1. FC Igersheim |
Vereinsmeisterschaften Wurf des 1. FC Igersheim |
am 12.10.2017 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle |
Ergebnisliste |
14.10.2017 / 22:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,42 | m |
9,58 | 10,42 | x | 10,40 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 26493 | Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,32 | m |
31,32 | x | x | 29,46 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,10 | m |
x | 11,73 | 11,73 | 11,40 | 11,82 | 12,10 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 36,09 | m |
36,09 | x | 33,90 | x | 34,77 | 35,53 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 43273 | Fischbeck, Max | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,69 | m |
x | 26,69 | 26,08 | x | 21,52 | 24,12 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,05 | m |
x | 13,33 | 14,05 | x | 13,86 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 54,11 | m |
52,46 | 54,11 | 53,85 | 51,88 | 49,23 | x |
Speerwurf M15 600 g | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,72 | m |
x | 38,40 | 40,72 | 37,55 | x | 38,24 |
2. | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 39,08 | m |
38,51 | 37,64 | x | x | x | 39,08 |
Ballwurf 200g M15 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Rupp, Sebastian | 2002 | BY | TG 48 Würzburg | 60,00 | m |
58,00 | x | 60,00 | - | - | - |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46945 | Rückert, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,23 | m |
9,02 | 8,72 | 9,54 | 10,14 | 10,23 | 9,62 |
2. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,63 | m |
7,77 | 8,27 | 8,33 | 8,21 | 8,21 | 8,63 |
Diskuswurf M14 1 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,34 | m |
22,60 | 23,19 | 26,34 | 25,99 | 22,49 | 26,33 |
2. | 46945 | Rückert, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 25,64 | m |
25,47 | 24,60 | x | 25,64 | x | 22,26 |
Speerwurf M14 600 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,24 | m |
25,14 | 24,18 | 31,24 | 26,78 | 26,95 | 25,98 |
Ballwurf 200g M14 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,00 | m |
37,50 | 39,00 | 35,50 | 39,00 | 40,00 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,93 | m |
7,77 | 7,26 | 8,02 | 8,93 | 8,56 | 8,76 |
2. | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshöfen | 7,36 | m |
6,55 | 7,36 | 7,14 | 6,65 | 5,83 | 6,32 |
Diskuswurf M13 750 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,22 | m |
23,90 | 21,92 | x | 22,98 | 27,03 | 27,22 |
2. | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshöfen | 21,90 | m |
x | x | 18,90 | 21,02 | x | 21,90 |
Hammerwurf M13 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,40 | m |
x | x | x | x | x | 34,40 |
2. | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshöfen | 14,76 | m |
11,53 | 14,38 | 12,00 | 14,76 | 13,72 | 14,45 |
Speerwurf M13 400 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshöfen | 18,10 | m |
12,15 | 15,06 | 15,04 | 18,10 | 16,57 | x |
Ballwurf 200g M13 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 32,00 | m |
27,00 | 30,00 | 32,00 | x | 29,00 | 25,00 |
2. | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshöfen | 30,50 | m |
27,50 | 30,50 | 26,50 | 25,00 | 26,50 | 25,00 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48973 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,81 | m |
6,62 | 6,81 | 6,64 | 6,76 | 6,66 | 6,11 |
Diskuswurf M12 750 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48973 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 22,77 | m |
18,80 | 22,77 | 17,56 | 19,45 | 16,88 | 21,34 |
Speerwurf M12 400 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48973 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 25,66 | m |
25,12 | 25,66 | 25,52 | 23,40 | 23,03 | 25,45 |
Ballwurf 200g M12 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48973 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,50 | m |
34,50 | 31,50 | 32,50 | 30,00 | x | 34,00 |
2. | Hombach, Florian | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,00 | m |
27,00 | 28,00 | 34,00 | 24,00 | 31,00 | 33,00 |
3. | Seidel, Jakob | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 19,00 | m |
16,00 | 15,50 | 19,00 | 19,00 | 14,00 | 18,00 |
Kinder M11 |
Kugelstoß M11 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Koch, Elias | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 4,11 | m |
3,82 | 3,74 | 3,82 | 3,61 | 3,82 | 4,11 |
Diskuswurf M11 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Koch, Elias | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 12,11 | m |
10,72 | x | x | 12,11 | x | x |
Kinder M10 |
Kugelstoß M10 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Nitschke, Julius | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 3,25 | m |
3,05 | 3,25 | 2,81 | x | 3,25 | 2,61 |
Diskuswurf M10 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Nitschke, Julius | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 7,74 | m |
7,01 | x | x | 7,19 | 7,74 | x |
Schlagball 80g M10 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 638335 | Belz, Luca | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 20,50 | m |
19,50 | 18,00 | 20,50 | 18,00 | 17,00 | 19,00 |
2. | Gabel, Andreas | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 19,00 | m |
18,50 | 15,50 | 18,00 | 14,50 | 19,00 | 18,50 |
Kinder M09 |
Schlagball 80g M 9 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Schlondrop, Ben | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 18,00 | m |
18,00 | 18,00 | 16,50 | 14,00 | 16,00 | 15,00 |
2. | Liesche, Yannis | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 17,50 | m |
13,00 | 16,50 | 17,00 | 14,50 | 17,50 | 17,50 |
Kinder M08 u.j. |
Schlagball 80g M 8 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Belz, Marcel | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 27,00 | m |
26,50 | 23,00 | 24,50 | 25,00 | 23,50 | 27,00 |
Kinder M07 |
Schlagball 80g M 7 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Scott Backes, Kairon | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 24,00 | m |
17,00 | 20,50 | 22,00 | 17,50 | 23,50 | 24,00 |
2. | Martin, Anton | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 15,50 | m |
15,50 | 13,50 | x | 13,00 | x | 14,50 |
3. | Dietzel, Hendrik | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 | 13,00 | 12,50 | 13,50 |
4. | Dastig, Julian | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 13,50 | m |
9,00 | 8,50 | 13,50 | 13,50 | 13,00 | 13,50 |
Kinder M06 |
Schlagball 80g M 6 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Freitag, Florian | 2011 | WÜ | FC Igersheim | 8,00 | m |
5,50 | 7,50 | 7,00 | 8,00 | 7,50 | 7,00 |
Kinder M05 |
Schlagball 80g M 5 | 12.10.2017 |
1. | Dietzel, Hannes | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 7,50 | m |
5,00 | 2,50 | 7,50 | 6,00 | 1,50 | 7,00 |
2. | Warnebold, Fabio | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 6,00 | m |
5,50 | 5,00 | 2,50 | 2,00 | 6,00 | 5,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 40992 | Schiele, Hans-Jörg | 1965 | WÜ | Unterländer LG | 11,15 | m |
10,47 | 10,00 | 10,30 | 11,15 | 11,08 | 10,90 |
2. | Scott Backes, Detlef | 1966 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,58 | m |
x | 8,57 | 8,58 | 7,53 | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 40992 | Schiele, Hans-Jörg | 1965 | WÜ | Unterländer LG | 34,70 | m |
31,71 | x | 33,81 | 34,70 | 33,03 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Scott Backes, Detlef | 1966 | WÜ | LG Hohenlohe | 24,16 | m |
22,85 | 21,66 | 21,10 | 23,58 | 24,16 | 20,91 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 10,29 | m |
10,07 | 10,11 | 10,29 | 9,95 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 33,93 | m |
33,93 | 33,88 | 33,70 | 33,45 | 33,36 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 27,82 | m |
26,74 | 27,75 | x | 27,61 | 27,82 | 26,78 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,60 | m |
11,80 | 12,38 | 12,31 | 12,60 | 12,25 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshöfen | 9,42 | m |
8,77 | 8,54 | 9,29 | 9,37 | 9,42 | 8,72 |
2. | Hansen, Isabell | 2000 | BA | TV Königshöfen | 3,90 | m |
3,67 | 3,90 | 3,65 | 3,38 | 3,42 | 3,75 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 42,02 | m |
33,24 | 35,96 | 42,02 | x | 39,95 | x |
2. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshöfen | 21,05 | m |
x | 21,05 | 20,00 | 18,51 | 19,00 | 19,61 |
3. | Hansen, Isabell | 2000 | BA | TV Königshöfen | 9,31 | m |
8,71 | 7,25 | 7,95 | 8,15 | 9,31 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshöfen | 14,57 | m |
14,51 | x | x | 14,57 | 13,55 | 14,12 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshöfen | 28,45 | m |
28,45 | x | 28,08 | 24,66 | 24,15 | 26,16 |
2. | Hansen, Isabell | 2000 | BA | TV Königshöfen | 9,02 | m |
8,35 | 7,60 | 7,23 | 9,02 | 8,07 | 7,90 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshöfen | 29,65 | m |
26,56 | x | 29,65 | 25,38 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshöfen | 29,65 | m |
26,56 | x | 29,65 | 25,38 | x | x |
Ballwurf 200g W15 | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshöfen | 49,50 | m |
45,50 | 49,50 | 42,50 | 47,00 | 48,50 | 45,50 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46946 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,71 | m |
8,43 | 8,02 | 7,81 | 8,16 | 8,51 | 8,71 |
Diskuswurf W14 1 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46946 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 17,60 | m |
17,60 | 16,37 | 17,05 | x | 15,33 | 17,02 |
Speerwurf W14 500 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,53 | m |
34,31 | 33,23 | 33,58 | 33,84 | 34,53 | x |
Ballwurf 200g W14 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46946 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 52,00 | m |
51,00 | 49,00 | 48,00 | 52,00 | 44,00 | 49,00 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,67 | m |
6,17 | 5,82 | 6,21 | 6,12 | 6,67 | 6,12 |
Diskuswurf W13 750 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,15 | m |
24,46 | x | 26,15 | x | x | x |
2. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 24,31 | m |
23,55 | 20,68 | 19,11 | 20,80 | 24,31 | x |
Speerwurf W13 400 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,81 | m |
34,39 | 36,50 | 37,03 | 40,81 | 34,89 | 37,82 |
Ballwurf 200g W13 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 49,00 | m |
49,00 | 49,00 | 42,00 | 35,00 | 48,00 | 43,00 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 7,12 | m |
6,04 | 6,31 | 6,12 | 6,39 | 7,12 | 6,48 |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,71 | m |
5,13 | 5,01 | 5,71 | 5,11 | 5,02 | 5,01 |
Diskuswurf W12 750 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 17,10 | m |
14,47 | 16,25 | x | 14,43 | 17,10 | 12,85 |
2. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 15,46 | m |
14,30 | x | 13,63 | x | 15,33 | 15,46 |
Hammerwurf W12 2 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,81 | m |
x | 27,28 | 24,77 | 26,00 | 27,81 | x |
2. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,94 | m |
22,06 | x | 19,50 | 22,89 | x | 23,94 |
Speerwurf W12 400 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,14 | m |
25,65 | 25,50 | 25,82 | 30,14 | 28,70 | 30,13 |
2. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,31 | m |
20,72 | 20,56 | 19,22 | 23,31 | 23,21 | 22,20 |
Ballwurf 200g W12 | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 45,50 | m |
44,00 | 44,00 | 43,00 | 45,50 | 45,00 | 45,50 |
2. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,00 | m |
29,00 | 26,00 | 23,00 | 25,00 | 26,00 | x |
3. | 49110 | Dörr, Selina | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 17,50 | m |
13,00 | 17,50 | 17,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 |
4. | 609169 | Ott, Linda | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 14,50 | 13,50 | 9,50 | 15,00 |
Kinder W11 |
Kugelstoß W11 3 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 5,61 | m |
x | x | x | 4,61 | 4,41 | 5,61 |
2. | Teufel, Johanna | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 4,71 | m |
4,30 | 4,62 | 4,71 | 4,31 | 4,11 | 4,35 |
Diskuswurf W11 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 16,78 | m |
14,90 | 13,01 | 12,24 | 13,82 | x | 16,78 |
2. | Teufel, Johanna | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 10,58 | m |
5,91 | 9,89 | x | 10,58 | 9,20 | 10,47 |
Hammerwurf W11 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 22,54 | m |
x | 15,92 | 17,83 | 17,53 | 20,60 | 22,54 |
2. | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 17,41 | m |
15,12 | 15,17 | 16,30 | 17,04 | 17,41 | 16,95 |
Speerwurf W11 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 21,93 | m |
20,57 | 17,38 | 21,93 | x | 18,78 | x |
2. | Teufel, Johanna | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 16,13 | m |
x | 16,13 | 12,57 | 14,70 | 13,05 | x |
Schlagball 80g W11 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 35,00 | m |
30,00 | 28,00 | 35,00 | 31,50 | 28,00 | 34,00 |
2. | 48976 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 33,00 | m |
31,00 | 32,00 | 28,50 | 29,00 | 33,00 | 32,00 |
3. | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 24,50 | m |
24,50 | 21,20 | 23,50 | 20,00 | 22,50 | 19,00 |
4. | 48974 | Knebel, Jana | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 18,00 | m |
11,00 | 10,00 | 18,00 | 15,00 | 10,00 | 15,00 |
Kinder W10 |
Schlagball 80g W10 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 609170 | Menikheim, Alea | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 23,00 | m |
x | 23,00 | 14,50 | 21,50 | 21,00 | 16,00 |
2. | Hermann, Blanka | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 14,50 | m |
14,50 | 14,00 | 13,00 | 14,00 | 13,50 | 10,00 |
Kinder W09 |
Schlagball 80g W 9 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Hofmann, Faina | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,50 | 17,50 | 22,00 | 23,00 |
2. | Steinegger, Leonie | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 19,00 | m |
19,00 | 16,00 | 18,00 | 13,00 | 18,50 | 16,50 |
3. | Breunig, Nelly | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 18,00 | m |
16,50 | 14,50 | 14,50 | 15,00 | 15,00 | 18,00 |
4. | Ghidelli, Alice | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 18,00 | m |
13,00 | 14,00 | 7,00 | 15,00 | 16,50 | 18,00 |
5. | Zehnder, Lara | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 17,50 | m |
12,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 16,50 | 16,00 |
6. | 638328 | Kuhn, Karina | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 15,00 | m |
13,50 | 13,00 | 13,50 | 15,00 | 9,00 | 15,00 |
7. | 638327 | Kuhn, Leonie | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 15,00 | m |
14,50 | 13,50 | 13,50 | 15,00 | x | 14,50 |
8. | 638326 | Kuhn, Dana | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 14,50 | m |
14,50 | 11,00 | 8,00 | 11,50 | 8,00 | 12,50 |
Kinder W08 u.j. |
Schlagball 80g W 8 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Ghidelli, Martina | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 14,00 | 12,50 | 13,00 | 10,50 |
2. | Riegler, Jule | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 12,00 | m |
9,00 | 10,00 | 9,50 | 11,00 | 12,00 | 11,00 |
3. | 638330 | Grieser, Hannah | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 7,50 | m |
7,50 | 4,50 | 4,50 | 7,00 | 4,00 | 7,50 |
Kinder W07 |
Schlagball 80g W 7 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Schwab, Jule | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 11,50 | m |
11,50 | 7,00 | 11,50 | 9,50 | 9,00 | 10,00 |
2. | Götz, Sophia | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 10,00 | m |
9,50 | 8,50 | 10,00 | 9,50 | x | 6,50 |
Kinder W06 |
Schlagball 80g W 6 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | Knebel, Lena | 2011 | WÜ | FC Igersheim | 8,50 | m |
8,10 | 8,00 | 6,50 | 8,50 | 8,00 | 7,00 |
Kinder W05 |
Schlagball 80g W 5 | 12.10.2017 |
Finale |
1. | ., Amela | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 6,50 | 5,50 | 7,00 | 6,50 |
2. | Ghidelli, Ilaria | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 8,00 | m |
7,00 | 8,00 | 7,00 | 6,50 | 3,50 | 6,00 |
3. | Grieser, Pia | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 7,50 | m |
7,50 | 5,00 | 5,00 | 3,00 | 5,00 | 5,00 |
4. | Manowski, Nele | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 7,00 | m |
6,50 | 7,00 | 6,00 | 6,00 | 3,50 | 3,50 |
5. | ., Selina | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 7,00 | m |
4,50 | 6,50 | 5,50 | 5,00 | 7,00 | 1,00 |
6. | ., Elin | 2012 | WÜ | FC Igersheim | 6,00 | m |
4,00 | 4,50 | 4,00 | 5,50 | 6,00 | 2,00 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 37244 | Schiele, Ulrike | 1970 | WÜ | Unterländer LG | 8,31 | m |
7,85 | 7,72 | x | 8,00 | x | 8,31 |
2. | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshöfen | 6,21 | m |
5,81 | 5,59 | 5,63 | 5,64 | 5,59 | 6,21 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | 37244 | Schiele, Ulrike | 1970 | WÜ | Unterländer LG | 25,20 | m |
24,25 | 25,20 | 24,89 | 22,70 | 22,21 | 22,84 |
2. | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshöfen | 17,30 | m |
15,15 | 14,80 | 17,30 | 16,25 | 14,54 | 13,40 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 12.10.2017 |
Finale |
1. | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshöfen | 11,49 | m |
9,17 | 10,97 | 11,49 | 10,56 | 10,91 | 10,55 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 12.10.2017 |
Finale |
1. | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshöfen | 14,30 | m |
14,30 | 12,40 | 12,17 | 13,56 | 12,69 | x |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 12.10.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60 |
1. | 38820 | Preß, Sigrid | 1956 | WÜ | LG Hohenlohe | 7,11 | m |
6,74 | 6,94 | 7,07 | 7,07 | 7,11 | 6,88 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 7 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 10 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 20 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 30 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 42 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 72 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim |