TBL Vereins-/LG Baar-/Stadt-Meisterschaften Löffin
am 06.10.2017 in Löffingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08 |  M06
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08 |  WK U8 |  W07 |  W06
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M65 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W60
Kinder M6
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
1.
 
Ritscher, Alexander
2011
BA
LG Baar
1,16
 
 
 
1,16
 
0,95
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
1.
 
Ritscher, Alexander
2011
BA
LG Baar
5,00
 
 
 
2,50
5,00
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schöpperle, Mika
2011
BA
LG Baar
282
11,34
89
2,26
161
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
 
 
Schöpperle, Mika
2011
BA
LG Baar
11,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
 
 
Schöpperle, Mika
2011
BA
LG Baar
2,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
06.10.2017
 
 
Schöpperle, Mika
2011
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
643
8,84
270
2,91
253
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.10.2017
 
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
8,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
06.10.2017
 
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
2,91
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.10.2017
 
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
17,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Reinhardt, Niklas
2008
BA
LG Baar
738
9,54
210
3,18
289
29,50
239
2.
 
Glunk, David
2008
BA
LG Baar
655
9,54
210
2,85
245
25,00
200
3.
 
Teuber, Jona
2008
BA
LG Baar
628
10,34
151
2,74
230
30,50
247
4.
 
Ketterer, Silas
2008
BA
LG Baar
567
9,94
179
2,94
257
18,00
131
5.
615124
Wolf, Timo
2008
BA
LG Baar
509
11,34
89
2,88
249
22,00
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.10.2017
 
 
Reinhardt, Niklas
2008
BA
LG Baar
9,54
 
 
 
 
 
Glunk, David
2008
BA
LG Baar
9,54
 
 
 
 
 
Ketterer, Silas
2008
BA
LG Baar
9,94
 
 
 
 
 
Teuber, Jona
2008
BA
LG Baar
10,34
 
 
 
 
615124
Wolf, Timo
2008
BA
LG Baar
11,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
06.10.2017
 
 
Reinhardt, Niklas
2008
BA
LG Baar
3,18
 
 
 
 
 
Ketterer, Silas
2008
BA
LG Baar
2,94
 
 
 
 
615124
Wolf, Timo
2008
BA
LG Baar
2,88
 
 
 
 
 
Glunk, David
2008
BA
LG Baar
2,85
 
 
 
 
 
Teuber, Jona
2008
BA
LG Baar
2,74
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.10.2017
 
 
Teuber, Jona
2008
BA
LG Baar
30,50
 
 
 
 
 
Reinhardt, Niklas
2008
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
 
 
Glunk, David
2008
BA
LG Baar
25,00
 
 
 
 
615124
Wolf, Timo
2008
BA
LG Baar
22,00
 
 
 
 
 
Ketterer, Silas
2008
BA
LG Baar
18,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2017
1.
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
LG Baar
3:07,74
 
 
 
2.
 
Kappler, Johann
2007
BA
LG Baar
3:12,34
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kappler, Johann
2007
BA
LG Baar
791
9,04
252
3,55
335
25,50
204
2.
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
LG Baar
734
9,14
243
3,13
282
26,00
209
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2017
 
 
Kappler, Johann
2007
BA
LG Baar
9,04
 
 
 
 
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2017
 
 
Kappler, Johann
2007
BA
LG Baar
3,55
 
 
 
 
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
LG Baar
3,13
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2017
 
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
 
 
Kappler, Johann
2007
BA
LG Baar
25,50
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2017
1.
615461
Fischer, Timo
2006
BA
LG Baar
3:13,04
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605923
Reinhardt, Manuel
2006
BA
LG Baar
839
8,80
274
3,62
343
27,50
222
2.
605919
Grüninger, Silas
2006
BA
LG Baar
839
9,04
252
3,43
320
33,00
267
3.
615461
Fischer, Timo
2006
BA
LG Baar
575
9,64
202
3,04
270
15,50
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2017
 
605923
Reinhardt, Manuel
2006
BA
LG Baar
8,80
 
 
 
 
605919
Grüninger, Silas
2006
BA
LG Baar
9,04
 
 
 
 
615461
Fischer, Timo
2006
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2017
 
605923
Reinhardt, Manuel
2006
BA
LG Baar
3,62
 
 
 
 
605919
Grüninger, Silas
2006
BA
LG Baar
3,43
 
 
 
 
615461
Fischer, Timo
2006
BA
LG Baar
3,04
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2017
 
605919
Grüninger, Silas
2006
BA
LG Baar
33,00
 
 
 
 
605923
Reinhardt, Manuel
2006
BA
LG Baar
27,50
 
 
 
 
615461
Fischer, Timo
2006
BA
LG Baar
15,50
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
3:08,74
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
616666
Urban, Kimi
2005
BA
LG Baar
10:07,89
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
23,71
 
 
 
16,33
x
22,04
21,33
23,71
23,44
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
23,96
 
 
 
23,73
22,82
23,91
23,96
23,93
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
28,46
 
 
 
28,46
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
39,00
 
 
 
37,50
31,50
34,00
39,00
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
10,85
 
 
 
10,67
10,35
10,85
10,45
10,05
10,35
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
1.229
10,70
438
4,60
454
37,50
337
2.
616666
Urban, Kimi
2005
BA
LG Baar
850
12,58
280
3,66
348
22,00
222
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
 
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
10,70
 
 
 
 
616666
Urban, Kimi
2005
BA
LG Baar
12,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
 
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
4,60
 
 
 
 
616666
Urban, Kimi
2005
BA
LG Baar
3,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2017
 
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
LG Baar
37,50
 
 
 
 
616666
Urban, Kimi
2005
BA
LG Baar
22,00
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
3:14,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,12
 
 
 
4,94
 
5,04
 
5,00
 
5,12
 
4,80
 
4,45
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
15,42
 
 
 
15,42
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
14,30
 
 
 
14,30
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
52,00
 
 
 
51,00
51,00
50,50
46,50
46,00
52,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
1.
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
9,11
 
 
 
8,91
8,35
9,11
9,04
8,64
8,64
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
1.410
10,18
492
5,04
499
51,00
419
2.
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
1.010
12,14
312
3,86
371
36,00
327
3.
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
894
12,92
256
3,67
349
30,50
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
10,18
 
 
 
 
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
12,14
 
 
 
 
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
12,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,04
 
 
 
 
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
3,86
 
 
 
 
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
3,67
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2017
 
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
51,00
 
 
 
 
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
LG Baar
36,00
 
 
 
 
606026
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
30,50
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
2:43,14
 
 
 
2.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:55,64
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
8:11,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
37,58
 
 
 
32,98
37,58
37,10
36,59
x
36,15
2.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
24,63
 
 
 
23,96
23,84
23,27
24,63
22,33
22,35
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
37,56
 
 
 
32,98
34,61
36,74
35,51
34,21
37,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
33,66
 
 
 
33,66
-
-
-
-
-
2.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
24,92
 
 
 
24,92
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
46,00
 
 
 
46,00
44,50
-
-
-
-
2.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
41,00
 
 
 
41,00
-
-
-
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
1.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
15,30
 
 
 
13,50
13,62
14,32
15,20
14,85
15,30
2.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
14,70
 
 
 
13,76
13,80
14,35
14,57
14,34
14,70
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
987
12,80 (+0,5)
513
4,79 (+0,2)
474
o.g.V.
2.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
934
13,30 (+0,5)
470
4,70 (+0,1)
464
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
12,80
+0,5
 
 
 
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
13,30
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
4,79
+0,2
 
 
 
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
4,70
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2017
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
 
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
3.231
 
Reinhardt, Niklas
2008
BA
738
 
Glunk, David
2008
BA
655
613650
Meitzner, David
2009
BA
643
 
Teuber, Jona
2008
BA
628
 
Ketterer, Silas
2008
BA
567
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
3.778
605923
Reinhardt, Manuel
2006
BA
839
605919
Grüninger, Silas
2006
BA
839
 
Kappler, Johann
2007
BA
791
617245
Ritscher, Andrej
2007
BA
734
615461
Fischer, Timo
2006
BA
575
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
5.393
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
1.410
 
Winterhalder, Jannik
2005
BA
1.229
613350
Hirschfeld, Alexej
2004
BA
1.010
606026
Schneider, Michael
2004
BA
894
616666
Urban, Kimi
2005
BA
850
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.10.2017
1.
606302
Weh, Marco
2001
BA
LG Baar
3:00,74
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.10.2017
1.
606302
Weh, Marco
2001
BA
LG Baar
17,92
 
 
 
17,92
-
-
-
-
-
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.10.2017
1.
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
13:34,46
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
22,16
 
 
 
x
22,00
x
22,16
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.10.2017
1.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
32,77
 
 
 
32,77
x
32,04
31,35
x
29,98
2.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
23,50
 
 
 
23,50
23,33
22,88
x
-
-
3-Kampf (Finale) - Männer
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
1.495
11,94 (+0,3)
663
5,36 (+0,1)
453
8,21
379
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
7.096
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
2.972
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
2.333
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
1.791
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.10.2017
 
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
11,94
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.10.2017
 
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
5,36
+0,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.10.2017
 
15266
Duttlinger, Daniel
1995
BA
LG Baar
8,21
 
 
 
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
1.
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
4,10
+0,2
 
 
x
 
3,78
(+0,1)
x
 
4,10
(+0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
1.
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
6,55
 
 
 
x
x
6,37
6,48
6,55
6,39
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
23,58
 
 
 
22,46
23,47
23,42
23,58
23,44
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
24,19
 
 
 
24,19
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
682
14,53 (+0,3)
241
3,78 (+0,1)
171
6,37
270
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
 
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
14,53
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
 
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
3,78
+0,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.10.2017
 
 
Kuhn, Roman
1985
BA
TV Lenzkirch
6,37
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
1.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
9,05
8,50
9,10
x
9,06
9,14
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
1.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
8,47
 
 
 
8,02
8,47
x
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
1.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
28,21
 
 
 
27,36
26,86
27,87
28,21
26,98
27,22
2.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
21,79
 
 
 
20,28
x
21,35
21,79
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
1.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
25,63
 
 
 
21,66
25,63
x
22,97
22,89
23,91
2.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
23,97
 
 
 
22,43
23,56
23,57
23,88
23,97
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
1.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
26,12
 
 
 
21,19
26,12
22,64
21,62
22,83
22,19
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
1.791
22,39
274
9,10
493
21,35
339
26,12
276
8,47
409
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,10
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
8,47
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
21,35
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
22,39
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.10.2017
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
26,12
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,58
 
 
 
9,58
9,42
x
x
9,37
x
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
12,72
 
 
 
12,72
11,32
11,46
12,30
12,19
12,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
35,06
 
 
 
31,71
x
30,04
x
34,22
35,06
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
34,65
 
 
 
33,84
x
33,93
33,10
x
34,65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
23,87
 
 
 
21,09
20,49
20,18
19,16
21,62
23,87
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
2.972
33,93
672
9,58
669
31,71
602
21,09
341
12,72
688
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,58
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
12,72
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
31,71
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
33,93
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.10.2017
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
21,09
 
 
 
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.10.2017
1.
 
Bölle, Herbert
1941
BA
LG Baar
20,61
 
 
 
x
20,61
x
x
x
18,03
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
8,26
 
 
 
8,03
8,26
x
8,11
7,94
x
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
8,02
 
 
 
8,02
7,19
7,92
7,64
7,74
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
18,04
 
 
 
18,04
x
17,76
17,81
x
17,24
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
18,66
 
 
 
17,72
18,66
x
x
16,63
17,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
15,55
 
 
 
12,50
14,95
15,55
x
14,80
x
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
2.333
18,66
428
8,26
633
18,04
458
15,55
336
8,02
478
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
 
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
8,26
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
 
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
8,02
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
 
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
18,04
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
 
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
18,66
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2017
 
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
15,55
 
 
 
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Oschwald, Amelie
2011
BA
LG Baar
431
11,34
115
2,37
214
8,50
102
2.
 
Schilling, Jana
2011
BA
LG Baar
417
11,14
127
2,09
169
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
06.10.2017
 
 
Schilling, Jana
2011
BA
LG Baar
11,14
 
 
 
 
 
Oschwald, Amelie
2011
BA
LG Baar
11,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
06.10.2017
 
 
Oschwald, Amelie
2011
BA
LG Baar
2,37
 
 
 
 
 
Schilling, Jana
2011
BA
LG Baar
2,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
06.10.2017
 
 
Schilling, Jana
2011
BA
LG Baar
9,50
 
 
 
 
 
Oschwald, Amelie
2011
BA
LG Baar
8,50
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Straetker, Hannah
2010
BA
LG Baar
600
10,24
187
2,49
232
13,00
181
2.
 
Hübsch, Laura
2010
BA
LG Baar
530
10,44
172
2,46
228
10,00
130
3.
 
Zahn, Nele
2010
BA
LG Baar
363
11,34
115
2,08
167
7,50
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
06.10.2017
 
 
Straetker, Hannah
2010
BA
LG Baar
10,24
 
 
 
 
 
Hübsch, Laura
2010
BA
LG Baar
10,44
 
 
 
 
 
Zahn, Nele
2010
BA
LG Baar
11,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
06.10.2017
 
 
Straetker, Hannah
2010
BA
LG Baar
2,49
 
 
 
 
 
Hübsch, Laura
2010
BA
LG Baar
2,46
 
 
 
 
 
Zahn, Nele
2010
BA
LG Baar
2,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
06.10.2017
 
 
Straetker, Hannah
2010
BA
LG Baar
13,00
 
 
 
 
 
Hübsch, Laura
2010
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
 
 
Zahn, Nele
2010
BA
LG Baar
7,50
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
1.
 
Frei, Lena
2009
BA
LG Baar
9,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
1.
 
Frei, Lena
2009
BA
LG Baar
2,66
 
 
 
2,42
 
2,34
 
2,66
 
-
 
-
 
-
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ganter, Ronja
2009
BA
LG Baar
688
9,84
217
2,83
283
13,50
188
2.
 
Hogg, Luisa
2009
BA
LG Baar
667
10,04
201
2,69
262
14,50
204
3.
 
Mayer, Anna
2009
BA
LG Baar
564
10,24
187
2,65
256
9,50
121
4.
 
Kaltenbrunn, Nelli
2009
BA
LG Baar
535
10,94
139
2,43
223
12,50
173
5.
 
Streit, Jana
2009
BA
LG Baar
457
10,04
201
2,65
256
1,50
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
 
 
Ganter, Ronja
2009
BA
LG Baar
9,84
 
 
 
 
 
Hogg, Luisa
2009
BA
LG Baar
10,04
 
 
 
 
 
Streit, Jana
2009
BA
LG Baar
10,04
 
 
 
 
 
Mayer, Anna
2009
BA
LG Baar
10,24
 
 
 
 
 
Kaltenbrunn, Nelli
2009
BA
LG Baar
10,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
 
 
Ganter, Ronja
2009
BA
LG Baar
2,83
 
 
 
 
 
Hogg, Luisa
2009
BA
LG Baar
2,69
 
 
 
 
 
Mayer, Anna
2009
BA
LG Baar
2,65
 
 
 
 
 
Streit, Jana
2009
BA
LG Baar
2,65
 
 
 
 
 
Kaltenbrunn, Nelli
2009
BA
LG Baar
2,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.10.2017
 
 
Hogg, Luisa
2009
BA
LG Baar
14,50
 
 
 
 
 
Ganter, Ronja
2009
BA
LG Baar
13,50
 
 
 
 
 
Kaltenbrunn, Nelli
2009
BA
LG Baar
12,50
 
 
 
 
 
Mayer, Anna
2009
BA
LG Baar
9,50
 
 
 
 
 
Streit, Jana
2009
BA
LG Baar
1,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kljan, Diana
2008
BA
LG Baar
706
9,64
233
3,02
309
12,00
164
2.
 
Urban, Nele
2008
BA
LG Baar
612
9,97
207
2,20
187
15,50
218
3.
 
Ganter, Lina
2008
BA
LG Baar
596
9,94
209
2,43
223
12,00
164
4.
 
Herzog, Melissa
2008
BA
LG Baar
552
10,54
166
2,42
222
12,00
164
5.
 
Furtwängler, Lena
2008
BA
LG Baar
545
10,94
139
2,55
242
12,00
164
6.
 
Meßmer, Sophie
2008
BA
LG Baar
505
10,78
150
2,44
225
10,00
130
7.
 
Sawetzki, Kim
2008
BA
LG Baar
432
10,14
194
1,90
136
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2017
 
 
Kljan, Diana
2008
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
 
 
Ganter, Lina
2008
BA
LG Baar
9,94
 
 
 
 
 
Urban, Nele
2008
BA
LG Baar
9,97
 
 
 
 
 
Sawetzki, Kim
2008
BA
LG Baar
10,14
 
 
 
 
 
Herzog, Melissa
2008
BA
LG Baar
10,54
 
 
 
 
 
Meßmer, Sophie
2008
BA
LG Baar
10,78
 
 
 
 
 
Furtwängler, Lena
2008
BA
LG Baar
10,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2017
 
 
Kljan, Diana
2008
BA
LG Baar
3,02
 
 
 
 
 
Furtwängler, Lena
2008
BA
LG Baar
2,55
 
 
 
 
 
Meßmer, Sophie
2008
BA
LG Baar
2,44
 
 
 
 
 
Ganter, Lina
2008
BA
LG Baar
2,43
 
 
 
 
 
Herzog, Melissa
2008
BA
LG Baar
2,42
 
 
 
 
 
Urban, Nele
2008
BA
LG Baar
2,20
 
 
 
 
 
Sawetzki, Kim
2008
BA
LG Baar
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2017
 
 
Urban, Nele
2008
BA
LG Baar
15,50
 
 
 
 
 
Kljan, Diana
2008
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
 
Ganter, Lina
2008
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
 
Herzog, Melissa
2008
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
 
Furtwängler, Lena
2008
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
 
Meßmer, Sophie
2008
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
 
 
Sawetzki, Kim
2008
BA
LG Baar
8,50
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2017
1.
 
Wider, Annemarie
2007
BA
LG Baar
3:15,57
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27610
Fritschi, Lia
2007
BA
LG Baar
1.002
8,44
344
3,86
418
17,00
240
2.
 
Wider, Annemarie
2007
BA
LG Baar
948
9,04
285
3,29
346
23,00
317
3.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
751
9,44
249
2,60
249
18,00
253
4.
 
Falkenstern, Alissa
2007
BA
LG Baar
614
10,44
172
2,58
246
14,00
196
5.
 
Müller, Yvonne
2007
BA
LG Baar
594
9,94
209
2,58
246
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2017
 
27610
Fritschi, Lia
2007
BA
LG Baar
8,44
 
 
 
 
 
Wider, Annemarie
2007
BA
LG Baar
9,04
 
 
 
 
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
9,44
 
 
 
 
 
Müller, Yvonne
2007
BA
LG Baar
9,94
 
 
 
 
 
Falkenstern, Alissa
2007
BA
LG Baar
10,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2017
 
27610
Fritschi, Lia
2007
BA
LG Baar
3,86
 
 
 
 
 
Wider, Annemarie
2007
BA
LG Baar
3,29
 
 
 
 
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
2,60
 
 
 
 
 
Falkenstern, Alissa
2007
BA
LG Baar
2,58
 
 
 
 
 
Müller, Yvonne
2007
BA
LG Baar
2,58
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2017
 
 
Wider, Annemarie
2007
BA
LG Baar
23,00
 
 
 
 
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
18,00
 
 
 
 
27610
Fritschi, Lia
2007
BA
LG Baar
17,00
 
 
 
 
 
Falkenstern, Alissa
2007
BA
LG Baar
14,00
 
 
 
 
 
Müller, Yvonne
2007
BA
LG Baar
10,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
3:09,44
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
16,61
 
 
 
16,61
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615459
Barth, Charlotte
2006
BA
LG Baar
984
9,14
276
3,46
368
25,00
340
2.
615460
Barth, Johanna
2006
BA
LG Baar
947
9,14
276
3,49
372
21,50
299
3.
 
Ketterer, Nora
2006
BA
LG Baar
837
9,64
233
3,08
318
20,50
286
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
 
615459
Barth, Charlotte
2006
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
 
615460
Barth, Johanna
2006
BA
LG Baar
9,14
 
 
 
 
 
Ketterer, Nora
2006
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
 
615460
Barth, Johanna
2006
BA
LG Baar
3,49
 
 
 
 
615459
Barth, Charlotte
2006
BA
LG Baar
3,46
 
 
 
 
 
Ketterer, Nora
2006
BA
LG Baar
3,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2017
 
615459
Barth, Charlotte
2006
BA
LG Baar
25,00
 
 
 
 
615460
Barth, Johanna
2006
BA
LG Baar
21,50
 
 
 
 
 
Ketterer, Nora
2006
BA
LG Baar
20,50
 
 
 
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2017
1.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
30,83
 
 
 
28,39
27,23
29,94
30,80
30,83
x
2.
48698
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
19,26
 
 
 
19,26
13,59
12,14
x
15,90
x
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
3:09,29
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
9:52,56
 
 
 
2.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
9:56,85
 
 
 
3.
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
10:28,68
 
 
 
4.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
10:29,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
4,91
 
 
 
4,83
 
4,63
 
4,91
 
4,67
 
4,63
 
4,55
 
2.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
4,23
 
 
 
4,12
 
4,05
 
4,17
 
4,08
 
4,12
 
4,23
 
3.
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
4,03
 
 
 
3,16
 
3,97
 
3,83
 
-
 
-
 
4,03
 
4.
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
3,98
 
 
 
3,98
 
3,82
 
3,87
 
3,66
 
3,84
 
3,94
 
5.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
3,59
 
 
 
-
 
-
 
3,42
 
3,59
 
-
 
-
 
6.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
3,43
 
 
 
-
 
3,43
 
3,32
 
-
 
3,19
 
3,10
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
20,73
 
 
 
20,73
-
-
-
-
-
2.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
18,09
 
 
 
18,09
-
-
-
-
-
3.
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
17,98
 
 
 
17,98
-
-
-
-
-
4.
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
17,90
 
 
 
17,90
-
-
-
-
-
5.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
17,68
 
 
 
17,68
-
-
-
-
-
6.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
13,98
 
 
 
13,98
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
16,64
 
 
 
16,64
-
-
-
-
-
2.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
8,92
 
 
 
8,92
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
24,00
 
 
 
23,50
22,00
18,50
24,00
21,50
23,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
10,95
 
 
 
10,95
10,86
10,29
10,34
10,58
10,35
2.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
10,36
 
 
 
8,82
10,36
8,81
10,31
10,26
x
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
10,35
 
 
 
8,82
9,93
9,66
9,78
9,71
10,35
4.
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
9,97
 
 
 
9,63
9,59
9,61
9,44
9,97
9,90
5.
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
8,94
 
 
 
8,94
x
8,67
8,64
x
x
6.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
8,65
 
 
 
8,50
8,30
8,57
8,57
8,50
8,65
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
1.435
10,50
476
4,91
539
33,50
420
2.
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
1.203
11,46
385
3,97
432
29,50
386
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
1.193
11,22
407
4,17
456
23,50
330
4.
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
1.116
12,04
338
3,98
433
25,00
345
5.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
1.031
12,79
282
3,42
363
29,50
386
6.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
901
12,52
301
3,43
364
15,00
236
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
10,50
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
11,22
 
 
 
 
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
11,46
 
 
 
 
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
12,04
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
12,52
 
 
 
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
12,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
4,91
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
4,17
 
 
 
 
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
3,98
 
 
 
 
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
3,97
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
3,43
 
 
 
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
3,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2017
 
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
33,50
 
 
 
 
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
 
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
 
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
LG Baar
25,00
 
 
 
 
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
23,50
 
 
 
 
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
15,00
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
1.
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
3:25,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
7:53,75
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
31,65
 
 
 
31,65
-
-
-
-
-
2.
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
10,47
 
 
 
10,47
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
1.
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
19,00
 
 
 
17,00
19,00
17,00
18,00
18,00
-
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
672
16,21 (+0,5)
329
3,27 (+0,4)
343
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
 
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
16,21
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
 
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
3,27
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2017
 
 
Kokuschin, Evelyn
2003
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
3:39,14
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
8,59
 
 
 
x
 
8,59
 
8,03
 
x
 
7,95
 
7,89
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
21,69
 
 
 
21,31
20,49
20,80
21,69
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
15,24
 
 
 
15,24
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
25,50
26,00
24,50
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Henkelmann, Elicia
2002
BA
LG Baar
1.187
14,64 (+0,5)
430
3,76 (+0,0)
406
7,17
351
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
828
14,97 (+0,5)
407
3,88 (+0,0)
421
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
 
 
Henkelmann, Elicia
2002
BA
LG Baar
14,64
+0,5
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
14,97
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
3,88
+0,0
 
 
 
 
Henkelmann, Elicia
2002
BA
LG Baar
3,76
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2017
 
 
Henkelmann, Elicia
2002
BA
LG Baar
7,17
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
2.341
 
Straetker, Hannah
2010
BA
600
 
Hübsch, Laura
2010
BA
530
 
Oschwald, Amelie
2011
BA
431
 
Schilling, Jana
2011
BA
417
 
Zahn, Nele
2010
BA
363
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
06.10.2017
1.
LG Baar 1
BA
3.269
 
Kljan, Diana
2008
BA
706
 
Ganter, Ronja
2009
BA
688
 
Hogg, Luisa
2009
BA
667
 
Urban, Nele
2008
BA
612
 
Ganter, Lina
2008
BA
596
2.
LG Baar 2
BA
2.701
 
Mayer, Anna
2009
BA
564
 
Herzog, Melissa
2008
BA
552
 
Furtwängler, Lena
2008
BA
545
 
Kaltenbrunn, Nelli
2009
BA
535
 
Meßmer, Sophie
2008
BA
505
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
4.718
27610
Fritschi, Lia
2007
BA
1.002
615459
Barth, Charlotte
2006
BA
984
 
Wider, Annemarie
2007
BA
948
615460
Barth, Johanna
2006
BA
947
 
Ketterer, Nora
2006
BA
837
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.10.2017
1.
LG Baar
BA
5.978
24323
Franke, Lilli
2004
BA
1.435
26613
Duttlinger, Jana
2004
BA
1.203
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
1.193
28077
Richter, Alyssa
2004
BA
1.116
612615
Foos, Celine
2004
BA
1.031
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
1.
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
3:38,84
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
28,56
 
 
 
26,89
x
28,56
x
x
25,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
1.
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
17,86
 
 
 
17,86
-
-
-
-
-
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
1.175
15,33 (+0,5)
412
3,96 (+0,6)
299
9,00
464
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
 
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
15,33
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
 
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
3,96
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2017
 
 
Laufer, Anna-Lena
2001
BA
LG Baar
9,00
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
1.
20435
Käfer, Sophia
1998
BA
LG Baar
3:42,44
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,68
 
 
 
8,72
9,04
x
8,59
x
9,68
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1.395
14,52 (+0,3)
525
4,40 (+1,6)
403
9,04
467
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
14,52
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,40
+1,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2017
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,04
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.10.2017
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
11,74
 
 
 
10,68
11,15
11,42
11,74
x
x
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
1.671
14,10 (+0,3)
589
4,62 (+0,5)
459
11,42
623
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.10.2017
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
14,10
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.10.2017
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
4,62
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.10.2017
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
11,42
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.10.2017
1.
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
17:30,86
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
1.353
14,20 (+0,3)
573
4,30 (+0,1)
379
8,03
401
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.10.2017
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
14,20
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.10.2017
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
4,30
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.10.2017
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
8,03
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,56
 
 
 
9,21
9,06
9,56
9,13
9,38
9,44
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
11,66
 
 
 
11,66
x
10,82
x
11,15
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
32,91
 
 
 
31,65
x
30,46
32,23
32,91
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
41,15
 
 
 
41,15
x
39,94
39,08
40,39
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
25,56
 
 
 
x
25,56
x
24,86
23,86
x
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2.940
40,97
817
9,56
524
31,65
516
25,56
423
11,66
660
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,56
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
11,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
31,65
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
40,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.10.2017
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
25,56
 
 
 
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
8,74
x
9,36
9,08
8,93
9,08
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
11,59
 
 
 
11,30
11,09
11,59
x
10,46
10,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
26,47
 
 
 
25,34
x
24,39
25,36
26,47
25,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
28,12
 
 
 
x
x
x
27,82
28,12
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
19,42
 
 
 
17,13
18,38
19,42
x
x
x
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
2.702
o.g.V.
9,36
797
25,34
663
19,42
501
11,59
741
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
11,59
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
25,34
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.10.2017
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
19,42
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2021 12:15 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19