LA Kreis Heidenheim
Kreis Mehrkampfmeisterschaften landesoffen
am 23.09.2017 in Giengen-Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnisliste
2.10.2017 / 19:06

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1.592 Pkt.
12,44 (+0,6) - 5,86 (+0,2) - 9,72
567 - 556 - 469
2. 35982 Dempewolf, Thomas 1995 TSG Schnaitheim 1.487 Pkt.
12,44 (+0,6) - 5,78 (+0,7) - 8,23
567 - 540 - 380
3. 643791 Wegener, Thomas 1994 LG Brenztal 1.387 Pkt.
12,82 (+0,6) - 5,40 (+0,2) - 9,02
499 - 461 - 427
4. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 1.067 Pkt.
14,02 (+0,6) - 4,62 (+0,5) - 9,34
309 - 312 - 446
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 1.060 Pkt.
14,02 (+0,6) - 5,01 (+0,3) - 8,02
309 - 384 - 367

Außer Wertung

18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 1.163 Pkt.
13,34 (+0,6) - 5,11 (+0,4) - 7,68
412 - 404 - 347

Männer 3-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. LG Brenztal 4.046 Pkt.
32953 Eberhardt, Marcus 1990 1.592 Pkt.
643791 Wegener, Thomas 1994 1.387 Pkt.
34626 Gritzka, Peter 1992 1.067 Pkt.

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 23.09.2017 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 4.944 Pkt.
12,44 (+0,6) - 5,86 (+0,2) - 9,72 - 1,64 - 55,38
567 - 556 - 469 - 496 - 584
17,62 (+0,7) - 29,31 - 3,00 - 35,89 - 5:06,97
561 - 451 - 357 - 383 - 520
2. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 2.999 Pkt.
14,02 (+0,6) - 5,01 (+0,3) - 8,02 - 1,48 - 66,20
309 - 384 - 367 - 374 - 227
22,64 (+0,7) - 24,27 - 2,60 - 32,44 - 6:12,23
171 - 353 - 264 - 334 - 216

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 23.09.2017 /
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 5.079 Pkt.
11,56 (+0,6) - 5,99 (+0,1) - 11,36 - 1,76 - 54,78
740 - 584 - 568 - 593 - 608
16,80 (+0,7) - 31,03 - o.g.v. - 44,24 - 5:39,81
645 - 485 - - 504 - 352
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 3.061 Pkt.
13,34 (+0,6) - 5,10 (+0,1) - 9,66 - 1,60 - 66,06
412 - 402 - 465 - 464 - 230
22,16 (+0,7) - 27,49 - 2,40 - 25,34 - 7:30,09
199 - 415 - 220 - 234 - 20

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 3.093 Pkt.
11,56 (+0,6) - 5,99 (+0,1) - 11,36 - 1,76 - 54,78
740 - 584 - 568 - 593 - 608
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 1.973 Pkt.
13,34 (+0,6) - 5,10 (+0,1) - 9,66 - 1,60 - 66,06
412 - 402 - 465 - 464 - 230

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 23.09.2017 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 4.122 Pkt.
12,30 (+0,4) - 5,24 (+0,6) - 11,79 - 1,64 - 60,76
593 - 429 - 594 - 496 - 388
16,62 (+0,7) - 29,28 - o.g.v. - 35,53 - 6:38,61
665 - 450 - - 378 - 129

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 2.500 Pkt.
12,30 (+0,4) - 5,24 (+0,6) - 11,79 - 1,64 - 60,76
593 - 429 - 594 - 496 - 388
2. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 2.077 Pkt.
13,22 (+0,4) - 4,80 (+0,6) - 10,05 - 1,52 - 60,16
431 - 345 - 489 - 404 - 408
643792 Knödler, Simon 2000 LG Brenztal 0
14,52 (+0,4) - 4,22 (+0,6) - 7,93 - n.a. - n.a.
243 - 242 - 362 - -
615070 Diebold, Lukas 2000 LG Brenztal 0
13,26 (+0,4) - 4,43 (+0,6) - 8,13 - 1,48 - n.a.
425 - 278 - 374 - 374 -

Außer Wertung

44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 2.919 Pkt.
12,14 (+0,4) - 6,07 (+0,6) - 11,37 - 1,64 - 54,26
624 - 602 - 568 - 496 - 629

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 23.09.2017 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 1.618 Pkt.
14,28 (-0,7) - 4,21 (+0,4) - 8,87 - 1,34
393 - 411 - 419 - 395
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46554 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 2.157 Pkt.
12,56 (-0,7) - 5,22 (+0,6) - 11,86 - 1,66
535 - 518 - 545 - 559
2. 46520 Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal 1.908 Pkt.
13,04 (-0,7) - 4,83 (+0,6) - 9,77 - 1,50
492 - 478 - 459 - 479

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 1.618 Pkt.
14,28 (-0,7) - 4,21 (+0,4) - 8,87 - 1,34
393 - 411 - 419 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Brenztal 5.683 Pkt.
46554 Siyangnok, Poramet 2002 2.157 Pkt.
46520 Niederberger, Lukas 2002 1.908 Pkt.
45351 Haschka, Julian 2003 1.618 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 1.719 Pkt.
11,10 - 4,45 - 1,50 - 48,00
400 - 438 - 479 - 402
2. 640697 Claus, Nico 2004 LG Brenztal 1.473 Pkt.
11,50 - 3,65 - 1,46 - 32,50
364 - 347 - 459 - 303
3. Lanzinger, Tim 2004 LG Brenztal 1.333 Pkt.
12,48 - 3,79 - 1,38 - 27,50
287 - 363 - 417 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 1.623 Pkt.
10,80 - 4,70 - 1,38 - 34,00
428 - 464 - 417 - 314
2. 613904 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal 1.420 Pkt.
11,08 - 4,10 - 1,30 - 25,00
401 - 399 - 373 - 247
3. 613903 Niederberger, Tim 2005 LG Brenztal 1.237 Pkt.
11,90 - 3,37 - 1,14 - 33,50
331 - 313 - 283 - 310
4. 48334 Fröhlich, Kai 2005 TSG Schnaitheim 1.135 Pkt.
12,56 - 3,15 - 1,10 - 33,50
281 - 285 - 259 - 310
5. 612559 Haschka, Benedikt 2005 LG Brenztal 1.128 Pkt.
12,54 - 3,66 - 1,06 - 27,00
283 - 348 - 235 - 262
6. Molkenthin, Matthis 2005 LG Brenztal 1.087 Pkt.
12,90 - 3,33 - 1,14 - 24,00
258 - 308 - 283 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Brenztal I 4.516 Pkt.
Sieburg, Pascal 2005 1.623 Pkt.
640697 Claus, Nico 2004 1.473 Pkt.
613904 Hahnel, Benjamin 2005 1.420 Pkt.
2. LG Brenztal II 3.698 Pkt.
Lanzinger, Tim 2004 1.333 Pkt.
613903 Niederberger, Tim 2005 1.237 Pkt.
612559 Haschka, Benedikt 2005 1.128 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 639385 Hitzler, Levin 2006 TSG Schnaitheim 1.030 Pkt.
8,08 - 3,94 - 37,50
347 - 381 - 302

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618010 Willing, Len 2007 TV Hürben 686 Pkt.
9,04 - 3,02 - 21,50
252 - 268 - 166
2. Molkenthin, Magnus 2007 TV Hürben 603 Pkt.
9,60 - 2,90 - 19,50
205 - 252 - 146

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639375 Günther, Dominik 2007 TV Hürben 1.304 Pkt.
8,22 - 3,86 - 1,20 - 35,00
332 - 371 - 318 - 283

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 1.438 Pkt.
13,56 (+0,6) - 4,64 (+0,5) - 6,43
675 - 464 - 299
2. 643786 Gräß, Susanne 1995 LG Brenztal 1.033 Pkt.
15,16 (+0,6) - 3,99 (+0,5) - 6,33
435 - 306 - 292

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 23.09.2017 /
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 2.987 Pkt.
18,80 (-1,4) - 1,42 - 6,43 - 28,56 (-0,5)
409 - 534 - 299 - 587
4,64 (+0,5) - 17,60 - 2:51,36
464 - 244 - 450

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 23.09.2017 /
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 2.832 Pkt.
19,04 (-1,4) - 1,26 - 7,90 - 30,34 (-0,5)
387 - 369 - 393 - 459
4,54 (+0,6) - 25,14 - 2:56,28
438 - 385 - 401

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 1.342 Pkt.
14,62 (+0,6) - 4,54 (+0,6) - 7,90
511 - 438 - 393

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 1.168 Pkt.
15,54 (+0,6) - 4,25 (+0,6) - 8,25
385 - 367 - 416
2. 43052 Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 1.112 Pkt.
15,32 (+0,6) - 4,00 (+0,6) - 7,86
414 - 308 - 390

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 1.790 Pkt.
14,08 (+0,6) - 4,60 (+0,5) - 1,42 - 7,31
471 - 505 - 457 - 357

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 1.498 Pkt.
12,12 - 3,93 - 1,30 - 26,50
331 - 427 - 381 - 359
2. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 1.497 Pkt.
11,56 - 4,22 - 1,22 - 23,50
377 - 461 - 329 - 330
3. 47630 Gruhler, Lucie-Marie 2004 TSG Schnaitheim 1.408 Pkt.
11,72 - 3,96 - 1,26 - 17,00
363 - 430 - 355 - 260
4. 48322 Huber, Pauline 2004 TSG Schnaitheim 1.376 Pkt.
11,90 - 4,01 - 1,14 - 22,00
349 - 437 - 275 - 315
5. 47689 Hinderer, Anke 2004 LG Brenztal 1.220 Pkt.
12,60 - 3,58 - 1,14 - 17,50
296 - 383 - 275 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 1.914 Pkt.
10,58 - 4,78 - 1,42 - 39,00
468 - 525 - 457 - 464
2. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1.633 Pkt.
10,74 - 4,63 - 1,34 - 17,50
452 - 508 - 407 - 266
3. 48941 Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 1.352 Pkt.
12,46 - 3,67 - 1,18 - 25,50
306 - 395 - 302 - 349
640723 Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim 0
n.a. - n.a. - 1,18 - n.a.
- - 302 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Brenztal I 5.045 Pkt.
48757 Burkhardt, Elin 2005 1.914 Pkt.
47961 Gehrandt, Leonie 2005 1.633 Pkt.
46874 Maurer, Franziska 2004 1.498 Pkt.
2. LG Brenztal II 4.069 Pkt.
48953 Mateos Romero, Mona 2004 1.497 Pkt.
48941 Langhans, Laura 2005 1.352 Pkt.
47689 Hinderer, Anke 2004 1.220 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 48320 Hahn, Amelie 2006 TSG Schnaitheim 891 Pkt.
8,98 - 3,20 - 19,00
290 - 334 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Claus, Nina 2007 VfL Gerstetten 1.127 Pkt.
8,06 - 3,80 - 24,00
387 - 411 - 329
2. 643389 Hopfenziz, Johanna 2007 TV Hürben 1.123 Pkt.
8,14 - 3,90 - 23,50
377 - 423 - 323
3. Straub, Sophie 2007 VfL Gerstetten 1.007 Pkt.
8,44 - 3,25 - 23,50
344 - 340 - 323
4. Gehrandt, Ayleen 2007 VfL Gerstetten 911 Pkt.
8,92 - 3,26 - 19,50
296 - 342 - 273
5. 618057 Niederberger, Hanna 2007 TV Hürben 908 Pkt.
9,00 - 3,10 - 21,50
289 - 320 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Gerstetten 3.045 Pkt.
Claus, Nina 2007 1.127 Pkt.
Straub, Sophie 2007 1.007 Pkt.
Gehrandt, Ayleen 2007 911 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 618054 Weisheit, Zoe 2006 TV Hürben 1.467 Pkt.
7,98 - 4,03 - 1,20 - 23,00
396 - 439 - 315 - 317
2. 640635 Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim 1.443 Pkt.
8,00 - 3,85 - 1,20 - 23,00
394 - 417 - 315 - 317
3. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 1.431 Pkt.
8,12 - 3,85 - 1,12 - 28,00
380 - 417 - 261 - 373
4. Günther, Marie-Luise 2006 VfL Gerstetten 1.335 Pkt.
8,48 - 3,50 - 1,24 - 20,00
340 - 373 - 342 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Haas, Romy 2007 TSG Nattheim 1.068 Pkt.
8,94 - 3,08 - 0,96 - 22,50
294 - 318 - 145 - 311
2. Komposch, Lea 2007 TSG Nattheim 832 Pkt.
9,44 - 2,62 - 0,88 - 17,50
249 - 252 - 84 - 247

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSG Nattheim 3.942 Pkt.
640635 Bodmer, Julia 2006 1.443 Pkt.
Rupp, Katharina 2006 1.431 Pkt.
Haas, Romy 2007 1.068 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Giengen-Hürben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis Mehrkampfmeisterschaften landesoffen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV-Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Hürben
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
4 4 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 3 42
1 1 100
11 9 81
13 9 69
4 4 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 29 82
31 27 87
66 56 84
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim