LAC Degerloch |
23. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2017 |
am 24.09.2017 in Stuttgart - Stadion Hohe Eiche, Degerloch |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
2.10.2017 / 22:31 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sauter, Noah | 2001 | WÜ | TSV Hüttlingen | 12,32 | sec. |
2. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,70 | sec. |
3. | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,36 | sec. |
4. | Sustrick, Andrew | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 14,96 | sec. |
3000 m MJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:54,37 | min. |
2. | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 10:54,74 | min. |
Schwartz, Manuel | 2000 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Jettke, Maximilian | 2000 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,65 | m |
2. | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,40 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jettke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Heikaus | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sauter, Noah | 2001 | WÜ | TSV Hüttlingen | 5,55 | m |
4,16 | 5,55 | 4,98 | 5,35 | 5,38 | 5,16 | ||
-0,1 | +0,9 | -0,2 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
2. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,39 | m |
5,39 | x | 5,27 | 5,23 | x | x | ||
-0,1 | -0,2 | +0,2 |
3. | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,71 | m |
4,60 | 4,60 | 4,16 | 4,66 | 4,71 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,8 | +0,3 | +0,2 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Bowe, Julian | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,84 | sec. |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,24 | sec. |
3. | Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 12,26 | sec. |
4. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,04 | sec. |
5. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,21 | sec. |
6. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 14,35 | sec. |
800 m M15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:15,43 | min. |
2000 m M15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 6:52,74 | min. |
3000 m M15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 11:13,43 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,9 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Bowe, Julian | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,39 | sec. |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,20 | sec. |
Hochsprung M15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,75 | m |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,65 | m |
3. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,45 | m |
4. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 175 | 176 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wengert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | o | xx- | |||||
2. | Feinauer-Geog | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
3. | Zimmermann | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Weber | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Bowe, Julian | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,82 | m |
5,55 | 5,82 | 5,76 | x | 5,39 | x | ||
+0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
2. | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,58 | m |
5,58 | 5,40 | 5,37 | 4,92 | 5,50 | 5,25 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,9 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
3. | Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 5,45 | m |
4,97 | x | 5,35 | 5,30 | 5,45 | x | ||
+0,1 | -1,0 | +0,4 | -0,1 |
4. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 5,08 | m |
4,75 | x | x | x | x | 5,08 | ||
+0,1 | +0,0 |
5. | Weber, Max | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,28 | m |
3,78 | 4,28 | 4,08 | 3,82 | 4,27 | 3,90 | ||
-0,7 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 9,24 | m |
9,10 | 9,12 | 8,52 | 9,10 | 9,24 | 9,18 |
Speerwurf M15 600 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 37,90 | m |
34,83 | 37,90 | x | x | 37,00 | 35,28 |
2. | Bowe, Julian | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 34,56 | m |
24,54 | 26,39 | 28,05 | 31,93 | 33,68 | 34,56 |
3. | Vasquez, Albert | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 17,20 | m |
13,15 | 13,35 | 17,20 | 14,33 | 16,00 | 12,15 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 12,72 | sec. |
2. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 13,15 | sec. |
3. | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,24 | sec. |
4. | Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 13,27 | sec. |
5. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 14,03 | sec. |
6. | Wolf, Fabian | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 14,33 | sec. |
800 m M14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:12,56 | min. |
2. | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:12,73 | min. |
3. | Wolf, Fabian | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 2:33,15 | min. |
4. | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:34,59 | min. |
5. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 2:41,29 | min. |
Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,9 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Maier, Marco | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 16,01 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 1,55 | m |
2. | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,50 | m |
3. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 1,50 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krudwig | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Abele | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Schepp | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 4,84 | m |
4,38 | 4,84 | x | x | 4,25 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,5 |
2. | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,68 | m |
x | 4,28 | x | x | x | 4,68 | ||
+0,0 | -0,5 |
3. | Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 4,64 | m |
4,15 | 4,64 | 4,49 | 4,16 | x | 4,13 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,2 | -0,5 | -0,4 |
4. | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 4,48 | m |
x | x | 4,48 | 4,01 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 |
5. | Wolf, Fabian | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 4,40 | m |
4,19 | x | 4,40 | 4,21 | x | 4,16 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,2 | -0,1 |
Kirschner, Mattis | 2003 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 10,67 | m |
9,30 | 10,67 | 10,10 | 9,64 | 8,93 | 10,44 |
2. | Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 9,90 | m |
9,64 | 9,76 | 9,17 | 9,90 | 9,72 | 9,41 |
Speerwurf M14 600 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kirschner, Mattis | 2003 | WÜ | LG Filder | 32,53 | m |
31,93 | 32,53 | x | 28,74 | 29,41 | 30,25 |
2. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 30,37 | m |
24,97 | x | 22,92 | 29,40 | 29,47 | 30,37 |
3. | Krudwig, Philip | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 26,30 | m |
19,93 | x | 26,30 | 19,71 | x | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,79 | sec. |
2. | Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 10,05 | sec. |
3. | Polichroniadis, Alessio | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,26 | sec. |
4. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 11,27 | sec. |
5. | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,86 | sec. |
Hillinger, Lukas | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
800 m M13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,08 | min. |
2. | Polichroniadis, Alessio | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 2:29,77 | min. |
3. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 2:47,54 | min. |
4. | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,89 | min. |
Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
2000 m M13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 6:53,32 | min. |
2. | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7:00,87 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 10,62 | sec. |
2. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,30 | sec. |
Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | n.a. |
Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Hochsprung M13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,55 | m |
2. | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,50 | m |
3. | Polichroniadis, Alessio | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,45 | m |
4. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,30 | m |
Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Hillinger, Lukas | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Castor | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Masuch | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Polichroniadi | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Garvey | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 5,16 | m |
5,04 | 5,16 | 4,78 | 4,70 | 4,68 | 4,96 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,2 |
2. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 5,04 | m |
5,04 | 4,80 | 4,47 | 4,98 | 4,80 | 4,83 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
3. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | x | x | 4,54 | ||
+0,0 | -0,1 |
4. | Polichroniadis, Alessio | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,42 | m |
4,22 | 4,42 | x | 4,20 | x | x | ||
-0,1 | +0,1 | +0,2 |
5. | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,22 | m |
4,22 | 4,04 | 3,88 | 4,03 | 3,99 | 4,08 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
6. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,21 | m |
4,21 | 4,21 | 4,18 | 4,21 | 4,12 | 4,09 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,1 |
7. | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,86 | m |
x | x | 3,86 | 3,80 | 3,58 | 3,71 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
Hillinger, Lukas | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 10,43 | m |
8,45 | 9,72 | 9,83 | 10,43 | 9,84 | 9,80 |
2. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,04 | m |
8,06 | 7,74 | 9,34 | 10,04 | 9,41 | x |
Speerwurf M13 400 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 40,73 | m |
40,73 | x | 37,73 | 36,89 | 34,74 | 34,45 |
2. | Thumm, Nick | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 36,00 | m |
28,38 | 34,85 | 36,00 | 32,39 | 34,68 | x |
3. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 34,28 | m |
28,33 | 27,05 | 34,28 | 28,94 | 28,71 | x |
4. | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 23,66 | m |
23,66 | 20,88 | x | 21,42 | 21,02 | 19,26 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Redinger, Matteo | 2005 | WÜ | TG Nürtingen | 10,60 | sec. |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,12 | sec. |
3. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,34 | sec. |
4. | Faiß, Moritz | 2005 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,84 | sec. |
5. | Hess, Marcel | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,85 | sec. |
800 m M12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:32,95 | min. |
Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | n.a. |
2000 m M12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 6:55,37 | min. |
2. | Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 7:06,39 | min. |
Hochsprung M12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hess, Marcel | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,30 | m |
2. | Faiß, Moritz | 2005 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,30 | m |
3. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,25 | m |
Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hess | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Faiß | o | o | o | o | xxo | o | xxo | x- | |||||||||||||||
3. | Holz | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,31 | m |
4,31 | 4,28 | 4,08 | 4,19 | 3,96 | 4,25 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | -0,1 | +0,1 |
2. | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,16 | m |
4,11 | 4,16 | 4,07 | 3,97 | 3,59 | 3,79 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hess, Marcel | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,04 | m |
4,04 | 3,82 | 3,71 | 3,92 | x | 3,96 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | -0,1 |
4. | Faiß, Moritz | 2005 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,95 | m |
3,90 | 3,95 | 3,92 | 3,81 | 3,83 | 3,94 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Redinger, Matteo | 2005 | WÜ | TG Nürtingen | 7,26 | m |
6,76 | 6,82 | 6,96 | 7,26 | x | 7,15 |
Speerwurf M12 400 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Redinger, Matteo | 2005 | WÜ | TG Nürtingen | 33,27 | m |
33,27 | 30,75 | x | 30,78 | x | 27,78 |
2. | Gebauer, Sebastian | 2005 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 26,79 | m |
x | x | 26,79 | x | x | x |
3. | Faiß, Moritz | 2005 | WÜ | SV Ohmenhausen | 26,48 | m |
20,17 | 20,73 | 20,44 | 26,48 | 20,95 | 23,24 |
Kinder M11 |
50 m M11 | -0,2 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schurr, Elias | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,09 | sec. |
2. | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 8,54 | sec. |
3. | Hug, Andreas | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,56 | sec. |
4. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,67 | sec. |
5. | Krudwig, Antonio | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 9,88 | sec. |
6. | Huissel, Nick | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 10,22 | sec. |
800 m M11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 2:57,74 | min. |
2. | Block, Timon | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:00,68 | min. |
3. | Hagenlocher, Josia | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:06,31 | min. |
4. | Krudwig, Antonio | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3:13,49 | min. |
Hochsprung M11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schurr, Elias | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
2. | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 1,15 | m |
Krudwig, Antonio | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schurr | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Reiser | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Krudwig | xxx |
Weitsprung M11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schurr, Elias | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,81 | m |
3,74 | 3,59 | 3,81 | 3,70 | 3,62 | 3,13 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,1 |
2. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,70 | m |
3,41 | 3,59 | 3,48 | x | 3,69 | 3,70 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 3,34 | m |
3,09 | 3,34 | 3,20 | 3,26 | 3,14 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,2 | +0,1 |
4. | Krudwig, Antonio | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 2,70 | m |
x | 2,68 | 2,70 | 2,55 | x | x | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 |
5. | Huissel, Nick | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 2,65 | m |
x | 2,65 | 2,51 | 2,62 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 |
Schlagball 80g M11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schurr, Elias | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,00 | m |
26,50 | 29,50 | 37,00 | 35,00 | 31,50 | 34,00 |
2. | Krudwig, Antonio | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 35,00 | m |
28,50 | 31,00 | 33,50 | 35,00 | 29,00 | x |
3. | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 33,00 | m |
30,00 | 26,50 | 33,00 | 26,00 | 29,00 | 30,00 |
4. | Huissel, Nick | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 30,00 | m |
30,00 | 28,00 | x | 26,00 | 28,00 | 24,00 |
5. | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 29,00 | m |
25,50 | x | 15,50 | 19,00 | 29,00 | 25,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | -0,7 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Feuerbacher, Jannis | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,21 | sec. |
2. | Ressler, Kilian | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,51 | sec. |
3. | Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | 8,55 | sec. |
4. | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,04 | sec. |
50 m M10 | -0,7 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 8,47 | sec. |
2. | Metzler, Tom | 2008 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,49 | sec. |
3. | Treis, Max | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,73 | sec. |
4. | Neef, Nino | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 9,12 | sec. |
5. | Bosch, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,35 | sec. |
50 m M10 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Feuerbacher, Jannis | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | -0,7 | 8,21 | sec. |
2. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | -0,7 | 8,47 | sec. |
3. | Metzler, Tom | 2008 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | -0,7 | 8,49 | sec. |
4. | Ressler, Kilian | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,7 | 8,51 | sec. |
5. | Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | -0,7 | 8,55 | sec. |
6. | Treis, Max | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | -0,7 | 8,73 | sec. |
7. | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,7 | 9,04 | sec. |
8. | Neef, Nino | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | -0,7 | 9,12 | sec. |
9. | Bosch, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,7 | 9,35 | sec. |
800 m M10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Börsken, Robin | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:42,57 | min. |
2. | Eismann, Tristan | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,47 | min. |
3. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3:02,92 | min. |
4. | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,37 | min. |
5. | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:17,20 | min. |
6. | Scholz, Bastian | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:31,95 | min. |
7. | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:32,64 | min. |
Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | n.a. |
Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
Hochsprung M10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | TSG Reutlingen | 1,30 | m |
2. | Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | 1,05 | m |
3. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Wyslich | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Selent | o | xxx |
Weitsprung M10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | 3,52 | m |
3,37 | 3,44 | 3,52 | 3,46 | 3,25 | 3,31 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,2 |
2. | Feuerbacher, Jannis | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,51 | m |
x | 3,50 | 3,29 | 3,41 | 3,50 | 3,51 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | -0,1 |
3. | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,50 | m |
3,31 | 3,21 | 3,50 | 3,22 | 3,33 | 3,25 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
4. | Treis, Max | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3,39 | m |
3,39 | 3,14 | 3,29 | 3,28 | 3,32 | 3,18 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,0 |
5. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,31 | m |
3,31 | 3,14 | 3,15 | 3,16 | 2,95 | 3,20 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
6. | Metzler, Tom | 2008 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,29 | m |
3,17 | 3,29 | 3,09 | 3,02 | 3,22 | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,1 |
7. | Neef, Nino | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 3,05 | m |
2,90 | 2,59 | 2,93 | x | 3,05 | 2,99 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
8. | Ressler, Kilian | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,91 | m |
2,90 | 2,55 | 2,23 | 2,91 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
9. | Bosch, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,66 | m |
2,54 | 2,49 | 2,66 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 |
Schlagball 80g M10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wyslich, Finn | 2007 | WÜ | TV Cannstatt | 37,00 | m |
37,00 | 33,00 | 36,00 | 34,00 | 29,50 | 32,50 |
2. | Treis, Max | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 34,00 | m |
28,00 | 30,00 | 34,00 | 24,50 | 32,50 | x |
3. | Feuerbacher, Jannis | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 34,00 | m |
31,00 | 31,00 | 34,00 | 31,00 | 30,00 | 29,50 |
4. | Selent, Justus | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 33,00 | m |
33,00 | 31,00 | 31,00 | 30,50 | 31,00 | 29,00 |
5. | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,00 | m |
29,00 | 31,00 | 31,00 | 33,00 | 26,50 | 28,00 |
6. | Neef, Nino | 2007 | WÜ | LAC Degerloch | 30,50 | m |
30,50 | 25,00 | 25,00 | 25,50 | 29,00 | 27,50 |
7. | Metzler, Tom | 2008 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 30,00 | m |
29,00 | 30,00 | 26,00 | 20,00 | 26,50 | 30,00 |
8. | Ressler, Kilian | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,00 | m |
25,00 | 22,00 | 20,00 | 21,50 | 19,00 | 14,00 |
9. | Bosch, Jonas | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 14,50 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 13,59 | sec. |
2. | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,75 | sec. |
3. | Hirsch, Luisa | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,34 | sec. |
4. | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 14,44 | sec. |
5. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 15,07 | sec. |
6. | Widmaier, Katharina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 15,13 | sec. |
Krudwig, Zaphirah | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
800 m WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 2:44,44 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 21,25 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hirsch, Luisa | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,55 | m |
2. | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 1,35 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Schäfer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hirsch, Luisa | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,71 | m |
4,09 | x | 4,61 | 4,42 | 4,71 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,9 | +0,8 |
2. | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 4,66 | m |
4,65 | x | 4,55 | 4,66 | x | 4,63 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -1,2 |
3. | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,52 | m |
4,32 | 4,37 | 4,15 | 4,52 | 4,32 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,3 | +0,6 | -0,1 | +0,0 |
4. | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,27 | m |
4,27 | 4,22 | x | 3,25 | 3,89 | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -0,1 |
5. | Wolf, Natalie | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 4,10 | m |
3,95 | 4,10 | 4,01 | 3,80 | 3,79 | 4,08 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
6. | Widmaier, Katharina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 3,79 | m |
3,56 | 3,48 | 3,79 | 3,50 | 3,71 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | -0,7 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,81 | sec. |
2. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,86 | sec. |
3. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,96 | sec. |
4. | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 14,16 | sec. |
5. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 14,45 | sec. |
6. | Biegert, Annika | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 15,30 | sec. |
7. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 15,84 | sec. |
800 m W15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:49,10 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 13,56 | sec. |
Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | n.a. |
Hochsprung W15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,50 | m |
2. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,45 | m |
2. | Bender, Elena | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,45 | m |
4. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,45 | m |
5. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,40 | m |
6. | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 1,40 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Bender | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Schrade | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Scholz | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Weber | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,97 | m |
x | 4,79 | 4,64 | 4,72 | 4,74 | 4,97 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,77 | m |
4,23 | x | 4,77 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,1 |
3. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,73 | m |
4,73 | x | 4,41 | 3,42 | x | 4,01 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
4. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 4,50 | m |
4,50 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
5. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 4,48 | m |
4,48 | 4,31 | 4,35 | x | 4,27 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
6. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,43 | m |
4,09 | 4,20 | 4,21 | 4,31 | 4,19 | 4,43 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,2 | -0,2 | -0,3 |
7. | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 4,17 | m |
4,02 | 4,05 | 4,17 | 4,14 | 3,99 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,9 | +0,0 | -0,1 |
8. | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | - | - | - | ||
-0,1 |
9. | Biegert, Annika | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,70 | m |
3,70 | x | 3,66 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,8 |
10. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,65 | m |
3,60 | 3,65 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,58 | m |
9,63 | 9,56 | 10,58 | 9,93 | 9,91 | 10,11 |
2. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 8,83 | m |
8,83 | 8,52 | 8,78 | 8,67 | - | - |
3. | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 7,63 | m |
6,85 | 7,00 | 7,63 | 7,48 | 6,95 | 7,37 |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,01 | m |
7,01 | 6,68 | 6,54 | 6,32 | 6,52 | 6,55 |
5. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,69 | m |
6,47 | 6,69 | 6,58 | 6,51 | 6,67 | 6,30 |
Speerwurf W15 500 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 37,50 | m |
29,77 | 37,50 | 35,00 | 34,67 | x | 34,53 |
2. | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 31,70 | m |
29,26 | x | x | x | 31,70 | x |
3. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 28,27 | m |
27,25 | 25,04 | 23,90 | 26,68 | 27,04 | 28,27 |
4. | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 22,57 | m |
19,78 | 22,57 | x | 20,08 | 21,62 | 21,25 |
5. | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 16,08 | m |
14,00 | 14,86 | 16,08 | - | - | - |
6. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 15,00 | m |
15,00 | 13,46 | 11,37 | 10,09 | 11,29 | 12,87 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,66 | sec. |
2. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,23 | sec. |
3. | Merz, Anna | 2003 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 14,47 | sec. |
4. | Endriss, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 14,91 | sec. |
2000 m W14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 7:15,89 | min. |
2. | Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 7:20,92 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 14,20 | sec. |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,65 | sec. |
3. | Endriss, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 15,97 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | n.a. |
Hochsprung W14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,55 | m |
2. | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,35 | m |
3. | Endriss, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Render | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Förstel | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Endriss | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung W14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,79 | m |
3,15 | 4,26 | 4,79 | 4,57 | 4,71 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,1 | +0,1 | -0,4 |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,65 | m |
4,56 | 4,56 | 4,54 | 4,39 | 4,65 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,5 |
3. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,57 | m |
x | 4,08 | x | 4,42 | 4,57 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,3 |
4. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,50 | m |
4,50 | 4,39 | 4,38 | x | 4,27 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
5. | Endriss, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,23 | m |
4,23 | x | x | - | - | - | ||
+0,1 |
6. | Merz, Anna | 2003 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3,92 | m |
x | x | 3,92 | 3,64 | 3,90 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 |
5er Sprung W14 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 17,00 | m |
16,34 | 16,78 | 16,82 | 17,00 |
2. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 16,45 | m |
16,15 | 15,34 | 16,04 | 16,45 |
3. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,36 | m |
13,98 | 13,65 | 14,25 | 14,36 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 9,65 | m |
8,60 | 9,65 | 9,64 | 9,52 | 9,09 | 9,48 |
2. | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,31 | m |
8,78 | 8,41 | 9,31 | 9,26 | 8,92 | 8,51 |
3. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,83 | m |
7,70 | 7,85 | 8,25 | 7,34 | 8,83 | 8,42 |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 8,79 | m |
8,39 | 8,78 | 8,04 | 8,79 | 8,43 | 8,50 |
5. | Endriss, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 8,41 | m |
8,06 | 8,41 | 7,28 | 7,38 | 7,73 | 7,65 |
6. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 7,93 | m |
7,67 | 7,51 | 7,67 | 7,84 | 7,54 | 7,93 |
7. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,36 | m |
7,33 | 7,36 | 6,27 | - | 7,27 | 7,26 |
Speerwurf W14 500 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 31,79 | m |
31,79 | 31,37 | 29,09 | 31,58 | 28,41 | x |
2. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 29,39 | m |
29,39 | x | 26,08 | x | 22,78 | 27,26 |
3. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 25,27 | m |
25,27 | 21,08 | 24,05 | 21,78 | x | x |
4. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 24,15 | m |
22,20 | 24,15 | 19,40 | 21,08 | 21,43 | 16,45 |
5. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 21,40 | m |
x | x | x | x | 21,40 | x |
6. | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 20,09 | m |
17,04 | 20,09 | x | x | 18,60 | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 10,94 | sec. |
2. | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,53 | sec. |
3. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 11,54 | sec. |
4. | Zehle, Jule | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 12,24 | sec. |
5. | Dormann, Maren | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,48 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,62 | sec. |
2. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 10,78 | sec. |
3. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,96 | sec. |
4. | Czopf, Timea | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,17 | sec. |
5. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,50 | sec. |
6. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,58 | sec. |
75 m W13 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,0 | 10,62 | sec. |
2. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,0 | 10,78 | sec. |
3. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | +0,0 | 10,94 | sec. |
4. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 10,96 | sec. |
5. | Czopf, Timea | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,0 | 11,17 | sec. |
6. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 11,50 | sec. |
7. | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 11,53 | sec. |
8. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | +0,0 | 11,54 | sec. |
9. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 11,58 | sec. |
10. | Zehle, Jule | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 12,24 | sec. |
11. | Dormann, Maren | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,0 | 13,48 | sec. |
800 m W13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,40 | min. |
2. | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,39 | min. |
3. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,05 | min. |
4. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:29,12 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,47 | min. |
6. | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:38,90 | min. |
7. | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:40,11 | min. |
8. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,94 | min. |
9. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:52,42 | min. |
10. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,71 | min. |
11. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 2:54,61 | min. |
12. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3:08,77 | min. |
2000 m W13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 7:02,94 | min. |
Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,54 | sec. |
2. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 11,44 | sec. |
3. | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 12,58 | sec. |
4. | Zehle, Jule | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 13,41 | sec. |
Hochsprung W13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,40 | m |
2. | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 1,30 | m |
3. | Zehle, Jule | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 1,10 | m |
Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scholz | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Zehle | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Zehle | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,68 | m |
4,67 | 4,50 | 4,43 | 4,42 | 4,65 | 4,68 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,38 | m |
4,17 | 4,05 | 4,30 | 4,38 | 4,10 | 4,07 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
3. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 4,31 | m |
3,77 | 4,08 | 4,10 | 4,31 | 4,07 | 4,12 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,27 | m |
3,99 | 4,04 | 4,27 | 4,27 | 4,17 | 4,10 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
5. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 4,20 | m |
x | 4,04 | 2,73 | 3,65 | 3,62 | 4,20 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
6. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 4,03 | m |
3,88 | 3,85 | 3,95 | 3,94 | 4,00 | 4,03 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
7. | Czopf, Timea | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3,85 | m |
3,85 | 3,58 | 3,63 | 3,76 | 3,68 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,57 | 3,35 | 3,48 | 3,69 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
9. | Dormann, Maren | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,76 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
5er Sprung W13 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 11,93 | m |
11,58 | 11,49 | 11,83 | 11,93 |
2. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 11,56 | m |
11,04 | 11,45 | 11,48 | 11,56 |
3. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 11,37 | m |
10,69 | 10,97 | 11,17 | 11,37 |
4. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 10,29 | m |
9,43 | 10,09 | 10,29 | 10,16 |
5. | Frank, Tabea | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 10,24 | m |
9,69 | 9,53 | 10,24 | 9,37 |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 7,70 | m |
6,51 | 5,98 | 6,78 | 6,83 | 7,70 | 6,90 |
2. | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 5,76 | m |
5,10 | 5,15 | 5,09 | 5,59 | 5,76 | 5,51 |
3. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,12 | m |
4,96 | 5,12 | 5,03 | 5,10 | 3,41 | 4,13 |
Speerwurf W13 400 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 27,35 | m |
23,44 | 23,46 | 25,05 | 22,80 | 27,35 | 23,55 |
2. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 25,21 | m |
24,41 | 22,97 | 21,50 | x | x | 25,21 |
3. | Pellegrini, Giorgia | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 15,35 | m |
14,03 | 12,94 | 15,35 | x | x | x |
4. | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 15,20 | m |
14,35 | 12,37 | 14,69 | 13,23 | 13,02 | 15,20 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,35 | sec. |
2. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,86 | sec. |
3. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,89 | sec. |
4. | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,60 | sec. |
5. | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,99 | sec. |
6. | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 12,47 | sec. |
7. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 12,49 | sec. |
800 m W12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:46,84 | min. |
2. | Graf, Hannah Sophie | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:52,64 | min. |
3. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:54,88 | min. |
4. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:56,43 | min. |
5. | van Riesen, Luisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:06,43 | min. |
6. | Roznakova, Kristina | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3:17,75 | min. |
2000 m W12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 7:38,17 | min. |
2. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 7:47,03 | min. |
3. | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 9:04,19 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,1 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,98 | sec. |
2. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,06 | sec. |
3. | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,26 | sec. |
Hochsprung W12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,30 | m |
2. | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,25 | m |
3. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 1,10 | m |
Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sturm | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schumacher | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Müller | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Ludwig | - | xxx |
Weitsprung W12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,39 | m |
4,29 | 4,07 | 4,34 | 4,36 | 4,14 | 4,39 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
2. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,22 | m |
3,81 | 4,03 | 3,71 | 3,82 | 4,22 | 3,91 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
3. | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,12 | m |
4,10 | 3,94 | 4,00 | 4,12 | 4,02 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
4. | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,10 | m |
4,10 | 3,79 | 3,82 | 4,10 | 3,98 | 3,81 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
5. | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,72 | m |
3,35 | 3,72 | 3,45 | 3,58 | x | 3,29 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
6. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 3,60 | m |
3,60 | 3,51 | x | x | 3,60 | 3,60 | ||
+0,1 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
7. | Lemeunier, Marie-Louise | 2005 | WÜ | SV Unterjesingen | 3,34 | m |
3,31 | 3,23 | 3,30 | 3,34 | 3,26 | 3,21 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,0 |
8. | Roznakova, Kristina | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,22 | m |
3,17 | 3,16 | 3,22 | 3,12 | 3,06 | 3,17 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
9. | Kurz, Bianca | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,96 | m |
2,96 | 2,89 | 2,77 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 |
Emmerich, Katja | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
5er Sprung W12 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,21 | m |
9,35 | 10,03 | 10,19 | 10,21 |
2. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 9,76 | m |
8,99 | 9,76 | 9,36 | 9,60 |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 5,33 | m |
x | 4,78 | 5,33 | 5,08 | 5,11 | 4,83 |
2. | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 5,00 | m |
4,64 | 4,49 | 5,00 | 4,88 | 4,57 | 4,97 |
Speerwurf W12 400 g | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Fischer, Natascha | 2005 | WÜ | TG Nürtingen | 18,30 | m |
12,66 | 13,30 | 18,30 | 16,46 | 17,75 | 16,03 |
2. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 16,95 | m |
15,23 | 16,68 | 15,50 | 16,95 | x | 15,36 |
3. | Krauß, Vivienne | 2005 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,12 | m |
12,42 | 12,34 | 13,26 | x | 15,12 | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | +0,1 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 7,27 | sec. |
2. | Kurz, Sabrina | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,10 | sec. |
3. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 8,21 | sec. |
4. | Krell, Emma-Helen | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,63 | sec. |
5. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 9,25 | sec. |
50 m W11 | +0,0 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,01 | sec. |
2. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 8,17 | sec. |
3. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,27 | sec. |
4. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 8,29 | sec. |
5. | Burger, Celine | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 9,62 | sec. |
50 m W11 | -0,1 | 24.09.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 7,72 | sec. |
2. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 8,21 | sec. |
3. | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 8,24 | sec. |
4. | Paul, Tesla | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 8,61 | sec. |
5. | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,16 | sec. |
50 m W11 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | +0,1 | 7,27 | sec. |
2. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | -0,1 | 7,72 | sec. |
3. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,0 | 8,01 | sec. |
4. | Kurz, Sabrina | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,1 | 8,10 | sec. |
5. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 8,17 | sec. |
6. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | -0,1 | 8,21 | sec. |
6. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,1 | 8,21 | sec. |
8. | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | -0,1 | 8,24 | sec. |
9. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,0 | 8,27 | sec. |
10. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,0 | 8,29 | sec. |
11. | Paul, Tesla | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | -0,1 | 8,61 | sec. |
12. | Krell, Emma-Helen | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | +0,1 | 8,63 | sec. |
13. | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | -0,1 | 9,16 | sec. |
14. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | +0,1 | 9,25 | sec. |
15. | Burger, Celine | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | +0,0 | 9,62 | sec. |
800 m W11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 2:40,50 | min. |
2. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:41,26 | min. |
3. | Weber, Nele | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,23 | min. |
4. | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 2:57,51 | min. |
Hochsprung W11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 1,35 | m |
2. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,25 | m |
3. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,20 | m |
4. | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 1,15 | m |
5. | Kurz, Sabrina | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
6. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
7. | Weber, Nele | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 1,10 | m |
8. | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,00 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hörner | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kroter | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Melzer | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Reiser | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kurz | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Bruckner | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Weber | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hammami | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 4,28 | m |
x | 4,18 | 4,08 | x | 4,17 | 4,28 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
2. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,23 | m |
4,23 | 4,23 | x | 4,07 | 4,23 | 4,21 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,17 | m |
4,16 | 4,13 | 4,16 | 4,00 | 4,05 | 4,17 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,1 |
4. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 3,98 | m |
3,79 | 3,80 | 3,91 | 3,91 | 3,98 | 3,65 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
5. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,58 | 3,57 | 3,56 | x | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
6. | Kurz, Sabrina | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,69 | m |
3,34 | 3,69 | 3,55 | 3,26 | 3,61 | 3,51 | ||
+0,1 | +0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
7. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,68 | m |
3,50 | 3,62 | 3,68 | 3,47 | 3,42 | 3,61 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
8. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,60 | m |
3,60 | 3,46 | 3,25 | 3,38 | 3,30 | 3,55 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
9. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,46 | m |
3,24 | 3,46 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -0,1 |
10. | Paul, Tesla | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,34 | m |
3,27 | 3,34 | 3,29 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,1 |
11. | Reed, Alexis | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,30 | m |
x | 3,30 | 3,25 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,1 |
12. | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,24 | m |
3,16 | 3,24 | 3,24 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | -0,1 |
13. | Krell, Emma-Helen | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 3,23 | m |
3,23 | 2,27 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,1 |
14. | Burger, Celine | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3,16 | m |
3,16 | x | 3,07 | - | - | - | ||
+0,1 | -0,1 |
15. | Dormann, Merit | 2006 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,09 | m |
3,09 | 2,89 | 2,95 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,1 | -0,1 |
Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
Schlagball 80g W11 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 43,00 | m |
36,50 | 36,00 | x | 35,50 | 33,00 | 43,00 |
2. | Kroter, Leonie | 2006 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 37,50 | m |
33,50 | 34,50 | 36,50 | 34,50 | 37,50 | 33,50 |
3. | Kurz, Sabrina | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,00 | m |
33,00 | 30,00 | 27,00 | 29,00 | 33,00 | 24,50 |
4. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,50 | m |
27,00 | 13,00 | 14,50 | 25,50 | 22,00 | 31,50 |
5. | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 22,50 | 22,00 | 24,00 | 21,50 |
6. | Weber, Chloé | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 23,50 | m |
22,00 | 20,50 | 22,00 | 20,50 | 22,00 | 23,50 |
7. | Dziobek, Finja | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 22,00 | 21,00 | 23,00 | 21,50 |
8. | Krell, Emma-Helen | 2006 | WÜ | SV Unterjesingen | 21,50 | m |
20,50 | x | 21,00 | 19,50 | 15,50 | 21,50 |
9. | Burger, Celine | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 18,00 | m |
15,50 | 18,00 | 18,00 | - | - | - |
10. | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 16,00 | m |
16,00 | 15,50 | 14,50 | - | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | +0,0 | 24.09.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,27 | sec. |
2. | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,31 | sec. |
3. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,49 | sec. |
4. | Richter, Joan | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,61 | sec. |
50 m W10 | -0,1 | 24.09.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 8,20 | sec. |
2. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,83 | sec. |
3. | Schumacher, Greta | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,98 | sec. |
4. | Frohnmayer, Klara | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,25 | sec. |
5. | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,54 | sec. |
50 m W10 | 24.09.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | -0,1 | 8,20 | sec. |
2. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +0,0 | 8,27 | sec. |
3. | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,0 | 8,31 | sec. |
4. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +0,0 | 8,49 | sec. |
5. | Richter, Joan | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 8,61 | sec. |
6. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | -0,1 | 8,83 | sec. |
7. | Schumacher, Greta | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,1 | 8,98 | sec. |
8. | Frohnmayer, Klara | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,1 | 9,25 | sec. |
9. | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -0,1 | 9,54 | sec. |
800 m W10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Sealey, Natalie | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:50,12 | min. |
2. | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,88 | min. |
3. | Müller, Clara Femi | 2007 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:57,42 | min. |
4. | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,36 | min. |
5. | Kaufmann, Liz | 2008 | WÜ | SV Vaihingen | 3:07,56 | min. |
6. | Koller, Lara Sophie | 2007 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:09,31 | min. |
7. | Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:10,03 | min. |
8. | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:12,50 | min. |
9. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 3:30,61 | min. |
Reiser, Emma | 2010 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | n.a. |
Hochsprung W10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,10 | m |
2. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wecke | - | o | xo | o | xx- | ||||||||||||||||||
2. | Keßner | o | xxx |
Weitsprung W10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,59 | m |
3,53 | 3,28 | 3,57 | 3,55 | 3,45 | 3,59 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,57 | m |
3,57 | 3,45 | 3,56 | 3,38 | 3,42 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
3. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 3,51 | m |
3,48 | 3,29 | 3,40 | 3,32 | 3,37 | 3,51 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
4. | Richter, Joan | 2007 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,18 | m |
3,18 | 2,92 | 2,98 | 2,89 | 3,06 | 2,77 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
5. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,07 | m |
3,07 | 2,95 | 2,85 | 2,98 | 2,88 | 2,81 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,2 |
6. | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,02 | m |
3,02 | 2,85 | 2,92 | 3,00 | x | 3,00 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
7. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,97 | m |
2,74 | 2,66 | 2,93 | 2,30 | 2,78 | 2,97 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
8. | Schumacher, Greta | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,89 | m |
2,89 | 2,70 | 2,57 | 2,64 | x | 2,69 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | -0,2 | -0,1 |
9. | Frohnmayer, Klara | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,89 | m |
2,89 | x | 2,63 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,1 |
Schlagball 80g W10 | 24.09.2017 |
Finale |
1. | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 31,00 | m |
x | 25,50 | 24,00 | 26,00 | 31,00 | 26,50 |
2. | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,00 | m |
22,50 | 25,50 | 26,50 | 27,00 | 25,50 | 27,00 |
3. | Schumacher, Greta | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 26,50 | m |
26,50 | 25,50 | 24,00 | 23,50 | 26,00 | 21,50 |
4. | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 23,00 | m |
19,50 | 22,50 | 19,50 | 18,00 | 21,00 | 23,00 |
5. | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 22,50 | m |
20,50 | 19,50 | 22,00 | 18,50 | 22,50 | 22,50 |
6. | Frohnmayer, Klara | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 18,50 | m |
18,00 | 15,50 | 18,00 | 18,50 | 16,50 | 16,50 |
7. | Vahsen, Maya | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 17,00 | m |
14,50 | 14,00 | 16,00 | 17,00 | 15,00 | 14,50 |
8. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 15,50 | m |
8,50 | 13,00 | 15,50 | - | - | - |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 41 | 39 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 22 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 95 | 89 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 126 | 122 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 221 | 211 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |