Internationale Bodensee Leichtathletik
IBL-Vierkampf-Meisterschaften U14+U16
am 30.09.2017 in Salem - Schlossseestadion, 88682 Salem
Ergebnisliste
30.09.2017 / 21:41

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Reichhardt, Simon 2002 AUT SG Götzis 2.060 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,50 (+0,3) - 9,67 - 1,57
546 - 545 - 455 - 514
2. Voss, Mika 2002 AUT SG Götzis 2.002 Pkt.
12,88 (+0,0) - 5,03 (+0,3) - 10,36 - 1,57
506 - 498 - 484 - 514
3. Stadler, Colin 2002 SUI LAR Tägerwilen 1.916 Pkt.
12,46 (+0,0) - 4,31 (+0,6) - 10,25 - 1,48
545 - 422 - 480 - 469
4. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1.896 Pkt.
12,66 (+0,0) - 5,17 (+0,4) - 8,20 - 1,48
526 - 513 - 388 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25069 Rüdiger, Till 2003 BA TV Konstanz 1.922 Pkt.
13,25 (+0,0) - 5,29 (+0,7) - 8,66 - 1,57
474 - 524 - 410 - 514
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 1.878 Pkt.
13,23 (+0,1) - 4,77 (+0,5) - 9,15 - 1,54
475 - 472 - 432 - 499
3. 27147 Lutz, Nicolai 2003 BA TV Konstanz 1.817 Pkt.
12,72 (+0,1) - 4,78 (+0,0) - 8,16 - 1,42
520 - 473 - 386 - 438
4. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 1.711 Pkt.
13,54 (+0,1) - 4,75 (+0,5) - 7,49 - 1,42
450 - 469 - 354 - 438
5. Ritter, Lino 2003 AUT SG Götzis 1.644 Pkt.
13,90 (+0,0) - 4,58 (+0,2) - 7,39 - 1,39
422 - 451 - 349 - 422
6. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA TV Konstanz 1.516 Pkt.
14,12 (+0,1) - 3,86 (+0,4) - 6,78 - 1,39
405 - 371 - 318 - 422
7. Buob, Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen 1.424 Pkt.
15,33 (+0,0) - 3,80 (+0,4) - 7,06 - 1,36
322 - 364 - 332 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SG Götzis AUT 5.706 Pkt.
Reichhardt, Simon 2002 2.060 Pkt.
Voss, Mika 2002 2.002 Pkt.
Ritter, Lino 2003 1.644 Pkt.
2. TV Konstanz BA 5.450 Pkt.
25069 Rüdiger, Till 2003 1.922 Pkt.
27147 Lutz, Nicolai 2003 1.817 Pkt.
27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 1.711 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz 1.975 Pkt.
10,23 - 5,10 - 1,66 - 52,00
486 - 505 - 559 - 425
2. Hoost, Niclas 2004 SUI LAR Tägerwilen 1.579 Pkt.
12,18 - 4,00 - 1,42 - 55,50
309 - 388 - 438 - 444
3. 27745 Morreale, Lorenzo 2004 BA LG Salemertal 1.396 Pkt.
11,66 - 3,78 - 1,30 - 33,50
351 - 362 - 373 - 310
4. 617391 Allgaier, Johannes 2004 BA LG Salemertal 1.364 Pkt.
11,72 - 3,84 - 1,27 - 31,00
346 - 369 - 357 - 292
5. 26899 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA TV Konstanz 1.355 Pkt.
11,33 - 4,09 - 1,24 - 24,00
379 - 398 - 340 - 238

Außer Wertung

23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 1.376 Pkt.
10,58 - 5,16 - aufg. - 50,00
450 - 512 - - 414

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 1.478 Pkt.
10,95 - 4,21 - 1,27 - 31,50
414 - 411 - 357 - 296
2. 27786 Brändle, Finn 2005 BA LG Salemertal 1.438 Pkt.
11,51 - 4,10 - 1,30 - 32,50
363 - 399 - 373 - 303
3. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen 1.408 Pkt.
11,80 - 3,72 - 1,27 - 40,50
339 - 355 - 357 - 357
4. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1.326 Pkt.
11,96 - 3,72 - 1,33 - 26,00
326 - 355 - 390 - 255
5. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 1.212 Pkt.
12,24 - 3,28 - 1,18 - 32,00
305 - 301 - 306 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Salemertal BA 4.198 Pkt.
27786 Brändle, Finn 2005 1.438 Pkt.
27745 Morreale, Lorenzo 2004 1.396 Pkt.
617391 Allgaier, Johannes 2004 1.364 Pkt.
2. DJK Memmingen BY 4.016 Pkt.
272724 Gebhard, Lennart 2005 1.478 Pkt.
274635 Steidele, Lukas 2005 1.326 Pkt.
272723 Manca, Fabio 2005 1.212 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 2.030 Pkt.
13,31 (+0,0) - 5,15 (+0,5) - 1,57 - 7,90
534 - 565 - 547 - 384
2. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.846 Pkt.
13,98 (+0,0) - 4,55 (-0,9) - 1,48 - 7,69
479 - 499 - 493 - 375
3. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1.825 Pkt.
14,46 (+0,0) - 4,37 (+0,1) - 1,48 - 8,49
443 - 479 - 493 - 410
4. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 1.789 Pkt.
13,77 (+0,0) - 4,58 (-0,1) - 1,33 - 8,02
496 - 503 - 400 - 390
5. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 1.726 Pkt.
14,97 (+0,0) - 4,21 (-0,1) - 1,42 - 8,31
407 - 460 - 457 - 402
6. Palta, Havva 2002 AUT TS Hörbranz 1.701 Pkt.
14,36 (+0,0) - 3,89 (+1,1) - 1,39 - 8,06
450 - 422 - 438 - 391
7. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.697 Pkt.
14,63 (+0,0) - 4,00 (+0,1) - 1,33 - 8,97
431 - 435 - 400 - 431
8. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 1.660 Pkt.
14,63 (+0,0) - 3,89 (-1,0) - 1,42 - 7,14
431 - 422 - 457 - 350
9. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 1.636 Pkt.
14,62 (+0,0) - 4,43 (+0,3) - 1,27 - 7,29
431 - 486 - 362 - 357
10. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 1.455 Pkt.
16,32 (+0,0) - 3,60 (-0,2) - 1,21 - 8,82
323 - 386 - 322 - 424
11. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen 1.336 Pkt.
13,84 (+0,0) - 4,47 (+0,3) - o.g.v. - 7,28
490 - 490 - - 356
12. Engstler, Annika 2002 BA LC Überlingen 1.204 Pkt.
14,80 (+0,0) - 3,59 (-0,2) - 1,33 - o.g.v.
419 - 385 - 400 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1.808 Pkt.
13,71 (-0,6) - 4,55 (-1,1) - 1,45 - 6,79
501 - 499 - 475 - 333
2. Sivolella, Asia 2003 SUI Amriswil-Athletics 1.798 Pkt.
13,44 (+0,0) - 4,38 (-0,9) - 1,39 - 7,30
523 - 480 - 438 - 357
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.757 Pkt.
14,57 (-0,7) - 4,45 (-0,8) - 1,48 - 6,95
435 - 488 - 493 - 341
4. 22823 Roth, Jessica 2003 BA LG Salemertal 1.719 Pkt.
14,31 (-0,6) - 3,77 (-1,5) - 1,42 - 8,28
454 - 407 - 457 - 401
5. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 1.712 Pkt.
14,10 (+0,1) - 4,46 (-0,8) - 1,27 - 8,05
470 - 489 - 362 - 391
6. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1.702 Pkt.
14,16 (-0,6) - 4,05 (-0,6) - 1,39 - 7,32
465 - 441 - 438 - 358
7. 25149 Berger, Joanna 2003 BA TV Engen 1.682 Pkt.
13,92 (+0,1) - 4,09 (-0,2) - 1,33 - 7,20
484 - 446 - 400 - 352
8. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 1.673 Pkt.
14,38 (-0,6) - 4,23 (-1,4) - 1,39 - 6,58
449 - 463 - 438 - 323
9. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 1.671 Pkt.
13,93 (+0,1) - 3,77 (-1,3) - 1,33 - 7,83
483 - 407 - 400 - 381
10. Pircher, Catalina 2003 AUT SG Götzis 1.649 Pkt.
14,15 (+0,0) - 3,99 (-1,3) - 1,33 - 7,12
466 - 434 - 400 - 349
11. Marent, Hannah 2003 AUT TS Lustenau 1.642 Pkt.
14,00 (-0,7) - 4,07 (-1,9) - 1,24 - 7,76
478 - 444 - 342 - 378
12. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 1.624 Pkt.
14,90 (-0,6) - 4,03 (-0,1) - 1,39 - 6,84
412 - 439 - 438 - 335
13. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 1.568 Pkt.
14,50 (+0,0) - 3,82 (-1,4) - 1,33 - 6,43
440 - 413 - 400 - 315
14. 24554 Nietfeld, Pia 2003 BA LG Salemertal 1.568 Pkt.
14,68 (+0,0) - 4,21 (-0,1) - 1,33 - 5,75
427 - 460 - 400 - 281
15. Drexel, Pia 2003 AUT SG Götzis 1.564 Pkt.
14,91 (+0,0) - 3,78 (-1,3) - 1,30 - 7,44
411 - 409 - 381 - 363
16. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.537 Pkt.
14,58 (-0,7) - 4,08 (-1,3) - 1,24 - 6,45
434 - 445 - 342 - 316
17. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 1.488 Pkt.
14,23 (+0,1) - 3,76 (-1,1) - 1,30 - 5,01
460 - 406 - 381 - 241
18. Zech, Anita 2003 AUT SG Götzis 1.421 Pkt.
15,04 (+0,1) - 3,14 (-1,8) - 1,24 - 7,18
402 - 326 - 342 - 351
19. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 1.407 Pkt.
15,89 (-0,7) - 3,52 (-1,1) - 1,24 - 6,97
348 - 376 - 342 - 341
20. 274543 Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt 1.396 Pkt.
16,62 (-0,7) - 3,95 (-1,1) - 1,21 - 6,92
306 - 429 - 322 - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 30.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Engen I BA 5.501 Pkt.
22976 Strötzel, Sabrina 2002 2.030 Pkt.
23766 Singer, Maren 2002 1.789 Pkt.
25149 Berger, Joanna 2003 1.682 Pkt.
2. TV Immenstadt I BY 5.284 Pkt.
266147 Bolz, Lara 2002 1.825 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.757 Pkt.
271007 Knyrim, Jennifer 2003 1.702 Pkt.
3. TSV Wiggensbach BY 5.269 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.846 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 1.726 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 1.697 Pkt.
4. TS Hörbranz AUT 5.086 Pkt.
Reiner, Marie 2003 1.712 Pkt.
Palta, Havva 2002 1.701 Pkt.
Enzi, Angelina 2004 1.673 Pkt.
5. SG Götzis AUT 4.634 Pkt.
Pircher, Catalina 2003 1.649 Pkt.
Drexel, Pia 2003 1.564 Pkt.
Zech, Anita 2003 1.421 Pkt.
6. TV Engen II BA 4.631 Pkt.
26542 Kotsch, Sandra 2003 1.671 Pkt.
22974 Baumann, Franka 2003 1.624 Pkt.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 1.336 Pkt.
7. TV Immenstadt II BY 4.580 Pkt.
266148 Gütt, Amelie 2002 1.636 Pkt.
268259 Mayr, Annemie 2003 1.537 Pkt.
269854 Willer, Nadine 2003 1.407 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 1.801 Pkt.
10,99 - 4,49 - 1,33 - 41,00
428 - 493 - 400 - 480
2. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 1.647 Pkt.
10,64 - 4,27 - 1,36 - 20,50
462 - 467 - 419 - 299
3. 47496 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen 1.638 Pkt.
11,01 - 4,23 - 1,33 - 25,50
426 - 463 - 400 - 349
4. 274272 Beller, Iris 2004 BY DJK Memmingen 1.632 Pkt.
11,23 - 4,07 - 1,27 - 33,50
406 - 444 - 362 - 420
5. 26913 Holm, Clara 2004 BA TV Konstanz 1.606 Pkt.
11,31 - 4,32 - 1,33 - 24,00
398 - 473 - 400 - 335
6. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 1.597 Pkt.
11,84 - 3,85 - 1,30 - 36,50
354 - 417 - 381 - 445
7. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 1.588 Pkt.
10,75 - 4,09 - 1,24 - 25,50
451 - 446 - 342 - 349
8. Frey, Giulia 2004 AUT TS Lustenau 1.570 Pkt.
11,41 - 4,15 - 1,18 - 34,00
390 - 453 - 302 - 425
9. Mayer, Rosa 2004 AUT SG Götzis 1.437 Pkt.
11,44 - 3,95 - 1,15 - 24,50
387 - 429 - 281 - 340
10. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 826 Pkt.
aufg. - aufg. - 1,30 - 36,50
- - 381 - 445

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 1.726 Pkt.
11,20 - 4,37 - 1,36 - 33,50
408 - 479 - 419 - 420
2. 24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz 1.668 Pkt.
11,31 - 4,16 - 1,33 - 33,00
398 - 454 - 400 - 416
3. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 1.610 Pkt.
11,02 - 4,12 - 1,30 - 26,00
425 - 450 - 381 - 354
4. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 1.576 Pkt.
10,91 - 4,21 - 1,21 - 26,50
435 - 460 - 322 - 359
5. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 1.453 Pkt.
11,98 - 3,91 - 1,24 - 25,00
342 - 424 - 342 - 345
6. 616392 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 1.403 Pkt.
11,91 - 3,92 - 1,12 - 27,50
348 - 426 - 261 - 368
7. 616390 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 1.365 Pkt.
12,10 - 3,61 - 1,27 - 19,00
333 - 387 - 362 - 283
8. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1.341 Pkt.
12,09 - 3,17 - 1,24 - 24,00
334 - 330 - 342 - 335
9. 24553 Metzger, Cäcilie 2005 BA LG Salemertal 1.299 Pkt.
11,63 - 3,63 - 1,12 - 18,50
371 - 390 - 261 - 277
10. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 1.254 Pkt.
11,29 - 4,31 - o.g.v. - 29,00
400 - 472 - - 382
11. Hagen, Francesca 2005 SUI LAR Tägerwilen 1.228 Pkt.
11,53 - 4,27 - o.g.v. - 29,00
379 - 467 - - 382

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 30.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Konstanz BA 5.075 Pkt.
23443 Schlien, Julia 2004 1.801 Pkt.
24265 Gottschlich, Mia 2005 1.668 Pkt.
26913 Holm, Clara 2004 1.606 Pkt.
2. DJK Memmingen BY 4.583 Pkt.
274272 Beller, Iris 2004 1.632 Pkt.
272482 Kalinke, Lennea 2005 1.610 Pkt.
274270 Hail, Celine 2005 1.341 Pkt.
3. TV Immenstadt BY 3.727 Pkt.
270759 Müller, Julia 2004 1.647 Pkt.
274093 Wegscheider, Alina 2005 1.254 Pkt.
271002 Rinderle, Leonie 2004 826 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2017
Ort : Salem
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : IBL-Vierkampf-Meisterschaften U14+U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Salemertal
Wettkampfstätte : Stadion
Schlossseestadion, 88682 Salem
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 18 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
31 31 100
15 11 73
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 22 84
53 53 100
79 75 94
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
17
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 07553-6350 eMail frank-esslinger@gmx.de
Kai-Steffen Frank, Baufnang 16, 88682 Salem
Verbandsaufsicht Tel 07531-699251 eMail britta_petersen@online.de
Britta Petersen, Theodor-Heuss-Str. 28, 78467 Konstanz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee