Region Süd BW
Regionalmeisterschaften Langstaffeln
am 30.09.2017 in Salem - Schlossseestadion, 88682 Salem
Ergebnisliste
30.09.2017 / 16:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. LG Radolfzell I BA 8:54,84 min.
22093 Fülle, Robert 2001; 25058 Kattermann, David 2001
22095 Zähringer, Moritz 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TV Konstanz I BA 10:26,12 min.
25068 Rüdiger, Mattes 2003; 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003
27264 Wieland, David 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Salemertal I BA 9:05,02 min.
617392 Roth, Sebastian 2004; 617391 Allgaier, Johannes 2004
27786 Brändle, Finn 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TV Weilstetten I 8:19,84 min.
639166 Scherer, Joshua 2006; 617070 Gartmann, Jannis 2007
637482 Stengel, Felix 2006
2. LG Salemertal I BA 10:09,40 min.
27622 Köberle, Fynn 2007; 616258 Baltes, Julian 2007
27771 Gora, Joshua 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Konstanz I BA 8:33,19 min.
27263 Amer, Carlotta 2003; 24264 Kautz, Eva Lotta 2003
24984 Buchanan, Amelie 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV Konstanz I BA 8:09,40 min.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004; 26913 Holm, Clara 2004
23443 Schlien, Julia 2004

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LG Salemertal I BA 9:56,79 min.
614110 Seeberger, Lisa 2006; 27575 Möhler, Sofia 2007
614093 Graf, Sarah 2006

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Radolfzell I BA 8:54,84 min.
22093 Fülle, Robert 2001; 25058 Kattermann, David 2001
22095 Zähringer, Moritz 2001
2. TV Konstanz I BA 10:26,12 min.
25068 Rüdiger, Mattes 2003; 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003
27264 Wieland, David 2003

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Weilstetten I 8:19,84 min.
639166 Scherer, Joshua 2006; 617070 Gartmann, Jannis 2007
637482 Stengel, Felix 2006
2. LG Salemertal I BA 9:56,79 min.
614110 Seeberger, Lisa 2006; 27575 Möhler, Sofia 2007
614093 Graf, Sarah 2006
3. LG Salemertal I BA 10:09,40 min.
27622 Köberle, Fynn 2007; 616258 Baltes, Julian 2007
27771 Gora, Joshua 2007

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Konstanz I BA 8:09,40 min.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004; 26913 Holm, Clara 2004
23443 Schlien, Julia 2004
2. TV Konstanz I BA 8:33,19 min.
27263 Amer, Carlotta 2003; 24264 Kautz, Eva Lotta 2003
24984 Buchanan, Amelie 2003
3. LG Salemertal I BA 9:05,02 min.
617392 Roth, Sebastian 2004; 617391 Allgaier, Johannes 2004
27786 Brändle, Finn 2005

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2017
Ort : Salem
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Langstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Salemertal
Wettkampfstätte : Stadion
Schlossseestadion, 88682 Salem
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
Gerätekontrolle:
4 3 75
4 3 75
9 3 33
4 3 75
8 6 75
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 15 62
11 9 81
35 24 68
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
5
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 07553-6350 eMail frank-esslinger@gmx.de
Kai-Steffen Frank, Baufnang 16, 88682 Salem
Verbandsaufsicht Tel 07531-699251 eMail britta_petersen@online.de
Britta Petersen, Theodor-Heuss-Str. 28, 78467 Konstanz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee