66. GutsMuths Ged├Ąchtnis Sportfest 2017
am 17.09.2017 in Quedlinburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08 |  M07 |  M06 |  M05
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  W07 |  W06 |  W05
Senioren (männlich):  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M75
Senioren (weiblich):  W40 |  W45
Kinder M5
400 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
17.09.2017
1.
 
Wünschiers, Emil
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:11,20
 
 
 
2.
 
Mente, Fynn Levin Moritz
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:24,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wünschiers, Emil
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
255
11,25
94
2,10
136
9,50
25
2.
 
Mente, Fynn Levin Moritz
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
104
13,52
0
1,90
104
7,20
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
17.09.2017
 
 
Wünschiers, Emil
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,25
 
 
 
 
 
Mente, Fynn Levin Moritz
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
17.09.2017
 
 
Wünschiers, Emil
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,10
 
 
 
 
 
Mente, Fynn Levin Moritz
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
17.09.2017
 
 
Wünschiers, Emil
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,50
 
 
 
 
 
Mente, Fynn Levin Moritz
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,20
 
 
 
Kinder M6
400 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
17.09.2017
1.
 
Tyll, Arik
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:34,33
 
 
 
2.
607488
Fleischmann, Julian
2011
ST
SV Lok Aschersleben
1:44,52
 
 
 
3.
606747
Lenz, Carl
2011
ST
LV Schinne 2013
1:50,66
 
 
 
 
 
Heiling, Antonio
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Tyll, Arik
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
511
9,36
224
2,58
208
13,50
79
2.
 
Heiling, Antonio
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
421
10,07
170
2,34
173
13,45
78
3.
607488
Fleischmann, Julian
2011
ST
SV Lok Aschersleben
399
10,26
156
2,22
155
14,23
88
4.
606747
Lenz, Carl
2011
ST
LV Schinne 2013
398
10,53
138
2,46
190
12,75
70
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
17.09.2017
 
 
Tyll, Arik
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,36
 
 
 
 
 
Heiling, Antonio
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
10,07
 
 
 
 
607488
Fleischmann, Julian
2011
ST
SV Lok Aschersleben
10,26
 
 
 
 
606747
Lenz, Carl
2011
ST
LV Schinne 2013
10,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
17.09.2017
 
 
Tyll, Arik
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,58
 
 
 
 
606747
Lenz, Carl
2011
ST
LV Schinne 2013
2,46
 
 
 
 
 
Heiling, Antonio
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
2,34
 
 
 
 
607488
Fleischmann, Julian
2011
ST
SV Lok Aschersleben
2,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
17.09.2017
 
607488
Fleischmann, Julian
2011
ST
SV Lok Aschersleben
14,23
 
 
 
 
 
Tyll, Arik
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,50
 
 
 
 
 
Heiling, Antonio
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
13,45
 
 
 
 
606747
Lenz, Carl
2011
ST
LV Schinne 2013
12,75
 
 
 
Kinder M7
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
 
Ziegenhorn, Fiedel
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Sanderhoff, Nils
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
 
Sanderhoff, Nils
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhorn, Fiedel
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
17.09.2017
1.
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:25,77
 
 
 
2.
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:48,00
 
 
 
3.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
1:48,54
 
 
 
4.
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:54,77
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
634
9,23
235
3,01
266
18,25
133
2.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
621
9,22
236
2,71
226
20,70
159
3.
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
345
10,42
146
2,15
144
11,60
55
4.
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
323
11,03
107
2,25
159
11,80
57
5.
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
216
11,51
80
2,10
136
7,36
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
9,22
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,23
 
 
 
 
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
10,42
 
 
 
 
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,03
 
 
 
 
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,01
 
 
 
 
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
2,71
 
 
 
 
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,25
 
 
 
 
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
2,15
 
 
 
 
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
17.09.2017
 
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
20,70
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,25
 
 
 
 
607486
Linow, Mats
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,80
 
 
 
 
607487
Löffler, Aaron
2010
ST
SV Lok Aschersleben
11,60
 
 
 
 
13722
Linow, Momo
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,36
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
606782
Schulz, Jan
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:06,21
 
 
 
2.
607328
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:15,30
 
 
 
3.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,04
 
 
 
4.
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:39,44
 
 
 
5.
 
Wünschiers, Till
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:41,21
 
 
 
 
 
Bendler, Finn
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
805
8,19
335
3,29
302
21,67
168
2.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
785
8,47
306
3,20
291
23,78
188
3.
606987
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
759
8,67
286
2,96
260
26,52
213
4.
606782
Schulz, Jan
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
751
8,78
276
2,91
253
27,48
222
5.
607328
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
683
8,75
278
2,92
255
19,84
150
6.
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
NI
PSV Braunschweig
665
9,07
249
3,05
272
19,25
144
7.
 
Maddox, Ulrich
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
589
9,42
219
2,57
206
21,22
164
8.
 
Wünschiers, Till
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
504
10,10
168
2,57
206
17,93
130
9.
 
Bendler, Finn
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
348
10,89
116
2,10
136
14,88
96
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
 
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,19
 
 
 
 
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,47
 
 
 
 
606987
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,67
 
 
 
 
607328
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,75
 
 
 
 
606782
Schulz, Jan
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,78
 
 
 
 
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
NI
PSV Braunschweig
9,07
 
 
 
 
 
Maddox, Ulrich
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
9,42
 
 
 
 
 
Wünschiers, Till
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,10
 
 
 
 
 
Bendler, Finn
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
 
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,29
 
 
 
 
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
 
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
NI
PSV Braunschweig
3,05
 
 
 
 
606987
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,96
 
 
 
 
607328
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,92
 
 
 
 
606782
Schulz, Jan
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,91
 
 
 
 
 
Maddox, Ulrich
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
2,57
 
 
 
 
 
Wünschiers, Till
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,57
 
 
 
 
 
Bendler, Finn
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
 
606782
Schulz, Jan
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,48
 
 
 
 
606987
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,52
 
 
 
 
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,78
 
 
 
 
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
21,67
 
 
 
 
 
Maddox, Ulrich
2009
ST
VfB Germania Halberstadt
21,22
 
 
 
 
607328
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
19,84
 
 
 
 
 
Ebeling, Richard Alexander
2009
NI
PSV Braunschweig
19,25
 
 
 
 
 
Wünschiers, Till
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,93
 
 
 
 
 
Bendler, Finn
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,88
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
607485
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:58,19
 
 
 
2.
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:59,60
 
 
 
3.
606724
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:04,46
 
 
 
4.
604909
Mente, Melvin-Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:07,19
 
 
 
5.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:08,55
 
 
 
6.
606137
Peter, Hennes
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:08,69
 
 
 
7.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:14,74
 
 
 
8.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3:15,79
 
 
 
9.
604493
Streibel, Moritz
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:29,11
 
 
 
 
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.032
7,89
369
3,90
376
35,52
287
2.
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
892
8,26
328
3,67
349
26,74
215
3.
607485
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
891
8,59
294
3,48
326
33,42
271
4.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
821
9,29
230
3,12
281
38,62
310
5.
606724
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
821
8,63
290
3,04
270
32,26
261
6.
606875
Seifert, Jannes
2008
ST
SV Wacker Rottleberode
768
8,92
263
3,10
278
28,12
227
7.
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
754
9,18
240
2,82
241
33,71
273
8.
606137
Peter, Hennes
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
734
8,64
289
2,90
252
24,28
193
9.
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
703
9,64
202
2,91
253
30,58
248
10.
604493
Streibel, Moritz
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
669
9,45
217
2,57
206
30,35
246
 
604909
Mente, Melvin-Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
n.a.
3,17
287
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,89
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,26
 
 
 
 
607485
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,59
 
 
 
 
606724
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,63
 
 
 
 
606137
Peter, Hennes
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,64
 
 
 
 
606875
Seifert, Jannes
2008
ST
SV Wacker Rottleberode
8,92
 
 
 
 
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,18
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,29
 
 
 
 
604493
Streibel, Moritz
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,45
 
 
 
 
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,64
 
 
 
 
604909
Mente, Melvin-Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,67
 
 
 
 
607485
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,48
 
 
 
 
604909
Mente, Melvin-Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,17
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,12
 
 
 
 
606875
Seifert, Jannes
2008
ST
SV Wacker Rottleberode
3,10
 
 
 
 
606724
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,04
 
 
 
 
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
2,91
 
 
 
 
606137
Peter, Hennes
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,90
 
 
 
 
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
2,82
 
 
 
 
604493
Streibel, Moritz
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,57
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,62
 
 
 
 
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,52
 
 
 
 
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
33,71
 
 
 
 
607485
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
33,42
 
 
 
 
606724
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
32,26
 
 
 
 
 
Pijck, Tarik Angelus
2008
ST
SV Lok Aschersleben
30,58
 
 
 
 
604493
Streibel, Moritz
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,35
 
 
 
 
606875
Seifert, Jannes
2008
ST
SV Wacker Rottleberode
28,12
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,74
 
 
 
 
606137
Peter, Hennes
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,28
 
 
 
 
604909
Mente, Melvin-Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
605307
Hackmann, Tim
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3:00,40
 
 
 
2.
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:04,55
 
 
 
3.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:04,90
 
 
 
4.
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:05,04
 
 
 
5.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:20,17
 
 
 
6.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:21,45
 
 
 
7.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:24,18
 
 
 
8.
606783
Hellige, Nico
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:30,38
 
 
 
 
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
606975
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1.037
8,11
344
4,05
393
37,34
300
2.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
981
8,55
298
3,70
353
41,40
330
3.
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
969
8,29
324
3,51
330
39,31
315
4.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
936
8,69
284
3,43
320
41,70
332
5.
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
914
8,19
335
3,46
324
31,48
255
6.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
869
8,68
285
3,50
329
31,50
255
7.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
850
8,82
272
3,23
295
35,02
283
8.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
836
9,12
245
3,44
321
33,32
270
9.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
828
8,81
273
3,59
339
26,80
216
10.
606975
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
801
9,12
245
3,40
316
29,66
240
11.
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
800
8,58
295
3,55
335
21,90
170
12.
605307
Hackmann, Tim
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
752
9,00
255
3,20
291
25,70
206
13.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
724
9,03
253
3,32
306
21,38
165
14.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
637
10,24
158
2,75
231
30,61
248
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,11
 
 
 
 
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,19
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,29
 
 
 
 
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,55
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,58
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,68
 
 
 
 
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,69
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,81
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,82
 
 
 
 
605307
Hackmann, Tim
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
9,00
 
 
 
 
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
9,03
 
 
 
 
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,12
 
 
 
 
606975
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,12
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
10,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
4,05
 
 
 
 
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,70
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,59
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,55
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,51
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,50
 
 
 
 
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,46
 
 
 
 
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,44
 
 
 
 
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,43
 
 
 
 
606975
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,40
 
 
 
 
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,32
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,23
 
 
 
 
605307
Hackmann, Tim
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,20
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,70
 
 
 
 
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
41,40
 
 
 
 
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
39,31
 
 
 
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
37,34
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
35,02
 
 
 
 
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,32
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
31,50
 
 
 
 
 
Brabandt, Justus
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
31,48
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
30,61
 
 
 
 
606975
Heinemann, Benny
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
29,66
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
26,80
 
 
 
 
605307
Hackmann, Tim
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
25,70
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
21,90
 
 
 
 
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
21,38
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
603059
Hack, Pius
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,95
 
 
 
2.
604164
Pluta, Timon
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:07,69
 
 
 
3.
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:08,05
 
 
 
 
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
606984
Streubel, Til
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1.132
7,89
369
4,40
432
41,56
331
2.
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.113
7,77
383
3,75
359
47,38
371
3.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
1.062
8,03
353
4,13
402
38,19
307
4.
603059
Hack, Pius
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.011
8,09
346
3,70
353
38,87
312
5.
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
977
8,22
332
3,42
319
40,90
326
6.
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
974
8,36
317
3,48
326
41,50
331
7.
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
956
8,22
332
3,85
370
31,33
254
8.
604164
Pluta, Timon
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
915
8,52
301
3,40
316
37,03
298
9.
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
843
8,58
295
3,65
347
25,20
201
10.
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
812
8,42
311
3,65
347
20,23
154
11.
603464
Grübel, Tilman
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
759
9,29
230
3,45
322
25,87
207
12.
604342
Preuß, Günter
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
642
10,24
158
2,75
231
31,20
253
 
604708
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
n.a.
3,93
379
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,77
 
 
 
 
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,89
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,03
 
 
 
 
603059
Hack, Pius
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,09
 
 
 
 
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,22
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,22
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,36
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,42
 
 
 
 
604164
Pluta, Timon
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,52
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,58
 
 
 
 
603464
Grübel, Tilman
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
9,29
 
 
 
 
604342
Preuß, Günter
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
10,24
 
 
 
 
604708
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,40
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
4,13
 
 
 
 
604708
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,93
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,85
 
 
 
 
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
 
 
 
 
603059
Hack, Pius
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,65
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,65
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,48
 
 
 
 
603464
Grübel, Tilman
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,45
 
 
 
 
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,42
 
 
 
 
604164
Pluta, Timon
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
 
604342
Preuß, Günter
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
600245
Kandut, Finn
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,38
 
 
 
 
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
41,56
 
 
 
 
603241
Rausch, Arnold
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
41,50
 
 
 
 
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,90
 
 
 
 
603059
Hack, Pius
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,87
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
38,19
 
 
 
 
604164
Pluta, Timon
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,03
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
31,33
 
 
 
 
604342
Preuß, Günter
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
31,20
 
 
 
 
603464
Grübel, Tilman
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
25,87
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
25,20
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
20,23
 
 
 
 
604708
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,23
 
 
 
2.
13525
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,82
 
 
 
3.
13478
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,25
 
 
 
 
13669
Reifgerste, Ben
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,79
 
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,83
 
 
 
3.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,18
 
 
 
 
13477
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,79
 
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,83
 
 
 
3.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,18
 
 
 
4.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,23
 
 
 
5.
13525
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,82
 
 
 
6.
13478
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,25
 
 
 
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13669
Reifgerste, Ben
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
13477
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:26,49
 
 
 
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:03,51
 
 
 
 
 
Auerbach, Moritz
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13477
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,14
 
 
 
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,09
 
 
 
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
disq.
 
 
 
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,32
 
 
 
2.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,32
 
 
 
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Hähnel
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,14
 
 
 
4,13
 
x
 
4,08
 
x
 
4,14
 
x
 
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
4,05
 
x
 
4,11
 
3.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,09
 
 
 
4,02
 
3,62
 
4,09
 
3,85
 
3,70
 
3,96
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,98
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,48
 
x
 
3,98
 
5.
13478
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
3,49
 
3,41
 
3,59
 
6.
13525
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,49
 
 
 
3,45
 
x
 
3,35
 
3,49
 
3,35
 
3,29
 
 
13669
Reifgerste, Ben
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Auerbach, Moritz
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
13525
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,98
 
 
 
6,98
x
6,35
6,14
6,87
6,68
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,82
 
 
 
6,69
6,66
x
6,60
6,74
6,82
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,38
 
 
 
2.
13114
Maletz, Malte-Finn
2004
ST
LG Altmark
10,97
 
 
 
3.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,06
 
 
 
 
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:39,31
 
 
 
2.
13114
Maletz, Malte-Finn
2004
ST
LG Altmark
2:54,60
 
 
 
 
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,40
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Köppe
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,36
 
 
 
-
 
-
 
4,13
 
4,03
 
4,12
 
4,36
 
2.
13114
Maletz, Malte-Finn
2004
ST
LG Altmark
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
3,88
 
4,16
 
4,35
 
 
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
 
13114
Maletz, Malte-Finn
2004
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
13114
Maletz, Malte-Finn
2004
ST
LG Altmark
32,38
 
 
 
32,38
28,42
26,53
25,30
27,06
26,33
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
12,89
-0,4
 
 
2.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
13,61
-0,4
 
 
3.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,93
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
14,18
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
5,05
 
 
 
4,66
 
4,83
 
4,61
 
3,81
 
x
 
5,05
 
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,70
 
 
 
4,41
 
4,39
 
4,70
 
4,53
 
4,52
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
12,17
 
 
 
11,09
10,77
12,17
10,37
x
11,70
2.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,28
 
 
 
9,64
10,28
10,68
11,00
11,28
x
3.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
10,72
 
 
 
10,06
9,58
10,72
9,79
10,61
10,00
4.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,72
 
 
 
8,72
8,43
8,39
8,68
8,33
8,48
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,96
-0,4
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
8919
Kubisch, Dario
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:13,60
 
 
 
2.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:26,55
 
 
 
3.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:37,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuchinke, Jona
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:12,80
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,76
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
Korte
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
13683
Jesse, Cedrik
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,02
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,02
(+0,0)
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,51
 
 
 
12,77
13,27
13,03
12,54
13,09
13,51
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,45
 
 
 
12,35
12,80
13,17
12,93
12,60
13,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
44,36
 
 
 
41,89
44,36
x
x
42,72
43,34
2.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
41,41
 
 
 
37,51
37,54
39,07
x
40,87
41,41
 
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
8919
Kubisch, Dario
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
17.09.2017
1.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
ST
3.941
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
892
606010
Lang, Levi Lucien
2009
ST
805
606987
Metz, Marvin
2009
ST
759
606782
Schulz, Jan
2009
ST
751
606137
Peter, Hennes
2008
ST
734
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.09.2017
1.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,56
 
 
Schmidt, Oskar  2006
Grottke, Jannes  2006
Ulbrich, Moritz  2007
Städter, Maximilian  2007
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
31,67
 
 
Tothfalvy, Nino  2006
Hack, Pius  2006
Nikol, Collin  2007
Kandut, Finn  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.09.2017
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
4.952
600245
Kandut, Finn
2006
BB
1.113
603059
Hack, Pius
2006
BB
1.011
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
977
601580
Nikol, Collin
2007
BB
936
604164
Pluta, Timon
2006
BB
915
2.
VfB Germania Halberstadt
ST
4.710
602245
Springer, Darius
2006
ST
1.062
605765
Kugler, Ian
2007
ST
1.037
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
956
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
843
607124
Sempke, Paul
2006
ST
812
3.
SV Chemie Guben 1990
BB
4.448
604259
Grottke, Jannes
2006
BB
1.132
 
Städter, Maximilian
2007
BB
981
604177
Ulbrich, Moritz
2007
BB
969
604180
Kühn, Felix
2007
BB
724
604342
Preuß, Günter
2006
BB
642
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,32
+0,0
 
 
2.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
12,78
+0,0
 
 
3.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
12,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
28,04
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
50,57
 
 
Engelke, Martin  2003
Schödel, Claudius  2001
Jesse, Cedrik  2002
Korte, Vincent  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,80
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Liepack
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,15
+0,0
 
 
5,99
(+0,0)
6,15
(+0,0)
5,96
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,82
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,82
(+0,0)
x
 
-
 
3.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
5,54
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,08
(+0,0)
4.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
5,38
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
4,98
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,98
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,0)
-
 
4,45
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,63
 
 
 
11,10
11,63
11,35
11,57
11,19
x
2.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
9,84
 
 
 
x
8,50
9,20
9,84
9,42
9,28
3.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
9,65
 
 
 
8,95
9,34
9,48
x
8,91
9,65
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
53,38
 
 
 
51,04
53,38
49,78
x
44,29
51,23
2.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,07
 
 
 
44,89
48,07
45,53
46,95
42,87
44,02
3.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
45,53
 
 
 
45,12
x
44,30
45,53
x
44,52
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
39,96
 
 
 
x
x
x
x
39,96
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,84
-0,8
 
 
2.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,25
-0,8
 
 
3.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,53
-0,8
 
 
 
 
Schröter, Anton
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
17.09.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,20
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
24,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
17.09.2017
1.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,12
 
 
 
2.
 
Schröter, Anton
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
28,14
 
 
 
 
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,20
+0,0
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
24,86
+0,0
 
 
3.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,12
+0,0
 
 
4.
 
Schröter, Anton
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
28,14
+0,0
 
 
 
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,38
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,84
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,80
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,76
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Rust
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Röder
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Köhler
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,01
+0,0
 
 
x
 
6,01
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,81
(+0,0)
x
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,94
+0,0
 
 
5,89
(+0,0)
5,94
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,0)
-
 
-
 
3.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,26
+0,0
 
 
x
 
5,26
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,18
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
10,94
 
 
 
9,82
x
x
10,94
10,92
10,93
2.
12148
Hecek, Florian
1999
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,16
 
 
 
9,72
9,70
7,45
10,01
9,66
10,16
3.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,42
 
 
 
8,39
8,57
8,61
x
8,64
9,42
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
41,46
 
 
 
39,59
41,01
38,82
39,63
41,46
40,39
2.
 
Schröter, Anton
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
25,94
 
 
 
21,19
23,52
x
24,01
24,16
25,94
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,45
-1,1
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,51
-1,1
 
 
3.
10922
Strelow, André
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
12,60
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
10922
Strelow, André
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
25,61
+0,0
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,75
+0,0
 
 
3.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,84
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
24,29
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,92
 
 
 
2.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
1,76
 
 
 
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1,60
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xxx
Stanke
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Krause
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
5,28
 
 
 
5,28
 
5,18
 
5,12
 
x
 
5,12
 
5,23
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
8,96
 
 
 
7,89
7,90
8,24
8,20
8,21
8,96
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
57,21
 
 
 
54,57
49,57
54,29
54,32
57,21
55,11
2.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
47,03
 
 
 
46,97
46,06
47,03
x
46,13
x
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
36,28
 
 
 
32,32
32,14
33,96
35,19
36,28
36,27
 
9620
Albrecht, Christopher
1994
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2017
1.
 
Ebeling, Bernd Robert
1971
NI
PSV Braunschweig
13,69
 
 
 
2.
13206
Mewes, Maik
1970
ST
LG Altmark
14,21
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2017
1.
13206
Mewes, Maik
1970
ST
LG Altmark
29,14
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2017
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,04
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,76
(+0,0)
4,91
(+0,0)
2.
 
Ebeling, Bernd Robert
1971
NI
PSV Braunschweig
4,82
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,82
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2017
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
48,32
 
 
 
x
42,69
44,50
42,14
48,32
45,51
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2017
1.
 
Röder, Thomas
1967
GER
 
14,59
+0,0
 
 
 
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2017
1.
 
Röder, Thomas
1967
GER
 
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2017
1.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
13,94
+0,0
 
 
2.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
15,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2017
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
34,97
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2017
1.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,63
 
 
 
4,63
 
x
 
4,27
 
x
 
4,45
 
4,23
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2017
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
10,61
 
 
 
x
9,84
10,19
10,26
10,36
10,61
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2017
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
35,51
 
 
 
35,51
35,49
33,59
x
x
x
Senioren M60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2017
 
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2017
 
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Kinder W5
400 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
17.09.2017
1.
 
Hulsch, Mathilda
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:57,65
 
 
 
2.
 
Kirsch, Emma Mathilde
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:23,90
 
 
 
 
 
Bollmann, Lilly
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hulsch, Mathilda
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
362
11,77
90
2,09
169
8,55
103
2.
 
Kirsch, Emma Mathilde
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
187
12,88
35
1,69
99
6,20
53
3.
 
Ebeling, Amalia Sophie
2012
NI
PSV Braunschweig
175
12,83
37
1,55
72
6,80
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
17.09.2017
 
 
Hulsch, Mathilda
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,77
 
 
 
 
 
Ebeling, Amalia Sophie
2012
NI
PSV Braunschweig
12,83
 
 
 
 
 
Kirsch, Emma Mathilde
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
17.09.2017
 
 
Hulsch, Mathilda
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,09
 
 
 
 
 
Kirsch, Emma Mathilde
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,69
 
 
 
 
 
Ebeling, Amalia Sophie
2012
NI
PSV Braunschweig
1,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
17.09.2017
 
 
Hulsch, Mathilda
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,55
 
 
 
 
 
Ebeling, Amalia Sophie
2012
NI
PSV Braunschweig
6,80
 
 
 
 
 
Kirsch, Emma Mathilde
2012
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,20
 
 
 
Kinder W6
400 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
17.09.2017
1.
607489
Sasse, Evelyn
2011
ST
SV Lok Aschersleben
1:42,49
 
 
 
2.
 
Knackstedt, Finja
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:55,98
 
 
 
3.
 
Stephan, Ida Lotte
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:01,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Brennert, Lea - Charline
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
633
10,47
170
2,38
215
17,62
248
2.
607489
Sasse, Evelyn
2011
ST
SV Lok Aschersleben
505
10,34
179
2,50
234
8,00
92
3.
 
Knackstedt, Finja
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
407
11,38
112
2,00
154
10,62
141
4.
 
Stephan, Ida Lotte
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
357
11,09
130
2,03
159
6,88
68
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
17.09.2017
 
607489
Sasse, Evelyn
2011
ST
SV Lok Aschersleben
10,34
 
 
 
 
 
Brennert, Lea - Charline
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
10,47
 
 
 
 
 
Stephan, Ida Lotte
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,09
 
 
 
 
 
Knackstedt, Finja
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
17.09.2017
 
607489
Sasse, Evelyn
2011
ST
SV Lok Aschersleben
2,50
 
 
 
 
 
Brennert, Lea - Charline
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
2,38
 
 
 
 
 
Stephan, Ida Lotte
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,03
 
 
 
 
 
Knackstedt, Finja
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
17.09.2017
 
 
Brennert, Lea - Charline
2011
ST
VfB Germania Halberstadt
17,62
 
 
 
 
 
Knackstedt, Finja
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,62
 
 
 
 
607489
Sasse, Evelyn
2011
ST
SV Lok Aschersleben
8,00
 
 
 
 
 
Stephan, Ida Lotte
2011
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,88
 
 
 
Kinder W7
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hanf, Mathilda
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
 
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
 
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hanf, Mathilda
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
17.09.2017
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:28,43
 
 
 
2.
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
1:36,13
 
 
 
3.
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
1:39,72
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
806
9,23
268
2,75
271
19,00
267
2.
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
599
10,06
200
2,57
245
11,40
154
3.
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
531
10,31
182
2,25
195
11,40
154
4.
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
529
10,17
192
2,35
211
9,80
126
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,23
 
 
 
 
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
10,06
 
 
 
 
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
10,17
 
 
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
10,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,75
 
 
 
 
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
2,57
 
 
 
 
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
2,35
 
 
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
17.09.2017
 
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,00
 
 
 
 
 
Müller-Semren, Lara
2010
ST
Braunschweig
11,40
 
 
 
 
606656
Ritter, Lucy
2010
ST
SV Lok Aschersleben
11,40
 
 
 
 
602613
Weinstrauch, Talia
2010
ST
LV Schinne 2013
9,80
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:12,88
 
 
 
2.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:14,65
 
 
 
3.
607196
Seehausen, Romy
2009
ST
SV Lok Aschersleben
3:17,87
 
 
 
4.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:37,46
 
 
 
5.
607229
Oberstädt, Charlotte Pia
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:57,41
 
 
 
6.
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:08,24
 
 
 
 
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
607211
Rakowski, Kimy Lenya
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Kieleith, Antonia
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
984
8,33
356
3,31
348
20,03
280
2.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
980
8,84
304
3,21
335
25,08
341
3.
607196
Seehausen, Romy
2009
ST
SV Lok Aschersleben
946
8,68
320
3,18
331
21,21
295
4.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
930
8,89
299
3,12
323
22,24
308
5.
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
899
9,29
262
3,00
306
24,18
331
6.
607229
Oberstädt, Charlotte Pia
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
541
10,44
172
2,34
209
11,76
160
 
607211
Rakowski, Kimy Lenya
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
11,33
115
n.a.
6,76
65
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
 
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,33
 
 
 
 
607196
Seehausen, Romy
2009
ST
SV Lok Aschersleben
8,68
 
 
 
 
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,84
 
 
 
 
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,89
 
 
 
 
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,29
 
 
 
 
607229
Oberstädt, Charlotte Pia
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,44
 
 
 
 
607211
Rakowski, Kimy Lenya
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
 
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,31
 
 
 
 
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
 
607196
Seehausen, Romy
2009
ST
SV Lok Aschersleben
3,18
 
 
 
 
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,12
 
 
 
 
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,00
 
 
 
 
607229
Oberstädt, Charlotte Pia
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,34
 
 
 
 
607211
Rakowski, Kimy Lenya
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
 
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,08
 
 
 
 
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,18
 
 
 
 
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22,24
 
 
 
 
607196
Seehausen, Romy
2009
ST
SV Lok Aschersleben
21,21
 
 
 
 
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,03
 
 
 
 
607229
Oberstädt, Charlotte Pia
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,76
 
 
 
 
607211
Rakowski, Kimy Lenya
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
6,76
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:03,16
 
 
 
2.
607090
Adam, Janka
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:06,53
 
 
 
3.
607158
Dietrich, Paula
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:07,57
 
 
 
4.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3:12,24
 
 
 
5.
607468
Matthes, Heidi
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:14,56
 
 
 
6.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:19,28
 
 
 
7.
 
Tyll, Anouk
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:22,36
 
 
 
8.
605263
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:26,26
 
 
 
9.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3:31,78
 
 
 
10.
606005
Schäfer, Kim-Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:33,56
 
 
 
11.
607490
Gonsiorczyk, Jonna
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3:44,85
 
 
 
 
 
Schröter, Amelie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Lili, Herzog
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
605632
Hofmann, Monique Vivienne
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605263
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.045
8,38
351
3,60
386
22,31
308
2.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
997
8,51
337
3,54
378
20,20
282
3.
607158
Dietrich, Paula
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
966
8,29
361
3,10
320
20,40
285
4.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
949
8,70
318
3,12
323
22,28
308
5.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
885
8,83
305
3,00
306
19,58
274
6.
606005
Schäfer, Kim-Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
879
9,24
267
2,72
267
25,47
345
7.
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
856
8,93
295
2,96
301
18,46
260
8.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
851
8,91
297
2,92
295
18,44
259
9.
607468
Matthes, Heidi
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
839
9,07
282
3,17
330
16,12
227
10.
607490
Gonsiorczyk, Jonna
2008
ST
SV Lok Aschersleben
791
9,45
248
2,74
270
19,45
273
11.
607090
Adam, Janka
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
739
9,23
268
3,07
316
11,45
155
12.
 
Tyll, Anouk
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
692
9,27
264
2,94
298
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
607158
Dietrich, Paula
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,29
 
 
 
 
605263
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,38
 
 
 
 
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,51
 
 
 
 
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,70
 
 
 
 
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,83
 
 
 
 
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,91
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,93
 
 
 
 
607468
Matthes, Heidi
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,07
 
 
 
 
607090
Adam, Janka
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,23
 
 
 
 
606005
Schäfer, Kim-Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,24
 
 
 
 
 
Tyll, Anouk
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,27
 
 
 
 
607490
Gonsiorczyk, Jonna
2008
ST
SV Lok Aschersleben
9,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
605263
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,60
 
 
 
 
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,54
 
 
 
 
607468
Matthes, Heidi
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,17
 
 
 
 
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,12
 
 
 
 
607158
Dietrich, Paula
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,10
 
 
 
 
607090
Adam, Janka
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,07
 
 
 
 
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,00
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,96
 
 
 
 
 
Tyll, Anouk
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,94
 
 
 
 
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
2,92
 
 
 
 
607490
Gonsiorczyk, Jonna
2008
ST
SV Lok Aschersleben
2,74
 
 
 
 
606005
Schäfer, Kim-Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,72
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
606005
Schäfer, Kim-Sophie
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,47
 
 
 
 
605263
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22,31
 
 
 
 
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
22,28
 
 
 
 
607158
Dietrich, Paula
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20,40
 
 
 
 
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,20
 
 
 
 
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
19,58
 
 
 
 
607490
Gonsiorczyk, Jonna
2008
ST
SV Lok Aschersleben
19,45
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,46
 
 
 
 
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
18,44
 
 
 
 
607468
Matthes, Heidi
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
16,12
 
 
 
 
607090
Adam, Janka
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,45
 
 
 
 
 
Tyll, Anouk
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,65
 
 
 
2.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:58,44
 
 
 
3.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,96
 
 
 
4.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:02,64
 
 
 
5.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:13,96
 
 
 
6.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:15,43
 
 
 
7.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,50
 
 
 
8.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:20,47
 
 
 
9.
606980
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:34,33
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
 
Arndt, Hedi
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
606184
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.170
8,16
375
3,68
396
30,40
399
2.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1.168
8,24
366
3,82
413
29,42
389
3.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1.157
8,15
376
3,48
371
31,47
410
4.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.101
8,27
363
3,54
378
26,81
360
5.
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1.066
8,72
316
3,47
369
28,71
381
6.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.027
8,56
332
3,41
362
24,37
333
7.
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1.010
9,13
277
3,04
312
32,61
421
8.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
997
8,90
298
3,42
363
24,61
336
9.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
983
8,65
323
3,37
356
21,95
304
10.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
931
8,84
304
3,37
356
19,30
271
11.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
925
8,54
334
3,37
356
16,65
235
12.
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
873
8,90
298
2,83
283
20,96
292
13.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
855
9,26
265
3,02
309
20,08
281
14.
606980
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
779
9,34
258
2,78
275
17,45
246
15.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
732
9,46
248
2,74
270
15,18
214
16.
 
Dumas, Haley Jane
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
723
10,02
203
2,64
255
18,90
265
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,15
 
 
 
 
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,16
 
 
 
 
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,24
 
 
 
 
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,27
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,54
 
 
 
 
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
 
 
 
 
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,65
 
 
 
 
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,72
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,84
 
 
 
 
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,90
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,90
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,13
 
 
 
 
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,26
 
 
 
 
606980
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,34
 
 
 
 
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,46
 
 
 
 
 
Dumas, Haley Jane
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,82
 
 
 
 
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,68
 
 
 
 
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,54
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,48
 
 
 
 
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,47
 
 
 
 
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,42
 
 
 
 
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,41
 
 
 
 
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,37
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,37
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,37
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,04
 
 
 
 
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,02
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,83
 
 
 
 
606980
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,78
 
 
 
 
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,74
 
 
 
 
 
Dumas, Haley Jane
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
32,61
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
31,47
 
 
 
 
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30,40
 
 
 
 
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
29,42
 
 
 
 
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
28,71
 
 
 
 
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,81
 
 
 
 
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
24,61
 
 
 
 
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,37
 
 
 
 
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
21,95
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
20,96
 
 
 
 
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20,08
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
19,30
 
 
 
 
 
Dumas, Haley Jane
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
18,90
 
 
 
 
606980
Knackstedt, Tamira
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,45
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
16,65
 
 
 
 
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,18
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:49,88
 
 
 
2.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3:00,15
 
 
 
3.
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:02,38
 
 
 
4.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,28
 
 
 
5.
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:11,79
 
 
 
6.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:16,31
 
 
 
7.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:17,27
 
 
 
 
601902
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.402
8,08
384
4,06
443
49,71
575
2.
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1.394
7,71
429
4,55
499
37,25
466
3.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.340
7,60
444
4,39
481
31,93
415
4.
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.306
7,73
427
3,97
432
35,26
447
5.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1.236
7,97
397
3,89
422
32,13
417
6.
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.212
8,06
387
3,83
415
31,44
410
7.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.184
8,19
372
3,73
402
31,51
410
8.
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.121
8,98
290
3,42
363
37,38
468
9.
607085
Teisler, Anna-Leni
2006
ST
SV Lok Aschersleben
1.020
8,48
340
3,42
363
23,05
317
10.
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
989
8,74
314
3,23
338
24,76
337
11.
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
927
8,81
307
3,01
308
22,61
312
 
601902
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
3,58
383
34,50
440
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,60
 
 
 
 
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,71
 
 
 
 
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,73
 
 
 
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,97
 
 
 
 
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,06
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,08
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,19
 
 
 
 
607085
Teisler, Anna-Leni
2006
ST
SV Lok Aschersleben
8,48
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,74
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
8,81
 
 
 
 
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,98
 
 
 
 
601902
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,55
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,39
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,06
 
 
 
 
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,97
 
 
 
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,89
 
 
 
 
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,73
 
 
 
 
601902
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
 
 
 
 
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,42
 
 
 
 
607085
Teisler, Anna-Leni
2006
ST
SV Lok Aschersleben
3,42
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,23
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
3,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
49,71
 
 
 
 
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,38
 
 
 
 
602749
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
37,25
 
 
 
 
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
35,26
 
 
 
 
601902
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,50
 
 
 
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
32,13
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,93
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
31,51
 
 
 
 
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,44
 
 
 
 
605806
Gelbke, Jolina
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,76
 
 
 
 
607085
Teisler, Anna-Leni
2006
ST
SV Lok Aschersleben
23,05
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
22,61
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
10,93
 
 
 
2.
 
Lüdecke, Mia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,51
 
 
 
3.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,65
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,28
 
 
 
2.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,32
 
 
 
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,48
 
 
 
4.
13630
Helmstaedt, Janna
2005
ST
LG Altmark
12,15
 
 
 
5.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,29
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,51
 
 
 
2.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,64
 
 
 
3.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
 
 
 
 
13524
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,33
 
 
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,44
 
 
 
3.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,52
 
 
 
4.
13475
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,92
 
 
 
5.
8988
Zwetschke, Lucia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,15
 
 
 
6.
13523
Krause, Lia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,65
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
10,93
 
 
 
2.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,28
 
 
 
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,32
 
 
 
4.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,33
 
 
 
5.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,44
 
 
 
6.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,48
 
 
 
7.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,51
 
 
 
7.
 
Lüdecke, Mia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,51
 
 
 
9.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,52
 
 
 
10.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,64
 
 
 
11.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
12.
13475
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,92
 
 
 
13.
13630
Helmstaedt, Janna
2005
ST
LG Altmark
12,15
 
 
 
13.
8988
Zwetschke, Lucia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,15
 
 
 
15.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,29
 
 
 
16.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
 
 
 
17.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,65
 
 
 
17.
13523
Krause, Lia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,65
 
 
 
 
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
13524
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,71
 
 
 
2.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
2:44,25
 
 
 
3.
8691
Neumann, Lara
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
2:52,58
 
 
 
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:53,10
 
 
 
5.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:55,55
 
 
 
6.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:56,80
 
 
 
7.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:57,90
 
 
 
8.
13523
Krause, Lia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:59,19
 
 
 
9.
8988
Zwetschke, Lucia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:01,06
 
 
 
10.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:01,13
 
 
 
11.
13475
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:05,86
 
 
 
12.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:06,40
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
13630
Helmstaedt, Janna
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,50
 
 
 
2.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
LG Altmark
12,07
 
 
 
3.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,74
 
 
 
4.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,21
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,32
 
 
 
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,32
 
 
 
3.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,24
 
 
 
4.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Kutzleb
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Krabel
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bielas
-
-
o
o
o
xxx
Bäther
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,16
 
 
 
4,01
 
4,16
 
4,01
 
x
 
3,97
 
x
 
2.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
3,95
 
3,96
 
4,07
 
4,12
 
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,06
 
 
 
3,74
 
x
 
3,82
 
4,06
 
x
 
4,06
 
4.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,02
 
 
 
4,02
 
3,74
 
3,85
 
x
 
x
 
x
 
5.
13630
Helmstaedt, Janna
2005
ST
LG Altmark
3,97
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
6.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,81
 
 
 
3,81
 
3,70
 
3,70
 
3,60
 
3,61
 
3,64
 
7.
 
Lüdecke, Mia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,66
 
x
 
3,70
 
3,71
 
8.
8691
Neumann, Lara
2005
BB
SV Chemie Guben 1990
3,76
 
 
 
3,75
 
x
 
3,76
 
x
 
x
 
x
 
9.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,69
 
 
 
3,38
 
3,68
 
3,69
 
3,20
 
3,52
 
3,58
 
10.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,68
 
 
 
3,58
 
3,68
 
3,59
 
11.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
LG Altmark
3,65
 
 
 
3,51
 
3,24
 
3,65
 
12.
13475
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,64
 
 
 
3,35
 
3,64
 
3,42
 
13.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,60
 
 
 
x
 
3,35
 
3,60
 
14.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
15.
13523
Krause, Lia
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,92
 
 
 
2,51
 
x
 
2,92
 
 
13524
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,53
 
 
 
7,53
7,23
7,34
7,39
6,99
7,48
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,48
 
 
 
6,68
7,24
7,48
6,88
6,98
7,16
3.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6,11
 
 
 
4,74
5,78
5,74
5,39
5,24
6,11
4.
8988
Zwetschke, Lucia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,61
 
 
 
4,72
5,33
5,41
5,05
5,61
5,38
 
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
23,95
 
 
 
23,22
18,33
20,61
23,95
21,66
x
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
22,66
 
 
 
22,28
22,66
16,96
16,49
20,95
20,96
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,03
 
 
 
16,28
22,01
22,03
20,32
-
-
4.
8988
Zwetschke, Lucia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,49
 
 
 
19,06
18,24
17,77
19,73
20,49
x
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
19,87
 
 
 
15,73
16,75
14,02
1,52
19,87
17,74
6.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,62
 
 
 
18,62
13,72
11,85
15,13
13,81
18,50
7.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,87
 
 
 
17,87
14,87
16,34
-
-
-
8.
13530
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,67
 
 
 
11,30
9,04
10,80
14,05
13,89
15,67
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,69
 
 
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,99
 
 
 
3.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,22
 
 
 
4.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,25
 
 
 
5.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
11,40
 
 
 
 
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
8603
Balke, Maggie
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,89
 
 
 
2.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,05
 
 
 
3.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
LG Altmark
11,27
 
 
 
3.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
11,27
 
 
 
5.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,34
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
LG Altmark
11,15
 
 
 
2.
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
11,28
 
 
 
3.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,53
 
 
 
4.
13443
Gille, Kemi
2004
ST
LG Altmark
11,61
 
 
 
5.
607458
Schulz, Theresa
2004
ST
LG Altmark
12,33
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,69
 
 
 
2.
8603
Balke, Maggie
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,89
 
 
 
3.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,99
 
 
 
4.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,05
 
 
 
5.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
LG Altmark
11,15
 
 
 
6.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,22
 
 
 
7.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,25
 
 
 
8.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
11,27
 
 
 
8.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
LG Altmark
11,27
 
 
 
10.
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
11,28
 
 
 
11.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,34
 
 
 
12.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
11,40
 
 
 
13.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,53
 
 
 
14.
13443
Gille, Kemi
2004
ST
LG Altmark
11,61
 
 
 
15.
607458
Schulz, Theresa
2004
ST
LG Altmark
12,33
 
 
 
 
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:39,46
 
 
 
2.
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
2:50,80
 
 
 
3.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:55,62
 
 
 
4.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
2:57,93
 
 
 
5.
607458
Schulz, Theresa
2004
ST
LG Altmark
3:00,79
 
 
 
6.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:10,03
 
 
 
7.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
3:13,72
 
 
 
 
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
8603
Balke, Maggie
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
9,83
 
 
 
2.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,21
 
 
 
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
11,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,44
 
 
 
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,44
 
 
 
3.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,36
 
 
 
5.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,32
 
 
 
6.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,32
 
 
 
7.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
LG Altmark
1,28
 
 
 
8.
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
1,24
 
 
 
9.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
10.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Mewes
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Jung
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Kenny
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Brandecker
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Reiter
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Dieckmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wulfänger
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Mahlow
o
o
o
o
xo
xxx
Krüger
o
o
o
o
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,75
 
 
 
4,30
 
4,31
 
4,43
 
4,43
 
4,75
 
4,59
 
2.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,43
 
 
 
4,20
 
4,16
 
4,41
 
4,43
 
4,17
 
4,29
 
3.
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,34
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
4,34
 
x
 
4.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,24
 
 
 
4,13
 
4,14
 
x
 
4,24
 
4,08
 
4,18
 
5.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,21
 
 
 
4,15
 
4,21
 
x
 
x
 
4,19
 
4,13
 
6.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,13
 
 
 
3,87
 
3,94
 
4,08
 
x
 
3,99
 
4,13
 
7.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
x
 
x
 
3,83
 
8.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,96
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
3,96
 
x
 
3,58
 
9.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,75
 
 
 
3,71
 
3,75
 
10.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,67
 
11.
13443
Gille, Kemi
2004
ST
LG Altmark
3,65
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,62
 
12.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
3,65
 
 
 
3,28
 
x
 
3,65
 
13.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
LG Altmark
3,55
 
 
 
3,22
 
3,55
 
x
 
14.
607458
Schulz, Theresa
2004
ST
LG Altmark
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,28
 
 
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8603
Balke, Maggie
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
13115
Krüger, Nele
2004
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
10,69
 
 
 
9,67
10,69
x
9,92
9,96
x
2.
8603
Balke, Maggie
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,45
 
 
 
6,41
6,45
5,77
5,82
x
5,14
3.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,24
 
 
 
5,72
6,24
6,18
6,19
5,74
5,92
4.
13443
Gille, Kemi
2004
ST
LG Altmark
6,08
 
 
 
x
x
6,08
5,94
5,43
5,63
 
8401
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
8400
Kern, Vanessa
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,83
 
 
 
30,83
27,29
27,29
30,13
-
-
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29,52
 
 
 
23,36
26,45
25,30
-
29,52
25,99
3.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
20,71
 
 
 
16,00
19,87
20,71
20,05
20,27
17,39
4.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,91
 
 
 
13,53
13,11
x
-
18,91
x
5.
13443
Gille, Kemi
2004
ST
LG Altmark
15,53
 
 
 
15,53
13,69
13,07
13,87
14,63
13,76
6.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
13,12
 
 
 
10,81
10,57
13,12
11,47
x
11,43
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
17.09.2017
1.
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,04
 
 
 
2.
12738
Breitenstein, Anna
2003
ST
SV Lokomotive Oschersleben
14,84
 
 
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,59
 
 
 
4.
 
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,1
17.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,88
 
 
 
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,35
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,66
 
 
 
4.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
14,92
 
 
 
5.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
15,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,88
+1,1
 
 
2.
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,04
+0,0
 
 
3.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,35
+1,1
 
 
4.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,66
+1,1
 
 
5.
12738
Breitenstein, Anna
2003
ST
SV Lokomotive Oschersleben
14,84
+0,0
 
 
6.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
14,92
+1,1
 
 
7.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
15,43
+1,1
 
 
8.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,59
+0,0
 
 
9.
 
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,90
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,62
 
 
 
2.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:44,96
 
 
 
3.
12738
Breitenstein, Anna
2003
ST
SV Lokomotive Oschersleben
2:58,60
 
 
 
4.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3:21,41
 
 
 
 
 
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
17.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,05
 
 
 
2.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,40
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
17.09.2017
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,62
 
 
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,24
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,12
 
 
 
4.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
15,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,62
+0,0
 
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,24
+0,0
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,05
-0,2
 
 
4.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,12
+0,0
 
 
5.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,40
-0,2
 
 
6.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
15,54
+0,0
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
1,36
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,32
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Wehner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Adam
-
-
o
o
-
xo
xxx
Schreiner
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,79
(+0,0)
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,26
(+0,0)
5,02
(+0,0)
3.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,01
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,71
(+0,0)
5,01
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
 
4,92
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4,50
(+0,0)
5.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,07
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,99
(+0,0)
6.
 
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,61
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
x
 
2,99
(+0,0)
x
 
3,37
(+0,0)
3,61
(+0,0)
7.
7823
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,56
+0,0
 
 
x
 
3,36
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,56
(+0,0)
x
 
 
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
8743
Sobschenko, Anastasia
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
8,38
 
 
 
7,45
7,48
7,94
7,55
8,38
7,57
2.
 
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,81
 
 
 
x
5,81
5,56
5,19
5,75
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
32,15
 
 
 
26,69
x
x
32,15
x
x
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,13
 
 
 
19,69
24,59
24,34
27,13
25,41
25,79
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,80
 
 
 
19,69
20,90
21,05
20,92
24,27
24,80
4.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
23,06
 
 
 
20,01
x
23,06
21,16
x
x
5.
8743
Sobschenko, Anastasia
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
18,93
 
 
 
18,93
16,42
15,59
15,32
12,55
15,28
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
17.09.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,92
 
 
 
2.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,04
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
17.09.2017
1.
13679
Rospleszcz, Alina
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,44
 
 
 
2.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,91
 
 
 
3.
12739
Knopf, Lilly
2002
ST
SV Lokomotive Oschersleben
15,02
 
 
 
4.
 
Lehmann, Lilly
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,47
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,92
+1,0
 
 
2.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,04
+1,0
 
 
3.
13679
Rospleszcz, Alina
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,44
+0,2
 
 
4.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,91
+0,2
 
 
5.
12739
Knopf, Lilly
2002
ST
SV Lokomotive Oschersleben
15,02
+0,2
 
 
6.
 
Lehmann, Lilly
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,47
+0,2
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,48
 
 
 
2.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
1,28
 
 
 
3.
13679
Rospleszcz, Alina
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,16
 
 
 
 
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Rüttershoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Finkgräfe
-
-
o
o
xxx
Rospleszcz
o
xxx
Messerschmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
5,19
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,74
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
2.
13679
Rospleszcz, Alina
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,40
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
4,27
(+0,0)
4,40
(+0,0)
3,71
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3.
12739
Knopf, Lilly
2002
ST
SV Lokomotive Oschersleben
4,27
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
x
 
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
4,17
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
5.
 
Lehmann, Lilly
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,95
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
3,82
(+0,0)
6.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,79
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
7.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,79
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,47
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,79
(+0,0)
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,31
 
 
 
10,26
x
10,82
10,13
11,31
10,36
2.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,40
 
 
 
9,40
8,48
9,27
8,69
8,41
8,39
3.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,79
 
 
 
7,20
8,24
8,79
8,44
8,22
8,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,80
 
 
 
32,72
33,43
x
33,80
30,78
x
2.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
28,07
 
 
 
24,76
25,02
27,46
x
28,07
x
3.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
24,72
 
 
 
17,69
23,95
24,72
20,36
x
23,93
4.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
21,78
 
 
 
x
17,82
x
18,25
x
21,78
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.09.2017
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
30,46
 
 
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Pangerl, Hanna  2006
Farmand, Nadja  2007
Gauger, Anni  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.09.2017
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
42,22
 
 
Kuehnast, Jasmin  2005
Kenny, Eileen  2004
Kern, Vanessa  2004
Balke, Maggie  2004
2.
LG Altmark 1
ST
43,21
 
 
Wulfänger, Lea  2004
Müller, Johanna  2004
Mahlow, Amaya  2004
Krüger, Nele  2004
3.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
43,51
 
 
Schymura, Lena  2004
Bollmann, Hanna  2004
Reiter, Anna  2004
Lüdecke, Mia  2005
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
45,13
 
 
Chondros, Sophia  2005
Krabel, Maleen  2005
Klaus, Nadja  2005
Zwetschke, Lucia  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
 
13528
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
 
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13528
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
 
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
13,70
-0,2
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,08
-0,2
 
 
3.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,23
-0,2
 
 
4.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,76
-0,2
 
 
5.
13528
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,35
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.09.2017
1.
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
27,95
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,02
 
 
 
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.09.2017
1.
13578
Obi, Vanessa
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,74
 
 
 
2.
12654
Klein, Alexa
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,78
 
 
 
3.
13528
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
32,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.09.2017
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
28,61
 
 
 
2.
6667
Pulm, Carolin
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
29,05
 
 
 
3.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
<