TV Hardheim 1895 e.V.
23. LO Werfertag
am 3.10.2017 in Hardheim - Sportgelände TV Hardheim, Querspange
Ergebnisliste
3.10.2017 / 16:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2017
Finale
1. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,50 m
8,33 8,07 8,36 8,10 8,50 8,22

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2017
Finale
1. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 19,74 m
x 17,28 x 19,74 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2017
Finale

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 45,28 m
x 45,28 x x x x

Hammerwurf M15 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 37,20 m
x 32,61 36,71 37,16 x 37,20

Speerwurf M15 600 g 3.10.2017
Finale
1. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 39,11 m
37,03 38,84 39,11 37,17 36,05 39,08

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 10,93 m
9,81 10,00 10,11 10,29 10,93 x

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 37,32 m
34,01 37,32 35,07 x 31,19 34,71
2. Paul, Silas 2003 BA TV Hardheim 21,92 m
21,92 19,23 19,13 x 21,35 18,55

Speerwurf M14 600 g 3.10.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 41,07 m
33,49 40,25 40,09 41,07 39,97 39,90
2. Ballweg, Moritz 2003 BA TV Hardheim 34,60 m
28,04 33,85 x 30,98 24,90 34,60
3. Köhler, Manuel 2003 BA TV Hardheim 22,83 m
22,83 x 21,01 20,36 22,00 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 8,39 m
7,82 7,76 7,83 8,39 8,21 8,15

Diskuswurf M13 750 g 3.10.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 25,34 m
25,34 x x x 23,25 21,30
2. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 20,51 m
19,41 19,29 18,33 16,72 18,99 20,51

Hammerwurf M13 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 33,90 m
31,78 29,35 33,31 x 33,90 x

Speerwurf M13 400 g 3.10.2017
Finale
1. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 45,48 m
41,76 44,81 45,48 42,41 41,19 44,04
2. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 20,04 m
20,04 x 19,06 17,36 18,14 19,31
3. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 17,49 m
x 15,08 14,32 14,79 17,49 16,45

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 6,93 m
6,62 6,15 6,62 5,95 6,16 6,93

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2017
Finale
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 22,67 m
18,25 x 17,14 19,33 20,64 22,67

Hammerwurf M12 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 15,30 m
14,12 x 15,30 15,25 13,56 13,92

Speerwurf M12 400 g 3.10.2017
Finale
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 23,61 m
23,61 21,41 17,86 20,82 19,69 21,99

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2017
Finale
1. Seher, Helmut 1971 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 32,93 m
x x 31,51 x 32,93 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2017
Finale
1. Eirich, Dr. Achim 1959 BA TV Hardheim 9,40 m
8,72 x 9,00 9,40 9,26 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 3.10.2017
Finale
1. Dörr, Peter 1961 BA TV Hardheim 37,30 m
x 32,50 x 37,30 x x

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 3.10.2017
Finale
1. Weis, Lothar 1955 BA ETSV Lauda 38,64 m
35,38 36,53 35,62 38,64 35,66 34,34

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 BA TSV Höfingen 10,29 m
10,25 10,29 10,06 x x 10,23

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 BA TSV Höfingen 32,78 m
31,00 31,43 31,76 32,78 32,08 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 BA TSV Höfingen 26,00 m
24,96 26,00 25,40 x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2017
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 BA TSV Höfingen 22,74 m
16,68 18,90 16,80 21,09 19,48 22,74

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Schwarz, Fritz-Peter 1942 BA TV Hardheim 8,50 m
8,11 8,06 8,46 8,50 x 8,32

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 3.10.2017
Finale

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2017
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 11,89 m
11,81 11,89 11,65 11,44 11,41 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 11,30 m
x 10,84 x 11,30 10,34 11,08
2. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 8,79 m
7,81 8,27 8,79 8,30 8,07 7,94
3. Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 4,10 m
3,71 3,73 3,88 4,10 3,94 3,89

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 38,32 m
36,26 32,98 35,18 37,38 38,09 38,32
2. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 19,00 m
19,00 18,12 16,81 17,44 x x
3. Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 9,62 m
9,62 x 8,50 8,01 9,26 x

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2017
Finale
1. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 27,09 m
25,54 27,09 22,92 26,17 22,80 24,47
2. Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 8,93 m
5,69 5,56 7,73 6,53 7,71 8,93

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Link, Mathea 2002 BA TSV Buchen 10,70 m
10,38 9,43 10,53 10,70 10,38 10,67
2. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,06 m
8,06 8,02 7,82 x x x

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Link, Mathea 2002 BA TSV Buchen 31,93 m
29,98 31,27 31,18 29,70 31,93 x
2. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 18,58 m
17,82 18,57 17,28 x x 18,58

Hammerwurf W15 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Schneider, Anna 2002 LG Teck 34,76 m
34,76 x 34,32 x 33,30 28,98
2. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 32,60 m
x x 21,12 32,60 x 26,00

Speerwurf W15 500 g 3.10.2017
Finale
1. Schneider, Anna 2002 LG Teck 26,12 m
21,92 21,26 x x x 26,12

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 9,63 m
x 9,45 7,35 8,76 8,83 9,63
2. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 8,23 m
7,47 7,08 7,79 8,23 7,42 7,71

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 25,38 m
x x 24,55 x 25,38 24,85
2. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 19,93 m
17,38 17,19 17,37 19,93 16,21 18,75

Hammerwurf W14 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 32,35 m
28,31 27,28 31,54 x 29,81 32,35
2. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 24,08 m
18,52 24,08 21,48 17,75 x x

Speerwurf W14 500 g 3.10.2017
Finale
1. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 29,03 m
27,29 26,12 26,14 29,03 28,09 25,12
2. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 25,41 m
19,02 x 22,04 25,41 24,16 21,22

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 9,11 m
8,41 7,93 8,10 9,11 8,54 7,91
2. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 8,12 m
7,59 8,12 7,45 7,99 7,37 7,68
3. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 6,93 m
5,79 5,51 5,92 6,93 6,38 6,59
4. Renke, Maike 2004 LG Teck 6,40 m
5,95 6,02 6,17 6,19 6,40 5,90

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 27,89 m
x x 23,88 25,13 24,17 27,89
2. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 26,83 m
x 26,83 24,54 23,54 x 23,02
3. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 13,33 m
12,51 13,33 11,39 x x 11,01

Hammerwurf W13 2 kg 3.10.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 31,50 m
26,94 31,50 29,90 x x x
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 26,15 m
26,00 22,27 26,15 x x 20,82
3. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 21,82 m
x 21,00 21,82 x 18,96 21,06

Speerwurf W13 400 g 3.10.2017
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 32,59 m
32,59 30,90 30,41 28,19 26,62 31,45
2. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 26,86 m
26,86 25,34 22,07 23,87 25,42 26,48
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 24,32 m
23,16 20,70 22,46 20,20 24,32 19,69
4. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 16,47 m
14,96 14,79 14,62 14,91 16,47 15,68

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Reuter, Madleine 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 7,34 m
7,17 6,20 6,88 7,11 6,94 7,34
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 6,43 m
6,01 6,36 6,29 6,23 6,43 6,04
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,98 m
4,73 4,11 4,01 4,13 4,42 4,98

Diskuswurf W12 750 g 3.10.2017
Finale
1. Reuter, Madleine 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 20,45 m
17,98 18,00 18,18 18,47 17,46 20,45
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 19,57 m
18,31 18,28 19,57 x x 14,57

Hammerwurf W12 2 kg 3.10.2017
Finale
1. Reuter, Madleine 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 26,23 m
23,55 24,05 21,91 26,23 x x
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 22,42 m
x 19,55 18,59 21,15 x 22,42
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 15,36 m
13,64 11,61 12,81 x x 15,36

Speerwurf W12 400 g 3.10.2017
Finale
1. Reuter, Madleine 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 24,35 m
22,41 24,28 23,07 23,04 23,02 24,35
2. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 22,02 m
22,02 19,34 x 14,04 21,23 20,85
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 20,56 m
16,84 20,56 15,19 15,91 16,59 13,93

Kinder W11
Kugelstoß W11 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 6,03 m
6,03 4,39 5,44 5,26 x 5,91

Diskuswurf W11 3.10.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 17,19 m
14,91 15,19 17,19 14,99 12,44 15,66

Hammerwurf W11 3.10.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 16,75 m
13,43 13,24 14,72 14,30 x 16,75

Speerwurf W11 3.10.2017
Finale
1. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 20,93 m
19,54 x 20,84 18,35 20,19 20,93

Seniorinnen W45
Speerwurf Sen. W45 600 g 3.10.2017
Finale
1. von Baumbach    , Ute 1969 BA TV Königshofen 13,87 m
13,87 x 12,35 13,02 11,59 12,71

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Preß, Dr. Sigrid 1956 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 7,22 m
7,07 7,09 7,22 6,96 6,51 6,36

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 3.10.2017
Finale
1. Preß, Dr. Sigrid 1956 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim 17,00 m
15,78 15,98 16,16 x 15,57 17,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0011 TV Hardheim 1985 e.V.