LG Altes Amt e. V.
Landesoffene Sportveranstaltung
am 1.10.2017 in Kalefeld - Schulsportanlage, Birkenweg
Ergebnisliste
2.10.2017 / 14:39

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 179 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 1.380 Pkt.
13,25 (-0,2) - 4,76 (+0,0) - 9,25
474 - 470 - 436
2. 231 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 1.365 Pkt.
13,79 (-0,2) - 4,40 (+1,3) - 10,82
430 - 432 - 503

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 194 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.315 Pkt.
13,05 (-0,2) - 4,84 (-0,4) - 7,30
491 - 479 - 345

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 231 Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 1.782 Pkt.
13,79 (-0,2) - 4,40 (+1,3) - 10,82 - 1,38
430 - 432 - 503 - 417
2. 179 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 1.380 Pkt.
13,25 (-0,2) - 4,76 (+0,0) - 9,25 - o.g.v.
474 - 470 - 436 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 194 Bähr, Finn 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.753 Pkt.
13,05 (-0,2) - 4,84 (-0,4) - 7,30 - 1,42
491 - 479 - 345 - 438

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 212 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 783 Pkt.
12,38 - 2,95 - 23,00
294 - 259 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 277 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1.140 Pkt.
10,61 - 4,02 - 32,50
447 - 390 - 303
2. 4 Dittmar, Niclas 2005 HE MT 1861 Melsungen 1.033 Pkt.
11,14 - 3,66 - 30,50
396 - 348 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 212 Gillner, Julius 2004 NI LG Braunschweig 1.112 Pkt.
12,38 - 2,95 - 1,22 - 23,00
294 - 259 - 329 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1.557 Pkt.
10,61 - 4,02 - 1,38 - 32,50
447 - 390 - 417 - 303
2. 4 Dittmar, Niclas 2005 HE MT 1861 Melsungen 1.406 Pkt.
11,14 - 3,66 - 1,30 - 30,50
396 - 348 - 373 - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 12 Meyer, Erik 2006 NI LG Göttingen 832 Pkt.
8,37 - 3,48 - 24,00
316 - 326 - 190
2. 45 Asch, Jonas 2006 NI LG Altes Amt 766 Pkt.
9,38 - 3,21 - 31,00
223 - 292 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 258 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.117 Pkt.
7,87 - 4,34 - 40,00
371 - 426 - 320
2. 177 Grüne, Michel 2007 NI LG Altes Amt 857 Pkt.
8,61 - 3,13 - 35,00
292 - 282 - 283
3. 180 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 800 Pkt.
8,77 - 3,18 - 29,00
276 - 289 - 235
4. 239 Barnick, Paul 2007 NI TG Freden 738 Pkt.
8,84 - 3,10 - 24,00
270 - 278 - 190
5. 247 Hilke, Frieder 2007 NI ASC Göttingen 730 Pkt.
8,58 - 3,14 - 20,00
295 - 283 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 12 Meyer, Erik 2006 NI LG Göttingen 1.091 Pkt.
8,37 - 3,48 - 1,10 - 24,00
316 - 326 - 259 - 190

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 258 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.423 Pkt.
7,87 - 4,34 - 1,18 - 40,00
371 - 426 - 306 - 320
2. 239 Barnick, Paul 2007 NI TG Freden 898 Pkt.
8,84 - 3,10 - 0,94 - 24,00
270 - 278 - 160 - 190

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 291 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 1.413 Pkt.
13,84 (-0,1) - 4,35 (+0,9) - 9,34
490 - 477 - 446
2. 290 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 1.371 Pkt.
13,53 (-0,1) - 4,16 (+0,0) - 8,29
515 - 454 - 402
3. 254 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 1.233 Pkt.
15,60 (-0,8) - 3,66 (-0,8) - 10,01
366 - 394 - 473
4. 286 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 1.136 Pkt.
15,07 (-1,1) - 4,24 (+0,2) - 5,59
400 - 464 - 272
5. 288 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 1.109 Pkt.
14,64 (-0,8) - 3,72 (+1,2) - 5,70
430 - 401 - 278

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 305 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 1.603 Pkt.
12,92 (-0,1) - 5,13 (+0,0) - 9,95
569 - 563 - 471
2. 266 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.370 Pkt.
13,27 (-1,1) - 4,01 (+0,1) - 8,14
538 - 437 - 395
3. 238 Bierwirth, Charlotte Pauli 2003 NI Einbecker SV 1.314 Pkt.
14,07 (-1,1) - 4,27 (+0,1) - 7,69
472 - 467 - 375
4. 192 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.127 Pkt.
15,23 (-0,1) - 3,39 (-0,1) - 7,75
390 - 359 - 378
5. 184 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.114 Pkt.
15,10 (-1,1) - 3,51 (+0,0) - 6,99
398 - 374 - 342
6. 206 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1.103 Pkt.
15,98 (-0,1) - 3,66 (+0,1) - 7,50
343 - 394 - 366
7. 190 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.062 Pkt.
15,63 (-0,8) - 3,75 (+0,0) - 5,99
364 - 405 - 293
8. 267 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 928 Pkt.
17,36 (-0,8) - 3,27 (+0,4) - 6,49
267 - 343 - 318
9. 182 Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 812 Pkt.
17,21 (-0,8) - 2,79 (+0,3) - 5,37
275 - 277 - 260

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.10.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 291 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 1.894 Pkt.
13,84 (-0,1) - 4,35 (+0,9) - 1,46 - 9,34
490 - 477 - 481 - 446
2. 290 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 1.803 Pkt.
13,53 (-0,1) - 4,16 (+0,0) - 1,38 - 8,29
515 - 454 - 432 - 402
3. 254 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 1.588 Pkt.
15,60 (-0,8) - 3,66 (-0,8) - 1,26 - 10,01
366 - 394 - 355 - 473
4. 286 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 1.517 Pkt.
15,07 (-1,1) - 4,24 (+0,2) - 1,30 - 5,59
400 - 464 - 381 - 272

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.10.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 305 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 2.108 Pkt.
12,92 (-0,1) - 5,13 (+0,0) - 1,50 - 9,95
569 - 563 - 505 - 471
2. 266 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.751 Pkt.
13,27 (-1,1) - 4,01 (+0,1) - 1,30 - 8,14
538 - 437 - 381 - 395
3. 238 Bierwirth, Charlotte Pauli 2003 NI Einbecker SV 1.721 Pkt.
14,07 (-1,1) - 4,27 (+0,1) - 1,34 - 7,69
472 - 467 - 407 - 375
4. 206 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1.484 Pkt.
15,98 (-0,1) - 3,66 (+0,1) - 1,30 - 7,50
343 - 394 - 381 - 366
5. 192 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.456 Pkt.
15,23 (-0,1) - 3,39 (-0,1) - 1,22 - 7,75
390 - 359 - 329 - 378
6. 184 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.416 Pkt.
15,10 (-1,1) - 3,51 (+0,0) - 1,18 - 6,99
398 - 374 - 302 - 342
7. 190 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.391 Pkt.
15,63 (-0,8) - 3,75 (+0,0) - 1,22 - 5,99
364 - 405 - 329 - 293
8. 267 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1.309 Pkt.
17,36 (-0,8) - 3,27 (+0,4) - 1,30 - 6,49
267 - 343 - 381 - 318

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 304 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.228 Pkt.
11,44 - 4,09 - 30,50
387 - 446 - 395
2. 297 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.145 Pkt.
11,21 - 4,12 - 19,50
407 - 450 - 288
3. 300 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.082 Pkt.
11,70 - 3,46 - 25,50
365 - 368 - 349
4. 185 Nolte, Malin 2004 NI LG Altes Amt 1.017 Pkt.
12,18 - 3,36 - 24,00
327 - 355 - 335
5. 271 Körner, Luzie 2004 NI MTV Hondelage 960 Pkt.
11,38 - 3,23 - 14,50
392 - 338 - 230
6. 223 Gillner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 956 Pkt.
12,28 - 3,40 - 18,50
319 - 360 - 277
7. 19 Thiedmann, Emma 2004 NI LG Altes Amt 775 Pkt.
13,83 - 2,79 - 19,00
215 - 277 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 298 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.386 Pkt.
10,35 - 4,51 - 31,00
492 - 495 - 399
2. 259 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.372 Pkt.
10,67 - 4,49 - 33,50
459 - 493 - 420
3. 301 Njock, Aliyah 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.347 Pkt.
10,69 - 4,36 - 32,50
457 - 478 - 412
4. 234 Brämer, Nadja 2005 NI LG Eichsfeld 1.156 Pkt.
11,52 - 3,56 - 30,50
380 - 381 - 395
5. 235 Diederich, Cora 2005 NI LG Eichsfeld 1.065 Pkt.
11,44 - 2,83 - 30,50
387 - 283 - 395
6. 256 Nikolaus, Lea 2005 NI LG Göttingen 1.002 Pkt.
12,14 - 2,98 - 27,50
330 - 304 - 368
7. 193 Probst, Finja 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 992 Pkt.
11,97 - 2,98 - 25,00
343 - 304 - 345
8. 283 Rehbein, Jana 2005 NI SV Union Salzgitter 882 Pkt.
12,67 - 2,86 - 21,00
291 - 287 - 304
9. 236 Timmermann, Claudia 2005 NI LG Eichsfeld 880 Pkt.
13,60 - 3,07 - 24,00
229 - 316 - 335
10. 272 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 880 Pkt.
13,42 - 3,02 - 23,50
241 - 309 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 1.10.2017
75m - Weit - Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 6.188 Pkt.
298 Kadiri, Chelsea 2005 1.386 Pkt.
301 Njock, Aliyah 2005 1.347 Pkt.
304 Schüler, Patricia 2004 1.228 Pkt.
297 Ehwe, Lisa 2004 1.145 Pkt.
300 Möwes, Maya 2004 1.082 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 304 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.609 Pkt.
11,44 - 4,09 - 1,30 - 30,50
387 - 446 - 381 - 395
2. 297 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.552 Pkt.
11,21 - 4,12 - 1,34 - 19,50
407 - 450 - 407 - 288
3. 300 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 1.357 Pkt.
11,70 - 3,46 - 1,14 - 25,50
365 - 368 - 275 - 349
4. 223 Gillner, Jule 2004 NI LG Braunschweig 1.231 Pkt.
12,28 - 3,40 - 1,14 - 18,50
319 - 360 - 275 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 301 Njock, Aliyah 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.804 Pkt.
10,69 - 4,36 - 1,42 - 32,50
457 - 478 - 457 - 412
2. 298 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.793 Pkt.
10,35 - 4,51 - 1,34 - 31,00
492 - 495 - 407 - 399
3. 259 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.753 Pkt.
10,67 - 4,49 - 1,30 - 33,50
459 - 493 - 381 - 420
4. 234 Brämer, Nadja 2005 NI LG Eichsfeld 1.563 Pkt.
11,52 - 3,56 - 1,34 - 30,50
380 - 381 - 407 - 395
5. 283 Rehbein, Jana 2005 NI SV Union Salzgitter 1.184 Pkt.
12,67 - 2,86 - 1,18 - 21,00
291 - 287 - 302 - 304
6. 272 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 1.182 Pkt.
13,42 - 3,02 - 1,18 - 23,50
241 - 309 - 302 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 1.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 8.115 Pkt.
301 Njock, Aliyah 2005 1.804 Pkt.
298 Kadiri, Chelsea 2005 1.793 Pkt.
304 Schüler, Patricia 2004 1.609 Pkt.
297 Ehwe, Lisa 2004 1.552 Pkt.
300 Möwes, Maya 2004 1.357 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 187 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.363 Pkt.
7,60 - 4,24 - 36,00
444 - 464 - 455
2. 302 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.355 Pkt.
7,54 - 4,07 - 36,50
452 - 444 - 459
3. 294 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.274 Pkt.
7,76 - 4,05 - 31,50
423 - 441 - 410
4. 303 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.258 Pkt.
8,18 - 3,84 - 37,50
373 - 416 - 469
5. 205 Poppe, Angelina 2006 NI LG Eichsfeld 1.241 Pkt.
7,81 - 4,00 - 29,50
417 - 435 - 389
6. 273 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1.209 Pkt.
8,19 - 3,89 - 32,00
372 - 422 - 415
7. 299 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.158 Pkt.
8,41 - 3,71 - 31,50
348 - 400 - 410
8. 189 Caysa, Flora 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 938 Pkt.
8,66 - 3,27 - 19,50
322 - 343 - 273
9. 191 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 690 Pkt.
9,80 - 2,77 - 14,00
220 - 274 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 296 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.290 Pkt.
7,99 - 4,21 - 34,00
395 - 460 - 435
2. 244 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 1.138 Pkt.
8,31 - 3,72 - 28,50
358 - 401 - 379
3. 245 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 1.129 Pkt.
8,49 - 3,59 - 31,00
339 - 385 - 405
4. 243 Döring, Amelie 2007 NI LG Eichsfeld 1.127 Pkt.
8,80 - 3,43 - 36,00
308 - 364 - 455
5. 246 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 1.020 Pkt.
8,44 - 3,63 - 20,50
344 - 390 - 286
6. 248 Prensa Aupetit, Judith 2007 NI ASC Göttingen 984 Pkt.
8,56 - 3,21 - 23,00
332 - 335 - 317
7. 242 Bellstedt, Delia 2007 NI MTV Förste 915 Pkt.
8,70 - 3,48 - 16,00
318 - 371 - 226
8. 228 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 896 Pkt.
8,70 - 3,51 - 14,50
318 - 374 - 204
9. 229 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 684 Pkt.
9,93 - 2,50 - 17,00
210 - 234 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Eichsfeld NI 5.655 Pkt.
205 Poppe, Angelina 2006 1.241 Pkt.
244 Ehrhardt, Milly 2007 1.138 Pkt.
245 Schild, Jael 2007 1.129 Pkt.
243 Döring, Amelie 2007 1.127 Pkt.
246 Sommer, Tabea 2007 1.020 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 187 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.744 Pkt.
7,60 - 4,24 - 1,30 - 36,00
444 - 464 - 381 - 455
2. 302 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.710 Pkt.
7,54 - 4,07 - 1,26 - 36,50
452 - 444 - 355 - 459
3. 294 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.681 Pkt.
7,76 - 4,05 - 1,34 - 31,50
423 - 441 - 407 - 410
4. 273 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1.538 Pkt.
8,19 - 3,89 - 1,22 - 32,00
372 - 422 - 329 - 415
5. 303 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.533 Pkt.
8,18 - 3,84 - 1,14 - 37,50
373 - 416 - 275 - 469
6. 299 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.433 Pkt.
8,41 - 3,71 - 1,14 - 31,50
348 - 400 - 275 - 410

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 296 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.565 Pkt.
7,99 - 4,21 - 1,14 - 34,00
395 - 460 - 275 - 435
2. 244 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 1.385 Pkt.
8,31 - 3,72 - 1,10 - 28,50
358 - 401 - 247 - 379
3. 243 Döring, Amelie 2007 NI LG Eichsfeld 1.345 Pkt.
8,80 - 3,43 - 1,06 - 36,00
308 - 364 - 218 - 455
4. 228 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 1.171 Pkt.
8,70 - 3,51 - 1,14 - 14,50
318 - 374 - 275 - 204
5. 229 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 684 Pkt.
9,93 - 2,50 - o.g.v. - 17,00
210 - 234 - - 240

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1619 LG Altes Amt