IBL-Vierkampf-Meisterschaften U14+U16
am 30.09.2017 in Salem
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.478
10,95
414
4,21
411
31,50
296
1,27
357
2.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
1.438
11,51
363
4,10
399
32,50
303
1,30
373
3.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
1.408
11,80
339
3,72
355
40,50
357
1,27
357
4.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1.326
11,96
326
3,72
355
26,00
255
1,33
390
5.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1.212
12,24
305
3,28
301
32,00
300
1,18
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,95
 
 
 
 
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
11,51
 
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
11,80
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,96
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
12,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,33
 
 
 
 
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
1,30
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,27
 
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
1,27
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,21
 
 
 
 
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
4,10
 
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
3,72
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,72
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,28
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
40,50
 
 
 
 
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
32,50
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
32,00
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
31,50
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
26,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
1.975
10,23
486
5,10
505
52,00
425
1,66
559
2.
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
LAR Tägerwilen
1.579
12,18
309
4,00
388
55,50
444
1,42
438
3.
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
1.396
11,66
351
3,78
362
33,50
310
1,30
373
4.
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
LG Salemertal
1.364
11,72
346
3,84
369
31,00
292
1,27
357
5.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
1.355
11,33
379
4,09
398
24,00
238
1,24
340
Außer Wertung
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
1.376
10,58
450
5,16
512
50,00
414
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
10,23
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
11,33
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
11,66
 
 
 
 
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
LG Salemertal
11,72
 
 
 
 
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
LAR Tägerwilen
12,18
 
 
 
Außer Wertung
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
10,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
1,66
 
 
 
 
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
LAR Tägerwilen
1,42
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
1,30
 
 
 
 
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
LG Salemertal
1,27
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
5,10
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
4,09
 
 
 
 
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
LAR Tägerwilen
4,00
 
 
 
 
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
LG Salemertal
3,84
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
3,78
 
 
 
Außer Wertung
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
5,16
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
LAR Tägerwilen
55,50
 
 
 
 
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
52,00
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
33,50
 
 
 
 
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
LG Salemertal
31,00
 
 
 
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
24,00
 
 
 
Außer Wertung
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
50,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
1.922
13,25 (+0,0)
474
5,29 (+0,7)
524
8,66
410
1,57
514
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
1.878
13,23 (+0,1)
475
4,77 (+0,5)
472
9,15
432
1,54
499
3.
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
1.817
12,72 (+0,1)
520
4,78 (+0,0)
473
8,16
386
1,42
438
4.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.711
13,54 (+0,1)
450
4,75 (+0,5)
469
7,49
354
1,42
438
5.
 
Ritter, Lino
2003
AUT
SG Götzis
1.644
13,90 (+0,0)
422
4,58 (+0,2)
451
7,39
349
1,39
422
6.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1.516
14,12 (+0,1)
405
3,86 (+0,4)
371
6,78
318
1,39
422
7.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.424
15,33 (+0,0)
322
3,80 (+0,4)
364
7,06
332
1,36
406
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
12,72
+0,1
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
13,23
+0,1
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
13,25
+0,0
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
13,54
+0,1
 
 
 
 
Ritter, Lino
2003
AUT
SG Götzis
13,90
+0,0
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
14,12
+0,1
 
 
 
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
15,33
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
1,57
 
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
1,54
 
 
 
 
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
1,42
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,42
 
 
 
 
 
Ritter, Lino
2003
AUT
SG Götzis
1,39
 
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
 
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,29
+0,7
 
 
 
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
4,78
+0,0
 
 
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
4,77
+0,5
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
4,75
+0,5
 
 
 
 
Ritter, Lino
2003
AUT
SG Götzis
4,58
+0,2
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
3,86
+0,4
 
 
 
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,80
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
9,15
 
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
8,66
 
 
 
 
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
8,16
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
7,49
 
 
 
 
 
Ritter, Lino
2003
AUT
SG Götzis
7,39
 
 
 
 
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
7,06
 
 
 
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
6,78
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
SG Götzis
2.060
12,45 (+0,0)
546
5,50 (+0,3)
545
9,67
455
1,57
514
2.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
2.002
12,88 (+0,0)
506
5,03 (+0,3)
498
10,36
484
1,57
514
3.
 
Stadler, Colin
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1.916
12,46 (+0,0)
545
4,31 (+0,6)
422
10,25
480
1,48
469
4.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1.896
12,66 (+0,0)
526
5,17 (+0,4)
513
8,20
388
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
SG Götzis
12,45
+0,0
 
 
 
 
Stadler, Colin
2002
SUI
LAR Tägerwilen
12,46
+0,0
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
12,66
+0,0
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
12,88
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
SG Götzis
1,57
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1,57
 
 
 
 
 
Stadler, Colin
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,48
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
SG Götzis
5,50
+0,3
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
5,17
+0,4
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
5,03
+0,3
 
 
 
 
Stadler, Colin
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,31
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
10,36
 
 
 
 
 
Stadler, Colin
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,25
 
 
 
 
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
SG Götzis
9,67
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
8,20
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
LG Salemertal
BA
4.198
27786
Brändle, Finn
2005
BA
1.438
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
1.396
617391
Allgaier, Johannes
2004
BA
1.364
2.
DJK Memmingen
BY
4.016
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
1.478
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
1.326
272723
Manca, Fabio
2005
BY
1.212
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
SG Götzis
AUT
5.706
 
Reichhardt, Simon
2002
AUT
2.060
 
Voss, Mika
2002
AUT
2.002
 
Ritter, Lino
2003
AUT
1.644
2.
TV Konstanz
BA
5.450
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
1.922
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
1.817
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
1.711
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
1.726
11,20
408
4,37
479
33,50
420
1,36
419
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.668
11,31
398
4,16
454
33,00
416
1,33
400
3.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.610
11,02
425
4,12
450
26,00
354
1,30
381
4.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.576
10,91
435
4,21
460
26,50
359
1,21
322
5.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.453
11,98
342
3,91
424
25,00
345
1,24
342
6.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.403
11,91
348
3,92
426
27,50
368
1,12
261
7.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
1.365
12,10
333
3,61
387
19,00
283
1,27
362
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.341
12,09
334
3,17
330
24,00
335
1,24
342
9.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
1.299
11,63
371
3,63
390
18,50
277
1,12
261
10.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
1.254
11,29
400
4,31
472
29,00
382
o.g.V.
11.
 
Hagen, Francesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen
1.228
11,53
379
4,27
467
29,00
382
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,91
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
11,02
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
11,20
 
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,29
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,31
 
 
 
 
 
Hagen, Francesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen
11,53
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,63
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,91
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,98
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
12,09
 
 
 
 
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
12,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
1,36
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
 
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
1,27
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,24
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,24
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,21
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1,12
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
1,12
 
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
o.g.V.
 
 
 
 
 
Hagen, Francesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
4,37
 
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
4,31
 
 
 
 
 
Hagen, Francesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen
4,27
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,21
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,16
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,12
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,91
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
3,63
 
 
 
 
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
3,61
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
3,17
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
33,50
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
33,00
 
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
29,00
 
 
 
 
 
Hagen, Francesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen
29,00
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
27,50
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
26,50
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
26,00
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
25,00
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
24,00
 
 
 
 
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
19,00
 
 
 
 
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
18,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.801
10,99
428
4,49
493
41,00
480
1,33
400
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1.647
10,64
462
4,27
467
20,50
299
1,36
419
3.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
1.638
11,01
426
4,23
463
25,50
349
1,33
400
4.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
1.632
11,23
406
4,07
444
33,50
420
1,27
362
5.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
1.606
11,31
398
4,32
473
24,00
335
1,33
400
6.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1.597
11,84
354
3,85
417
36,50
445
1,30
381
7.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1.588
10,75
451
4,09
446
25,50
349
1,24
342
8.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
1.570
11,41
390
4,15
453
34,00
425
1,18
302
9.
 
Mayer, Rosa
2004
AUT
SG Götzis
1.437
11,44
387
3,95
429
24,50
340
1,15
281
10.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
826
aufg.
aufg.
36,50
445
1,30
381
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,64
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
10,75
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
10,99
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
11,01
 
 
 
 
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
11,23
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
11,31
 
 
 
 
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
11,41
 
 
 
 
 
Mayer, Rosa
2004
AUT
SG Götzis
11,44
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
11,84
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,36
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
1,33
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,30
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1,30
 
 
 
 
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
1,27
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
 
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
1,18
 
 
 
 
 
Mayer, Rosa
2004
AUT
SG Götzis
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,49
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
4,32
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
4,27
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
4,23
 
 
 
 
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
4,15
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
4,09
 
 
 
 
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
4,07
 
 
 
 
 
Mayer, Rosa
2004
AUT
SG Götzis
3,95
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
3,85
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
aufg.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
41,00
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
36,50
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
36,50
 
 
 
 
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
34,00
 
 
 
 
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
33,50
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
25,50
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
25,50
 
 
 
 
 
Mayer, Rosa
2004
AUT
SG Götzis
24,50
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
24,00
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
20,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1.808
13,71 (-0,6)
501
4,55 (-1,1)
499
6,79
333
1,45
475
2.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1.798
13,44 (+0,0)
523
4,38 (-0,9)
480
7,30
357
1,39
438
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
1.757
14,57 (-0,7)
435
4,45 (-0,8)
488
6,95
341
1,48
493
4.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1.719
14,31 (-0,6)
454
3,77 (-1,5)
407
8,28
401
1,42
457
5.
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
1.712
14,10 (+0,1)
470
4,46 (-0,8)
489
8,05
391
1,27
362
6.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1.702
14,16 (-0,6)
465
4,05 (-0,6)
441
7,32
358
1,39
438
7.
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1.682
13,92 (+0,1)
484
4,09 (-0,2)
446
7,20
352
1,33
400
8.
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1.673
14,38 (-0,6)
449
4,23 (-1,4)
463
6,58
323
1,39
438
9.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1.671
13,93 (+0,1)
483
3,77 (-1,3)
407
7,83
381
1,33
400
10.
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
SG Götzis
1.649
14,15 (+0,0)
466
3,99 (-1,3)
434
7,12
349
1,33
400
11.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
1.642
14,00 (-0,7)
478
4,07 (-1,9)
444
7,76
378
1,24
342
12.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1.624
14,90 (-0,6)
412
4,03 (-0,1)
439
6,84
335
1,39
438
13.
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1.568
14,50 (+0,0)
440
3,82 (-1,4)
413
6,43
315
1,33
400
14.
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1.568
14,68 (+0,0)
427
4,21 (-0,1)
460
5,75
281
1,33
400
15.
 
Drexel, Pia
2003
AUT
SG Götzis
1.564
14,91 (+0,0)
411
3,78 (-1,3)
409
7,44
363
1,30
381
16.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
1.537
14,58 (-0,7)
434
4,08 (-1,3)
445
6,45
316
1,24
342
17.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1.488
14,23 (+0,1)
460
3,76 (-1,1)
406
5,01
241
1,30
381
18.
 
Zech, Anita
2003
AUT
SG Götzis
1.421
15,04 (+0,1)
402
3,14 (-1,8)
326
7,18
351
1,24
342
19.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
1.407
15,89 (-0,7)
348
3,52 (-1,1)
376
6,97
341
1,24
342
20.
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
1.396
16,62 (-0,7)
306
3,95 (-1,1)
429
6,92
339
1,21
322
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,44
+0,0
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,71
-0,6
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
13,92
+0,1
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
13,93
+0,1
 
 
 
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
14,00
-0,7
 
 
 
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
14,10
+0,1
 
 
 
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
SG Götzis
14,15
+0,0
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,16
-0,6
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,23
+0,1
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
14,31
-0,6
 
 
 
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
14,38
-0,6
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
14,50
+0,0
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
14,57
-0,7
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,58
-0,7
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
14,68
+0,0
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
14,90
-0,6
 
 
 
 
Drexel, Pia
2003
AUT
SG Götzis
14,91
+0,0
 
 
 
 
Zech, Anita
2003
AUT
SG Götzis
15,04
+0,1
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
15,89
-0,7
 
 
 
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
16,62
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
1,48
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1,45
 
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,42
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,39
 
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,39
 
 
 
 
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,39
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,39
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
1,33
 
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1,33
 
 
 
 
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
SG Götzis
1,33
 
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
1,33
 
 
 
 
 
Drexel, Pia
2003
AUT
SG Götzis
1,30
 
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1,30
 
 
 
 
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
1,27
 
 
 
 
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
1,24
 
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
1,24
 
 
 
 
 
Zech, Anita
2003
AUT
SG Götzis
1,24
 
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
1,24
 
 
 
 
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,55
-1,1
 
 
 
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
4,46
-0,8
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
4,45
-0,8
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,38
-0,9
 
 
 
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
4,23
-1,4
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
4,21
-0,1
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
4,09
-0,2
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
4,08
-1,3
 
 
 
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
4,07
-1,9
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
4,05
-0,6
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,03
-0,1
 
 
 
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
SG Götzis
3,99
-1,3
 
 
 
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
3,95
-1,1
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
3,82
-1,4
 
 
 
 
Drexel, Pia
2003
AUT
SG Götzis
3,78
-1,3
 
 
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
3,77
-1,5
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
3,77
-1,3
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
3,76
-1,1
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
3,52
-1,1
 
 
 
 
Zech, Anita
2003
AUT
SG Götzis
3,14
-1,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
8,28
 
 
 
 
 
Reiner, Marie
2003
AUT
TS Hörbranz
8,05
 
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
7,83
 
 
 
 
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
7,76
 
 
 
 
 
Drexel, Pia
2003
AUT
SG Götzis
7,44
 
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
7,32
 
 
 
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
7,30
 
 
 
 
25149
Berger, Joanna
2003
BA
TV Engen
7,20
 
 
 
 
 
Zech, Anita
2003
AUT
SG Götzis
7,18
 
 
 
 
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
SG Götzis
7,12
 
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
6,97
 
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
6,95
 
 
 
 
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
6,92
 
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
6,84
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
6,79
 
 
 
 
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
6,58
 
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
6,45
 
 
 
 
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
6,43
 
 
 
 
24554
Nietfeld, Pia
2003
BA
LG Salemertal
5,75
 
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
5,01
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
2.030
13,31 (+0,0)
534
5,15 (+0,5)
565
7,90
384
1,57
547
2.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.846
13,98 (+0,0)
479
4,55 (-0,9)
499
7,69
375
1,48
493
3.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1.825
14,46 (+0,0)
443
4,37 (+0,1)
479
8,49
410
1,48
493
4.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
1.789
13,77 (+0,0)
496
4,58 (-0,1)
503
8,02
390
1,33
400
5.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.726
14,97 (+0,0)
407
4,21 (-0,1)
460
8,31
402
1,42
457
6.
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
1.701
14,36 (+0,0)
450
3,89 (+1,1)
422
8,06
391
1,39
438
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.697
14,63 (+0,0)
431
4,00 (+0,1)
435
8,97
431
1,33
400
8.
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.660
14,63 (+0,0)
431
3,89 (-1,0)
422
7,14
350
1,42
457
9.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
1.636
14,62 (+0,0)
431
4,43 (+0,3)
486
7,29
357
1,27
362
10.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.455
16,32 (+0,0)
323
3,60 (-0,2)
386
8,82
424
1,21
322
11.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
1.336
13,84 (+0,0)
490
4,47 (+0,3)
490
7,28
356
o.g.V.
12.
 
Engstler, Annika
2002
BA
LC Überlingen
1.204
14,80 (+0,0)
419
3,59 (-0,2)
385
o.g.V.
1,33
400
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
13,31
+0,0
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
13,77
+0,0
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
13,84
+0,0
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,98
+0,0
 
 
 
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
14,36
+0,0
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
14,46
+0,0
 
 
 
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,62
+0,0
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,63
+0,0
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,63
+0,0
 
 
 
 
Engstler, Annika
2002
BA
LC Überlingen
14,80
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,97
+0,0
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,32
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,57
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,48
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
 
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
1,39
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
1,33
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,33
 
 
 
 
 
Engstler, Annika
2002
BA
LC Überlingen
1,33
 
 
 
 
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
1,27
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,21
 
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,15
+0,5
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
4,58
-0,1
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,55
-0,9
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
4,47
+0,3
 
 
 
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
4,43
+0,3
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,37
+0,1
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,21
-0,1
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,00
+0,1
 
 
 
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
3,89
+1,1
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
3,89
-1,0
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
3,60
-0,2
 
 
 
 
Engstler, Annika
2002
BA
LC Überlingen
3,59
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,97
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,82
 
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
8,49
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,31
 
 
 
 
 
Palta, Havva
2002
AUT
TS Hörbranz
8,06
 
 
 
 
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
8,02
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
7,90
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,69
 
 
 
 
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
7,29
 
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
7,28
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,14
 
 
 
 
 
Engstler, Annika
2002
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
TV Konstanz
BA
5.075
23443
Schlien, Julia
2004
BA
1.801
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
1.668
26913
Holm, Clara
2004
BA
1.606
2.
DJK Memmingen
BY
4.583
274272
Beller, Iris
2004
BY
1.632
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.610
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.341
3.
TV Immenstadt
BY
3.727
270759
Müller, Julia
2004
BY
1.647
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
1.254
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
826
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
TV Engen 1
BA
5.501
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
2.030
23766
Singer, Maren
2002
BA
1.789
25149
Berger, Joanna
2003
BA
1.682
2.
TV Immenstadt 1
BY
5.284
266147
Bolz, Lara
2002
BY
1.825
266146
Schmid, Jana
2003
BY
1.757
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
1.702
3.
TSV Wiggensbach
BY
5.269
268726
Stetter, Emma
2002
BY
1.846
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
1.726
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
1.697
4.
TS Hörbranz
AUT
5.086
 
Reiner, Marie
2003
AUT
1.712
 
Palta, Havva
2002
AUT
1.701
 
Enzi, Angelina
2004
AUT
1.673
5.
SG Götzis
AUT
4.634
 
Pircher, Catalina
2003
AUT
1.649
 
Drexel, Pia
2003
AUT
1.564
 
Zech, Anita
2003
AUT
1.421
6.
TV Engen 2
BA
4.631
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
1.671
22974
Baumann, Franka
2003
BA
1.624
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
1.336
7.
TV Immenstadt 2
BY
4.580
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
1.636
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
1.537
269854
Willer, Nadine
2003
BY
1.407
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2021 21:40 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19