TuS Bothfeld 04 |
Landesoffener Werfertag |
am 23.09.2017 in Hannover - Bezirkssportanlage Bothfeld |
Ergebnisliste |
23.09.2017 / 16:25 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 12,75 | m |
12,43 | x | 12,75 | x | 12,12 | x |
2. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 11,00 | m |
10,77 | x | 10,88 | 10,89 | 11,00 | 10,82 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 35,76 | m |
35,76 | x | x | x | 31,93 | x |
2. | 33593 | Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | Hannover Athletics | 20,38 | m |
17,45 | 17,51 | 20,38 | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 51,21 | m |
50,45 | 48,16 | 49,65 | 50,98 | 51,21 | 49,78 |
2. | 602095 | Dreißigacker, Timo | 1990 | NI | TuS Bothfeld | 31,56 | m |
31,44 | 31,56 | 31,53 | 30,90 | 31,41 | 31,08 |
3. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 29,96 | m |
24,58 | 28,89 | 26,07 | 29,46 | 29,87 | 29,96 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 11,05 | m |
10,26 | 11,05 | 10,36 | 10,20 | 10,53 | x |
2. | 43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 10,57 | m |
x | x | x | 10,23 | 10,57 | 9,99 |
3. | 40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 9,87 | m |
9,66 | 9,44 | 9,63 | x | 9,87 | 9,73 |
4. | 41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 9,73 | m |
8,24 | 9,20 | 9,16 | 9,73 | 9,56 | 9,31 |
5. | 40851 | Iglesias, Simon | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7,28 | m |
7,05 | x | 6,99 | 6,95 | 7,28 | 7,05 |
42287 | Wulff, Daniel | 2001 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 30,24 | m |
x | 28,35 | x | x | 30,24 | 29,35 |
2. | 40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 27,20 | m |
21,18 | 23,62 | 27,20 | x | 22,33 | 22,93 |
3. | 41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 21,46 | m |
17,33 | 18,62 | 16,35 | 21,46 | 19,53 | x |
4. | 40851 | Iglesias, Simon | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 18,91 | m |
15,47 | 18,08 | 15,95 | 16,94 | 18,91 | x |
42287 | Wulff, Daniel | 2001 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 42,03 | m |
x | 31,17 | x | 42,03 | x | 38,49 |
2. | 40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 40,01 | m |
34,46 | 32,84 | 35,19 | 32,69 | 35,07 | 40,01 |
3. | 40851 | Iglesias, Simon | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 30,33 | m |
26,68 | 25,37 | 30,33 | 30,26 | 29,67 | 27,28 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42284 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 11,39 | m |
10,14 | 11,07 | 10,72 | 11,01 | 11,39 | 11,00 |
Diskuswurf M15 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42284 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 38,54 | m |
29,89 | 35,31 | 38,54 | 32,80 | 36,32 | x |
Speerwurf M15 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42284 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 38,84 | m |
38,84 | 37,12 | 34,81 | 38,61 | 38,02 | 38,55 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 11,05 | m |
10,32 | 9,92 | 10,10 | 10,01 | 10,70 | 11,05 |
607143 | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 35,45 | m |
x | 31,30 | 35,45 | 33,08 | 31,05 | x |
607143 | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 31,33 | m |
27,81 | 29,49 | 27,97 | 30,09 | 26,30 | 31,33 |
2. | 607143 | Graap, Jan | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 23,87 | m |
x | 19,57 | 19,10 | 21,30 | 23,87 | 21,40 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 608680 | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 8,04 | m |
7,42 | 8,02 | 8,04 | x | x | 7,22 |
2. | 45607 | Böcker, Jacob | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 7,88 | m |
7,60 | 6,38 | 7,88 | 6,52 | 7,24 | 5,56 |
621779 | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 608680 | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 23,71 | m |
20,60 | x | 22,89 | x | 23,71 | x |
2. | 45607 | Böcker, Jacob | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 16,94 | m |
16,94 | x | 14,04 | - | - | - |
3. | 621779 | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 16,40 | m |
12,78 | 16,40 | x | - | - | - |
Speerwurf M13 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 608680 | Altmeppen, Jan | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 25,81 | m |
24,45 | 22,36 | 25,81 | 23,44 | 21,70 | 24,55 |
2. | 621779 | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 25,68 | m |
25,68 | 23,44 | 18,40 | 20,95 | 23,55 | 21,74 |
3. | 45607 | Böcker, Jacob | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 25,45 | m |
25,45 | 25,13 | 21,45 | 20,29 | 21,52 | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 9,77 | m |
9,50 | 9,72 | 9,71 | x | 9,77 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 26,50 | m |
x | 26,33 | x | 26,50 | x | 26,25 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 28,48 | m |
28,48 | 26,81 | 28,07 | 27,50 | 26,45 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 12,73 | m |
11,83 | 12,57 | 12,73 | x | 12,38 | 12,31 |
2. | 44913 | Neubauer, Torsten | 1967 | NI | SC Langenhagen | 11,54 | m |
11,30 | 10,91 | 11,54 | 11,07 | x | 11,48 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 33449 | Pfeil, Daniel | 1963 | NI | TKJ Sarstedt | 34,34 | m |
x | 33,01 | 33,74 | 32,15 | 34,34 | 33,70 |
2. | 44913 | Neubauer, Torsten | 1967 | NI | SC Langenhagen | 33,68 | m |
28,42 | 33,68 | 32,53 | x | 32,64 | 32,65 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44913 | Neubauer, Torsten | 1967 | NI | SC Langenhagen | 43,86 | m |
43,86 | 43,01 | 42,48 | x | - | 40,60 |
2. | 31516 | Abramowski, Peter | 1966 | NI | MTV Eintracht Borsum | 42,25 | m |
41,50 | 42,25 | 38,90 | 41,28 | 39,20 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 10,49 | m |
9,83 | 9,73 | 9,84 | x | x | 10,49 |
2. | 36478 | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 10,44 | m |
9,99 | 10,04 | 9,96 | 10,44 | x | 10,33 |
4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | ab. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 17607 | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 34,65 | m |
32,40 | x | 33,81 | x | 32,68 | 34,65 |
2. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 34,17 | m |
32,98 | x | 34,17 | x | 31,48 | x |
3. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 32,20 | m |
31,10 | 30,66 | 32,05 | 30,60 | x | 32,20 |
4. | 36478 | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 31,74 | m |
31,74 | 31,59 | 30,81 | x | x | 30,62 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 36478 | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 36,25 | m |
35,36 | 35,66 | 36,25 | 35,35 | 35,82 | x |
2. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 35,16 | m |
31,32 | 30,96 | 32,43 | 33,55 | 35,16 | 33,32 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 35150 | Geddert, Peter | 1951 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,29 | m |
9,18 | 8,81 | x | x | x | 9,29 |
2. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 9,05 | m |
8,46 | 9,05 | x | 8,55 | 8,81 | 8,63 |
3. | 4787 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Herrenhausen | 8,51 | m |
7,86 | 8,19 | 8,51 | 8,11 | 8,29 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 32,77 | m |
28,93 | x | 32,77 | x | x | 32,49 |
2. | 3443 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | NI | MTV Herrenhausen | 31,99 | m |
31,94 | x | 31,99 | 31,66 | x | 31,10 |
3. | 4787 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Herrenhausen | 31,18 | m |
x | x | 27,75 | x | 28,82 | 31,18 |
4. | 35150 | Geddert, Peter | 1951 | NI | VfL Eintracht Hannover | 30,54 | m |
x | 29,19 | 30,00 | 30,54 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 31,14 | m |
x | 31,14 | x | x | - | - |
2. | 4787 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Herrenhausen | 25,23 | m |
24,50 | 24,98 | 24,88 | 24,10 | 25,08 | 25,23 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 1461 | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 12,20 | m |
12,18 | 12,20 | 11,74 | 12,06 | x | 11,59 |
2. | 40583 | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 7,60 | m |
7,19 | 7,14 | 7,58 | 7,60 | 7,29 | 7,28 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 1461 | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 29,11 | m |
27,15 | 28,58 | x | 26,91 | 27,43 | 29,11 |
2. | 579 | Bargmann, Jürgen | 1943 | NI | VfL Wolfsburg | 27,09 | m |
27,09 | x | x | 26,87 | 25,08 | 26,56 |
3. | 40583 | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 20,20 | m |
18,73 | 18,40 | 19,26 | 19,61 | 20,20 | 18,82 |
4. | 5659 | Ruhbach, Eckhard | 1943 | NI | Laufclub Burgwedel | 19,87 | m |
19,87 | 19,20 | 19,24 | 18,12 | 18,65 | 17,88 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 579 | Bargmann, Jürgen | 1943 | NI | VfL Wolfsburg | 34,62 | m |
33,71 | 31,99 | 33,30 | 33,43 | 34,62 | x |
2. | 40583 | Trumpitis, Reiner | 1946 | NI | VfL Wolfsburg | 20,30 | m |
18,09 | 20,30 | 19,54 | 19,31 | x | 20,15 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 3428 | Heinz, Edward | 1938 | NI | MTV Herrenhausen | 9,04 | m |
8,45 | 8,58 | 8,64 | 8,75 | x | 9,04 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 37808 | Schönfeld, Gerhard | 1940 | NI | VfL Wolfsburg | 20,95 | m |
19,92 | 19,25 | 20,95 | 19,33 | 18,78 | 19,66 |
2. | 3428 | Heinz, Edward | 1938 | NI | MTV Herrenhausen | 20,50 | m |
x | 18,13 | 19,54 | 19,25 | 20,50 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 37808 | Schönfeld, Gerhard | 1940 | NI | VfL Wolfsburg | 26,69 | m |
24,98 | 25,66 | 26,69 | 26,31 | x | x |
2. | 3428 | Heinz, Edward | 1938 | NI | MTV Herrenhausen | 21,15 | m |
x | x | x | 20,99 | 20,64 | 21,15 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 7,39 | m |
6,54 | 7,39 | 6,51 | 6,88 | 6,58 | x |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 15,75 | m |
14,01 | 15,21 | 15,75 | 14,70 | x | 14,78 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 9043 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 19,36 | m |
x | x | 15,93 | x | 19,36 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,77 | m |
8,63 | 8,41 | 8,77 | 8,27 | 8,66 | 8,60 |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 8,67 | m |
x | 8,67 | x | 8,10 | x | x |
3. | 29047 | Maronna, Svenja | 1990 | NI | TuS Bothfeld | 8,38 | m |
8,38 | 7,87 | 7,88 | 7,87 | 8,34 | x |
4. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 7,28 | m |
7,28 | x | x | 6,76 | 6,94 | 7,14 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 28,96 | m |
28,02 | 28,28 | x | 28,96 | 28,50 | 28,23 |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 21,42 | m |
20,03 | x | x | 21,42 | x | x |
3. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 19,64 | m |
x | 19,64 | 19,08 | x | 17,31 | x |
4. | 630406 | Schwarze, Bianca | 1992 | NI | TuS Bothfeld | 10,71 | m |
9,78 | 9,94 | 10,59 | 10,71 | 9,91 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 27,79 | m |
25,00 | 21,90 | 24,29 | 26,81 | 27,36 | 27,79 |
2. | 630406 | Schwarze, Bianca | 1992 | NI | TuS Bothfeld | 27,63 | m |
23,66 | 24,91 | 24,95 | 26,08 | 27,63 | 24,45 |
3. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 24,83 | m |
20,48 | 23,00 | 21,95 | 20,47 | 24,83 | 22,93 |
4. | 29047 | Maronna, Svenja | 1990 | NI | TuS Bothfeld | 22,98 | m |
21,50 | 20,29 | 20,77 | 21,48 | 22,98 | 20,89 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 8,97 | m |
8,65 | 8,01 | 8,74 | 8,72 | 8,97 | 8,91 |
2. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 6,97 | m |
6,64 | 6,94 | 6,75 | 6,38 | 6,92 | 6,97 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 17,08 | m |
16,64 | 17,08 | 16,35 | x | x | 16,47 |
2. | 40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 15,37 | m |
12,01 | 14,45 | 13,28 | 12,79 | 15,37 | 15,17 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 17,80 | m |
16,83 | 16,22 | 15,45 | 14,48 | 16,32 | 17,80 |
2. | 40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 14,31 | m |
14,31 | 12,49 | 14,05 | - | - | - |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42277 | Friesen, Evita | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,07 | m |
7,85 | 7,85 | 7,98 | 8,07 | 7,05 | 7,95 |
2. | 45409 | Giedzinski, Antonia | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 6,62 | m |
6,35 | 6,14 | 6,25 | 6,62 | 6,62 | 6,60 |
Diskuswurf W15 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42277 | Friesen, Evita | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 23,72 | m |
x | 22,28 | 23,72 | 21,31 | 19,85 | x |
2. | 42281 | Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 15,00 | m |
12,58 | 13,14 | 15,00 | - | - | - |
3. | 45409 | Giedzinski, Antonia | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,23 | m |
12,02 | 12,70 | 12,04 | 13,23 | 12,35 | 12,99 |
Speerwurf W15 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 42277 | Friesen, Evita | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 18,90 | m |
16,77 | x | 18,90 | x | 14,32 | x |
2. | 45409 | Giedzinski, Antonia | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 9,23 | m |
8,75 | 9,23 | 8,90 | 8,52 | 7,21 | 8,66 |
Jugend W14 |
Speerwurf W14 500 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44972 | Kruse, Nike | 2003 | NI | SC Langenhagen | 18,56 | m |
17,50 | 17,78 | x | 18,56 | 16,17 | x |
2. | 44694 | Neubauer, Anne | 2003 | NI | SC Langenhagen | 16,33 | m |
16,33 | 15,71 | 13,12 | 14,82 | 15,71 | 15,20 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | FVB Germania Halberstadt | 9,91 | m |
8,78 | 9,49 | 9,28 | 9,91 | 9,64 | 9,12 |
2. | 625827 | Spilgies, Ella | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 6,13 | m |
5,64 | 6,13 | 4,38 | 5,75 | 5,00 | 5,30 |
3. | 45611 | Hoffmann, Lilly | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 5,26 | m |
4,63 | x | 5,26 | 4,80 | 3,64 | 4,50 |
Diskuswurf W12 750 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | FVB Germania Halberstadt | 27,79 | m |
x | x | 20,93 | 24,89 | 27,79 | 25,32 |
2. | 625827 | Spilgies, Ella | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 16,29 | m |
13,06 | 13,41 | 14,61 | 14,24 | 15,66 | 16,29 |
3. | 45611 | Hoffmann, Lilly | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 11,37 | m |
10,16 | x | x | 10,83 | 11,37 | 11,00 |
Speerwurf W12 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | FVB Germania Halberstadt | 15,27 | m |
x | 15,27 | 14,25 | 12,11 | 15,07 | 14,52 |
2. | 625827 | Spilgies, Ella | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 14,58 | m |
13,13 | 14,58 | 13,36 | 12,51 | 13,77 | 14,22 |
3. | 45611 | Hoffmann, Lilly | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 11,00 | m |
x | 9,34 | x | 9,55 | x | 11,00 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44914 | Neubauer, Katja | 1973 | NI | SC Langenhagen | 7,44 | m |
6,69 | 6,93 | 7,44 | 7,36 | 6,92 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44914 | Neubauer, Katja | 1973 | NI | SC Langenhagen | 19,94 | m |
18,86 | 19,53 | 19,94 | 19,10 | 19,78 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 44914 | Neubauer, Katja | 1973 | NI | SC Langenhagen | 22,61 | m |
x | 22,61 | 22,36 | 21,86 | 22,09 | 21,19 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 7927 | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7,29 | m |
6,76 | 7,27 | 7,29 | 6,95 | 6,91 | 7,06 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 7927 | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 15,75 | m |
15,51 | 15,17 | 15,16 | 15,67 | 15,75 | 15,43 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 23.09.2017 |
Finale |
1. | 7927 | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 15,88 | m |
x | 15,88 | x | x | 14,54 | 15,88 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Bothfeld 04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Marcel Bähre | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carl-Loges-Str. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.V090003407-01 | 30657 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
marcel@la-tusbothfeld.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 35 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 52 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 051170030512 | eMail marcel@la-tusbothfeld.de |
Marcel Bähre, Insterburger Weg 7, 30657 Hannover | ||
Verbandsaufsicht | Tel 015204825848 | |
Dirk Hapke, PosenerStr. 55, 30659 Hannover | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3407 TuS Bothfeld |