Abschlusssportfest des THW Kiel
am 25.09.2017 in Kiel, Sportplatz an der GS Hassee

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Kinder W8
Kinder W9
Kinder W10
Kinder W11
Kinder M8
Kinder M9
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M15
Männer M55
Männer M70


Kinder W8

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Arp, Lilly-Sophie            09 THW Kiel                         817 Punkte 
         9,1        -    2,72       -   21,0
  2. Lunow, Charlotte             09 THW Kiel                         669 Punkte 
         9,9        -    2,55       -   16,5
  3. Goldbeck, Greta              10 THW Kiel                         629 Punkte 
         9,7        -    2,65       -   12,0
  4. Braun, Leticia               09 THW Kiel                         596 Punkte 
        10,4        -    2,45       -   15,0



Kinder W9

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Goldbeck, Ida                08 THW Kiel                         714 Punkte 
         9,3        -    2,69       -   15,0
  2. Engelke, Amy                 08 THW Kiel                         552 Punkte 
         9,7        -    2,42       -    9,5


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       25.09.2017

  1. THW Kiel                                                        3425 Punkte
        Arp, Lilly-Sophie (09) 817 - Goldbeck, Ida (08) 714
        Lunow, Charlotte (09) 669 - Goldbeck, Greta (10) 629
        Braun, Leticia (09) 596




Kinder W10

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Quaas, Helena                07 THW Kiel                         646 Punkte 
         8,9        -    2,60       -    9,5



Kinder W11

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Voss, Inke-Freda             06 THW Kiel                         981 Punkte 
         8,7        -    3,22       -   26,0



Kinder M8

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bühlow, Jonathan             11 THW Kiel                         233 Punkte
        11,4        -    2,00       -   10,5



Kinder M9

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wald, Leon                   08 THW Kiel                         558 Punkte
        10,0        -    2,66       -   23,0



Kinder M10

Dreikampf                                                             25.09.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Böttger, Constantin          07 THW Kiel                         508 Punkte
        10,0        -    2,70       -   17,5



Jugend M12

Dreikampf                                                             25.09.2017

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. von Draminski, Fynn          05 THW Kiel                        1031 Punkte
        11,9        -    3,60       -   44,0


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                           25.09.2017

  1. von Draminski, Fynn          05 THW Kiel                        8,73 m 

  

Jugend M15

Dreikampf                                                             25.09.2017

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß 4kg)

  1. Petersen, Bennet             02 THW Kiel                        1294 Punkte
        13,2        -    4,70       -    7,85


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                           25.09.2017

  1. Petersen, Bennet             02 THW Kiel                        53,0 m 

  

Männer M55

Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                           25.09.2017

  1. Gröning, Volker              59 THW Kiel                        9,19 m  



Männer M70

Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                           25.09.2017

  1. Hausmann, Bernd              43 TuS H/M Kiel                    8,83 m