13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf)
am 22.09.2017 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65 |  W70
Kinder M10
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Kinder M10
 
22.09.2017
1.
TSV Neustadt
NI
1:14:30
 
Munk, Malte
2007
NI
24:22
 
Windmöller, Hans
2006
NI
24:25
 
Bartholomay, Jonah
2007
NI
25:43
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
22.09.2017
1.
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
22:36
 
 
 
2.
 
Munk, Malte
2007
NI
TSV Neustadt
24:22
 
 
 
3.
 
Bartholomay, Jonah
2007
NI
TSV Neustadt
25:43
 
 
 
4.
 
Klein, Jona
2007
NI
Die Kleinen
25:50
 
 
 
Kinder M11
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
22.09.2017
1.
 
Windmöller, Hans
2006
NI
TSV Neustadt
24:25
 
 
 
Jugend M12
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
VfL Eintracht Hannover
NI
1:06:00
 
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
21:07
 
Pilz, Farin
2004
NI
21:36
46102
Köller, Marcel
2004
NI
23:17
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
627793
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TSV Kirchdorf
19:58
 
 
 
2.
45737
Rieke, Marvin
2005
NI
TSV Neustadt
20:49
 
 
 
3.
45190
Stichweh, Tim Lukas
2005
NI
TSV Brunkensen
23:17
 
 
 
4.
45741
Rieke, Timon
2005
NI
TSV Neustadt
23:31
 
 
 
Jugend M13
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
22.09.2017
1.
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
20:10
 
 
 
2.
 
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
21:07
 
 
 
3.
 
Pilz, Farin
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
21:36
 
 
 
4.
46102
Köller, Marcel
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23:17
 
 
 
5.
 
Wenkel, Timon
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
25:02
 
 
 
6.
44756
Grote, Matti
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26:08
 
 
 
7.
 
Ben Brahin, Elyer
2004
NI
SG Hannover 74
26:29
 
 
 
8.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
27:40
 
 
 
Jugend M14
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
TK zu Hannover
NI
1:01:30
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
17:36
44872
Fesefeldt, Julius
2002
NI
21:32
45164
Schubert, Jakob
2002
NI
22:22
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
 
Branahl, Anton
2003
GER
Hannover
19:40
 
 
 
2.
45734
Zettlitz, Jordan
2003
NI
TSV Neustadt
22:21
 
 
 
3.
42948
Schenker, Miles
2003
NI
TSV Neustadt
23:42
 
 
 
4.
604851
Botta, Carl
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
26:08
 
 
 
Jugend M15
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Jugend M15
 
22.09.2017
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
17:36
 
 
 
2.
 
Plutte, Bjarne
2002
NI
Hessisch Oldendorf
19:12
 
 
 
3.
 
Branahl, Anton
2003
GER
Hannover
19:40
 
 
 
4.
627793
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TSV Kirchdorf
19:58
 
 
 
5.
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
20:10
 
 
 
6.
45737
Rieke, Marvin
2005
NI
TSV Neustadt
20:49
 
 
 
7.
 
Browne, Liam
2002
GER
IS-HR Mustangs
20:56
 
 
 
8.
 
Ziegltrum, Jannis
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
21:07
 
 
 
9.
44872
Fesefeldt, Julius
2002
NI
TK zu Hannover
21:32
 
 
 
10.
 
Pilz, Farin
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
21:36
 
 
 
11.
45734
Zettlitz, Jordan
2003
NI
TSV Neustadt
22:21
 
 
 
12.
45164
Schubert, Jakob
2002
NI
TK zu Hannover
22:22
 
 
 
13.
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
22:36
 
 
 
14.
45190
Stichweh, Tim Lukas
2005
NI
TSV Brunkensen
23:17
 
 
 
15.
46102
Köller, Marcel
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23:17
 
 
 
16.
45741
Rieke, Timon
2005
NI
TSV Neustadt
23:31
 
 
 
17.
42948
Schenker, Miles
2003
NI
TSV Neustadt
23:42
 
 
 
18.
 
Ilter, Derin
2002
GER
IS-HR Mustangs
23:54
 
 
 
19.
 
Munk, Malte
2007
NI
TSV Neustadt
24:22
 
 
 
20.
 
Windmöller, Hans
2006
NI
TSV Neustadt
24:25
 
 
 
21.
 
Wenkel, Timon
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
25:02
 
 
 
22.
 
Bartholomay, Jonah
2007
NI
TSV Neustadt
25:43
 
 
 
23.
 
Klein, Jona
2007
NI
Die Kleinen
25:50
 
 
 
24.
604851
Botta, Carl
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
26:08
 
 
 
25.
44756
Grote, Matti
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26:08
 
 
 
26.
 
Ben Brahin, Elyer
2004
NI
SG Hannover 74
26:29
 
 
 
27.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
27:40
 
 
 
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
 
22.09.2017
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
17:36
 
 
 
2.
 
Plutte, Bjarne
2002
NI
Hessisch Oldendorf
19:12
 
 
 
3.
 
Browne, Liam
2002
GER
IS-HR Mustangs
20:56
 
 
 
4.
44872
Fesefeldt, Julius
2002
NI
TK zu Hannover
21:32
 
 
 
5.
45164
Schubert, Jakob
2002
NI
TK zu Hannover
22:22
 
 
 
6.
 
Ilter, Derin
2002
GER
IS-HR Mustangs
23:54
 
 
 
männliche Jugend U18
5 km Straßenlauf Jugend U20-U18 (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
20:39
 
 
 
2.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
20:41
 
 
 
3.
 
Engel, Sam
2000
NI
International School Hannover
23:01
 
 
 
4.
 
Petruccio, Giovanni
2000
NI
International School Hannover
23:20
 
 
 
5.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24:16
 
 
 
6.
 
Kernik, William
2001
NI
International School Hannover
27:42
 
 
 
männliche Jugend U20
5 km Straßenlauf Jugend U20-U18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
 
Van Scherpenseel, Jooris
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
18:23
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
18:53
 
 
 
3.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
20:39
 
 
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
20:41
 
 
 
5.
38434
Krüger, Timon
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
20:49
 
 
 
6.
 
Engel, Sam
2000
NI
International School Hannover
23:01
 
 
 
7.
 
Petruccio, Giovanni
2000
NI
International School Hannover
23:20
 
 
 
8.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24:16
 
 
 
9.
 
Kernik, William
2001
NI
International School Hannover
27:42
 
 
 
5 km Straßenlauf Jugend U20-U18 (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
 
Van Scherpenseel, Jooris
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
18:23
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
18:53
 
 
 
3.
38434
Krüger, Timon
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
20:49
 
 
 
Männer
5 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
22.09.2017
1.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
15:17
 
 
 
2.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:27
 
 
 
3.
 
Meier, Karsten
1991
GER
LG Braunschweig
15:40
 
 
 
4.
 
Rehmeier, Marco
1993
GER
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
15:58
 
 
 
5.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
16:49
 
 
 
6.
 
Hernando Navarro, Jose Anton
1974
NI
The spanish Corredores
16:59
 
 
 
7.
 
Heide, Patrick
1984
NI
SV Aegir 09
17:00
 
 
 
8.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
17:12
 
 
 
9.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
17:23
 
 
 
10.
 
Vollkommer, Guido
1966
NI
Pattensen
17:27
 
 
 
11.
 
Hofmann, Dirk
1983
NI
Hannover 96 Triathlon
17:30
 
 
 
12.
 
Cabanillas Garcia, Francisco
1975
GER
The Spanish Corredores
17:47
 
 
 
13.
 
Castineira Perez, Carlos
1969
NI
The Spanish Corredores
17:48
 
 
 
14.
 
Heide, Philipp
1984
NI
SV Aegir 09
17:49
 
 
 
15.
 
Huck, Timo
1988
NI
Hannover Runners
17:53
 
 
 
16.
 
Schlangen, Sebastian
1987
NI
Hannover 96 Triathlon
17:57
 
 
 
17.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
18:12
 
 
 
18.
37910
Ritschel, Frank
1968
NI
SG Bredenbeck
18:30
 
 
 
19.
 
Piepereit, Andreas
1988
NI
Hannover
19:03
 
 
 
20.
 
Schertl, Timo
1976
NI
TSV Victoria Linden
19:07
 
 
 
21.
29402
Schiemann, Lars
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
19:09
 
 
 
22.
 
Plutte, Hauke
1975
GER
VfL Hessisch Oldendorf
19:13
 
 
 
23.
 
Förster, Sven
1968
NI
Langenhagen
19:16
 
 
 
24.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
19:16
 
 
 
25.
 
Wipperfürth, Marco
1971
NI
pingpank.de
19:18
 
 
 
26.
 
Hempel, Malte
1985
NI
Hemmingen
19:19
 
 
 
27.
 
Westmüller, Jonathan
1987
GER
Edemissen
19:20
 
 
 
28.
 
Böker, Marc
1974
GER
TSV Victoria Linden
19:31
 
 
 
29.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
19:38
 
 
 
30.
20497
Kossmann, Christian
1983
NI
Hannover Athletics
19:49
 
 
 
31.
 
Dösinger, Christian
1982
NI
Hannover 96 Triathlon
19:54
 
 
 
32.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
19:54
 
 
 
33.
 
Lübbers, Markus
1972
GER
Team Danone
19:57
 
 
 
34.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
19:57
 
 
 
35.
 
Frömberg, Bernd
1979
NI
Barsinghausen läuft
19:58
 
 
 
36.
 
Ritter, Alexander
1969
GER
TSV Victoria Linden
20:05
 
 
 
37.
 
Peters, Vitalij
1982
NI
Hannover 96
20:10
 
 
 
38.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
20:15
 
 
 
39.
 
Diekmann, Andreas
1985
NI
Hannover
20:17
 
 
 
40.
 
Pröpsting, Dr. Marcus
1969
NI
TV Badenstedt
20:19
 
 
 
41.
 
Molzahn, Karsten
1972
NI
Hannover
20:23
 
 
 
42.
 
Gelman, Leonid
1960
GER
Reha Lister Meile
20:35
 
 
 
43.
43571
Schultz, Thomas
1965
NI
SG Bredenbeck
20:42
 
 
 
44.
 
Fübbeker, Hans
1969
GER
LLG Springe
20:53
 
 
 
45.
 
Henke, Thomas
1965
NI
SVE Hiddestorf
20:57
 
 
 
46.
 
Helmers, Jürgen
1978
NI
Hannover
20:58
 
 
 
47.
 
Schubert, Jeschek
1988
NI
Ohne Verein
20:59
 
 
 
48.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
21:00
 
 
 
49.
 
Bantelmann, Ansgar
1997
NI
Hannover
21:00
 
 
 
50.
 
Obrien, Tony
1965
NI
International School Hannover
21:04
 
 
 
51.
 
Strübig, Jens
1979
NI
Lässig laufen lassen.
21:10
 
 
 
52.
 
Meinken, Roberto
1994
NI
Hannover
21:13
 
 
 
53.
 
Selent, Florian
1993
NI
VGH Versicherungen
21:14
 
 
 
54.
 
Wall, Henrik
1990
NI
Hannover Runners
21:17
 
 
 
55.
 
Töpperwien, Michael
1985
NI
Team Nelki
21:23
 
 
 
56.
 
Stoletzki, Til
1972
NI
Team Nelki
21:28
 
 
 
57.
13034
Lutz, Wolfgang
1949
NI
TSV Kirchdorf
21:29
 
 
 
58.
 
Eichhorn, Tobias
1983
GER
 
21:33
 
 
 
59.
 
Mülbrot, Frank
1973
GER
VfL Bad Nenndorf
21:36
 
 
 
60.
626991
Förster, Frank
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
21:37
 
 
 
61.
 
Pielsticker, Christian
1993
NI
Hannover
21:57
 
 
 
62.
 
Neitz, Christoph
1986
GER
Hannover
22:05
 
 
 
63.
 
Völkel, Thomas
1973
NI
Rübenberger renner
22:06
 
 
 
64.
 
Albrecht, Rainer
1964
NI
Wedemark
22:07
 
 
 
65.
 
Schwieger, André
1979
NI
Hannover
22:23
 
 
 
66.
 
Völkening, Karsten
1971
NI
SVE Hiddestorf
22:27
 
 
 
67.
 
Wichmann, Olaf
1968
GER
Hiddestorf
22:32
 
 
 
68.
 
Richter, Dr. Michael
1981
NI
Hannover
22:32
 
 
 
69.
 
Rathmann, Marcel
1983
NI
Hannover
22:38
 
 
 
70.
 
Beßling, Martin
1981
NI
Hannover
22:48
 
 
 
71.
43125
Lüders, Horst
1949
NI
SG 05 Ronnenberg
22:53
 
 
 
72.
43229
Blumenberg, Frank
1965
NI
SG Bredenbeck
22:55
 
 
 
73.
 
Rathmann, Manfred
1956
NI
VGH Versicherungen
23:04
 
 
 
74.
25500
Pielsticker, Walter
1956
NI
TuS Bothfeld
23:07
 
 
 
75.
42885
Benz, Jürgen
1953
NI
SG Bredenbeck
23:09
 
 
 
76.
 
Bertram, Holger
1968
NI
Springe
23:09
 
 
 
76.
 
Pape-Ulmer, Mathias
1967
GER
Beste Freunde
23:09
 
 
 
78.
 
Somoff, Bjoern
1972
NI
Langenhagen
23:10
 
 
 
79.
 
Masur, Jonny
1954
NI
Hannoversche Volksbank
23:19
 
 
 
80.
44261
Klohr, Thomas
1966
NI
Hannover 96
23:23
 
 
 
81.
 
Binder, Wolfgang
1952
NI
Garbsen
23:28
 
 
 
82.
 
Klein, Sven
1976
NI
Hannover
23:42
 
 
 
83.
 
Pott, Helge
1975
GER
Ohne Verein
23:46
 
 
 
84.
 
Evans, Stephen
1954
NI
Hannover
23:51
 
 
 
85.
 
Winkler, Bernd
1956
GER
Hannover
24:09
 
 
 
86.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
Langenhagen
24:14
 
 
 
87.
 
Möller, Andreas
1979
GER
Hannover
24:17
 
 
 
88.
 
Schröder, Torsten
1972
GER
MTV Ohndorf
24:18
 
 
 
89.
 
Schmid, Matthias
1986
GER
Hannover
24:21
 
 
 
90.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
24:25
 
 
 
91.
 
Hansmann, Manfred
1963
GER
Hannover
24:28
 
 
 
92.
 
Oliver, Seidel
1968
NI
Alfeld
24:29
 
 
 
93.
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TKJ Sarstedt
24:30
 
 
 
94.
 
Görck, Harald
1978
GER
Horn-Bad Meinberg
24:34
 
 
 
95.
 
Pittau, Mario
1964
GER
Rübenberger Renner
24:34
 
 
 
96.
26616
Aßmann, Peter
1954
NI
LAC Langenhagen
24:37
 
 
 
97.
 
Gärling, Friedrich
1962
NI
SV Hattendorf e.V.
24:51
 
 
 
98.
 
Mehl, Christian
1970
NI
Hannover
24:53
 
 
 
99.
15556
Jeschonnek, Armin
1960
NI
SG Bredenbeck
24:57
 
 
 
100.
 
Wobst, Philip
1972
NI
VfL Eintracht Hannover
25:01
 
 
 
101.
 
Sasse, Michael
1967
GER
Beste Freunde
25:15
 
 
 
102.
 
Anke, Ulrich
1968
GER
LUTHER2017
25:23
 
 
 
103.
 
Dölling, Dieter
1953
NI
Einzelläufer
25:46
 
 
 
104.
 
Kaltofen, Eckhart
1943
GER
TB Stöcken
26:07
 
 
 
105.
13922
Schlimper, Manfred
1940
NI
Laufclub Burgwedel
26:12
 
 
 
106.
 
Vogel, Magnus
1992
NI
Ohne Verein
26:17
 
 
 
107.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
VHV Versicherungen
26:26
 
 
 
108.
 
Walz, Marc
1971
NI
Hannover Runners
26:27
 
 
 
109.
 
Pahl, Heiner
1956
NI
Hannover
26:28
 
 
 
110.
 
Niedziella, Heiko
1966
NI
LAC Langenhagen
26:44
 
 
 
111.
 
Boguslu, Saim
1960
NI
Trabzon...61-Continental AG
27:16
 
 
 
112.
 
Röhl, Tim
1975
GER
Güldene Sonne Rehburg
27:38
 
 
 
113.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
27:42
 
 
 
114.
 
Pacht, Michael
1977
GER
Edemissen
27:47
 
 
 
115.
 
Hünnebeck, Norbert
1961
NI
Hannover
28:01
 
 
 
116.
 
Raue, Lothar
1952
NI
Arnum Runner
28:14
 
 
 
117.
 
Stübig, Wolfhard
1944
NI
Ohne Verein
28:33
 
 
 
118.
 
Klein, Thorsten
1975
NI
Die Kleinen
28:41
 
 
 
119.
 
Richter, Gotthard
1960
NI
Bad Münder
29:13
 
 
 
120.
 
Köhne, Friedrich
1936
GER
TB Stöcken
30:03
 
 
 
121.
 
Grimpe, Dirk
1961
NI
Garbsen
30:15
 
 
 
122.
 
Rausch, Torsten
1972
NI
VfL Eintracht Hannover
31:27
 
 
 
123.
 
Kronemann, Andreas
1960
NI
Dets friends
32:01
 
 
 
124.
 
Quante, Michael
1963
GER
Garbsener SC
32:01
 
 
 
125.
 
Schleef, Karl
1949
NI
TK Hannover
33:18
 
 
 
126.
 
Kuschnerus, Horst
1957
NI
SG Bredenbeck
33:36
 
 
 
127.
 
Reinhardt, Ulrich
1950
GER
Feldflitzer
33:49
 
 
 
128.
 
Bornemann, Thomas
1963
NI
THB - SCK
34:10
 
 
 
129.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
36:29
 
 
 
130.
45873
Schulz, Bernd
1947
NI
LLG Springe
39:38
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
22.09.2017
1.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
15:17
 
 
 
2.
 
Meier, Karsten
1991
GER
LG Braunschweig
15:40
 
 
 
3.
 
Rehmeier, Marco
1993
GER
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
15:58
 
 
 
4.
 
Huck, Timo
1988
NI
Hannover Runners
17:53
 
 
 
5.
 
Piepereit, Andreas
1988
NI
Hannover
19:03
 
 
 
6.
 
Schubert, Jeschek
1988
NI
Ohne Verein
20:59
 
 
 
7.
 
Bantelmann, Ansgar
1997
NI
Hannover
21:00
 
 
 
8.
 
Meinken, Roberto
1994
NI
Hannover
21:13
 
 
 
9.
 
Selent, Florian
1993
NI
VGH Versicherungen
21:14
 
 
 
10.
 
Wall, Henrik
1990
NI
Hannover Runners
21:17
 
 
 
11.
 
Pielsticker, Christian
1993
NI
Hannover
21:57
 
 
 
12.
 
Vogel, Magnus
1992
NI
Ohne Verein
26:17
 
 
 
Senioren M30
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
22.09.2017
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:27
 
 
 
2.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
16:49
 
 
 
3.
 
Heide, Patrick
1984
NI
SV Aegir 09
17:00
 
 
 
4.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
17:23
 
 
 
5.
 
Hofmann, Dirk
1983
NI
Hannover 96 Triathlon
17:30
 
 
 
6.
 
Heide, Philipp
1984
NI
SV Aegir 09
17:49
 
 
 
7.
 
Schlangen, Sebastian
1987
NI
Hannover 96 Triathlon
17:57
 
 
 
8.
 
Hempel, Malte
1985
NI
Hemmingen
19:19
 
 
 
9.
 
Westmüller, Jonathan
1987
GER
Edemissen
19:20
 
 
 
10.
20497
Kossmann, Christian
1983
NI
Hannover Athletics
19:49
 
 
 
11.
 
Diekmann, Andreas
1985
NI
Hannover
20:17
 
 
 
12.
 
Töpperwien, Michael
1985
NI
Team Nelki
21:23
 
 
 
13.
 
Eichhorn, Tobias
1983
GER
 
21:33
 
 
 
14.
 
Neitz, Christoph
1986
GER
Hannover
22:05
 
 
 
15.
 
Rathmann, Marcel
1983
NI
Hannover
22:38
 
 
 
16.
 
Schmid, Matthias
1986
GER
Hannover
24:21
 
 
 
Senioren M35
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
22.09.2017
1.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
18:12
 
 
 
2.
 
Dösinger, Christian
1982
NI
Hannover 96 Triathlon
19:54
 
 
 
3.
 
Frömberg, Bernd
1979
NI
Barsinghausen läuft
19:58
 
 
 
4.
 
Peters, Vitalij
1982
NI
Hannover 96
20:10
 
 
 
5.
 
Helmers, Jürgen
1978
NI
Hannover
20:58
 
 
 
6.
 
Strübig, Jens
1979
NI
Lässig laufen lassen.
21:10
 
 
 
7.
 
Schwieger, André
1979
NI
Hannover
22:23
 
 
 
8.
 
Richter, Dr. Michael
1981
NI
Hannover
22:32
 
 
 
9.
 
Beßling, Martin
1981
NI
Hannover
22:48
 
 
 
10.
 
Möller, Andreas
1979
GER
Hannover
24:17
 
 
 
11.
 
Görck, Harald
1978
GER
Horn-Bad Meinberg
24:34
 
 
 
Senioren M40
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
22.09.2017
1.
 
Hernando Navarro, Jose Anton
1974
NI
The spanish Corredores
16:59
 
 
 
2.
 
Cabanillas Garcia, Francisco
1975
GER
The Spanish Corredores
17:47
 
 
 
3.
 
Schertl, Timo
1976
NI
TSV Victoria Linden
19:07
 
 
 
4.
 
Plutte, Hauke
1975
GER
VfL Hessisch Oldendorf
19:13
 
 
 
5.
 
Böker, Marc
1974
GER
TSV Victoria Linden
19:31
 
 
 
6.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
19:57
 
 
 
7.
 
Mülbrot, Frank
1973
GER
VfL Bad Nenndorf
21:36
 
 
 
8.
 
Völkel, Thomas
1973
NI
Rübenberger renner
22:06
 
 
 
9.
 
Klein, Sven
1976
NI
Hannover
23:42
 
 
 
10.
 
Pott, Helge
1975
GER
Ohne Verein
23:46
 
 
 
11.
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TKJ Sarstedt
24:30
 
 
 
12.
 
Röhl, Tim
1975
GER
Güldene Sonne Rehburg
27:38
 
 
 
13.
 
Pacht, Michael
1977
GER
Edemissen
27:47
 
 
 
14.
 
Klein, Thorsten
1975
NI
Die Kleinen
28:41
 
 
 
Senioren M45
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
22.09.2017
1.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
17:12
 
 
 
2.
 
Castineira Perez, Carlos
1969
NI
The Spanish Corredores
17:48
 
 
 
3.
37910
Ritschel, Frank
1968
NI
SG Bredenbeck
18:30
 
 
 
4.
29402
Schiemann, Lars
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
19:09
 
 
 
5.
 
Förster, Sven
1968
NI
Langenhagen
19:16
 
 
 
6.
 
Wipperfürth, Marco
1971
NI
pingpank.de
19:18
 
 
 
7.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
19:38
 
 
 
8.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
19:54
 
 
 
9.
 
Lübbers, Markus
1972
GER
Team Danone
19:57
 
 
 
10.
 
Ritter, Alexander
1969
GER
TSV Victoria Linden
20:05
 
 
 
11.
 
Pröpsting, Dr. Marcus
1969
NI
TV Badenstedt
20:19
 
 
 
12.
 
Molzahn, Karsten
1972
NI
Hannover
20:23
 
 
 
13.
 
Fübbeker, Hans
1969
GER
LLG Springe
20:53
 
 
 
14.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
21:00
 
 
 
15.
 
Stoletzki, Til
1972
NI
Team Nelki
21:28
 
 
 
16.
626991
Förster, Frank
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
21:37
 
 
 
17.
 
Völkening, Karsten
1971
NI
SVE Hiddestorf
22:27
 
 
 
18.
 
Wichmann, Olaf
1968
GER
Hiddestorf
22:32
 
 
 
19.
 
Bertram, Holger
1968
NI
Springe
23:09
 
 
 
20.
 
Somoff, Bjoern
1972
NI
Langenhagen
23:10
 
 
 
21.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
Langenhagen
24:14
 
 
 
22.
 
Schröder, Torsten
1972
GER
MTV Ohndorf
24:18
 
 
 
23.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
24:25
 
 
 
24.
 
Oliver, Seidel
1968
NI
Alfeld
24:29
 
 
 
25.
 
Mehl, Christian
1970
NI
Hannover
24:53
 
 
 
26.
 
Wobst, Philip
1972
NI
VfL Eintracht Hannover
25:01
 
 
 
27.
 
Anke, Ulrich
1968
GER
LUTHER2017
25:23
 
 
 
28.
 
Walz, Marc
1971
NI
Hannover Runners
26:27
 
 
 
29.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
27:42
 
 
 
30.
 
Rausch, Torsten
1972
NI
VfL Eintracht Hannover
31:27
 
 
 
Senioren M50
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
 
Vollkommer, Guido
1966
NI
Pattensen
17:27
 
 
 
2.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
19:16
 
 
 
3.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
20:15
 
 
 
4.
43571
Schultz, Thomas
1965
NI
SG Bredenbeck
20:42
 
 
 
5.
 
Henke, Thomas
1965
NI
SVE Hiddestorf
20:57
 
 
 
6.
 
Obrien, Tony
1965
NI
International School Hannover
21:04
 
 
 
7.
 
Albrecht, Rainer
1964
NI
Wedemark
22:07
 
 
 
8.
43229
Blumenberg, Frank
1965
NI
SG Bredenbeck
22:55
 
 
 
9.
 
Pape-Ulmer, Mathias
1967
GER
Beste Freunde
23:09
 
 
 
10.
44261
Klohr, Thomas
1966
NI
Hannover 96
23:23
 
 
 
11.
 
Hansmann, Manfred
1963
GER
Hannover
24:28
 
 
 
12.
 
Pittau, Mario
1964
GER
Rübenberger Renner
24:34
 
 
 
13.
 
Sasse, Michael
1967
GER
Beste Freunde
25:15
 
 
 
14.
 
Niedziella, Heiko
1966
NI
LAC Langenhagen
26:44
 
 
 
15.
 
Quante, Michael
1963
GER
Garbsener SC
32:01
 
 
 
16.
 
Bornemann, Thomas
1963
NI
THB - SCK
34:10
 
 
 
Senioren M55
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
22.09.2017
1.
 
Gelman, Leonid
1960
GER
Reha Lister Meile
20:35
 
 
 
2.
 
Gärling, Friedrich
1962
NI
SV Hattendorf e.V.
24:51
 
 
 
3.
15556
Jeschonnek, Armin
1960
NI
SG Bredenbeck
24:57
 
 
 
4.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
VHV Versicherungen
26:26
 
 
 
5.
 
Boguslu, Saim
1960
NI
Trabzon...61-Continental AG
27:16
 
 
 
6.
 
Hünnebeck, Norbert
1961
NI
Hannover
28:01
 
 
 
7.
 
Richter, Gotthard
1960
NI
Bad Münder
29:13
 
 
 
8.
 
Grimpe, Dirk
1961
NI
Garbsen
30:15
 
 
 
9.
 
Kronemann, Andreas
1960
NI
Dets friends
32:01
 
 
 
Senioren M60
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
 
Rathmann, Manfred
1956
NI
VGH Versicherungen
23:04
 
 
 
2.
25500
Pielsticker, Walter
1956
NI
TuS Bothfeld
23:07
 
 
 
3.
42885
Benz, Jürgen
1953
NI
SG Bredenbeck
23:09
 
 
 
4.
 
Masur, Jonny
1954
NI
Hannoversche Volksbank
23:19
 
 
 
5.
 
Evans, Stephen
1954
NI
Hannover
23:51
 
 
 
6.
 
Winkler, Bernd
1956
GER
Hannover
24:09
 
 
 
7.
26616
Aßmann, Peter
1954
NI
LAC Langenhagen
24:37
 
 
 
8.
 
Dölling, Dieter
1953
NI
Einzelläufer
25:46
 
 
 
9.
 
Pahl, Heiner
1956
NI
Hannover
26:28
 
 
 
10.
 
Kuschnerus, Horst
1957
NI
SG Bredenbeck
33:36
 
 
 
Senioren M65
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
22.09.2017
1.
13034
Lutz, Wolfgang
1949
NI
TSV Kirchdorf
21:29
 
 
 
2.
43125
Lüders, Horst
1949
NI
SG 05 Ronnenberg
22:53
 
 
 
3.
 
Binder, Wolfgang
1952
NI
Garbsen
23:28
 
 
 
4.
 
Raue, Lothar
1952
NI
Arnum Runner
28:14
 
 
 
5.
 
Schleef, Karl
1949
NI
TK Hannover
33:18
 
 
 
6.
 
Reinhardt, Ulrich
1950
GER
Feldflitzer
33:49
 
 
 
Senioren M70
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
22.09.2017
1.
 
Kaltofen, Eckhart
1943
GER
TB Stöcken
26:07
 
 
 
2.
 
Stübig, Wolfhard
1944
NI
Ohne Verein
28:33
 
 
 
3.
45873
Schulz, Bernd
1947
NI
LLG Springe
39:38
 
 
 
Senioren M75
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
22.09.2017
1.
13922
Schlimper, Manfred
1940
NI
Laufclub Burgwedel
26:12
 
 
 
Senioren M80
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
22.09.2017
1.
 
Köhne, Friedrich
1936
GER
TB Stöcken
30:03
 
 
 
2.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
36:29
 
 
 
Kinder W10
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Kinder W10
 
22.09.2017
1.
TSV Neustadt
NI
1:20:22
 
Majewski, Julia
2006
NI
24:45
 
Windmöller, Franka
2006
NI
27:41
 
Weiser, Julia
2006
NI
27:56
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
22.09.2017
1.
607578
Schenker, Madeleine
2007
NI
LG Fallingbostel
23:22
 
 
 
2.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
24:22
 
 
 
3.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
27:58
 
 
 
Kinder W11
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
22.09.2017
1.
 
Majewski, Julia
2006
NI
TSV Neustadt
24:45
 
 
 
2.
 
Windmöller, Franka
2006
NI
TSV Neustadt
27:41
 
 
 
3.
 
Weiser, Julia
2006
NI
TSV Neustadt
27:56
 
 
 
4.
 
Castineira Maestu, Stella
2006
NI
The Spanish Corredores
30:05
 
 
 
Jugend W12
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
22.09.2017
1.
45001
Hörding, Tamina
2005
NI
TSV Brunkensen
22:00
 
 
 
2.
44918
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22:23
 
 
 
3.
 
Windmöller, Maria
2005
NI
TSV Neustadt
28:33
 
 
 
Jugend W13
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
22.09.2017
1.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
20:54
 
 
 
2.
621934
Janz, Justine
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23:11
 
 
 
3.
 
Deperrest Azcarate, Magali
2004
NI
The Spanish Corredores
25:56
 
 
 
Jugend W14
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
 
22.09.2017
1.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
20:56
 
 
 
2.
 
Rausch, Miriam
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
31:27
 
 
 
Jugend W15
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Jugend W15
 
22.09.2017
1.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
20:14
 
 
 
2.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
20:54
 
 
 
3.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
20:56
 
 
 
4.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
21:06
 
 
 
5.
45001
Hörding, Tamina
2005
NI
TSV Brunkensen
22:00
 
 
 
6.
44918
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22:23
 
 
 
7.
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
22:25
 
 
 
8.
621934
Janz, Justine
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23:11
 
 
 
9.
607578
Schenker, Madeleine
2007
NI
LG Fallingbostel
23:22
 
 
 
10.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
24:22
 
 
 
11.
 
Majewski, Julia
2006
NI
TSV Neustadt
24:45
 
 
 
12.
 
Deperrest Azcarate, Magali
2004
NI
The Spanish Corredores
25:56
 
 
 
13.
 
Humberg, Charlotte
2002
NI
International School Hannover
27:41
 
 
 
14.
 
Windmöller, Franka
2006
NI
TSV Neustadt
27:41
 
 
 
15.
 
Weiser, Julia
2006
NI
TSV Neustadt
27:56
 
 
 
16.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
27:58
 
 
 
17.
 
Windmöller, Maria
2005
NI
TSV Neustadt
28:33
 
 
 
18.
 
Castineira Maestu, Stella
2006
NI
The Spanish Corredores
30:05
 
 
 
19.
 
Rausch, Miriam
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
31:27
 
 
 
20.
 
Brodt, Livia
2002
NI
International School Hannover
34:28
 
 
 
5 km Straßenlauf Schüler U12-U16 (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W15
 
22.09.2017
1.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
20:14
 
 
 
2.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
21:06
 
 
 
3.
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
22:25
 
 
 
4.
 
Humberg, Charlotte
2002
NI
International School Hannover
27:41
 
 
 
5.
 
Brodt, Livia
2002
NI
International School Hannover
34:28
 
 
 
weibliche Jugend U20
5 km Straßenlauf Jugend U20-U18 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
19:28
 
 
 
5 km Straßenlauf Jugend U20-U18 (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
19:28
 
 
 
Frauen
5 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
22.09.2017
1.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
19:11
 
 
 
2.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
Hannover 96
20:02
 
 
 
3.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
20:05
 
 
 
4.
 
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
Ohne Verein
20:21
 
 
 
5.
 
Steffan, Lena
1988
NI
Ohne Verein
20:22
 
 
 
6.
44654
Posegga, Denise
1979
NI
VfL Eintracht Hannover
20:36
 
 
 
7.
 
Brodkorb, Franziska
1991
NI
Hannover
20:38
 
 
 
8.
43612
Apel, Nadine
1981
NI
Hannover 96
20:41
 
 
 
9.
30531
Meier, Sabine
1966
NI
SG Bredenbeck
21:33
 
 
 
10.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21:55
 
 
 
11.
 
Nielsen, Natalie
1978
NI
Eilenriedeläufer
22:25
 
 
 
12.
 
Klippel-Westphal, Kerstin
1970
NI
Klippel Schuhmoden Burgwedel
22:39
 
 
 
13.
 
Biniok, Katharina
1965
GER
 
22:42
 
 
 
14.
6520
Werner, Heike
1976
NI
TSV Victoria Linden
22:45
 
 
 
15.
 
Werner, Sabrina
1986
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
22:50
 
 
 
16.
28943
Aaronson, Stefanie
1966
NI
SG Bredenbeck
23:02
 
 
 
17.
45828
Schulze, Diana
1978
NI
LAC Langenhagen
23:10
 
 
 
18.
 
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau (Leine)
23:33
 
 
 
19.
 
Lehmann, Anja
1973
NI
Langenhagen
23:49
 
 
 
20.
 
Grohmann, Nadine
1985
NI
Hannover
24:05
 
 
 
21.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
24:20
 
 
 
22.
 
Pittau, Meike
1966
NI
Rübenberger renner
24:26
 
 
 
23.
 
Kersten, Britta
1973
NI
Hannover
24:27
 
 
 
24.
 
Von Dem Knesebeck, Christian
1969
NI
RSG Hannover
24:28
 
 
 
25.
 
Jahns, Tanja
1969
NI
Rübenberger renner
25:09
 
 
 
26.
35013
Stroh, Eva
1963
NI
VfL Stadthagen
25:26
 
 
 
27.
 
Jeschonnek, Frau Stefanie
1996
NI
Hannover
25:42
 
 
 
28.
 
Meyer, Birgitt
1959
NI
Pingpank.de
25:51
 
 
 
29.
11980
Engelke, Waltraud
1951
NI
TKJ Sarstedt
26:21
 
 
 
30.
 
Anton, Renate
1954
NI
Lehrte
26:28
 
 
 
31.
40917
Müller, Martina
1959
NI
SG Misburg
26:29
 
 
 
32.
 
Brunn, Johanna
1995
NI
PSH Hannover
26:31
 
 
 
33.
 
Buron, Nicole
1972
NI
Hannover
27:18
 
 
 
34.
 
Voß, Brigitte
1949
NI
OG Hannover
27:27
 
 
 
35.
 
Knedeisen, Felicitas
1994
NI
Paderborn
27:37
 
 
 
36.
 
Kahlert, Maren
1986
NI
Hannover
28:13
 
 
 
37.
 
Stichweh, Anja
1969
NI
TSV Brunkensen
28:14
 
 
 
38.
 
Raatschen, Marietheres
1980
NI
TK Hannover
28:34
 
 
 
39.
 
Klein, Tanja
1973
NI
Die Kleinen
28:41
 
 
 
40.
 
Rohde-Löschner, Marlies
1954
NI
Lauftreff TSV Anderten
29:14
 
 
 
41.
 
Scharif-Afschar, Silvia
1967
NI
Hannover
29:26
 
 
 
42.
 
Senne, Lara
1988
GER
Güldene Sonne Rehburg
29:41
 
 
 
43.
 
Schwarze, Monika
1969
GER
Hannover
30:20
 
 
 
44.
 
Thiele, Manuela
1978
GER
Güldene Sonne Rehburg
30:48
 
 
 
45.
 
Lehnigk, Ramona
1957
NI
T.D.M.-Laufteam Sarstedt
31:18
 
 
 
46.
 
Lüdtke, Andrea
1992
NI
VGH Versicherungen
31:43
 
 
 
47.
 
Saul, Melanie
1982
NI
Hannover
33:44
 
 
 
48.
 
Fritzler, Maren
1973
NI
VfV Concordia Alvesrode
33:52
 
 
 
49.
 
Kiehne, Manuela
1978
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:19
 
 
 
50.
 
Kenyon, Shania
1991
NI
International School Hannover
34:30
 
 
 
51.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
34:36
 
 
 
52.
 
Twick, Yvonne
1989
GER
VfV Concordia Alvesrode
35:04
 
 
 
53.
 
Opolka, Helga
1943
GER
Hannover
35:20
 
 
 
54.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Rotes Linden
37:18
 
 
 
55.
 
Engelbrecht, Christa
1962
GER
Hannover
40:30
 
 
 
56.
 
Engelbrecht, Charlotte
1990
GER
Hannover
40:31
 
 
 
57.
 
Flügge, Kathrin
1971
NI
VfV Conc. Alvesrode eV
40:36
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
22.09.2017
1.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
19:11
 
 
 
2.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
Hannover 96
20:02
 
 
 
3.
 
Steffan, Lena
1988
NI
Ohne Verein
20:22
 
 
 
4.
 
Brodkorb, Franziska
1991
NI
Hannover
20:38
 
 
 
5.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
21:55
 
 
 
6.
 
Jeschonnek, Frau Stefanie
1996
NI
Hannover
25:42
 
 
 
7.
 
Brunn, Johanna
1995
NI
PSH Hannover
26:31
 
 
 
8.
 
Knedeisen, Felicitas
1994
NI
Paderborn
27:37
 
 
 
9.
 
Senne, Lara
1988
GER
Güldene Sonne Rehburg
29:41
 
 
 
10.
 
Lüdtke, Andrea
1992
NI
VGH Versicherungen
31:43
 
 
 
11.
 
Kenyon, Shania
1991
NI
International School Hannover
34:30
 
 
 
12.
 
Twick, Yvonne
1989
GER
VfV Concordia Alvesrode
35:04
 
 
 
13.
 
Engelbrecht, Charlotte
1990
GER
Hannover
40:31
 
 
 
Seniorinnen W30
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
22.09.2017
1.
 
Werner, Sabrina
1986
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
22:50
 
 
 
2.
 
Grohmann, Nadine
1985
NI
Hannover
24:05
 
 
 
3.
 
Kahlert, Maren
1986
NI
Hannover
28:13
 
 
 
Seniorinnen W35
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
22.09.2017
1.
41915
Kemper, Elisabeth
1982
NI
TSV Kirchdorf
20:05
 
 
 
2.
 
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
Ohne Verein
20:21
 
 
 
3.
44654
Posegga, Denise
1979
NI
VfL Eintracht Hannover
20:36
 
 
 
4.
43612
Apel, Nadine
1981
NI
Hannover 96
20:41
 
 
 
5.
 
Nielsen, Natalie
1978
NI
Eilenriedeläufer
22:25
 
 
 
6.
45828
Schulze, Diana
1978
NI
LAC Langenhagen
23:10
 
 
 
7.
 
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau (Leine)
23:33
 
 
 
8.
 
Raatschen, Marietheres
1980
NI
TK Hannover
28:34
 
 
 
9.
 
Thiele, Manuela
1978
GER
Güldene Sonne Rehburg
30:48
 
 
 
10.
 
Saul, Melanie
1982
NI
Hannover
33:44
 
 
 
11.
 
Kiehne, Manuela
1978
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:19
 
 
 
Seniorinnen W40
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
22.09.2017
1.
6520
Werner, Heike
1976
NI
TSV Victoria Linden
22:45
 
 
 
2.
 
Lehmann, Anja
1973
NI
Langenhagen
23:49
 
 
 
3.
 
Kersten, Britta
1973
NI
Hannover
24:27
 
 
 
4.
 
Klein, Tanja
1973
NI
Die Kleinen
28:41
 
 
 
5.
 
Fritzler, Maren
1973
NI
VfV Concordia Alvesrode
33:52
 
 
 
Seniorinnen W45
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
22.09.2017
1.
 
Klippel-Westphal, Kerstin
1970
NI
Klippel Schuhmoden Burgwedel
22:39
 
 
 
2.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
24:20
 
 
 
3.
 
Von Dem Knesebeck, Christian
1969
NI
RSG Hannover
24:28
 
 
 
4.
 
Jahns, Tanja
1969
NI
Rübenberger renner
25:09
 
 
 
5.
 
Buron, Nicole
1972
NI
Hannover
27:18
 
 
 
6.
 
Stichweh, Anja
1969
NI
TSV Brunkensen
28:14
 
 
 
7.
 
Schwarze, Monika
1969
GER
Hannover
30:20
 
 
 
8.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Rotes Linden
37:18
 
 
 
9.
 
Flügge, Kathrin
1971
NI
VfV Conc. Alvesrode eV
40:36
 
 
 
Seniorinnen W50
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
22.09.2017
1.
30531
Meier, Sabine
1966
NI
SG Bredenbeck
21:33
 
 
 
2.
 
Biniok, Katharina
1965
GER
 
22:42
 
 
 
3.
28943
Aaronson, Stefanie
1966
NI
SG Bredenbeck
23:02
 
 
 
4.
 
Pittau, Meike
1966
NI
Rübenberger renner
24:26
 
 
 
5.
35013
Stroh, Eva
1963
NI
VfL Stadthagen
25:26
 
 
 
6.
 
Scharif-Afschar, Silvia
1967
NI
Hannover
29:26
 
 
 
Seniorinnen W55
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
22.09.2017
1.
 
Meyer, Birgitt
1959
NI
Pingpank.de
25:51
 
 
 
2.
40917
Müller, Martina
1959
NI
SG Misburg
26:29
 
 
 
3.
 
Engelbrecht, Christa
1962
GER
Hannover
40:30
 
 
 
Seniorinnen W60
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
22.09.2017
1.
 
Anton, Renate
1954
NI
Lehrte
26:28
 
 
 
2.
 
Rohde-Löschner, Marlies
1954
NI
Lauftreff TSV Anderten
29:14
 
 
 
3.
 
Lehnigk, Ramona
1957
NI
T.D.M.-Laufteam Sarstedt
31:18
 
 
 
Seniorinnen W65
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
22.09.2017
1.
11980
Engelke, Waltraud
1951
NI
TKJ Sarstedt
26:21
 
 
 
2.
 
Voß, Brigitte
1949
NI
OG Hannover
27:27
 
 
 
3.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
34:36
 
 
 
Seniorinnen W70
5 km Straßenlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W70
 
22.09.2017
1.
 
Opolka, Helga
1943
GER
Hannover
35:20
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.09.2021 16:52 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10