TSV Neustadt
Neustädter Schülersportfest 2017
am 24.09.2017 in Neustadt a. Rbge - Sportanlagen Lindenstraße
Ergebnisliste
24.09.2017 / 18:57

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 sec.

200 m Männer 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,82 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,88 sec.

Jugend M13
75 m M13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 11,37 sec.
2. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.
3. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,63 sec.

75 m M13 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 9,87 sec.
2. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,82 sec.
3. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,83 sec.
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 10,95 sec.

75 m M13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 9,87 sec.
2. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,82 sec.
3. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,83 sec.
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 10,95 sec.
5. 45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 11,37 sec.
6. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,63 sec.

800 m M13 24.09.2017
Finale
1. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 2:44,53 min.
2. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 2:50,20 min.
3. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 2:55,77 min.
4. 627042 Ott, Jasper 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:57,50 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.09.2017
Finale
1. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 11,07 sec.
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,22 sec.
3. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,91 sec.
4. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,98 sec.
45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf ab.

Hochsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 1,49 m
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,46 m
3. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,34 m
4. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,34 m
5. 45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 1,31 m
6. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 1,25 m

100 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Postler - - - - - - - o o o o o xo o o o o xxx
2. Wichmann - - - - - - - o o o o o o o o xxo xxx
3. Grote - - - - - o o o o o o o xxx
4. Klingenspor - - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
5. Reinecke - - - - - o o o xo o xo xxx
6. Zielasko - - - - o o xo o o xxx

Weitsprung M13 24.09.2017
Finale
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,51 m
- 3,22 3,92 4,48 4,51 -
2. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 4,46 m
4,29 4,31 4,40 - 4,26 4,46
3. 45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 4,21 m
4,06 3,98 3,82 4,03 4,21 -
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 4,19 m
3,95 4,09 4,04 3,93 4,19 4,13
5. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,13 m
3,61 3,86 3,96 4,02 4,13 3,97
6. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,88 m
3,49 3,42 3,81 3,77 3,88 3,71
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,67 m
3,58 3,38 3,10 3,41 3,37 3,67

Kugelstoß M13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,37 m
6,86 7,36 6,92 7,18 7,37 7,34
2. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 6,67 m
6,13 6,32 6,49 x 6,67 x
3. 45979 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 5,03 m
x 4,39 4,58 5,03 4,64 x

Jugend M12
75 m M12 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,86 sec.
2. 630339 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,95 sec.
Fischhöfer, Lio 2005 NI SV Germania Helstorf ab.

75 m M12 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,64 sec.
2. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 10,67 sec.
3. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 10,79 sec.
4. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,07 sec.

75 m M12 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,64 sec.
2. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 10,67 sec.
3. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 10,79 sec.
4. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,07 sec.
5. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,86 sec.
6. 630339 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,95 sec.
Fischhöfer, Lio 2005 NI SV Germania Helstorf ab.

800 m M12 24.09.2017
Finale
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 3:00,68 min.
2. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3:08,51 min.
3. 630339 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3:09,77 min.
627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 24.09.2017
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,48 sec.
2. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 11,76 sec.
3. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,67 sec.
4. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 13,79 sec.

Hochsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 1,34 m
2. 630339 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,34 m
3. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 1,19 m
4. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 1,16 m
5. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,16 m

100 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - o o o o o o o o o xxx
2. von Zitzewitz - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Nowossadow - - - o o o o xxx
4. Purschwitz - - - - - o xx-
5. Cruz Felguere - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M12 24.09.2017
Finale
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,42 m
4,06 4,19 4,12 4,28 4,42 4,18
2. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 4,26 m
x 4,20 4,26 4,17 3,91 x
3. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 4,19 m
3,81 3,92 3,47 x 4,19 4,09
4. 630339 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,83 m
3,63 3,57 3,83 3,67 2,34 3,25
5. 44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,80 m
3,51 x 3,58 x 3,80 3,75
6. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3,34 m
x 3,01 2,84 x 1,74 3,34
Fischhöfer, Lio 2005 NI SV Germania Helstorf ab.

Kugelstoß M12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,36 m
6,53 6,23 7,18 6,87 7,36 6,85
2. 627905 Vogt, Lucas 2005 NI TSV Hagenburg 7,13 m
7,13 7,03 6,29 6,60 6,78 7,13
3. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 6,96 m
6,91 6,96 5,80 6,47 6,58 x
4. 621504 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 5,66 m
5,58 5,63 5,36 5,47 5,26 5,66

Kinder M11
50 m M11 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. Völker, Jonathan 2006 NI TuS Wunstorf 8,44 sec.
2. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,56 sec.
3. 602969 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 8,65 sec.
4. 621504 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 8,93 sec.

50 m M11 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,79 sec.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 7,86 sec.
3. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec.
4. 621092 Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 8,28 sec.
5. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 8,38 sec.

50 m M11 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,79 sec.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 7,86 sec.
3. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec.
4. 621092 Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 8,28 sec.
5. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 8,38 sec.
6. Völker, Jonathan 2006 NI TuS Wunstorf 8,44 sec.
7. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,56 sec.
8. 602969 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 8,65 sec.
9. 621504 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 8,93 sec.

800 m M11 24.09.2017
Finale
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,70 min.
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 2:37,01 min.
3. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 2:38,07 min.

Hochsprung M11 24.09.2017
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,49 m
2. 621092 Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 1,28 m
3. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 1,25 m
4. 621504 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 1,13 m
5. 626634 Herbst, Jonas 2006 NI MTV Bücken 1,10 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - - - - - - - o xo o o o o o xxx
2. Hahne - - o o o o o o o o o xo xxx
3. Junge - - o o o o o xo o xo o xxx
4. Lehmann o o o o o o o xxx
5. Herbst o o o o o o xxx

Weitsprung M11 24.09.2017
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,36 m
4,31 x 4,36 4,07 4,24 x
2. 602969 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 3,74 m
3,70 3,66 3,70 3,74 3,68 3,61
3. 621092 Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 3,73 m
3,52 3,64 3,72 3,68 3,69 3,73
4. 604828 Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 3,64 m
2,49 3,45 3,62 3,60 3,58 3,64
5. Völker, Jonathan 2006 NI TuS Wunstorf 3,58 m
3,33 3,34 3,58 3,43 3,52 3,42
6. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,29 m
3,20 3,29 3,21 3,24 3,18 3,20
7. 621504 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 3,23 m
3,23 3,12 3,09 3,13 3,08 3,00

Schlagball 80g M11 24.09.2017
Finale
1. 621092 Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 37,50 m
32,00 32,50 33,50 27,00 37,50 30,00
2. Völker, Jonathan 2006 NI TuS Wunstorf 34,50 m
34,50 31,50 30,00 29,50 31,00 29,50
3. 602969 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 32,00 m
32,00 30,50 30,00 32,00 32,00 27,00
4. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 28,00 m
26,50 26,50 28,00 21,50 21,50 23,50

Kinder M10
50 m M10 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 626631 Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken 9,12 sec.
2. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,13 sec.
3. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 9,35 sec.
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 9,38 sec.

50 m M10 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 sec.
2. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 8,03 sec.
3. 627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf 8,54 sec.
4. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 8,97 sec.

50 m M10 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 sec.
2. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 8,03 sec.
3. 627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf 8,54 sec.
4. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 8,97 sec.
5. 626631 Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken 9,12 sec.
6. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,13 sec.
7. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 9,35 sec.
8. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 9,38 sec.

800 m M10 24.09.2017
Finale
1. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:45,75 min.
2. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:50,35 min.
3. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 3:12,39 min.
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 3:13,14 min.
5. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:13,55 min.
627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf ab.
626631 Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken ab.

Hochsprung M10 24.09.2017
Finale
1. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,28 m
2. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,25 m
3. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 1,04 m
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 0,98 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bieker - - - - - o o xxo o o o o xxx
2. Barker - - - - - o o o o o o xxx
3. Marchio xo xo o o xxx
4. Gerdes o o xxx

Weitsprung M10 24.09.2017
Finale
1. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 3,58 m
3,58 3,50 3,54 3,53 3,44 3,36
2. 627218 Köpke, Ole 2007 NI TuS Wunstorf 3,55 m
x 3,29 3,17 x 3,52 3,55
3. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 3,26 m
2,57 3,26 x 3,21 3,05 x
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 3,22 m
3,16 3,07 x 3,21 3,22 3,11
5. 626631 Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken 2,90 m
2,59 2,85 2,87 2,85 2,90 2,80

Schlagball 80g M10 24.09.2017
Finale
1. 604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 38,00 m
36,00 38,00 36,00 35,00 34,50 36,00
2. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 36,50 m
32,00 33,00 32,00 33,50 32,50 36,50
3. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 29,00 m
29,00 28,00 27,00 26,00 27,50 25,50
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 27,00 m
25,00 23,50 26,00 27,00 27,00 25,50
5. 626631 Schmied, Kilian 2007 NI MTV Bücken 26,00 m
24,50 24,50 21,50 24,50 19,50 26,00
6. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 23,50 m
22,00 21,00 23,50 23,00 21,00 21,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 24.09.2017
Finale
1. TV Lohnde I NI 34,72 sec.
623647 Hansen, Bent 2008; 627465 Mayer, Maximilian 2008
623646 Koch, Vincent 2008; 627174 Weber, Paul 2009

Kinder M09
50 m M 9 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 626456 Reineke, Jonas 2008 NI TV Eintracht Sehnde 8,81 sec.
2. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 8,86 sec.
3. 627861 Hoffmann, Vincent 2008 NI TSV Bemerode 8,94 sec.
4. 623646 Koch, Vincent 2008 NI TV Lohnde 9,58 sec.

50 m M 9 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,31 sec.
2. 626628 Purschwitz, Marvin 2008 NI MTV Bücken 8,64 sec.
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,68 sec.
4. 623647 Hansen, Bent 2008 NI TV Lohnde 8,98 sec.
5. 627465 Mayer, Maximilian 2008 NI TV Lohnde 8,99 sec.

50 m M 9 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,31 sec.
2. 626628 Purschwitz, Marvin 2008 NI MTV Bücken 8,64 sec.
3. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 8,68 sec.
4. 626456 Reineke, Jonas 2008 NI TV Eintracht Sehnde 8,81 sec.
5. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 8,86 sec.
6. 627861 Hoffmann, Vincent 2008 NI TSV Bemerode 8,94 sec.
7. 623647 Hansen, Bent 2008 NI TV Lohnde 8,98 sec.
8. 627465 Mayer, Maximilian 2008 NI TV Lohnde 8,99 sec.
9. 623646 Koch, Vincent 2008 NI TV Lohnde 9,58 sec.

800 m M 9 24.09.2017
Finale
1. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3:13,03 min.
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3:14,51 min.
3. 626456 Reineke, Jonas 2008 NI TV Eintracht Sehnde 3:22,45 min.
4. 627861 Hoffmann, Vincent 2008 NI TSV Bemerode 3:27,24 min.
627862 Brüning, Mika 2008 NI TSV Bemerode ab.

Weitsprung M 9 24.09.2017
Finale
1. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3,40 m
3,40 3,38 3,27 3,20 3,09 3,38
2. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,21 m
3,06 3,10 3,21 - - -
3. 626628 Purschwitz, Marvin 2008 NI MTV Bücken 3,20 m
3,20 3,20 2,99 3,12 2,74 x
4. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3,20 m
3,00 3,20 3,09 3,01 3,09 2,83
5. 626456 Reineke, Jonas 2008 NI TV Eintracht Sehnde 3,14 m
3,14 2,99 3,04 2,94 2,94 3,11
6. 627465 Mayer, Maximilian 2008 NI TV Lohnde 3,12 m
3,12 3,01 3,03 2,95 2,98 3,00
7. 627861 Hoffmann, Vincent 2008 NI TSV Bemerode 3,09 m
2,84 2,63 3,09 2,46 2,62 2,98
8. 623647 Hansen, Bent 2008 NI TV Lohnde 3,03 m
2,82 2,86 3,03 2,82 2,80 x
9. 623646 Koch, Vincent 2008 NI TV Lohnde 2,49 m
2,41 2,35 2,49

Schlagball 80g M 9 24.09.2017
Finale
1. 626628 Purschwitz, Marvin 2008 NI MTV Bücken 28,50 m
23,00 19,50 24,50 28,50 21,00 18,00
2. 604628 Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 28,00 m
23,00 25,00 27,50 25,00 25,50 28,00
3. 623647 Hansen, Bent 2008 NI TV Lohnde 23,50 m
18,50 21,00 18,50 23,50 16,50 23,00
4. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 23,50 m
23,50 22,00 x 22,50 19,50 18,50
5. 627465 Mayer, Maximilian 2008 NI TV Lohnde 21,00 m
18,50 21,00 21,00 15,50 13,00 16,00
6. 623646 Koch, Vincent 2008 NI TV Lohnde 21,00 m
19,50 18,00 14,00 21,00 13,00 17,50
7. 626456 Reineke, Jonas 2008 NI TV Eintracht Sehnde 17,00 m
14,00 15,50 17,00 15,50 16,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 9,44 sec.
2. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 10,16 sec.
3. 630254 Seiring, Erik 2010 NI TV Lohnde 10,26 sec.
4. Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde 11,14 sec.
5. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 11,62 sec.

50 m M 8 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 9,56 sec.
2. 628565 Poltrock, Nick Levi 2010 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,62 sec.
3. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 9,91 sec.
4. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 9,95 sec.
5. 630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde 10,34 sec.
6. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 10,65 sec.

50 m M 8 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 9,54 sec.
2. 627174 Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 9,73 sec.
3. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 9,86 sec.
4. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 10,42 sec.

50 m M 8 24.09.2017
4. Zeitlauf
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,63 sec.
2. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,83 sec.
3. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 9,21 sec.
4. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,27 sec.
5. 629189 Freitag, Jonas 2010 NI LG Fallingbostel 9,80 sec.
6. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 9,91 sec.

50 m M 8 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,63 sec.
2. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,83 sec.
3. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 9,21 sec.
4. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,27 sec.
5. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 9,44 sec.
6. 626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 9,54 sec.
7. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 9,56 sec.
8. 628565 Poltrock, Nick Levi 2010 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,62 sec.
9. 627174 Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 9,73 sec.
10. 629189 Freitag, Jonas 2010 NI LG Fallingbostel 9,80 sec.
11. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 9,86 sec.
12. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 9,91 sec.
12. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 9,91 sec.
14. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 9,95 sec.
15. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 10,16 sec.
16. 630254 Seiring, Erik 2010 NI TV Lohnde 10,26 sec.
17. 630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde 10,34 sec.
18. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 10,42 sec.
19. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 10,65 sec.
20. Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde 11,14 sec.
21. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 11,62 sec.

800 m M 8 24.09.2017
Finale
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3:00,64 min.
2. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3:05,74 min.
3. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 3:16,76 min.
4. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 3:18,81 min.
5. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 3:22,77 min.
6. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 3:22,85 min.
7. 628565 Poltrock, Nick Levi 2010 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:29,87 min.
8. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 3:34,82 min.
9. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 3:37,40 min.
10. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 3:41,52 min.
11. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 3:52,56 min.
12. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 3:56,28 min.
13. 630391 Ansorge, Philipp 2010 NI TSV Neustadt 4:01,23 min.
14. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 4:05,88 min.
15. 630363 Streufert, Florian 2010 NI TSV Neustadt 4:07,44 min.
620627 Just, Jannik 2010 NI MTV Osterode ab.
626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken ab.
629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf ab.
630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde ab.
Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde ab.

Weitsprung M 8 24.09.2017
Anlage 1
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,13 m
3,13 3,09 - 3,07 3,05 3,11
2. 626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 2,87 m
2,80 2,76 2,80 2,87 2,86 2,74
3. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 2,77 m
2,72 2,73 2,77 2,56 2,50 2,58
4. 628565 Poltrock, Nick Levi 2010 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,53 m
2,25 2,44 2,53 2,39 2,40 -
5. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 2,43 m
2,17 - 2,43 - - -
6. 627174 Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 2,40 m
2,34 2,40 2,38
7. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 2,31 m
2,21 2,18 2,31
8. 630254 Seiring, Erik 2010 NI TV Lohnde 2,30 m
2,30 2,18 2,26
9. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 2,23 m
2,23 2,16 2,22 -
627177 Wilke, Mattis 2010 NI TV Lohnde ab.

Weitsprung M 8 24.09.2017
Anlage 2
1. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,08 m
- - 3,08
2. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 2,80 m
2,58 - - 2,80 2,79 2,75
3. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 2,74 m
2,57 2,47 2,53 2,67 2,74 2,55
4. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 2,65 m
2,65 2,57 2,61 2,61 2,55 2,60
5. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 2,49 m
2,49 2,33 2,32
6. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 2,42 m
2,42 - -
7. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 2,21 m
2,14 2,21 2,17
8. Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde 2,19 m
2,17 1,91 2,19
9. 630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde 2,18 m
2,18 1,78 -
10. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 2,08 m
2,06 1,99 2,08
11. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 2,05 m
2,05 1,84 2,04

Weitsprung M 8 24.09.2017
Rangfolge Finale
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,13 m
3,13 3,09 - 3,07 3,05 3,11
2. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,08 m
- - 3,08
3. 626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 2,87 m
2,80 2,76 2,80 2,87 2,86 2,74
4. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 2,80 m
2,58 - - 2,80 2,79 2,75
5. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 2,77 m
2,72 2,73 2,77 2,56 2,50 2,58
6. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 2,74 m
2,57 2,47 2,53 2,67 2,74 2,55
7. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 2,65 m
2,65 2,57 2,61 2,61 2,55 2,60
8. 628565 Poltrock, Nick Levi 2010 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,53 m
2,25 2,44 2,53 2,39 2,40 -
9. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 2,49 m
2,49 2,33 2,32
10. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 2,43 m
2,17 - 2,43 - - -
11. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 2,42 m
2,42 - -
12. 627174 Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 2,40 m
2,34 2,40 2,38
13. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 2,31 m
2,21 2,18 2,31
14. 630254 Seiring, Erik 2010 NI TV Lohnde 2,30 m
2,30 2,18 2,26
15. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 2,23 m
2,23 2,16 2,22 -
16. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 2,21 m
2,14 2,21 2,17
17. Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde 2,19 m
2,17 1,91 2,19
18. 630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde 2,18 m
2,18 1,78 -
19. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 2,08 m
2,06 1,99 2,08
20. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 2,05 m
2,05 1,84 2,04
627177 Wilke, Mattis 2010 NI TV Lohnde ab.

Schlagball 80g M 8 24.09.2017
Finale
1. 629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,50 m
35,50 28,00 30,00 33,50 33,00 32,50
2. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 30,50 m
28,50 26,50 30,50 28,00 28,50 29,00
3. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 22,00 m
21,00 15,00 22,00 18,50 20,50 19,00
4. Kornett, Malte 2010 NI FC Neuwarmbüchen 21,50 m
17,00 16,50 20,00 x 12,00 21,50
5. 626632 Schmied, Tristan 2009 NI MTV Bücken 20,50 m
20,50 19,00 19,00 18,00 15,50 19,00
6. 626348 Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 20,50 m
17,50 11,00 18,50 19,00 18,50 20,50
7. 627174 Weber, Paul 2009 NI TV Lohnde 19,00 m
19,00 13,50 15,00 18,50 x 15,50
8. 630362 Fetter, Maxim 2009 NI TSV Neustadt 18,50 m
17,50 15,50 18,50
9. 627176 Krystmanski, Lauritz 2009 NI TV Lohnde 18,50 m
11,00 16,50 18,50
10. Fischer, Colin 2011 NI TV Eintracht Sehnde 18,00 m
18,00 14,50 14,50
11. 624341 Adam, Lasse 2009 NI TSV Neustadt 17,50 m
16,00 17,50 5,00
12. 630393 Deltchev, Daniel 2010 NI TSV Neustadt 17,00 m
12,00 17,00 14,50
13. 630298 Kirschmann, Tom 2011 NI TV Eintracht Sehnde 16,50 m
15,50 16,50 14,00
14. 630397 Deicke, Lennis 2010 NI TSV Neustadt 15,00 m
15,00 11,00 14,00
15. 628086 Schmidt, Jonas 2009 NI TV Eintracht Sehnde 15,00 m
13,50 15,00 x
16. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 12,00 m
x 12,00 11,00
17. 630254 Seiring, Erik 2010 NI TV Lohnde 12,00 m
12,00 8,00 x
18. 629189 Freitag, Jonas 2010 NI LG Fallingbostel 11,50 m
11,00 11,50 11,50
19. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 6,00 m
6,00 5,00 4,00

Frauen
100 m Frauen 24.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,03 sec.

200 m Frauen 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,13 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.09.2017
Finale
1. SC Hemmingen-Westerfeld I NI 42,52 sec.
45544 Ernst, Theresa 2005; 44722 Windheim, Celina 2004
44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005; 45633 Lüer, Lena 2004
2. TSV Wennigsen I NI 43,09 sec.
45597 Thomas, Madita 2005; 45566 Suckow, Line 2004
45594 Hilla, Emma-Marie 2005; 45642 Heß, Feentje 2005
3. TSV Neustadt I NI 43,88 sec.
44565 Börner, Pia 2004; 44052 Heppe, Vivien 2004
45392 Littmann, Marie 2004; 45390 Deltchev, Michaela 2004

Jugend W13
75 m W13 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 11,18 sec.
2. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 11,54 sec.
3. 630170 Steinig, Kyara 2004 NI TSV Wennigsen 11,97 sec.
4. 620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 12,51 sec.
45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt ab.

75 m W13 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 44722 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,17 sec.
2. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,42 sec.
3. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,73 sec.
4. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 11,82 sec.
5. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 11,94 sec.

75 m W13 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 10,45 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,71 sec.
3. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 10,98 sec.
4. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 11,28 sec.
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.

75 m W13 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 10,45 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,71 sec.
3. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 10,98 sec.
4. 44722 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,17 sec.
5. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 11,18 sec.
6. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 11,28 sec.
7. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,42 sec.
8. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 11,54 sec.
9. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,73 sec.
10. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 11,82 sec.
11. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 11,94 sec.
12. 630170 Steinig, Kyara 2004 NI TSV Wennigsen 11,97 sec.
13. 620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 12,51 sec.
45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt ab.
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m W13 24.09.2017
Finale
1. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 2:43,99 min.
44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode ab.
43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 12,16 sec.
2. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,40 sec.
3. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 14,00 sec.
45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,03 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,07 sec.
3. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 12,01 sec.
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,03 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,07 sec.
3. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 12,01 sec.
4. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 12,16 sec.
5. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 12,40 sec.
6. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 14,00 sec.
45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt ab.

Hochsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,52 m
2. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 1,40 m
3. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 1,31 m
4. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 1,25 m
5. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 1,22 m

100 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - - - - - - - o o o o - xxo xo xxx
2. Dierking - - - - - - - - - o o o xo o xxx
3. Heppe - - - - - - o o o xxo o xxx
4. Suckow o o o o o o o o xo xxx
5. Schmidt - o xo o o xo xxo o xx-

Weitsprung W13 24.09.2017
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,77 m
4,63 4,67 4,74 4,77 4,60 4,66
2. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 4,25 m
4,04 4,24 4,25 4,21 x 4,21
3. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 4,23 m
3,94 x 4,23 4,08 4,18 x
4. 42782 Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 4,02 m
3,40 3,94 3,80 3,81 4,02 4,02
5. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 3,93 m
x 3,50 3,90 3,88 3,75 3,93
6. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 3,88 m
2,72 3,00 3,78 3,78 3,88 3,62
7. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,79 m
3,75 3,46 2,39 3,79 3,39 3,65
8. 45566 Suckow, Line 2004 NI TSV Wennigsen 3,78 m
3,38 3,34 3,78 3,50 3,54 3,70
9. 44722 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,71 m
3,71 3,07 3,67
10. 630170 Steinig, Kyara 2004 NI TSV Wennigsen 3,63 m
3,63 3,10 3,42
11. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,61 m
3,61 3,49 3,19
12. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 3,53 m
3,53 3,32 x
13. 620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 3,25 m
3,16 3,19 3,25
14. 44565 Börner, Pia 2004 NI TSV Neustadt 3,20 m
2,93 3,20 3,01

Kugelstoß W13 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 7,49 m
6,77 x 6,82 7,49 7,21 7,36
2. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 7,32 m
6,47 6,49 7,02 7,32 7,20 6,35
3. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 6,57 m
6,57 6,19 6,39 5,65 6,46 6,02
4. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 6,13 m
6,13 5,15 x 4,98 5,00 5,41
5. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 6,11 m
5,82 6,11 5,03 5,26 5,33 5,87
6. 620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 5,78 m
5,78 5,35 4,86 5,37 0,51 5,20

Jugend W12
75 m W12 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 11,58 sec.
2. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI TSV Wennigsen 11,88 sec.
45593 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen ab.
627138 Ott, Philine 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld ab.

75 m W12 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,53 sec.
2. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 10,83 sec.
3. 45544 Ernst, Theresa 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 10,98 sec.
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 11,47 sec.
5. 621859 Lüttich, Emma 2005 NI TV Eintracht Sehnde 12,02 sec.

75 m W12 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,53 sec.
2. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 10,83 sec.
3. 45544 Ernst, Theresa 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 10,98 sec.
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 11,47 sec.
5. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 11,58 sec.
6. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI TSV Wennigsen 11,88 sec.
7. 621859 Lüttich, Emma 2005 NI TV Eintracht Sehnde 12,02 sec.
45593 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen ab.
627138 Ott, Philine 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld ab.

800 m W12 24.09.2017
Finale
1. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 2:45,46 min.
2. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 2:46,28 min.
3. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI TSV Wennigsen 2:59,83 min.
45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode ab.
45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode ab.
621859 Lüttich, Emma 2005 NI TV Eintracht Sehnde ab.
45593 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen ab.
Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land ab.

60 m Hürden W12 0.762m 24.09.2017
Finale
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 10,20 sec.
2. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,18 sec.
3. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,41 sec.
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 11,64 sec.
45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI TSV Wennigsen ab.

Hochsprung W12 24.09.2017
Finale
1. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 1,19 m

100 104 107 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stille o o o o o xo o xxx

Weitsprung W12 24.09.2017
Finale
1. 44723 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,56 m
4,55 4,43 4,56 x 2,84 x
2. 45544 Ernst, Theresa 2005 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,15 m
3,80 x 3,77 3,96 3,93 4,15
3. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3,86 m
3,75 3,69 3,68 3,73 3,85 3,86
4. Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 3,85 m
x 3,65 3,65 3,36 3,65 3,85
5. 621859 Lüttich, Emma 2005 NI TV Eintracht Sehnde 3,76 m
3,76 x x 3,52 3,47 3,57
6. 45642 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 3,73 m
3,73 3,53 3,21 3,19 3,69 x
7. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI TSV Wennigsen 3,72 m
x 3,60 3,71 3,53 3,70 3,72
45593 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 24.09.2017
Finale
1. 621859 Lüttich, Emma 2005 NI TV Eintracht Sehnde 5,78 m
5,60 5,78 5,65 5,62 5,12 4,69
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 5,37 m
x 5,37 x 4,42 4,69 4,74

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.09.2017
Finale
1. TSV Wennigsen I NI 34,05 sec.
627205 Diersing, Liv 2008; 626375 Pape, Ida 2007
629947 Dieckmann, Helene 2007; 627213 Gerold, Muriel 2007

Kinder W11
50 m W11 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 606297 Griese, Timea 2006 NI TV Eintracht Sehnde 8,42 sec.
1. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 8,42 sec.
3. 621507 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,01 sec.

50 m W11 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 7,94 sec.
2. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 7,99 sec.
3. 628309 Goltermann, Jessica 2006 NI Holtorfer SV 8,26 sec.
624194 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg ab.

50 m W11 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 7,94 sec.
2. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 7,99 sec.
3. 628309 Goltermann, Jessica 2006 NI Holtorfer SV 8,26 sec.
4. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 8,42 sec.
4. 606297 Griese, Timea 2006 NI TV Eintracht Sehnde 8,42 sec.
6. 621507 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,01 sec.
624194 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg ab.

800 m W11 24.09.2017
Finale
1. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 3:02,74 min.

Hochsprung W11 24.09.2017
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1,43 m
2. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 1,13 m
3. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 1,10 m
4. 621507 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 1,01 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - o o - o - xxo o o o o - o -
2. Hasselbrink - - xo o xxo o o xxx
3. Klaus o o o o o o xx-
4. Wicke-Haß o o o xxx

Weitsprung W11 24.09.2017
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,01 m
4,01 4,01 3,94 - 3,94 4,00
2. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 3,85 m
3,74 3,59 3,57 3,85 3,32 3,77
3. 628309 Goltermann, Jessica 2006 NI Holtorfer SV 3,49 m
3,49 3,47 3,44 3,30 3,38 x
4. 627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 3,47 m
3,38 3,43 3,47 3,14 3,38 x
5. 621507 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 3,19 m
3,13 3,12 3,19 2,90 3,15 3,15
6. 606297 Griese, Timea 2006 NI TV Eintracht Sehnde 3,19 m
3,06 2,78 3,19 x 3,05 x

Schlagball 80g W11 24.09.2017
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 40,00 m
39,00 40,00 37,00 32,00 38,00 37,50
2. 624194 Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 34,00 m
34,00 32,00 28,50 31,50 28,50 33,50
3. 628309 Goltermann, Jessica 2006 NI Holtorfer SV 28,00 m
28,00 23,50 25,00 18,50 26,00 25,50
4. 621507 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 26,00 m
23,50 x x 20,50 23,50 26,00
5. 606297 Griese, Timea 2006 NI TV Eintracht Sehnde 18,50 m
17,50 16,50 17,50 18,50 14,00 13,50

Kinder W10
50 m W10 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 626375 Pape, Ida 2007 NI TSV Wennigsen 9,05 sec.
2. 627855 Kerkmann, Klara 2007 NI TSV Bemerode 9,39 sec.
3. 629455 Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,52 sec.
4. 627264 Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 10,32 sec.
624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen ab.

50 m W10 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 628569 Höhle, Jette Marie 2007 NI TSV Wennigsen 8,88 sec.
2. 629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen 8,89 sec.
2. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 8,89 sec.
4. 603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 8,97 sec.
5. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 8,98 sec.
6. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 9,20 sec.

50 m W10 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,02 sec.
2. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 8,42 sec.
3. 620643 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 8,48 sec.
4. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 8,68 sec.
5. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 8,92 sec.
620644 Humphrey, Karla 2007 NI TuS Wunstorf ab.

50 m W10 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,02 sec.
2. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 8,42 sec.
3. 620643 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 8,48 sec.
4. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 8,68 sec.
5. 628569 Höhle, Jette Marie 2007 NI TSV Wennigsen 8,88 sec.
6. 629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen 8,89 sec.
6. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 8,89 sec.
8. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 8,92 sec.
9. 603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 8,97 sec.
10. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 8,98 sec.
11. 626375 Pape, Ida 2007 NI TSV Wennigsen 9,05 sec.
12. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 9,20 sec.
13. 627855 Kerkmann, Klara 2007 NI TSV Bemerode 9,39 sec.
14. 629455 Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,52 sec.
15. 627264 Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 10,32 sec.
624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen ab.
620644 Humphrey, Karla 2007 NI TuS Wunstorf ab.

800 m W10 24.09.2017
Finale
1. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 3:00,64 min.
2. 606904 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 3:01,61 min.
3. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 3:16,22 min.
4. 629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen 3:23,33 min.
5. 626375 Pape, Ida 2007 NI TSV Wennigsen 3:27,17 min.
6. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 3:29,62 min.
7. 627213 Gerold, Muriel 2007 NI TSV Wennigsen 3:30,71 min.
8. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 3:31,43 min.
9. 628569 Höhle, Jette Marie 2007 NI TSV Wennigsen 3:31,53 min.
10. 627855 Kerkmann, Klara 2007 NI TSV Bemerode 3:35,31 min.
11. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 3:39,06 min.
620644 Humphrey, Karla 2007 NI TuS Wunstorf ab.
603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf ab.
626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken ab.
624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen ab.

Hochsprung W10 24.09.2017
Finale
1. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 1,19 m
2. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 1,07 m
3. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,07 m
4. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 1,04 m
5. 627213 Gerold, Muriel 2007 NI TSV Wennigsen 0,95 m
629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen o.g.V.

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wachtmeester o o o o o o o o xxo xxx
2. Kammann o o o o o
3. Brüning xo o o xo xo xx-
4. Schenker o o o xo xxx
5. Gerold xo xxx
Dieckmann xxx

Weitsprung W10 24.09.2017
Anlage 1
1. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 3,60 m
3,41 3,28 3,60 3,41 3,38
2. 629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen 3,28 m
3,28 3,17 2,99 2,95 2,95 2,96
3. 627213 Gerold, Muriel 2007 NI TSV Wennigsen 3,14 m
3,14 3,07 x 3,00 2,70 x
4. 627855 Kerkmann, Klara 2007 NI TSV Bemerode 3,14 m
x 3,14 2,97 2,78 2,84 2,90
5. 626375 Pape, Ida 2007 NI TSV Wennigsen 3,09 m
3,01 3,04 3,09
6. 628569 Höhle, Jette Marie 2007 NI TSV Wennigsen 3,09 m
2,86 3,01 3,09 09
7. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 3,00 m
3,00 2,88 2,41
8. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 2,91 m
2,91 2,89 2,87
9. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 2,88 m
2,88 2,77 x
10. 627264 Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 2,71 m
2,71 2,67 2,63

Weitsprung W10 24.09.2017
Anlage 2
1. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 3,62 m
x 3,40 3,62 3,62 3,41 3,53
2. 620643 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 3,61 m
3,29 3,45 3,60 3,46 3,34 3,61
3. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,58 m
3,57 3,57 3,58 3,52 x 3,57
4. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,37 m
3,34 3,23 3,37 3,29 3,16 3,18
5. 603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3,07 m
3,07 2,98 x
6. 629455 Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 2,94 m
2,94 2,65 2,80
7. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 2,90 m
2,90 2,67 2,88

Weitsprung W10 24.09.2017
Rangfolge Finale
1. 605068 Wachtmeester, Lena 2007 NI LG Peiner Land 3,62 m
x 3,40 3,62 3,62 3,41 3,53
2. 620643 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 3,61 m
3,29 3,45 3,60 3,46 3,34 3,61
3. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 3,60 m
3,41 3,28 3,60 3,41 3,38
4. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,58 m
3,57 3,57 3,58 3,52 x 3,57
5. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,37 m
3,34 3,23 3,37 3,29 3,16 3,18
6. 629947 Dieckmann, Helene 2007 NI TSV Wennigsen 3,28 m
3,28 3,17 2,99 2,95 2,95 2,96
7. 627213 Gerold, Muriel 2007 NI TSV Wennigsen 3,14 m
3,14 3,07 x 3,00 2,70 x
8. 627855 Kerkmann, Klara 2007 NI TSV Bemerode 3,14 m
x 3,14 2,97 2,78 2,84 2,90
9. 626375 Pape, Ida 2007 NI TSV Wennigsen 3,09 m
3,01 3,04 3,09
10. 628569 Höhle, Jette Marie 2007 NI TSV Wennigsen 3,09 m
2,86 3,01 3,09 09
11. 603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3,07 m
3,07 2,98 x
12. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 3,00 m
3,00 2,88 2,41
13. 629455 Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 2,94 m
2,94 2,65 2,80
14. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 2,91 m
2,91 2,89 2,87
15. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 2,90 m
2,90 2,67 2,88
16. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 2,88 m
2,88 2,77 x
17. 627264 Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 2,71 m
2,71 2,67 2,63

Schlagball 80g W10 24.09.2017
Finale
1. 603467 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 25,00 m
20,00 22,50 23,00 24,50 25,00 20,00
2. 620643 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 20,50 m
18,50 20,50 20,00 - - -
3. 623780 Schenker, Madeleine 2007 NI TSV Neustadt 20,00 m
18,00 20,00 15,00 17,50 18,00 18,50
4. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 19,50 m
19,50 12,00 16,50 15,50 13,00 6,50
5. 610785 Diekmann, Stine 2007 NI SG Misburg 19,00 m
19,00 17,00 17,00 18,00 16,50 16,50
6. 626455 Bruns, Svenja 2007 NI TV Eintracht Sehnde 18,50 m
15,50 18,50 17,50
7. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 16,50 m
15,00 16,50 10,00 14,00 x 15,50
8. 627264 Osmi, Hannah 2007 NI TV Lohnde 16,00 m
14,00 15,50 15,50 15,50 15,00 16,00
9. 628085 Schmidt, Ann-Kathrin 2007 NI TV Eintracht Sehnde 15,00 m
15,00 13,50 13,50
10. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 12,00 m
12,00 x 10,50
11. 629455 Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 10,00 m
5,50 10,00 10,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.09.2017
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 34,55 sec.
604288 Stemme, Annabell Helene 2008; 627883 Scholze, Linna 2008
604628 Lück, Jakob 2008; 627151 Brungart, Mia 2011
2. TV Eintracht Sehnde I NI 34,79 sec.
621788 Lüttich, Baja 2008; 628058 Bastiaan, Finja 2009
628059 Kasner, Leni 2009; 628063 Stelmazyk, Jasmin 2009
3. TV Lohnde I NI 35,61 sec.
610710 Geweke, Kimberly 2008; 627172 Bolk, Marie 2009
627173 Bolk, Greta 2009; 622969 Sinner, Mia 2008
4. TV Lohnde II NI 37,74 sec.
622968 Griwatz, Josephin 2008; 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008
622967 Sieding, Luna 2008; 629366 Heiche, Marla 2009

Kinder W09
50 m W 9 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 9,74 sec.
2. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,76 sec.
3. 622969 Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 10,15 sec.
4. Strahmann, Ilka 2008 NI MTV Bücken 10,18 sec.
5. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 10,19 sec.
6. 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 10,44 sec.

50 m W 9 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 628009 Mihm, Helene 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,15 sec.
2. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,45 sec.
3. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 9,51 sec.
4. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 9,58 sec.
5. 622968 Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 9,86 sec.

50 m W 9 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 608795 Böhnke, Annika 2008 NI SV Germania Helstorf 8,70 sec.
2. 623116 Lissek, Nora 2008 NI SG Rodenberg 8,90 sec.
3. 605402 Götze, Paula 2008 NI TSV Wennigsen 9,20 sec.
4. 627205 Diersing, Liv 2008 NI TSV Wennigsen 9,23 sec.
5. 604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 9,43 sec.

50 m W 9 24.09.2017
4. Zeitlauf
1. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,14 sec.
2. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 8,45 sec.
3. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.
4. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 8,62 sec.
5. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,71 sec.

50 m W 9 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,14 sec.
2. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 8,45 sec.
3. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,49 sec.
4. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 8,62 sec.
5. 608795 Böhnke, Annika 2008 NI SV Germania Helstorf 8,70 sec.
6. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,71 sec.
7. 623116 Lissek, Nora 2008 NI SG Rodenberg 8,90 sec.
8. 628009 Mihm, Helene 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,15 sec.
9. 605402 Götze, Paula 2008 NI TSV Wennigsen 9,20 sec.
10. 627205 Diersing, Liv 2008 NI TSV Wennigsen 9,23 sec.
11. 604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 9,43 sec.
12. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,45 sec.
13. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 9,51 sec.
14. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 9,58 sec.
15. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 9,74 sec.
16. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,76 sec.
17. 622968 Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 9,86 sec.
18. 622969 Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 10,15 sec.
19. Strahmann, Ilka 2008 NI MTV Bücken 10,18 sec.
20. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 10,19 sec.
21. 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 10,44 sec.

800 m W 9 24.09.2017
Finale
1. 605402 Götze, Paula 2008 NI TSV Wennigsen 3:07,99 min.
2. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3:13,37 min.
3. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 3:27,50 min.
4. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 3:43,37 min.
5. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 3:50,72 min.
6. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 4:06,62 min.
7. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 4:07,16 min.
604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg ab.
627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg ab.
Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg ab.

Weitsprung W 9 24.09.2017
Anlage 1
1. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,74 m
3,74 3,41 3,72 3,49 3,29 x
2. 608795 Böhnke, Annika 2008 NI SV Germania Helstorf 3,46 m
3,44 3,40 3,44 3,37 3,46 3,43
3. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,24 m
3,15 3,11 3,24 x x 3,05
4. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 3,20 m
3,20 3,09 3,11 2,77 2,95 3,19
5. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 2,86 m
x 2,86 2,71 x x 2,82
6. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 2,85 m
2,72 2,85 2,76
7. 604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 2,68 m
2,68 x 2,64
8. Strahmann, Ilka 2008 NI MTV Bücken 2,65 m
2,65 2,61 2,50
9. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 2,63 m
x 2,63 2,46
10. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 1,91 m
x 1,87 1,91

Weitsprung W 9 24.09.2017
Anlage 2
1. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 3,63 m
3,36 3,38 3,24 3,43 3,59 3,63
2. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 3,28 m
3,10 3,28 2,87 3,08 2,98 2,85
3. 627205 Diersing, Liv 2008 NI TSV Wennigsen 3,21 m
2,90 2,77 2,94 2,77 3,02 3,21
4. 605402 Götze, Paula 2008 NI TSV Wennigsen 2,79 m
2,79 2,73 2,78
5. 628009 Mihm, Helene 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,72 m
2,56 2,72 2,66
6. 623116 Lissek, Nora 2008 NI SG Rodenberg 2,67 m
2,66 2,62 2,67
7. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 2,64 m
2,64 2,54 2,42
8. 622968 Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 2,63 m
2,63 2,51 2,63
9. 622969 Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 2,50 m
2,50 2,49 2,29
10. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 2,49 m
1,82 2,49 2,25
11. 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 2,26 m
x 2,25 2,26

Weitsprung W 9 24.09.2017
Rangfolge Finale
1. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,74 m
3,74 3,41 3,72 3,49 3,29 x
2. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 3,63 m
3,36 3,38 3,24 3,43 3,59 3,63
3. 608795 Böhnke, Annika 2008 NI SV Germania Helstorf 3,46 m
3,44 3,40 3,44 3,37 3,46 3,43
4. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 3,28 m
3,10 3,28 2,87 3,08 2,98 2,85
5. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,24 m
3,15 3,11 3,24 x x 3,05
6. 627205 Diersing, Liv 2008 NI TSV Wennigsen 3,21 m
2,90 2,77 2,94 2,77 3,02 3,21
7. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 3,20 m
3,20 3,09 3,11 2,77 2,95 3,19
8. 627851 Gebauer, Charlotte 2008 NI TSV Bemerode 2,86 m
x 2,86 2,71 x x 2,82
9. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 2,85 m
2,72 2,85 2,76
10. 605402 Götze, Paula 2008 NI TSV Wennigsen 2,79 m
2,79 2,73 2,78
11. 628009 Mihm, Helene 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,72 m
2,56 2,72 2,66
12. 604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 2,68 m
2,68 x 2,64
13. 623116 Lissek, Nora 2008 NI SG Rodenberg 2,67 m
2,66 2,62 2,67
14. Strahmann, Ilka 2008 NI MTV Bücken 2,65 m
2,65 2,61 2,50
15. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 2,64 m
2,64 2,54 2,42
16. 622968 Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 2,63 m
2,63 2,51 2,63
17. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 2,63 m
x 2,63 2,46
18. 622969 Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 2,50 m
2,50 2,49 2,29
19. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 2,49 m
1,82 2,49 2,25
20. 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 2,26 m
x 2,25 2,26
21. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 1,91 m
x 1,87 1,91

Schlagball 80g W 9 24.09.2017
Finale
1. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 30,50 m
30,50 29,50 24,50 24,50 19,50 15,50
2. 608795 Böhnke, Annika 2008 NI SV Germania Helstorf 22,50 m
21,00 20,50 22,50 22,50 21,50 20,50
3. 621788 Lüttich, Baja 2008 NI TV Eintracht Sehnde 21,50 m
21,00 21,50 19,00 18,50 11,00 16,00
4. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 21,50 m
21,50 19,50 20,00 18,00 19,50 19,00
5. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 20,50 m
18,00 15,00 18,50 20,00 15,00 20,50
6. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 20,00 m
19,50 13,00 20,00 18,00 17,50 19,00
7. Strahmann, Ilka 2008 NI MTV Bücken 18,50 m
12,50 17,00 15,00 11,00 11,50 18,50
8. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 17,50 m
15,50 14,50 17,50 16,00 15,00 14,50
9. 604288 Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 16,50 m
8,00 16,50 9,00
10. 623116 Lissek, Nora 2008 NI SG Rodenberg 15,00 m
14,50 11,50 15,00
11. 628235 Lauterbach, Maya 2008 NI TSV Hagenburg 14,00 m
2,00 6,50 14,00
12. Rieger, Lorena 2008 NI SG Rodenberg 13,00 m
13,00 12,00 10,50
13. 622969 Sinner, Mia 2008 NI TV Lohnde 12,50 m
9,50 12,50 11,00
14. 623602 Heindel, Chiara Hannah 2008 NI TV Lohnde 12,50 m
8,00 12,50 10,00
15. 622968 Griwatz, Josephin 2008 NI TV Lohnde 12,50 m
8,00 12,50 9,00
16. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 11,50 m
11,00 11,00 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.09.2017
1. Zeitlauf
1. 628059 Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,31 sec.
2. 629898 Mertens, Carla 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,65 sec.
3. 630364 Wotrubez, Liv Maya Sarina 2011 NI TSV Neustadt 10,14 sec.
4. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 11,29 sec.

50 m W 8 24.09.2017
2. Zeitlauf
1. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 9,69 sec.
2. 628794 Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde 9,97 sec.
3. 627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 10,02 sec.
4. 630394 Ciesla, Julina 2011 NI TSV Neustadt 10,97 sec.
5. 630297 Blumenstein, Clara 2011 NI TV Eintracht Sehnde 11,38 sec.

50 m W 8 24.09.2017
3. Zeitlauf
1. 627173 Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 9,48 sec.
2. 627172 Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 9,54 sec.
3. 628058 Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,66 sec.
4. 630404 Kanngieser, Laura 2010 NI TSV Neustadt 10,63 sec.
5. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 11,08 sec.

50 m W 8 24.09.2017
4. Zeitlauf
1. 628063 Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde 8,53 sec.
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,92 sec.
3. 628234 Teichmann, Nele 2009 NI TSV Hagenburg 9,54 sec.
4. 630396 Weinert, Paulina 2011 NI TSV Neustadt 12,03 sec.

50 m W 8 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 628063 Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde 8,53 sec.
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,92 sec.
3. 628059 Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,31 sec.
4. 627173 Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 9,48 sec.
5. 627172 Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 9,54 sec.
5. 628234 Teichmann, Nele 2009 NI TSV Hagenburg 9,54 sec.
7. 629898 Mertens, Carla 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,65 sec.
8. 628058 Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 9,66 sec.
9. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 9,69 sec.
10. 628794 Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde 9,97 sec.
11. 627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 10,02 sec.
12. 630364 Wotrubez, Liv Maya Sarina 2011 NI TSV Neustadt 10,14 sec.
13. 630404 Kanngieser, Laura 2010 NI TSV Neustadt 10,63 sec.
14. 630394 Ciesla, Julina 2011 NI TSV Neustadt 10,97 sec.
15. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 11,08 sec.
16. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 11,29 sec.
17. 630297 Blumenstein, Clara 2011 NI TV Eintracht Sehnde 11,38 sec.
18. 630396 Weinert, Paulina 2011 NI TSV Neustadt 12,03 sec.

800 m W 8 24.09.2017
Finale
1. 630300 Schiller, Johanne 2009 NI VT Rinteln 3:19,33 min.
2. 627173 Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 3:24,91 min.
3. 627172 Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 3:26,90 min.
4. 628234 Teichmann, Nele 2009 NI TSV Hagenburg 3:28,45 min.
5. 629898 Mertens, Carla 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:39,45 min.
6. 628058 Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 3:39,80 min.
7. 627245 Lübbert, Theda 2010 NI SV Germania Helstorf 3:39,84 min.
8. 630394 Ciesla, Julina 2011 NI TSV Neustadt 4:07,83 min.
9. 630404 Kanngieser, Laura 2010 NI TSV Neustadt 4:26,76 min.
10. 630396 Weinert, Paulina 2011 NI TSV Neustadt 4:27,33 min.
628059 Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde ab.
630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken ab.
627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg ab.
630297 Blumenstein, Clara 2011 NI TV Eintracht Sehnde ab.
628794 Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde ab.
628063 Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde ab.

Weitsprung W 8 24.09.2017
Finale
1. 628063 Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde 3,49 m
3,31 3,07 3,49 3,19 3,13 2,95
2. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 3,15 m
3,06 3,08 3,15 2,68 2,78 2,91
3. 628059 Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde 2,87 m
2,75 2,80 2,87 2,61 2,79 2,69
4. 627173 Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 2,85 m
2,74 2,62 2,63 2,38 2,66 2,85
5. 627172 Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 2,70 m
2,70 2,41 2,56 2,36 2,43 2,62
6. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 2,60 m
2,55 2,36 2,52 2,60 2,52 2,44
7. 628234 Teichmann, Nele 2009 NI TSV Hagenburg 2,58 m
2,58 2,49 2,38 2,32 2,40 2,22
8. 628058 Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 2,44 m
2,40 2,30 2,34 2,28 2,17 2,44
9. 629898 Mertens, Carla 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,40 m
2,32 2,40 2,32
10. 630364 Wotrubez, Liv Maya Sarina 2011 NI TSV Neustadt 2,36 m
2,32 1,91 2,36
11. 627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 2,34 m
2,25 2,28 2,34
12. 630297 Blumenstein, Clara 2011 NI TV Eintracht Sehnde 2,21 m
2,10 2,21 2,13
13. 628794 Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde 2,19 m
2,09 1,98 2,19
14. 630394 Ciesla, Julina 2011 NI TSV Neustadt 2,17 m
2,02 2,17 2,15
15. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 2,15 m
2,15 2,10 1,81
16. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 2,08 m
1,99 1,94 2,08
17. 630396 Weinert, Paulina 2011 NI TSV Neustadt 1,96 m
x 1,55 1,96

Schlagball 80g W 8 24.09.2017
Finale
1. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 22,00 m
19,50 22,00 19,50 21,00 22,00 19,00
2. 628059 Kasner, Leni 2009 NI TV Eintracht Sehnde 19,00 m
15,50 17,50 19,00 15,00 17,50 17,50
3. 627245 Lübbert, Theda 2010 NI SV Germania Helstorf 18,00 m
6,50 14,00 15,00 18,00 18,00 14,50
4. 628234 Teichmann, Nele 2009 NI TSV Hagenburg 17,50 m
14,50 15,50 13,50 - 11,50 17,50
5. 628058 Bastiaan, Finja 2009 NI TV Eintracht Sehnde 15,00 m
13,00 15,00 8,50 13,00 14,50 11,50
6. 628063 Stelmazyk, Jasmin 2009 NI TV Eintracht Sehnde 14,00 m
12,00 11,00 12,50 13,50 14,00 12,00
7. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 12,50 m
10,50 10,00 12,50 7,00 5,00 9,50
8. 627173 Bolk, Greta 2009 NI TV Lohnde 12,00 m
10,50 10,50 10,00 12,00 9,50 12,00
9. 627172 Bolk, Marie 2009 NI TV Lohnde 10,00 m
7,00 10,00 8,50
10. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 9,50 m
9,50 8,00 8,00
11. 628794 Völkening, Lilly 2010 NI TV Eintracht Sehnde 9,00 m
9,00 7,00 4,50
12. 627151 Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 8,00 m
8,00 7,50 -
13. 630297 Blumenstein, Clara 2011 NI TV Eintracht Sehnde 7,00 m
7,00 6,50 5,00
14. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 6,50 m
6,50 5,50 6,50
15. 630394 Ciesla, Julina 2011 NI TSV Neustadt 6,50 m
4,50 6,50 5,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 24.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,03 sec.

200 m Männer+0,0 24.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,88 sec.

200 m Männer+0,0 24.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,82 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,13 sec.

200 m Männer 24.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,82 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,88 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 26,13 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2017
Ort : Neustadt a. Rbge
Kreis : Hannover-Land e.V.
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Neustädter Schülersportfest 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neustadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Lindenstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
1
1 1 100
Gerätekontrolle:
16 16 100
34 32 94
18 18 100
27 27 100
36 36 100
EDV-Wettkampfdaten- 43 41 95
Summe männlich 74 72 97
105 101 96
179 173 96
C. Mitarbeiter
3
14 Summe
24
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 05032 4542 eMail euc.reusse@t-online.de
Claus Reuße, Mozartstraße 7, 3155 Neustadt a. Rbge.
Verbandsaufsicht Tel 05032 62707 eMail uwe.wartenberg@online.de
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3, 31535 Neustadt a. Rbge.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durch Uwe Wartenberg durchgeführt und dokumentiert. Weitsprung M/W 12/13 erfolgte vom Absprungbrett.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt