TSV Burgdorf
Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800m
am 22.09.2017 in Burgdorf - Sportplatz am Schulzentrum in Burgdorf
Ergebnisliste
26.09.2017 / 19:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W05
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeister 2017
33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2:17,3 min.
32545 Brinkmann, Florian 1994 NI TSV Burgdorf ab.
30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf n.a.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeister 2017
45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:14,2 min.
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:26,1 min.
44111 Schmidt, Mohamed-Salem 1999 NI TSV Burgdorf n.a.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 22.09.2017
Finale
44016 Lange-Klapproth, Sören 2001 NI TSV Burgdorf n.a.

Jugend M14
800 m M14 22.09.2017
Finale
1. 44804 Rose, Niklas 2003 NI TSV Burgdorf 2:50,3 min.
Holze, Dominik 2003 NI TSV Burgdorf ab.

Jugend M12
800 m M12 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeister 2017
Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 2:54,6 min.
2. Bode, Henri 2005 NI TSV Burgdorf 3:06,9 min.
Link, Mauriz 2005 NI TSV Burgdorf ab.

Kinder M11
800 m M11 22.09.2017
Finale
1. Madel, Janic 2006 NI TSV Burgdorf 3:03,7 min.
2. Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 3:05,7 min.

Kinder M10
800 m M10 22.09.2017
Finale
1. Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 3:05,2 min.
2. Kothe, Kjell 2007 NI TSV Burgdorf 3:07,3 min.

Kinder M09
800 m M 9 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeister 2017
Rode, Lennard 2008 NI TSV Burgdorf 3:09,6 min.
2. Wiekenberg, Tim Luca 2008 NI TSV Burgdorf 3:13,1 min.
3. Sprung, Fabian 2008 NI TSV Burgdorf 3:37,3 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 22.09.2017
Finale
Stuhlert, Henry 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Streit, Niko 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Doll, Henri 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Ehret, Jannes 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Nolte, Emil 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Schwerk, Anton 2009 NI TSV Burgdorf ab.

Kinder M07
800 m M 7 22.09.2017
Finale
1. Degotschin, Mitja 2010 NI TSV Burgdorf 3:40,1 min.
2. Lorenz, Jacob 2010 NI TSV Burgdorf 3:50,2 min.

Kinder M06
800 m M 6 22.09.2017
Finale
1. Crohn, Nicolas 2011 NI TSV Burgdorf 3:55,1 min.

Kinder W11
800 m W11 22.09.2017
Finale
1. Rüth, Lina-Zoe 2006 NI TSV Burgdorf 3:00,8 min.
2. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 3:01,5 min.

Kinder W09
800 m W 9 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeisterin 2017
Übermuth, Fiona 2008 NI TSV Burgdorf 3:35,1 min.
2. Vista, Liliana 2008 NI TSV Burgdorf 3:48,6 min.
3. Bosse, Celina 2008 NI TSV Burgdorf 3:49,1 min.
Sckopp, Marta 2008 NI TSV Burgdorf ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 22.09.2017
Finale
1. und Vereinsmeisterin 2017
Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf 3:26,2 min.
2. Völker, Felicitas 2009 NI TSV Burgdorf 3:43,2 min.
Schildknecht, Hanna 2009 NI TSV Burgdorf ab.
Reuter, Emma 2009 NI TSV Burgdorf n.a.

Kinder W07
800 m W 7 22.09.2017
Finale
1. Wiese, Johanna 2010 NI TSV Burgdorf 4:12,1 min.

Kinder W05
800 m W 5 22.09.2017
Finale
Grebien, Lisa 2012 NI TSV Burgdorf ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Vereinsmeister 2017
32545 Brinkmann, Florian 1994 NI TSV Burgdorf 1.384 Pkt. S
11,7 (+0,1) - 4,99 (+0,1) - 7,57
663 - 380 - 341
2. Mengers, Hendrik 1995 NI TSV Burgdorf 1.352 Pkt. S
12,0 (+0,1) - 5,17 (+0,1) - 7,42
605 - 415 - 332
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1.056 Pkt. B
13,9 (+0,0) - 4,01 (+0,0) - 11,16
293 - 207 - 556
30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 3.792 Pkt.
32545 Brinkmann, Florian 1994 1.384 Pkt.
Mengers, Hendrik 1995 1.352 Pkt.
33720 Goltze, Christian 1996 1.056 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 32678 Schecker, Julia 1995 NI TSV Burgdorf 1.127 Pkt. S
14,6 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 7,40
479 - 287 - 361

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. und Vereinsmeister 2017
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1.433 Pkt. G
12,6 (+0,0) - 5,11 (+0,0) - 10,80
495 - 404 - 534
2. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 1.004 Pkt. B
12,8 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 5,64
461 - 315 - 228
44111 Schmidt, Mohamed-Salem 1999 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

44016 Lange-Klapproth, Sören 2001 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ahrens, Corvin 2001 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Degotschin, Mitja 2010 NI TSV Burgdorf 354 Pkt. B
10,4 - 2,15 - 13,50
131 - 144 - 79
2. Lorenz, Jacob 2010 NI TSV Burgdorf 351 Pkt. B
10,8 - 2,06 - 16,50
107 - 130 - 114

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Crohn, Nicolas 2011 NI TSV Burgdorf 376 Pkt. B
10,0 - 2,43 - 10,00
158 - 186 - 32

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wiese, Johanna 2010 NI TSV Burgdorf 605 Pkt. G
9,6 - 2,49 - 11,50
217 - 232 - 156

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

Grebien, Lisa 2012 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2017
Übermuth, Fiona 2008 NI TSV Burgdorf 858 Pkt. G
9,1 - 3,10 - 20,00
258 - 320 - 280
2. Sckopp, Marta 2008 NI TSV Burgdorf 767 Pkt. G
9,4 - 2,86 - 17,50
233 - 287 - 247
3. Vista, Liliana 2008 NI TSV Burgdorf 750 Pkt. G
8,8 - 2,90 - 12,50
285 - 292 - 173
4. Bosse, Celina 2008 NI TSV Burgdorf 616 Pkt. S
9,8 - 2,67 - 11,50
201 - 259 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2017
Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf 900 Pkt. G
8,3 - 3,31 - 15,50
334 - 348 - 218
2. Schildknecht, Hanna 2009 NI TSV Burgdorf 641 Pkt. G
9,8 - 2,72 - 12,50
201 - 267 - 173
3. Völker, Felicitas 2009 NI TSV Burgdorf 459 Pkt. S
9,8 - 1,96 - 9,00
201 - 147 - 111
Reuter, Emma 2009 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 3.916 Pkt.
Zimmermann, June 2009 900 Pkt.
Übermuth, Fiona 2008 858 Pkt.
Sckopp, Marta 2008 767 Pkt.
Vista, Liliana 2008 750 Pkt.
Schildknecht, Hanna 2009 641 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2017
Rüth, Lina-Zoe 2006 NI TSV Burgdorf 1.313 Pkt. G
7,5 - 4,31 - 32,00
426 - 472 - 415
2. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 1.169 Pkt. G
7,9 - 4,00 - 26,50
377 - 435 - 357
3. Sprung, Hanna 2006 NI TSV Burgdorf 1.047 Pkt. G
8,4 - 3,53 - 25,50
324 - 377 - 346
4. Sckopp, Lotte 2006 NI TSV Burgdorf 1.002 Pkt. G
8,5 - 3,39 - 24,00
314 - 359 - 329
Päschke, Viktoria 2006 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Bruns, Sarah 2007 NI TSV Burgdorf 813 Pkt. G
9,8 - 3,10 - 21,00
201 - 320 - 292
2. Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 752 Pkt. S
9,2 - 2,90 - 15,00
249 - 292 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 5.344 Pkt.
Rüth, Lina-Zoe 2006 1.313 Pkt.
Ritter, Jana 2006 1.169 Pkt.
Sprung, Hanna 2006 1.047 Pkt.
Sckopp, Lotte 2006 1.002 Pkt.
Bruns, Sarah 2007 813 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
Rode, Lennard 2008 NI TSV Burgdorf 842 Pkt. G
8,3 - 3,59 - 25,50
299 - 339 - 204
2. Sprung, Fabian 2008 NI TSV Burgdorf 699 Pkt. S
9,0 - 3,04 - 24,50
234 - 270 - 195
3. Wiekenberg, Tim Luca 2008 NI TSV Burgdorf 675 Pkt. S
8,9 - 2,79 - 24,50
243 - 237 - 195

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
Nolte, Emil 2009 NI TSV Burgdorf 575 Pkt. S
9,5 - 2,56 - 22,50
194 - 205 - 176
2. Stuhlert, Henry 2009 NI TSV Burgdorf 528 Pkt. S
10,5 - 2,62 - 24,00
125 - 213 - 190
3. Streit, Niko 2009 NI TSV Burgdorf 334 Pkt. B
11,4 - 2,32 - 14,50
73 - 170 - 91
Ehret, Jannes 2009 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schwerk, Anton 2009 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Doll, Henri 2009 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 3.319 Pkt.
Rode, Lennard 2008 842 Pkt.
Sprung, Fabian 2008 699 Pkt.
Wiekenberg, Tim Luca 2008 675 Pkt.
Nolte, Emil 2009 575 Pkt.
Stuhlert, Henry 2009 528 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 1.024 Pkt. G
7,6 - 4,02 - 32,00
375 - 390 - 259
2. Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 972 Pkt. G
8,1 - 3,69 - 37,50
319 - 351 - 302
3. Madel, Janic 2006 NI TSV Burgdorf 959 Pkt. G
7,9 - 3,66 - 33,50
340 - 348 - 271
4. Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 923 Pkt. G
8,1 - 3,77 - 30,00
319 - 361 - 243
5. Sellemann, Alexander 2006 NI TSV Burgdorf 644 Pkt. S
8,9 - 3,00 - 18,50
243 - 265 - 136
Nolte, Piet 2006 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 934 Pkt. G
8,1 - 3,66 - 33,00
319 - 348 - 267
2. Kothe, Kjell 2007 NI TSV Burgdorf 895 Pkt. G
8,9 - 3,30 - 44,00
243 - 304 - 348
3. Uredat, Bendix 2007 NI TSV Burgdorf 779 Pkt. G
8,7 - 3,21 - 28,00
261 - 292 - 226
4. Paulin, Leon 2007 NI TSV Burgdorf 752 Pkt. G
8,7 - 3,10 - 26,50
261 - 278 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 4.812 Pkt.
Kirchner, Jonas 2006 1.024 Pkt.
Nämsch, Justus 2006 972 Pkt.
Madel, Janic 2006 959 Pkt.
Altdörfer, Rubyn 2007 934 Pkt.
Graver, Jannis 2006 923 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 22.09.2017
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister 2017
Link, Mauriz 2005 NI TSV Burgdorf 991 Pkt. G
11,2 - 3,48 - 31,50
369 - 326 - 296
2. Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 949 Pkt. G
11,3 - 3,60 - 25,00
361 - 341 - 247
3. Bode, Henri 2005 NI TSV Burgdorf 663 Pkt. B
13,3 - 3,01 - 17,50
216 - 266 - 181

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 1.336 Pkt. G
12,6 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 8,68
509 - 416 - 411
2. 44793 Köneke, Jan 2002 NI TSV Burgdorf 1.195 Pkt. S
13,1 (+0,1) - 4,17 (+0,2) - 6,86
466 - 407 - 322

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeister 2017
44804 Rose, Niklas 2003 NI TSV Burgdorf 1.150 Pkt. G
13,0 (+0,1) - 3,61 (+0,9) - 7,07
475 - 342 - 333
2. Siegel, Ole 2003 NI TSV Burgdorf 1.013 Pkt. S
15,1 (+0,0) - 3,16 (+0,1) - 8,55
322 - 286 - 405
3. Holze, Dominik 2003 NI TSV Burgdorf 762 Pkt. B
15,8 (+0,0) - 2,81 (+0,0) - 5,40
280 - 240 - 242
Altdörfer, Piet 2003 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeister 2017
TSV Burgdorf NI 5.456 Pkt.
44792 Yilmaz, Mert 2002 1.336 Pkt.
44793 Köneke, Jan 2002 1.195 Pkt.
44804 Rose, Niklas 2003 1.150 Pkt.
Siegel, Ole 2003 1.013 Pkt.
Holze, Dominik 2003 762 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 22.09.2017
75m - Weit - Ball

1. Lüder, Lea 2004 NI TSV Burgdorf 898 Pkt. S
12,9 - 2,88 - 25,50
259 - 290 - 349
Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 22.09.2017
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin 2017
Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.383 Pkt. G
10,5 - 4,36 - 37,50
452 - 478 - 453
2. Zimmermann, Sierra 2005 NI TSV Burgdorf 1.074 Pkt. G
11,1 - 3,46 - 21,50
396 - 368 - 310
Brandes, Charlotte 2005 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 22.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2017
Ort : Burgdorf
Kreis : Hannover-Land e.V.
Bezirk : Hannover e.V.
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800m
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Burgdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Schulzentrum in Burgdorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
1 1 100
3 2 66
2
Gerätekontrolle:
6 5 83
1
3 3 100
5 3 60
10 9 90
7 6 85
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 9 90
Summe männlich 40 34 85
24 19 79
64 53 82
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0174-7287822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Verbandsaufsicht Tel 0174-7827822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Weitsprung in den Altersklassen der weiblichen- und männlichen Jugend U14 erfolgte vom Absprungbalken. Sicherheitbelehrung wurde durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf