57,04 (790)
345 Eisermann, Janek 2005
356 Kulke, Niklas 2005
375 Werner, Jason 2005

Gesamt: 5.903


Datum: 25.11.2017
Verein: 65095 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 128 Lauer, Fynn 2004 8,53 443
123 Guttmann, Arthur 2005 8,57 437 880
132 Schulz, Marc-Philipp 2005 8,85 (403)
137 Weiß, Friedrich 2005 9,21 (361)
800 m 136 Urbanek, Ole 2005 2:26,32 487
137 Weiß, Friedrich 2005 2:27,36 481 968
122 Genz, Hannes 2005 2:44,30 (395)
60 m Hürden 128 Lauer, Fynn 2004 9,60 573
125 Hempel, Maximilian 2004 9,80 550 1123
132 Schulz, Marc-Philipp 2005 10,60 (467)
136 Urbanek, Ole 2005 11,35 (401)
Weitsprung 125 Hempel, Maximilian 2004 4,61 455
123 Guttmann, Arthur 2005 4,18 408 863
122 Genz, Hannes 2005 4,11 (400)
Kugelstoß 128 Lauer, Fynn 2004 12,72 578
125 Hempel, Maximilian 2004 12,27 561 1139
4 x 1/2 Runde S 132 Schulz, Marc-Philipp 2005 60,35 676 676
136 Urbanek, Ole 2005
122 Genz, Hannes 2005
123 Guttmann, Arthur 2005

Gesamt: 5.649


Datum: 25.11.2017
Verein: 63097 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 91 Papaja, Bruno 2004 8,12 498
83 Bohn, Fabio 2005 8,79 410 908
90 Orlandini, Luca 2004 8,81 (408)
84 Dorsch, Jonas 2005 ab.
800 m 96 Schmidt, Jakob 2004 2:24,02 501
88 Meisel, Emilio 2005 2:38,57 422 923
93 Powdrack, Daniel 2005 2:53,92 (353)
60 m Hürden 86 Gräber, Amadeus 2005 10,06 522
89 Musow, Lenny 2004 10,49 478 1000
93 Powdrack, Daniel 2005 12,84 (291)
Weitsprung 89 Musow, Lenny 2004 5,07 502
86 Gräber, Amadeus 2005 4,61 455 957
90 Orlandini, Luca 2004 4,54 (447)
Kugelstoß 91 Papaja, Bruno 2004 12,07 553
86 Gräber, Amadeus 2005 9,89 464 1017
84 Dorsch, Jonas 2005 9,52 (448)
4 x 1/2 Runde S 83 Bohn, Fabio 2005 55,62 843 843
89 Musow, Lenny 2004
90 Orlandini, Luca 2004
91 Papaja, Bruno 2004

Gesamt: 5.648


Datum: 25.11.2017
Verein: 72011 BB Mellensee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 287 Lau, Jason Niclas 2004 8,34 468
282 Dahlke, Lucas 2004 8,89 398 866
296 Rarrasch, Lukas 2004 9,24 (358)
800 m 291 Pilz, Ole 2005 2:29,54 469
296 Rarrasch, Lukas 2004 3:09,04 296 765
293 Präger, Alexander 2005 3:20,86 (257)
60 m Hürden 292 Prendke, Moritz 2004 10,18 509
297 Schmidt, Eric 2004 10,24 503 1012
293 Präger, Alexander 2005 12,49 (314)
Weitsprung 297 Schmidt, Eric 2004 5,02 497
292 Prendke, Moritz 2004 4,57 450 947
296 Rarrasch, Lukas 2004 4,20 (410)
Kugelstoß 282 Dahlke, Lucas 2004 13,08 592
298 Schneider, Leroy 2005 9,25 436 1028
4 x 1/2 Runde S 287 Lau, Jason Niclas 2004 54,36 892 892
282 Dahlke, Lucas 2004
292 Prendke, Moritz 2004
291 Pilz, Ole 2005

Gesamt: 5.510


Datum: 25.11.2017
Verein: 99997 BB Prignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 412 Engel, Tim 2005 7,98 518
421 Sagar, Omid 2005 8,63 430 948
426 Zickert, Michael 2004 9,09 (375)
414 Leisering, Svante 2005 ab.
800 m 426 Zickert, Michael 2004 2:29,16 471
423 Stamer, Chris 2005 2:36,06 434 905
60 m Hürden 412 Engel, Tim 2005 9,69 562
421 Sagar, Omid 2005 10,97 433 995
425 Wietstruck, Lenhard 2004 12,20 (335)
423 Stamer, Chris 2005 12,31 (327)
Weitsprung 425 Wietstruck, Lenhard 2004 4,58 451
477 Sachse, Louis 2004 4,26 417 868
414 Leisering, Svante 2005 4,23 (413)
Kugelstoß 412 Engel, Tim 2005 10,97 510
477 Sachse, Louis 2004 8,43 399 909
4 x 1/2 Runde S 477 Sachse, Louis 2004 58,96 722 722
425 Wietstruck, Lenhard 2004
426 Zickert, Michael 2004
421 Sagar, Omid 2005

Gesamt: 5.347


Datum: 25.11.2017
Verein: 60210 BB Niederbarnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 322 Borath, Louis 2004 8,48 449
326 Nasuf, Mesut 2004 8,52 444 893
324 Heinrich, Jonas Nils 2004 9,63 (317)
800 m 326 Nasuf, Mesut 2004 2:38,69 421
325 Kowalk, Karl 2005 2:46,69 384 805
60 m Hürden 322 Borath, Louis 2004 10,52 475
323 Busch, Florian 2005 12,50 314 789
Weitsprung 322 Borath, Louis 2004 4,62 456
325 Kowalk, Karl 2005 4,22 412 868
Kugelstoß 324 Heinrich, Jonas Nils 2004 9,97 468
323 Busch, Florian 2005 8,11 384 852
4 x 1/2 Runde S 325 Kowalk, Karl 2005 58,86 726 726
323 Busch, Florian 2005
324 Heinrich, Jonas Nils 2004
326 Nasuf, Mesut 2004

Gesamt: 4.933


Datum: 25.11.2017
Verein: 72046 BB Mahlow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 254 Klemba, Julian 2005 9,04 380
253 Häusler, Finn 2004 9,05 379 759
256 Look, Luca 2005 9,50 (330)
250 Bleiß, Richard 2005 9,81 (299)
800 m 255 Leuteritz, Matti 2005 2:24,42 499
254 Klemba, Julian 2005 2:51,76 362 861
60 m Hürden 249 Ackermann, Domenik 2005 10,82 447
251 Bochow, Bennet 2005 11,60 380 827
250 Bleiß, Richard 2005 12,12 (341)
Weitsprung 253 Häusler, Finn 2004 4,20 410
256 Look, Luca 2005 3,86 371 781
251 Bochow, Bennet 2005 3,74 (357)
Kugelstoß 249 Ackermann, Domenik 2005 11,42 528
251 Bochow, Bennet 2005 7,58 358 886
4 x 1/2 Runde S 250 Bleiß, Richard 2005 59,72 697 697
253 Häusler, Finn 2004
254 Klemba, Julian 2005
249 Ackermann, Domenik 2005

Gesamt: 4.811


Datum: 25.11.2017
Verein: 65051 BB Löwenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 232 Kober, Lucas 2004 8,64 429
227 Barke, Jannis 2004 8,64 429 858
230 Heyn, Janos 2005 10,05 (276)
800 m 230 Heyn, Janos 2005 2:59,15 332
239 Walther, Maximilian 2004 3:05,61 308 640
231 Hille, Sharon 2005 3:09,02 (296)
60 m Hürden 235 Rose, Arthur Tiresias 2005 10,72 456
231 Hille, Sharon 2005 13,90 227 683
227 Barke, Jannis 2004 13,97 (224)
Weitsprung 235 Rose, Arthur Tiresias 2005 4,28 419
232 Kober, Lucas 2004 4,11 400 819
228 Glasow, Florian 2005 3,83 (368)
Kugelstoß 227 Barke, Jannis 2004 9,70 456
231 Hille, Sharon 2005 8,01 379 835
228 Glasow, Florian 2005 7,65 (362)
4 x 1/2 Runde S 235 Rose, Arthur Tiresias 2005 57,42 776 776
228 Glasow, Florian 2005
232 Kober, Lucas 2004
239 Walther, Maximilian 2004

Gesamt: 4.611


Datum: 25.11.2017
Verein: 72151 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 166 Donath, Theo 2004 8,41 458
161 Bahle, Jeremy 2004 8,83 405 863
162 Barthold, Florian 2005 9,55 (325)
167 Gruhne, Maximilian 2005 9,81 (299)
800 m 159 Abicht, Jannes 2005 2:34,71 441
169 Kraus, Benjamin 2004 2:39,99 415 856
60 m Hürden 169 Kraus, Benjamin 2004 11,36 400
161 Bahle, Jeremy 2004 12,19 336 736
164 Bruch, Lukas 2004 12,94 (285)
Weitsprung 166 Donath, Theo 2004 4,42 434
169 Kraus, Benjamin 2004 4,05 393 827
159 Abicht, Jannes 2005 3,69 (351)
Kugelstoß 162 Barthold, Florian 2005 6,14 284
164 Bruch, Lukas 2004 5,16 228 512
4 x 1/2 Runde S 161 Bahle, Jeremy 2004 58,07 753 753
164 Bruch, Lukas 2004
159 Abicht, Jannes 2005
166 Donath, Theo 2004

Gesamt: 4.547


Datum: 25.11.2017
Verein: 65167 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 446 Cunow, Oscar 2005 8,66 426
460 Tank, Phillip 2004 8,88 399 825
800 m 453 Klöttschen, Jannek 2004 2:24,64 497
460 Tank, Phillip 2004 2:47,95 378 875
60 m Hürden 446 Cunow, Oscar 2005 10,55 472
453 Klöttschen, Jannek 2004 11,13 419 891
Weitsprung 460 Tank, Phillip 2004 4,43 435
446 Cunow, Oscar 2005 4,12 401 836
Kugelstoß 453 Klöttschen, Jannek 2004 9,81 461
456 Majewski, Marlon 2005 8,80 416 877

Gesamt: 4.304


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 52081 BB Cottbus 3.962 Pkt.
2. 99997 BB Prignitz 3.903 Pkt.
3. 60033 BB Eberswalde 3.781 Pkt.
4. 54081 BB Potsdam 3.771 Pkt.
5. 65167 BB Vehlefanz 3.664 Pkt.
6. 72011 BB Mellensee 3.645 Pkt.
7. 65095 BB Hohen Neuendorf 3.631 Pkt.
8. 63097 BB Havelland 3.537 Pkt.
9. 72158 BB Ludwigsfelde 3.498 Pkt.
10. 53057 BB Frankfurt (Oder) 3.472 Pkt.
11. 65051 BB Löwenberg 3.401 Pkt.
12. 72151 BB Jüterbog 3.372 Pkt.

Datum: 25.11.2017
Verein: 52081 BB Cottbus

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 1 Aust, Melvin 2006 7,49 418
8 Wille, Gian-Luca 2006 7,50 416 834
7 Tetzel, Patrick 2006 8,20 (334)
6 Sperling, Simon 2007 8,26 (328)
800 m 8 Wille, Gian-Luca 2006 2:35,02 440
3 Mattig, Richard 2006 2:39,57 417 857
6 Sperling, Simon 2007 2:49,66 (371)
Weitsprung 1 Aust, Melvin 2006 4,41 433
5 Schütze, Leondro 2006 4,05 393 826
3 Mattig, Richard 2006 3,78 (362)
Schlagball 80g 5 Schütze, Leondro 2006 45,00 355
6 Sperling, Simon 2007 33,50 271 626
4 Nitzschke, Sönke 2007 32,50 (263)
4 x 1/2 Runde S 5 Schütze, Leondro 2006 56,26 819 819
3 Mattig, Richard 2006
8 Wille, Gian-Luca 2006
1 Aust, Melvin 2006

Gesamt: 3.962


Datum: 25.11.2017
Verein: 99997 BB Prignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 424 Starck, Luca 2006 7,38 432
417 Riedner, Daniel 2007 7,71 390 822
422 Schommler, Janne 2007 7,92 (365)
410 Bethmann, Leif 2006 8,01 (355)
800 m 420 Röper, Clemens 2006 2:30,95 461
418 Röhrs, Hannes 2008 2:53,23 356 817
409 Bamberg, Kay 2007 3:03,80 (314)
Weitsprung 424 Starck, Luca 2006 4,33 424
410 Bethmann, Leif 2006 4,15 404 828
417 Riedner, Daniel 2007 4,11 (400)
Schlagball 80g 409 Bamberg, Kay 2007 53,00 407
418 Röhrs, Hannes 2008 43,00 341 748
413 Holzmann, Luca 2007 43,00 (341)
4 x 1/2 Runde S 424 Starck, Luca 2006 60,00 688 688
413 Holzmann, Luca 2007
417 Riedner, Daniel 2007
410 Bethmann, Leif 2006
St. 420 Röper, Clemens 2006 60,31 (677)
422 Schommler, Janne 2007
409 Bamberg, Kay 2007
418 Röhrs, Hannes 2008

Gesamt: 3.903


Datum: 25.11.2017
Verein: 60033 BB Eberswalde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 39 Walter, Aron 2006 7,30 443
38 Vetter, Erik 2007 7,72 389 832
40 Ziri, Junus 2007 8,21 (333)
800 m 38 Vetter, Erik 2007 2:44,22 395
35 Rehm, Alexandro 2007 2:51,34 363 758
Weitsprung 39 Walter, Aron 2006 4,62 456
34 Mailahn, Felix 2006 4,24 414 870
40 Ziri, Junus 2007 3,98 (385)
Schlagball 80g 34 Mailahn, Felix 2006 42,00 334
35 Rehm, Alexandro 2007 31,00 251 585
4 x 1/2 Runde S 38 Vetter, Erik 2007 58,57 736 736
40 Ziri, Junus 2007
34 Mailahn, Felix 2006
39 Walter, Aron 2006

Gesamt: 3.781


Datum: 25.11.2017
Verein: 54081 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 358 Körner, Noah 2007 7,79 380
359 Leßner, Karl 2006 7,84 375 755
357 Köhler, Tillmann 2007 7,95 (362)
343 Bellin, Albert 2007 8,16 (338)
800 m 359 Leßner, Karl 2006 2:34,44 443
361 Lindecke, Bjarne 2007 2:39,02 420 863
354 Kaiser, Marc 2007 2:41,97 (405)
Weitsprung 358 Körner, Noah 2007 4,10 399
355 Krompos, Willy 2006 4,07 395 794
357 Köhler, Tillmann 2007 3,96 (383)
Schlagball 80g 349 Günther, Lars 2007 42,00 334
348 Funk, Theodor 2007 40,00 320 654
343 Bellin, Albert 2007 36,00 (290)
4 x 1/2 Runde S 359 Leßner, Karl 2006 59,48 705 705
343 Bellin, Albert 2007
358 Körner, Noah 2007
357 Köhler, Tillmann 2007
St. 354 Kaiser, Marc 2007 60,14 (683)
355 Krompos, Willy 2006
348 Funk, Theodor 2007
349 Günther, Lars 2007

Gesamt: 3.771


Datum: 25.11.2017
Verein: 65167 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 447 Donn, Paul 2006 7,89 369
457 Schröter, Daniel 2007 8,16 338 707
455 Lenz, Jannek 2007 8,85 (269)
800 m 454 Klöttschen, Jonas 2007 2:35,58 437
457 Schröter, Daniel 2007 2:38,76 421 858
448 Gawenda, Ben 2006 2:53,55 (354)
Weitsprung 447 Donn, Paul 2006 4,08 397
454 Klöttschen, Jonas 2007 3,92 378 775
452 Hoffmeister, Heinrich 2006 3,50 (329)
Schlagball 80g 454 Klöttschen, Jonas 2007 43,50 345
452 Hoffmeister, Heinrich 2006 41,50 331 676
448 Gawenda, Ben 2006 35,00 (283)
4 x 1/2 Runde S 457 Schröter, Daniel 2007 61,23 648 648
452 Hoffmeister, Heinrich 2006
447 Donn, Paul 2006
448 Gawenda, Ben 2006

Gesamt: 3.664


Datum: 25.11.2017
Verein: 72011 BB Mellensee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 285 Kühnel, Colin 2007 7,82 377
300 Wildner, Leo 2006 7,91 366 743
290 Pfaender, Leonhard 2006 8,17 (337)
279 Albrecht, Kilian 2007 8,28 (325)
800 m 289 Parchmann, Yannick 2006 2:33,96 445
285 Kühnel, Colin 2007 2:42,02 405 850
294 Knitter, Moritz 2008 2:56,52 (342)
Weitsprung 285 Kühnel, Colin 2007 4,08 397
299 Strzeletz, Tamino 2007 4,07 395 792
300 Wildner, Leo 2006 3,72 (355)
Schlagball 80g 288 Otlewski, Luca 2007 36,00 290
299 Strzeletz, Tamino 2007 35,00 283 573
295 Riedel, Johannes 2006 28,50 (230)
4 x 1/2 Runde S 300 Wildner, Leo 2006 60,02 687 687
299 Strzeletz, Tamino 2007
289 Parchmann, Yannick 2006
290 Pfaender, Leonhard 2006
St. 279 Albrecht, Kilian 2007 64,06 (563)
288 Otlewski, Luca 2007
284 Knitter, Erik 2006
294 Knitter, Moritz 2008

Gesamt: 3.645


Datum: 25.11.2017
Verein: 65095 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 135 Tuttas, Willy 2008 7,70 391
124 Hack, Pius 2006 8,01 355 746
129 Nikol, Collin 2007 8,52 (301)
127 Kuehnast, Norman 2007 9,23 (235)
800 m 124 Hack, Pius 2006 2:44,20 395
134 Tothfalvy, Nino 2006 2:45,63 388 783
127 Kuehnast, Norman 2007 2:58,47 (335)
Weitsprung 135 Tuttas, Willy 2008 4,05 393
133 Schönherr, Moritz 2007 3,92 378 771
131 Schmidtke, Tobin 2006 3,83 (368)
Schlagball 80g 133 Schönherr, Moritz 2007 44,50 351
129 Nikol, Collin 2007 40,00 320 671
131 Schmidtke, Tobin 2006 39,50 (316)
4 x 1/2 Runde S 134 Tothfalvy, Nino 2006 60,84 660 660
133 Schönherr, Moritz 2007
124 Hack, Pius 2006
135 Tuttas, Willy 2008

Gesamt: 3.631


Datum: 25.11.2017
Verein: 63097 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 92 Perl, Fabian 2006 7,80 379
85 Geske, Oskar 2006 8,10 345 724
94 Quast, Niklas 2008 8,24 (330)
800 m 92 Perl, Fabian 2006 2:52,46 359
87 Lange, Dominic 2006 2:56,43 343 702
95 Scharf, Maximilian 2008 3:03,13 (317)
Weitsprung 97 Schwarzlose, Florian 2006 4,16 406
87 Lange, Dominic 2006 4,15 404 810
85 Geske, Oskar 2006 3,82 (367)
Schlagball 80g 97 Schwarzlose, Florian 2006 47,50 372
94 Quast, Niklas 2008 34,00 275 647
4 x 1/2 Runde S 97 Schwarzlose, Florian 2006 61,04 654 654
92 Perl, Fabian 2006
87 Lange, Dominic 2006
85 Geske, Oskar 2006

Gesamt: 3.537


Datum: 25.11.2017
Verein: 72158 BB Ludwigsfelde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 163 Bartko, Moritz 2006 7,61 402
209 Thiedemann, Niko 2006 8,34 319 721
206 Schöne, Tillman 2006 8,54 (299)
208 Soltys, Nils 2007 8,55 (298)
800 m 163 Bartko, Moritz 2006 2:27,38 481
205 Härtel, Anton 2007 2:50,18 368 849
208 Soltys, Nils 2007 2:58,22 (335)
Weitsprung 163 Bartko, Moritz 2006 4,28 419
206 Schöne, Tillman 2006 4,09 398 817
207 Selk, Christian 2007 3,73 (356)
Schlagball 80g 205 Härtel, Anton 2007 36,00 290
207 Selk, Christian 2007 35,00 283 573
209 Thiedemann, Niko 2006 28,50 (230)
4 x 1/2 Runde S 209 Thiedemann, Niko 2006 64,93 538 538
205 Härtel, Anton 2007
207 Selk, Christian 2007
208 Soltys, Nils 2007

Gesamt: 3.498


Datum: 25.11.2017
Verein: 53057 BB Frankfurt (Oder)

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 64 Duner, Fabian 2006 8,07 348
62 Ballaschke, Aidan 2006 8,28 325 673
66 Kehder, Ian Constantine 2008 8,35 (318)
65 Hanschke, Mattes 2007 8,63 (290)
800 m 69 Wollenberg, William 2007 2:47,72 379
66 Kehder, Ian Constantine 2008 2:48,37 376 755
65 Hanschke, Mattes 2007 2:58,44 (335)
Weitsprung 68 Thielemann, Tim 2006 3,78 362
69 Wollenberg, William 2007 3,57 337 699
62 Ballaschke, Aidan 2006 3,54 (333)
Schlagball 80g 68 Thielemann, Tim 2006 52,50 404
64 Duner, Fabian 2006 39,50 316 720
69 Wollenberg, William 2007 33,00 (267)
4 x 1/2 Runde S 64 Duner, Fabian 2006 61,98 625 625
66 Kehder, Ian Constantine 2008
68 Thielemann, Tim 2006
62 Ballaschke, Aidan 2006

Gesamt: 3.472


Datum: 25.11.2017
Verein: 65051 BB Löwenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 236 Schlubach, Liam 2007 8,11 344
234 Lange, Leonard 2008 8,20 334 678
237 Schulz, Tim 2007 8,31 (322)
800 m 237 Schulz, Tim 2007 2:46,38 385
233 Krause, Luca 2006 2:46,78 383 768
240 Wetzel, Valentin 2007 2:47,37 (381)
Weitsprung 233 Krause, Luca 2006 4,04 392
234 Lange, Leonard 2008 3,91 377 769
236 Schlubach, Liam 2007 3,78 (362)
Schlagball 80g 234 Lange, Leonard 2008 37,00 298
229 Hauck, Julian 2006 33,00 267 565
240 Wetzel, Valentin 2007 28,00 (226)
4 x 1/2 Runde S 237 Schulz, Tim 2007 62,11 621 621
229 Hauck, Julian 2006
233 Krause, Luca 2006
236 Schlubach, Liam 2007

Gesamt: 3.401


Datum: 25.11.2017
Verein: 72151 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 160 Altawil, Bakr 2007 7,94 363
173 Schröder, Roman 2007 8,03 353 716
179 Wollschläger, Levin 2006 8,57 (296)
180 Zienicke, Pius-Willi 2008 9,82 (188)
800 m 175 Schuster, Sebastian Lars 2007 2:52,08 360
168 Grzeschik, Kevin 2007 2:59,19 332 692
180 Zienicke, Pius-Willi 2008 3:15,62 (274)
Weitsprung 173 Schröder, Roman 2007 3,82 367
170 Lehmann, Frederico 2007 3,63 344 711
179 Wollschläger, Levin 2006 3,54 (333)
Schlagball 80g 178 Wiechmann, John 2007 38,00 305
168 Grzeschik, Kevin 2007 36,50 294 599
175 Schuster, Sebastian Lars 2007 36,00 (290)
4 x 1/2 Runde S 173 Schröder, Roman 2007 61,03 654 654
170 Lehmann, Frederico 2007
179 Wollschläger, Levin 2006
160 Altawil, Bakr 2007
St. 175 Schuster, Sebastian Lars 2007 67,87 (459)
177 Tinius, Julien 2008
168 Grzeschik, Kevin 2007
180 Zienicke, Pius-Willi 2008

Gesamt: 3.372


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 52081 BB Cottbus 6.107 Pkt.
2. 72046 BB Mahlow 5.711 Pkt.
3. 72158 BB Ludwigsfelde 5.686 Pkt.
4. 65095 BB Hohen Neuendorf 5.672 Pkt.
5. 63097 BB Havelland 5.521 Pkt.
6. 60210 BB Niederbarnim 5.499 Pkt.
7. 54081 BB Potsdam 5.470 Pkt.
8. 60033 BB Eberswalde 5.152 Pkt.
9. 99997 BB Prignitz 5.019 Pkt.
10. 72011 BB Mellensee 4.961 Pkt.
11. 72151 BB Jüterbog 4.944 Pkt.
12. 65167 BB Vehlefanz 4.706 Pkt.

Datum: 25.11.2017
Verein: 52081 BB Cottbus

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 15 Jannaschk, Antonija 2005 8,37 522
24 Müller, Celine 2005 8,40 518 1040
26 Pfützner, Claire 2005 8,64 (489)
18 Kuka, Anne 2005 9,10 (437)
800 m 32 Wolke, Johanna 2005 2:37,08 474
12 Fichert, Vivien 2005 2:37,11 474 948
30 Waas, Alessia 2005 2:45,98 (432)
60 m Hürden 13 Halkow, Felicitas 2004 9,76 592
12 Fichert, Vivien 2005 10,17 555 1147
23 Musikowski, Luise 2004 10,55 (524)
30 Waas, Alessia 2005 10,59 (521)
Weitsprung 13 Halkow, Felicitas 2004 4,79 526
32 Wolke, Johanna 2005 4,71 517 1043
23 Musikowski, Luise 2004 4,35 (477)
Kugelstoß 25 Müller, Michele 2004 8,76 422
17 Krannig, Yella 2004 8,70 419 841
4 x 1/2 Runde S 24 Müller, Celine 2005 52,80 1088 1088
23 Musikowski, Luise 2004
13 Halkow, Felicitas 2004
15 Jannaschk, Antonija 2005
St. 26 Pfützner, Claire 2005 56,07 (953)
32 Wolke, Johanna 2005
18 Kuka, Anne 2005
17 Krannig, Yella 2004

Gesamt: 6.107


Datum: 25.11.2017
Verein: 72046 BB Mahlow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 271 Schurmann, Yara 2004 8,47 510
270 Schlaefereit, Fiene 2005 8,87 462 972
268 Noack, Lenya 2005 9,12 (435)
479 Diethert, Emiliy 2005 9,61 (385)
800 m 264 Janus, Fabienne 2005 2:43,62 442
274 Timm, Antonia 2004 2:44,62 438 880
268 Noack, Lenya 2005 2:53,31 (400)
60 m Hürden 261 Harth, Josephine 2005 10,38 538
274 Timm, Antonia 2004 10,80 505 1043
259 Fischer, Lena 2004 12,41 (399)
Weitsprung 271 Schurmann, Yara 2004 4,81 528
261 Harth, Josephine 2005 4,72 518 1046
263 Hill, Carolin Naja 2004 4,05 (441)
Kugelstoß 274 Timm, Antonia 2004 8,11 394
270 Schlaefereit, Fiene 2005 7,88 383 777
263 Hill, Carolin Naja 2004 7,36 (360)
4 x 1/2 Runde S 271 Schurmann, Yara 2004 55,05 993 993
261 Harth, Josephine 2005
263 Hill, Carolin Naja 2004
270 Schlaefereit, Fiene 2005
St. 259 Fischer, Lena 2004 59,38 (832)
268 Noack, Lenya 2005
264 Janus, Fabienne 2005
479 Diethert, Emiliy 2005

Gesamt: 5.711


Datum: 25.11.2017
Verein: 72158 BB Ludwigsfelde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 213 Heinze, Elisabeth 2004 8,01 570
225 Wolf, Danielle 2004 8,77 474 1044
210 Arndt, Andrea 2004 9,74 (372)
800 m 220 Pentzek, Gina 2004 2:53,48 400
216 Knauth, Chiara 2004 3:00,77 371 771
210 Arndt, Andrea 2004 3:07,57 (346)
60 m Hürden 211 Dräger, Mia 2004 10,64 517
212 Hauptmann, Colline 2004 11,32 467 984
221 Schöne, Nele 2004 12,21 (410)
Weitsprung 212 Hauptmann, Colline 2004 4,39 481
211 Dräger, Mia 2004 4,39 481 962
220 Pentzek, Gina 2004 3,76 (406)
Kugelstoß 213 Heinze, Elisabeth 2004 10,16 479
216 Knauth, Chiara 2004 9,68 460 939
225 Wolf, Danielle 2004 7,84 (382)
4 x 1/2 Runde S 225 Wolf, Danielle 2004 55,24 986 986
213 Heinze, Elisabeth 2004
211 Dräger, Mia 2004
212 Hauptmann, Colline 2004
St. 210 Arndt, Andrea 2004 61,13 (773)
220 Pentzek, Gina 2004
221 Schöne, Nele 2004
216 Knauth, Chiara 2004

Gesamt: 5.686


Datum: 25.11.2017
Verein: 65095 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 138 Balke, Maggie 2004 8,79 471
141 Chondros, Sophia 2005 8,87 462 933
140 Berndt, Franka 2004 8,94 (454)
157 Sontner, Fiona Alexandra 2004 ab.
800 m 152 Kuehnast, Jasmin 2005 2:27,42 526
140 Berndt, Franka 2004 2:45,15 435 961
138 Balke, Maggie 2004 2:56,39 (388)
60 m Hürden 149 Kern, Vanessa 2004 9,87 582
148 Kenny, Eileen 2004 11,07 485 1067
155 Ogorek, Anny-Elaine 2005 11,51 (454)
157 Sontner, Fiona Alexandra 2004 11,75 (439)
Weitsprung 148 Kenny, Eileen 2004 4,41 483
149 Kern, Vanessa 2004 4,38 480 963
152 Kuehnast, Jasmin 2005 4,29 (470)
Kugelstoß 151 Kregenfeld, Leoni 2004 8,80 423
141 Chondros, Sophia 2005 7,95 387 810
146 Harasink, Isabelle 2006 6,27 (307)
4 x 1/2 Runde S 140 Berndt, Franka 2004 56,46 938 938
148 Kenny, Eileen 2004
149 Kern, Vanessa 2004
138 Balke, Maggie 2004
St. 152 Kuehnast, Jasmin 2005 57,88 (885)
141 Chondros, Sophia 2005
157 Sontner, Fiona Alexandra 2004
151 Kregenfeld, Leoni 2004

Gesamt: 5.672


Datum: 25.11.2017
Verein: 63097 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 108 Lauter, Julia 2005 8,68 484
114 Pohlandt, Nele 2004 8,71 481 965
100 Arendt, Tanita 2005 8,88 (461)
107 Köpke, Patricia 2004 8,98 (450)
800 m 109 Liebich, Elena 2005 2:35,18 484
115 Quast, Emily 2005 2:36,84 475 959
119 Tschatschanidse, Zoe 2005 2:44,83 (437)
60 m Hürden 102 Franek, Frances 2005 10,66 515
107 Köpke, Patricia 2004 10,93 495 1010
109 Liebich, Elena 2005 11,89 (430)
101 Damböck, Hannah 2005 12,42 (398)
Weitsprung 102 Franek, Frances 2005 4,30 471
101 Damböck, Hannah 2005 4,26 466 937
114 Pohlandt, Nele 2004 4,22 (461)
Kugelstoß 116 Ringert, Cinola 2004 7,99 388
117 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 7,61 371 759
101 Damböck, Hannah 2005 6,48 (318)
4 x 1/2 Runde S 102 Franek, Frances 2005 57,72 891 891
111 Petersen, Linda 2005
107 Köpke, Patricia 2004
116 Ringert, Cinola 2004
St. 108 Lauter, Julia 2005 59,33 (834)
119 Tschatschanidse, Zoe 2005
100 Arendt, Tanita 2005
114 Pohlandt, Nele 2004

Gesamt: 5.521


Datum: 25.11.2017
Verein: 60210 BB Niederbarnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 339 Wagner, Vivienne 2004 8,59 495
335 Nawrath, Felicia 2005 9,03 444 939
332 Koch, Despina 2004 9,16 (430)
333 Kowalk, Helena 2005 9,51 (395)
800 m 337 Schaarschmidt, Rika 2005 2:36,38 477
330 Budich, Hanka 2005 2:52,73 403 880
331 Isbruch, Lole 2005 3:00,47 (372)
60 m Hürden 331 Isbruch, Lole 2005 11,55 452
335 Nawrath, Felicia 2005 11,81 435 887
330 Budich, Hanka 2005 12,48 (395)
Weitsprung 333 Kowalk, Helena 2005 4,51 495
331 Isbruch, Lole 2005 4,07 444 939
330 Budich, Hanka 2005 3,65 (392)
Kugelstoß 332 Koch, Despina 2004 9,03 433
337 Schaarschmidt, Rika 2005 8,77 422 855
339 Wagner, Vivienne 2004 7,48 (365)
4 x 1/2 Runde S 327 Adler, Laureen 2006 54,90 999 999
335 Nawrath, Felicia 2005
333 Kowalk, Helena 2005
339 Wagner, Vivienne 2004

Gesamt: 5.499


Datum: 25.11.2017
Verein: 54081 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 396 Petschick, Hannah 2005 8,56 499
402 Vandersee, Virginia 2005 8,88 461 960
390 Lepping, Henriette 2005 8,88 (461)
392 Lindemann, Hannah 2005 9,17 (429)
800 m 401 Sonntag, Lena 2004 2:33,88 490
407 Zimmermann, Anna Lina 2004 2:38,24 468 958
399 Schmidt, Condoleezza 2005 2:42,44 (448)
60 m Hürden 382 Habig, Kim 2005 11,23 473
386 Kardell, Lena 2004 11,34 466 939
392 Lindemann, Hannah 2005 11,78 (437)
Weitsprung 396 Petschick, Hannah 2005 4,74 520
402 Vandersee, Virginia 2005 4,39 481 1001
390 Lepping, Henriette 2005 4,19 (458)
Kugelstoß 386 Kardell, Lena 2004 8,30 402
376 Burde, Maja 2004 6,07 297 699
4 x 1/2 Runde S 392 Lindemann, Hannah 2005 57,13 913 913
402 Vandersee, Virginia 2005
376 Burde, Maja 2004
390 Lepping, Henriette 2005
St. 386 Kardell, Lena 2004 58,31 (870)
382 Habig, Kim 2005
399 Schmidt, Condoleezza 2005
401 Sonntag, Lena 2004

Gesamt: 5.470


Datum: 25.11.2017
Verein: 60033 BB Eberswalde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 46 Fritsche, Emily 2005 8,77 474
57 Trapp, Fanny 2005 8,78 472 946
45 Fritsche, Ellis 2005 9,65 (381)
800 m 60 Volz, Marie 2005 2:43,19 444
56 Trapp, Annalena 2005 2:46,60 429 873
47 Jockheck, Lilly 2004 ab.
60 m Hürden 60 Volz, Marie 2005 10,86 500
51 Mannig, Melia Dorothea 2005 13,74 330 830
61 Zimmermann, Merle 2004 ab.
Weitsprung 56 Trapp, Annalena 2005 4,21 460
57 Trapp, Fanny 2005 4,19 458 918
Kugelstoß 51 Mannig, Melia Dorothea 2005 7,19 352
56 Trapp, Annalena 2005 6,94 340 692
61 Zimmermann, Merle 2004 ab.
4 x 1/2 Runde S 46 Fritsche, Emily 2005 57,65 893 893
60 Volz, Marie 2005
45 Fritsche, Ellis 2005
51 Mannig, Melia Dorothea 2005

Gesamt: 5.152


Datum: 25.11.2017
Verein: 99997 BB Prignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 432 Böge, Lisa Marie 2004 9,12 435
434 Hasse, Alina 2005 9,13 434 869
437 Leppin, Wanda 2004 9,27 (419)
439 Maltz, Maxi 2005 9,53 (393)
800 m 430 Boleslawsky, Flora 2004 2:58,92 378
442 Schmidt, Anneke-Sophie 2005 3:08,92 341 719
439 Maltz, Maxi 2005 3:17,73 (312)
60 m Hürden 441 Schechner, Kim 2005 11,15 479
434 Hasse, Alina 2005 11,22 474 953
442 Schmidt, Anneke-Sophie 2005 12,48 (395)
Weitsprung 441 Schechner, Kim 2005 4,54 498
432 Böge, Lisa Marie 2004 4,20 459 957
992 Becker, Lena 2004 3,56 (381)
Kugelstoß 431 Britz, Chantal 2004 6,96 341
440 Howe, Leonie 2005 6,82 334 675
430 Boleslawsky, Flora 2004 6,77 (332)
4 x 1/2 Runde S 441 Schechner, Kim 2005 58,96 846 846
432 Böge, Lisa Marie 2004
442 Schmidt, Anneke-Sophie 2005
434 Hasse, Alina 2005
St. 437 Leppin, Wanda 2004 60,35 (799)
430 Boleslawsky, Flora 2004
992 Becker, Lena 2004
440 Howe, Leonie 2005

Gesamt: 5.019


Datum: 25.11.2017
Verein: 72011 BB Mellensee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 303 Engelhard, Finja 2005 9,46 399
312 Matussek, Emilie 2005 9,65 381 780
302 Bräuer, Filippa 2005 ab.
800 m 307 Kegel, Laila 2005 2:46,18 431
312 Matussek, Emilie 2005 3:32,17 270 701
317 Soeberdt, Nataly 2004 3:36,21 (259)
60 m Hürden 313 Müller, Josephine 2005 10,97 492
307 Kegel, Laila 2005 11,27 471 963
Weitsprung 313 Müller, Josephine 2005 4,38 480
303 Engelhard, Finja 2005 3,87 420 900
Kugelstoß 320 Wenzel, Pia 2005 8,81 424
302 Bräuer, Filippa 2005 7,83 381 805
317 Soeberdt, Nataly 2004 7,30 (357)
4 x 1/2 Runde S 307 Kegel, Laila 2005 59,95 812 812
313 Müller, Josephine 2005
303 Engelhard, Finja 2005
312 Matussek, Emilie 2005

Gesamt: 4.961


Datum: 25.11.2017
Verein: 72151 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 199 Scheibe, Melina 2005 8,72 479
194 Müller, Jessica 2004 9,12 435 914
183 Bruch, Katrin 2006 9,51 (395)
191 Langer, Tabea 2006 9,66 (380)
800 m 183 Bruch, Katrin 2006 3:11,25 333
191 Langer, Tabea 2006 3:22,79 297 630
198 Rohde, Charline 2006 3:23,38 (295)
60 m Hürden 194 Müller, Jessica 2004 11,47 457
188 Helmchen, Carla 2005 11,50 455 912
Weitsprung 199 Scheibe, Melina 2005 4,30 471
188 Helmchen, Carla 2005 4,24 464 935
Kugelstoß 195 Ozolina, Paula 2005 6,76 331
200 Schubert, Andrina Geraldi 2005 6,55 321 652
197 Richter, Emilia 2004 ab.
4 x 1/2 Runde S 194 Müller, Jessica 2004 57,44 901 901
184 Drisluka, Diana 2004
191 Langer, Tabea 2006
199 Scheibe, Melina 2005

Gesamt: 4.944


Datum: 25.11.2017
Verein: 65167 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 474 Sasse, Melina 2004 8,91 458
466 Jokiel, Mina Fleur 2004 9,26 420 878
476 Schürer, Leonie 2005 9,80 (367)
473 Salewsky, Josephine 2005 9,80 (367)
800 m 461 Auris, Annemarie 2004 2:42,34 448 448
462 Bernhard, Laura 2005 ab.
60 m Hürden 462 Bernhard, Laura 2005 10,81 504
461 Auris, Annemarie 2004 11,62 447 951
Weitsprung 461 Auris, Annemarie 2004 4,21 460
467 Kießling, Michelle 2004 4,19 458 918
476 Schürer, Leonie 2005 3,78 (409)
Kugelstoß 466 Jokiel, Mina Fleur 2004 7,18 351
467 Kießling, Michelle 2004 6,95 341 692
474 Sasse, Melina 2004 6,32 (310)
4 x 1/2 Runde S 474 Sasse, Melina 2004 59,74 819 819
476 Schürer, Leonie 2005
467 Kießling, Michelle 2004
466 Jokiel, Mina Fleur 2004

Gesamt: 4.706


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 72046 BB Mahlow 4.471 Pkt.
2. 60033 BB Eberswalde 4.360 Pkt.
3. 54081 BB Potsdam 4.331 Pkt.
4. 65095 BB Hohen Neuendorf 4.318 Pkt.
5. 63097 BB Havelland 4.299 Pkt.
6. 53057 BB Frankfurt (Oder) 4.286 Pkt.
7. 52081 BB Cottbus 4.242 Pkt.
8. 65167 BB Vehlefanz 4.221 Pkt.
9. 72151 BB Jüterbog 4.202 Pkt.
10. 99997 BB Prignitz 4.116 Pkt.
11. 60210 BB Niederbarnim 4.053 Pkt.
12. 72011 BB Mellensee 3.892 Pkt.
13. 72158 BB Ludwigsfelde 3.637 Pkt.
14. 65051 BB Löwenberg 3.260 Pkt.

Datum: 25.11.2017
Verein: 72046 BB Mahlow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 269 Rößler, Emily Sophie 2006 7,47 461
276 Täschner, Letizia 2006 7,74 426 887
260 Föhlisch, Alina 2006 8,05 (388)
275 Timm, Victoria 2007 8,33 (356)
800 m 269 Rößler, Emily Sophie 2006 2:39,85 460
267 Leuteritz, Leni 2007 2:40,59 457 917
277 Voßberg, Mariell 2006 3:17,08 (314)
Weitsprung 272 Strauch, Celina 2006 4,19 458
265 Lehmann, Malisa 2006 4,06 443 901
276 Täschner, Letizia 2006 3,96 (430)
Schlagball 80g 273 Tibke, Marie 2007 39,50 487
265 Lehmann, Malisa 2006 35,00 445 932
278 Zill, Isabella 2007 30,50 (400)
4 x 1/2 Runde S 276 Täschner, Letizia 2006 59,33 834 834
260 Föhlisch, Alina 2006
272 Strauch, Celina 2006
269 Rößler, Emily Sophie 2006
St. 265 Lehmann, Malisa 2006 62,39 (733)
275 Timm, Victoria 2007
278 Zill, Isabella 2007
277 Voßberg, Mariell 2006

Gesamt: 4.471


Datum: 25.11.2017
Verein: 60033 BB Eberswalde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 50 Mammok, Sophie 2006 7,88 408
55 Thierbach, Charlotte 2006 7,92 403 811
44 Engelhardt, Fanny 2007 7,94 (401)
53 Petzke, Emilia 2008 8,87 (301)
800 m 59 Tübergen, Sophie 2006 2:41,51 452
41 Bucks, Emily 2006 2:49,78 415 867
48 Lehmann, Luisa 2008 2:55,79 (390)
Weitsprung 48 Lehmann, Luisa 2008 4,40 482
50 Mammok, Sophie 2006 4,33 474 956
58 Garbe, Greta 2007 3,71 (400)
Schlagball 80g 50 Mammok, Sophie 2006 46,50 548
54 Postier, Mathilda 2008 29,00 384 932
55 Thierbach, Charlotte 2006 20,00 (280)
4 x 1/2 Runde S 41 Bucks, Emily 2006 60,50 794 794
44 Engelhardt, Fanny 2007
54 Postier, Mathilda 2008
48 Lehmann, Luisa 2008
St. 59 Tübergen, Sophie 2006 62,71 (723)
55 Thierbach, Charlotte 2006
58 Garbe, Greta 2007
53 Petzke, Emilia 2008

Gesamt: 4.360


Datum: 25.11.2017
Verein: 54081 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 381 Freund, Elin 2006 7,72 428
377 Drochner, Vanessa 2006 7,78 421 849
403 Vanhauer, Lilly 2007 7,94 (401)
393 Milatz, Noemi 2007 8,00 (394)
800 m 380 Feigl, Lara 2006 2:43,80 442
405 Voigt, Sophia Magdalena 2007 2:48,09 422 864
400 Schwarzer, Jona 2006 2:54,65 (395)
Weitsprung 391 Lier, Alena 2007 4,16 454
398 Rothe, Jasmin 2007 4,12 450 904
388 Kosubeck, Blanda Malou 2006 4,08 (445)
Schlagball 80g 378 Ebrahem, Mada 2008 35,00 445
398 Rothe, Jasmin 2007 34,00 435 880
381 Freund, Elin 2006 33,50 (430)
4 x 1/2 Runde S 377 Drochner, Vanessa 2006 59,33 834 834
381 Freund, Elin 2006
398 Rothe, Jasmin 2007
403 Vanhauer, Lilly 2007
388 Kosubeck, Blanda Malou 2006
391 Lier, Alena 2007
405 Voigt, Sophia Magdalena 2007

Gesamt: 4.331


Datum: 25.11.2017
Verein: 65095 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 153 Lamberti, Stella-Lucia 2006 7,70 431
142 Farmand, Nadja 2007 7,90 406 837
139 Baske, Anna-Lena 2006 7,90 (406)
144 Grimm, Yanni 2006 8,20 (371)
800 m 156 Pangerl, Hanna 2006 2:52,44 404
142 Farmand, Nadja 2007 2:52,98 402 806
145 Hanke, Carlotta 2007 2:59,86 (374)
Weitsprung 139 Baske, Anna-Lena 2006 4,06 443
153 Lamberti, Stella-Lucia 2006 4,02 438 881
154 Molkenthin, Lara 2007 3,69 (397)
Schlagball 80g 147 Jess, Leni 2006 36,50 459
156 Pangerl, Hanna 2006 35,50 450 909
143 Gauger, Anni 2007 26,50 (357)
4 x 1/2 Runde S 153 Lamberti, Stella-Lucia 2006 57,89 885 885
156 Pangerl, Hanna 2006
139 Baske, Anna-Lena 2006
144 Grimm, Yanni 2006
St. 142 Farmand, Nadja 2007 61,32 (767)
154 Molkenthin, Lara 2007
145 Hanke, Carlotta 2007
143 Gauger, Anni 2007

Gesamt: 4.318


Datum: 25.11.2017
Verein: 63097 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 118 Schönemann, Lilli 2006 7,64 438
104 Granzow, Romy 2006 7,94 401 839
113 Pohlandt, Fenja 2007 7,99 (395)
110 Papaja, Greta 2006 8,01 (393)
800 m 120 Wriedt, Lara Annalena 2006 2:50,92 410
112 Petersen, Sophie 2006 2:58,99 378 788
110 Papaja, Greta 2006 3:03,06 (362)
Weitsprung 118 Schönemann, Lilli 2006 4,31 472
103 Goetze, Louisa 2006 4,04 440 912
120 Wriedt, Lara Annalena 2006 3,80 (411)
Schlagball 80g 112 Petersen, Sophie 2006 41,50 505
120 Wriedt, Lara Annalena 2006 33,00 425 930
103 Goetze, Louisa 2006 25,50 (346)
4 x 1/2 Runde S 118 Schönemann, Lilli 2006 59,42 830 830
103 Goetze, Louisa 2006
104 Granzow, Romy 2006
110 Papaja, Greta 2006

Gesamt: 4.299


Datum: 25.11.2017
Verein: 53057 BB Frankfurt (Oder)

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 77 Sdorra, Lara Maria 2006 7,47 461
74 Kutz, Helena 2006 7,75 424 885
75 Luft, Lena Marie 2007 7,89 (407)
70 Angermann, Zoe 2007 8,51 (337)
800 m 78 Sobe, Amelie 2007 2:53,74 398
71 Christoph, Marie Luise 2006 2:56,14 389 787
73 Harth, Eleonora 2007 3:09,57 (339)
Weitsprung 74 Kutz, Helena 2006 4,45 488
77 Sdorra, Lara Maria 2006 4,05 441 929
71 Christoph, Marie Luise 2006 3,71 (400)
Schlagball 80g 82 Thielemann, Tamina 2006 41,50 505
75 Luft, Lena Marie 2007 25,50 346 851
80 Sobe, Natalie 2007 23,50 (323)
4 x 1/2 Runde S 75 Luft, Lena Marie 2007 59,33 834 834
77 Sdorra, Lara Maria 2006
71 Christoph, Marie Luise 2006
74 Kutz, Helena 2006
St. 73 Harth, Eleonora 2007 72,20 (467)
82 Thielemann, Tamina 2006
70 Angermann, Zoe 2007
78 Sobe, Amelie 2007

Gesamt: 4.286


Datum: 25.11.2017
Verein: 52081 BB Cottbus

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 22 Lobner, Josie Lee 2007 7,77 422
11 Djalali, Paria 2006 7,78 421 843
27 Sperling, Pauline 2006 7,93 (402)
16 Kergel, Nele 2007 8,59 (329)
800 m 27 Sperling, Pauline 2006 2:45,19 435
16 Kergel, Nele 2007 2:51,15 409 844
19 Lehmann, Leonie 2006 3:11,25 (333)
Weitsprung 11 Djalali, Paria 2006 4,00 435
22 Lobner, Josie Lee 2007 3,96 430 865
31 Wolf, Emily 2006 3,85 (417)
Schlagball 80g 29 Titze, Juliane 2006 35,50 450
31 Wolf, Emily 2006 29,00 384 834
4 x 1/2 Runde S 22 Lobner, Josie Lee 2007 58,68 856 856
27 Sperling, Pauline 2006
11 Djalali, Paria 2006
29 Titze, Juliane 2006

Gesamt: 4.242


Datum: 25.11.2017
Verein: 65167 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 465 Gode, Nora 2006 7,93 402
470 Regenberg, Leni 2006 8,13 379 781
475 Schöntauf, Mara 2006 8,14 (377)
463 Eger, Emily 2007 8,41 (348)
800 m 472 Röwer, Finja 2006 2:41,06 455
475 Schöntauf, Mara 2006 2:50,17 413 868
463 Eger, Emily 2007 2:57,27 (384)
Weitsprung 464 Flakowski, Florentine 2006 3,90 423
472 Röwer, Finja 2006 3,83 415 838
475 Schöntauf, Mara 2006 3,58 (383)
Schlagball 80g 465 Gode, Nora 2006 37,00 464
464 Flakowski, Florentine 2006 35,50 450 914
4 x 1/2 Runde S 470 Regenberg, Leni 2006 59,73 820 820
472 Röwer, Finja 2006
465 Gode, Nora 2006
464 Flakowski, Florentine 2006

Gesamt: 4.221


Datum: 25.11.2017
Verein: 72151 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 196 Reiswig, Elsa 2006 7,73 427
185 Ernst, Else 2007 7,73 427 854
202 Taubitz, Myrna 2006 8,01 (393)
186 Galle, Emilie 2007 8,26 (364)
800 m 192 Lengefeld, Thea 2007 2:50,04 414
182 Bruch, Carolin 2008 2:53,67 399 813
189 Hinze, Lena-Marie 2007 3:04,19 (358)
Weitsprung 185 Ernst, Else 2007 4,23 463
196 Reiswig, Elsa 2006 4,20 459 922
181 Aurich, Peppa 2006 4,00 (435)
Schlagball 80g 202 Taubitz, Myrna 2006 33,00 425
190 Krill, Alicia 2006 32,50 420 845
181 Aurich, Peppa 2006 24,00 (329)
4 x 1/2 Runde S 192 Lengefeld, Thea 2007 61,28 768 768
185 Ernst, Else 2007
186 Galle, Emilie 2007
196 Reiswig, Elsa 2006
St. 182 Bruch, Carolin 2008 62,45 (731)
181 Aurich, Peppa 2006
189 Hinze, Lena-Marie 2007
202 Taubitz, Myrna 2006

Gesamt: 4.202


Datum: 25.11.2017
Verein: 99997 BB Prignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 428 Bading, Jessica 2006 7,41 469
433 Dillo, Amelie 2007 8,19 372 841
445 Zwolinski, Tamina 2006 8,21 (370)
429 Bayreuther, Lilo 2008 8,36 (353)
800 m 428 Bading, Jessica 2006 2:45,94 432
433 Dillo, Amelie 2007 3:03,85 359 791
444 Stamer, Lucy 2007 3:12,85 (328)
Weitsprung 427 Baatz, Angelina 2006 4,05 441
445 Zwolinski, Tamina 2006 3,66 394 835
435 Kobs, Emely 2007 3,44 (365)
Schlagball 80g 427 Baatz, Angelina 2006 36,50 459
429 Bayreuther, Lilo 2008 31,50 410 869
435 Kobs, Emely 2007 27,50 (368)
4 x 1/2 Runde S 428 Bading, Jessica 2006 60,91 780 780
427 Baatz, Angelina 2006
429 Bayreuther, Lilo 2008
433 Dillo, Amelie 2007
St. 445 Zwolinski, Tamina 2006 65,45 (641)
435 Kobs, Emely 2007
438 Mai, Lena 2006
444 Stamer, Lucy 2007

Gesamt: 4.116


Datum: 25.11.2017
Verein: 60210 BB Niederbarnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 336 Pienschke, Leni 2006 7,68 433
340 de Beer, Amelie 2009 7,91 405 838
329 Bosse, Helena 2006 8,11 (381)
800 m 340 de Beer, Amelie 2009 2:52,60 403
334 Martin, Nathalie 2007 3:01,67 367 770
338 Steinfuhrt, Lia 2008 3:03,23 (362)
Weitsprung 336 Pienschke, Leni 2006 4,17 456
329 Bosse, Helena 2006 3,89 422 878
338 Steinfuhrt, Lia 2008 3,86 (418)
Schlagball 80g 334 Martin, Nathalie 2007 37,00 464
340 de Beer, Amelie 2009 25,00 340 804
4 x 1/2 Runde S 338 Steinfuhrt, Lia 2008 61,44 763 763
334 Martin, Nathalie 2007
329 Bosse, Helena 2006
336 Pienschke, Leni 2006

Gesamt: 4.053


Datum: 25.11.2017
Verein: 72011 BB Mellensee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 314 Rogalinski, Helene 2007 7,89 407
308 Kegel, Liana 2008 8,06 387 794
316 Soeberdt, Emely 2006 8,19 (372)
315 Schickram, Hannah 2006 8,43 (345)
800 m 304 Funk, Leni 2007 2:50,42 412
311 Lummert, Amelie 2006 2:53,66 399 811
308 Kegel, Liana 2008 3:01,93 (366)
Weitsprung 314 Rogalinski, Helene 2007 4,02 438
319 Walter, Paula 2008 3,91 424 862
304 Funk, Leni 2007 3,46 (368)
Schlagball 80g 319 Walter, Paula 2008 25,00 340
311 Lummert, Amelie 2006 22,00 305 645
4 x 1/2 Runde S 314 Rogalinski, Helene 2007 60,92 780 780
315 Schickram, Hannah 2006
308 Kegel, Liana 2008
316 Soeberdt, Emely 2006

Gesamt: 3.892


Datum: 25.11.2017
Verein: 72158 BB Ludwigsfelde

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 222 Siegeris, Frida 2006 7,96 399
226 Zeise, Natalie 2007 8,32 357 756
219 Ortscheid, Milla 2008 8,56 (332)
218 Märtens, Sophie 2008 8,57 (331)
800 m 223 Steinbeck, Stella 2007 3:03,57 360
224 Witassek, Ava 2007 3:12,62 329 689
219 Ortscheid, Milla 2008 3:12,56 (329)
Weitsprung 217 Ludwig, Linelle 2006 4,03 439
222 Siegeris, Frida 2006 3,47 369 808
218 Märtens, Sophie 2008 3,46 (368)
Schlagball 80g 223 Steinbeck, Stella 2007 25,00 340
217 Ludwig, Linelle 2006 24,50 334 674
224 Witassek, Ava 2007 24,00 (329)
4 x 1/2 Runde S 222 Siegeris, Frida 2006 63,12 710 710
217 Ludwig, Linelle 2006
226 Zeise, Natalie 2007
223 Steinbeck, Stella 2007

Gesamt: 3.637


Datum: 25.11.2017
Verein: 65051 BB Löwenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

50 m 246 Neumann, Pauline 2007 8,16 375
243 Cicholski, Elisabeth 2007 8,25 365 740
241 Bartsch, Laura 2007 9,15 (275)
248 Sokolowski, Saskia 2006 10,14 (194)
800 m 243 Cicholski, Elisabeth 2007 2:52,07 405
246 Neumann, Pauline 2007 3:02,72 364 769
247 Pink, Paula 2008 disq.
Weitsprung 243 Cicholski, Elisabeth 2007 3,85 417
246 Neumann, Pauline 2007 3,67 395 812
244 Franck, Johanna 2008 3,07 (316)
Schlagball 80g 245 Gawlik, Leonie 2007 19,50 273
247 Pink, Paula 2008 19,00 267 540
4 x 1/2 Runde S 241 Bartsch, Laura 2007 75,24 399 399
244 Franck, Johanna 2008
248 Sokolowski, Saskia 2006
245 Gawlik, Leonie 2007

Gesamt: 3.260


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.11.2017
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 14. Stützpunktpokal
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Potsdam
Wettkampfstätte : Halle
Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
99 75 75
125 105 84
94 76 80
130 102 78
13 8 61
EDV-Wettkampfdaten- 18 14 77
Summe männlich 206 159 77
273 221 80
479 380 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam