VfB Fallersleben
18. Wintersportfest
am 19.11.2017 in Fallersleben - Neue Halle am Windmühlenberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
19.11.2017 / 17:18

Kreis Wolfsburg
Kreis Gifhorn
Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.11.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 19.11.2017
Finale
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 8,30 m
7,73 8,01 8,00 8,05 8,30 7,59

Jugend M14
Hochsprung M14 19.11.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,72 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 19.11.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,67 m
11,20 10,55 10,28 11,58 11,67 11,57

Jugend M13
Hochsprung M13 19.11.2017
Finale
1. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deike - - - o o o o o o xo xxx
2. Quarata - - - - - o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,74 m
8,17 8,08 8,74 8,74

Jugend M12
Hochsprung M12 19.11.2017
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
3. Gogel-Barth, Florian 2006 NI LAV Rümmer 1,20 m
4. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - - - - o o o o o o o o xo xxx
2. Karsten - - - o o o o o o xxx
3. Gogel-Barth - o o o xxo xo xxx
4. Tegtmeier - o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 7,95 m
6,06 7,31 7,54 7,95 7,75
2. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 6,25 m
5,80 5,67 5,98 5,81 6,25 5,99

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel U12 19.11.2017
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 1:21,02 min.
Pawelczynski, Joel 2007; Karsten, Julian 2007
Liebrich, Martha 2007; Carstensen, Emma 2006
Kostrewa, Maeva 2006; Stark, Sophia 2006
2. VfB Fallersleben I NI 1:25,11 min.
Prante, Nick 2008; Reich, Nikita 2007
Düsing, Carlotta 2008; Riedel, Lia 2008
Messinger, Lilo 2007
3. VfL Wolfsburg I NI 1:26,58 min.
Stark, Clemens 2009; Otto, Mia 2008
Symalla, Matilda 2008; Schöner, Emily 2008
Otto, Tim 2006
4. LAV Rümmer I NI 1:32,08 min.
Sperber, Erik 2009; Koch, Pia 2008
Jocha, Nora 2009; Wiesner, Juliane 2009
Sperber, Elisa Sofie 2006; Becker, Zoe 2007

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel U10 19.11.2017
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 1:29,36 min.
Graubner, Paul 2010; Eichhorn, Milo 2010
Becker, Jonathan 2009; Riedel, Jule 2009
Krosch, Tomm 2008

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 19.11.2017
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig o o o o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 19.11.2017
Finale
1. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,32 m

116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quednau - o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,40 m
9,40 8,13 8,71 8,74 8,79 8,50
2. Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 6,05 m
6,05 5,79 5,65 6,03 5,85 6,01

Jugend W13
Hochsprung W13 19.11.2017
Finale
1. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 1,44 m
Bemba-Debert, Benie 2004 NI TB Stöcken n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Agsten - - - - - - - o o o o xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 7,40 m
6,54 7,11 7,24 6,89 7,29 7,40
2. Bemba-Debert, Benie 2004 NI TB Stöcken 6,22 m
5,54 5,57 5,99 5,75 6,22 6,15
3. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 5,35 m
5,12 4,90 5,35 3,99 - -

Jugend W12
Hochsprung W12 19.11.2017
Finale
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1,40 m
2. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
3. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
4. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1,04 m
Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kerl - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Carstensen o o o o o o xo o xo xxx
3. Stark o o xo o xxo xxx
4. Liebrich xxo o xxx
Kostrewa xxx

Kugelstoß W12 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 6,61 m
6,09 5,52 5,89 6,18 6,61 6,44


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
30m-Sprint M11
30m-Sprint M10
30m-Sprint M 9
30m-Sprint M 8
30m-Sprint W11
30m-Sprint W10
30m-Sprint W 9
30m-Sprint W 8

30m-Sprint M11
30m-Sprint M11 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. 45261 Gogel-Barth, Florian 2006 NI LAV Rümmer 515 Pkt.
5,36 - 5,41
261 - 254
2. Otto, Tim 2006 NI VfL Wolfsburg 473 Pkt.
5,58 - 5,48
229 - 244

30m-Sprint M10
30m-Sprint M10 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 443 Pkt.
5,60 - 5,68
227 - 216
2. Pawelczynski, Joel 2007 NI VfL Wolfsburg 388 Pkt.
5,79 - 5,90
201 - 187
3. Reich, Nikita 2007 NI VfB Fallersleben 360 Pkt.
5,97 - 5,95
179 - 181

30m-Sprint M 9
30m-Sprint M 9 M09 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Krüger, Julian 2008 NI SSV Neuhaus 380 Pkt.
5,85 - 5,90
193 - 187
2. Prante, Nick 2008 NI VfB Fallersleben 374 Pkt.
5,95 - 5,85
181 - 193
3. Krosch, Tomm 2008 NI VfB Fallersleben 368 Pkt.
5,90 - 5,95
187 - 181

30m-Sprint M 8
30m-Sprint M 8 M08 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Becker, Jonathan 2009 NI VfB Fallersleben 353 Pkt.
5,93 - 6,04
183 - 170
2. Sperber, Erik 2009 NI LAV Rümmer 324 Pkt.
5,99 - 6,23
176 - 148
3. Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 311 Pkt.
6,15 - 6,18
157 - 154
4. Eichhorn, Milo 2010 NI VfB Fallersleben 266 Pkt.
6,44 - 6,29
125 - 141
5. Berkay, Yüksel 2009 NI SSV Neuhaus 239 Pkt.
6,54 - 6,45
115 - 124
6. Graubner, Paul 2010 NI VfB Fallersleben 206 Pkt.
6,64 - 6,68
105 - 101

30m-Sprint W11
30m-Sprint W11 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 617 Pkt.
5,24 - 5,31
314 - 303
2. Sperber, Elisa Sofie 2006 NI LAV Rümmer 587 Pkt.
5,36 - 5,38
295 - 292
3. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 477 Pkt.
5,83 - 5,65
226 - 251
4. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 463 Pkt.
5,74 - 5,85
239 - 224

30m-Sprint W10
30m-Sprint W10 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 580 Pkt.
5,35 - 5,43
296 - 284
2. Messinger, Lilo 2007 NI VfB Fallersleben 526 Pkt.
5,57 - 5,57
263 - 263
3. Becker, Zoe 2007 NI LAV Rümmer 363 Pkt.
6,17 - 6,20
183 - 180

30m-Sprint W 9
30m-Sprint W 9 W09 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 445 Pkt.
5,75 - 5,97
237 - 208
2. Schöner, Emily 2008 NI VfL Wolfsburg 441 Pkt.
6,13 - 5,64
188 - 253
3. Koch, Pia 2008 NI LAV Rümmer 422 Pkt.
5,91 - 5,99
216 - 206
4. Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 410 Pkt.
6,00 - 5,99
204 - 206
5. Symalla, Matilda 2008 NI VfL Wolfsburg 404 Pkt.
6,12 - 5,92
189 - 215
6. Otto, Mia 2008 NI VfL Wolfsburg 399 Pkt.
6,09 - 5,99
193 - 206

30m-Sprint W 8
30m-Sprint W 8 W08 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 367 Pkt.
6,22 - 6,12
178 - 189
2. Jocha, Nora 2009 NI LAV Rümmer 332 Pkt.
6,28 - 6,36
171 - 161
3. Aydin, Ilayla 2010 NI VfB Fallersleben 268 Pkt.
6,66 - 6,57
129 - 139
4. Wiesner, Juliane 2009 NI LAV Rümmer 228 Pkt.
6,76 - 6,86
119 - 109

VfB Fallersleben
18. Wintersportfest
am 19.11.2017 in Fallersleben - Neue Halle am Windmühlenberg
Kreis Wolfsburg
Ergebnisliste
19.11.2017 / 17:18

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.11.2017
Finale
Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 19.11.2017
Finale
1. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 8,30 m
7,73 8,01 8,00 8,05 8,30 7,59

Jugend M14
Hochsprung M14 19.11.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,72 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 19.11.2017
Finale
1. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,67 m
11,20 10,55 10,28 11,58 11,67 11,57

Jugend M13
Hochsprung M13 19.11.2017
Finale
1. Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
2. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deike - - - o o o o o o xo xxx
2. Quarata - - - - - o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,74 m
8,17 8,08 8,74 8,74

Jugend M12
Hochsprung M12 19.11.2017
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 1,48 m
2. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
3. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - - - - o o o o o o o o xo xxx
2. Karsten - - - o o o o o o xxx
3. Tegtmeier - o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 7,95 m
6,06 7,31 7,54 7,95 7,75
2. Tegtmeier, Linus 2005 NI SSV Neuhaus 6,25 m
5,80 5,67 5,98 5,81 6,25 5,99

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 19.11.2017
Finale
1. Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlig o o o o xxx

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 19.11.2017
Finale
1. Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 7,40 m
6,54 7,11 7,24 6,89 7,29 7,40

Jugend W12
Hochsprung W12 19.11.2017
Finale
1. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
2. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1,04 m
Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Carstensen o o o o o o xo o xo xxx
2. Stark o o xo o xxo xxx
3. Liebrich xxo o xxx
Kostrewa xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
30m-Sprint M10
30m-Sprint W11
30m-Sprint W10
30m-Sprint W 8

30m-Sprint M10
30m-Sprint M10 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 443 Pkt.
5,60 - 5,68
227 - 216

30m-Sprint W11
30m-Sprint W11 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 617 Pkt.
5,24 - 5,31
314 - 303
2. Carstensen, Emma 2006 NI VfL Wolfsburg 477 Pkt.
5,83 - 5,65
226 - 251
3. Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 463 Pkt.
5,74 - 5,85
239 - 224

30m-Sprint W10
30m-Sprint W10 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 580 Pkt.
5,35 - 5,43
296 - 284

30m-Sprint W 8
30m-Sprint W 8 W08 19.11.2017
30 m Lauf 1 - 30 m Lauf 2

1. Aydin, Ilayla 2010 NI VfB Fallersleben 268 Pkt.
6,66 - 6,57
129 - 139

VfB Fallersleben
18. Wintersportfest
am 19.11.2017 in Fallersleben - Neue Halle am Windmühlenberg
Kreis Gifhorn
Ergebnisliste
19.11.2017 / 17:18

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.11.2017
Ort : Fallersleben
Kreis : Wolfsburg
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 18. Wintersportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfB Fallersleben
Wettkampfstätte : Halle
Neue Halle am Windmühlenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
4 4 100
4 4 100
5 5 100
8 7 87
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 22 20 90
26 25 96
48 45 93
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 05362-666287 eMail sven.jaeckel@vfb-lot.de
Sven Jäckel, Thomas-Mann-Str.2, 38442 Wolfburg
Verbandsaufsicht Tel (05365) 1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnring 7, 38444 Wolfsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2204 VfB Fallersleben