TV Grenzach
Vereinsmeisterschaft 2017
vom 06.10.-08.10.2017 in Grenzach-Wyhlen - Markgrafenplatz
Ergebnisliste
9.10.2017 / 19:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,3 8.10.2017
Finale
1. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 13,02 sec.

3000 m Männer 8.10.2017
Finale
1. Kohm, Benedict 1996 BA TV Grenzach 13:40,91 min.

Weitsprung Männer 8.10.2017
Finale
1. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 5,15 m
4,82 x 4,94 5,15 - 4,99
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.10.2017
Finale
1. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 7,75 m
7,32 x 7,52 x 7,75 x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.10.2017
Finale
1. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 17,24 m
x x x 17,24 - -

Speerwurf Männer 800 g 6.10.2017
Finale
1. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 31,60 m
29,84 x 27,85 28,67 x 31,60

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 8.10.2017
Finale
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 11,90 sec.

Hochsprung MJ U20 8.10.2017
Finale
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,88 m

172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lambelet o o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 8.10.2017
Finale
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 6,38 m
6,01 6,24 6,36 6,12 6,38 6,29
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 8.10.2017
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 12,99 sec.
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 12,99 sec.
3. Septinus, Julian 2001 BA TV Grenzach 13,26 sec.

800 m MJ U18 8.10.2017
Finale
1. 23402 Polley, Thomas 2001 BA TV Grenzach 2:30,20 min.
2. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 2:43,30 min.
3. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 2:45,80 min.

Hochsprung MJ U18 8.10.2017
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,64 m
2. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,64 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brenneisen - - - - - - - - o xxo xxx
2. Schnura - - - - - - xo o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 8.10.2017
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,56 m
4,99 5,56 4,04 5,42 5,09 5,27
-0,0 +0,4 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,40 m
5,34 5,37 x 3,73 5,40 x
+0,3 +0,4 -0,0 -0,0
3. Septinus, Julian 2001 BA TV Grenzach 4,74 m
4,49 4,73 4,74 4,73 x x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.10.2017
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 10,28 m
10,28 10,10 9,91 x x x
2. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 8,61 m
8,61 8,48 8,48 8,10 8,25 8,49

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.10.2017
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 20,70 m
x 19,50 - x 20,70 x
2. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 18,21 m
- 17,05 x x x 18,21
3. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 16,75 m
x 15,80 - 14,82 x 16,75

Speerwurf MJ U18 700 g 6.10.2017
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 32,26 m
x - 30,32 28,96 x 32,26
2. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 30,58 m
25,45 x 30,58 x 22,65 30,24
3. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 29,91 m
x 26,54 x 29,91 x 23,54

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 8.10.2017
Finale
1. 22296 Dornberger, Felix 2002 BA TV Grenzach 2:44,70 min.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 6.10.2017
Finale
1. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 17,72 m
- 17,08 9,48 - - 17,72

Speerwurf MJ U16 600 g 6.10.2017
Finale
1. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 31,56 m
28,36 17,56 x 31,56 31,08 x

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 7.10.2017
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 2:45,56 min.

Speerwurf MJ U14 400 g 6.10.2017
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 28,07 m
23,56 26,45 x - 28,07 17,98
2. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 24,94 m
17,56 x 19,36 24,94 - 22,36

Kinder M11
800 m M11 7.10.2017
Finale
1. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 3:15,92 min.
2. Foßeler, Leon 2006 BA TV Grenzach 3:20,57 min.
3. Lauckner, Nico 2006 BA TV Grenzach 3:48,17 min.

Kinder M10
800 m M10 7.10.2017
Finale
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 3:11,15 min.
2. Schuhr, Hendrik 2007 BA TV Grenzach 3:17,46 min.
3. 615105 Storf, Niels 2007 BA TV Grenzach 3:22,53 min.
4. Özdemir, Mikail 2007 BA TV Grenzach 4:26,60 min.

Kinder M09
800 m M 9 7.10.2017
Finale
1. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 3:11,09 min.
2. 27889 Maier, Lars 2008 BA TV Grenzach 3:17,85 min.
3. Berisha, Lirian 2008 BA TV Grenzach 4:00,69 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 7.10.2017
Finale
1. Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 3:17,40 min.
2. Assmann, Levin 2009 BA TV Grenzach 3:25,31 min.
3. 616442 Kaminski, Fabian 2009 BA TV Grenzach 4:11,78 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 7.10.2017
Finale
1. 26102 Körner, Matthias 1968 BA TV Grenzach 10:02,56 min.
2. 4819 Retzlaff, Sebastian 1971 BA TuS Lörrach Stetten 10:44,59 min.
3. 17252 Böhm, Stefan 1970 BA TV Grenzach 11:03,77 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 7.10.2017
Finale
1. Polley, Rainer 1964 BA TV Grenzach 13:18,89 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 7.10.2017
Finale
1. 5728 Kohm, Hubertus 1962 BA TV Grenzach 14:49,26 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 7.10.2017
Finale
1. 26593 Besmens, Peter 1951 BA TV Grenzach 14:36,42 min.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 6.10.2017
Finale
1. 23403 Nock, Nadine 1989 BA TV Grenzach 21,98 m
x 15,98 12,08 - 21,98 x
2. Furtwängler, Judith 1989 BA TV Grenzach 18,80 m
- x 16,38 13,56 - 18,80

Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2017
Finale
1. 23403 Nock, Nadine 1989 BA TV Grenzach 15,58 m
13,56 15,03 x 14,58 15,45 15,58
2. Furtwängler, Judith 1989 BA TV Grenzach 14,64 m
12,36 x 13,75 - 14,64 x

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 8.10.2017
Finale
1. 26597 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 3:19,30 min.
2. 22297 Sack, Lea 2002 BA TV Grenzach 3:28,30 min.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 6.10.2017
Finale
1. 26597 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 11,00 m
- - 9,98 8,23 x 11,00

Speerwurf WJ U16 500 g 6.10.2017
Finale
1. 26597 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 16,24 m
14,26 15,83 x 13,45 - 16,24

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 7.10.2017
Finale
1. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 3:09,11 min.
2. 24661 Wenzler, Clara 2004 BA TV Grenzach 3:17,33 min.
3. 23810 Gais, Lena 2004 BA TV Grenzach 3:17,80 min.
4. Heyde, Melina 2004 BA TV Grenzach 3:23,62 min.
5. Youssef, Hadia 2005 BA TV Grenzach 3:35,97 min.
6. Rathgeb, Kiara 2005 BA TV Grenzach 3:41,65 min.

Weibliche Kinder U12
Speerwurf WK U12 6.10.2017
Finale
1. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 16,20 m
12,58 x 13,60 x - 16,20

Kinder W11
800 m W11 7.10.2017
Finale
1. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 3:05,19 min.
1. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 3:05,19 min.
3. 24660 Lecerf, Claire 2006 BA TV Grenzach 3:06,32 min.
4. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 3:24,26 min.
5. 615092 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 3:27,66 min.
6. 606969 Roche, Elisabeth 2006 BA TV Rheinfelden 3:35,29 min.
7. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 3:41,04 min.
8. 27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 3:41,37 min.
9. 614588 Ott, Nele 2006 BA TV Rheinfelden 3:42,71 min.

Kinder W10
800 m W10 7.10.2017
Finale
1. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach 3:20,19 min.
2. 27658 Wenzler, Marlene 2007 BA TV Grenzach 3:24,46 min.
3. 26599 Retzlaff, Nicola 2007 BA TV Grenzach 3:39,07 min.
4. Youssef, Yasmin 2007 BA TV Grenzach 3:39,32 min.
5. Miladin, Leana 2007 BA TV Rheinfelden 3:45,51 min.
6. 26592 Gais, Kim 2007 BA TV Grenzach 4:26,05 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 7.10.2017
Finale
1. Meier, Nele 2009 BA TV Grenzach 3:23,54 min.
2. Leizing, Juno 2009 BA TV Grenzach 3:27,56 min.
3. Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 3:39,11 min.
4. Pischnij, Selina 2009 BA TV Grenzach 4:00,99 min.
5. 612275 Kettenbach, Lara 2009 BA TV Grenzach 4:12,22 min.

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.10.2017
Finale
1. 22655 Buß, Britta 1971 BA TV Grenzach 25,65 m
x 20,36 17,35 x 25,65 23,54

Speerwurf Sen. W45 600 g 6.10.2017
Finale
1. 22655 Buß, Britta 1971 BA TV Grenzach 19,08 m
x - 19,08 17,57 x 18,54


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 8.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 1.760 Pkt.
13,08 (-0,3) - 5,05 (-0,0) - 6,90 - 1,44
488 - 500 - 324 - 448
2. 22296 Dornberger, Felix 2002 BA TV Grenzach 1.741 Pkt.
13,61 (-0,3) - 4,53 (-0,0) - 8,97 - 1,40
444 - 446 - 424 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 8.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 22289 Turgut, Sinan 2003 BA TV Grenzach 1.402 Pkt.
14,25 (-0,3) - 4,32 (-0,0) - 6,24 - 1,16
395 - 423 - 289 - 295

Männliche Jugend U16 4-Kampf 8.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Grenzach BA 4.903 Pkt.
22288 Lambelet, David 2002 1.760 Pkt.
22296 Dornberger, Felix 2002 1.741 Pkt.
22289 Turgut, Sinan 2003 1.402 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1.133 Pkt.
11,72 - 4,27 - 42,50
346 - 418 - 369
2. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 1.101 Pkt.
11,60 - 4,12 - 38,50
356 - 401 - 344
3. 25254 Leizing, Tim 2004 BA TV Grenzach 888 Pkt.
12,38 - 3,43 - 28,50
294 - 320 - 274
4. Böhler, Dylan 2004 BA TV Grenzach 788 Pkt.
13,62 - 3,24 - 29,50
211 - 296 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf 7.10.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Grenzach BA 3.122 Pkt.
24088 Wienen, Sebastian 2004 1.133 Pkt.
22657 Schnura, Nils 2004 1.101 Pkt.
25254 Leizing, Tim 2004 888 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 7.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1.495 Pkt.
11,72 - 4,27 - 1,28 - 42,50
346 - 418 - 362 - 369
2. 22657 Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 1.485 Pkt.
11,60 - 4,12 - 1,32 - 38,50
356 - 401 - 384 - 344
3. 25254 Leizing, Tim 2004 BA TV Grenzach 1.206 Pkt.
12,38 - 3,43 - 1,20 - 28,50
294 - 320 - 318 - 274
4. Böhler, Dylan 2004 BA TV Grenzach 1.059 Pkt.
13,62 - 3,24 - 1,12 - 29,50
211 - 296 - 271 - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf 7.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Grenzach BA 4.186 Pkt.
24088 Wienen, Sebastian 2004 1.495 Pkt.
22657 Schnura, Nils 2004 1.485 Pkt.
25254 Leizing, Tim 2004 1.206 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 889 Pkt.
8,41 - 3,76 - 27,00
312 - 360 - 217
2. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 822 Pkt.
8,70 - 3,27 - 29,50
283 - 300 - 239
3. Ulrich, Joel 2006 BA TV Rheinfelden 788 Pkt.
8,80 - 3,25 - 27,00
274 - 297 - 217
4. Foßeler, Leon 2006 BA TV Grenzach 751 Pkt.
9,12 - 3,18 - 27,00
245 - 289 - 217
5. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 734 Pkt.
8,99 - 3,21 - 23,50
256 - 292 - 186
6. 27888 Leizing, Ben 2006 BA TV Grenzach 719 Pkt.
9,21 - 2,75 - 31,00
237 - 231 - 251
7. Lauckner, Nico 2006 BA TV Grenzach 505 Pkt.
10,47 - 2,57 - 20,50
142 - 206 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 1.058 Pkt.
8,12 - 4,07 - 40,00
343 - 395 - 320
2. 27932 Franke, Samuel-Eric 2007 BA TV Rheinfelden 901 Pkt.
8,14 - 3,98 - 22,50
340 - 385 - 176
3. Schuhr, Hendrik 2007 BA TV Grenzach 837 Pkt.
8,93 - 3,43 - 31,50
262 - 320 - 255
4. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 820 Pkt.
8,61 - 3,65 - 23,00
292 - 347 - 181
5. 615105 Storf, Niels 2007 BA TV Grenzach 708 Pkt.
8,93 - 3,04 - 22,50
262 - 270 - 176
6. Özdemir, Mikail 2007 BA TV Grenzach 410 Pkt.
10,74 - 2,36 - 16,00
125 - 176 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Rheinfelden BA 2.781 Pkt.
27931 Krippner, Niklas 2007 1.058 Pkt.
27932 Franke, Samuel-Eric 2007 901 Pkt.
27933 Meyer, Luk 2006 822 Pkt.
2. TV Grenzach I BA 2.546 Pkt.
26595 Kettenbach, Felix 2006 889 Pkt.
Schuhr, Hendrik 2007 837 Pkt.
26594 Körner, Lukas 2007 820 Pkt.
3. TV Grenzach II BA 2.204 Pkt.
Foßeler, Leon 2006 751 Pkt.
27890 Mentzel, Maximilian 2006 734 Pkt.
27888 Leizing, Ben 2006 719 Pkt.
4. TV Grenzach III BA 1.623 Pkt.
615105 Storf, Niels 2007 708 Pkt.
Lauckner, Nico 2006 505 Pkt.
Özdemir, Mikail 2007 410 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 1.136 Pkt.
8,41 - 3,76 - 1,08 - 27,00
312 - 360 - 247 - 217
2. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 1.045 Pkt.
8,70 - 3,27 - 1,04 - 29,50
283 - 300 - 223 - 239
3. Ulrich, Joel 2006 BA TV Rheinfelden 1.011 Pkt.
8,80 - 3,25 - 1,04 - 27,00
274 - 297 - 223 - 217
4. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 981 Pkt.
8,99 - 3,21 - 1,08 - 23,50
256 - 292 - 247 - 186
5. Foßeler, Leon 2006 BA TV Grenzach 974 Pkt.
9,12 - 3,18 - 1,04 - 27,00
245 - 289 - 223 - 217
6. 27888 Leizing, Ben 2006 BA TV Grenzach 892 Pkt.
9,21 - 2,75 - 0,96 - 31,00
237 - 231 - 173 - 251
7. Lauckner, Nico 2006 BA TV Grenzach 626 Pkt.
10,47 - 2,57 - 0,88 - 20,50
142 - 206 - 121 - 157

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 1.398 Pkt.
8,12 - 4,07 - 1,24 - 40,00
343 - 395 - 340 - 320
2. 27932 Franke, Samuel-Eric 2007 BA TV Rheinfelden 1.172 Pkt.
8,14 - 3,98 - 1,12 - 22,50
340 - 385 - 271 - 176
3. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 1.067 Pkt.
8,61 - 3,65 - 1,08 - 23,00
292 - 347 - 247 - 181
4. Schuhr, Hendrik 2007 BA TV Grenzach 1.035 Pkt.
8,93 - 3,43 - 1,00 - 31,50
262 - 320 - 198 - 255
5. 615105 Storf, Niels 2007 BA TV Grenzach 708 Pkt.
8,93 - 3,04 - o.g.v. - 22,50
262 - 270 - - 176
Özdemir, Mikail 2007 BA TV Grenzach 0
10,74 - 2,36 - n.a. - 16,00
125 - 176 - - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Rheinfelden BA 3.615 Pkt.
27931 Krippner, Niklas 2007 1.398 Pkt.
27932 Franke, Samuel-Eric 2007 1.172 Pkt.
27933 Meyer, Luk 2006 1.045 Pkt.
2. TV Grenzach I BA 3.238 Pkt.
26595 Kettenbach, Felix 2006 1.136 Pkt.
26594 Körner, Lukas 2007 1.067 Pkt.
Schuhr, Hendrik 2007 1.035 Pkt.
3. TV Grenzach II BA 2.847 Pkt.
27890 Mentzel, Maximilian 2006 981 Pkt.
Foßeler, Leon 2006 974 Pkt.
27888 Leizing, Ben 2006 892 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 27889 Maier, Lars 2008 BA TV Grenzach 741 Pkt.
8,87 - 3,00 - 26,00
267 - 265 - 209
2. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 701 Pkt.
9,13 - 3,16 - 22,00
244 - 286 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 791 Pkt.
8,58 - 3,24 - 25,00
295 - 296 - 200
2. Knüppel, Alexander 2009 BA TV Rheinfelden 692 Pkt.
9,27 - 3,00 - 24,50
232 - 265 - 195
3. Henkel, Henry 2009 BA TV Rheinfelden 576 Pkt.
9,14 - 2,83 - 14,50
243 - 242 - 91
4. Henkel, Nils 2009 BA TV Rheinfelden 573 Pkt.
9,20 - 2,84 - 14,50
238 - 244 - 91
5. Assmann, Levin 2009 BA TV Grenzach 554 Pkt.
9,91 - 2,79 - 18,50
181 - 237 - 136
6. 616442 Kaminski, Fabian 2009 BA TV Grenzach 479 Pkt.
10,49 - 2,54 - 18,50
141 - 202 - 136
7. Quaas, Benno 2009 BA TV Rheinfelden 472 Pkt.
10,19 - 2,54 - 16,00
161 - 202 - 109
8. Streufert, Theo 2009 BA TV Grenzach 303 Pkt.
10,84 - 2,07 - 11,50
119 - 131 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Grenzach I BA 2.233 Pkt.
Berisha, Lenart 2009 791 Pkt.
27889 Maier, Lars 2008 741 Pkt.
27886 Körner, Linus 2008 701 Pkt.
2. TV Rheinfelden BA 1.841 Pkt.
Knüppel, Alexander 2009 692 Pkt.
Henkel, Henry 2009 576 Pkt.
Henkel, Nils 2009 573 Pkt.
3. TV Grenzach II BA 1.336 Pkt.
Assmann, Levin 2009 554 Pkt.
616442 Kaminski, Fabian 2009 479 Pkt.
Streufert, Theo 2009 303 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 8.10.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 22297 Sack, Lea 2002 BA TV Grenzach 1.070 Pkt.
14,78 (-0,3) - o.g.v. - 1,28 - 5,77
420 - - 368 - 282
Bucheli, Lisa 2002 BA TV Rheinfelden 0
15,41 (-0,3) - n.a. - n.a. - n.a.
378 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 8.10.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 26597 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 1.343 Pkt.
16,59 (-0,3) - 3,50 (-0,0) - 1,24 - 6,52
308 - 373 - 342 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 23810 Gais, Lena 2004 BA TV Grenzach 1.151 Pkt.
11,94 - 3,56 - 34,00
345 - 381 - 425
2. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.139 Pkt.
11,70 - 3,99 - 24,50
365 - 434 - 340
3. 24661 Wenzler, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.100 Pkt.
11,94 - 3,76 - 25,50
345 - 406 - 349
4. Heyde, Melina 2004 BA TV Grenzach 1.061 Pkt.
11,47 - 4,05 - 15,00
384 - 441 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 27885 Jola, Luana 2005 BA TV Grenzach 1.069 Pkt.
11,77 - 3,71 - 21,50
359 - 400 - 310
2. Rathgeb, Kiara 2005 BA TV Grenzach 997 Pkt.
12,73 - 3,27 - 27,50
286 - 343 - 368
3. Youssef, Hadia 2005 BA TV Grenzach 826 Pkt.
13,34 - 2,93 - 19,00
246 - 297 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 7.10.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Grenzach I BA 3.390 Pkt.
23810 Gais, Lena 2004 1.151 Pkt.
23401 Dornberger, Clara 2004 1.139 Pkt.
24661 Wenzler, Clara 2004 1.100 Pkt.
2. TV Grenzach II BA 3.127 Pkt.
27885 Jola, Luana 2005 1.069 Pkt.
Heyde, Melina 2004 1.061 Pkt.
Rathgeb, Kiara 2005 997 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 7.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.533 Pkt.
11,70 - 3,99 - 1,32 - 24,50
365 - 434 - 394 - 340
2. 23810 Gais, Lena 2004 BA TV Grenzach 1.439 Pkt.
11,94 - 3,56 - 1,16 - 34,00
345 - 381 - 288 - 425
3. 24661 Wenzler, Clara 2004 BA TV Grenzach 1.388 Pkt.
11,94 - 3,76 - 1,16 - 25,50
345 - 406 - 288 - 349
Heyde, Melina 2004 BA TV Grenzach 0
11,47 - 4,05 - n.a. - 15,00
384 - 441 - - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 7.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27885 Jola, Luana 2005 BA TV Grenzach 1.411 Pkt.
11,77 - 3,71 - 1,24 - 21,50
359 - 400 - 342 - 310
2. Youssef, Hadia 2005 BA TV Grenzach 941 Pkt.
13,34 - 2,93 - 0,92 - 19,00
246 - 297 - 115 - 283
Rathgeb, Kiara 2005 BA TV Grenzach 0
12,73 - 3,27 - n.a. - 27,50
286 - 343 - - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 7.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Grenzach BA 4.383 Pkt.
23401 Dornberger, Clara 2004 1.533 Pkt.
23810 Gais, Lena 2004 1.439 Pkt.
27885 Jola, Luana 2005 1.411 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 1.215 Pkt.
7,99 - 3,83 - 31,00
395 - 415 - 405
2. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 1.188 Pkt.
8,38 - 3,85 - 32,50
351 - 417 - 420
3. 24660 Lecerf, Claire 2006 BA TV Grenzach 1.037 Pkt.
8,45 - 3,73 - 21,00
343 - 402 - 292
4. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 1.030 Pkt.
8,73 - 3,43 - 26,00
315 - 364 - 351
5. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1.019 Pkt.
8,58 - 3,69 - 21,00
330 - 397 - 292
6. 27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 947 Pkt.
9,35 - 3,15 - 27,00
257 - 327 - 363
7. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 943 Pkt.
9,06 - 3,46 - 21,00
283 - 368 - 292
8. 615092 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 893 Pkt.
8,98 - 2,98 - 21,50
290 - 304 - 299
9. 614595 Azarhouch, Emilia 2006 BA TV Rheinfelden 887 Pkt.
8,90 - 3,26 - 17,50
298 - 342 - 247
10. 606969 Roche, Elisabeth 2006 BA TV Rheinfelden 816 Pkt.
8,80 - 3,04 - 14,00
308 - 312 - 196
11. 614588 Ott, Nele 2006 BA TV Rheinfelden 811 Pkt.
8,76 - 3,34 - 11,00
312 - 352 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach 1.024 Pkt.
8,39 - 3,57 - 21,00
350 - 382 - 292
2. 26599 Retzlaff, Nicola 2007 BA TV Grenzach 932 Pkt.
8,26 - 3,49 - 14,00
364 - 372 - 196
3. 27658 Wenzler, Marlene 2007 BA TV Grenzach 920 Pkt.
8,81 - 3,40 - 18,00
307 - 360 - 253
4. Youssef, Yasmin 2007 BA TV Grenzach 840 Pkt.
9,12 - 2,66 - 22,00
277 - 258 - 305
5. 26592 Gais, Kim 2007 BA TV Grenzach 755 Pkt.
9,58 - 2,79 - 17,00
238 - 277 - 240
6. Miladin, Leana 2007 BA TV Rheinfelden 736 Pkt.
9,41 - 3,10 - 12,00
252 - 320 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Grenzach I BA 3.440 Pkt.
24659 Puchelt, Smilla 2006 1.215 Pkt.
24658 Wienen, Leonie 2006 1.188 Pkt.
24660 Lecerf, Claire 2006 1.037 Pkt.
2. TV Grenzach II BA 2.990 Pkt.
27893 Waffenschmidt, Annika 2007 1.024 Pkt.
27731 Berisha, Leonora 2006 1.019 Pkt.
27892 Schild, Carolin 2006 947 Pkt.
3. TV Rheinfelden I BA 2.860 Pkt.
615112 Petraschka, Anna 2006 1.030 Pkt.
606570 Suckert, Luisa 2006 943 Pkt.
614595 Azarhouch, Emilia 2006 887 Pkt.
4. TV Grenzach III BA 2.745 Pkt.
26599 Retzlaff, Nicola 2007 932 Pkt.
27658 Wenzler, Marlene 2007 920 Pkt.
615092 Schatschneider, Michelle 2006 893 Pkt.
5. TV Rheinfelden II BA 2.363 Pkt.
606969 Roche, Elisabeth 2006 816 Pkt.
614588 Ott, Nele 2006 811 Pkt.
Miladin, Leana 2007 736 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 1.530 Pkt.
8,38 - 3,85 - 1,24 - 32,50
351 - 417 - 342 - 420
2. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 1.530 Pkt.
7,99 - 3,83 - 1,20 - 31,00
395 - 415 - 315 - 405
3. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1.334 Pkt.
8,58 - 3,69 - 1,20 - 21,00
330 - 397 - 315 - 292
4. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 1.291 Pkt.
8,73 - 3,43 - 1,12 - 26,00
315 - 364 - 261 - 351
5. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 1.204 Pkt.
9,06 - 3,46 - 1,12 - 21,00
283 - 368 - 261 - 292
6. 24660 Lecerf, Claire 2006 BA TV Grenzach 1.182 Pkt.
8,45 - 3,73 - 0,96 - 21,00
343 - 402 - 145 - 292
7. 615092 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 1.126 Pkt.
8,98 - 2,98 - 1,08 - 21,50
290 - 304 - 233 - 299
8. 27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 1.122 Pkt.
9,35 - 3,15 - 1,00 - 27,00
257 - 327 - 175 - 363
9. 614595 Azarhouch, Emilia 2006 BA TV Rheinfelden 1.120 Pkt.
8,90 - 3,26 - 1,08 - 17,50
298 - 342 - 233 - 247
606969 Roche, Elisabeth 2006 BA TV Rheinfelden 0
8,80 - 3,04 - n.a. - 14,00
308 - 312 - - 196
614588 Ott, Nele 2006 BA TV Rheinfelden 0
8,76 - 3,34 - n.a. - 11,00
312 - 352 - - 147

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach 1.228 Pkt.
8,39 - 3,57 - 1,04 - 21,00
350 - 382 - 204 - 292
2. 27658 Wenzler, Marlene 2007 BA TV Grenzach 1.124 Pkt.
8,81 - 3,40 - 1,04 - 18,00
307 - 360 - 204 - 253
3. 26599 Retzlaff, Nicola 2007 BA TV Grenzach 1.077 Pkt.
8,26 - 3,49 - 0,96 - 14,00
364 - 372 - 145 - 196
4. 26592 Gais, Kim 2007 BA TV Grenzach 870 Pkt.
9,58 - 2,79 - 0,92 - 17,00
238 - 277 - 115 - 240
5. Youssef, Yasmin 2007 BA TV Grenzach 840 Pkt.
9,12 - 2,66 - o.g.v. - 22,00
277 - 258 - - 305
Miladin, Leana 2007 BA TV Rheinfelden 0
9,41 - 3,10 - n.a. - 12,00
252 - 320 - - 164

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Grenzach I BA 4.394 Pkt.
24659 Puchelt, Smilla 2006 1.530 Pkt.
24658 Wienen, Leonie 2006 1.530 Pkt.
27731 Berisha, Leonora 2006 1.334 Pkt.
2. TV Rheinfelden BA 3.615 Pkt.
615112 Petraschka, Anna 2006 1.291 Pkt.
606570 Suckert, Luisa 2006 1.204 Pkt.
614595 Azarhouch, Emilia 2006 1.120 Pkt.
3. TV Grenzach II BA 3.536 Pkt.
27893 Waffenschmidt, Annika 2007 1.228 Pkt.
24660 Lecerf, Claire 2006 1.182 Pkt.
615092 Schatschneider, Michelle 2006 1.126 Pkt.
4. TV Grenzach III BA 3.323 Pkt.
27658 Wenzler, Marlene 2007 1.124 Pkt.
27892 Schild, Carolin 2006 1.122 Pkt.
26599 Retzlaff, Nicola 2007 1.077 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 613896 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden 817 Pkt.
9,09 - 2,88 - 17,50
280 - 290 - 247
2. 27891 Santoro, Ilenia 2008 BA TV Grenzach 701 Pkt.
9,16 - 2,58 - 13,00
274 - 246 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Leizing, Juno 2009 BA TV Grenzach 742 Pkt.
9,51 - 2,92 - 14,50
243 - 295 - 204
2. 612545 Balbo, Filippa 2009 BA TV Rheinfelden 657 Pkt.
9,88 - 2,49 - 15,00
214 - 232 - 211
3. Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 585 Pkt.
9,73 - 2,60 - 9,00
225 - 249 - 111
4. Meier, Nele 2009 BA TV Grenzach 572 Pkt.
10,01 - 2,02 - 15,00
204 - 157 - 211
5. 612275 Kettenbach, Lara 2009 BA TV Grenzach 557 Pkt.
9,82 - 2,34 - 10,00
218 - 209 - 130
6. Pischnij, Selina 2009 BA TV Grenzach 542 Pkt.
10,32 - 2,37 - 11,00
181 - 214 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Grenzach I BA 2.028 Pkt.
Leizing, Juno 2009 742 Pkt.
27891 Santoro, Ilenia 2008 701 Pkt.
Mentzel, Yasmina 2009 585 Pkt.
2. TV Grenzach II BA 1.671 Pkt.
Meier, Nele 2009 572 Pkt.
612275 Kettenbach, Lara 2009 557 Pkt.
Pischnij, Selina 2009 542 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Daszynski, Marius 2010 BA TV Grenzach 552 Pkt.
10,35 - 2,85 - 20,50
150 - 245 - 157
2. Butenschön, Lasse 2010 BA TV Grenzach 354 Pkt.
10,17 - 2,25 - 10,00
163 - 159 - 32
3. Santoro, Leandro 2010 BA TV Grenzach 330 Pkt.
10,35 - 2,00 - 12,00
150 - 120 - 60
4. Niehus, Hendrik 2010 BA TV Grenzach 322 Pkt.
11,08 - 2,08 - 14,00
104 - 133 - 85

Männliche Kinder U08 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Grenzach BA 1.236 Pkt.
Daszynski, Marius 2010 552 Pkt.
Butenschön, Lasse 2010 354 Pkt.
Santoro, Leandro 2010 330 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Finja 2010 BA TV Rheinfelden 391 Pkt.
11,15 - 2,18 - 7,50
126 - 184 - 81
2. Anderson, Lilly 2010 BA TV Grenzach 240 Pkt.
12,85 - 1,74 - 8,20
36 - 108 - 96
3. Foßeler, Smilla 2010 BA TV Grenzach 223 Pkt.
12,35 - 1,60 - 7,50
60 - 82 - 81

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Francke, Luzie 2011 BA TV Grenzach 248 Pkt.
12,35 - 1,79 - 7,00
60 - 117 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 7.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Grenzach BA 711 Pkt.
Francke, Luzie 2011 248 Pkt.
Anderson, Lilly 2010 240 Pkt.
Foßeler, Smilla 2010 223 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06.10.-08.10.2017
Ort : Grenzach-Wyhlen
Kreis : Lörrach
Bezirk : Oberrhein
Land : D
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaft 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Grenzach
Wettkampfstätte : Stadion
Markgrafenplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
3 3 100
4 4 100
8 7 87
13 13 100
18 17 94
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 12 12 100
Summe männlich 49 49 100
44 42 95
93 91 97
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
12
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 07624/1777 eMail 
Rudolf Oeschger, Scheffelstrasse 32, 79639 Grenzach-Wyhlen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Brenneisen, Gänsbühlboden 6, 79639 Grenzach-Wyhlen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0948 TV Grenzach