LG Nordheide
Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
am 3.12.2017 in Winsen/Luhe - WINarena
Ergebnisliste
3.12.2017 / 17:55

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
60 m M15 3.12.2017
Finale
1. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 8,76 sec.

Hochsprung M15 3.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,67 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - o o o o o xo xo xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 3.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 10,39 m
9,44 9,59 9,21 10,06 x 10,39

Jugend M14
60 m M14 3.12.2017
Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,49 sec.
2. Schreiner, Christoph 2003 NI MTV Salzhausen 8,74 sec.
3. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 8,76 sec.
4. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 8,87 sec.

60 m Hürden M14 3.12.2017
Finale
1. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 10,52 sec.
2. Schreiner, Christoph 2003 NI MTV Salzhausen 11,41 sec.
43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung M14 3.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,56 m
2. Schreiner, Christoph 2003 NI MTV Salzhausen 1,36 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riewenherm - - o o o o o o o xxx
2. Schreiner xo o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 3.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,70 m
11,44 x x x 11,32 11,70
2. 6690 Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 11,69 m
11,17 11,48 x 11,18 11,69 11,28
3. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 10,08 m
9,72 9,75 10,08 9,41 x 9,23

Jugend M12
60 m M12 3.12.2017
Finale
1. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 9,55 sec.
2. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 9,68 sec.
3. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 10,78 sec.
4. 608338 Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 10,89 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.12.2017
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 12,02 sec.

Hochsprung M12 3.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 1,20 m
2. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niblett o - o o xo xxo xxx
2. Foß - - - xo o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 3.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 8,64 m
7,91 7,95 8,55 8,42 8,08 8,64
2. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,33 m
8,33 8,25 7,23 8,12 7,84 8,33
3. 608338 Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 7,33 m
6,69 7,33 7,09 6,45 7,12 6,45
4. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 5,78 m
x 5,53 5,22 5,78 5,65 5,75

Kinder M11
50 m M11 3.12.2017
Finale
1. 629637 Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,11 sec.
2. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,20 sec.
3. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 8,26 sec.
4. 630295 Endsin, Tomek 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 9,89 sec.
630710 Galabow, Karlojan 2006 NI TSV Stelle ab.

50 m M11 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,36 sec. q
2. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 8,37 sec. q
3. 630710 Galabow, Karlojan 2006 NI TSV Stelle 9,89 sec. q

50 m M11 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 629637 Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,27 sec. q
2. 630295 Endsin, Tomek 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 9,69 sec. q
3. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 10,05 sec.

Hochsprung M11 3.12.2017
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,29 m
2. 629637 Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,13 m
3. 630295 Endsin, Tomek 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 0,93 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - - - - o o o o xxo o xxx
2. Hansen - - - - o xo o o xxx
3. Endsin - o xo xxx

Schlagball 80g M11 3.12.2017
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 28,00 m
23,50 28,00 25,50 10,00 23,50 24,00
2. 629637 Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 24,50 m
23,50 21,00 x 17,50 24,50 23,50
3. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 23,50 m
23,50 19,00 20,00 21,50 20,50 20,50
4. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 18,50 m
13,00 17,50 15,00 14,50 18,50 16,50
5. 630710 Galabow, Karlojan 2006 NI TSV Stelle 17,00 m
14,50 x 16,50 17,00 15,00 16,50
6. 630295 Endsin, Tomek 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 15,00 m
x x 15,00 8,50 12,00 7,00

Kinder M10
50 m M10 3.12.2017
Finale
1. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,47 sec.
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 9,04 sec.
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,78 sec.
4. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,81 sec.

50 m M10 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,45 sec. q
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 9,02 sec. q
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,73 sec. q
4. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,79 sec. q

Hochsprung M10 3.12.2017
Finale
1. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 1,13 m
2. 607258 Naumann, Maximilian 2009 HH Hamburger SV 1,05 m
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,05 m
4. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 1,05 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geduhn - - o o o o o xo xxx
2. Naumann - xo o xo o o xxx
3. Klages - - o o o xo xxx
4. Sosna - o o o o xxo xxx

Schlagball 80g M10 3.12.2017
Finale
1. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 30,00 m
29,00 18,50 29,00 28,00 28,50 30,00
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 26,50 m
24,00 21,50 22,00 26,50 24,50 24,00
3. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 20,00 m
15,00 18,00 20,00 15,50 19,50 16,00
4. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
14,00 16,50 16,00 17,50 18,00 15,00

Kinder M09
50 m M 9 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,82 sec. A
2. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 9,25 sec. B
3. Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 9,97 sec.
4. 630731 Hoffmann, Tom 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,65 sec.

50 m M 9 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,58 sec. A
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 9,61 sec. B
3. 626586 Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 9,89 sec.
4. 623846 Karuhn, Tim 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,81 sec.

50 m M 9 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 630740 Heppenstall, Lucas 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 8,92 sec. A
2. 630729 Schmitz, Julius 2008 NI TSV Adendorf 9,17 sec. B
3. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 9,81 sec.
4. 629656 Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 10,79 sec.

50 m M 9 3.12.2017
4. Zeitvorlauf
1. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 9,03 sec. A
2. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 9,56 sec. B
3. 630735 Tribian, Justus 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 10,13 sec.
Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf disq.

50 m M 9 3.12.2017
5. Zeitvorlauf
1. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,02 sec. A
2. 630730 Schmitz, Michel 2008 NI TSV Adendorf 9,27 sec. B
3. Gebhardt, Fidelis 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 10,15 sec.
4. 629756 Scherk, Filip 2008 NI TSV Winsen/Luhe 10,26 sec.
630737 Stöckmann, Jannik 2008 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

50 m M 9 3.12.2017
A-Finale
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,50 sec.
2. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,82 sec.
3. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,89 sec.
4. 630740 Heppenstall, Lucas 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 8,96 sec.
5. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,03 sec.

50 m M 9 3.12.2017
B-Finale
1. 630729 Schmitz, Julius 2008 NI TSV Adendorf 9,13 sec.
2. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 9,29 sec.
3. 630730 Schmitz, Michel 2008 NI TSV Adendorf 9,32 sec.
4. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 9,53 sec.
5. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 9,56 sec.

Schlagball 80g M 9 3.12.2017
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 37,00 m
37,00 x 32,00 8,50 28,00 x
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 34,00 m
30,00 29,50 34,00 29,00 28,00 29,50
3. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 27,00 m
24,50 27,00 23,00 25,00 25,00 26,50
4. 630740 Heppenstall, Lucas 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 25,50 m
19,50 22,00 25,50 15,50 21,00 21,00
5. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 24,00 m
22,00 9,00 20,00 23,00 24,00 20,50
6. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 23,00 m
22,50 21,00 23,00 22,00 20,50 20,00
7. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 23,00 m
8,00 23,00 20,00 16,00 15,50 17,50
8. 623846 Karuhn, Tim 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 22,50 m
x 21,00 22,50 20,00 18,50 20,50
9. 630735 Tribian, Justus 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 21,00 m
5,00 19,50 21,00
10. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 19,50 m
18,00 19,50 12,00
11. 626586 Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 19,00 m
19,00 16,50 19,00
12. 629656 Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
14,00 18,00 17,00
13. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 17,50 m
15,50 14,50 17,50
14. 630731 Hoffmann, Tom 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 17,50 m
x 17,50 15,50
15. 630730 Schmitz, Michel 2008 NI TSV Adendorf 16,00 m
x 16,00 16,00
16. 630729 Schmitz, Julius 2008 NI TSV Adendorf 15,50 m
x 15,50 15,50
17. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 14,50 m
14,50 11,50 14,50
18. Gebhardt, Fidelis 2008 NI MTV Treubund Lüneburg 12,00 m
10,50 12,00 7,50
630737 Stöckmann, Jannik 2008 NI MTV Treubund Lüneburg ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,65 sec. B
2. Bahte, Leon 2010 NI TUS Reppenstedt 10,45 sec.
3. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 10,60 sec.
4. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 10,90 sec.

50 m M 8 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,49 sec. A
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,93 sec. B
3. Lindstädt, Conner Levin 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 10,78 sec.
4. 630727 Grundmeyer, Leo 2011 NI TSV Stelle 11,06 sec.
5. Gutzeit, Tyler 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 11,09 sec.

50 m M 8 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 9,11 sec. A
2. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,53 sec. A
3. 629469 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 9,61 sec. A
4. Lorenz, Matti 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,91 sec. B
5. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 10,24 sec. B

50 m M 8 3.12.2017
4. Zeitvorlauf
1. 607258 Naumann, Maximilian 2009 HH Hamburger SV 9,39 sec. A
2. 630728 Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,08 sec. B
3. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,50 sec.
4. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 10,58 sec.
5. 630726 Flieger, Lennard Marlon 2011 NI TSV Stelle 10,72 sec.

50 m M 8 3.12.2017
A-Finale
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 9,04 sec.
2. 607258 Naumann, Maximilian 2009 HH Hamburger SV 9,16 sec.
3. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,36 sec.
4. 629469 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 9,49 sec.
5. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,66 sec.

50 m M 8 3.12.2017
B-Finale
1. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,53 sec.
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,83 sec.
3. Lorenz, Matti 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,84 sec.
4. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 10,18 sec.
5. 630728 Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 10,21 sec.

Schlagball 80g M 8 3.12.2017
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 27,50 m
27,50 22,00 24,50 24,00 27,50 25,00
2. 630728 Buck, Lasse 2009 NI TSV Adendorf 27,00 m
27,00 20,00 22,50 21,50 x 22,50
3. 607258 Naumann, Maximilian 2009 HH Hamburger SV 24,00 m
x 18,50 24,00
4. 629469 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 21,50 m
7,00 19,50 12,00 x 21,50 16,00
5. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 18,50 m
18,50 16,00 17,50 18,50 17,00 15,50
6. Bahte, Leon 2010 NI TUS Reppenstedt 18,50 m
15,50 18,00 18,50 14,00 x 16,50
7. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 16,50 m
12,50 16,00 15,00 15,50 16,50 15,50
8. Gutzeit, Tyler 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 16,50 m
16,00 15,00 13,00 16,50 14,00 10,50
9. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 15,50 m
11,50 15,00 15,50 15,00 11,00 9,50
10. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 15,00 m
14,50 14,50 15,00
11. Lindstädt, Conner Levin 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 14,00 m
13,50 10,50 14,00
12. 630727 Grundmeyer, Leo 2011 NI TSV Stelle 13,50 m
13,50 11,00 9,50
13. Lorenz, Matti 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,50 m
7,50 6,00 13,50
14. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 13,00 m
13,00 6,00 7,00
15. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 12,00 m
7,00 x 12,00
16. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 9,50 m
9,50 9,00 7,50
17. 630726 Flieger, Lennard Marlon 2011 NI TSV Stelle 9,50 m
8,50 9,50 8,50
18. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 7,50 m
6,00 7,50 6,50
Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf ab.

Jugend W15
60 m W15 3.12.2017
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,76 sec.
2. 629438 Rollo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,17 sec.
3. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 9,36 sec.
4. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 9,57 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.12.2017
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,31 sec.
2. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 11,67 sec.
3. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 12,81 sec.
43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung W15 3.12.2017
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,70 m
2. 629438 Rollo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 1,51 m
3. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,23 m
43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide ab.
45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - o - o o - xo o o xxx
2. Rollo-Pinto-S - o - o o o xo xo xo xxo xxx
3. Koch o xo xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 3.12.2017
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 11,05 m
10,88 10,04 9,95 10,92 11,05 10,17
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,14 m
9,96 10,03 9,84 10,14 x x
3. 629438 Rollo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 8,94 m
5,50 x 8,06 8,11 8,45 8,94
4. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 6,84 m
6,40 6,84 6,62 6,45 6,21 6,28
5. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 5,90 m
5,90 5,16 x 5,34 5,35 5,02
43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide ab.
Laudan, Leona 2002 NI LG Nordheide ab.

Jugend W14
60 m W14 3.12.2017
Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,77 sec.
2. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,14 sec.
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,15 sec.
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,42 sec.
5. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 9,58 sec.

60 m W14 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,81 sec. q
2. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,15 sec. q
3. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 9,37 sec. q
4. 629678 Gütersloh, Lynn 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 9,46 sec.
5. 630593 Riepenhusen, Lia 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 9,92 sec.

60 m W14 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,19 sec. q
2. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,26 sec. q
3. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 9,59 sec.
4. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,15 sec.
5. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 10,37 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W14 0.762m 3.12.2017
1. Zeitlauf
1. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 11,76 sec.
2. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,14 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W14 0.762m 3.12.2017
2. Zeitlauf
1. 630593 Riepenhusen, Lia 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 12,02 sec.
2. 629678 Gütersloh, Lynn 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 12,17 sec.
43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W14 0.762m 3.12.2017
3. Zeitlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,55 sec.
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,02 sec.
3. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,24 sec.
4. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 12,37 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,55 sec.
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,02 sec.
3. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,24 sec.
4. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 11,76 sec.
5. 630593 Riepenhusen, Lia 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 12,02 sec.
6. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,14 sec.
7. 629678 Gütersloh, Lynn 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 12,17 sec.
8. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 12,37 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide ab.
43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung W14 3.12.2017
Finale
1. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,39 m
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,35 m
3. 630593 Riepenhusen, Lia 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 1,27 m
4. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 1,27 m
629678 Gütersloh, Lynn 2003 NI Blau-Weiss Buchholz o.g.V.
43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide ab.

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - o xo xo xxx
2. Quednau o o o o xo xxo xxx
3. Riepenhusen o o xxo o xxx
4. Bögel o o o xo xxx
Gütersloh xxx

Kugelstoß W14 3 kg 3.12.2017
Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,58 m
9,05 7,88 8,24 8,89 9,25 9,58
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,31 m
x 8,12 8,11 x 9,31 9,07
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 8,86 m
8,62 8,86 8,27 8,48 8,47 8,77
4. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 8,66 m
8,66 8,49 x x x x
5. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 8,63 m
7,81 8,15 7,71 8,02 8,63 8,47
6. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,21 m
7,69 8,21 8,16 7,98 7,68 7,95
7. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,07 m
7,05 x x 7,07 6,90 x
8. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 6,59 m
5,93 6,43 5,59 6,59 6,19 6,20
44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide ab.

Jugend W13
60 m W13 3.12.2017
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,70 sec.
2. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI LG Nordheide 9,20 sec.
3. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 9,46 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 3.12.2017
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,31 sec.
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,29 sec.
3. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI LG Nordheide 11,62 sec.

Hochsprung W13 3.12.2017
Finale
1. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI LG Nordheide 1,35 m

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - o o o o o o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 3.12.2017
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 8,84 m
8,41 8,52 0,88 8,30 8,84 7,93
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,59 m
7,98 8,41 8,59 x 7,86 8,42

Jugend W12
60 m W12 3.12.2017
Finale
1. 45821 Theis, Noa Emma 2005 NI LG Nordheide 9,30 sec.
2. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 9,63 sec.
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 9,88 sec.
4. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 10,36 sec.
5. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 10,42 sec.

60 m W12 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 9,31 sec. q
2. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 9,45 sec. q
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 10,12 sec. q

60 m W12 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 45821 Theis, Noa Emma 2005 NI LG Nordheide 9,07 sec. q
2. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 10,00 sec. q
3. 620714 von Scheffer, Josephine 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 10,38 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.12.2017
Finale
1. 45821 Theis, Noa Emma 2005 NI LG Nordheide 12,58 sec.
2. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 12,76 sec.
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 13,76 sec.
4. 620714 von Scheffer, Josephine 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 13,92 sec.

Hochsprung W12 3.12.2017
Finale
1. 45821 Theis, Noa Emma 2005 NI LG Nordheide 1,40 m
2. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 1,27 m
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 1,27 m
4. 620714 von Scheffer, Josephine 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 1,27 m
5. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 1,19 m
6. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 1,03 m

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theis - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Dörner - - o o o o o o o xxx
3. Eva - - o o o o o o xo xxx
4. von Scheffer - - - - xo o o o xo xxx
5. Eva - - o o o o xo xxx
6. Zabel - - o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 3.12.2017
Finale
1. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 6,60 m
5,74 5,91 6,60 6,04 0,62 6,01
2. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 6,46 m
5,65 5,62 6,46 6,23 6,35 6,42

Kinder W11
50 m W11 3.12.2017
Finale
1. 629641 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 7,79 sec.
2. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 8,04 sec.
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,17 sec.
4. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,71 sec.
5. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,30 sec.

50 m W11 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 8,14 sec. q
2. 630698 Ott, Pia Sophie 2006 NI TSV Stelle 9,62 sec.
3. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 9,94 sec.
4. 628225 Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 10,53 sec.

50 m W11 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,36 sec. q
2. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,96 sec. q
3. Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 9,26 sec.
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 9,27 sec.

50 m W11 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 629641 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 7,94 sec. q
2. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,21 sec. q
3. Friedrich, Lena 2006 NI Hansa SV Stöckte 9,55 sec.
4. Schaal, Feena 2006 NI TSV Stelle 10,63 sec.

Hochsprung W11 3.12.2017
Finale
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,25 m
2. 629641 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,25 m
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,25 m
4. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 1,13 m
5. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 1,05 m
6. Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1,01 m
7. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 1,01 m
8. 630698 Ott, Pia Sophie 2006 NI TSV Stelle 1,01 m
623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - - - o o o o xo o xxx
2. Aleksandrova - - - - - xo xo xo o o xo xxx
3. Madsen - - - o o o o o o o xxo xxx
4. Lewe - - o o o o xo o xxx
5. Pütz - - o o o o xxx
6. Ostertag - o o o o xxx
7. Scheiwe - - o o xo xxx
8. Ott o o o xo xo xxx

Schlagball 80g W11 3.12.2017
Finale
1. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 28,00 m
27,00 25,00 28,00 27,50 23,50 24,50
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 28,00 m
15,00 24,00 22,50 28,00 8,00 26,50
3. 630698 Ott, Pia Sophie 2006 NI TSV Stelle 22,00 m
21,00 19,50 22,00 19,50 19,50 21,00
4. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 20,00 m
18,50 20,00 20,00 18,00 18,50 19,50
5. Ostertag, Carly 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 20,00 m
19,00 18,50 20,00 16,50 19,00 18,50
6. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 19,00 m
19,00 10,00 18,50 15,00 16,00 16,00
7. 628225 Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 18,50 m
17,50 10,50 18,50 16,00 17,00 17,00
8. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 18,00 m
17,00 15,50 15,00 18,00 17,50 17,00
9. Friedrich, Lena 2006 NI Hansa SV Stöckte 14,50 m
12,00 12,50 14,50
10. Schaal, Feena 2006 NI TSV Stelle 14,00 m
13,00 14,00 13,50
11. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,00 m
12,00 10,00 10,50

Kinder W10
50 m W10 3.12.2017
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,19 sec.
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,36 sec.
3. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,38 sec.
4. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,71 sec.
5. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 8,78 sec.

50 m W10 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 622283 Breitschuh, Frieda 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 8,91 sec.
2. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,28 sec.
3. 629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,31 sec.
4. 621471 Danford, Lina Ellen 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 9,40 sec.

50 m W10 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,40 sec. q
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,45 sec. q
3. 622136 Hetebrügge, Thea 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,74 sec.
Baye, Hayrat 2007 NI TSV Winsen/Luhe ab.

50 m W10 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,18 sec. q
2. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,78 sec. q
3. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,81 sec.
4. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 9,21 sec.
5. 627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,45 sec.

50 m W10 3.12.2017
4. Zeitvorlauf
1. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 8,80 sec. q
2. 609740 Fischer, Chiara 2007 NI TSV Stelle 9,06 sec.
3. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,37 sec.
4. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,69 sec.
5. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9,91 sec.

Hochsprung W10 3.12.2017
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,21 m
2. 609740 Fischer, Chiara 2007 NI TSV Stelle 1,17 m
3. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 1,17 m
4. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 1,13 m
5. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,09 m
6. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
7. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 1,05 m
8. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,05 m
8. 607259 Naumann, Charlotte 2008 HH Hamburger SV 1,05 m
10. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,05 m
11. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 1,01 m
11. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,01 m
13. 621471 Danford, Lina Ellen 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 1,01 m
622283 Breitschuh, Frieda 2007 NI MTV Treubund Lüneburg ab.
627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anochili o o o o o o o o o o xxx
2. Fischer - o o o o o xo xxo xo xxx
3. Heitmann - - - - o o o o xxo xxx
4. Müller o o o o o o o o xxx
5. Hecht - - o o o o o xxx
6. Petersen - - o o xo o o xxx
7. Fischer - xo xxo o o o xxx
8. Jauns o o o o o xo xxx
8. Naumann o o o o o xo xxx
10. Wölper o o o xo o xo xxx
11. Knutzen - o o o xxo xxx
11. Hoffmann o o o o xxo xxx
13. Danford o o o xxo xxo xxx

Schlagball 80g W10 3.12.2017
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 30,00 m
28,00 30,00 26,50 26,00 29,50 28,50
2. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 23,50 m
16,50 16,00 21,50 23,50 23,50 22,50
3. 609740 Fischer, Chiara 2007 NI TSV Stelle 18,50 m
14,00 16,50 x 18,50 18,00 17,00
4. 629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
17,00 x 17,50 18,00 x 17,00
5. 621471 Danford, Lina Ellen 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 18,00 m
16,50 17,50 14,50 18,00 15,00 16,50
6. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 17,50 m
16,00 15,00 17,50 17,50 16,00 17,50
7. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 17,00 m
16,00 16,00 15,50 12,00 14,00 17,00
8. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 17,00 m
17,00 14,50 14,50 14,00 13,00 12,00
9. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
15,50 14,50 16,00
10. 627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 15,50 m
14,50 15,50 15,50
10. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,50 14,50 15,50
12. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 14,00 m
14,00 4,50 13,00
13. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 12,00 m
10,50 10,50 12,00
14. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 12,00 m
12,00 8,50 7,50
15. 622283 Breitschuh, Frieda 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 11,50 m
9,50 9,50 11,50
16. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 10,50 m
8,50 9,00 10,50
Baye, Hayrat 2007 NI TSV Winsen/Luhe ab.

Kinder W09
50 m W 9 3.12.2017
Finale
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,44 sec.
2. 620711 Roy, Sarah-Lena 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,48 sec.
3. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec.
4. 607259 Naumann, Charlotte 2008 HH Hamburger SV 9,02 sec.
5. 630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,07 sec.

50 m W 9 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,56 sec. q
2. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,57 sec. q
3. 630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,06 sec. q
621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt ab.

50 m W 9 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 621154 Wiechens, Maja 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,49 sec.
2. Poschmann, Eva Marleen 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 9,75 sec.
3. 630702 Kruse, Zoe 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,78 sec.
4. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,08 sec.

50 m W 9 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 620711 Roy, Sarah-Lena 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,73 sec. q
2. 607259 Naumann, Charlotte 2008 HH Hamburger SV 8,89 sec. q
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 9,13 sec.
4. Block, Hannah 2008 NI Hansa SV Stöckte 9,18 sec.

50 m W 9 3.12.2017
4. Zeitvorlauf
1. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,35 sec.
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,57 sec.
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,65 sec.
Haas, Michelle 2008 NI MTV Tostedt ab.

Schlagball 80g W 9 3.12.2017
Finale
1. 620711 Roy, Sarah-Lena 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 28,00 m
19,00 20,00 25,00 26,00 28,00 27,00
2. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,00 m
26,50 15,00 26,50 6,50 27,00 25,00
3. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,50 m
23,50 25,50 25,50 21,50 23,50 24,50
4. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 21,00 m
19,00 20,00 21,00 20,00 21,00 21,00
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 21,00 m
21,00 21,00 19,50 17,00 20,00 17,50
6. 607259 Naumann, Charlotte 2008 HH Hamburger SV 19,50 m
19,50 17,00 14,00
7. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 18,00 m
18,00 16,50 18,00 16,00 16,00 18,00
8. 630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 17,00 m
12,50 8,50 17,00 15,00 16,50 14,50
9. Block, Hannah 2008 NI Hansa SV Stöckte 16,00 m
14,50 11,00 16,00 13,00 11,00 13,50
10. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 15,50 m
11,00 11,50 15,50
11. 621154 Wiechens, Maja 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 14,00 m
13,00 14,00 13,50
12. Poschmann, Eva Marleen 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 13,00 m
13,00 12,00 13,00
13. 630702 Kruse, Zoe 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 10,50 m
10,50 x 10,50
14. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,50 m
x x 8,50
Haas, Michelle 2008 NI MTV Tostedt ab.
621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.12.2017
Finale
1. 621469 Roy, Lisa-Marie 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 9,00 sec.
2. Mund, Merle 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 9,08 sec.
3. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,25 sec.
4. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,52 sec.
5. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,63 sec.

50 m W 8 3.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 621469 Roy, Lisa-Marie 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 8,97 sec. q
2. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,40 sec. q
3. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,49 sec. q
4. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,69 sec.
5. 628264 Jacob, Marla 2010 NI MTV Rottorf 11,30 sec.
6. Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 11,71 sec.

50 m W 8 3.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,38 sec. q
2. Weigelt, Mina 2009 NI Hansa SV Stöckte 10,03 sec.
3. Kühne, Hannah 2009 NI Hansa SV Stöckte 10,24 sec.
4. Malten, Helene Mie 2010 NI TV Welle 10,40 sec.
5. 629441 Niblett, Neele 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,49 sec.

50 m W 8 3.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. Mund, Merle 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 9,23 sec. q
2. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 9,85 sec.
3. Stamm, Tessa 2009 NI Hansa SV Stöckte 10,21 sec.
4. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 11,00 sec.
5. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 11,13 sec.

Schlagball 80g W 8 3.12.2017
Finale
1. 621469 Roy, Lisa-Marie 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 19,50 m
16,00 16,00 18,50 19,50 x 17,50
2. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 15,50 m
14,00 12,00 15,50 13,00 8,00 10,00
3. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 14,50 m
12,50 14,50 x x 11,00 7,00
4. Kühne, Hannah 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,50 m
13,00 13,00 13,50 12,00 11,00 12,00
5. Mund, Merle 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 13,50 m
1,50 11,00 13,50 10,50 10,50 13,00
6. Weigelt, Mina 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,00 m
13,00 11,50 13,00 10,00 13,00 x
7. Stamm, Tessa 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,00 m
12,00 12,00 13,00 13,00 11,50 x
8. Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 12,00 m
12,00 11,50 12,00 12,00 3,50 10,50
9. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 10,50 m
9,00 8,50 10,50
10. Malten, Helene Mie 2010 NI TV Welle 9,00 m
9,00 3,50 x
11. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 8,50 m
8,00 8,50 6,00
12. 629441 Niblett, Neele 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,50 m
6,00 7,00 8,50
13. 628264 Jacob, Marla 2010 NI MTV Rottorf 8,50 m
7,00 8,50 5,50
14. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 8,50 m
7,00 8,50 4,00
15. Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 6,00 m
4,00 6,00 6,00
16. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 4,50 m
3,50 4,50 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Hochsprung M14 3.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,67 m
2. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,56 m
3. Schreiner, Christoph 2003 NI MTV Salzhausen 1,36 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 163 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - - o o o o o xo xo xxo xxx
2. Riewenherm - - o o o o o o o xxx
3. Schreiner xo o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 3.12.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,70 m
11,44 x x x 11,32 11,70
2. 6690 Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 11,69 m
11,17 11,48 x 11,18 11,69 11,28
3. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 10,39 m
9,44 9,59 9,21 10,06 x 10,39
4. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 10,08 m
9,72 9,75 10,08 9,41 x 9,23

Jugend M12
Hochsprung M12 3.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 1,20 m
2. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niblett o - o o xo xxo xxx
2. Foß - - - xo o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 3.12.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 8,64 m
7,91 7,95 8,55 8,42 8,08 8,64
2. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,33 m
8,33 8,25 7,23 8,12 7,84 8,33
3. 608338 Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 7,33 m
6,69 7,33 7,09 6,45 7,12 6,45
4. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 5,78 m
x 5,53 5,22 5,78 5,65 5,75

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.12.2017
Ort : Winsen/Luhe
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Halle
WINarena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
18 18 100
4 4 100
8 7 87
12 10 83
34 32 94
40 40 100
EDV-Wettkampfdaten- 36 32 88
Summe männlich 63 61 96
96 89 92
159 150 94
C. Mitarbeiter
1
15 Summe
8
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 041716089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04171605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide