TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V.
66. GutsMuths-Sportfest
am 17.09.2017 in Quedlinburg - Ludwig-Jahn-Sportplatz
Ergebnisliste
25.09.2017 / 19:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,1 17.09.2017
Finale
1. 11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,45 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,51 sec.
3. 10922 Strelow, André 1995 ST VfB Germania Halberstadt 12,60 sec.

200 m Männer+0,0 17.09.2017
Finale
1. 10922 Strelow, André 1995 ST VfB Germania Halberstadt 25,61 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,75 sec.
3. 11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 25,84 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 17.09.2017
Finale
1. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 24,29 sec.

Hochsprung Männer 17.09.2017
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,92 m
2. 7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 1,76 m
3. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 1,60 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - xo - xo xo xxx
2. Stanke - - - xo o o xo xxx
3. Krause o - xo xxx

Weitsprung Männer 17.09.2017
Finale
1. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 5,28 m
5,28 5,18 5,12 x 5,12 5,23

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.09.2017
Finale
1. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 8,96 m
7,89 7,90 8,24 8,20 8,21 8,96

Speerwurf Männer 800 g 17.09.2017
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 57,21 m
54,57 49,57 54,29 54,32 57,21 55,11
2. 7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 47,03 m
46,97 46,06 47,03 x 46,13 x
3. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 36,28 m
32,32 32,14 33,96 35,19 36,28 36,27

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 17.09.2017
Finale
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,84 sec.
2. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,25 sec.
3. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,53 sec.

200 m MJ U20+0,0 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24,20 sec.
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 24,86 sec.

200 m MJ U20+0,0 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 25,12 sec.
2. Schröter, Anton 1999 BB SV Chemie Guben 1990 28,14 sec.

200 m MJ U20 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,0 24,20 sec.
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg +0,0 24,86 sec.
3. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 +0,0 25,12 sec.
4. Schröter, Anton 1999 BB SV Chemie Guben 1990 +0,0 28,14 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 17.09.2017
Finale
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,38 sec.

Hochsprung MJ U20 17.09.2017
Finale
1. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,84 m
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,80 m
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,76 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rust - - - - - o o xxo o xxx
2. Röder - - - - - o xo o xxx
3. Köhler - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 17.09.2017
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 6,01 m
x 6,01 5,93 5,80 5,81 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,94 m
5,89 5,94 x 5,74 - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,26 m
x 5,26 5,07 5,19 5,18 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.09.2017
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 10,94 m
9,82 x x 10,94 10,92 10,93
2. Hecek, Florian 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,16 m
9,72 9,70 7,45 10,01 9,66 10,16
3. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,42 m
8,39 8,57 8,61 x 8,64 9,42

Speerwurf MJ U20 800 g 17.09.2017
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 41,46 m
39,59 41,01 38,82 39,63 41,46 40,39
2. Schröter, Anton 1999 BB SV Chemie Guben 1990 25,94 m
21,19 23,52 x 24,01 24,16 25,94

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 17.09.2017
Finale
1. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,32 sec.
2. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LG Altmark 12,78 sec.
3. 13702 Wolfsdorf, Eric 2001 ST LG Merseburg 12,91 sec.

200 m MJ U18 17.09.2017
Finale
1. 13702 Wolfsdorf, Eric 2001 ST LG Merseburg 28,04 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 17.09.2017
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 50,57 sec.
12656 Engelke, Martin 2003; 11723 Schödel, Claudius 2001
13683 Jesse, Cedrik 2002; 11721 Korte, Vincent 2002

Hochsprung MJ U18 17.09.2017
Finale
1. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1,80 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liepack - - - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 17.09.2017
Finale
1. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,15 m
5,99 6,15 5,96 x x -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,82 m
5,53 5,72 5,58 5,82 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heidelberg, Julius 2001 ST LG Osterode 5,54 m
5,54 x x x x 5,08
+0,0 +0,0
4. 13702 Wolfsdorf, Eric 2001 ST LG Merseburg 5,38 m
5,06 5,28 5,38 5,29 5,33 5,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LG Altmark 4,98 m
4,68 4,98 x 4,38 - 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.09.2017
Finale
1. 7153 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,63 m
11,10 11,63 11,35 11,57 11,19 x
2. Heidelberg, Julius 2001 ST LG Osterode 9,84 m
x 8,50 9,20 9,84 9,42 9,28
3. 12286 Berlin, Marten 2000 ST LG Altmark 9,65 m
8,95 9,34 9,48 x 8,91 9,65

Speerwurf MJ U18 700 g 17.09.2017
Finale
1. 7153 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 53,38 m
51,04 53,38 49,78 x 44,29 51,23
2. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,07 m
44,89 48,07 45,53 46,95 42,87 44,02
3. Heidelberg, Julius 2001 ST LG Osterode 45,53 m
45,12 x 44,30 45,53 x 44,52
4. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 39,96 m
x x x x 39,96 x

Jugend M15
100 m M15-0,4 17.09.2017
Finale
1. 13683 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,96 sec.

800 m M15 17.09.2017
Finale
1. 12151 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:13,60 min.
2. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:26,55 min.
3. 13683 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:37,39 min.
Außer Wertung
Kuchinke, Jona 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:12,80 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 17.09.2017
Finale
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,45 sec.

Hochsprung M15 17.09.2017
Finale
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,76 m

152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - o xo o xo xxx

Weitsprung M15 17.09.2017
Finale
1. 13683 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,02 m
4,97 x 4,54 4,96 4,95 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,43 m
4,43 x x x x x

Kugelstoß M15 4 kg 17.09.2017
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,51 m
12,77 13,27 13,03 12,54 13,09 13,51
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,45 m
12,35 12,80 13,17 12,93 12,60 13,45

Speerwurf M15 600 g 17.09.2017
Finale
1. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 44,36 m
41,89 44,36 x x 42,72 43,34
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 41,41 m
37,51 37,54 39,07 x 40,87 41,41

Jugend M14
100 m M14-0,4 17.09.2017
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 12,89 sec.
2. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 13,61 sec.
3. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,93 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 17.09.2017
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 14,18 sec.

Weitsprung M14 17.09.2017
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 5,05 m
4,66 4,83 4,61 3,81 x 5,05
2. 12656 Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,70 m
4,41 4,39 4,70 4,53 4,52 x

Kugelstoß M14 4 kg 17.09.2017
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 12,17 m
11,09 10,77 12,17 10,37 x 11,70
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,28 m
9,64 10,28 10,68 11,00 11,28 x
3. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 10,72 m
10,06 9,58 10,72 9,79 10,61 10,00
4. 12656 Engelke, Martin 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 m
8,72 8,43 8,39 8,68 8,33 8,48

Jugend M13
75 m M13 17.09.2017
Finale
1. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,38 sec.
2. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST LG Altmark 10,97 sec.
3. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,06 sec.

800 m M13 17.09.2017
Finale
1. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:39,31 min.
2. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST LG Altmark 2:54,60 min.

60 m Hürden M13 0.762m 17.09.2017
Finale
1. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,12 sec.

Hochsprung M13 17.09.2017
Finale
1. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,40 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köppe - - - o xxo o xxo o xxo x

Weitsprung M13 17.09.2017
Finale
1. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,36 m
- - 4,13 4,03 4,12 4,36
2. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST LG Altmark 4,35 m
x x 4,29 3,88 4,16 4,35

Kugelstoß M13 3 kg 17.09.2017
Finale

Speerwurf M13 400 g 17.09.2017
Finale
1. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST LG Altmark 32,38 m
32,38 28,42 26,53 25,30 27,06 26,33

Jugend M12
75 m M12 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,23 sec.
2. 13525 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,82 sec.
3. 13478 Rehbein, Jarno 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,25 sec.

75 m M12 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,79 sec.
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,83 sec.
3. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,18 sec.

75 m M12 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,79 sec.
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,83 sec.
3. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,18 sec.
4. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,23 sec.
5. 13525 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,82 sec.
6. 13478 Rehbein, Jarno 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,25 sec.

800 m M12 17.09.2017
Finale
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:26,49 min.
2. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:03,51 min.

60 m Hürden M12 0.762m 17.09.2017
Finale
1. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,14 sec.
2. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,09 sec.
601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode disq.

Hochsprung M12 17.09.2017
Finale
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,32 m
2. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hähnel o o o o o o o xxx
2. Schulz - o o xo o o xxo xxx

Weitsprung M12 17.09.2017
Finale
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,14 m
4,13 x 4,08 x 4,14 x
2. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
x x 4,05 4,05 x 4,11
3. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,09 m
4,02 3,62 4,09 3,85 3,70 3,96
4. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m
x x x 3,48 x 3,98
5. 13478 Rehbein, Jarno 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,59 m
3,59 x x 3,49 3,41 3,59
6. 13525 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,49 m
3,45 x 3,35 3,49 3,35 3,29

Kugelstoß M12 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 13525 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,98 m
6,98 x 6,35 6,14 6,87 6,68
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,82 m
6,69 6,66 x 6,60 6,74 6,82

Speerwurf M12 400 g 17.09.2017
Finale

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 17.09.2017
Finale
1. SV Chemie Guben 1990 I BB 31,56 sec.
604708 Schmidt, Oskar 2006; 604259 Grottke, Jannes 2006
604177 Ulbrich, Moritz 2007; Städter, Maximilian 2007
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 31,67 sec.
601409 Tothfalvy, Nino 2006; 603059 Hack, Pius 2006
601580 Nikol, Collin 2007; 600245 Kandut, Finn 2006

Kinder M11
800 m M11 17.09.2017
Finale
1. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,95 min.
2. 604164 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,69 min.
3. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:08,05 min.

Kinder M10
800 m M10 17.09.2017
Finale
1. 605307 Hackmann, Tim 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3:00,40 min.
2. 604177 Ulbrich, Moritz 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3:04,55 min.
3. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3:04,90 min.
4. Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:05,04 min.
5. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,17 min.
6. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,45 min.
7. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:24,18 min.
8. 606783 Hellige, Nico 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:30,38 min.

Kinder M09
800 m M 9 17.09.2017
Finale
1. 607485 Gottwald, Anton Paul 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:58,19 min.
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:59,60 min.
3. 606724 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:04,46 min.
4. 604909 Mente, Melvin-Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:07,19 min.
5. 606583 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:08,55 min.
6. 606137 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:08,69 min.
7. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:14,74 min.
8. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:15,79 min.
9. 604493 Streibel, Moritz 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,11 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 17.09.2017
Finale
1. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06,21 min.
2. 607328 Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:15,30 min.
3. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,04 min.
4. 606010 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:39,44 min.
5. Wünschiers, Till 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:41,21 min.

Kinder M07
400 m M 7 17.09.2017
Finale
1. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 85,77 sec.
2. 607486 Linow, Mats 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 108,00 sec.
3. Heidenreich, Finn 2010 ST Krostitzer SV 108,54 sec.
4. 13722 Linow, Momo 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 114,77 sec.

400 m M 7 17.09.2017
1. Zeitlauf

400 m M 7 17.09.2017
2. Zeitlauf

400 m M 7 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe

Kinder M06
400 m M 6 17.09.2017
Finale
1. Tyll, Arik 2011 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 94,33 sec.
2. 607488 Fleischmann, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 104,52 sec.
3. 606747 Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 110,66 sec.

Kinder M05
400 m M 5 17.09.2017
Finale
1. Wünschiers, Emil 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 131,20 sec.
2. Mente, Fynn Levin Moritz 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 144,11 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45 17.09.2017
Finale
1. Ebeling, Bernd Robert 1971 ST PSV Braunschweig 13,69 sec.
2. 13206 Mewes, Maik 1970 ST LG Altmark 14,21 sec.

200 m Sen. M45+0,0 17.09.2017
Finale
1. 13206 Mewes, Maik 1970 ST LG Altmark 29,14 sec.

Weitsprung Sen. M45 17.09.2017
Finale
1. 710 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 5,04 m
4,71 5,04 4,85 x 4,76 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ebeling, Bernd Robert 1971 ST PSV Braunschweig 4,82 m
3,69 4,09 4,55 4,58 4,80 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M45 800 g 17.09.2017
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 48,32 m
x 42,69 44,50 42,14 48,32 45,51

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,0 17.09.2017
Finale
1. Röder, Thomas 1967 ST ohne Verein 14,59 sec.

Weitsprung Sen. M50 17.09.2017
Finale
1. Röder, Thomas 1967 ST ohne Verein 4,16 m
4,16 4,08 x 3,95 3,90 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,0 17.09.2017
Finale
1. 6933 Kley, Gerry 1960 ST Universitäts-SV Halle 13,94 sec.
2. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 15,35 sec.

200 m Sen. M55+0,0 17.09.2017
Finale
1. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 34,97 sec.

Weitsprung Sen. M55 17.09.2017
Finale
1. 6933 Kley, Gerry 1960 ST Universitäts-SV Halle 4,63 m
4,63 x 4,27 x 4,45 4,23

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 17.09.2017
Finale
1. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 10,61 m
x 9,84 10,19 10,26 10,36 10,61

Speerwurf Sen. M55 700 g 17.09.2017
Finale
1. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 35,51 m
35,51 35,49 33,59 x x x

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 17.09.2017
Finale

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 17.09.2017
Finale

Frauen
200 m Frauen 17.09.2017
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,94 sec.
2. 13681 Braune, Liza 1992 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,42 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.09.2017
Finale
1. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,64 m
9,38 x 9,52 9,64 x 9,38

Speerwurf Frauen 600 g 17.09.2017
Finale
1. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 25,35 m
23,51 23,86 23,25 25,35 x 24,79

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 17.09.2017
Finale
1. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 14,17 sec.

200 m WJ U20+0,0 17.09.2017
Finale
1. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 30,24 sec.

Weitsprung WJ U20 17.09.2017
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,21 m
3,53 4,16 4,12 4,21 4,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,17 m
x 4,17 4,12 4,08 3,99 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 17.09.2017
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 13,70 sec.
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,08 sec.
3. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,23 sec.
4. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,76 sec.
5. 13528 Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,35 sec.

100 m WJ U18-0,2 17.09.2017
1. Zeitlauf

100 m WJ U18-0,2 17.09.2017
2. Zeitlauf

100 m WJ U18 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe

200 m WJ U18+0,0 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,95 sec.
2. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,02 sec.
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,71 sec.

200 m WJ U18+0,0 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 13578 Obi, Vanessa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 31,74 sec.
2. 12654 Klein, Alexa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 31,78 sec.
3. 13528 Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,87 sec.

200 m WJ U18+0,0 17.09.2017
3. Zeitlauf
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 28,61 sec.
2. 6667 Pulm, Carolin 2000 BB SV Chemie Guben 1990 29,05 sec.
3. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,94 sec.

200 m WJ U18 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. +0,0 27,95 sec.
2. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,0 28,02 sec.
3. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark +0,0 28,61 sec.
4. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT +0,0 28,71 sec.
5. 6667 Pulm, Carolin 2000 BB SV Chemie Guben 1990 +0,0 29,05 sec.
6. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,0 29,94 sec.
7. 13578 Obi, Vanessa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT +0,0 31,74 sec.
8. 12654 Klein, Alexa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT +0,0 31,78 sec.
9. 13528 Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +0,0 32,87 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 17.09.2017
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 57,01 sec.
2. SV Chemie Guben 1990 I BB 57,38 sec.
6663 Gumprecht, Julia 2000; 6667 Pulm, Carolin 2000
7083 Heinrich, Anna 2001; 7821 Gärtner, Lucy 2003

Weitsprung WJ U18 17.09.2017
Finale
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,86 m
4,72 4,86 4,74 4,69 4,79 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 4,84 m
4,79 4,62 4,84 x 3,64 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 7083 Heinrich, Anna 2001 BB SV Chemie Guben 1990 4,52 m
4,52 4,51 4,28 3,19 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,45 m
4,35 x x 4,45 x x
+0,0 +0,0
5. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m
4,23 4,43 4,41 4,39 3,07 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 13528 Stöckel, Paula 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,16 m
3,94 x 4,16 3,39 3,95 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 13578 Obi, Vanessa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,13 m
4,13 3,14 3,90 3,67 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,20 m
10,19 9,99 10,20 9,94 9,61 x
2. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,72 m
8,25 8,68 8,37 7,95 8,72 8,09

Speerwurf WJ U18 500 g 17.09.2017
Finale
1. 12654 Klein, Alexa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,80 m
21,26 18,56 21,30 24,80 x 24,35

Jugend W15
100 m W15+1,0 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 12,92 sec.
2. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,04 sec.

100 m W15+0,2 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,44 sec.
2. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,91 sec.
3. 12739 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 15,02 sec.
4. Lehmann, Lilly 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,47 sec.

100 m W15 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg +1,0 12,92 sec.
2. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +1,0 14,04 sec.
3. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,2 14,44 sec.
4. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT +0,2 14,91 sec.
5. 12739 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben +0,2 15,02 sec.
6. Lehmann, Lilly 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,2 15,47 sec.

800 m W15 17.09.2017
Finale
1. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,09 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 17.09.2017
Finale

Hochsprung W15 17.09.2017
Finale
1. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48 m
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,28 m
3. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,16 m
12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben o.g.V.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - o o o o xxo xxx
2. Finkgräfe - - o o xxx
3. Rospleszcz o xxx
Messerschmidt - - - - - - - - - - -

Weitsprung W15 17.09.2017
Finale
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 5,19 m
4,54 4,72 5,02 4,74 5,19 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,40 m
3,95 x 4,27 4,40 3,71 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 12739 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,27 m
3,96 4,23 4,27 4,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,17 m
4,13 4,05 3,97 4,17 4,10 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lehmann, Lilly 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,95 m
3,72 x 3,65 x 3,95 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,79 m
3,76 3,70 3,79 3,61 3,79 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,79 m
3,69 3,47 x 3,55 3,78 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 11,31 m
10,26 x 10,82 10,13 11,31 10,36
2. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,40 m
9,40 8,48 9,27 8,69 8,41 8,39
3. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,79 m
7,20 8,24 8,79 8,44 8,22 8,61

Speerwurf W15 500 g 17.09.2017
Finale
1. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,80 m
32,72 33,43 x 33,80 30,78 x
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 28,07 m
24,76 25,02 27,46 x 28,07 x
3. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 24,72 m
17,69 23,95 24,72 20,36 x 23,93
4. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 21,78 m
x 17,82 x 18,25 x 21,78

Jugend W14
100 m W14+0,0 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,04 sec.
2. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,84 sec.
3. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,59 sec.
4. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,90 sec.

100 m W14+1,1 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,88 sec.
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,35 sec.
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,66 sec.
4. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 14,92 sec.
5. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 15,43 sec.

100 m W14 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +1,1 13,88 sec.
2. 12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,0 14,04 sec.
3. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 +1,1 14,35 sec.
4. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +1,1 14,66 sec.
5. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben +0,0 14,84 sec.
6. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 +1,1 14,92 sec.
7. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg +1,1 15,43 sec.
8. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +0,0 15,59 sec.
9. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,0 15,90 sec.

800 m W14 17.09.2017
Finale
1. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,62 min.
2. 12668 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:44,96 min.
3. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:58,60 min.
4. 7823 Pfeifer, Jenna 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3:21,41 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,05 sec.
2. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,40 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,62 sec.
2. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,24 sec.
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,12 sec.
4. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 15,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,0 12,62 sec.
2. 12854 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,0 13,24 sec.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -0,2 14,05 sec.
4. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode +0,0 15,12 sec.
5. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -0,2 15,40 sec.
6. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 +0,0 15,54 sec.

Hochsprung W14 17.09.2017
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,52 m
2. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 1,36 m
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,32 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - - - o o o o xo xxx
2. Adam - - o o - xo xxx
3. Schreiner - o xo xo xxo xxx

Weitsprung W14 17.09.2017
Finale
1. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,07 m
5,07 4,96 4,85 4,88 4,79 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,05 m
4,91 4,72 5,05 4,87 4,26 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,01 m
4,83 4,71 5,01 x 4,72 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,92 m
4,92 x 4,92 x 4,86 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,07 m
3,88 4,07 3,73 3,86 3,90 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,61 m
3,46 x 2,99 x 3,37 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 7823 Pfeifer, Jenna 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,56 m
x 3,36 3,37 3,11 3,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 8743 Sobschenko, Anastasia 2003 BB SV Chemie Guben 1990 8,38 m
7,45 7,48 7,94 7,55 8,38 7,57
2. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,81 m
x 5,81 5,56 5,19 5,75 x

Speerwurf W14 500 g 17.09.2017
Finale
1. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 32,15 m
26,69 x x 32,15 x x
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 27,13 m
19,69 24,59 24,34 27,13 25,41 25,79
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,80 m
19,69 20,90 21,05 20,92 24,27 24,80
4. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 23,06 m
20,01 x 23,06 21,16 x x
5. 8743 Sobschenko, Anastasia 2003 BB SV Chemie Guben 1990 18,93 m
18,93 16,42 15,59 15,32 12,55 15,28

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.09.2017
Finale
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 42,22 sec.
8668 Kuehnast, Jasmin 2005; 8401 Kenny, Eileen 2004
8400 Kern, Vanessa 2004; 8603 Balke, Maggie 2004
2. LG Altmark I ST 43,21 sec.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 13719 Müller, Johanna 2004
12841 Mahlow, Amaya 2004; 13115 Krüger, Nele 2004
3. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I ST 43,51 sec.
13127 Schymura, Lena 2004; 13124 Bollmann, Hanna 2004
13122 Reiter, Anna 2004; 13670 Lüdecke, Mia 2005
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 45,13 sec.
8675 Chondros, Sophia 2005; 8667 Krabel, Maleen 2005
8676 Klaus, Nadja 2005; Zwetschke, Lucia 2005

Jugend W13
75 m W13 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,69 sec.
2. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,99 sec.
3. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,22 sec.
4. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec.
5. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 11,40 sec.

75 m W13 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 8603 Balke, Maggie 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,89 sec.
2. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,05 sec.
3. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 11,27 sec.
3. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 11,27 sec.
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,34 sec.

75 m W13 17.09.2017
3. Zeitlauf
1. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 11,15 sec.
2. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 11,28 sec.
3. 13210 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,53 sec.
4. 13443 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 11,61 sec.
5. 607458 Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 12,33 sec.

75 m W13 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 10,69 sec.
2. 8603 Balke, Maggie 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,89 sec.
3. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,99 sec.
4. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,05 sec.
5. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 11,15 sec.
6. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,22 sec.
7. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec.
8. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 11,27 sec.
8. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 11,27 sec.
10. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 11,28 sec.
11. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,34 sec.
12. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 11,40 sec.
13. 13210 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,53 sec.
14. 13443 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 11,61 sec.
15. 607458 Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 12,33 sec.

800 m W13 17.09.2017
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:39,46 min.
2. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:50,80 min.
3. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:55,62 min.
4. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 2:57,93 min.
5. 607458 Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 3:00,79 min.
6. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:10,03 min.
7. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 3:13,72 min.

60 m Hürden W13 0.762m 17.09.2017
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 9,83 sec.
2. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,21 sec.
3. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 11,74 sec.

Hochsprung W13 17.09.2017
Finale
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,44 m
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,44 m
3. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
4. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,36 m
5. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,32 m
6. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,32 m
7. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 1,28 m
8. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 1,24 m
9. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 1,20 m
10. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mewes - - - - o o o o o o xxx
2. Jung - - - - - - - o - xo xxx
3. Kenny - - - - - - o o xxo xxx
4. Brandecker - - o o o o xo o xxx
5. Reiter - - - - - - xo xxx
6. Dieckmann - - o o o xo xo xxx
7. Wulfänger o xo o o o xo xxx
8. Mahlow o o o o xo xxx
9. Krüger o o o o xxx
10. Müller o o xxo xxx

Weitsprung W13 17.09.2017
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,75 m
4,30 4,31 4,43 4,43 4,75 4,59
2. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,43 m
4,20 4,16 4,41 4,43 4,17 4,29
3. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 m
3,80 x x x 4,34 x
4. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 4,24 m
4,13 4,14 x 4,24 4,08 4,18
5. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,21 m
4,15 4,21 x x 4,19 4,13
6. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,13 m
3,87 3,94 4,08 x 3,99 4,13
7. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 4,01 m
x 4,01 x x x 3,83
8. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,96 m
3,90 x x 3,96 x 3,58
9. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,75 m
3,71 3,75
10. 13210 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,68 m
x 3,68 3,67
11. 13443 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 3,65 m
3,58 3,65 3,62
12. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,65 m
3,28 x 3,65
13. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 3,55 m
3,22 3,55 x
14. 607458 Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 3,30 m
3,30 x 3,28
13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 10,69 m
9,67 10,69 x 9,92 9,96 x
2. 8603 Balke, Maggie 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,45 m
6,41 6,45 5,77 5,82 x 5,14
3. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,24 m
5,72 6,24 6,18 6,19 5,74 5,92
4. 13443 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 6,08 m
x x 6,08 5,94 5,43 5,63

Speerwurf W13 400 g 17.09.2017
Finale
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,83 m
30,83 27,29 27,29 30,13 - -
2. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,52 m
23,36 26,45 25,30 - 29,52 25,99
3. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 20,71 m
16,00 19,87 20,71 20,05 20,27 17,39
4. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,91 m
13,53 13,11 x - 18,91 x
5. 13443 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 15,53 m
15,53 13,69 13,07 13,87 14,63 13,76
6. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 13,12 m
10,81 10,57 13,12 11,47 x 11,43

Jugend W12
75 m W12 17.09.2017
1. Zeitlauf
1. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 10,93 sec.
2. 13670 Lüdecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,51 sec.
3. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 11,67 sec.
4. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 sec.

75 m W12 17.09.2017
2. Zeitlauf
1. 13710 Dietrich, Jette 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,28 sec.
2. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,32 sec.
3. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.
4. 13630 Helmstaedt, Janna 2005 ST LG Altmark 12,15 sec.
5. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,29 sec.

75 m W12 17.09.2017
3. Zeitlauf
1. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 11,51 sec.
2. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,64 sec.
3. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 sec.

75 m W12 17.09.2017
4. Zeitlauf
1. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,33 sec.
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,44 sec.
3. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,52 sec.
4. 13475 Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,92 sec.
5. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,15 sec.
6. 13523 Krause, Lia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,65 sec.

75 m W12 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 10,93 sec.
2. 13710 Dietrich, Jette 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,28 sec.
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,32 sec.
4. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,33 sec.
5. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,44 sec.
6. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.
7. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 11,51 sec.
7. 13670 Lüdecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,51 sec.
9. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,52 sec.
10. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,64 sec.
11. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 11,67 sec.
12. 13475 Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,92 sec.
13. 13630 Helmstaedt, Janna 2005 ST LG Altmark 12,15 sec.
13. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,15 sec.
15. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,29 sec.
16. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 sec.
17. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,65 sec.
17. 13523 Krause, Lia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,65 sec.

800 m W12 17.09.2017
Finale
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,71 min.
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:44,25 min.
3. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 2:52,58 min.
4. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,10 min.
5. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:55,55 min.
6. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,80 min.
7. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2:57,90 min.
8. 13523 Krause, Lia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:59,19 min.
9. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,06 min.
10. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:01,13 min.
11. 13475 Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:05,86 min.
12. 13710 Dietrich, Jette 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:06,40 min.

60 m Hürden W12 0.762m 17.09.2017
Finale
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,50 sec.
2. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 12,07 sec.
3. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,74 sec.
4. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,21 sec.

Hochsprung W12 17.09.2017
Finale
1. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 1,32 m
2. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,32 m
3. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,24 m
4. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 1,20 m

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kutzleb - - - o o o o xxx
2. Krabel - - - o o xo xxo xxx
3. Bielas - - o o o xxx
4. Bäther o o o o xxx

Weitsprung W12 17.09.2017
Finale
1. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 4,16 m
4,01 4,16 4,01 x 3,97 x
2. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
x 4,13 3,95 3,96 4,07 4,12
3. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
3,74 x 3,82 4,06 x 4,06
4. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,02 m
4,02 3,74 3,85 x x x
5. 13630 Helmstaedt, Janna 2005 ST LG Altmark 3,97 m
x x x x 3,97 x
6. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,81 m
3,81 3,70 3,70 3,60 3,61 3,64
7. 13670 Lüdecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,78 m
x 3,78 3,66 x 3,70 3,71
8. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 3,76 m
3,75 x 3,76 x x x
9. 13710 Dietrich, Jette 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,69 m
3,38 3,68 3,69 3,20 3,52 3,58
10. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,68 m
3,58 3,68 3,59
11. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3,65 m
3,51 3,24 3,65
12. 13475 Janella, Melina 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,64 m
3,35 3,64 3,42
13. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,60 m
x 3,35 3,60
14. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,14 m
x x 3,14
15. 13523 Krause, Lia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,92 m
2,51 x 2,92

Kugelstoß W12 3 kg 17.09.2017
Finale
1. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,53 m
7,53 7,23 7,34 7,39 6,99 7,48
2. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,48 m
6,68 7,24 7,48 6,88 6,98 7,16
3. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6,11 m
4,74 5,78 5,74 5,39 5,24 6,11
4. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,61 m
4,72 5,33 5,41 5,05 5,61 5,38

Speerwurf W12 400 g 17.09.2017
Finale
1. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 23,95 m
23,22 18,33 20,61 23,95 21,66 x
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 22,66 m
22,28 22,66 16,96 16,49 20,95 20,96
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,03 m
16,28 22,01 22,03 20,32 - -
4. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,49 m
19,06 18,24 17,77 19,73 20,49 x
5. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 19,87 m
15,73 16,75 14,02 1,52 19,87 17,74
6. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,62 m
18,62 13,72 11,85 15,13 13,81 18,50
7. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,87 m
17,87 14,87 16,34 - - -
8. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,67 m
11,30 9,04 10,80 14,05 13,89 15,67

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.09.2017
Finale
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,46 sec.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 601901 Pangerl, Hanna 2006
604345 Farmand, Nadja 2007; Gauger, Anni 2007

Kinder W11
800 m W11 17.09.2017
Finale
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:49,88 min.
2. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3:00,15 min.
3. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,38 min.
4. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:11,28 min.
5. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,79 min.
6. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:16,31 min.
7. 602256 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:17,27 min.

Kinder W10
800 m W10 17.09.2017
Finale
1. 602558 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,65 min.
2. 605266 Walter, Magdalena 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:58,44 min.
3. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,96 min.
4. 607092 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:02,64 min.
5. 603589 Steinmann, Anja 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:13,96 min.
6. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:15,43 min.
7. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,50 min.
8. 606135 Koch, Rebecca 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:20,47 min.
9. 606980 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:34,33 min.

Kinder W09
800 m W 9 17.09.2017
Finale
1. 601982 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:03,16 min.
2. 607090 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:06,53 min.
3. 607158 Dietrich, Paula 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:07,57 min.
4. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:12,24 min.
5. 607468 Matthes, Heidi 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:14,56 min.
6. 604383 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:19,28 min.
7. Tyll, Anouk 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:22,36 min.
8. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:26,26 min.
9. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:31,78 min.
10. 606005 Schäfer, Kim-Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:33,56 min.
11. 607490 Gonsiorczyk, Jonna 2008 ST SV Lok Aschersleben 3:44,85 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 17.09.2017
Finale
1. 602675 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:12,88 min.
2. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:14,65 min.
3. 607196 Seehausen, Romy 2009 ST SV Lok Aschersleben 3:17,87 min.
4. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:37,46 min.
5. 607229 Oberstädt, Charlotte Pia 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:57,41 min.
6. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:08,24 min.

Kinder W07
400 m W 7 17.09.2017
Finale
1. 606239 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 88,43 sec.
2. 606656 Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 96,13 sec.
3. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 99,72 sec.

400 m W 7 17.09.2017
1. Zeitlauf

400 m W 7 17.09.2017
2. Zeitlauf

400 m W 7 17.09.2017
Rangfolge Zeitläufe

Kinder W06
400 m W 6 17.09.2017
Finale
1. 607489 Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 102,49 sec.
2. Knackstedt, Finja 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 115,98 sec.
3. Stephan, Ida Lotte 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 121,11 sec.

Kinder W05
400 m W 5 17.09.2017
Finale
1. Hulsch, Mathilda 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 117,65 sec.
2. Kirsch, Emma Mathilde 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 143,90 sec.

Seniorinnen W40
Speerwurf Sen. W40 600 g 17.09.2017
Finale
1. Bollmann, Katrin 1976 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 22,50 m
18,99 22,50 19,03 x 21,13 22,35

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 17.09.2017
Finale
1. 11463 Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LG Altmark 4,14 m
3,69 4,14 4,01 x x x
+0,0 +0,0 +0,0


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.132 Pkt.
7,89 - 4,40 - 41,56
369 - 432 - 331
2. 600245 Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.113 Pkt.
7,77 - 3,75 - 47,38
383 - 359 - 371
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 1.062 Pkt.
8,03 - 4,13 - 38,19
353 - 402 - 307
4. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.011 Pkt.
8,09 - 3,70 - 38,87
346 - 353 - 312
5. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 977 Pkt.
8,22 - 3,42 - 40,90
332 - 319 - 326
6. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 974 Pkt.
8,36 - 3,48 - 41,50
317 - 326 - 331
7. 607121 Brennert, Kevin 2006 ST VfB Germania Halberstadt 956 Pkt.
8,22 - 3,85 - 31,33
332 - 370 - 254
8. 604164 Pluta, Timon 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 915 Pkt.
8,52 - 3,40 - 37,03
301 - 316 - 298
9. 607484 Blümcke, Janek 2006 ST VfB Germania Halberstadt 843 Pkt.
8,58 - 3,65 - 25,20
295 - 347 - 201
10. 607124 Sempke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 812 Pkt.
8,42 - 3,65 - 20,23
311 - 347 - 154
11. 603464 Grübel, Tilman 2006 ST VfB Germania Halberstadt 759 Pkt.
9,29 - 3,45 - 25,87
230 - 322 - 207
12. 604342 Preuß, Günter 2006 BB SV Chemie Guben 1990 642 Pkt.
10,24 - 2,75 - 31,20
158 - 231 - 253
604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 0
n.a. - 3,93 - n.a.
- 379 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605765 Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 1.037 Pkt.
8,11 - 4,05 - 37,34
344 - 393 - 300
2. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 981 Pkt.
8,55 - 3,70 - 41,40
298 - 353 - 330
3. 604177 Ulbrich, Moritz 2007 BB SV Chemie Guben 1990 969 Pkt.
8,29 - 3,51 - 39,31
324 - 330 - 315
4. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 936 Pkt.
8,69 - 3,43 - 41,70
284 - 320 - 332
5. Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 914 Pkt.
8,19 - 3,46 - 31,48
335 - 324 - 255
6. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 869 Pkt.
8,68 - 3,50 - 31,50
285 - 329 - 255
7. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 850 Pkt.
8,82 - 3,23 - 35,02
272 - 295 - 283
8. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 836 Pkt.
9,12 - 3,44 - 33,32
245 - 321 - 270
9. 605962 Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 828 Pkt.
8,81 - 3,59 - 26,80
273 - 339 - 216
10. 606975 Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 801 Pkt.
9,12 - 3,40 - 29,66
245 - 316 - 240
11. Schulz, Alex Jarnail 2007 ST VfB Germania Halberstadt 800 Pkt.
8,58 - 3,55 - 21,90
295 - 335 - 170
12. 605307 Hackmann, Tim 2007 ST VfB Germania Halberstadt 752 Pkt.
9,00 - 3,20 - 25,70
255 - 291 - 206
13. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 724 Pkt.
9,03 - 3,32 - 21,38
253 - 306 - 165
14. 605964 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 637 Pkt.
10,24 - 2,75 - 30,61
158 - 231 - 248

Männliche Kinder U12 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 4.952 Pkt.
600245 Kandut, Finn 2006 1.113 Pkt.
603059 Hack, Pius 2006 1.011 Pkt.
601409 Tothfalvy, Nino 2006 977 Pkt.
601580 Nikol, Collin 2007 936 Pkt.
604164 Pluta, Timon 2006 915 Pkt.
2. VfB Germania Halberstadt ST 4.710 Pkt.
602245 Springer, Darius 2006 1.062 Pkt.
605765 Kugler, Ian 2007 1.037 Pkt.
607121 Brennert, Kevin 2006 956 Pkt.
607484 Blümcke, Janek 2006 843 Pkt.
607124 Sempke, Paul 2006 812 Pkt.
3. SV Chemie Guben 1990 BB 4.448 Pkt.
604259 Grottke, Jannes 2006 1.132 Pkt.
Städter, Maximilian 2007 981 Pkt.
604177 Ulbrich, Moritz 2007 969 Pkt.
604180 Kühn, Felix 2007 724 Pkt.
604342 Preuß, Günter 2006 642 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.032 Pkt.
7,89 - 3,90 - 35,52
369 - 376 - 287
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 892 Pkt.
8,26 - 3,67 - 26,74
328 - 349 - 215
3. 607485 Gottwald, Anton Paul 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 891 Pkt.
8,59 - 3,48 - 33,42
294 - 326 - 271
4. 606583 Röthling, Paulo 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 821 Pkt.
9,29 - 3,12 - 38,62
230 - 281 - 310
5. 606724 Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 821 Pkt.
8,63 - 3,04 - 32,26
290 - 270 - 261
6. 606875 Seifert, Jannes 2008 ST SV Wacker Rottleberode 768 Pkt.
8,92 - 3,10 - 28,12
263 - 278 - 227
7. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 754 Pkt.
9,18 - 2,82 - 33,71
240 - 241 - 273
8. 606137 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 734 Pkt.
8,64 - 2,90 - 24,28
289 - 252 - 193
9. Pijck, Tarik Angelus 2008 ST SV Lok Aschersleben 703 Pkt.
9,64 - 2,91 - 30,58
202 - 253 - 248
10. 604493 Streibel, Moritz 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 669 Pkt.
9,45 - 2,57 - 30,35
217 - 206 - 246
604909 Mente, Melvin-Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
n.a. - 3,17 - n.a.
- 287 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 606010 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 805 Pkt.
8,19 - 3,29 - 21,67
335 - 302 - 168
2. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 785 Pkt.
8,47 - 3,20 - 23,78
306 - 291 - 188
3. 606987 Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 759 Pkt.
8,67 - 2,96 - 26,52
286 - 260 - 213
4. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 751 Pkt.
8,78 - 2,91 - 27,48
276 - 253 - 222
5. 607328 Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 683 Pkt.
8,75 - 2,92 - 19,84
278 - 255 - 150
6. Ebeling, Richard Alexander 2009 ST PSV Braunschweig 665 Pkt.
9,07 - 3,05 - 19,25
249 - 272 - 144
7. Maddox, Ulrich 2009 ST VfB Germania Halberstadt 589 Pkt.
9,42 - 2,57 - 21,22
219 - 206 - 164
8. Wünschiers, Till 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 504 Pkt.
10,10 - 2,57 - 17,93
168 - 206 - 130
9. Bendler, Finn 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 348 Pkt.
10,89 - 2,10 - 14,88
116 - 136 - 96

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode ST 3.941 Pkt.
601980 Brandecker, Erik 2008 892 Pkt.
606010 Lang, Levi Lucien 2009 805 Pkt.
606987 Metz, Marvin 2009 759 Pkt.
606782 Schulz, Jan 2009 751 Pkt.
606137 Peter, Hennes 2008 734 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 634 Pkt.
9,23 - 3,01 - 18,25
235 - 266 - 133
2. Heidenreich, Finn 2010 ST Krostitzer SV 621 Pkt.
9,22 - 2,71 - 20,70
236 - 226 - 159
3. 607487 Löffler, Aaron 2010 ST SV Lok Aschersleben 345 Pkt.
10,42 - 2,15 - 11,60
146 - 144 - 55
4. 607486 Linow, Mats 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 323 Pkt.
11,03 - 2,25 - 11,80
107 - 159 - 57
5. 13722 Linow, Momo 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 216 Pkt.
11,51 - 2,10 - 7,36
80 - 136 - 0

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tyll, Arik 2011 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 511 Pkt.
9,36 - 2,58 - 13,50
224 - 208 - 79
2. Heiling, Antonio 2011 ST VfB Germania Halberstadt 421 Pkt.
10,07 - 2,34 - 13,45
170 - 173 - 78
3. 607488 Fleischmann, Julian 2011 ST SV Lok Aschersleben 399 Pkt.
10,26 - 2,22 - 14,23
156 - 155 - 88
4. 606747 Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 398 Pkt.
10,53 - 2,46 - 12,75
138 - 190 - 70

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wünschiers, Emil 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 255 Pkt.
11,25 - 2,10 - 9,50
94 - 136 - 25
2. Mente, Fynn Levin Moritz 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 104 Pkt.
13,52 - 1,90 - 7,20
0 - 104 - 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.402 Pkt.
8,08 - 4,06 - 49,71
384 - 443 - 575
2. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.394 Pkt.
7,71 - 4,55 - 37,25
429 - 499 - 466
3. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.340 Pkt.
7,60 - 4,39 - 31,93
444 - 481 - 415
4. Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.306 Pkt.
7,73 - 3,97 - 35,26
427 - 432 - 447
5. 607188 Kraus, Kim 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1.236 Pkt.
7,97 - 3,89 - 32,13
397 - 422 - 417
6. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.212 Pkt.
8,06 - 3,83 - 31,44
387 - 415 - 410
7. 602256 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.184 Pkt.
8,19 - 3,73 - 31,51
372 - 402 - 410
8. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.121 Pkt.
8,98 - 3,42 - 37,38
290 - 363 - 468
9. 607085 Teisler, Anna-Leni 2006 ST SV Lok Aschersleben 1.020 Pkt.
8,48 - 3,42 - 23,05
340 - 363 - 317
10. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 989 Pkt.
8,74 - 3,23 - 24,76
314 - 338 - 337
11. 607084 Winter, Kim Leonie 2006 ST SV Lok Aschersleben 927 Pkt.
8,81 - 3,01 - 22,61
307 - 308 - 312
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - 3,58 - 34,50
- 383 - 440

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602558 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.170 Pkt.
8,16 - 3,68 - 30,40
375 - 396 - 399
2. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.168 Pkt.
8,24 - 3,82 - 29,42
366 - 413 - 389
3. 605029 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 1.157 Pkt.
8,15 - 3,48 - 31,47
376 - 371 - 410
4. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.101 Pkt.
8,27 - 3,54 - 26,81
363 - 378 - 360
5. 607168 Walter, Emma 2007 ST SV Wacker Rottleberode 1.066 Pkt.
8,72 - 3,47 - 28,71
316 - 369 - 381
6. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.027 Pkt.
8,56 - 3,41 - 24,37
332 - 362 - 333
7. 605965 Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 1.010 Pkt.
9,13 - 3,04 - 32,61
277 - 312 - 421
8. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 997 Pkt.
8,90 - 3,42 - 24,61
298 - 363 - 336
9. 605266 Walter, Magdalena 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 983 Pkt.
8,65 - 3,37 - 21,95
323 - 356 - 304
10. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 931 Pkt.
8,84 - 3,37 - 19,30
304 - 356 - 271
11. 607092 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 925 Pkt.
8,54 - 3,37 - 16,65
334 - 356 - 235
12. Schatz, Melina 2007 ST SV Lok Aschersleben 873 Pkt.
8,90 - 2,83 - 20,96
298 - 283 - 292
13. 603589 Steinmann, Anja 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 855 Pkt.
9,26 - 3,02 - 20,08
265 - 309 - 281
14. 606980 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 779 Pkt.
9,34 - 2,78 - 17,45
258 - 275 - 246
15. 606135 Koch, Rebecca 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 732 Pkt.
9,46 - 2,74 - 15,18
248 - 270 - 214
16. Dumas, Haley Jane 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 723 Pkt.
10,02 - 2,64 - 18,90
203 - 255 - 265

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.045 Pkt.
8,38 - 3,60 - 22,31
351 - 386 - 308
2. 604383 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 997 Pkt.
8,51 - 3,54 - 20,20
337 - 378 - 282
3. 607158 Dietrich, Paula 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 966 Pkt.
8,29 - 3,10 - 20,40
361 - 320 - 285
4. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 949 Pkt.
8,70 - 3,12 - 22,28
318 - 323 - 308
5. 601982 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 885 Pkt.
8,83 - 3,00 - 19,58
305 - 306 - 274
6. 606005 Schäfer, Kim-Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 879 Pkt.
9,24 - 2,72 - 25,47
267 - 267 - 345
7. 606589 Hopp, Vanessa 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 856 Pkt.
8,93 - 2,96 - 18,46
295 - 301 - 260
8. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 851 Pkt.
8,91 - 2,92 - 18,44
297 - 295 - 259
9. 607468 Matthes, Heidi 2008 ST SV Lok Blankenburg 1949 839 Pkt.
9,07 - 3,17 - 16,12
282 - 330 - 227
10. 607490 Gonsiorczyk, Jonna 2008 ST SV Lok Aschersleben 791 Pkt.
9,45 - 2,74 - 19,45
248 - 270 - 273
11. 607090 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 739 Pkt.
9,23 - 3,07 - 11,45
268 - 316 - 155
12. Tyll, Anouk 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 692 Pkt.
9,27 - 2,94 - 10,00
264 - 298 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 984 Pkt.
8,33 - 3,31 - 20,03
356 - 348 - 280
2. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 980 Pkt.
8,84 - 3,21 - 25,08
304 - 335 - 341
3. 607196 Seehausen, Romy 2009 ST SV Lok Aschersleben 946 Pkt.
8,68 - 3,18 - 21,21
320 - 331 - 295
4. 602675 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 930 Pkt.
8,89 - 3,12 - 22,24
299 - 323 - 308
5. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 899 Pkt.
9,29 - 3,00 - 24,18
262 - 306 - 331
6. 607229 Oberstädt, Charlotte Pia 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 541 Pkt.
10,44 - 2,34 - 11,76
172 - 209 - 160
607211 Rakowski, Kimy Lenya 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 0
11,33 - n.a. - 6,76
115 - - 65

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 606239 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 806 Pkt.
9,23 - 2,75 - 19,00
268 - 271 - 267
2. Müller-Semren, Lara 2010 ST Braunschweig 599 Pkt.
10,06 - 2,57 - 11,40
200 - 245 - 154
3. 606656 Ritter, Lucy 2010 ST SV Lok Aschersleben 531 Pkt.
10,31 - 2,25 - 11,40
182 - 195 - 154
4. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 529 Pkt.
10,17 - 2,35 - 9,80
192 - 211 - 126

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607483 Brennert, Lea - Charline 2011 ST VfB Germania Halberstadt 633 Pkt.
10,47 - 2,38 - 17,62
170 - 215 - 248
2. 607489 Sasse, Evelyn 2011 ST SV Lok Aschersleben 505 Pkt.
10,34 - 2,50 - 8,00
179 - 234 - 92
3. Knackstedt, Finja 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 407 Pkt.
11,38 - 2,00 - 10,62
112 - 154 - 141
4. Stephan, Ida Lotte 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 357 Pkt.
11,09 - 2,03 - 6,88
130 - 159 - 68

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hulsch, Mathilda 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 362 Pkt.
11,77 - 2,09 - 8,55
90 - 169 - 103
2. Kirsch, Emma Mathilde 2012 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 187 Pkt.
12,88 - 1,69 - 6,20
35 - 99 - 53
3. Ebeling, Amalia Sophie 2012 ST PSV Braunschweig 175 Pkt.
12,83 - 1,55 - 6,80
37 - 72 - 66

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.09.2017
Ort : Quedlinburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 66. GutsMuths-Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Ludwig-Jahn-Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 11 78
3 3 100
6 5 83
2 2 100
7 7 100
3 3 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 11 11 100
12 10 83
29 26 89
16 8 50
41 39 95
32 29 90
34 29 85
34 31 91
EDV-Wettkampfdaten- 38 30 78
Summe männlich 129 109 84
161 143 88
290 252 86
C. Mitarbeiter
3
17 Summe
25
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 03946/9019800 eMail 
Volker Crummenerl, Münzenberg 44, 06484 Quedlinburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2404 TSG GutsMuths Quedlinburg